Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка передних боковых стекол 2107 в 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
reds
спасибо,понял)
зеркала сегодня купил штатные от 07, осталось только уплотнители, бархотки, направляющие.

а почему везде пишут, что нужны ЭСП?
По обычному стекло будет не поднять/опустить?
dim-mon


Цитата
По обычному стекло будет не поднять/опустить?


Надо переделывать тросиковый привод

Цитата
а почему везде пишут, что нужны ЭСП?


потому что в разы удобнее нажать кнопку, чем крутить ручку
Enkei
Причем для того чтобы переделать тросы на пятерочную схему потребуется сварка, а ей не все располагают.
LonePerson
купил эсп форвард реечные, вскрыл коробку и там комплект проводов (жгут проводов универсальный для стеклоподъемников автомобилей ваз)

Имеется 2 кнопки, жгут проводов.

Провода красный мама в пластиковом корпусе, черный мама в пластиковом корпусе и коричневый с клеммой как используют на массу.

Я немного в замешательстве.

при подключении красного к +12 и - к черному никакой реакции двигателей, при нажатиии кнопки загорается подсветка dntknw.gif

Прозвонил тестером... красный оказался +12в подсветка кнопок, черный питание моторов +12в и коричневый земля.

Чтоб руки отсохли у производителей этого комплекта подключения эсп diablo.gif
Интересно по каким стандартам это они делают???
Warrior
Цитата(LonePerson @ 1.8.2010, 23:38) *
купил эсп форвард реечные, вскрыл коробку и там комплект проводов (жгут проводов универсальный для стеклоподъемников автомобилей ваз)

Имеется 2 кнопки, жгут проводов.

Провода красный мама в пластиковом корпусе, черный мама в пластиковом корпусе и коричневый с клеммой как используют на массу.

Я немного в замешательстве.

при подключении красного к +12 и - к черному никакой реакции двигателей, при нажатиии кнопки загорается подсветка dntknw.gif

Прозвонил тестером... красный оказался +12в подсветка кнопок, черный питание моторов +12в и коричневый земля.

Чтоб руки отсохли у производителей этого комплекта подключения эсп diablo.gif
Интересно по каким стандартам это они делают???

Странно, а у тебя точно стеклоподьемники "Форвард" производства ООО Техническиие системы" г. Ижевск? Я заказывал с завода, там в монтажном комплекте было: 1 белый провод -"+12в", 1 желтый - подсветка кнопок и 2 черных - непосредственно на электромотор стеклоподьемника. Может это подделка???
LonePerson
Цитата(Warrior @ 2.8.2010, 8:24) *
Странно, а у тебя точно стеклоподьемники "Форвард" производства ООО Техническиие системы" г. Ижевск? Я заказывал с завода, там в монтажном комплекте было: 1 белый провод -"+12в", 1 желтый - подсветка кнопок и 2 черных - непосредственно на электромотор стеклоподьемника. Может это подделка???

да такие.
Warrior
Цитата(LonePerson @ 2.8.2010, 22:46) *
Цитата(Warrior @ 2.8.2010, 8:24) *
Странно, а у тебя точно стеклоподьемники "Форвард" производства ООО Техническиие системы" г. Ижевск? Я заказывал с завода, там в монтажном комплекте было: 1 белый провод -"+12в", 1 желтый - подсветка кнопок и 2 черных - непосредственно на электромотор стеклоподьемника. Может это подделка???

да такие.

Ну все такое же и коробка и стеклоподьемники. А вот монтажный комплект - самопал..
LonePerson
а они все идут с проводами? или есть комплекты без проводов а эти вложили продавцы в магазине?

так как в отдельном пакетике лежали кнопки и сами провода и бумажка с надписью"жгут проводов универсальный для стеклоподъемников автомобилей ваз"

в бумаге в графе комплектация нет ни слова про провода и кнопки!

Цена 2520р
Warrior
Цитата(LonePerson @ 2.8.2010, 23:10) *
а они все идут с проводами? или есть комплекты без проводов а эти вложили продавцы в магазине?

так как в отдельном пакетике лежали кнопки и сами провода и бумажка с надписью"жгут проводов универсальный для стеклоподъемников автомобилей ваз"

в бумаге в графе комплектация нет ни слова про провода и кнопки!

Цена 2520р


Их сайт: http://www.ts.izhnet.ru/
Есть вариант без Электромонтажного комплекта(ЭМК), с ЭМК и просто ЭМК отдельно. Я брал с ЭМК.
PenZяк
Цитата(Enkei @ 31.7.2010, 9:35) *
Причем для того чтобы переделать тросы на пятерочную схему потребуется сварка, а ей не все располагают.

Вот сварка там как раз не нужна, все переделывается проще простого.
Но с ЭСП конечно же лучше, если есть в кармане 2800
Myp3uk
всем привет! поставил эсп, вот теперь думаю куда врезать кнопки. может кто подскажет куда лучше?
Warrior
Цитата(Myp3uk @ 4.8.2010, 1:33) *
всем привет! поставил эсп, вот теперь думаю куда врезать кнопки. может кто подскажет куда лучше?

Имеется два банальных варианта:
- в бороду, по краям от магнитофона (заводская схема)
- в пластиковые ручки двери..
dim-mon
Цитата(Warrior @ 4.8.2010, 4:10) *
Цитата(Myp3uk @ 4.8.2010, 1:33) *
всем привет! поставил эсп, вот теперь думаю куда врезать кнопки. может кто подскажет куда лучше?

Имеется два банальных варианта:
- в бороду, по краям от магнитофона (заводская схема)
- в пластиковые ручки двери..




Не обязательно в пластиковые ручки! я лично делал в стоковые, вот http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry218666
Но затем мне показалось этого мало и я решил усовершенствовать и установил блок кнопок от Калины, вот http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=11259&st=60

Myp3uk, ленивые ставят в бороду secret.gif
Sprpddr
Цитата(dim-mon @ 4.8.2010, 7:15) *
Не обязательно в пластиковые ручки! я лично делал в стоковые

Это и есть пластиковые, нового образца.
Pablito2008
Цитата(Sprpddr @ 4.8.2010, 5:31) *
Цитата(dim-mon @ 4.8.2010, 7:15) *
Не обязательно в пластиковые ручки! я лично делал в стоковые

Это и есть пластиковые, нового образца.


Пластиковые в следующей ссылке, а это сток.
coolax
Народ, а никто не ставил 5-ые стекла на 2106 с вот такими ЭСП: http://130.com.ua/product/windowlifters-fr...r-vaz-2107-5-4/ Мы с дружаном целый день крутили-вертеле, но ничего не получилось.... Переком стекла идет, да и видно что механизм работает не так как должен. Место крепления определяли опытным путем, перепробовали несколько мест и нифига... Много дырочек дополнительных появилось))) Поимев при этом секс с дверью, у меня назрел вопрос можно ли такой ЭСП поставить (он от 2105), или надо искать реечный? А если реечный то на 2106 надо покупать от 2105 или тоже шестерошный ЭСП подойдет?
coolax
Тема умерла? Или никто не имеет данного опыта?
denischel
Цитата(coolax @ 14.8.2010, 21:57) *
Народ, а никто не ставил 5-ые стекла на 2106 с вот такими ЭСП: http://130.com.ua/product/windowlifters-fr...r-vaz-2107-5-4/ Мы с дружаном целый день крутили-вертеле, но ничего не получилось.... Переком стекла идет, да и видно что механизм работает не так как должен. Место крепления определяли опытным путем, перепробовали несколько мест и нифига... Много дырочек дополнительных появилось))) Поимев при этом секс с дверью, у меня назрел вопрос можно ли такой ЭСП поставить (он от 2105), или надо искать реечный? А если реечный то на 2106 надо покупать от 2105 или тоже шестерошный ЭСП подойдет?

я тоже мальца помучался с ними с одной дверью наверно пол дня возился а со второй от силы часа полтора))), кстати становятся они в принципе без проблем и доработок, и кстати при покупке советовали именно типа беркут а не реечные, попытаюсь найти фото



вот кстати и фото, но я как то ещё в сети находил чертёж на котором указаны расстояния от краёв дверей от изгибов, кстати по нему и ставил ))) если вновь найду обязательно вылажу
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(coolax @ 18.8.2010, 14:21) *
Тема умерла? Или никто не имеет данного опыта?

вот держи и удачи в установке

http://www.madyar.net/vaz21013/winraiser.htm
coolax
denischel
Блин дружище спасибо!!! А то все молчат и никой информации. А я в инете искал искал как поставить, но так и не нашол подобной статейки. Теперь распечатаю и буду руководствоваться информацией по твоей ссылочке
denischel
Цитата(coolax @ 18.8.2010, 18:07) *
denischel
Блин дружище спасибо!!! А то все молчат и никой информации. А я в инете искал искал как поставить, но так и не нашол подобной статейки. Теперь распечатаю и буду руководствоваться информацией по твоей ссылочке

пожалуйста ok.gif
>BOSYAK<
Вот прочитал все и не пойму. Я хочу поставить сразу реечные стеклоподъемники к 05 стеклам что конкретно нужно купить кроме стекол и подъемников?
denischel
Цитата(>BOSYAK< @ 21.8.2010, 6:25) *
Вот прочитал все и не пойму. Я хочу поставить сразу реечные стеклоподъемники к 05 стеклам что конкретно нужно купить кроме стекол и подъемников?

А что именно не поймешь то?
А приобрести придётся уплотнитель стекла, и передний направляющий от 05, уголок под зеркало, ну вроде и все ))
>BOSYAK<
Цитата(denischel @ 21.8.2010, 10:37) *
Цитата(>BOSYAK< @ 21.8.2010, 6:25) *
Вот прочитал все и не пойму. Я хочу поставить сразу реечные стеклоподъемники к 05 стеклам что конкретно нужно купить кроме стекол и подъемников?

А что именно не поймешь то?
А приобрести придётся уплотнитель стекла, и передний направляющий от 05, уголок под зеркало, ну вроде и все ))



Передняю направляющую родную нужно будет убрать вообще, а с 07 она другая? или имеется ввиду направляющая стоящая вверху самой двери?
denischel
старый направляющий по любому снимать, он не такой как на 05 и крепиться в другом месте почитай здесь подробно все описывается
http://www.madyar.net/vaz21013/winraiser.htm
93_rus
сейчас на рынок собираюсь, скажите какие эсп лучше выбрать, буду ставить семерошное стекло.
93_rus
да, и что купить нужно?
roki
93_rus
а прочитать всю тему с начала -СЛАБО?
всё давно изжёвано и пережёвано.
TRANe
Пролистал все страницы и так и не понял что за передняя направляющая и как она выглядит?
denischel
Цитата(TRANe @ 4.9.2010, 18:02) *
Пролистал все страницы и так и не понял что за передняя направляющая и как она выглядит?

сейчас нет фото, само лучше спроси в магазине желобки (натравляющие) их номер 2105-6103251, а нужны они для фиксации и направления опускания стекла
coolax
Ну вы блин даете)))

Цитата
Пролистал все страницы и так и не понял что за передняя направляющая и как она выглядит?


Идешь на базар и спрашиваешь комплект направляющих направляющих под 05 стекла, стоит не дорого около 200 р. Кронштейны под пятое стекло, по две штуки на стекло, уголки пластмассовые... Лучше короче купить нормальные зеркала в комплекте с этими уголками)

Я конечно еще никак не доделаю, но стеклоподьемники конечно будет не так гемморойно в установке купить реечные 05-е (например "Беркут"), они еще и дешевле чем те которые я никак не прибздну)))
roki
Цитата(coolax @ 5.9.2010, 0:18) *
...купить реечные 05-е (например "Беркут"...


Беркут это ножевые эсп, а вот Гранат это как раз реечные(самые несложные в установке), не путай людей
denischel
Цитата(roki @ 5.9.2010, 6:34) *
Цитата(coolax @ 5.9.2010, 0:18) *
...купить реечные 05-е (например "Беркут"...


Беркут это ножевые эсп, а вот Гранат это как раз реечные(самые несложные в установке), не путай людей

при покупке ЭСП мне советовали как раз беркут, так как реечные сказали если промажешь в установке в дальнейшем стекло поцарапаешь, я и выбирал себе типа беркут, да и всем советую

ЗЫ на счет царапанья стекла утверждать не буду
coolax
Цитата(roki @ 5.9.2010, 9:34) *
Цитата(coolax @ 5.9.2010, 0:18) *
...купить реечные 05-е (например "Беркут"...


Беркут это ножевые эсп, а вот Гранат это как раз реечные(самые несложные в установке), не путай людей


Вот кстати сколько искал информации в интернете и так по магазинам видел ЭСП, есть ножничного типа как Катран так и Беркут, также у этих производителей есть обычные реечные ЭСП. А вот гранат выпускаются только реечные)
Ножничные и реечные... кому что нравиться... Реечные очень просты в установке, но зато при перекосе стекла могут либо вырвать свое крепление либо, погнуть внутренню арматуру двери. А вот ЭСП ножничного типа очень сложны в установке, менее долговечны из большого количества подвижных узлов (увы есть такой закон, чем сложнее механика тем меньше она живет), но зато так усилие от ЭСП к стеклу прикладывается в двух точках с одинаковой степенью, то никакого перекоса стекла не будет это при условии нормальной установки.
al_v
Всем привет! Здорово конечно с 7-ми стеклами, но скажите, есть ли у вас потом проблемы при прохождении техосмотра?
У меня знакомый после установки не смог пройти ТО, так как по их словам, это изменение конструкции транспортного средства.
ВаНеК
Цитата(al_v @ 7.9.2010, 10:04) *
Всем привет! Здорово конечно с 7-ми стеклами, но скажите, есть ли у вас потом проблемы при прохождении техосмотра?
У меня знакомый после установки не смог пройти ТО, так как по их словам, это изменение конструкции транспортного средства.

машина снята с производства - делай что хош почти...
al_v
Я тоже так думал, пока не произошел данный инцидент. (Кстати, Нижегородская область).
Hooligan
Кто нить в шестые двери ставил ЭСП Катран (ножничные) от ваз 2107 ? Я сеня хотел поставить, но у стекла недоход гдет 5см.,вот думаю как приколхозить, походу на 2107 и 2106 сами дырки под крутилку в разных местах. Буду переходник навер мутить
Стекла от 07 стоят
denischel
Цитата(Hooligan @ 7.9.2010, 15:28) *
Кто нить в шестые двери ставил ЭСП Катран (ножничные) от ваз 2107 ? Я сеня хотел поставить, но у стекла недоход гдет 5см.,вот думаю как приколхозить, походу на 2107 и 2106 сами дырки под крутилку в разных местах. Буду переходник навер мутить
Стекла от 07 стоят

уже писал загляни здесь
http://www.madyar.net/vaz21013/winraiser.htm
Hooligan
уже писал загляни здесь
http://www.madyar.net/vaz21013/winraiser.htm
[/quote]
Ух ты, спасибо Мэн!
rotor
М-да....... Прочитал всё это на 15 стр., даже чуток растроился, люди такой гемор испытывают за свои деньги.
гемор и меня ждёт... купил я ЭСП реечные Форвард, стёкла 2 шт. 2105 , и бархотки. Направляющих и обойм стекла негде нет.
Так вот бархотки: 4 шт - 80 см, 4 шт - чуть короче где то 70-50см см, 4 шт короткие, и 3 шт короткие с прорезями, и думаю я , м-ля куда что ставить?
пост 105 Енкей писал про 1,5 м бархотки, так там их нет. какие мне нужны и что ещё надо?
надо ЭСП реечные Форвард, стёкла 2 шт. 2105 , бархотки, передние направляющие и обоймы стенкла?
dim-mon
Цитата(rotor @ 17.9.2010, 19:43) *
М-да....... Прочитал всё это на 15 стр., даже чуток растроился, люди такой гемор испытывают за свои деньги.
гемор и меня ждёт... купил я ЭСП реечные Форвард, стёкла 2 шт. 2105 , и бархотки. Направляющих и обойм стекла негде нет.
Так вот бархотки: 4 шт - 80 см, 4 шт - чуть короче где то 70-50см см, 4 шт короткие, и 3 шт короткие с прорезями, и думаю я , м-ля куда что ставить?
пост 105 Енкей писал про 1,5 м бархотки, так там их нет. какие мне нужны и что ещё надо?
надо ЭСП реечные Форвард, стёкла 2 шт. 2105 , бархотки, передние направляющие и обоймы стенкла?


Устанавливал весной и не помню чтобы были бархотки длинной по 1,5м, а вот около 80см были. В се бархотки нарезанны в размер, начнешь делать поймешь что и куда ставить
Warrior
Цитата(rotor @ 17.9.2010, 23:43) *
М-да....... Прочитал всё это на 15 стр., даже чуток растроился, люди такой гемор испытывают за свои деньги.
гемор и меня ждёт... купил я ЭСП реечные Форвард, стёкла 2 шт. 2105 , и бархотки. Направляющих и обойм стекла негде нет.
Так вот бархотки: 4 шт - 80 см, 4 шт - чуть короче где то 70-50см см, 4 шт короткие, и 3 шт короткие с прорезями, и думаю я , м-ля куда что ставить?
пост 105 Енкей писал про 1,5 м бархотки, так там их нет. какие мне нужны и что ещё надо?
надо ЭСП реечные Форвард, стёкла 2 шт. 2105 , бархотки, передние направляющие и обоймы стенкла?

Насчет обойм. Когда делал смог найти только две обоймы для стекла. Недостоющую пару сделал из родных, шестерочных. Обрезав их с концов.
coolax
Цитата(rotor @ 17.9.2010, 20:43) *
М-да....... Прочитал всё это на 15 стр., даже чуток растроился, люди такой гемор испытывают за свои деньги.
гемор и меня ждёт... купил я ЭСП реечные Форвард, стёкла 2 шт. 2105 , и бархотки. Направляющих и обойм стекла негде нет.
Так вот бархотки: 4 шт - 80 см, 4 шт - чуть короче где то 70-50см см, 4 шт короткие, и 3 шт короткие с прорезями, и думаю я , м-ля куда что ставить?
пост 105 Енкей писал про 1,5 м бархотки, так там их нет. какие мне нужны и что ещё надо?
надо ЭСП реечные Форвард, стёкла 2 шт. 2105 , бархотки, передние направляющие и обоймы стенкла?

1,5-вые это не бархотки, это уплотнители стекла, которые вставляются в дверную рамку и в которых ходит само стекло. Так что покупать комплект направляющих 2105 - около 150 р, комплект уплотнителей стекла (или не знаю как его еще назвать) 2105 - около 400 р, сами передние боковые стекла 2105 - по 350 р за каждое, 4 шт стекольных обойм 2105 (коротенькие) вместе с сырой резиной - около 200 р, комплект бархоток 2105 (это типа щеток которые уплотняют стекло по нижнему контуру и как раз они разной длины: около 80 см это на передние двери, те что покороче и с прорезями на задние двери) - около 400 р, ну и конечно самое главное стеклоподьемник проще ставить электрический реечного типа 2107, производства "Гранат" или "Форвард". Комплекты по частям не продают, т.е. у вас много лишнего останется от этого новья: останутся уплотнители стекла на задние двери, бархотки на задние двери остануться, а также остануться направляющие от задних дверей. Но если захотеть то можно и их обновить, притом все это встанет в 2106 двери как родное
rotor
coolax
Цитата(rotor @ 18.9.2010, 17:53) *

Вот вот, как я их называю уплотнители стекла. Вот самый длинные вставляются в рамку передней двери
rotor


На фото красной линией показан уплотнитель, его у меня по моему нету. ведь самая длинная бархотка на фото выше доходит до риски которую я отметил красной чертой.
на каталожных фотках уплотнитель идёт по двери и спускается вниз уже по передней направляющей от 2105, где то 1,5 м и выйдет, тот который №1 красная линия.
На фото выше есть бархотки вторые по длине, их как и первых 4 шт., они ставятся на место жёлтой линии? они как раз по длине подходят. 1 шт со стороны улицы вместо пластмассовой шкрябалки, 1 шт внутри - итого 2 шт на одну дверь, т.к. их 4 шт как раз на 2 передние двери верно?
2 маленькие и 3 с прорезями мне не нужны будут?
Разжуйте пожалуйста. drinks.gif
denischel
Цитата(rotor @ 18.9.2010, 16:24) *


На фото красной линией показан уплотнитель, его у меня по моему нету. ведь самая длинная бархотка на фото выше доходит до риски которую я отметил красной чертой.
на каталожных фотках уплотнитель идёт по двери и спускается вниз уже по передней направляющей от 2105, где то 1,5 м и выйдет, тот который №1 красная линия.
На фото выше есть бархотки вторые по длине, их как и первых 4 шт., они ставятся на место жёлтой линии? они как раз по длине подходят. 1 шт со стороны улицы вместо пластмассовой шкрябалки, 1 шт внутри - итого 2 шт на одну дверь, т.к. их 4 шт как раз на 2 передние двери верно?
2 маленькие и 3 с прорезями мне не нужны будут?
Разжуйте пожалуйста. drinks.gif

при установке мной было куплено 2 бархатки длинные(как у тебя показано красной линией) и две по короче(3), по два уплотнителя на каждую дверь, тее в сумме 4 (2) два направляющих от 07(передние)(4), две заглушки(уголки), есть два вареанта уголков,стандарт и заглушка разница в том какое стекло ставить будешь, вроде всё. Больше нечего и не каких других уплотнителей нет
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЗЫ. сори что коряво получилось =))
sSancheSs
А почему фотки на первой странице не загружаются? umnik2.gif



denischel
Цитата(sSancheSs @ 18.9.2010, 23:14) *
А почему фотки на первой странице не загружаются? umnik2.gif

удалены наверно
rotor
я вроде разобрался, и в правду то что я сфоткал выше это называтся уплотнители стекла, и их я купил на 2106, а надо было на 2107, там и есть тот 1,5 м уплотнитель который нужен из всего комплекта, то что не продают в россыпь это плохо.у нас не продают по крайней мере.

Бархотки нашёл только какие то интересные, они не такие как сток на 2106, на 7-ке я чёто не смотрел какие там, может те стоят которые я приобрёл. Она ставятся вместо хром полосы, черная такая пластмаска с отгибом, этот отгиб он резиновый и бархотный, я усики нарисовал, в том месте где бархот.



Хром полосы не будет и это не есть ГУД, кто что ставил?
Они конечно лучше, резина будет лучше прилегать и воды не так много зайдёт.
Люди кто что ставил? Сток или как у меня, или у меня и есть сток 2107, вроде на 2107 тоже хром полоса идёт и значит то же пластмасавая шкрябалка там стоит.
Чё делать, не охота без хром полосы sorry.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU