Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую кто слушает музыку в авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Route_66
Одно другого не исключает. В командах такого уровня нередко играли музыканты с консерваторским образованием, прекрасно и гармонично соединяя классику и тяжелый рок. Тот же Джон Лорд, к примеру.
Вот, эту вещь он написал, когда ему было 24 года:

ИванычЪ
не колбасит меня с Чайковского и всех других и конечно прочих.... dntknw.gif И ещё.. secret.gif Я и спортивным мероприятиям равнодушен... boredom.gif
Шем
Цитата(Route_66 @ 2.2.2020, 1:27) *
Шоб душа реально так развернулась, а после обратно свернулась. Но в очищенном и облагороженном виде

Ни когда рок не понимал, видимо уже и не пойму - поэтому ни чего с душой smile3.gif

Цитата(1300SL @ 2.2.2020, 8:09) *
Там топают тут кричат и визжат...
А как же классика???

Одно другого не исключает. В командах такого уровня нередко играли музыканты с консерваторским обрадованием, прекрасно и гармонично соединяя классику и тяжелый рок. Тот же Джон Лорд, к примеру.
Вот, эту вещь он написал, когда ему было 24 года:

Классика в чистом виде редко заходит, как и классика в обработке рока - вообще не заходит.

А вот классика в современной обработке - вполне себе...



Цитата(ИванычЪ @ 2.2.2020, 13:16) *
не колбасит меня с Чайковского и всех других и конечно прочих.... dntknw.gif И ещё.. secret.gif Я и спортивным мероприятиям равнодушен... boredom.gif

ИванычЪ - а какая музыка у тебя заходит? А то тебе прям не угодить smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 2.2.2020, 14:17) *
ИванычЪ - а какая музыка у тебя заходит? А то тебе прям не угодить smile3.gif

А мне не нужно годить.. Каждый сам за себя.. Для меня в музыке самый главный критерий , чтобы она мне не мешала.. censored.gif Вот " болгарская " мне слух не режет... smile58.gif
1300SL
ИванычЪ о фон...так фон

Прям машина времени...
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 2.2.2020, 15:59) *
болгарская

Достойно есть, я считаю.



Цитата(1300SL @ 2.2.2020, 17:38) *
ИванычЪ о фон...так фон
Прям машина времени...

Это в рабочий полдень. А в пятницу в полночь как-нибудь вот так, все на том же приемнике.
1300SL
Да вообще Иванычъ, а чего это должно тебя колбасит???

Принципиально шоль.
Как по мне абы не раздражала...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 2.2.2020, 20:22) *
Да вообще Иванычъ, а чего это должно тебя колбасит???
Принципиально шоль.
Как по мне абы не раздражала...

Так я и не туда , что должно..... Да , получается , что принципиально... Ибо... Тебе - абы не раздражала.... А вот мне - что бы не мешала.. разница огромная... И для Олега..
Route_66
Не, не мое. Ты еще про перфоратор вспомни, который соседи врубают в субботу с утра пораньше.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 2.2.2020, 21:20) *
Не, не мое.

А никто и не навязывает... Я так думаю.. Deep Purple - Concerto for Group and Orchestra (1969) ты в машине не слушаешь.. И Саня Чайковского... вот и я болгарскую и в машине редко.. тока при ремонте... а без машины намного чаще... вот и сегодня , почти пол дня.. скоро похвастаю.. secret.gif
Господин поручик

Цитата
- вот лучше бы девчонки отдельно, а Цой отдельно. Причем в оригинале, а не в клоунском рукожопом миксе.


Во-первых раз. Девчонок в машине из колонок не видно! Второе-я думаю, что все они плясали под другую музыку, а эту просто подложили под картинку. Ну и третье-мне нра миксы tongue.gif Я не сотворяю себе кумиров или идолов. И считаю, что любую нетленку можно обработать или улучшить...чтоб в ногу со временем. Ачотакова?)
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 2.2.2020, 22:55) *
Я так думаю.. Deep Purple - Concerto for Group and Orchestra (1969) ты в машине не слушаешь.. И Саня Чайковского...

Ты думаешь. Я слушаю. Саня за себя сам скажет. Как-то так.
Вообще, сабжевую вещь я привел в качестве примера, что рок и классика - отнюдь не антагонисты. А в талантливых руках они прекрасно уживаются и дополняют друг друга. Вот еще оттуда же - но более подходящее для прослушивания в машине:




Цитата(Господин поручик @ 2.2.2020, 23:15) *
И считаю, что любую нетленку можно обработать или улучшить...чтоб в ногу со временем. Ачотакова?)

Давно не слышал, чтобы реально именно улучшили, а не изуродовали. Хотя это сугубо на мои уши и мозги. Говорят, что народу нравиццо.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 2.2.2020, 23:01) *
Ты думаешь. Я слушаю. Саня за себя сам скажет. Как-то так.

Олег... Без обид... Твоя машина и твоя музыка.. как и у Сани.. А думаю. Я.. И сомневаюся... И это уже мои сомнения и в моей машине.. drugba.gif
Route_66
Да какие обиды? Тема называется как? "Какую кто слушает музыку в авто?", правильно? Каждый пишет сам за себя. Я именно за себя написал - что слушаю, а что нет. И почему именно те или иные вещи я слушать не хочу. Ни в машине, ни в маршрутке, ни в ресторане, ни на работе, ни дома. А другие за себя пишут. И это правильно, я полагаю. drugba.gif
ИванычЪ
Целиком и полностью.. drugba.gif
МЫХЪ
Неее , лично я тока рок..... в любом виде..... щас вот япошек слушаю (правда это попса в чистом виде.... но с нашей и американской ни в какое сравнение, все инструменты живые + оркестр иногда)..... А можно и тяжелый металл под настроение......
Route_66
Цитата(МЫХЪ @ 3.2.2020, 0:39) *
щас вот япошек слушаю

О! Их я тоже слушаю. drugba.gif

Route_66
Цитата(Господин поручик @ 2.2.2020, 23:15) *
чтоб в ногу со временем

Все время оно хронически как-то чуть-чуть не дотягивает до "нога в ногу". И потому вместо этого получается, как в том анекдоте про Брежнева, просто "на говно..."

Хотя припоминаю и отдельные удачные примеры. Давно, правда. Не про теперешних мастеровых мыша и крякнутого FL Studio.

Вот, песня 1930 года в шедевральном исполнении Эллы Фицджеральд (запись 1956):



И к ней - "в ногу" (1977):



Не скажу, что получилось лучше (чтобы спеть лучше Эллы - это вообще из области ненаучной фантастики). Просто по-другому. Вообще по-другому. По крайней мере, точно не опохабили.
Шем
Денчик...
Route_66
Володя...



И немного черно-белого - Андрюха со товарищи:

1300SL
Господин поручик точно

про тебя с твоими хуба-бубами smile3.gif
1300SL
OPTIMUS PRIME
Шем
Девчонка поразила...

Warrior

Route_66
Это по-нашему! drugba.gif
Warrior
Господин поручик
Актуальное) Класс!
см.с 0-50



И еще моднявая)
ИванычЪ
не... я такое и даже эдакое в машине ни разу... не моё... boredom.gif
Господин поручик
Канеш это для танцпола ...с подогревом..да с подтанцовкой))) party.gif
но и в машине норм!
Господин поручик
Чуть не забыл!!
Очень приятная музычка...из каждого утюга щас)
Route_66
Не из каждого. Из моего утюга сугубо 20-й век валит - от эстрады 60-х, и по heavy metal включительно. А из 21-го - ничего. Не интересный он мне.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 4.6.2020, 0:06) *
Не из каждого. Из моего утюга сугубо 20-й век валит - от эстрады 60-х, и по heavy metal включительно. А из 21-го - ничего. Не интересный он мне.

Поддерживаю.. у меня " ретро ФМ " что то бормочет и мне этого вполне хватает.. drugba.gif
Господин поручик
Приятная музычка..свежачок)

и очень приятная
1300SL
Господин поручик первое...типа ремикс старой песни?
Оцени это smile3.gif


Господин поручик
Ни Киму , ни Крэйзи...такое в машине не слушаю.
Крэйзи предпочту в оригинале)
1300SL
Раритет ёпта...
Господин поручик
Вот такое самэ то!)


Цитата(1300SL @ 19.7.2020, 23:06) *
Раритет ёпта...

Приятная песенка) (чего не скажу про фэйсы исполнителей))
1300SL
Господин поручик да....как-то не тэ


smile3.gif 75й год...
Господин поручик
clapping.gif
1300SL
Route_66
Хороший фильм, помню.
Кстати, слова здесь Рабиндраната Тагора.

Цитата(1300SL @ 20.7.2020, 0:06) *
Раритет ёпта...

Тілько ти високий та стрункий,
Тілько ти солодкий і смачний,
Тілько ти і ти один моє серце полонив,
Ти – Бог мого кохання, тілько ти.

Тілько ти, ти сокіл мій ясний,
Тілько ти жаданий і смішний,
Тілько ти і ти один у думках моїх завжди,
Я так тебе чекаю. Тілько ти.

Only you, my darling, дорогий,
Ти файний, beautiful
Ми з тобою, everybody
Дуже love... тебе завжди
Only you...

Тілько ти солодкий і смачний,
Тілько ти гарячий і твердий,
Я люблю тебе, як сало, я люблю тебе, як пиво,
Я люблю тебе, як з сиром пироги.

=============================
А в мелком детстве я ее вот в таком виде слышал:



Пластинка на 78 оборотов, диаметр для нашего времени экзотический - 200 мм. Производство завода "Київпластмас".

Шем
Из зарубежки и современно не плохо Д-Вайт...


ИванычЪ
Я покланник РЕТРО ФМ .. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 20.7.2020, 10:52) *
Я покланник РЕТРО ФМ .. big_boss.gif

Ну, тогда лет через 15-20 и ты проникнешься))
Dune89
Red Hot Chili Peppers - Scar Tissue


Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 20.7.2020, 11:52) *
Я покланник РЕТРО ФМ .. big_boss.gif

Я долго искал радио, которое не тошно слушать дольше получаса. И пришел к тому, что надо делать свое. Купил за 200 грн китайский мини-передатчик. И сейчас у меня на 100,8 МГц вот уже второй месяц работает радио "20-й век". Почему 20-й? Да потому, что из 21-го там ни хрена нет. И вряд ли будет. big_boss.gif

Сейчас вот Pink Floyd играют. Концертная версия Wish You Were Here. А потом... а хрен его знает, что из 18000+ позиций в случайном порядке. Да и какая, в сущности, разница?
А, вот - выскочила следующая. Гюли Чохели, песня из к/ф "До завтра" (М. Таривердиев - Н. Добронравов). Запись 1966 г.
А теперь - King Diamond, One Down Two To Go.
И так далее...
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 20.7.2020, 10:52) *
Я покланник РЕТРО ФМ .. big_boss.gif

Радио в машине вообще не слушаю... во-первых в Питере приём не лучший, видимо и высоток море стало и вообще каменные джунгли, во вторых болтология и реклама выбешивает. Исключительно или диски или флешка. Музыка разная - и шансок,так же разного направления и авторская песня, полуэстрада и блатняк, так же зарубежка - в основном прошлого века. И наша эстрада даже есть но та которая максимум до конца 90-х - дальше вообще дно сплошное.
ИванычЪ
Радиус какой ? Я не впоймаю ?? sorry.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 20.7.2020, 17:04) *
Радиус какой ? Я не впоймаю ?? sorry.gif

Не, не заловишь. Там выход 10 мВт всего. Хватает на мою квартиру, и еще на энное количество соседей по подъезду. Детально прохождение не изучал.
Если хочешь, чтоб до вас достало - это мне надо будет в тырнет выходить. Пока что еще не созрел до этой темы. Но - поживем, увидим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU