Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка передних боковых стекол 2107 в 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Warrior
Цитата(igora @ 8.7.2013, 0:21) *
Та нет вроде передняя smile3.gif посоветуйте лучше че не будь вместо сырой резины drinks.gif а,то в продаже нормальной нет umnik2.gif и дверь уже третий раз разбирать прядется, четвертый уже перебор.


Чет даже и не знаю. Когда окна переделывал на 05, положтл сырую резину из магазина в бенз, обернул стекло, закрыл стекло на 20 мин. И все ,забыл о нем. Переделывать не пришлось.
ataman653
Злые Мыши
а что за зеркала ты поставил?какой фирмы?
miheich
Цитата(igora @ 7.7.2013, 20:21) *
Та нет вроде передняя smile3.gif посоветуйте лучше че не будь вместо сырой резины drinks.gif а,то в продаже нормальной нет umnik2.gif и дверь уже третий раз разбирать прядется, четвертый уже перебор.

Недавно делал - хилая резина, после высыхания болталось стекло. В дополнение к сырой резине добавил строительные жидкие гвозди - теперь снять не реально, только замена всего стекла smile3.gif
floboss
Ну вот и я подтянулся... Пассажирская дверь теперь со стеклом от 2105 (БОР) , пока на палочке стоит smile3.gif
ЭСП форвард куплены, стёкла Политех куплены аж в прошлом году .
Самое смешное что те самые направляющие не нашёл в свободной продаже, пришлось заказывать в инете avtoall.ru вроде.
Насчёт понты-не понты, могу лишь отметить - с зеркалом заднего вида политех, обзор очень хороший, а мне именно это и надо,
(правым глазом вообще нихера не вижу).
Фото сделаю обязательно, но попозже, в знак уважения к форумчанам.
36r.bokovoz
а треугольники для зеркал обязательно ставить? или без них дырень будет?

payalnikk
Цитата(36r.bokovoz @ 9.9.2013, 14:17) *
...или без них дырень будет?

Будет, в размер треугольника.
RedEclipse
Наконец-то дождался свои реечные стеклоподъемники ДЗС(сначала прислали от 10). Уже все приобрел - собственно, сами стеклоподъемники, направляющие, треугольники и бархотки.

Перед установкой возникло пару вопросов, хочется спросить тех, кто уже имел с этим дело. Какой оптимальный отступ от края двери для передней направляющей? Для верхнего отверстия 14см, для нижнего 13см? Не хочется лишние отверстия сверлить crach.gif

И по идее свежепросверленный металл надо-бы чем-нибудь намазать от коррозии. Грунт, мастика или есть более оптималный вариант? Слышал что-то насчет оцинковки в баллончиках... Звучит бредово, но мб кто-нибудь испытывал?)

P.S. И еще, треугольники у меня самые обычные, искал другие... Где возможно найти треугольники без отверстий под стекло, где-то видел такие на просторах интернета... Хочу оставить родное хромовое зеркало.
ritchi
я покупал треугольники глухие,без дырок под зеркало(около 80р чтоли)а что за ДСЗ?
RedEclipse
Прикольно. У нас ни в биби, ни в других магазинах таких нету.

ДЗС(Димитровградский Завод Стеклоподъемников) это завод, который производит стеклоподъемники для всех(насколько я знаю) машин; изготавливаемых на территории РФ на всякие фокусы, приоры, солярисы и т.п.

Вообщем, не нуждается в рекламе smile3.gif Мне достались довольно свежие - 28.06.2013. С японским моторчиком(считается лучшим из заводского выбора).

Главная конструктивная особенность - все сделано добротно, на совесть. hmr.gif Быстро работает.
ritchi
нашел-25 р -http://www.avtoall.ru/catalog/vaz-3/legkov...nih_dvereiy-31/

Цитата(miheich @ 29.7.2013, 0:44) *
Недавно делал - хилая резина, после высыхания болталось стекло. В дополнение к сырой резине добавил строительные жидкие гвозди - теперь снять не реально, только замена всего стекла smile3.gif


Кстати,сделал также только не в дополнение,а вместо(херли,строитель-этого добра навалом))-держит отлично,цена 70-150р/баллон,от баллона потребуется 5%
RedEclipse
Да, но заказывать из Москвы... Завтра в местный магазин опять пойду, может смогут заказать...
GOODSKILL
Всем привет. Тоже задумал поставить 7шные стекла. Такой вопрос. Уже стоит ЭСП- тросиковый. Можно с ними сделать? и как он тянуть сплошные стекла будет? если можно поподробнее
ritchi
у 07 и06 стекол крепление троса разноено теоретически просто поменять стекла,а рейку оставить на месте попробовать можно,но как это будет работать х.з
Warrior
Цитата(ritchi @ 29.9.2013, 3:37) *
у 07 и06 стекол крепление троса разноено теоретически просто поменять стекла,а рейку оставить на месте попробовать можно,но как это будет работать х.з

Плохо будет. Перекашиватьсяи книнить постоянно.
RedEclipse
Все установил, возник вопрос. Существуют ли мягкие бархотки с хромовой вкладкой? Или, возможно, кто-то до меня уже наклеивал хромовую пленку на нее?

Без хрома не айс. А в остальном, все выглядит очень даже экибанисто smile3.gif
Warrior
Цитата(RedEclipse @ 1.10.2013, 23:17) *
Все установил, возник вопрос. Существуют ли мягкие бархотки с хромовой вкладкой? Или, возможно, кто-то до меня уже наклеивал хромовую пленку на нее?

Без хрома не айс. А в остальном, все выглядит очень даже экибанисто smile3.gif

Существуют. Резиновые уплотнители с родными хромированными молдингами. Так у меня стоит.
RedEclipse
Блин, а я свои при демонтаже погнул. Надо будет искать все в комплекте, тогда.. Или донора smile3.gif
Warrior
Цитата(RedEclipse @ 2.10.2013, 0:07) *
Блин, а я свои при демонтаже погнул. Надо будет искать все в комплекте, тогда.. Или донора smile3.gif

Сложно с этим сейчас. Но.. желаю удачи!
RedEclipse
Нашел донора, все на там же месте где ему и положено быть - в кустах :D Кое что позаимствовал, но именно их не снял. ИМХО со своей задачей лучше справляются современные уплотнители, ставятся очень даже плотно и, судя по всему, влаге будет намного сложнее пробраться на кантик двери и следственно, не будет/в меньшей степени ржаветь.

P.S. Все же думаю на всякий случай снять, лишними не будут. Возможно ли их демонтировать не снимая стекло(заклинило у донора), без повреждений?

Я первые снимал - погнул(еще на своём авто), но на другой двери сначала опустил полностью окно, плоскогубцы + тряпочка сделали дело на отлично. А если их сбоку отковыривать, все и погнется...
Mr.Smit
Цитата(RedEclipse @ 3.10.2013, 0:20) *
Нашел донора, все на там же месте где ему и положено быть - в кустах :D Кое что позаимствовал, но именно их не снял. ИМХО со своей задачей лучше справляются современные уплотнители, ставятся очень даже плотно и, судя по всему, влаге будет намного сложнее пробраться на кантик двери и следственно, не будет/в меньшей степени ржаветь.

P.S. Все же думаю на всякий случай снять, лишними не будут. Возможно ли их демонтировать не снимая стекло(заклинило у донора), без повреждений?

Я первые снимал - погнул(еще на своём авто), но на другой двери сначала опустил полностью окно, плоскогубцы + тряпочка сделали дело на отлично. А если их сбоку отковыривать, все и погнется...

Ничего они не гнуться. Снимаются легко и без опускания стекла. Берешь плоскую отвертку, на отвертку тряпку (дабы краску не поцарапать), подсовываешь отвертку между дверью и самим этим уплотнителем и оттягиваешь уплотнитель не сильно, и заодно приподнимая его отверткой. И так потихоньку по все длине. Если смотрел на снятый уплотнитель, то мог заметить места крепления оного к двери. Я уже на глаз знаю места креплений и отверткой поддеваю именно в этих местах.
RedEclipse
Одел планки на герметик пару дней назад, сегодня хотел прикрутить все к стеклоподъемникам и использовать все по назначению...

Но вот непонятно почему, на стеклоподьемниках ДЗС крепежные отверстия для планок находятся на разной высоте.

Устанавливал по чертежу, все перепроверил. Кто-нибудь сталкивался?
RedEclipse
null and void.

Думаю в планках дело)
fanat_vaz
Собераюсь ставить семерошные стекла и 13 динамики в двери, так вот куда лучше их поставить чтоб они немешали стеклоподемнику?
Mr.Smit
Цитата(fanat_vaz @ 26.10.2013, 16:31) *
Собераюсь ставить семерошные стекла и 13 динамики в двери, так вот куда лучше их поставить чтоб они немешали стеклоподемнику?

В подиумы их лучше поставить
mcJuk
поменял себе наконец таки лопухи на новенькие как и хотел с обогревом (на фото вроде без, не вижу проводов). Рад, не трясуться, обзор достойный, ну и в такую погоду обогрев просто в кайф) цена спб 900 деревянных)
Серный
Цитата(sergio @ 27.1.2008, 19:54) *
У меня вопрос по комплектующим для установки 07 стекол. Почему нельзя обойтись стандартным шестерошным тросиком, если на 07 стекле планочку с креплением под тросик приклеить одну так что бы она четко под тросик подходила? Понятно что я хотел сказать или я плохо выразился?

Семерочное стекло шире, шестерочный подъемник будет тянуть его стекло за задницу, и стекло будет перекашивать.
fanat_vaz
Цитата(Mr.Smit @ 26.10.2013, 19:33) *
В подиумы их лучше поставить

Подиумы под 13 динамик ненашел, купил кольца, теперь думаю куда их лучше поставить?. Кто ставил поделитесь опытом.
Knjaz
Может кому поможет в установке передних боковых стёкол от ваз 2107:
UziK
Цитата(Knjaz @ 30.3.2014, 22:55) *
Может кому поможет в установке передних боковых стёкол от ваз 2107:

Вот за это ОГРОМНОЕ пасибки!!!!! Самый наглядный мануал. Один только вопрос в принципе уточнение а не вопрос: держатели стекол ставим отдельно на стекло не в дверях, и потом стекло уже в сборе с держателями ставим в дверь?
Knjaz
Цитата(UziK @ 4.4.2014, 18:33) *
Вот за это ОГРОМНОЕ пасибки!!!!! Самый наглядный мануал. Один только вопрос в принципе уточнение а не вопрос: держатели стекол ставим отдельно на стекло не в дверях, и потом стекло уже в сборе с держателями ставим в дверь?

Совершенно верно !Держатели стёкол ставим отдельно, предварительно примерив куда нужно . А потом ставим в сборе в двери!
UziK
Ребят, а можно еще чертеж или подробное описания приспособы которую вырезают из дверей старых 07 или делают из металла 3мм. для крепления нижнего 07 ролика, просто обходил сегодня все гаражи и свалки не нашел ничего(( буду сам из металла делать.

payalnikk
Цитата(UziK @ 4.4.2014, 21:58) *
...можно еще чертеж или подробное описания приспособы....

Чертежа нет, делал себе из дверей холодильника)), и где то не могу найти все фотки как делал, но вот нашел пару этой фиговины. Примерял все по месту, как говориться без подготовки.



UziK
Ребят гляньте пожалуйста все ли я купил:
1. Бархотки 2105,2107 к-т БРТ
2. Стеклоподъемник 2105-07 перед АРОКИ 2 шт.
3. Ролик Стеклоподъемника 2101, 2102, 2103, 2106 ВИС натяжн 2 шт.
4. Ролик Стеклоподъемника 2101, 2102, 2103, 2106 ВИС верх 2 шт.
5. Ролик Стеклоподъемника 2104, 2105, 2107 ВИС 2 шт.
6. Уплотнитель низа стекла 2104, 2105, 2107 к-кт Югославская ресничка
7. Уплотнитель двери 2101, 2102, 2103, 2104, 2105, 2106, 2107 комплект 4шт
8. Планка Стеклоподъемника 2101, 2102, 2103, 2106 передний комплект 2шт 2 комлекта.
9. Направл стёкол 2104, 2105, 2107 к-т 2 шт
10. Стекла ВАЗ 2107 2 шт.
11. Сырая резина.
12. Зеркала с уголками.
13. Клипсы крепления карты двери 40 штук.
14. Планочка и 2 болта крепления троса к планке стеклоподьемника 2 штуки.
andreyl200
Изучил тему!Присоединяюсь к вышепоставленному вопросу friends.gif
Knjaz
Цитата(UziK @ 5.4.2014, 15:49) *
Ребят гляньте пожалуйста все ли я купил:
1. Бархотки 2105,2107 к-т БРТ
2. Стеклоподъемник 2105-07 перед АРОКИ 2 шт.
3. Ролик Стеклоподъемника 2101, 2102, 2103, 2106 ВИС натяжн 2 шт.
4. Ролик Стеклоподъемника 2101, 2102, 2103, 2106 ВИС верх 2 шт.
5. Ролик Стеклоподъемника 2104, 2105, 2107 ВИС 2 шт.
6. Уплотнитель низа стекла 2104, 2105, 2107 к-кт Югославская ресничка
7. Уплотнитель двери 2101, 2102, 2103, 2104, 2105, 2106, 2107 комплект 4шт
8. Планка Стеклоподъемника 2101, 2102, 2103, 2106 передний комплект 2шт 2 комлекта.
9. Направл стёкол 2104, 2105, 2107 к-т 2 шт
10. Стекла ВАЗ 2107 2 шт.
11. Сырая резина.
12. Зеркала с уголками.
13. Клипсы крепления карты двери 40 штук.
14. Планочка и 2 болта крепления троса к планке стеклоподьемника 2 штуки.

Вроде всё.
payalnikk
Цитата(UziK @ 5.4.2014, 16:49) *
Ребят гляньте пожалуйста все ли я купил...

Вот то что мне понадобилось (кликабельно).



Единственное на фото нет шайб или как потом я поставил вместо них короткую втулку от стартера под переднюю направляйку (на фото под номером 10-ть), соответственно и болт крепления нужен подлиннее, какая длина болта уже не помню и по списку не хватает заклепок для "батонов"
И к вопросу о
Цитата(UziK @ 4.4.2014, 21:58) *
..чертеж или подробное описания приспособы которую..

Нашел еще фотки как я ее делал из железа, на фотке выше под номером 6.



может пригодиться
UziK
Пасиб Сань!, просто у Knjaz без приспособ походу он крепится, сам ролик 07 к арматуре дверей вот я и кручу-верчу что да как.... завтра начну переделывать, сегодня уже получил товар 574 гр. на Терминале все бы обошлось в 900 вот вам и detali.zp.ua))) А что у тебя это такое красивое под №4?
payalnikk
Цитата(UziK @ 7.4.2014, 15:36) *
А что у тебя это такое красивое под №4?

Это шильдик на стекле БОР )))
Knjaz
Конечно же ролик под №1 на фото у payalnikk ,нужно крепить с помощью дополнительной планки.
Но я его просто приварил к нижней части дверей.
ИванычЪ
Цитата(Knjaz @ 9.4.2014, 21:37) *
Конечно же ролик под №1 на фото у payalnikk ,нужно крепить с помощью дополнительной планки.
Но я его просто приварил к нижней части дверей.

Уважаю . Мужское решение проблемы. Я сам если чего , то или привариваю, или отболгариваю. Бывает и не раз..
payalnikk
Цитата(Knjaz @ 9.4.2014, 20:37) *
Но я его просто приварил к нижней части дверей.

А как регулируешь натяжение троса?
Цитата(ИванычЪ @ 9.4.2014, 23:03) *
..Мужское решение проблемы.

Я бы не сказал. Потому как столкнулся с таким "мужиком" на своем фольцике - приварено все - подушки двигателя, КПП, шаровые, петли... Дальше перечислять?
Старому хозяину наверное до сих пор икается, так не любить машину....
Я после него пол года все соединения восстанавливал.
UziK
Цитата(Knjaz @ 9.4.2014, 21:37) *
Конечно же ролик под №1 на фото у payalnikk ,нужно крепить с помощью дополнительной планки.
Но я его просто приварил к нижней части дверей.

Пасиб. Вот и я взял просверли отверстия посадил на 2 болта (пустоту выбрал втулкой)+ прихватил сваркой, правда 06 ролик натяжной пришлось немного влево смещать потому что трос немного не дотягивал до него))) Вообщем все установлено все сделано СУПЕР!!
ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ СОВЕТАМИ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПАСИБКИ!!!!

Цитата(payalnikk @ 10.4.2014, 9:41) *
А как регулируешь натяжение троса?

Сань привет, он регулируется одним роликом, по крайней мере у меня проблем не возникло раз 20 уже открыл закрыл стекло даже намека на просадку или что бы трос соскочил нету, все работает.
payalnikk
Цитата(UziK @ 10.4.2014, 8:47) *
Сань привет, он регулируется одним роликом..

Привет. Ну так и у меня одним, как раз тем что приварен))) Вот я и спрашиваю - каким натягивается?
UziK
Цитата(payalnikk @ 10.4.2014, 10:00) *
Привет. Ну так и у меня одним, как раз тем что приварен))) Вот я и спрашиваю - каким натягивается?

Натягивал дополнительным тем который наш родной 06 ролик, расположен немного выше и левее 07, получается промежуточный ролик между нашим родным который внизу и стеклоподьемником...вообщем если попаду сегодня к машине пофоткаю, карты все равно не ставил еще, ЦЗ хочу поставить сегодня или завтра.
andreyl200
Двери донары нашёл,сегодня буду воять
bss9
Цитата(UziK @ 5.4.2014, 18:49) *
Ребят гляньте пожалуйста все ли я купил:
1. Бархотки 2105,2107 к-т БРТ
2. Стеклоподъемник 2105-07 перед АРОКИ 2 шт.
3. Ролик Стеклоподъемника 2101, 2102, 2103, 2106 ВИС натяжн 2 шт.
4. Ролик Стеклоподъемника 2101, 2102, 2103, 2106 ВИС верх 2 шт.
5. Ролик Стеклоподъемника 2104, 2105, 2107 ВИС 2 шт.
6. Уплотнитель низа стекла 2104, 2105, 2107 к-кт Югославская ресничка
7. Уплотнитель двери 2101, 2102, 2103, 2104, 2105, 2106, 2107 комплект 4шт
8. Планка Стеклоподъемника 2101, 2102, 2103, 2106 передний комплект 2шт 2 комлекта.
9. Направл стёкол 2104, 2105, 2107 к-т 2 шт
10. Стекла ВАЗ 2107 2 шт.
11. Сырая резина.
12. Зеркала с уголками.
13. Клипсы крепления карты двери 40 штук.
14. Планочка и 2 болта крепления троса к планке стеклоподьемника 2 штуки.


Скоро тросики для механического подъема покупать будешь! У мя 2 года "еб-ут мозги" ножницоподобные (с движком бош кажись.), потрудились еле еле месяц и встали (внутреннею панель переваривал от 07, если что) на подъем, зимой разобрал дверь (новые карты под цвет кузова и батоны кожзам, можно сказать на помойку, т.к. дублировались на клей с пеной)... на неделе купил, поставил реечные (катран), т.к. надоело без карманов год ездить, ставил очень точно (по инструкции) + на пару мм разширял верхнюю дырку при подгонке... зазор между креплениями стекла и рейкой ЭСП менне 1 мм по ходу всего пути прохождения (для тех кто устанавливал "с головой" поймут), НИ ХРЕНА не поднимает (бархотки новые, почти, и рукой на верх тяну двумя пальцами стекло, при наладке, т.е напряга для ЭСП нет ни какого!!!)!!! Дома жидкость смазачная лежит, но я считаю, что это не выход. Как сказал один установщик (сабаку съел на тазиках и "колхозного" тюнинга), ни на одном тазе эта хрень (ЭСП) не работает как в иномарках. Мой совет отнеси половину назад, ставь стекла от 07 и зеркала с подогревом, оставаясь на ручном приводе.

свистуны, что врете, что ЭСП работают на тазике, зачем людей вводите в заблуждение? НЕ РАБОТАЮТ ЭСП НА ВЕДРАХ, НЕ СТАВТЕ ЭТУ ХРЕНЬ!

Цитата(andreyl200 @ 11.4.2014, 7:50) *
Двери донары нашёл,сегодня буду воять

ты попал не только на бабло
UziK
Ты вообще внимательно прочитал все о чем я писал? Все что я перечислил и есть для установки стекол с механическими стеклоподъемниками, все установленно, все работает и никаких проблем.
bss9
Цитата(UziK @ 3.5.2014, 22:13) *
Ты вообще внимательно прочитал все о чем я писал? Все что я перечислил и есть для установки стекол с механическими стеклоподъемниками, все установленно, все работает и никаких проблем.

кажись я не тебе писал, а твой опыт по установке механических подъемников мне пригодиться.


Кстати, кто их установит в Люберцах, за труд отдам 6 ЭСП (4 от 2107, 2 от 2106(зад)
UziK
Цитата(bss9 @ 3.5.2014, 21:22) *
кажись я не тебе писал, а твой опыт по установке механических подъемников мне пригодиться.


Кстати, кто их установит в Люберцах, за труд отдам 6 ЭСП (4 от 2107, 2 от 2106(зад)

Да ладно проехали drinks.gif , просто смотрю ты мой пост пропостил арти подумал что ты мне)))). А по поводу установки все делал как в первом посте, единственное что изменил - это установил ролик от 07 не на металл или как писали на кусок от дверей доноров, а просто вниз наших дверей сначала пустоту выбирал шайбами чтоб ролик ровно стал но по ходу установки убрал шайбы и прижал ролик так чтобы он наклонился так надежнее что тросик не соскочит.
Олег Астанин
Перезалейте фотографии???? Почему они пропали! Плиз очень надо! Половина фоток нету, смысл от гайда теряется не видно работы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU