Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будни одинокого гаражика
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 1.5.2014, 20:35) *
это точно, сам вот в сомнениях, стоит ли... именно сейчас...

а какая разница..краска дешевле не будет стоить,прямо тебе говорю))есть возможность-делай.
Роман Кировоград
Цитата(kreshkastet @ 1.5.2014, 21:40) *
даже не сомневайся ,жди лучших времен

тоже так думаю, она у меня еще походит, с 79 года ходит, то годик потерпит.)
Ролакс
исходи из ращета материалы 5-9% ежемесячно дорожают,официально заявляю.
не забывай что газ на 50% подорожал а значит,и работу щас будут подымать токо в путь,сам понимаеш.
kreshkastet
Цитата(Ролакс @ 2.5.2014, 0:32) *
исходи из ращета материалы 5-9% ежемесячно дорожают,официально заявляю.
не забывай что газ на 50% подорожал а значит,и работу щас будут подымать токо в путь,сам понимаеш.

подорожал материал не хило) банка лака СОЛИД ХС 258гр,база МОБИХЕЛ цвет амулет 287гр,грунт РОНАЛ 130гр и т д ......
сегодня закончил красить биток
IGORYAN
А что здесь такое?:
kreshkastet
Цитата(IGORYAN @ 10.5.2014, 21:36) *
А что здесь такое?:
похоже на неровность ,но ничего такого нет ,сходил спецом в гараж еще раз посмотретьвот то место еще раз сфоткал,капот не заводской и возможно не должно так светиться но ничего не увидел.....еще посмотрел на фото где полностью капот снят,тоже не вижу вмятины
IGORYAN
На том фото сразу в глаза бросилось.
kreshkastet
завтра повешу на авто .еще сфоткаю.....)))))
kreshkastet
мне пригнали шестерку от одного чудо-мастера,чтобы я убрал его косяки ,авто все в потеках конкретных.крыша гнутая ,капоты побитые,но его это не остановило и он ее покрасил металликом.хозяин в шоке))))))))просит меня помочь,но меня тоже заедает ,что изначально меня обошел ,а погнал к распиздяю.я ему немножко мозги повыносил .но поскольку хорошо знакомый то взял .чтобы исправить навороченое.....но это предисловие ,чтобы посетившие мою страничку поняли в чем дело,начал я с того что убраю потеки.там где одиночная сопля ,я ее снимаю маленьким шлифком без всякого мутилова,а вот с гирляндами приходится повозиться ,расскажу как ,может кому то поможет,..........беру наждачку с градацией 400...600..800..1000....1500 и2000.так же обязательна полировальная машинка .на гирлянду подтека наношу резиновым шпателем финишную шпатлевку и начинаю тереть с водой плоским маленьким шлифком с наждачкой ,начиная с 400 последнее фото уже отполировано,если знаеш что там была херня то заметить можно .но надо тщательно присматриваться........ну в общем что непонятно ,спрашивайте

сейчас поганяю в танчиках.через час загляну slezu.gif
kreshkastet
в танках одни сливы diablo.gif
Роман Кировоград
что за сливы, еще же сезон?
Виктор, думаю вам должно быть интересно, в рации Зелло, ну где мы общались, введите добавить канал, название его - олег нестеров брест, там маляра общаются между собой очень активно...
Господин поручик
Цитата(kreshkastet @ 13.5.2014, 21:50) *
.крыша гнутая ,капоты побитые,


Ну ну- и как с этим бороться? Про удаление соплей я понял...а побитость как изводить?
ИванычЪ
Я так пологаю , что рихтовкой.
kreshkastet
Цитата(Господин поручик @ 13.5.2014, 23:26) *
Ну ну- и как с этим бороться? Про удаление соплей я понял...а побитость как изводить?

да все просто )))там постучал ,там помазал.......дойду до капотов .сделаю фотоотчет .сейчас главное разобраться какие детали перекрасить .
Господин поручик
Т.е. скупой знакомый попал на еще один перекрас?
kreshkastet
Цитата(Господин поручик @ 13.5.2014, 23:41) *
Т.е. скупой знакомый попал на еще один перекрас?

он уже пожалел))))))))честно говоря мне его тоже жалко,дорого нынче все это дело
слесарь 1965
Цитата(Господин поручик @ 13.5.2014, 22:26) *
Ну ну- и как с этим бороться? Про удаление соплей я понял...а побитость как изводить?

Привет други, давненько я здесь не был. Где можно подлезть молоточком с изнанки - там постучать, а где низзя или лень там можно и так -

На этот порог было потрачено времени-40 минут. Аппарат самоделка, был сделан за 2 недели, вечерами после основной работы, обошелся в 2,5т.р.
ИванычЪ
Привет , мастерам. Вопрос такой чем склеить капот. Если конкретно - копеечный.
слесарь 1965
Цитата(ИванычЪ @ 19.5.2014, 14:18) *
Привет , мастерам. Вопрос такой чем склеить капот. Если конкретно - копеечный.
В смысле склеить? Панель к основанию? Если так, то герметиком. Но только не силиконовым, он с уксусной эссенцией.
ИванычЪ
Цитата(слесарь 1965 @ 19.5.2014, 15:55) *
В смысле склеить? Панель к основанию? Если так, то герметиком. Но только не силиконовым, он с уксусной эссенцией.

Сильно уставший капот. Жосткости в хлам . Изорвано у петель. А края реальные еще. От донора отрезана вся целиковая середина . Вот ее и надобно приклеить , после приварки.
слесарь 1965
ВАЗ клеит шовным герметиком, можно клей-герметик для стёкол, даже акриловый из строймага держать будет. Но пока остов будет снят обезжирить и покрасить, иначе на ржавчине держаться не будет.
ИванычЪ
Цитата(слесарь 1965 @ 19.5.2014, 21:39) *
ВАЗ клеит шовным герметиком, можно клей-герметик для стёкол, даже акриловый из строймага держать будет. Но пока остов будет снят обезжирить и покрасить, иначе на ржавчине держаться не будет.

Остов с донора и конечно не идеального . Иначе зачем кроилово. Замена . Но мы не ищем легких путей. И остов и основа зачищены до металла и перед сваркой и клейкой все будет грунтовано . Ожидаемо Боди.
слесарь 1965
Цитата(ИванычЪ @ 19.5.2014, 21:54) *
И остов и основа зачищены до металла и перед сваркой и клейкой все будет грунтовано . Ожидаемо Боди.
Проклей края(где будет вариться) скотчем на 1см, остальное грунтовать и красить(любой краской), Грунт по любому пористый, его нужно укрыть. Я даже пороги когда варю, крашу нутрянку.
ИванычЪ
Цитата(слесарь 1965 @ 19.5.2014, 22:00) *
Проклей края(где будет вариться) скотчем на 1см, остальное грунтовать и красить(любой краской), Грунт по любому пористый, его нужно укрыть. Я даже пороги когда варю, крашу нутрянку.

Понял. В нутри остова остался заводской грунт и очень много , не смотря на то что донор десятилетиями валялся на улице в любую погоду и заливался и сверху и снизу..
kreshkastet
шовный герметик ложить только на грунт или краску.СЛЕСАРЬ верно объяснил
слесарь 1965
Вечера! kreshkastet ничего, что я без тебя тут у тебя немного советую?
ИванычЪ
Цитата(слесарь 1965 @ 20.5.2014, 20:17) *
Вечера! kreshkastet ничего, что я без тебя тут у тебя немного советую?

А кто мешает свою тему замутить?. Будни одинокого(или вариант) гаражника (жестянщика или вариант ) 2 yahoo.gif
слесарь 1965
Да я здесь редкий гость(после того как не стало 06), и в общем-то противник плодить одинаковые темы.
ИванычЪ
Цитата(слесарь 1965 @ 20.5.2014, 22:02) *
Да я здесь редкий гость(после того как не стало 06), и в общем-то противник плодить одинаковые темы.

Не согласен. Гость это не та формулировка. У нас даже модераторы уж без шестерочные некоторые и ничего . Модерируют. И ребят хороших много , которы уж шохи продали а тут НЕ ГОСТИ. Даже про велики темы есть. И не нада одинаковых. Не хочешь 2 Назови по другому .. Ну хотя бы.. Как самому ремонтировать кузов автомобиля. ( Или варианты) yahoo.gif
слесарь 1965
Цитата(ИванычЪ @ 20.5.2014, 22:15) *
Не согласен. Гость это не та формулировка. У нас даже модераторы уж без шестерочные некоторые и ничего . Модерируют. И ребят хороших много , которы уж шохи продали а тут НЕ ГОСТИ. Даже про велики темы есть. И не нада одинаковых. Не хочешь 2 Назови по другому .. Ну хотя бы.. Как самому ремонтировать кузов автомобиля. ( Или варианты) yahoo.gif

Так я ж любитель, сейчас только свои чиню, иногда знакомым. А на работе у меня только вилочные погрузчики, там если и рихтовать то только кувалдой(а задний бампер и ей не возьмешь). Семёрой займусь может и создам.
ИванычЪ
Цитата(слесарь 1965 @ 20.5.2014, 22:43) *
Так я ж любитель, сейчас только свои чиню, иногда знакомым. А на работе у меня только вилочные погрузчики, там если и рихтовать то только кувалдой(а задний бампер и ей не возьмешь). Семёрой займусь может и создам.

Я так тоже дилетан и вовсе.. Но разобрать и посмотреть , а потом собрать и чтобы не хуже было чем до разбора, люблю.. И таки имеешь полное право создать тему про свою семеру. В разделе другие машины членов клуба.
kreshkastet
пишите ,не стесняйтесь kozyvka.gif для меня это не принципиально
слесарь 1965
Цитата(kreshkastet @ 22.5.2014, 8:07) *
пишите ,не стесняйтесь kozyvka.gif для меня это не принципиально
Спасибо! Ты как-то у меня спрашивал - "Как будут фиксироваться зажимы моего стапеля на раме?" Нормально держат, одно но - стрела(гусь) поднимается. Буду строить себе помещение, забетонирую якоря обязательно в радиусе действия стрелы.
kreshkastet
Цитата(слесарь 1965 @ 22.5.2014, 13:48) *
Спасибо! Ты как-то у меня спрашивал - "Как будут фиксироваться зажимы моего стапеля на раме?" Нормально держат, одно но - стрела(гусь) поднимается. Буду строить себе помещение, забетонирую якоря обязательно в радиусе действия стрелы.

больная тема ,я никак себе не сделаю ,все обхожусь приспособами,...но поскольку я еще и маляр.то у меня просто не хватает времени заняться в плотную стапелем)
kreshkastet
и так продолжаю рубрику,напоминаю что мне пригнали окрашенное авто все в соплях и кривое,просили спасти ситуацию ,поскольку на полный окрас хозяин не дуплится ,то я убрал сопли и располировал ,под перекрас попали оба капота .крыша и заднее правое крыло.кривое пришлось ровнять и шпатлеватьвсе лишнее прикрыто и готово к грунтовкете кто хочет попробовать свои силы в покраске обращаю внимание что грунт после высыхания с водой перетирают наждачкой 400-800градации .крыша практически бликует,начал лететь пух и это осложняет процесс,наночь малярку запечатал ,потравил насекомых,натянул на проем ворот агополотно,чтобы нормально работать с вытяжкойвсе покрашено,и готово к полировкену собственно и полировка
слесарь 1965
Вить, а можно фото твоего малярного стола без пациента?
kreshkastet
привет Игорь.завтра сфоткаю ,но предупреждаю ,столы колхозные, ничего такого в них нету.делал давно .сейчас делал бы по другому
слесарь 1965
А я поищу сейчас фотки своего(ну или завтра сфотаю), сравним обменяемся мнениями.
kreshkastet
я не против
слесарь 1965
Нашел!

Ну и со снятым верхом.
gucciprado
Круто , очень интересно)
kreshkastet
ну и нормальный столик,я видел подобные.народ работает и радуется,....некоторые красят на пивных яшиках kozyvka.gif у меня все проще ,но это завтравот есть такие ,но в полном виде завтра
IGORYAN
Классный цвет у шохи.Маляр знает дело,круть! clapping.gif
oledg
рисовалка в школе была на ПЬЯТЬ! а в меня геометрия хорошо с плюсом! вот и получаеться все любимые предметы по любому пригодяться в жизни!
IGORYAN
Цитата(oledg @ 29.5.2014, 5:06) *
рисовалка в школе была на ПЬЯТЬ! а в меня геометрия хорошо с плюсом! вот и получаеться все любимые предметы по любому пригодяться в жизни!

У меня по пению отлично,знаешь как в душе хорошо поется))
ИванычЪ
Цитата(IGORYAN @ 29.5.2014, 12:54) *
У меня по пению отлично,знаешь как в душе хорошо поется))

Ага, только соседям не нравится smirk2.gif
stalkersoc
Привет всем! сегодня случилась беда, на встречку вылетел дедок. Хотелось бы узнать замена (незнаю как называеться) возможна и как это сложно?
Ролакс
крепкий дед оказался... good.gif
stalkersoc
Цитата(Ролакс @ 30.5.2014, 0:04) *
крепкий дед оказался... good.gif

Имеется в виду что на машине
kreshkastet
Цитата(stalkersoc @ 29.5.2014, 21:31) *
Имеется в виду что на машине

сложного нету ничего,даже не надо снимать двигатель,вначале подручными средствами выравниваем рамку передка ,вырезаем и ввариваем новую ,меняем радиатор ,и думаю капот

обещанные подставки ,но еще раз напоминаю ,все делалось с подручного ,быстро и (временно) big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU