Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую кто слушает музыку в авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Route_66
Вот не смотрели мы раньше никаких клипов с сюжетами, а просто слушали музон, который либо заходил, либо нет. И, наверное, это было правильно. Поскольку зачастую видеоряд в клипе никак не соответствует содержанию песни. Так, 'Somebody to Love' - это просто о любви и одиночестве, а никак не о войне и смерти. Кому-то захотелось соединить одно с другим - х.з., к лучшему это, или наоборот. Как по мне, то без видео лучше. Наверное, еще и потому, что привык без видео. Просто закрыть глаза и слушать, не отвлекаясь на мельтешение на экране. А картины и кино нарисуются сами, если вещь нравится. Причем у каждого свои.
1300SL
Да иногда видеоряд это бля отражение воспалённого разума клипомонтажера.... Я обычно сверну в трей видос, хай музыка бубнит...
ИванычЪ
Я в трей не свертаю.. Нету.. радиола пока дома лежит.. dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 25.10.2021, 1:39) *
Так, 'Somebody to Love' - это просто о любви и одиночестве,

Афигеть.. С таким ритмом, надрывом гитары и тембром голоса... и пр музыкальными примочками??
Дануна.. Вот войнушка самэ то, для такого музона.
У попсы гораздо более адекватные песни про любовь и одиночество.. Слышишь музыку и без слов понятно, что там драма..



ИванычЪ
Слышать хорошо.. А не слушать иной раз и прикольней... big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ
Route_66
В продолжение темы, поднятой здесь.

В твоем примере вопрос достаточно спорный. Мелодия у Кинчева получилась похожая - но не сказать, что снято 1:1. А текст вообще совершенно другой, и явно поинтереснее "импортного" про одинокий алкоголизм.

А вот парочка каверов, с которыми мне довелось столкнуться в армии (ДМБ-87). Попали ко мне на бобине, где был записан концерт группы "Волжане" в Ленинградском дворце молодежи (1983).
Музыка от Whitesnake и Uriah Heep просто воспроизведена буквально, нота в ноту. А вот тексты свои. И вполне заслуживающие внимания и права на жизнь, кмк.







Господин поручик
Цитата
Мелодия у Кинчева получилась похожая - но не сказать, что снято 1:1. А текст вообще совершенно другой,


В песне главное музыка. Вирши это так...чтоб было чо бормотать подпевать.
А вот музыку наши музыканты дерут нещадно . Все дерут. И попсовые, и диссиденты. Мне то пох, просто в уме делаю поправку на величие ..легендарность того или иного коллектива
1300SL
Бакаут....думал музыка, а оно оказывается дерево с какого подшипники делают...
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 12.2.2022, 17:34) *
Все дерут.

И не только ваши/наши. А и вполне себе импортные. И наоборот.
Вот, к примеру, возьмем джазовый стандарт:



И шо? Кто в нем чего услышал? Я - так сразу 2. Одну у них слизали, а другую - совсем наоборот. Учитывая, "шо было раньше":



Такшта - было, есть, и будет есть!..
Главное относиться к этому спокойно и без фанатизма. Пусть играет музыка, а кто ее придумал - наверное, не столь уж и важно.
ИванычЪ
Вот за себя могу.. Зуб даю.. Никогда и не у кого.. Ни одной ноты.. secret.gif
Route_66
Кстати, еще пример хм... творческого заимствования. Наверное, ни для кого не секрет, что музыку для легендарной "Пластилиновой вороны"

композитор Григорий Гладков услышал вот у этих ребят:

А с 5:15 - у самого Джорджа Харрисона:

Тем не менее, в сочетании с вирусным текстом и гениальной мультипликацией, в результате получилось произведение, имеющее совершенно самостоятельную ценность.

Кстати... на все гипотетические предъявы можно ответить одной невинной фразой:
- А чё? А я ничего. Я просто... пародию на них написал. Исключительно в порядке шутки юмора!..
ИванычЪ
Глянул оба клипа... КАК к вороне прилепить ???.. Может медвед виноват ??? dntknw.gif
Route_66
Подскажу. Ты тексты не слушай, они там совершенно разные. А мелодия - одна и та же. Сначала, и почти на всем протяжении, Whiskey In The Jar, а начиная с 5:15 - вставка из My Sweet Lord. Вот. big_boss.gif

Медвед? Не, этот вряд ли. А вот другой... тот, который всех переиграл... Но только - тс-с-с!.. Об этом никому! secret.gif
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 12.2.2022, 19:27) *
Медвед? Не, этот вряд ли.

Тексты для меня как были - белиберда... так почти и осталося.. Ай лав ю тока и понимаю.. Медвед это про ухо.. Наговариваю.. Фальш слышу.. Олег.. про ворону я не в теме.. Аналога не вкуриваю.. dntknw.gif
OPTIMUS PRIME
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.2.2022, 20:46) *


молодец..чо...русифицировал)



Цитата(ИванычЪ @ 12.2.2022, 20:21) *
Аналога не вкуриваю.. dntknw.gif


Нууу...если прислушаться и напрячь воображение-чото там просматривается (прослушивается)
OPTIMUS PRIME
Route_66
Кто все эти люди?! dntknw.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Route_66 @ 12.2.2022, 23:24) *
Кто все эти люди?! dntknw.gif

?
Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 12.2.2022, 21:24) *
Кто все эти люди?! dntknw.gif


два ляма просмотров на ютубе и ни одного дизлайка!
Route_66
Дизлайки сейчас прячут, если ты не в курсе. А 2 мегапросмотра и у членограя по роялю. И шо, оно от этого таки стало музыкантом? dntknw.gif
А количество просмотров - это критерий такой себе. Как у Станислава Ежи Леца: миллиарды мух не могут ошибаться! smile3.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Route_66 @ 12.2.2022, 23:53) *
Дизлайки сейчас прячут, если ты не в курсе. А 2 мегапросмотра и у членограя по роялю. И шо, оно от этого таки стало музыкантом? dntknw.gif
А количество просмотров - это критерий такой себе. Как у Станислава Ежи Леца: миллиарды мух не могут ошибаться! smile3.gif

Вы хотите оспорить вокальные данные Юлии?
Route_66
То вам виднее. Мои уши под совсем другой вокал заточены. И инструменталку тоже. Другой саунд, другой ритм, другую энергетику.



А то дело в них как-то не лезет. Обратно просится. Старый уже, наверное.
Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 12.2.2022, 17:53) *
Главное относиться к этому спокойно и без фанатизма. Пусть играет музыка, а кто ее придумал - наверное, не столь уж и важно.


Да..пусть играет. Один хрен я ни тот, ни другой не слушаю)
OPTIMUS PRIME
Цитата(Route_66 @ 13.2.2022, 0:42) *
То вам виднее. Мои уши под совсем другой вокал заточены. И инструменталку тоже. Другой саунд, другой ритм, другую энергетику.



Ударил фейспалм(

Смысл продолжать разговор если у вас нет разделение на зстрадный вокал и оперные вопли?
ИванычЪ
Таки вовсе музыку не слушаю, от слова почти.. Работает радио.. Ретро ФМ.. Тихонько , чтобы не мешало движок слушать.. Ибо - песня.. kozyvka.gif
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.2.2022, 11:10) *
Смысл продолжать разговор

Дык а нафига его продолжать? Ты высказал свое мнение, я - свое. Что мне эти деятели и неизвестны, и неинтересны. И объяснил, почему.
Музыка 21-го века мне вообще малоинтересна, т.к. на 95% это вообще совершенно не мое. Вот так вот сложилось исторически.
Но сраться из-за этого глупо, по-моему. drugba.gif

Цитата(Господин поручик @ 13.2.2022, 10:06) *
Да..пусть играет. Один хрен я ни тот, ни другой не слушаю)

Круче всего в Египте было (ну, ты в курсе!) rofl.gif rofl.gif rofl.gif
OPTIMUS PRIME
Route_66
">



ИванычЪ
Буланова и покруче гузелила.. А гузель буланит не так..
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 13.2.2022, 15:27) *
Буланова и покруче гузелила.. А гузель буланит не так..

Ты об этом кавере?



Удивлен, Иваныч реально шарит)
Господин поручик
Иваныч просто удачно скаламбурил..имхо)
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.2.2022, 14:47) *
Ты об этом кавере?
Удивлен, Иваныч реально шарит)

ГП как всекда прав.. Да я ту Буланову с её соплями и не знаю вовсе.. А гузель первый раз Лёша ютубом
порадовал.. Вот сквозняком и навеяло.. dntknw.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 13.2.2022, 18:37) *
ГП как всекда прав.. Да я ту Буланову с её соплями и не знаю вовсе.. А гузель первый раз Лёша ютубом
порадовал.. Вот сквозняком и навеяло.. dntknw.gif

Ну раз так,то обьясню.Последний видос ,это кавер (Это когда с разрешения автора перепевают его песню) был на песню Булановой.Так что Иваныч в десятку попал,хоть и не целился,молодец,фартовый дід.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.2.2022, 17:24) *
В девятку попал,хоть и не целился,молодец,фартовый дід.

Лёша.. Я столько вытья той дивы наслушался... практически принудительно ...Серёга - погранец крутил без перерыва.. работали рядом.. В 90 е.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.2.2022, 21:03) *


Охоспадя..неужели не могла другого названия песни придумать? А я то и думаю...чото знакомое знакомое такое...классика же
ИванычЪ
bad.gif
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 13.2.2022, 20:12) *
классика же

Не могу покривить душой, что мой фасон... однако же - таки да, это действительно музыка! drugba.gif
Господин поручик
в машине у меня играет в основном кавер радио Шоколад. Одни каверы. Ну и настроенные станции Лайк ФМ и ДФМ-хтиы..новинки и такое всё) стильна/модна/маладёжна))
Route_66
А я не люблю каверы. Очень редко получается удачно, единичные случаи - когда превосходит оригинал. А как правило - фейспалм, который хочется потушить и воткнуть вместо него подлинник. Хоть бы даже и 50-мохнатых годов. ИМХО, конечно же.
Господин поручик
А мне в основном каверы нравятся. Чуть осовремененная аранжировка, чуток темпа добавили (убавили)...лупы.и. т.п.
Удачные ловлю Шазамом и потом скачиваю. как то так)


Цитата(Route_66 @ 13.2.2022, 13:19) *
">





Ну...это пытка для моих ушей. И разума. Когда ту же незатейливую тему (листья снег..дорога) можно сыграть
вот так-
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 13.2.2022, 23:26) *
осовремененная аранжировка, чуток темпа добавили (убавили)...лупы.и. т.п.

Хуки, семплы, залупы... Скреб пластиковых вилочек по одноразовой тарелке под резиновое бум-тыц... bad.gif
А можно вместо всей этой нанотехнологичной гламурЫ просто нормальную музыку, которую играют руками? И поют живым голосом? dntknw.gif

Цитата(Господин поручик @ 13.2.2022, 23:26) *
можно сыграть
вот так-

Годно. Не бальзам, но уж точно не пытка. Швыряться тапкой или кирпичом в радио не стал бы.
ИванычЪ
drinks.gif
Господин поручик
Цитата
А можно вместо всей этой нанотехнологичной гламурЫ просто нормальную музыку, которую играют руками?


можна!

smirk2.gif
Шем
Цитата(Route_66 @ 12.2.2022, 22:42) *
А то дело в них как-то не лезет. Обратно просится. Старый уже, наверное.

Тарья это классика... в машине стараюсь не слушать. А то был опыт - так себе... когда сперва не понял, почему сегодня так все медленно едут в городе, а потом на спидометр посмотрел smile3.gif а там 160 и в час пик и в городе smirk2.gif

А так, Найтвиш с удовольствием слушаю.
Route_66
Ну, это явный стеб. Так и я сыграю, особенно после бутылочки-другой. Но больше люблю вот такое, раз уж про оркестры вспомнили:

Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 13.2.2022, 22:33) *
И поют живым голосом? dntknw.gif



Певец ртом...Встречайте!
Route_66
Ртом... Живым...

Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 13.2.2022, 23:02) *
Но больше люблю вот такое, раз уж про оркестры вспомнили:


Нее.Такое нужно слушать живьем... в зале,на концерте. Ну,на крайняк. дома...громко, на хорошей акустике, под хорошую закуску.
Но,боюсь, я столько не выпью))

Цитата
Тарья это классика... в машине стараюсь не слушать.

Ху из Тарья? dntknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU