Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Степень сжатия...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Сантей
Я не сказал,что мы сделаем его поздним!я полагаю,что сделав его "нужным",как ты пишешь,момент будет тем самым чуть позже предварительной установки на стоковой степени сжатия!
Если это не так-аргументируй,почему,ок?
если это так,то все-таки более поздний угол ОЗ немного уменьшит добавку,полученную в результате увеличения СЖ..или нет?твои аргументы...???
еще вопрос-сколько приблизительно добавляет мощности фрезерование ГБЦ от исходной высоты на 1мм при использовании 92 бензина на СТОКОВОМ,хорошо настроенном двигателе 1500?
Алекс,еще непонятка:я задавал тебе вопрос по поводу использования 214 распредвала на стоке 1500-ты ответил ссылкой на статью,где объяснялась недопустимость этой установки без гидриков...
Почему же dimjan в своей теме усиленно рекомендует 214 для бюджетного тюнинга?(о гидриках ни слова)я думаю,Димон делает это искренне,и приход есть.как же быть с твоей статьей? dntknw.gif
AleksMaster
Цитата(Сантей @ 6.4.2010, 1:43) *
Я не сказал,что мы сделаем его поздним!я полагаю,что сделав его "нужным",как ты пишешь,момент будет тем самым чуть позже предварительной установки на стоковой степени сжатия!
Если это не так-аргументируй,почему,ок?
если это так,то все-таки более поздний угол ОЗ немного уменьшит добавку,полученную в результате увеличения СЖ..или нет?твои аргументы...???
еще вопрос-сколько приблизительно добавляет мощности фрезерование ГБЦ от исходной высоты на 1мм при использовании 92 бензина на СТОКОВОМ,хорошо настроенном двигателе 1500?
Алекс,еще непонятка:я задавал тебе вопрос по поводу использования 214 распредвала на стоке 1500-ты ответил ссылкой на статью,где объяснялась недопустимость этой установки без гидриков...
Почему же dimjan в своей теме усиленно рекомендует 214 для бюджетного тюнинга?(о гидриках ни слова)я думаю,Димон делает это искренне,и приход есть.как же быть с твоей статьей? dntknw.gif

ПРи увеличение СЖ двигателю уже не нужен такой ранней Уоз вот и всё.
Кто сказал что ХХХград например это идеал и если сделать меньше то будут потери?
Правельно УОЗ на карбе вообще добиться крайне трудно ,для этого есть МПСЗ и всякие СИЛЫЧи с ДД и для каждого ДВС он будет идивидуальный!!!
ёмаё а ты попробуй и ответишь сам на свой вопрос.
1-3% во всём диапазоне!
Я понятие не имею почему димьян вам рекомендует именно 214 а не 213 ,думаю у него надо и спросить!
pipa86
Ребята, Алекс прав, при исп. 214 р/в вы ни когда не добьетесь правельного зазора - этот вал для гидриков, и без них он не прокатит.
Турист
Вопрос к AleksMaster.Двигатель 21067 инжектор пролил после доработки камеру сгорания получилось 37 к,сколько нужно снять для сж 9.5? Притер впускные клапана получились чуть выше камеры сгорания это нормально? Спасибо огромное за ответ.Камеру сгорания увеличил чуть чуть.
AleksMaster
Цитата(Турист @ 9.4.2010, 20:19) *
Вопрос к AleksMaster.Двигатель 21067 инжектор пролил после доработки камеру сгорания получилось 37 к,сколько нужно снять для сж 9.5? Притер впускные клапана получились чуть выше камеры сгорания это нормально? Спасибо огромное за ответ.Камеру сгорания увеличил чуть чуть.

2мм ,нормально ,но лучше колодцы разгладить ,правда опять прийдётся выбирать метал!
Турист
Спасибо большое. Это очень плохо что клапана почти на уровне камеры сгорания где на 1 мм выше а выпуск где то на 3мм,камеру сгорания не много вроде расширил а кубиков много добавилось очень странно.
AleksMaster
Цитата(Сантей @ 6.4.2010, 1:43) *
Я не сказал,что мы сделаем его поздним!я полагаю,что сделав его "нужным",как ты пишешь,момент будет тем самым чуть позже предварительной установки на стоковой степени сжатия!
Если это не так-аргументируй,почему,ок?
если это так,то все-таки более поздний угол ОЗ немного уменьшит добавку,полученную в результате увеличения СЖ..или нет?твои аргументы...???
еще вопрос-сколько приблизительно добавляет мощности фрезерование ГБЦ от исходной высоты на 1мм при использовании 92 бензина на СТОКОВОМ,хорошо настроенном двигателе 1500?
Алекс,еще непонятка:я задавал тебе вопрос по поводу использования 214 распредвала на стоке 1500-ты ответил ссылкой на статью,где объяснялась недопустимость этой установки без гидриков...
Почему же dimjan в своей теме усиленно рекомендует 214 для бюджетного тюнинга?(о гидриках ни слова)я думаю,Димон делает это искренне,и приход есть.как же быть с твоей статьей? dntknw.gif

Сегодня ради всех мечтающих взял в руки 214 вал ,и я вас растрою с его профилем работать будут только гидрики так как имеет он неровный затылок и зазора там стабильного быть не можит!У вы 214 вал без гидриков будет стучать!
Турист
Здравствуйте помогите пожалуйста советом.Двигатель 06 фрезе-л гбц на 1.7мм получилось 30 куб,сж вышла где то 9.1 если я правильно посчитал,на сколько еще нужно убрать что бы получить сж 9.5? На 2 мм побоялся сразу убирать или поставить колено на 84 что будет лучше,но колено смогу поставить только зимой.Всем спасибо за ответы
AleksMaster
Цитата(Турист @ 14.4.2010, 17:12) *
Здравствуйте помогите пожалуйста советом.Двигатель 06 фрезе-л гбц на 1.7мм получилось 30 куб,сж вышла где то 9.1 если я правильно посчитал,на сколько еще нужно убрать что бы получить сж 9.5? На 2 мм побоялся сразу убирать или поставить колено на 84 что будет лучше,но колено смогу поставить только зимой.Всем спасибо за ответы

А по моим расчётам СЖ9.4 получается ,отличный результат нечего больше пилить не надо!
С 84 коленом будет СЖ 12 !!!
под хороший АИ98 с октан бустером!
Турист
Спасибо огромное а в чем моя ошибка считаю по проге от картюнга.Ход колена 80,цилиндр 79,недоход 1.9,поршень 3.7,прокладка 5.5,гбц 30 Про колено это я так планы на будущие.Спасибо за помощь.
AleksMaster
Цитата(Турист @ 14.4.2010, 23:45) *
Спасибо огромное а в чем моя ошибка считаю по проге от картюнга.Ход колена 80,цилиндр 79,недоход 1.9,поршень 3.7,прокладка 5.5,гбц 30 Про колено это я так планы на будущие.Спасибо за помощь.

Возможно ошибки и нет!
Я щитал 6 поршни они 1.7см3 ,и прокладка 5.9см3 (она в сжатом состояние 1.2мм)
Турист
Спасибо.Еще такой вопрос притер клапана засухарил и налил туда керосин за ночь уровень упал где то на 1мм и каналы сырые,это нормально?
AleksMaster
Цитата(Турист @ 15.4.2010, 8:46) *
Спасибо.Еще такой вопрос притер клапана засухарил и налил туда керосин за ночь уровень упал где то на 1мм и каналы сырые,это нормально?

Нормально!
Турист
Спасибо
Volgograd
у меня и моих пацанов после обычных капиталок с.ж по 11 и 12,я не пойму по какие 8 и 9 вы говорите?
Турист
Ты видимо путаешь компрессию со СЖ
AleksMaster
Цитата(Турист @ 21.4.2010, 13:29) *
Ты видимо путаешь компрессию со СЖ

Однозначно !
Bigmal4ik
У меня такой вопрос есть...двиг 2101 с восмерошными поршнями, на сколько нужно точить ГБЦ для СЖ 9,5?
Арутюн
Всем привет!!!! Ребята подскажте пожалуста! стоило ил голову от 06 фарсировать на 1,8???? если нет то почему??? зарание всем спосибо!!!! drinks.gif
AleksMaster
Цитата(Арутюн @ 27.4.2010, 12:10) *
Всем привет!!!! Ребята подскажте пожалуста! стоило ил голову от 06 фарсировать на 1,8???? если нет то почему??? зарание всем спосибо!!!! drinks.gif

Каждый это для себя решает сам!

Цитата(Bigmal4ik @ 27.4.2010, 0:05) *
У меня такой вопрос есть...двиг 2101 с восмерошными поршнями, на сколько нужно точить ГБЦ для СЖ 9,5?

пролей БЦ и КС тогда отвечу!и диаметр поршней точный какой?
J_O_K_E_R_
 Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВсем доброго времени суток! У меня такая просьба - кто нибудь может подсказать сколько здесь (примерно хотя бы) куб.см 
Delfi
Цитата(J_O_K_E_R_ @ 19.5.2010, 16:14) *
 Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВсем доброго времени суток! У меня такая просьба - кто нибудь может подсказать сколько здесь (примерно хотя бы) куб.см 

никто не сможет! пролей - и узнаешь(не примерно, а точно).
Zhendos(TMclub)
Цитата(J_O_K_E_R_ @ 19.5.2010, 15:14) *
 Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВсем доброго времени суток! У меня такая просьба - кто нибудь может подсказать сколько здесь (примерно хотя бы) куб.см 

район 40 см3
Delfi
Цитата(Zhendos(TMclub) @ 19.5.2010, 17:21) *
Цитата(J_O_K_E_R_ @ 19.5.2010, 15:14) *
 Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВсем доброго времени суток! У меня такая просьба - кто нибудь может подсказать сколько здесь (примерно хотя бы) куб.см 

район 40 см3

ооо.....да ты экстрасенс.... или по фото ты можешь определить сколько раз фрезилась эта ГБЦ, и сколько раз там торцовались КС???
Zhendos(TMclub)
Цитата(Delfi @ 19.5.2010, 16:31) *
Цитата(Zhendos(TMclub) @ 19.5.2010, 17:21) *
Цитата(J_O_K_E_R_ @ 19.5.2010, 15:14) *
 Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВсем доброго времени суток! У меня такая просьба - кто нибудь может подсказать сколько здесь (примерно хотя бы) куб.см 

район 40 см3

ооо.....да ты экстрасенс.... или по фото ты можешь определить сколько раз фрезилась эта ГБЦ, и сколько раз там торцовались КС???

ну во первых он про это ничего не сказал, во вторых примерную доработку делал и выходило 38 см3, в третьих попросил примерно, я высказал своё мнение
J_O_K_E_R_
Я согласен, что пролить и узнать точно это лучше, проблема в том, что когда ГБЦ ставили, торопились ( машина нужна была). Теперь вот думаю...
P.s. С блока снято 0.5, с ГБЦ 1.5. По ходу еще снять надо будет cray.gif
AleksMaster
Цитата(J_O_K_E_R_ @ 19.5.2010, 18:33) *
Я согласен, что пролить и узнать точно это лучше, проблема в том, что когда ГБЦ ставили, торопились ( машина нужна была). Теперь вот думаю...
P.s. С блока снято 0.5, с ГБЦ 1.5. По ходу еще снять надо будет cray.gif

Для А-76 самый раз! good.gif
J_O_K_E_R_


Цитата(AleksMaster @ 19.5.2010, 23:30) *
Цитата(J_O_K_E_R_ @ 19.5.2010, 18:33) *
Я согласен, что пролить и узнать точно это лучше, проблема в том, что когда ГБЦ ставили, торопились ( машина нужна была). Теперь вот думаю...
P.s. С блока снято 0.5, с ГБЦ 1.5. По ходу еще снять надо будет cray.gif

Для А-76 самый раз! good.gif


Как думаешь, сколько надо будет снимать с ГБЦ чтобы СЖ получилась около 10? 1мм. достаточно будет? 
AleksMaster
Цитата(J_O_K_E_R_ @ 19.5.2010, 23:56) *
Цитата(AleksMaster @ 19.5.2010, 23:30) *
Цитата(J_O_K_E_R_ @ 19.5.2010, 18:33) *
Я согласен, что пролить и узнать точно это лучше, проблема в том, что когда ГБЦ ставили, торопились ( машина нужна была). Теперь вот думаю...
P.s. С блока снято 0.5, с ГБЦ 1.5. По ходу еще снять надо будет cray.gif

Для А-76 самый раз! good.gif


Как думаешь, сколько надо будет снимать с ГБЦ чтобы СЖ получилась около 10? 1мм. достаточно будет? 

Какой двигатель?поршневая?ширина и длинна КС?и наконец то её объём?
тогда отвечу smile.gif
J_O_K_E_R_
Блин, объем КС pardon.gif Я и сам хотел бы знать

А так конфиг в подписи, поршня 05

AleksMaster
Цитата(J_O_K_E_R_ @ 20.5.2010, 1:12) *
Блин, объем КС pardon.gif Я и сам хотел бы знать

А так конфиг в подписи, поршня 05

ну так тебе никто не ответит ,я лишь могу предположить что щас она у тебя от 7.8 до 8.5.
явно надо шлифовать так что снимай и смело проливай.

Цитата(AleksMaster @ 20.5.2010, 12:21) *
Цитата(J_O_K_E_R_ @ 20.5.2010, 1:12) *
Блин, объем КС pardon.gif Я и сам хотел бы знать

А так конфиг в подписи, поршня 05

ну так тебе никто не ответит ,я лишь могу предположить что щас она у тебя от 7.8 до 8.5.
явно надо шлифовать так что снимай и смело проливай.

паправка КС тебе надо 30см3 для СЖ 9.5 ,
это сток 213 ГБЦ ,твою же если -2мм пилить что уже почти максимум ,можно и недостич 30см3
J_O_K_E_R_
Спасибо за помощь!
Виталио 473
Вопрос такого характера!снял сегодня головку!завтра еде в сервис на фрезировку!все из за прошлогоднего перегрева!повело ее!что изменится после фрезировки и как будет вести себя машина!!!???
AleksMaster
Цитата(Виталио 473 @ 22.5.2010, 20:00) *
Вопрос такого характера!снял сегодня головку!завтра еде в сервис на фрезировку!все из за прошлогоднего перегрева!повело ее!что изменится после фрезировки и как будет вести себя машина!!!???

Смотря сколько снимут!
,,,,??????
Виталио 473
Свозил сегодня головку!фрезанули на 0,015 мм ее
P.S. я ошибся не 0,015 мм было снято а 0,15 мм!!!!!
J_O_K_E_R_
Цитата(Виталио 473 @ 23.5.2010, 12:39) *
Свозил сегодня головку!фрезанули на 0,015 мм ее



 Я думаю, Ты даже не заметишь разницу - сняли маловато smile.gif  
Виталио 473
Да я тоже так думаю, ощутимой разницы не будет, но сегодня решил, что будут сниматься клапана (т.к. 3 цилиндр впуск пропускает клапан),будут притираться по новой,и соответственно будет и расточена головка. я особо сильно и не просил ее точить, он снял что бы можно было поставить ее с прокладкой и без особых проблем, но клапана меня сильно "обрадовали".
J_O_K_E_R_
Сегодня пролил ГБЦ - получилось... 31куб. см. Блин почти сток! Снял 1мм. По ходу у меня где то 9.8 получилось. Или Я напутал что то?
AleksMaster
Цитата(J_O_K_E_R_ @ 27.5.2010, 23:46) *
Сегодня пролил ГБЦ - получилось... 31куб. см. Блин почти сток! Снял 1мм. По ходу у меня где то 9.8 получилось. Или Я напутал что то?

напиши как ты та считаешь?
J_O_K_E_R_
 Калькулятор на Картюнинге. Просто кто то говорил, что это не точно, поэтому сомневаюсь 
AleksMaster
Цитата(J_O_K_E_R_ @ 27.5.2010, 23:46) *
Сегодня пролил ГБЦ - получилось... 31куб. см. Блин почти сток! Снял 1мм. По ходу у меня где то 9.8 получилось. Или Я напутал что то?

Ну как может быть при 31см3 9.8
если я тебе писал ,что при 30см3 9.5!
СЖ при уменьшение объёма КС растёт!
тобишь у тебя 9.2-9.3!
J_O_K_E_R_
Так у меня же блок фрезерован на 0.5
Сейчас пересчитал там же - получилось 9.51
AleksMaster
Цитата(J_O_K_E_R_ @ 31.5.2010, 0:49) *
Так у меня же блок фрезерован на 0.5
Сейчас пересчитал там же - получилось 9.51

ты поршни проливал на объём?
J_O_K_E_R_
Не проливал. Я исходил из того, что поршня от "пятерки" - 3куб.см.
AleksMaster
Цитата(J_O_K_E_R_ @ 1.6.2010, 0:01) *
Не проливал. Я исходил из того, что поршня от "пятерки" - 3куб.см.

ну и пощитай?
недоход 1.5мм
прокладка 6.1см3
кс 31см3
выборка 3см3
объем двигателя: 1583.66 куб.см
степень сжатия: 9.33 :1
J_O_K_E_R_
Да, в принципе Ты прав. Единственно - недоход 1.4
В итоге 9.42
AleksMaster
Цитата(J_O_K_E_R_ @ 1.6.2010, 19:23) *
Да, в принципе Ты прав. Единственно - недоход 1.4
В итоге 9.42

На днях гбц ставил на 03 движок ,так вот недоход был именно 2мм ,а не 1.9мм ,как принито считать.
Возьми ещё в cчёт "огневое кольцо" ,место между поршнем кольцом и цилиндром!
так что 9.3 и точка.
Leha_krsk
Ребят насколько надо будет врезировать ГБЦ на моторе 2106(поршня 79.8 будут) с поршнями 2105 под СЖ 10.5-11? понятно что надо пролить похорошему)
AleksMaster
Цитата(Leha_krsk @ 17.6.2010, 9:39) *
Ребят насколько надо будет врезировать ГБЦ на моторе 2106(поршня 79.8 будут) с поршнями 2105 под СЖ 10.5-11? понятно что надо пролить похорошему)

2.5 -3мм может даже больше!

Проще блок на 1.5мм отфрезить и будет уже СЖ10
ГБЦ-0.6мм 10.5СЖ
ГБЦ-1.2мм 11СЖ
Titan_24
Собираюсь голову скидывать для фрезеровки, так прошел по району чтоб сразу выяснить где фрезеруют, т.к. в механику везти проблемно - машина не на ходу будет, и в одном боксе попался мне один дед. Бодрый такой, как узнал что голову собираюсь фрезеровать так сразу начал: зачем тебе это, потом проблем много будет - кольца умрут(!!!) типа я со спортсменами работал, так что фигня это... но если я так хочу повысить СЖ то он мне сделает, и станок показал - ушатанный шлифовальный (наверное еще царя видел...).... Вот такие спецы есть, что особенно "порадовало", что он даже не поинтересовался что уже с мотором сделанно...
А везти голову чувствую придется в механику....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU