Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка передних боковых стекол 2107 в 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Warrior
Цитата(rotor @ 29.9.2010, 22:42) *
я вроде разобрался, и в правду то что я сфоткал выше это называтся уплотнители стекла, и их я купил на 2106, а надо было на 2107, там и есть тот 1,5 м уплотнитель который нужен из всего комплекта, то что не продают в россыпь это плохо.у нас не продают по крайней мере.

Бархотки нашёл только какие то интересные, они не такие как сток на 2106, на 7-ке я чёто не смотрел какие там, может те стоят которые я приобрёл. Она ставятся вместо хром полосы, черная такая пластмаска с отгибом, этот отгиб он резиновый и бархотный, я усики нарисовал, в том месте где бархот.



Хром полосы не будет и это не есть ГУД, кто что ставил?
Они конечно лучше, резина будет лучше прилегать и воды не так много зайдёт.
Люди кто что ставил? Сток или как у меня, или у меня и есть сток 2107, вроде на 2107 тоже хром полоса идёт и значит то же пластмасавая шкрябалка там стоит.
Чё делать, не охота без хром полосы sorry.gif

У меня стоит снаружи полностью резиновый уплотнитель, под хромированный молдинг, а внутри такой, как у тебя.. прсто был только один комплект того и другого.. Пришлось компоновать.
rotor
сёдня с водительской стороны поставил dirol.gif , лёгкий гемор присутствовал, стекло ходит туго, из-за новых уплотнителей, уплотнители подрезать надо, я ещё без бархоток всё это дело гонял, верх-вниз-верх yahoo.gif

ставил на форварде, шумноваты однако, как в фильмах роботы когда совершают какое либо телодвижение выходит же звук, такой же от моторчиков исходит grin.gif
надо бархотки втыкнуть и ещё погонять попробовать to_become_senile.gif
rotor
кстати реечные электростеклоподъёмники Форвард смазывать надо?
где? чем?
coolax
Цитата(rotor @ 30.9.2010, 20:16) *
кстати реечные электростеклоподъёмники Форвард смазывать надо?
где? чем?

Думаю что лучше всего как и обычный стеклоподьемник: трущиеся и соприкосающиеся части - графитовой смазкой, а все остальные металлические поверхности литолом чтобы не ржавели, ведь в дверь попадает достаточно влаги
Vit87
Подскажите треугольник под зеркала нужен обязательно или если зеркала не штатные (с регулировкой, подогревом...), то он ненужен и направляющая крепится к зеркалу?
denischel
Цитата(Vit87 @ 30.9.2010, 18:51) *
Подскажите треугольник под зеркала нужен обязательно или если зеркала не штатные (с регулировкой, подогревом...), то он ненужен и направляющая крепится к зеркалу?

да нужно, так как в него вставляется уплотнитель стекл, а если стекла не родные от 07, то просто берёшь сверло, надфиль или напильник и делаешь какие нужно отверстия
Vit87
У меня на зеркале широкий треугольник и со стороны направляющей есть выемка (паз) который по ширине такойже как и у направляющей, поэтому может уплотнитель в него надо засунуть?
coolax
Цитата(Vit87 @ 1.10.2010, 20:43) *
У меня на зеркале широкий треугольник и со стороны направляющей есть выемка (паз) который по ширине такойже как и у направляющей, поэтому может уплотнитель в него надо засунуть?

А если ты этого не сделаешь, где по твоему будет стекло ходить?
denischel
Цитата(Vit87 @ 1.10.2010, 17:43) *
У меня на зеркале широкий треугольник и со стороны направляющей есть выемка (паз) который по ширине такойже как и у направляющей, поэтому может уплотнитель в него надо засунуть?

сделай фото зеркал, хотя я не встречал такие зеркала которые без треугольника крепят!!!
Vit87
Получается что треугольник на зеркале будет выполнять функцию родного треугольника т.к. он занимает его место (края в ровень с рамкой двери, и родной не поставишь). А переднюю направляющую надо втреугольник вставлять по всей длине тр-ка или стык в стык?
coolax
Цитата(Vit87 @ 1.10.2010, 22:44) *
Получается что треугольник на зеркале будет выполнять функцию родного треугольника т.к. он занимает его место (края в ровень с рамкой двери, и родной не поставишь). А переднюю направляющую надо втреугольник вставлять по всей длине тр-ка или стык в стык?

На шестерке нет такого родного пластмассового треугольника к которому крепится зеркало, это в пятерках, семерках и далее такая система. В шестерках же форточка и этим все сказано))) Переднюю направляющую встык с этим треугольником, и полностью ты в него направляющую переднюю при всем желании не вставишь))) на направляющей есть такой усик, который вставляется в паз треугольника и получается паз треугольника совмещается с пазом направляющей и потом во все это дело укладывается стекольный уплотнитель, он же (уплотнитель) всю эту конструкцию фиксирует как надо и направляющую остается только прикрутить за один винтик
Vit87
Цитата(denischel @ 1.10.2010, 22:40) *
Цитата(Vit87 @ 1.10.2010, 17:43) *
У меня на зеркале широкий треугольник и со стороны направляющей есть выемка (паз) который по ширине такойже как и у направляющей, поэтому может уплотнитель в него надо засунуть?

сделай фото зеркал, хотя я не встречал такие зеркала которые без треугольника крепят!!!



Цитата(coolax @ 1.10.2010, 23:02) *
Цитата(Vit87 @ 1.10.2010, 22:44) *
Получается что треугольник на зеркале будет выполнять функцию родного треугольника т.к. он занимает его место (края в ровень с рамкой двери, и родной не поставишь). А переднюю направляющую надо втреугольник вставлять по всей длине тр-ка или стык в стык?

На шестерке нет такого родного пластмассового треугольника к которому крепится зеркало, это в пятерках, семерках и далее такая система. В шестерках же форточка и этим все сказано))) Переднюю направляющую встык с этим треугольником, и полностью ты в него направляющую переднюю при всем желании не вставишь))) на направляющей есть такой усик, который вставляется в паз треугольника и получается паз треугольника совмещается с пазом направляющей и потом во все это дело укладывается стекольный уплотнитель, он же (уплотнитель) всю эту конструкцию фиксирует как надо и направляющую остается только прикрутить за один винтик

Я и имел ввиду что "родной" это для 05, 07. Про переднюю направляющую в начале темы написано что надо подрезать верхнюю часть на 1см, но тогда и усика небудет он же сверху?
denischel
а ты пробывал их вставлять в дверь, мне кажется нечего там подрезать не нужно, двери что на 07 что у нас одинаковые, я когда ставил треугольники пустые то нечего не подрезал, а если все же где то упираются то лишнее спили напильникам

ЗЫ Семь раз отмерь - один раз отрешь =)
coolax
Ничо там подрезать не надо, может только треугольник этот пластмассовый немного напильником поширкать надо, а то мы с дружаном все поставили и стекло там настолько плотно сидело что поднимали мы его вдвоем приложим приличные усилия))) Двери не одинаковые, есть горький опыт, скажем они очень близки, но и отличий не мало
Warrior
Цитата(coolax @ 2.10.2010, 20:15) *
Ничо там подрезать не надо, может только треугольник этот пластмассовый немного напильником поширкать надо, а то мы с дружаном все поставили и стекло там настолько плотно сидело что поднимали мы его вдвоем приложим приличные усилия))) Двери не одинаковые, есть горький опыт, скажем они очень близки, но и отличий не мало

+100. Вот тоже никак не пойму .Чего там народ все подрезает? Поставил и все нормально ходит. И опускаетсяи поднимается тоже. Практически так же как на Мерине тестя..
Vit87
Сегодня собрал одну дверь, зеркала встали без проблем и треугольник от 05 не понадобился. Но есть проблема, трос натянут но когда опускаеш стекло трос ослабляеется в районе перехода с нижнего(натяжного) ролика на верхний (заводской) и также слышится небольшой скрежет при опускании, а при подъеме все нормально.
coolax
Цитата(Vit87 @ 2.10.2010, 21:04) *
Сегодня собрал одну дверь, зеркала встали без проблем и треугольник от 05 не понадобился. Но есть проблема, трос натянут но когда опускаеш стекло трос ослабляеется в районе перехода с нижнего(натяжного) ролика на верхний (заводской) и также слышится небольшой скрежет при опускании, а при подъеме все нормально.

Сдается мне ты родной шестерочный трос (стеклоподьемник) оставил??? Интересно как это тебе пластмассовый треугольник совсем не понадобился?))))) Ты чо с дыркой в углу рамки двери ездишь ездищь?))) По-моему ты что перепутал немного. Если ты оставил родной шестерошный стеклоподьемник, то спешу тебя обрадовать, что долго такая конструкция у тя не продержится. Обьясняю почему: шестое стекло имеет практически квадратную форму, и оно маленьких размеров, для его опускания-подимания достаточно давить в одну точку - в середину стекла, его никогда не перекосит и не заклинит, именно так и работает родной шестерочный стеклоподьемник. Седьмое (оно же 04,05) же имеет вытянутую форму и со скосом, оно больших размеров по сравнению с шестерочным, и для его опускания-поднимания недостаточно давить в одну точку, так как его перекашивает и заклинивает. Для такого стекла есть специальный стеклоподьемник с двумя гругами тросика, он давит в две точки одновременно. Поставить такой стеклоподьемник (обычный тросиковый от 05-07) в в шестерочную дверь целый гемор, проще еще потратить 2-3 т.р. и поставить электростекподьемник (ЭСП "Гранат"), который легко монтировать и намного комфортнее эксплуатировать.
Warrior
Цитата(coolax @ 3.10.2010, 18:58) *
Цитата(Vit87 @ 2.10.2010, 21:04) *
Сегодня собрал одну дверь, зеркала встали без проблем и треугольник от 05 не понадобился. Но есть проблема, трос натянут но когда опускаеш стекло трос ослабляеется в районе перехода с нижнего(натяжного) ролика на верхний (заводской) и также слышится небольшой скрежет при опускании, а при подъеме все нормально.

Сдается мне ты родной шестерочный трос (стеклоподьемник) оставил??? Интересно как это тебе пластмассовый треугольник совсем не понадобился?))))) Ты чо с дыркой в углу рамки двери ездишь ездищь?))) По-моему ты что перепутал немного. Если ты оставил родной шестерошный стеклоподьемник, то спешу тебя обрадовать, что долго такая конструкция у тя не продержится. Обьясняю почему: шестое стекло имеет практически квадратную форму, и оно маленьких размеров, для его опускания-подимания достаточно давить в одну точку - в середину стекла, его никогда не перекосит и не заклинит, именно так и работает родной шестерочный стеклоподьемник. Седьмое (оно же 04,05) же имеет вытянутую форму и со скосом, оно больших размеров по сравнению с шестерочным, и для его опускания-поднимания недостаточно давить в одну точку, так как его перекашивает и заклинивает. Для такого стекла есть специальный стеклоподьемник с двумя гругами тросика, он давит в две точки одновременно. Поставить такой стеклоподьемник (обычный тросиковый от 05-07) в в шестерочную дверь целый гемор, проще еще потратить 2-3 т.р. и поставить электростекподьемник (ЭСП "Гранат"), который легко монтировать и намного комфортнее эксплуатировать.

+1. Добавить особо нечего..
Vit87
Цитата(coolax @ 3.10.2010, 15:58) *
Цитата(Vit87 @ 2.10.2010, 21:04) *
Сегодня собрал одну дверь, зеркала встали без проблем и треугольник от 05 не понадобился. Но есть проблема, трос натянут но когда опускаеш стекло трос ослабляеется в районе перехода с нижнего(натяжного) ролика на верхний (заводской) и также слышится небольшой скрежет при опускании, а при подъеме все нормально.

Сдается мне ты родной шестерочный трос (стеклоподьемник) оставил??? Интересно как это тебе пластмассовый треугольник совсем не понадобился?))))) Ты чо с дыркой в углу рамки двери ездишь ездищь?))) По-моему ты что перепутал немного. Если ты оставил родной шестерошный стеклоподьемник, то спешу тебя обрадовать, что долго такая конструкция у тя не продержится. Обьясняю почему: шестое стекло имеет практически квадратную форму, и оно маленьких размеров, для его опускания-подимания достаточно давить в одну точку - в середину стекла, его никогда не перекосит и не заклинит, именно так и работает родной шестерочный стеклоподьемник. Седьмое (оно же 04,05) же имеет вытянутую форму и со скосом, оно больших размеров по сравнению с шестерочным, и для его опускания-поднимания недостаточно давить в одну точку, так как его перекашивает и заклинивает. Для такого стекла есть специальный стеклоподьемник с двумя гругами тросика, он давит в две точки одновременно. Поставить такой стеклоподьемник (обычный тросиковый от 05-07) в в шестерочную дверь целый гемор, проще еще потратить 2-3 т.р. и поставить электростекподьемник (ЭСП "Гранат"), который легко монтировать и намного комфортнее эксплуатировать.

Гемор-это точно! Я сделал все как написано в начале и стеклоподъемник от 05 и ролики поставил, все получилось нормально, а на счет треугольника, то на зеркалах был прикручен треугольник такойже почти как и от 05(специально ходил на авторынок сравнивал). Он вставляется в угол вплотную и в него заходит уплотнитель, а затем уже прикручивается зеркало.
ivan174
Тоже поставил стекла без форточки. Но свои зеркала менять не хочу. получилось вот такНажмите для просмотра прикрепленного файла. мне нравится
denischel
Цитата(ivan174 @ 4.10.2010, 15:01) *
Тоже поставил стекла без форточки. Но свои зеркала менять не хочу. получилось вот такНажмите для просмотра прикрепленного файла. мне нравится

меня тоже прикалует когда зеркало не на стекле, видал на одной машине такие прикольные))), хотя минус в том что не регулируются
ivan174
с минусом согласен. просто я эти зеркала очень долго искал. новые очень дорогие, а б/у хрен найдешь. Вот нашел, теперь жалко выкидывать))))
StreetRider
Цитата(SemenOV @ 2.11.2010, 20:08) *
Кто знает/сталкивался со скрипом во время открывания/закрывания боковых стекол преимущественно передних, наверное так как ими чаще пользуются.
Вопрос: чем можно смазать уплотнители резинки боковых стекол, чтобы не скрипнли? Надоел этот скрип.

WD 40
Смирноff
Цитата(StreetRider @ 5.11.2010, 10:40) *
Цитата(SemenOV @ 2.11.2010, 20:08) *
Кто знает/сталкивался со скрипом во время открывания/закрывания боковых стекол преимущественно передних, наверное так как ими чаще пользуются.
Вопрос: чем можно смазать уплотнители резинки боковых стекол, чтобы не скрипнли? Надоел этот скрип.

WD 40

Жидкий силикон (аэрозоль в баллончике
Filss88
у меня тоже 2107 окошки!!!И стеклоподъемнички стоят!!!
DrNiCe
народ если не сложно можете обновить в 1 посту фотки, а то не одна не грузится, и без них чет не фига не пойму как ставить 7ные стекла!
И еще, если сразу ставить ЭСП то на много легче выйдет или так же?
Саня Курган
Цитата(DrNiCe @ 1.12.2010, 1:18) *
народ если не сложно можете обновить в 1 посту фотки, а то не одна не грузится, и без них чет не фига не пойму как ставить 7ные стекла!
И еще, если сразу ставить ЭСП то на много легче выйдет или так же?



Конечно легче с ЭСП не надо ролик дополнительный приделывать.
пост-1 фото удалены поищи инфу в нете,там найдешь,даже с фото по 1-посту.
TRANe
ТОварищи что-то я не пойму зачем подрезать переднюю направляющую на 1 см и зачем она должна упираться в внешнюю стенку?
Warrior
Цитата(TRANe @ 1.12.2010, 23:46) *
ТОварищи что-то я не пойму зачем подрезать переднюю направляющую на 1 см и зачем она должна упираться в внешнюю стенку?

Я на одной двери подрезал, на другой не стал. Главное - чтоб стекло ходило ровно и без перекосов..
V1ruS
Один большой плюс "форвардов" в том что двигатель закреплен не подвижно!
Саня Курган
Цитата(V1ruS @ 8.12.2010, 22:52) *
Один большой плюс "форвардов" в том что двигатель закреплен не подвижно!


А,что остальное минусы?
V1ruS
Цитата
А,что остальное минусы?


Ну почему же, плюсов много они очень мощные у меня у знакомого этой зимой на 08 замершие стекла так гоняли, что лёд в стороны летел))))) Форвард оптимальные ЭСП на "классику" ИМХО
федор
Цитата(DrNiCe @ 30.11.2010, 22:18) *
народ если не сложно можете обновить в 1 посту фотки, а то не одна не грузится, и без них чет не фига не пойму как ставить 7ные стекла!
И еще, если сразу ставить ЭСП то на много легче выйдет или так же?



У меня с ЭСП Гранат вообще направляющих нет и все работает нормально.
Саня Курган
Цитата(федор @ 9.12.2010, 2:26) *
Цитата(DrNiCe @ 30.11.2010, 22:18) *
народ если не сложно можете обновить в 1 посту фотки, а то не одна не грузится, и без них чет не фига не пойму как ставить 7ные стекла!
И еще, если сразу ставить ЭСП то на много легче выйдет или так же?



У меня с ЭСП Гранат вообще направляющих нет и все работает нормально.



Вот и я сегодня приобрел-Гранат,Форвардов не оказалось и сказали,что форварды не доработаны толком.
Warrior
Цитата(Selmer @ 9.12.2010, 20:36) *
Цитата(федор @ 9.12.2010, 2:26) *
Цитата(DrNiCe @ 30.11.2010, 22:18) *
народ если не сложно можете обновить в 1 посту фотки, а то не одна не грузится, и без них чет не фига не пойму как ставить 7ные стекла!
И еще, если сразу ставить ЭСП то на много легче выйдет или так же?



У меня с ЭСП Гранат вообще направляющих нет и все работает нормально.



Вот и я сегодня приобрел-Гранат,Форвардов не оказалось и сказали,что форварды не доработаны толком.

Чего там не доработано? Работают и поблем не знают. Чего им еще нужно? Любителям рычажных стеклоподьемников на том же заводе выпускается "Катран" - полная копия "Гранат".
Саня Курган
Цитата(Warrior @ 10.12.2010, 6:45) *
Чего там не доработано? Работают и поблем не знают. Чего им еще нужно? Любителям рычажных стеклоподьемников на том же заводе выпускается "Катран" - полная копия "Гранат".



Я думаю,им лишь продать и заболтать покупателя.
POWER FIRE
Парни, как вы думаете, если я создам отдельную тему про передел 06-х стёкол на 05/07 на роликовых стеклоподъёмниках, её не удалят?
А то очень хочется выложить, весь текст-описание и фотографии со схемами были сделаны мной ещё до регистрации на форуме, я тогда даже не знал о существовании нашего сайта!
Как вы думаете по этому поводу?

TRANe
А в этой теме не судьба выложить?
Саня Курган
Цитата(POWER FIRE @ 12.12.2010, 21:28) *
Парни, как вы думаете, если я создам отдельную тему про передел 06-х стёкол на 05/07 на роликовых стеклоподъёмниках, её не удалят?
А то очень хочется выложить, весь текст-описание и фотографии со схемами были сделаны мной ещё до регистрации на форуме, я тогда даже не знал о существовании нашего сайта!
Как вы думаете по этому поводу?

Здесь выкладывай. Посмотрим!
POWER FIRE
Цитата(Selmer @ 12.12.2010, 22:45) *
Цитата(POWER FIRE @ 12.12.2010, 21:28) *
Парни, как вы думаете, если я создам отдельную тему про передел 06-х стёкол на 05/07 на роликовых стеклоподъёмниках, её не удалят?
А то очень хочется выложить, весь текст-описание и фотографии со схемами были сделаны мной ещё до регистрации на форуме, я тогда даже не знал о существовании нашего сайта!
Как вы думаете по этому поводу?

Здесь выкладывай. Посмотрим!

ok.gif Выложу как только с радикалом разберусь, не могу понять как фото выкладывать на него secret.gif
Sprpddr
Цитата(POWER FIRE @ 13.12.2010, 4:07) *
ok.gif Выложу как только с радикалом разберусь, не могу понять как фото выкладывать на него secret.gif

Выкладывай, как все сделаешь - мне в личку чиркани, я эту темку подчищу.
streich
народ, у меня стоят родные шестерочные двери и ЭСП. что мне нужно чтобы поставить пятерошные стекла (помимо самих стекол)?
ktv100
Цитата(dim-mon @ 17.4.2010, 4:17) *
Цитата(Sprpddr @ 16.4.2010, 18:11) *
Цитата(dim-mon @ 16.4.2010, 19:48) *
а если всетаки брать для 2107, какя конструкция и производитель лучший?

Да фиг знает, тут каждая лягушка хвалит своё болото, как говорится. Ни кто так и не сравнивал на одной машине лидирующие стеклоподъемники. Хвалят форварды, беркуты и гранаты с нерусскими моторчиками. Последние стоят у меня, я доволен полностью. Тут уж по принципу что найдешь, или что из них дешевле будет. Ругают любые ЭСП с русским мотором.


У меня сейчас на стеклах 2106 стоит форвард с отечественными моторами, пожаловаться на них не могу, работают четко и шустро.

Цитата
Рычажные 2106 оставлять смысла нет. Реечные 2106 переделываются в 2107 изготовкой кронштейна-разветвителя на две точки крепления.


Это я уже понял, что отличия у подъемников 2107 и 06, только в переходной пластине. Поэтому деньги только ради этих пластин не хочется тратить, решил изготовить сам.

Прошу у кого есть возможность набросать чертеж этой пластины с размерами.

Сылка на инструкцию
http://ts.izhnet.ru/?mod=pasp_2107f

Ну и картинка на всякий случай

вот мне интересно почему никто не пишит что после установки ЭСП батон выкручивает так что мама не горюй
Sprpddr
Цитата(streich @ 13.12.2010, 17:50) *
народ, у меня стоят родные шестерочные двери и ЭСП. что мне нужно чтобы поставить пятерошные стекла (помимо самих стекол)?

Прочитай первые страниц 10-12 этой темы - узнаешь ответы на все вопросы, и еще кучу полезных вещей, которые помогут в работе.
dim-mon
Цитата(ktv100 @ 13.12.2010, 22:58) *
Цитата(dim-mon @ 17.4.2010, 4:17) *
Цитата(Sprpddr @ 16.4.2010, 18:11) *
Цитата(dim-mon @ 16.4.2010, 19:48) *
а если всетаки брать для 2107, какя конструкция и производитель лучший?

Да фиг знает, тут каждая лягушка хвалит своё болото, как говорится. Ни кто так и не сравнивал на одной машине лидирующие стеклоподъемники. Хвалят форварды, беркуты и гранаты с нерусскими моторчиками. Последние стоят у меня, я доволен полностью. Тут уж по принципу что найдешь, или что из них дешевле будет. Ругают любые ЭСП с русским мотором.


У меня сейчас на стеклах 2106 стоит форвард с отечественными моторами, пожаловаться на них не могу, работают четко и шустро.

Цитата
Рычажные 2106 оставлять смысла нет. Реечные 2106 переделываются в 2107 изготовкой кронштейна-разветвителя на две точки крепления.


Это я уже понял, что отличия у подъемников 2107 и 06, только в переходной пластине. Поэтому деньги только ради этих пластин не хочется тратить, решил изготовить сам.

Прошу у кого есть возможность набросать чертеж этой пластины с размерами.

Сылка на инструкцию
http://ts.izhnet.ru/?mod=pasp_2107f

Ну и картинка на всякий случай

вот мне интересно почему никто не пишит что после установки ЭСП батон выкручивает так что мама не горюй


Лично у меня не выкручивает ничего, а с чего его должно выкручивать?
amani
Доброго времени суток

Просьба если кому не сложно, сфоткайте пожалуста двери 2106 с 07 стеклом в хорошем качестве без внутренней обивки с пометками где переделаны или добавлены ролики( где варили сваркой (если такое применяли)). Буду очень признателен drinks.gif

Можно на почту ashenz@mail.ru

Спасибо

Уточню на тросиковом стеклоподъемнике, ЭСП использовать не буду, ручной надежнее
максим007

много труда! а ради чего?
OlegVAZ 06
а у меня стоят родные электро стеклоподъемники, если ставить 07 стекла мне нада будет их менять?
TRANe
Цитата
а у меня стоят родные электро стеклоподъемники, если ставить 07 стекла мне нада будет их менять?

Да, т.к. даже если сделать тросовую систему и поставить родной редуктор то стекло будет упираться в него, у меня они щас лежат в гараже с мыслью как бы их на зад смастерить.
NikalaZ
хочу поставить стекла, но не хочу заморачиватся с роликами новыми, как я правильно понел можно просто купить стекло подъемник и все, не считая самого стекла, уплотнителей передней рейки и криугольников, если это так то дайте пожалуйста сылку какие надо ЭСП
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU