Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка передних боковых стекол 2107 в 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Sekutor
Как реечные стеклоподъемники встают на 06, если стекла 07 поставить и сами стеклоподъемники 07 взять?
lance
Цитата(Sekutor @ 29.1.2012, 9:43) *
Как реечные стеклоподъемники встают на 06, если стекла 07 поставить и сами стеклоподъемники 07 взять?

Все отлично встает какие именно стеклоподьемники?
vad_ik
С любыми подъемниками все встает отлично. Тяжелее всего поставить рычажные - но они самые надежные. Реечные очень просто ставятся.
w126
Цитата(Sekutor @ 29.1.2012, 10:43) *
Как реечные стеклоподъемники встают на 06, если стекла 07 поставить и сами стеклоподъемники 07 взять?



Хрошо стают фирмы "Гранат".
Пожизненная гарантия на механизм.(не путать с электромотором)
Sekutor
В общем, сейчас стоят сток стекла и стеклоподъемники стоковые, с той лишь разницей, что из нутри электромоторчик на каждый поставлен и выведено на кнопки. По весне, как с зимовки машину сниму хочу ставить стекла 07. Почитал статейки и форумы и так понял, что если ставить реечные стеклоподъемники, то процесса варки и резьбы на много меньше, вот и остановился на их варианте. Что они из себя представляют и как работают мне объясняли на пальцах и я так понял, что они электрические (вывод на кнопки) поднимают стекло за счет сокращения угла расстояния между 2 рейками, а опускают за счет его увеличения. Вот и думал узнать по подробнее у бывалых. :)
Виталио 473
вот только без обид.....
открываем первую страницу данной темы...там в постах №1 и №2 сделаны мануалы по установке 07 стекол как с ручным приводом стеклоподъемников, так и с электорстеклоподъемниками.....
w126
Цитата(Виталио 473 @ 29.1.2012, 19:16) *
вот только без обид.....
открываем первую страницу данной темы...там в постах №1 и №2 сделаны мануалы по установке 07 стекол как с ручным приводом стеклоподъемников, так и с электорстеклоподъемниками.....

Плодить темы конечно не хорошо, но иногда , не зная полной инфы , человек может изобрести что то свое .Может и не такое авангардное , но свое.

п.с.Если бы в свое время я почитал мануал по установкее бесшумных замков , то наверное так бы и сделал.Как все .
А так - придумал свою версию.Процесс более хлопотный , но перспективней в плане дальнейших настроек.
Да и внешний вид...
Sekutor
Цитата(Виталио 473 @ 29.1.2012, 18:16) *
вот только без обид.....
открываем первую страницу данной темы...там в постах №1 и №2 сделаны мануалы по установке 07 стекол как с ручным приводом стеклоподъемников, так и с электорстеклоподъемниками.....

Читал я это дело. :-) скажи, а других реечных электрических не бывает? На иномарках стоят такие как во втором мануале?
w126
Цитата(Sekutor @ 30.1.2012, 7:25) *
Цитата(Виталио 473 @ 29.1.2012, 18:16) *
вот только без обид.....
открываем первую страницу данной темы...там в постах №1 и №2 сделаны мануалы по установке 07 стекол как с ручным приводом стеклоподъемников, так и с электорстеклоподъемниками.....

Читал я это дело. :-) скажи, а других реечных электрических не бывает? На иномарках стоят такие как во втором мануале?


На иномарках таких не ставят.
Это упрощенный вариант для наших тазов.
Цена и качество - соответствуют друг другу.
Виталио 473
Цитата(Sekutor @ 30.1.2012, 8:25) *
Цитата(Виталио 473 @ 29.1.2012, 18:16) *
вот только без обид.....
открываем первую страницу данной темы...там в постах №1 и №2 сделаны мануалы по установке 07 стекол как с ручным приводом стеклоподъемников, так и с электорстеклоподъемниками.....

Читал я это дело. :-) скажи, а других реечных электрических не бывает? На иномарках стоят такие как во втором мануале?

не сравнивай хрен с пальцем....разница великая... grin.gif
Gagarin_XD
Подскажите пожалуйста, обязательно ли ставить переднюю направляющую стекла от 04/05/07? родная не подойдет что ли? а то нигде не могу найти направляющую от 04/05/07.
Sprpddr
Цитата(Gagarin_XD @ 15.2.2012, 14:52) *
Подскажите пожалуйста, обязательно ли ставить переднюю направляющую стекла от 04/05/07? родная не подойдет что ли? а то нигде не могу найти направляющую от 04/05/07.

Намучаешься с перекосами.
Gagarin_XD
А какая точная длина направляющей от ваз 04/05/07? может получиться нарастить родную направляющую!?
asma_1991
конечно может не по теме... а задние стекла можна заменить на сплошные?? help.gif
Warrior
Сейчас появится Ролакс! diablo.gif
payalnikk
Цитата(Warrior @ 16.2.2012, 13:47) *
Сейчас появится Ролакс! diablo.gif

Ага, и скажет юзать поизГ http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2581
urik29ru
блин не могу догнать,купил эсп от 5-7,два уголка,4 обоймы,две направляюшие,как написано в начале темы,отрезал около см с верху и болт с низу,вопрос между направляюшей и уголком должен быть такой зазор,или я что то не так понял
urik29ru
Цитата(urik29ru @ 17.2.2012, 18:50) *
блин не могу догнать,купил эсп от 5-7,два уголка,4 обоймы,две направляюшие,как написано в начале темы,отрезал около см с верху и болт с низу,вопрос между направляюшей и уголком должен быть такой зазор,или я что то не так понял

тишина ((( скажите между передней направляющей и уголком должен быть такой зазор или они в притык должны быть,у меня зазор 1.5 см и зачем сверху направляющей 1см срезать?
urik29ru
ура одну дверь победил,работает четко
@лёнка
Мальчики доброго времяни суток вам.. у меня вопросик... а если я просто заместо 06 двери поставлю 05 дверь и всё? так можно сделать сплошные стёкла+ ещё и дверь особенная будет)))
Ролакс
Нельзя..мало того что по дизайну черт знает что будет,так там еще и размеры другие..
Саня Курган
Цитата(Gagarin_XD @ 15.2.2012, 15:52) *
Подскажите пожалуйста, обязательно ли ставить переднюю направляющую стекла от 04/05/07? родная не подойдет что ли? а то нигде не могу найти направляющую от 04/05/07.


Поставил себе ЭСП Гранат,без предней направляюще!


Все работет без них, но....Как показало время,постепенно появляется перекос dntknw.gif

Теперь слегка приходиться выровнять стекло рукой и поехало дальше закрываться!

Лучше ставь!!!!

Я поленился и не поставил,подумал все и так работает.

Seriy_1
Ребята подскажите пожалуйста...сделал вроде как все и написано но проблема у меня с направляющей т.е. если прикручен стеклоподъемник то направляющую не пойму к чему крепить так как упирается в стеклоподъемник !!????? Низ то понятно там высверлить отверстие и прикрутить болт,а верх??? Он же короткий и упирается или просто поставить другой болт с шайбами,а не будет ли он мешать???
Будет стоять ручной т.е. в ручную smile.gif
urik29ru
Цитата(@лёнка @ 17.3.2012, 0:41) *
Мальчики доброго времяни суток вам.. у меня вопросик... а если я просто заместо 06 двери поставлю 05 дверь и всё? так можно сделать сплошные стёкла+ ещё и дверь особенная будет)))

можно вроде,но не красиво будет,и надо все четыре двери менять
@лёнка
Цитата(urik29ru @ 19.3.2012, 1:55) *
Цитата(@лёнка @ 17.3.2012, 0:41) *
Мальчики доброго времяни суток вам.. у меня вопросик... а если я просто заместо 06 двери поставлю 05 дверь и всё? так можно сделать сплошные стёкла+ ещё и дверь особенная будет)))

можно вроде,но не красиво будет,и надо все четыре двери менять


думаю если заказать на наш вторчермет то я думаю найдётся! все двери поменяю, а по креплениям подойдёт?
Ролакс
Цитата(@лёнка @ 18.3.2012, 22:05) *
думаю если заказать на наш вторчермет то я думаю найдётся! все двери поменяю, а по креплениям подойдёт?

чуть выше прочти
Exorcist
Двери от 05? Мне такое продавец в магазине предлагал, когда я пришл со списком того, что надо на замену 06 стекол на 07. , Но: минус молдинг, тогда либо делать дырки под него, либо снимать его полностью с авто, так же "изгиб" металла (не в курсе как он правильно называется) у нас ближе к порогу, а у 05-07 он вместо нашего молдинга. Да и ручки открывания дверей, наружные придётся менять. С эстетической стороны одни минусы, с практической... да тоже ничего. dntknw.gif
Warrior
Там еще и замки на другой высоте - следовательно закрываться не будут. Поставить двери от квадратов на жигули - высший пилотаж!!!
Саня Курган
Вы больше себе работы зделаете установкой 05 дверей!
Шестерошные форточки вытаскиваются за 10мин!!!
Быстрее и красиво будет с переделкой родных дверек!!!!
Видел убожество с 05 дверьми на шохе,нелепо и смешно смотриться!!!
Seriy_1
У всех вроде стоят стекла и никто не может подсказать поповоду направляющей beee.gif
urik29ru
Цитата(Seriy_1 @ 19.3.2012, 8:10) *
У всех вроде стоят стекла и никто не может подсказать поповоду направляющей beee.gif

а что именно интересует по направляющей?
Seriy_1
Цитата(urik29ru @ 19.3.2012, 10:56) *
Цитата(Seriy_1 @ 19.3.2012, 8:10) *
У всех вроде стоят стекла и никто не может подсказать поповоду направляющей beee.gif

а что именно интересует по направляющей?

сделал вроде как все и написано но проблема у меня с направляющей т.е. если прикручен стеклоподъемник то направляющую не пойму к чему крепить так как упирается в стеклоподъемник !!????? Низ то понятно там высверлить отверстие и прикрутить болт,а верх??? Он же короткий и упирается или просто поставить другой болт с шайбами,а не будет ли он мешать???
Будет стоять ручной т.е. в ручную
payalnikk
А направляйку старую оставил или от семаки взял?
Seriy_1
Цитата(payalnikk @ 19.3.2012, 11:55) *
А направляйку старую оставил или от семаки взял?

7 купил такая как на фото в первом посте
payalnikk
Я делал все так как в первом посту (на ручной подъемник) Направляйку чуть укоротил (верх) а низ прикрутил через шайбы. Ни чего не мешает.
Seriy_1
Цитата(payalnikk @ 19.3.2012, 12:04) *
Я делал все так как в первом посту (на ручной подъемник) Направляйку чуть укоротил (верх) а низ прикрутил через шайбы. Ни чего не мешает.

Если взять 14 см от края то верх упирается прямо в стеклоподъемник...может просто взять болт длинее и под него шайбы закладывать??? Я просто не пойму к чему верх крепить
payalnikk
Я втулку от стартера подкладывал. Обрезал только чуть.
Seriy_1
Цитата(payalnikk @ 19.3.2012, 12:16) *
Я втулку от стартера подкладывал. Обрезал только чуть.

т.е. подкладывать!!!?? попрбую спс
vad_ik
Уже особо не помню, но у меня без укорачиваний встала 07 направлюящая. Без неё пробовал поднимать стекло - сразу перекос.
Саня Курган
Цитата(vad_ik @ 20.3.2012, 0:45) *
Уже особо не помню, но у меня без укорачиваний встала 07 направлюящая. Без неё пробовал поднимать стекло - сразу перекос.

Странно...у меня перекоса не было!

ЭСП должны держаться на двух болтах внизу и вверху намертво!


vad_ik
Да, если они реечные)) У меня немного сложнее конструкция - рычажные. В них без направляйки перекос неизбежен.
Tomasz
Слушайте, подскажите, пожалуйста, у меня ваз-5, перестало открыватся стекло сзади. Разобрал, посмотрел, там отклеилась от стекла фигнюшка, которая это стекло и поднимает/опускает.( http://automn.ru/vaz-2105/images/r8-9.jpg (ее тут видно, это та к которой №3 прикручивается))
Приклеиватся обратно ничем ни в какую не хочет. Так вот, я хотел спросить, ее можно чем-то заменить, или там каким-то особым клеем ее приклеит, и нужно ли при этом произносить "крекс, пекс, фекс" или другое какое заклинание? И вообще, как это называется (в смысле, не ситуация, а фигнюшка)?
Извините, что я совсем тут не в тему, но не у кого спросить совета, а у меня окно деревянной палкой внутри подперто, чтоб не открывалось, тут уж не до электроподъемников... Буду премного благодарен за ответ.
ingener-mehanik
Цитата(Tomasz @ 22.3.2012, 18:08) *
Слушайте, подскажите, пожалуйста, у меня ваз-5, перестало открыватся стекло сзади. Разобрал, посмотрел, там отклеилась от стекла фигнюшка, которая это стекло и поднимает/опускает.(http://automn.ru/vaz-2105/images/r8-9.jpg (ее тут видно, это та к которой №3 прикручивается))
Приклеиватся обратно ничем ни в какую не хочет. Так вот, я хотел спросить, ее можно чем-то заменить, или там каким-то особым клеем ее приклеит, и нужно ли при этом произносить "крекс, пекс, фекс" или другое какое заклинание? И вообще, как это называется (в смысле, не ситуация, а фигнюшка)?
Извините, что я совсем тут не в тему, но не у кого спросить совета, а у меня окно деревянной палкой внутри подперто, чтоб не открывалось, тут уж не до электроподъемников... Буду премного благодарен за ответ.

Идёшь на рынок, покупаешь сырую резину, отрезаешь кусок, так, чтобы в твою "фигнюшку" он вошёл в нутрь, а между резиной оказалось стекло. Перед тем как ставить, вымачиваешь резину в бензине, всё собираешь и ждёшь пока подсохнет. Всё.
Warrior
Цитата(Tomasz @ 22.3.2012, 22:08) *
Слушайте, подскажите, пожалуйста, у меня ваз-5, перестало открыватся стекло сзади. Разобрал, посмотрел, там отклеилась от стекла фигнюшка, которая это стекло и поднимает/опускает.(http://automn.ru/vaz-2105/images/r8-9.jpg (ее тут видно, это та к которой №3 прикручивается))
Приклеиватся обратно ничем ни в какую не хочет. Так вот, я хотел спросить, ее можно чем-то заменить, или там каким-то особым клеем ее приклеит, и нужно ли при этом произносить "крекс, пекс, фекс" или другое какое заклинание? И вообще, как это называется (в смысле, не ситуация, а фигнюшка)?
Извините, что я совсем тут не в тему, но не у кого спросить совета, а у меня окно деревянной палкой внутри подперто, чтоб не открывалось, тут уж не до электроподъемников... Буду премного благодарен за ответ.

Кронштейн стекла клеится к самому стеклу при помощи куска сырой резины. Сырую резину нужно размочить в бензине, немного подождать, после этого обернуть край стекла и вставить в кронштейн.
Tomasz
Так там не вставляется ни в кронштейн, ни внутрь! Там тупо стекло к железяке этой. Одна сторона стекла на одну сторону железки... В том-то и дело, если б было куда стекло всавить - я бы уж на века вставил(((
ingener-mehanik
Купи кронштейн на рынке какой нужно, даже б/у можно.
Warrior
Цитата(Tomasz @ 22.3.2012, 22:44) *
Так там не вставляется ни в кронштейн, ни внутрь! Там тупо стекло к железяке этой. Одна сторона стекла на одну сторону железки... В том-то и дело, если б было куда стекло всавить - я бы уж на века вставил(((


Значит там стоит редкий вариант крепления на спецклей. Мой совет - купи стандартный кронштейн и сырую резину. .
Tomasz
Все понял. Спасибо!
Я, когда это дело увидел, так матерился. Думал, пришла же кому в голову светлая мысль, такое придумать, а мне на такое нарваться))
Казак на шаробаре
собсна вопрос (тему просмотрел подобного не встречал): 07 стекла на 06 опускаются полностью?? в ровень??? или нет.
ну и на всякий случай: ничего глупого в этом вопросе не вижу. ))))
Warrior
Цитата(Казак на шаробаре @ 1.4.2012, 20:23) *
собсна вопрос (тему просмотрел подобного не встречал): 07 стекла на 06 опускаются полностью?? в ровень??? или нет.
ну и на всякий случай: ничего глупого в этом вопросе не вижу. ))))


У меня чуть - чуть недоход имеется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU