Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка передних боковых стекол 2107 в 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
vaz21063
Цитата(v1z0r @ 22.1.2009, 12:15) *
Люди, вообщем тоже собрался менять стекла, скажите мне плиз по пунктам, что мне надо для смены. Мне прямо точно надо. Тут друган дербанит 5ку на запчасти, вот с нее бы всё и снял...спасибо...

1)если собираешься ставить стёкла 05 на обычном стеклоподъёмнике:
-Стекло от ВАЗ-2105 (2 шт.)
-Сырая резина (2 шт.) но лучше брать с запасом
-Уплотнители стекла для ВАЗ-2105
-Оконный треугольник под зеркало от ВАЗ-2105
-Стеклоподъемник ВАЗ-2105 с набором роликов для ВАЗ-2105
-Маленькая зажимная пластинка для троса, которая прикручивается к кронштейну стекла (2 шт).
-Старая дверь от ВАЗ-2105 (2 шт.) если двери не достать лист железа толщиной 3мм.(всё это надо для второго ролика)

2)если собираешься ставить стёкла 05 на электростеклоподъёмнике:
-Стекло от ВАЗ-2105 (2 шт.)
-Сырая резина (2 шт.) но лучше брать с запасом
-Уплотнители стекла для ВАЗ-2105
-Оконный треугольник под зеркало от ВАЗ-2105
-Передняя направляющая для стекла ВАЗ-2105
-Электростеклоподъёмники Урал (реечные) для 05/07
v1z0r
vaz21063 Спасибо огромное. Ещё вопросик, а вот сколько надо всего роликов мне? С 5ки, Я снял по ролику с каждой двери. И резина для чего нужна? Спасибо заранее
vaz21063
всево на одну дверь нужно 5 роликов:два вверху,два внизу и один ролик нужен для натягивания тросика(пример-как наш родной ролик в углу двери закреплён),так как у тебя уже есть на родной двери три ролика то тебе надо ещё два,поэтому с пятёрошной двери снимай(если есть возможность)ещё два ролика(это только на одну дверь и ещё два на другую)-либо натяжной ролик(в углу),либо нижний или верхний!сырая резина нужна для того чтобы закрепить планки на стекле,которыми стекло крепиться за тросик!они с завода седят на сырой резине
v1z0r
понятно спасибо огромное! а если нет возможности снять с 5ки, там просто дверь тогда надо пилить, подойдет какой-нибудь ролик от шестерошной двери? просто есть ещё 6ка на конкретный разбор :))) там могу снять хоть что. Отткуда какие ролики мне снять?
olegan
Ну ФСЕ !!!!! млин ,... вроде заваял я се эту байду !!!!!!! ща буду кнопки падключать !!! нада наверна сфоткать ! .....мож каму интересна буит ....гггг
вован87
Цитата(А851ВВ 23rus @ 2.2.2009, 13:45) *
Посмотри пост #61

То есть,если я правильно понял,то все подойдет,только отцентровать надо будет,да?
vaz21063
Цитата(v1z0r @ 31.1.2009, 17:55) *
понятно спасибо огромное! а если нет возможности снять с 5ки, там просто дверь тогда надо пилить, подойдет какой-нибудь ролик от шестерошной двери? просто есть ещё 6ка на конкретный разбор :))) там могу снять хоть что. Отткуда какие ролики мне снять?

с 06 двери подойдут!у тебя на двери уже стоит три ролика - один на клёпке сверху,натяжной в углу двери на болту и ещё один внизу закреплён на уселителе двери,тебе ещё надо 2 ролика - один на клёпке,второй на болту!на клёпке с 06 можно снять сверху двери(клёпка видна под батоном),второй можно снять натяжной,он в углу двери прикручен!вот набросал схему думаю разберёшься!
kraidam
Здравствуйте, возник такой вопрос по задним боковым стеклам. Решил поменять стекла самостоятельно, столкнулся с такой проблемой: снять то снял, а поставить никак. Установил рамку на новое стекло, вставил уплотнители, ставлю глухую форточку а само стекло никак не могу поставить на место. Подскажите в каком порядке лучше всего собирать, ибо дело это пустяковое, год назад друг менял задние стекла, стекольщики 30 минут на одну дверь тратили если не меньше. Заранее благодарен.
P.S.в поиске ничего интересного по этому вопросу не нашел.
olegan
Цитата(kraidam @ 4.2.2009, 3:37) *
Здравствуйте, возник такой вопрос по задним боковым стеклам. Решил поменять стекла самостоятельно, столкнулся с такой проблемой: снять то снял, а поставить никак. Установил рамку на новое стекло, вставил уплотнители, ставлю глухую форточку а само стекло никак не могу поставить на место. Подскажите в каком порядке лучше всего собирать, ибо дело это пустяковое, год назад друг менял задние стекла, стекольщики 30 минут на одну дверь тратили если не меньше. Заранее благодарен.
P.S.в поиске ничего интересного по этому вопросу не нашел.

Знач так... Засовуеш бархатки , потом стекло в дверь .... опускаешь стекло вниз , ставишь треугольничик, прикручиваишь его....подымаешь стекло , ставишь направляющую..... и ФСЁ !!!
vaz21063
Цитата(kraidam @ 3.2.2009, 23:37) *
Здравствуйте, возник такой вопрос по задним боковым стеклам. Решил поменять стекла самостоятельно, столкнулся с такой проблемой: снять то снял, а поставить никак. Установил рамку на новое стекло, вставил уплотнители, ставлю глухую форточку а само стекло никак не могу поставить на место. Подскажите в каком порядке лучше всего собирать, ибо дело это пустяковое, год назад друг менял задние стекла, стекольщики 30 минут на одну дверь тратили если не меньше. Заранее благодарен.
P.S.в поиске ничего интересного по этому вопросу не нашел.

попробуй сначала вставить секло(направляющая под треугольным стеклом снята),опусти ево до упора(упор который на усилителе двери),потом оттяни стекло на себя,что бы оно смогло пройти мимо упора и опусти стекло ещё ниже(это нужно для того чтобы стекло полностью ушло в дверь,так как при упоре в ограничитель оно до конца не опускается),затем вставляй форточку и подними стекло вверх до упора,потом направляющую прикрути и т.д....!должно помочь,я всегда так делал
cash-48
Цитата(А851ВВ 23rus @ 21.11.2007, 21:25) *
Друзья, убрать форточки очень, приочень просто.

а как менять, если уже стоят ЭСП? подскажите, очень хоца!
vaz21063
Цитата(cash-48 @ 8.2.2009, 20:29) *
Цитата(А851ВВ 23rus @ 21.11.2007, 21:25) *
Друзья, убрать форточки очень, приочень просто.

а как менять, если уже стоят ЭСП? подскажите, очень хоца!

что менять?форточки и шестёрочные ЭСП на 06 родных стёклах менять на седьмые стёкла?немного непонятен вопрос...
Arch
Купил себе зеркала под эту затейку, у них угол меньше, чем рамы. Вот человек, что синюю шоху выставлял, у него тоже самое, стали то нормально? Мне кажется так же не должно быть?

С зеркалами шли уголки. Может ещё заводские нужны?
vaz21063
Цитата(Arch @ 24.3.2009, 15:04) *
Купил себе зеркала под эту затейку, у них угол меньше, чем рамы. Вот человек, что синюю шоху выставлял, у него тоже самое, стали то нормально? Мне кажется так же не должно быть?

С зеркалами шли уголки. Может ещё заводские нужны?

и у политеховских зеркал,которые именно под классику и то угол наклона треугольника зеркала меньше чем угол наклона рамки стекла!прикручиваются к родному треугольнику на три самореза и всё встаёт превосходно!)что за зеркала?на сколько крепиться саморезов/болтов?быть может они так же прикручиваются к родному треугольнику...
Arch
Годной треугольник, в смысле ж родной он для 05, для нас он никакой не родной :))



Vitol фирма их голд называют ещё
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Треугольник заводской сюда нужен палюбасу ж?
vaz21063
кстати я именно про эти зеркала и подумал!)дело в том что (к примеру) треугольник у политеха прямоугольный,тоесть нижний ево край идёт параллельно нижней кромки рамки а второй край идёт ровно по краю стыка стекла с треугольником (если можно так выразиться,думаю поймёшь)!у твоих зеркал треугольник непрямоугольный,следовательно тебе надо ровняться на стык стекла с "родным" треугольником(так их по крайней мере ставят)!на верхний крепёж треугольника зеркала должно попасть крепление на "родном" треугольнике,а вот второе крепление думаю прийдётся переделывать!(просверлить новое отверстие в "родном" треугольнике...)если не понятно,могу нарисовать...
Arch
Оооо. Пасибо.

Если по очереди расписать, то я понял так: откручиваешь и снимаешь направляющие, кронштейн снизу стекла, опустить его вниз, снять форточку всю(стойку и флажок на задних и полностью всё на передних), потом бархатки убрать, и вытянуть стекло. Ставить в обратном порядке( ставим форточку, всовуем стекло, стойку форточки, бархотку)? А переднее пятые как воткнуть, форточки ж уже не будет?
vaz21063
Цитата(Arch @ 24.3.2009, 20:27) *
Оооо. Пасибо.

Если по очереди расписать, то я понял так: откручиваешь и снимаешь направляющие, кронштейн снизу стекла, опустить его вниз, снять форточку всю(стойку и флажок на задних и полностью всё на передних), потом бархатки убрать, и вытянуть стекло. Ставить в обратном порядке( ставим форточку, всовуем стекло, стойку форточки, бархотку)? А переднее пятые как воткнуть, форточки ж уже не будет?

всё правильно,при сборке лучше сначала стекло вставить в дверь а потом уже форточку!так легче будет!05/07 стёкла вставляются ещё легче чем 06,всё в такой же последовательности!
Arch
Тойсть всовуем стекло, а потом бархотку, ну и направляющие. Пятёрошное через верх войдёт? А то карточка ж другая. Не как на 05. Там проём же большой есть, а у нас нету.
vaz21063
Цитата(Arch @ 24.3.2009, 20:36) *
Тойсть всовуем стекло, а потом бархотку, ну и направляющие. Пятёрошное через верх войдёт? А то карточка ж другая. Не как на 05. Там проём же большой есть, а у нас нету.

по поводу всовываем...всё верно!05 стекло через верх пройдёт,я сам через верх запускал!что то не понял насчёт "карточки"!это что?
Arch
Ну када обшивку снял, то что ты видишь, разное на 05 и на 06. Там вырезы разные, размещение роликов разное.
vaz21063
Цитата(Arch @ 25.3.2009, 5:13) *
Ну када обшивку снял, то что ты видишь, разное на 05 и на 06. Там вырезы разные, размещение роликов разное.

ясно,но не смотря на то что разные проёмы через низ тоже можно стекло просунуть!ну лучше и легче конешно через верх!
Arch
Ещё вопрос. Нижние уплотнители стекла. У меня там хром полосы снаружи а купил с плосмасой. Хром <censored>? Или они ставятся между хромом и стеклом?
vaz21063
Цитата(Arch @ 25.3.2009, 11:52) *
Ещё вопрос. Нижние уплотнители стекла. У меня там хром полосы снаружи а купил с плосмасой. Хром <censored>? Или они ставятся между хромом и стеклом?

по уплотнителю сразу видно:вставляется он в никилованную полоску или же её прийдётся снимать...я покупал себе резиновые,они ставятся вместо родных пластмассок вместе с хромом!
З.Ы.раньше пластмассовые уплотнители ставились,они стекло сильно царапали...сейчас продаются резиновые с бархотками!
Arch
Та я ж их и купил. Пласмаса места хрома, резина с ворсом. Всё. Одно окно собрал. Если переднюю направляющую закрепить в 2 точках, то всё идеально, и бз доварки язычка. Нащёт того что ходит тугу, виноват хром сверху. Всё исправляется напильником по месту где бархотка и надрезанием рёбер самой бархотки, так как внизу у бархоток что ставтся в направляющие. Тупо прорези по рёбрам. НО не навсквозь. Всё клас. Осталось ток ЭСП воткнуть, и одна дверь за вечер мы сделали. С задними намного бчстрее будет. Вот ток кнопки под ЭСП хоче слева от часов примостить. Думаю ещё с этим повожусь.
vaz21063
Цитата(Arch @ 25.3.2009, 19:33) *
Та я ж их и купил. Пласмаса места хрома, резина с ворсом. Всё. Одно окно собрал. Если переднюю направляющую закрепить в 2 точках, то всё идеально, и бз доварки язычка. Нащёт того что ходит тугу, виноват хром сверху. Всё исправляется напильником по месту где бархотка и надрезанием рёбер самой бархотки, так как внизу у бархоток что ставтся в направляющие. Тупо прорези по рёбрам. НО не навсквозь. Всё клас. Осталось ток ЭСП воткнуть, и одна дверь за вечер мы сделали. С задними намного бчстрее будет. Вот ток кнопки под ЭСП хоче слева от часов примостить. Думаю ещё с этим повожусь.

я тоже направляющие без язычков ставил...!так ты и на задние двери будешь эсп ставить?или просто уплотнители меняешь?
Arch
Дороговато блин ещё и назад ЭСП. Да и ставить кнопки некуда. слева от часов в окурат 2 помещаются. А так прейдётся с другой стороны. У мен как правило сидит девушка в машине и всё. Подьёмники назад-роскошь. Заменю бархотки и стёклаж взял комплектом тонированые с шелкографией. Ну + на лобовухе поменяю уплотнитель и молдинг на чёрный. Лобовуха в комплект не входила чегота.
vaz21063
кнопки можно врезать:
1) по бокам от магнитофона в бороду
2) в ручки на дверях
3) поставить кнопки вместо пепельницы...
4) поставить в панель где стоят аварийная лампа тормозухи,аварийка,прикуриватель...
вариантов много,так что думаю лучше панель не резать...
roki
Цитата(Arch @ 26.3.2009, 22:20) *
Ну я ещё не ставил. Так что ещё подумаю. Я хочу ток там. В ручки 2 нормально не вместить. Где аварийка-не влезет, возле магнитолы тупо места нет. Погляжу.

вот кнопки в ручках - четыре влезло а ты говоришь 2 не влезет



ссылка на пост
Grob
Цитата(vaz21063 @ 27.3.2009, 7:52) *
Цитата(Grob @ 27.3.2009, 4:40) *
Добрый день! Подскажите пожалуйста, собираюсь ставить стекла 07-е. Вот возник вопрос: написано, что нужны уплотнители стекла- это бархотки и слизователи??). Звонил в магазин бархотки стоят- 450 р. комплект, слизывателей у них нет, сколько примерно они стоят. И еще я не хочу хромированную накладку убирать с передних дверей, как быть?

нужны:уплотнители 07 те которые по периметру рамки двери идут и уплотнители которые ставятся под хром внизу стекла(которые ты называешь слизователи)!просто раньше они были пластмассовые а сейчас они резиновые с бархотками(потому так и назвали)!чтобы не убирать хромированную накладку продаются специально уплотнители под неё(взамен старых пластмассовых)я брал за 300

Был сегодня на авто рынке, спрашивал сколько стоят бархотки. По периметру стоят 450, и горизонтальные 350, но продавец сказал что их там аж 4 ре на каждое окно! Вот цена вопроса- (подъемники 2600+ бархотки 800+ треугольники, сырая резина, направляющие где то 250, стекла 600, зеркала в среднем 500, ИТОГО= 4750 рублей). Вот думаю стоит или нет, ИЛИ хороший понт дороже денег dntknw.gif
vaz21063
Grob можешь не покупать эсп,а сделать систему на тросах,выйдет дешевле...понт не понт,но у стёкол 05 свои плюсы:
1) более лучшая обзорность
2) машина менее подвержена взлому,в отличии от обычных стёкол с форточками(форточку выбил,сломал на ней защёлку,вскрыл...)
а насчёт дорого,повторюсь можно не ставить эсп => дешевле выйдет


Arch
Цитата(roki @ 26.3.2009, 22:16) *
Цитата(Arch @ 26.3.2009, 22:20) *
Ну я ещё не ставил. Так что ещё подумаю. Я хочу ток там. В ручки 2 нормально не вместить. Где аварийка-не влезет, возле магнитолы тупо места нет. Погляжу.

вот кнопки в ручках - четыре влезло а ты говоришь 2 не влезет



ссылка на пост


Ну тут же ручки какие? говняные. Ну пласмасовые. А у меня ещё советсякие. мягенькие. не полые, а полностью резиновые. Я себе в торпеду врезал и не парился. Ну попарился тока зубилом.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Извини если я обидел твои ручки, но мне не нравится пласмаса. Да и советские намного мягче.
roki
Цитата(Arch @ 27.3.2009, 20:58) *
Ну тут же ручки какие? говняные. Ну пласмасовые. А у меня ещё советсякие. мягенькие. не полые, а полностью резиновые. Я себе в торпеду врезал и не парился. Ну попарился тока зубилом.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Извини если я обидел твои ручки, но мне не нравится пласмаса. Да и советские намного мягче.

у меня у самого ручки мягкие
это не мои ручки я тебе пример привёл просто и кстати они не говёные трогал щупал я их нормальные хоть и жёсткие
у меня кнопки эсп стоят в бороде 07
Arch
Отак у меня получилось. ТОнировочку не заметна, напротив солнца фотал
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Поставлю ещё и заднее с шелкографией и титанчики, ну и помою, и ваще конетка будет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Grob
Цитата(Arch @ 28.3.2009, 20:14) *
Отак у меня получилось. ТОнировочку не заметна, напротив солнца фотал
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Поставлю ещё и заднее с шелкографией и титанчики, ну и помою, и ваще конетка будет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Молодец smile.gif ! А по цене сколько получилось? ты бархотки на задних тоже менял?
Arch
Конешно менял. Просто комплект купил, чего не поменять.
Ну вместе с ЭСП, уплотнителями под лобовое и заднее, гдето 2800грн Ну + карточки. 3000 грн.

Ещё правда зеркала не поставил. не хочется чегота. Они стрёмные :))

Тут времени вместе с другом убили почти неделю по вечерам. Вот что дорого.
Grob
Цитата(Arch @ 2.4.2009, 19:44) *
Цитата(vaz21063 @ 30.3.2009, 10:05) *
Цитата(Grob @ 29.3.2009, 6:18) *
Очень дорого получилось!!!!

2800 для жигулей это дорого?)а сколько не дорого?)



Ну начнём с того, что у меня это была прихоть.


Кстати. Советую поменять карточки или переделать самому. паралон что в карточку под заказ возводит на другой уровень звучание. Потери нет. Особенно в басе. Это не только я ощутил.

Слушай, подскажи как бархотки горизонтальные снять не вынимая стекла, просто у меня стоит пластик внутри, хочу поменять на мягкие для тонировки.
Baсилич
Просто отверткой в нескольких местах ударяешь снизу вверх и они слазят, там кажется 4 защелки
Hooligan
Ёпта я сделал это мужики!! Самые большие трудности были с добычей материала особенно направляющая уголки и бархотки а так всё зб и не так дорого где то 1000 руб. мне вышло, благо дядька подогнал левую дверь.
c0oL
Ребята а ручные подъемники 05 отличаются от 07? А то возникла проблема с установкой подъемников от 07! :)
vaz21063
Цитата(c0oL @ 15.4.2009, 7:54) *
Ребята а ручные подъемники 05 отличаются от 07? А то возникла проблема с установкой подъемников от 07! :)

04,05 и 07 все подъёмники идентичны!
c0oL
Я когда все на место ставлю направляющую, то механизм запехать не могу, не дает. А если механизм первым ставлю, то направляющую на место не могу поставить.

Ещё вопрос. Если направляющая будет упиратся в дверь стекло номрально будет ходить?
vaz21063
Цитата(c0oL @ 16.4.2009, 9:28) *
Я когда все на место ставлю направляющую, то механизм запехать не могу, не дает. А если механизм первым ставлю, то направляющую на место не могу поставить.

Ещё вопрос. Если направляющая будет упиратся в дверь стекло номрально будет ходить?

в том то всё и дело что направляющая своей нижней частью должна упираться в наружнюю часть двери,тогда между ней и дверью должен спокойно пролезть стеклоподъёмник!проверь так ли она у тебя расположена...если что подложи под нижний болт крепления направляющей шайбы или втулки...
klayss81
А задние никто не пробывал без форточки ставить . Я померил поидеи от нивы 214 подойти должны . но про стеклоподёмники придётся забыть . Или Я ошибаюсь?
roki
Цитата(klayss81 @ 17.4.2009, 0:20) *
А задние никто не пробывал без форточки ставить . Я померил поидеи от нивы 214 подойти должны . но про стеклоподёмники придётся забыть . Или Я ошибаюсь?

народ пробовал и ставил
задние боковые стёкла делают по твоим размерам (сделаешь лекало тобишь образец из двп) только на заказ
от нивы там стачивать края надо оно чуть больше чем надо
опускаться стекло будет (стеклоподъёмники можно использовать) где то на 5 или 10 см
vaz21063
Цитата(klayss81 @ 16.4.2009, 20:20) *
А задние никто не пробывал без форточки ставить . Я померил поидеи от нивы 214 подойти должны . но про стеклоподёмники придётся забыть . Или Я ошибаюсь?

можно и на родных и на эсподъёмниках...
c0oL
Опишите конкретней, куда крепить натяжной ролик? нижний.
vaz21063
ты про второй ролик(тот что на фото самый нижний,слева)?глянь первое сообщение:либо вырезать из двери 05/07 это место где он крепиться и ставить на свою дверь либо из листа металла делать крепёж
c0oL
Да именно он. Мне бы фото на какую высотку его ставить. а то так сообразиьть не могу. =((
vaz21063
1) ставится он параллельно своему родному ролику в двери
2) в кронштейне где он закруплён,отверстие(под болт ролика)имеет возможность регулировки(обрати внимание на фото),сделано это для регулировки натяжения,тем самым потом по месту натянешь строс как надо и ролик займёт своё положение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU