Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка передних боковых стекол 2107 в 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
urik29ru
Цитата(susskijj @ 27.6.2012, 21:38) *
У МЕНЯ тоже резиновые, и при полностью открытом окне резинки друг с другом соединяются и давят друг на друга

я все сделал,оказалось что бархотки говно полное было,заехал в другой магазин и купил другие,чуть по дороже чем те,поставил все отличн,плотно прилегают к стеклу,вот такие нынче запчасти
цеп)))
Приветствую
всех! А кто-нибудь задумывался избавиться от задних форточек? Сделать тоже сплошными, правда стекло не будет до конца опускаться. Я сам не брался, может туда тоже передние 07 подойдут, может кто из опытных заинтересуется?
payalnikk
Цитата(цеп))) @ 22.7.2012, 4:06) *
...от задних форточек?

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=3278&st=0
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2581
D1az
ребят подскажите кто делал передок с эсп форвард, верхнее крепление каким образом за что его цеплять? там если болт сделать он будет в стекло уператься(( толи шо та я не так сделал :)
elefant83
Цитата(lance @ 22.6.2012, 20:54) *
Цитата(marai92 @ 2.5.2012, 22:53) *
Поставил себе ЭСП "Форвард" реечные, пока только один кайф)) Затонировался, если вдруг стопанут, дяденьки в погонах, спущу стекла и предохранитель выдерну) скажу не работают) с нерабочим стекло подъемником эксплуатация не запрещена вроде) фото видео не делал, лень) если попросите могу снять на видео)
P.S. Заказывал с Саратова, в Авито нашел чувака который занимался ЭСП, по почте с наложенным платежом выслал. За все пошел в почту отдал 2700 и 1,5рубля сдачу дали) До потолка прыгал от счастья

Не хочу огорчать, но я новые в магазине за 2500 купил)

payalnikk у меня такая же проблема с водительской дверью! пока не решал, т.к нет времени и всетаки оно туго, но ходит

А какие стеклоподъёмники надежней и долговечней?
SoundSpeed
Есть кто-нибудь в Питере кто может помочь в установке 7стёкол???
Alex Yustas
Доброго времени суток всем форумчанам.
Очень нужна ваша помощь.
Занимаясь ремонтом машины, решил поставить 07-е стекла. Только вот незадача - стекла продавались отдельно от металлических креплений.
Подскажите пожалуйста на каком расстоянии от края стекла должен быть центр крепления и какое расстояние между центрами креплений?
Павел Третьяков
Цитата(Alex Yustas @ 27.8.2012, 0:58) *
Доброго времени суток всем форумчанам.
Очень нужна ваша помощь.
Занимаясь ремонтом машины, решил поставить 07-е стекла. Только вот незадача - стекла продавались отдельно от металлических креплений.
Подскажите пожалуйста на каком расстоянии от края стекла должен быть центр крепления и какое расстояние между центрами креплений?


Привет! Поиск в подписях у модеров работает отлично!
Если хочешь быстрее находить информацию, осваивай его.
А пока держи: ТЫЦ
Alex Yustas
Павел, огромное спасибо за информацию. Буду обязательно осваивать, просто сейчас нет ни времени, ни сил, да и возможности тоже особо нет.
gazunok
тут нарисовано 5 роликов у меня вообще вышло 4 там на 6 дверях есть посадочные места под ролики
LightNing
gazunok, фото можешь скинуть?
jorj077
начал ставить 05 стекла,они не заходят на 1см. Мне говорят,стекло должно быть овальным(левое и правое-отличаются) а я купил ровные.У кого какие.?Почему не заходит до конца?
Warrior
Цитата(jorj077 @ 16.10.2012, 7:28) *
начал ставить 05 стекла,они не заходят на 1см. Мне говорят,стекло должно быть овальным(левое и правое-отличаются) а я купил ровные.У кого какие.?Почему не заходит до конца?


Нет, не отличаются. Просто не под тем углом заходит видимо стекло.
wernum
Цитата(jorj077 @ 16.10.2012, 4:28) *
начал ставить 05 стекла,они не заходят на 1см. Мне говорят,стекло должно быть овальным(левое и правое-отличаются) а я купил ровные.У кого какие.?Почему не заходит до конца?


ниче там не отличаеться, стекла на классике ровные всегда были...
jorj077
Warrior-спасибо. С передней направляющей понятно,а старая задняя остается на месте в месте с бархоткой???
Warrior
Цитата(jorj077 @ 16.10.2012, 14:21) *
Warrior-спасибо. С передней направляющей понятно,а старая задняя остается на месте в месте с бархоткой???


Да, остается. Но бархатку лучше поменять..
Kamen
а у меня что-то не получается вынять
vizal
всем привет. тоже думаю о установке 05/07 стекол на шарика. как вобще на ТО и с гайцами нет проблем? прошу в"дымилку/юр. вопросы" не отправлять, там прочитал, не нашел конкретного ответа разрешено или нет. а здесь все с опытом.
Warrior
Цитата(vizal @ 6.11.2012, 16:44) *
всем привет. тоже думаю о установке 05/07 стекол на шарика. как вобще на ТО и с гайцами нет проблем? прошу в"дымилку/юр. вопросы" не отправлять, там прочитал, не нашел конкретного ответа разрешено или нет. а здесь все с опытом.


На ТО и ГАИ внимание на стекла 2105 не обращают.
hooligans
доброе утро) такой вопрос по поводу роликов : "какой на верх ролик ставить нужно?" их же три вида, один сразу отпадает он на низ на куске железа.. купил тот что на болте, он подойдет или нужно тот что на пластинке? купил такой
payalnikk
Наверх ролик на пластинке с двумя загнутыми уголками.
$aNiTaR
Цитата

ТОже прикупил себе такие зеркала, только с повторителями!
Сталкнулся с проблемой! Снял свой старые угольники, и примерил их к новым зеркалам, треугольник не подходит, мой штатный треугольник крепится на 3 болта, а тут у зеркала 2, да и вообще не подходят друк к другу, нужно искать другие треугольники ?
Andriy_IF
пойти и отнести зеркала назад и взамен прикупить какой-нибудь политех. Намного лутше будет.
$aNiTaR
Цитата(Andriy_IF @ 5.2.2013, 10:25) *
пойти и отнести зеркала назад и взамен прикупить какой-нибудь политех. Намного лутше будет.

Не имею возможности, покупал год назад, перед армией! Я уже подумываю о зделке собственного угольника, без фанатизма тупо из деревяги какой не то!
spat
а от чего еще можно поставить эсп на передние двери на 5-7 стекла? есть вариант купить от 10 или от 8, встанут?
lavr06
не подойдут от восьмы и десятые, на классике стёкла прямые и рейка эсп тоже прямая, а у них изогнутые.
Serman45
решился тоже на установку реечных подъёмников, с роликами это приблуда вообще) так как деньги есть, решил не ..сти себе голову))) треугольники, зеркала, уплотнители, это понятно что подойдёт всё. вот есть несколько вопросов: задняя направляющая я понимаю остаётся на месте без переделок так а передняя ставится 07 просто? под крепление всего механизма ЭСП нужно дополнительно сверлить или просто купил поставил? и как поставить обойму на само стекло по центру надо или на каком то расстоянии определённом от края или как? и общая цена затрат на обе двери при условии установки ЭСП нормального качества? спрашиваю потому что времени очень не хватает! машина нужна каждый день и если уж делать то должен быть уверен что разберу поставлю и соберу без всякого гемора за короткий срок и не прийдётся пол двери пересверливать.
Lyceron6
Привет всем. Созрел для установки ЭСП, все купил, стекла уже стоят (поставил осенью наглухо заблокировав в верхнем положении т.к. зимой не пользуюсь)
Сегодня пришли ЭСП (взял Гранат ибо проще на мой взгляд будет) Все развернул-проверил-посмотрел и пришел к выводу что кнопки открывания окна не смогу поставить на обе двери т.к. проводка которая идет в комплекте короткая. Теперь вопрос: можно ли поставить в водительскую две кнопки (лево-право), а в правую дверь добавить еще одну кнопку для пассажира. Если кто сталкивался отпишитесь плиз, а то по логике вроде все понятно, но вдруг какие подводные камни=)) И схемку соединения было бы круто получить grin.gif
Ролакс
Цитата(Lyceron6 @ 5.3.2013, 11:03) *
И схемку соединения было бы круто получить grin.gif

дето в этих темах https://www.google.com.ua/search?gcx=w&...280&bih=675
поиском за 15сек нашел))
(ниже)
valvolf
Здравствуйте форумчане! По замене передних боковых стекол на 6-ке интересует такой вопрос: все устанавливают реечные ЭСП, а кто-либо пробовал установить ЭСП " Катран"? Чем он лучше или хуже? Объясню: в "Гранате" мне не нравится то, что движок ползает вместе со стеклом, смазка и т.д. а еще как при этом укладывается провод и не заусывается он где-либо. Во-вторых: есть ли отличия между "Гранатом" и "Форвардом" и какие, что лучше? Из фоток в интернет-магазинах многого не почерпнешь.. В-третьих Катраны в Украине продаются и по 976гр и по 720гр за комплект. Может, кто-то знает в чем прикол, кроме того что у продавцов "семья большая" :)))
vad_ik
Катран лучше всем - более быстрый и ходит без перекоса. Но есть и большой минус - их геморно ставить.

вот тема,все разжевано http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry658692
valvolf
Цитата(vad_ik @ 20.3.2013, 1:20) *
Катран лучше всем - более быстрый и ходит без перекоса. Но есть и большой минус - их геморно ставить.

вот тема,все разжевано http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry658692


Спасибо большое!!! Вот только одно "но". В данной ссылке автор ставил Катран для "шестерки" т.е. типа "штатный" а я собираюсь ставить ""семерочный" (они немного отличаются т.к. стекла-то разные!) и еще там планка дополнительная крепится в дверь- вот в этом-то и вопрос, подойдет ли...
Aid1985
подскажите плиз) только у меня не все фото отображаются? или у всех
господа админы или просто добрые люди :-) скиньте мануал с рабочими картинками на почту пожалуйста Aid1985@qip.ru
зараннее благодарен
Olezha73
народ,какое расстояние должно быть от краёв стёкол до планок и между ними?
http://i021.radikal.ru/1304/87/cfe1d362bb93.jpg
всё.нашел размеры но они не пригодились.подгонял планки под ЭСП
к стати,кто то подрезал края бархоток,чтобы стекла легче ходили?

http://s58.radikal.ru/i161/1304/31/7bdc712c7106.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1304/e0/d57c017f754c.jpg

у меня они туговато ходят.в инструкции эсп написано что необходимо подрезать 1мм,а я думаю что разработаются.
и еще,синий провод для чего к габаритам подключать?
http://s019.radikal.ru/i606/1304/6c/10c992d61d6b.jpg
Fisher_myran
Всем привет friends.gif
Стал счастливым обладателем комплекта на 2107 от Форварда. Всё бы хорошо, но дверь на моей копейке ну никак не похожа на рисунок в мануале cray.gif т.е. привязаться для сверления крепежных отверстий не к чему dntknw.gif
Помогите кто может, пжалста umnik2.gif Как правильно установить механизм?
Aid1985
Только что закончил собирать двери с обычными механизмами) получилось ну ОООчень круто так что если кому что интересно могу рассказать подробно) так как в интструкции в шапке много нюансов не описаны

сори за качество фото но ждать утра просто не терпится;-)
диоксид
Расскажи подробно,тоже планирую 5 стекла с мех,приводом
Aid1985
Цитата(диоксид @ 2.5.2013, 23:47) *
Расскажи подробно,тоже планирую 5 стекла с мех,приводом


что конкретно тебе не понятно из основной статьи? скажи более конкретно так как основной процес описан в шапке а по нюансам которые непонятны готов помоч
вобщем что понадобилось:
1) Стекло 2107 2шт
2) уплотнители стекла 07 комплет 8шт ( ставил сразу и на зад)
3) Передние направляющие 07 2шт
4) верхние ролики ваз 01-06 2шт ( тот что на планке с двумя загнутыми краями)
5) стеклоподьемники 07 2шт
6)бархотки 07 комплет
7) зеркала политех 2шт
8)креление натяжного ролика (делал из обычного листа металла)
9) сверла 3мм,6мм,8мм
10) болгарка
все вместе вышло в районе 100уе
потрачено времени на первую дверь 2 дня на вторую 3часа
первый нюанс который меня очень удивил это то что на одной двери пришлось ставить доп ролик для выравнивания длины тросса а вторая стала и так без проблем, второй когда будешь делать вырез на механизме стеклоподьемника нужно вырезать не половину металла как на картинке а гдето 3/4 иначе будет тереть
вобщем спрашивай онкретней) Главное начать а там пойдет :-)
Sest
Цитата(STALKER @ 20.1.2008, 17:35) *
Такой вопрос! Кто сам ставил Реечные ЭСП 07 отзовитесь, а лучше дайте ссылочку на статью

Эсп"гранат" ставиться без проблем!Детский конструктор сложнее собрать!

Цитата(DONETSK @ 1.2.2008, 1:16) *
Я пока жду прилив денег на ремонт кузова. Потом буду мутить большие стекла. Но ЭСП думаю сделать самопал. Может зацените идею?
К нижней рейке стекла крепится гайка,внизу к двери крепится мотор валом вверх. Удлинняется вал болтом необходимой длинны. Получается винтовая передача достаточно на мой взгляд мощная для работы стекла,главное прочно зафиксировать мотор. И использовать можно движок любого производителя.
По моему получается хороший бюджетный ЭСП,расходы на который составят покупка эл.двигателя,винтовой пары,и могарыча токарю дяде Ване за подгонку болта под вал эл.двигателя. КАКИЕ БУДУТ ВАШИ МЫСЛИ ЗА и ПРОТИВ?


Извини,просто нелепица!!!Купи Эсп "Гранат",ставиться за пол часа,работает безупречно,у меня 3год стоят,зимой лёд иной раз скребут,но отказов небыло!!!!Главноте правильно поставь чтоб перекосов небыло
Ролакс
Sest,это посты 2008 года,они уже шестерки продали давно)
Karas1k
Сегодня короче как ни крути, мучался и очень сильно матерился, но всё же сделал одну водительскую сторону! Теперь не могу нарадоваться))) Раньше зимой ещё год назад стёкла и так стояли, правда делал их на время на подпорки, то есть внутри стояли обычные палки......
Теперь......




Leoton
Захерачил сегодня и я водительскую дверь! Это просто пипец! Столько "камней подводных", что если у кого руки из попы, то не фиг и браться! Но результат, конечно, впечатляет! Фотки завтра выкину, если интересно. Зеркало больше, и обзору ничего не мешает! По городу ещё не ездил, но в понедельник проверю. Я уже думаю, что нужно ставить ЕСП потому, что обычные, это ужас!
mcJuk
не понимаю как так могло получится, я в какой то из тем писал, про установку форвад, так я в первый раз вообще под обшивку залез, и на установку подъемников по 30 мин. на дверь, вместе с регулировкой. "особых камней там не должно быть." единственное пожалел что когда еще, только поставил стёкла, перед покраской, слабо рамку в районе стекла прижал друг к другу. щас в дождик иногда просачивается под бархотки вода.
Olezha73
Цитата(mcJuk @ 16.6.2013, 20:38) *
" единственное пожалел что когда еще, только поставил стёкла, перед покраской, слабо рамку в районе стекла прижал друг к другу. щас в дождик иногда просачивается под бархотки вода.

что за рамка?
igora
Сегодня потратил час на поиски комплектующих ещё три часа на примерку етой гидоты шо нынче называется запчасти Ваз.В общем расстроился я шо затеил эту затею.где здесь усик под пластиковый уголок
Leoton
Цитата(igora @ 21.6.2013, 23:10) *
Сегодня потратил час на поиски комплектующих ещё три часа на примерку етой гидоты шо нынче называется запчасти Ваз.В общем расстроился я шо затеил эту затею.где здесь усик под пластиковый уголок



Его тут не должно быть! У тебя уголок и направляющая не будут дотрагиваться друг к другу. Направляющая чуть ниже уголка начинается, там всеравно бархотка проходит.
Andriy_IF
Так это ж под задние двери.
Нужно искать под передние семерочные, желательно б.у.(в комплекте как правило идет бархотка уже)
igora
Цитата(Andriy_IF @ 25.6.2013, 9:46) *
Так это ж под задние двери.
Нужно искать под передние семерочные, желательно б.у.(в комплекте как правило идет бархотка уже)

Та нет вроде передняя smile3.gif посоветуйте лучше че не будь вместо сырой резины drinks.gif а,то в продаже нормальной нет umnik2.gif и дверь уже третий раз разбирать прядется, четвертый уже перебор.
Leoton
Цитата(igora @ 7.7.2013, 20:21) *
Та нет вроде передняя smile3.gif посоветуйте лучше че не будь вместо сырой резины drinks.gif а,то в продаже нормальной нет umnik2.gif и дверь уже третий раз разбирать прядется, четвертый уже перебор.



Я ставил вместо той резины, что в комплекте с планками шла, советскую ещё сырую резину! У Бати завалялась в сарае. Она немного толще, и когда бензином мажешь, она прям очень сильно липнуть начинает. А так тоже дверь два раза разбирал, пока не заменил резину.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU