Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка передних боковых стекол 2107 в 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
POWER FIRE
Цитата(Emelya @ 8.7.2011, 0:24) *
Цитата(Selmer @ 7.7.2011, 21:53) *
У меня 07 стоят давненько..А теперь проблема,когда опускаю стекла вниз,то внутреннию бархотку стекла,аж вниз зажовывает... стекла тянут её вниз?Стоят ЭСП.

Может проблема в моющем средстве для стекол...

Скорее всего у тебя стерся так называемый бархат возможно местами, осталась голая резина поэтому стекло ее зажовывает.

Добавь еще металлических клипс и закрепи на кромке по надежнее


Цитата(Виталио 473 @ 7.7.2011, 23:44) *
Завтра поеду забирать двери.
Заодно позвонил дядьке и спросил про зеркала.говорит что стояли какие то с регулировкой из салона.сам хоть убей не помню какие стояли.заодно зеркала если дед отдаст заберу

Ну вот, это уже другое дело!
Саня Курган
Цитата(Emelya @ 8.7.2011, 0:24) *
Цитата(Selmer @ 7.7.2011, 21:53) *
У меня 07 стоят давненько..А теперь проблема,когда опускаю стекла вниз,то внутреннию бархотку стекла,аж вниз зажовывает... стекла тянут её вниз?Стоят ЭСП.

Может проблема в моющем средстве для стекол...

Скорее всего у тебя стерся так называемый бархат возможно местами, осталась голая резина поэтому стекло ее зажовывает.


Быстро чего-то он стерся...


Погляжу.
mps
сажиите, почему стекло туго ходит с ручным стеклоподъёмником без него руками стекло поднимаешь все хорошо понимается начиная где зеркало установлено, посоетуйте,я уже третий день маюсь с одной дверью.

резинки и направляющие все новое.
POWER FIRE
Цитата(mps @ 10.7.2011, 0:20) *
резинки и направляющие все новое.

Это тоже причина, а так выше мои посты почитай, там написано
mps
Цитата(POWER FIRE @ 10.7.2011, 8:54) *
Цитата(mps @ 10.7.2011, 0:20) *
резинки и направляющие все новое.

Это тоже причина, а так выше мои посты почитай, там написано


хорошо посты почитаю, сутки стекло в закрытом положении постояло вроде лучше стало, сегодня дефлектора поставил на одну сторону стало опять туго закрываться оставил думаю обожмет сомо от времени или надо резинки подрезать, на рамку нестал покупать дефлектора у меня они хромированы нехочу закрывать хром что посоветуете если не обожмет.
Sprpddr
В общем два самых толковых мануала, которые я когда-либо видел на просторах рунета по установки стекол лежат в первых двух постах этой темы.
Виталио 473
Цитата(Sprpddr @ 18.9.2011, 15:39) *
В общем два самых толковых мануала, которые я когда-либо видел на просторах рунета по установки стекол лежат в первых двух постах этой темы.

friends.gif friends.gif friends.gif
susskijj
ну вот, и я стал обладателем 05 окон с отличными политеховскими зеркалами




я очень доволен рнзультатом!!!!!!!
всем спасибо за помощь!!!!!!!!!!
INVICTUS
А что за уплотнитель у тебя стоит? А то я тоже стекла собираюсь от 07 ставить, так вот хочу мягкий уплотнитель, чтоб к стеклам хорошо прилегал, воду не пускал и не царапал.
Sprpddr
Цитата(INVICTUS @ 20.9.2011, 12:57) *
А что за уплотнитель у тебя стоит? А то я тоже стекла собираюсь от 07 ставить, так вот хочу мягкий уплотнитель, чтоб к стеклам хорошо прилегал, воду не пускал и не царапал.

Внутрь лучше поставь покупной черный уплотнитель. Снаружи можно из хромированного каркасса выбросить пластик и вставить туда мягкую бархотку - у меня так стоит: и красиво, и стекло не царапает и воды меньше в двери попадает.
INVICTUS
Ну а от какой машины покупать то? на семерки такие мягкие уже идут или от ПП покупать и резать?
Sprpddr
Цитата(INVICTUS @ 20.9.2011, 14:48) *
Ну а от какой машины покупать то? на семерки такие мягкие уже идут или от ПП покупать и резать?

С завода на семерках идёт то же самое, что и у нас: хромированные уплотнители с пластиковой вставкой.
Смотри, внутреннюю бархотку покупаешь для Ваз-2107/05/04 черную.

Снаружи делается так.
Само собой вставочки эти покупаются на семерочную дверь.

umnik2.gif Вроде все понятно объяснил
INVICTUS
Значит, насколько я понял, покупаю 4 внутренних 07-х бархотки, 2 ставлю внутрь без изменений, а на 2 других одеваю хром от старых и ставлю снаружи.
Sprpddr
Цитата(INVICTUS @ 20.9.2011, 15:35) *
Значит, насколько я понял, покупаю 4 внутренних 07-х бархотки, 2 ставлю внутрь без изменений, а на 2 других одеваю хром от старых и ставлю снаружи.

Неееее. Вот смотри: внешние бархотки у тебя железные с пластиковой вставкой, которая царапает стекло. Из этих железок выкидывается пластик и ставится туда мягкая вставочка, которая продается отдельно, специально для этих целей, а не как самостоятельная бархотка.
А внутрь уже берутся две готовые бархотки, старые снял, новые поставил - никаких заморочек.
INVICTUS
Ну попытаюсь найти вставку эту мягкую, спасибо за консультацию.
susskijj
у меня так же как и у Sprpddr
Lakmous
Добрый день!! Камрады, помогите советом!! Клинит стекло в районе треугольника пластмассового.. Я у же и Вд-шкой, и подпиливал, и просаживал!!! Сил нет!! Может он как-то хитро вставляется...
POWER FIRE
Цитата(Lakmous @ 12.10.2011, 12:15) *
Добрый день!! Камрады, помогите советом!! Клинит стекло в районе треугольника пластмассового.. Я у же и Вд-шкой, и подпиливал, и просаживал!!! Сил нет!! Может он как-то хитро вставляется...

Если механика, то регулируй ролики, трос, хорошо их смаж, обе направляющие выставь чётко и параллельно друг другу
Sprpddr
Цитата(Lakmous @ 12.10.2011, 12:15) *
Добрый день!! Камрады, помогите советом!! Клинит стекло в районе треугольника пластмассового.. Я у же и Вд-шкой, и подпиливал, и просаживал!!! Сил нет!! Может он как-то хитро вставляется...

Если есть хромированная арка на двери - то его нужно подпилить. Больше никаких подводных камней.
Lakmous
Цитата
Если механика, то регулируй ролики, трос, хорошо их смаж, обе направляющие выставь чётко и параллельно друг другу

Нет, электро.. И даже без стеклоподьемников, руками фиг подымешь..

Цитата
Если есть хромированная арка на двери - то его нужно подпилить. Больше никаких подводных камней.

Стоят пластиковые бархотки..
А в общем все как-то само-собой решилось.. Я двери раз восемь полностью разбирал и собирал, искал где глюк, на девятый раз (о чудо!!) все заработало как надо!! :))

Всем спасибо!!
efes
Собстенно такая проблемма)) эсп форвард реечные, не могу к нему прикрутить обоймы стекла, то есть прикрутить получается на 1 из 2 дырок в обойме но держится не айс( может кто нибудь фотографию выложить кто как крепил?
Lumen
[quote name='Злые Мыши' post='7116' date='8.6.2007, 19:11']Итак, по огромной просьбе susskijj выкладываю мануал от POWER FIRE по внедрению сплошных стёкол в передние двери на мех. стеклоподъёмниках

Установка сплошных стёкол от ВАЗ 2104-05-07 в передние двери ВАЗ 2101-02-03-06 с мех. стеклоподъёмниками



Во спасибо чуваку!!!!!!!!!!!! Без Него хрен бы когда решился, а еси и решился то хрен бы поставил сам!!!
INVICTUS
Подскажите пожалуйста, можно ли поставить уплотнители от 2109, а то мягкие на семерку не нашел. Выручайте ребят, боюсь промахнуться.
Sprpddr
Цитата(INVICTUS @ 19.10.2011, 16:43) *
Подскажите пожалуйста, можно ли поставить уплотнители от 2109, а то мягкие на семерку не нашел. Выручайте ребят, боюсь промахнуться.

Можно, подрезать придется и притираться дольше будут. Если речь идёт о горизонтальных бархотках.
INVICTUS
Именно о них и идет речь, т.е. все пойдет нормально, только по длине они побольше так? Главное чтобы не короче были) Просо я живу в маленьком городке и нигде про мягкие бархатки от 2107 не слышали, все магазины обошел, единственный выход от ПП ставить.
Sprpddr
Цитата(INVICTUS @ 19.10.2011, 17:05) *
Именно о них и идет речь, т.е. все пойдет нормально, только по длине они побольше так? Главное чтобы не короче были) Просо я живу в маленьком городке и нигде про мягкие бархатки от 2107 не слышали, все магазины обошел, единственный выход от ПП ставить.

И я именно о них и толкую - подойдут, но по длине подрезать надо будет.
INVICTUS
Вопрос решился случайно! Заехал в самый дальний магазин, ну и безнадежно уже спросил про мягкие уплотнители на 2107, и о чудо!!! За 350 р. я стал обладателем комплекта мягких уплотнителей! yahoo.gif
SE#GA
Добрый день. Стекла поставил, а проводку еще не тянул. Куплены зеркала с поворотниками и подогревом, также ЭСП, стоят соленоиды замка двери. У меня сомнения насчет этого жгута проводов, не влезет ведь в стандартную трубочку!? Возможно ли поставить заместо стандартной какую-нибудь другую поширше?
Ozomen
Цитата(SE#GA @ 31.10.2011, 12:40) *
Добрый день. Стекла поставил, а проводку еще не тянул. Куплены зеркала с поворотниками и подогревом, также ЭСП, стоят соленоиды замка двери. У меня сомнения насчет этого жгута проводов, не влезет ведь в стандартную трубочку!? Возможно ли поставить заместо стандартной какую-нибудь другую поширше?

канешно можна. От чегото другого найти и поставить. У меня вобще трубка хз знает от чего.

ребята, я вот ставил стекла от 5 и вот как решыл. Можно еще немного бюджетней сделать установку. Так как отдельно передние направляющие я не нашол а комплект брать мне в падло было и дорого я использовал направляющие от 6.

вот на картинке где нарисован триугольник был вырезан триугольник из метала, прикручан двома болтами по углам туда где нарисован и уже к нему прикрепилась направляющея от 6. Стекло я установил и на мое удивление было гуд!
А где квадрат я просто вырезал прямоугольник тоже из метала и к нему прикрепил колесико. На выходных буду дома если нужно могу сфоткать все, так как буду ставить новые резинки в направляющие
классик1977
всем привет . сегодня поставил себе 07стёкла и стеклоподъёмники ГРАНАТ от "урал-авто" кайф! ни каких проблем с установкой нет ваще! так-что я не вкурил чё вы тут так долго обсуждаете...
Саня Курган
Цитата(классик1977 @ 15.11.2011, 20:08) *
всем привет . сегодня поставил себе 07стёкла и стеклоподъёмники ГРАНАТ от "урал-авто" кайф! ни каких проблем с установкой нет ваще! так-что я не вкурил чё вы тут так долго обсуждаете...

Здесь уже давно,всё рассказанно!

Ветку лень перечитать,вот и пишут!


классик1977
мне вот только интересно...при такой мощи подъёмника рамки стекла на скока хватит?
Саня Курган
Цитата(классик1977 @ 15.11.2011, 23:47) *
мне вот только интересно...при такой мощи подъёмника рамки стекла на скока хватит?


Поканкретней можно...
классик1977
когда стекло доходит до верхней мёртвой точки вся рамка напрягается...

думаю надо рейку просверлить и штифт огранечительный захерачить
FakerKlinton
Прет всем У меня возник вопрос по поводу крепления ЭСП подскажите расстояние для отверстий крепления ЭСП в верху и в низу двери в сантиметрах от края двери.
классик1977
в инструкции ЭСП глянь
FakerKlinton
Цитата(классик1977 @ 28.11.2011, 0:33) *
в инструкции ЭСП глянь

там только указаны отверстия для 2105-07 по каким то точкам у меня их нету
Sprpddr
Цитата(FakerKlinton @ 28.11.2011, 0:06) *
Прет всем У меня возник вопрос по поводу крепления ЭСП подскажите расстояние для отверстий крепления ЭСП в верху и в низу двери в сантиметрах от края двери.

Тут тебе никто не скажет: у всех разные рейки, это все легко подгоняется.
RawiolZ
Ребята если кто в Уфе с этим делом помочь может, стукните в icq - 396771820 о добровольной помоши речь не идет, все за денюжку, договоримся.
vad_ik
FakerKlinton, а какие ЭСП? Если рычажные - могу помочь. С другими дела не имел))
FakerKlinton
Цитата(vad_ik @ 28.11.2011, 15:05) *
FakerKlinton, а какие ЭСП? Если рычажные - могу помочь. С другими дела не имел))

Гранат для ваз 2105-7
vad_ik
Поищи в теме ЭСП, там вроде были размеры. Себе для рычажных там нашел, а эти еще популярнее.
FakerKlinton
Чёт искал искал и не нашол,если не трудно скинь сылочку
Sprpddr
Цитата(FakerKlinton @ 28.11.2011, 16:40) *
Цитата(vad_ik @ 28.11.2011, 15:05) *
FakerKlinton, а какие ЭСП? Если рычажные - могу помочь. С другими дела не имел))

Гранат для ваз 2105-7

У меня такие же стоят - приложил, примерно посмотрел, просверлил отверстия и прикрутил. Не вижу ничего сложного.
классик1977
приезжай в Саратов,помогу за пиво drinks.gif или позвони 89173244208
hyperactive
А случаем никто не знает где в Москве, можно провести данный операций по удалению форточки и одновременной имплантации ЭСП?
Гараж отсутствует - и малька холодновато возиться, да и к тому же темно сейчас рано становится.
Спасибо заранее.
vad_ik
Я думаю где угодно, но не в сервисах. Они как увидят, что надо самому додумывать - сразу откажутся. Наверно надо в гаражах поспрашивать, за 2-3 т.р. должны сделать!
hyperactive
Да я как-то уже в пару сервисов позвонил - никто не берется.
А гаражи, где же их найти ночью. Только как вариант искать в выходные...
Ну или тут кто откликнется.
Саня Курган
Цитата(hyperactive @ 1.12.2011, 19:19) *
Да я как-то уже в пару сервисов позвонил - никто не берется.
А гаражи, где же их найти ночью. Только как вариант искать в выходные...
Ну или тут кто откликнется.

Я на улице,ровно год назад делал..Ни чего сложного!!!

Посмотрел по инету погоду,когда -3..-4 будет и поставил!!!


На удивление сделал быстро!За 2-3ч

FakerKlinton
Я ставил се Окна в обще на подземной парковки в гипермаркете у себя в городе.Нужен ток шуроповёрт 2 сверла (4,9/5) и нажовка по металлу и 3- 4 часа терпения и 2 пачки сиг...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU