Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будни одинокого гаражика
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
wernum
Цитата(ИванычЪ @ 11.11.2014, 14:24) *
А рукав хде ??

на фотке нету, разьем под рукав на фотке видно....
Tolik2402
есть отдельно клещи для точечной сварки я их имел ввиду.
wernum
Цитата(Tolik2402 @ 11.11.2014, 15:56) *
есть отдельно клещи для точечной сварки я их имел ввиду.


отдельно клещи это хорошо, тока как их подключать и как ими работать с помощью этого аппарата?
ИванычЪ
Цитата(wernum @ 11.11.2014, 13:49) *
на фотке нету, разьем под рукав на фотке видно....

Брюки превращаются...
Превращаются брюки....
........
В элегантные шорты.. smirk2.gif
ЭСКАЛАТОР
Цитата(wernum @ 11.11.2014, 16:10) *
отдельно клещи это хорошо, тока как их подключать и как ими работать с помощью этого аппарата?

У тебя там две клемки + и - внизу на передней панели - вот туда клещи и подключаются
wernum
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 12.11.2014, 2:44) *
У тебя там две клемки + и - внизу на передней панели - вот туда клещи и подключаются


это хорошо, тока при spot сварки работает только "-" клемма, "+" через рукав идет...и включается только тогда когда курок на пистолете рукава нажать...
ИванычЪ
Цитата(wernum @ 12.11.2014, 18:44) *
это хорошо, тока при spot сварки работает только "-" клемма, "+" через рукав идет...и включается только тогда когда курок на пистолете рукава нажать...

Контакты курка есть в разъёме рукова.. Выводи и пользуйся.. big_boss.gif
слесарь 1965
А где упоминание о режиме спот? Чем включается? Я рассмотрел только МИГ, МАГ, ТИГ и ММА. Не увидел регулировку временного интервала. Споттер работает от 0,05 до 5 секунд как правило. мне хватает 0,2-0,5 сек на самодельном.
wernum
слесарь 1965 есть там режим споттера, и регулировка времени есть, при включении режима споттер курком на рукаве запускаеться подача проволоки и газа, и выключаеться по прошествии запрограмированного времени... вот как пользоваться данным режимом нигде нет, в инструкции только написано что одна из кнопок включает режим спот и все...

слесарь 1965
Цитата(wernum @ 11.11.2014, 14:49) *
на фотке нету, разьем под рукав на фотке видно....
Который именно? Дело в том, что рукав под спотт это кабель не менее 50мм2 с пистолетом на конце и кабелем к кнопке управления.

wernum
Цитата(слесарь 1965 @ 13.11.2014, 21:03) *
Который именно? Дело в том, что рукав под спотт это кабель не менее 50мм2 с пистолетом на конце и кабелем к кнопке управления.

все правильно, кабель который ты говориш 50мм2 подключаеться к плюсовой клемме, а разьем управление не подходит к разьему рукава, ко всему прочему плюс подаеться через проволоку в режиме спот которая запускаеться при нажатии курка, тоесть на кабель который подключен к плюсу ничего не подаеться...а если проволоку не ставить то плюс откуда брать?... вот я и не понимаю как пользоваться этим долбанным режимом...потому что как не крути а надо использовать проволоку при работе в спот режиме....

вот тут примерно видно разьемы...который на управление вообще никак не подходит в разьем рукава...
слесарь 1965
Саня, режим спотт это контактная сварка. И ему проволока не нужна. У тебя этот режим либо не реализован на аппарате, либо по какой то причине не переключает ток на плюсовой разъём, либо нужен кабель который подключается к разъёму для рукава(но снять предварительно проволоку). Вот своей самоделкой правил порог

wernum
все, нарыл я инфу...нужно другое сопло и можно в режиме спот варить... причем варит он проволокой...жалко вставить видео нельзя...


ИванычЪ
Цитата(wernum @ 13.11.2014, 19:37) *
все, нарыл я инфу...нужно другое сопло и можно в режиме спот варить... причем варит он проволокой...жалко вставить видео нельзя...



Жалко.. fffuuu.gif
слесарь 1965
Цитата(wernum @ 13.11.2014, 20:37) *
все, нарыл я инфу...нужно другое сопло и можно в режиме спот варить... причем варит он проволокой...жалко вставить видео нельзя...

Варит проволокой? Им приваривают проволочную змейку. Это контактная сварка. А на видео дай ссыль. Я тоже попытался вставить, не получилось.

А нет, можно. В форме ответа есть педаль Ютюб, жмешь её и из ссыли убираешь лишнее - ttp://www.youtube.com/watch?v=MvDYfQVApm8 (выделенное синим) оставляя только код(зелёным) то есть должно быть так - (youtube]MvDYfQVApm8[/youtube)
wernum
что то типа того)))



дешего и сердито...надо терь сопла найти и попробовать...
слесарь 1965
Это не то! Обрати внимание на заголовок - "Точечная сварка TIG" ТИГ это не СПОТТ. ТИГ это сварка не сгораемым вольфрамовым электродом.
wernum
Цитата(слесарь 1965 @ 13.11.2014, 22:26) *
Это не то! Обрати внимание на заголовок - "Точечная сварка TIG" ТИГ это не СПОТТ. ТИГ это сварка не сгораемым вольфрамовым электродом.


видео исправил...позырь еще раз....

у меня spot режим это только регулировка и ограничение времени подачи проволоки, больше ничего...всем спасибо - разобрался...

сеня в очередной раз решил заняться покраской, взял многострадальный капот, зашпаклевал, и черт меня дернул использовать грунт боду 992 как проявку шпакли который валялся в загашниках...он однокомпонентный, все делал по мануалу, но эта хреновина ни хрена не сохнет, подождал 20 минут, потом подогрев поверхности сделал, подождал еще 20 минут, прошло 2 часа а он досихпор не высох...
пипец вообще... вот думаю че терь делать... шкуркой его сдирать - так он даже Р80 забивает моментально...

какие есть варианты его снять? смывку краски не хочется использовать....
слесарь 1965
Цитата(wernum @ 13.11.2014, 21:39) *
у меня spot режим это только регулировка и ограничение времени подачи проволоки, больше ничего...всем спасибо - разобрался...
Получается так.

Цитата(wernum @ 13.11.2014, 21:39) *
какие есть варианты его снять? смывку краски не хочется использовать....

А феном подсушить до вспучивания? И снять шпателем.
wernum
Цитата(слесарь 1965 @ 13.11.2014, 22:50) *
Получается так.


А феном подсушить до вспучивания? И снять шпателем.


он не вспучиться т.к. слой проявочный...слегка напылил только....
поставил обогреватель прям под капот, греет капот... попробую через пол часика позырить что будет...
ИванычЪ
Цитата(wernum @ 13.11.2014, 20:58) *
он не вспучиться т.к. слой проявочный...слегка напылил только....
поставил обогреватель прям под капот, греет капот... попробую через пол часика позырить что будет...

А мой бодя за пол часа уже под затирку готов как солдат...
слесарь 1965
Цитата(wernum @ 13.11.2014, 21:58) *
он не вспучиться т.к. слой проявочный...слегка напылил только....
поставил обогреватель прям под капот, греет капот... попробую через пол часика позырить что будет...

Так я и написал что его надо снять. А лучше будет если этот слой потом сам от краски подымется? Причем вместе с краской. Уж лучше сейчас перетереть, перешпатлевать, чем потом это делать и корить себя.
wernum
слесарь 1965

так и сделал, откопал в сарае р40 шкурку и содрал вместе с краской которая старая была....и то 6 листов ушло...но хоть не так сильно забивается как р80, даже успел грунтануть новолом, ша шпакляну еще разок и мона баиньки...

че я капотом заниматься начал, как раз из за того что краска поднялась...я в том году на нем тренировался красить, тока краска взошла там где я грунт из баллончика наносил ... лень было краскопульт лишний раз мыть... надо было то неровности проявить после шпакли....


ИванычЪ ну я просто больше не хочу с боди работать, не первый раз хрень вылазит после него...а этот пущу на забор, че то больше нет желание пользоваться материалами боду...
wernum
закончил работать с грунтом потому что он кончился в самый неожиданный момент, но капот и площадку акб успел доделать...





натренируюсь с покраской и можно на старости лет кому нить машинки делать)))
ИванычЪ
Цитата(wernum @ 13.11.2014, 23:00) *
слесарь 1965

так и сделал, откопал в сарае р40 шкурку и содрал вместе с краской которая старая была....и то 6 листов ушло...но хоть не так сильно забивается как р80, даже успел грунтануть новолом, ша шпакляну еще разок и мона баиньки...

че я капотом заниматься начал, как раз из за того что краска поднялась...я в том году на нем тренировался красить, тока краска взошла там где я грунт из баллончика наносил ... лень было краскопульт лишний раз мыть... надо было то неровности проявить после шпакли....


ИванычЪ ну я просто больше не хочу с боди работать, не первый раз хрень вылазит после него...а этот пущу на забор, че то больше нет желание пользоваться материалами боду...

Не , я бодю не рекламирую.. Пользую только 1кг банки.. Никаких проблем не было ни разу..
vad_ik
Цитата(wernum @ 14.11.2014, 18:09) *
закончил работать с грунтом потому что он кончился в самый неожиданный момент, но капот и площадку акб успел доделать...





натренируюсь с покраской и можно на старости лет кому нить машинки делать)))


Ну их нафиг эти баллончики, вечно после них все поднимает. А снять плохой грунт со старой краской можно было корщеткой на болгарке, я обычно так делаю. Она металлу абсолютно никак не навредит, но все дерьмо снимет.
wernum
Цитата(ИванычЪ @ 14.11.2014, 23:04) *
Не , я бодю не рекламирую.. Пользую только 1кг банки.. Никаких проблем не было ни разу..


так вот в банке же была 992 ...



Цитата(vad_ik @ 15.11.2014, 3:06) *
Ну их нафиг эти баллончики, вечно после них все поднимает. А снять плохой грунт со старой краской можно было корщеткой на болгарке, я обычно так делаю. Она металлу абсолютно никак не навредит, но все дерьмо снимет.


начнем с того что про баллончики разговора не было, да я ими уже давно и не пользуюсь т.к. есть норм компрессор с производительностью 400л\м
а насчет болгарки - я бы снял, только кто потом шпаклевал бы? я ж поверхность то уже выровнял... поэтому шлифмашинкой аккуратно снял слой, но зато поверхность не сильно покоцал как если бы болгаркой фигачил...
ИванычЪ

Yes . Таким и я пользую.. Только зачастую серым. Может подделка попалась.. Или растворитель не подошёл.. Мне были случаи при добавлении 646. не растворяло , а сворачивается... Я теперь пробую на маленьком объёме... А так сохнет час - полтора.. Летом и быстрее.
Ролакс
646 зачастую левый идет его даже по запаху слышно.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 15.11.2014, 10:26) *
646 зачастую левый идет его даже по запаху слышно.

Отож.. и что характерно на этикетке не пишут , что левый.. diablo.gif
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 15.11.2014, 12:16) *
Отож.. и что характерно на этикетке не пишут , что левый.. diablo.gif

брать надо какой то известной фирмы,тогда гарантия что не левый.В России не знаю какой dntknw.gif
vad_ik
Цитата(wernum @ 15.11.2014, 11:32) *
так вот в банке же была 992 ...

начнем с того что про баллончики разговора не было, да я ими уже давно и не пользуюсь т.к. есть норм компрессор с производительностью 400л\м
а насчет болгарки - я бы снял, только кто потом шпаклевал бы? я ж поверхность то уже выровнял... поэтому шлифмашинкой аккуратно снял слой, но зато поверхность не сильно покоцал как если бы болгаркой фигачил...


Я думал раз 992, то в баллоне, т.к. он однокомпонентный и совершенно неудобный, сохнет при 20 градусах больше часа полтора-два. В банках его просто ни у кого не встречал до этого... Для авто использую только двухкомпонентные. А шлифмашинкой не всегда все снимешь. У меня подымало на крыле краску, как бы не вышкуривал - все равно то же самое. Иногда все же проще снять до металла и зашпаклевать снова, если только поверхность не ужасно кривая.
kreshkastet
вставлю свои пять копеек))))))в свое время общаясь с мастерами ,услышал много плохих отзывах о БОДИ ,я не стал искать трудных путей и пользуюсь проверенными брендами,но бывало что Боди приезжал с клиентом .я его использовал ,но видно везло .что ничего плохого не происходило.....пользуйтесь проверенным материалом,особенно если это касается коррозии,и не только коррозии))
NeonKIR
приветствую kreshkastet drugba.gif подскажи, как закруглить края на капоте ? хочу сделать так




или надо искать толстый метал ? есть одна мысля, но хз получится ли... закрепить метал на капоте, и края тупо отстучать молотком по заводскому контору, потом немного опустить и приварить как хочу. это решение как думаешь ?
kreshkastet
делаеш этот носик с полоски металла 1-1,2 ,нижний край завальцовуеш ,а верхний подгибаешь и подвариваешь к нижнему краю капота ,потом шпатля и покраска....с таким носиком подумай как открывать капот, дотянешся до рычажка или нет
NeonKIR
Цитата(kreshkastet @ 4.1.2015, 22:47) *
делаеш этот носик с полоски металла 1-1,2 ,нижний край завальцовуеш ,а верхний подгибаешь и подвариваешь к нижнему краю капота ,потом шпатля и покраска....с таким носиком подумай как открывать капот, дотянешся до рычажка или нет


если что буду открывать с палочкой =) ясно, буду искать метал... а то хотел металлом от кузова приварить, но понял что это глупое занятие =)
IGORYAN
Главное нормально приварить,чтобы носик не играл,а то вся шпакля отвалиться.
kreshkastet
вначале с плотной бумаги вырежь лекало,когда полоска с металла будет готова ,примеряй на авто не снимая капота,помни ,чтобы авто выглядело изящно,во всем должна быть мера
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 5.1.2015, 2:08) *
Главное нормально приварить,чтобы носик не играл,а то вся шпакля отвалиться.


усилю снизу.

Цитата(kreshkastet @ 5.1.2015, 10:18) *
вначале с плотной бумаги вырежь лекало,когда полоска с металла будет готова ,примеряй на авто не снимая капота,помни ,чтобы авто выглядело изящно,во всем должна быть мера


а приваривать внахлёст или в стык ? про меру я понял =) примерно на 3-5 см приварю
kreshkastet
надо сделать в верхней части загиб полоски которую ты приваришь изнутри к капоту плоскость полосы не должна вылазить выше плоскости капота ,потому как придется тогда наваливать шпатлю на капот и разтачивать чуть ли не к средине капота,пусть уж лучше немного во внутрь ,шпатлей выровняешь.....повторюсь ,работай с лекалом ,как добъешься нужного ,тогда берись за металл
NeonKIR
в принципе понял, буду думать... кстати край капоте уже переваривали, так что запороть не страшно.
NeonKIR
kreshkastet, нашёл метал 15 мм, достаточно его будет ? не понял только как приваривать его... почему не в стык варить ? приварю его в стык, потом снизу ещё усилю. не должна шпакля отвалиться...
Tolik2402
в смысле 15мм толщиной? мож 1,5мм?
ИванычЪ
Цитата(kreshkastet @ 4.1.2015, 20:47) *
делаеш этот носик с полоски металла 1-1,2 ,нижний край завальцовуеш ,а верхний подгибаешь и подвариваешь к нижнему краю капота ,потом шпатля и покраска....

1,5 наверное толстовато будет. Перечитай еще разок цитату.
kreshkastet
1.5 толстовато конечно ...ну пробуй в стык
NeonKIR
ой , 1.5 мм drugba.gif тоньше будет гнуться... просто как ты говорил, не пойму как подгибать, там метал не ровный под краем. в стык будет оптимальный вариант думаю...
ИванычЪ
Я понял Крешкастета вот так но 1.5 крепко пожосче , чем 1,0.. Ну а как сделаешь , так и будет. Дерзай.
kreshkastet
точно drinks.gif
NeonKIR
Цитата(ИванычЪ @ 15.1.2015, 12:33) *
Я понял Крешкастета вот так но 1.5 крепко пожосче , чем 1,0.. Ну а как сделаешь , так и будет. Дерзай.


ммм, вот как. но так вроде никто не варит... в нете внахлёст или в стык. на 14-х моделях в стык( там проще) на 10-х внахлёст. но буду думать на месте, спс парни drugba.gif
ИванычЪ
Я хоть и не мастер , но в нахлест точно шляпа получится.. 1.5мм отбортовывать хреновато , а встык я бы попробовал..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU