Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка передних боковых стекол 2107 в 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Павел Третьяков
У кого какой полет с модными стеклами? Интересует вопрос с прохождением ТО
Sprpddr
Цитата(Павел Третьяков @ 18.4.2011, 4:34) *
У кого какой полет с модными стеклами? Интересует вопрос с прохождением ТО

Полет отличный, второй комплект стекол уже стоит - все ок. Как бы не возражали владельцы форточек "Да я её открываю и направляю на себя" - все фуфло, охлаждение водятла с пятыми стеклами лучше, чем с форточкой. На стекла техосмоторщикам пофиг, мульён раз уже обсуждалось)
Павел Третьяков
Цитата(Sprpddr @ 22.4.2011, 7:30) *
Цитата(Павел Третьяков @ 18.4.2011, 4:34) *
У кого какой полет с модными стеклами? Интересует вопрос с прохождением ТО

Полет отличный, второй комплект стекол уже стоит - все ок. Как бы не возражали владельцы форточек "Да я её открываю и направляю на себя" - все фуфло, охлаждение водятла с пятыми стеклами лучше, чем с форточкой. На стекла техосмоторщикам пофиг, мульён раз уже обсуждалось)


Спасибо)
Halogen
Цитата(Павел Третьяков @ 22.4.2011, 23:58) *
Цитата(Sprpddr @ 22.4.2011, 7:30) *
Цитата(Павел Третьяков @ 18.4.2011, 4:34) *
У кого какой полет с модными стеклами? Интересует вопрос с прохождением ТО

Полет отличный, второй комплект стекол уже стоит - все ок. Как бы не возражали владельцы форточек "Да я её открываю и направляю на себя" - все фуфло, охлаждение водятла с пятыми стеклами лучше, чем с форточкой. На стекла техосмоторщикам пофиг, мульён раз уже обсуждалось)


Спасибо)


Среднестатистический человек у которого НЕ шестерка - просто не заметит что стекла нестандартные стоят))
Sprpddr
Цитата(Halogen @ 27.4.2011, 18:02) *
Среднестатистический человек у которого НЕ шестерка - просто не заметит что стекла нестандартные стоят))

Ага, часто бывает, встанут и смотрят как на новые ворота, потом спрашивают что не так)))
Один раз на парковке около рынка сижу, подходят двое и смотрят, долго так в упор, подхожу ближе, слышу "аааа, он форточку убрал")))
dim-mon
Цитата(streich @ 18.4.2011, 0:17) *
а сколько будет стоить поставить пятые стекла вместо родных и ЭСП в автосервисе? может кто нибудь назвать приблизительную цену?

Если делать все по уму, то день работы, если рука набита, то можно и шустрее. Так что 1,5-2р, думаю возьмут точно
Pronja
1.как крепить треугольник ?
2, как выглядит крепление для нижнего натяжного ролика?
3,я купил 05 стекла с кронштейнами мне нужно их перенести?
dim-mon


Цитата
1.как крепить треугольник ?


отверстие есть в самой двери, через которое крепилась форточка, вот через него саморезом

Цитата
3,я купил 05 стекла с кронштейнами мне нужно их перенести?

нет
danilastels
Всем здрасти)) Решил тоже установить 07 стёкла.. возник вопрос с выбором ЭСП реечными... в магазине продают как эсп реечный от 06 так и от 07.. и какой из них мне брать.. какой проще будет установить от 07 или же от 06... заранее благодарен за советы
Sprpddr
бери 07.
Бухгалтер

Всем привет)))!!! хотелось бы поставить 7 стекла, но столкнулся с 1 проблемой: из 4-х винтов котрых крепят форточку выкручивается только один. что можно сделать? может ведешкой прыснуть? что думаете?
Ролакс
а где там 4 винта,не припомню?какие они?
Warrior
Цитата(Ролакс @ 27.5.2011, 2:41) *
а где там 4 винта,не припомню?какие они?

Там их, по-моему, по два на каждую форточку...
danilastels
Цитата(Sprpddr @ 26.5.2011, 8:28) *
бери 07.

Спасибо за совет)) сегодня взял реечные ЭСП на 2107 теперь надо хоть какую нибудь инфу о том как ставить эсп реечные
Бухгалтер
ну я это и хотел сказать: на левой оба не хотят выкручиваться, а на правой из двух тока один. вот так))))
Sprpddr
Цитата(danilastels @ 27.5.2011, 17:41) *
Цитата(Sprpddr @ 26.5.2011, 8:28) *
бери 07.

Спасибо за совет)) сегодня взял реечные ЭСП на 2107 теперь надо хоть какую нибудь инфу о том как ставить эсп реечные

Установка полностью согласно инструкции к стеклоподъемникам. Там все понятно должно быть написано. Какие трудности будут возникать - спрашивай.
денис викторович
Цитата(Бухгалтер @ 26.5.2011, 23:26) *
Всем привет)))!!! хотелось бы поставить 7 стекла, но столкнулся с 1 проблемой: из 4-х винтов котрых крепят форточку выкручивается только один. что можно сделать? может ведешкой прыснуть? что думаете?

ставишь отвертку побольше да пожелезнее в паз винта и несколько раз ПОТИХОНЕЧКУ каааак у@бешь по ней молотком и все... я так выкручивал только не переусердствуй
zerokl
Люди киньте кто нибудь ссылку на статью с картинками пжл :)
Ролакс
Перечитал всю тему,так и не понял.Кто какие оставил/поставил уплотнители(горизонтальные)?????
Родной "хром"??он подходит с шохи или нет?
или надо искать от 07 хром?
или надо черные пластиковые ставить?
payalnikk
Тоже оооочень интерисует этот вопрос, уже стекла лежат, просятся.
yanizz
Цитата(Ролакс @ 3.6.2011, 22:49) *
Перечитал всю тему,так и не понял.Кто какие оставил/поставил уплотнители(горизонтальные)?????
Родной "хром"??он подходит с шохи или нет?
или надо искать от 07 хром?
или надо черные пластиковые ставить?



Цитата(payalnikk @ 3.6.2011, 23:04) *
Тоже оооочень интерисует этот вопрос, уже стекла лежат, просятся.

Попытаюсь ответить сразу всем)

О родном хроме забудьте, он окажется коротковат или кривоват по понятным причинам. Хотя, без свежей тонировки можете попытаться) Можно поискать от 07 хром, возле меня на стоянке есть такой экземпляр. Все резинки лучше ставить новые, ибо у стекла будет по любому другая траектория движения и подтёртые места в старых будут отличаться. Резинка, огибающая бывшую форточку, однозначно не подойдет. Единственная резинка, которая подходит по типоразмеру - которая вертикальная ближе к ручке.
Ролакс
короче я понял,надо ставить черные пластиковые Югославские как утебя/меня(тока у меня на 06)))
либо искать "хром"на 07..
Спасибо Ян.
yanizz
Цитата(Ролакс @ 3.6.2011, 23:22) *
короче я понял,надо ставить черные пластиковые Югославские как утебя/меня(тока у меня на 06)))
либо искать "хром"на 07..
Спасибо Ян.

Не за что)
Только сомневаюсь, что они югословские...
Достаточно дорогая позиция - это бархотки в рамку дверей, пара самых длинных (половина передних дверей) обошлась порядка 60 грн. В задних дверях до сих пор стоят старые, стёкла в них болтаются..
Sprpddr
Ролакс и payalnikk: внутренние бархотки лучше возьмите черные - с ними геморра меньше.
Внешние я оставил хромированные из эстетических соображений. По началу в железку вставил пластиковый уплотнитель с внутренних бархоток, получается как бы доставил, уплотнитель был из 2х частей, но это фуфло все, воду пропускает и корябает стекло. Делать желательно сразу так, последний лот в сообщении.
Skiper-fresh
Всем привет!Опишите плыз как установить стекла 05 на 06 без ЭСП а со стандартными подъёмниками с 05 модели!Желательно фото с укозаниями доработок!
boida
Цитата(Skiper-fresh @ 10.6.2011, 14:34) *
Всем привет!Опишите плыз как установить стекла 05 на 06 без ЭСП а со стандартными подъёмниками с 05 модели!Желательно фото с укозаниями доработок!


так и напиши в яндексе :)
А по существу купи ЭСП и не мучайся, если делать с тросами то там и сварка нужна и еще ролик, а кто то пишет и пара дверей от 2105.
Гемор полный.
Kaban72
Почему нельзя открыть фото????
payalnikk
Видно хозяин фото его удалил
Pronja
Поставил стекла от 05 с ручными подемниками,просто супер,вот только трудновато они подымаются!кто делал с ручками,подскажите чтобы было полегче крутить!Кстати не сварка не двери мне не понадобились!
stormserg
Цитата(Pronja @ 6.7.2011, 12:07) *
Поставил стекла от 05 с ручными подемниками,просто супер,вот только трудновато они подымаются!кто делал с ручками,подскажите чтобы было полегче крутить!Кстати не сварка не двери мне не понадобились!

Рассекречивай свою технологию ;)
Pronja
Цитата(stormserg @ 6.7.2011, 12:44) *
Цитата(Pronja @ 6.7.2011, 12:07) *
Поставил стекла от 05 с ручными подемниками,просто супер,вот только трудновато они подымаются!кто делал с ручками,подскажите чтобы было полегче крутить!Кстати не сварка не двери мне не понадобились!

Рассекречивай свою технологию ;)
Система проста=)
нижний ролик к 3 мм. пластине прикручин,на самодельном удлиненом болту,которая крепится заклепками.дополнительный ролик тоже как все по середине гдето.так как трос резко уходит вверх ,чтобы не перетерся,вкрутил тот болт который вытащил из ролика, возле подьемпика.подумывал может натяжной ролик перенести там где болт у меня,только дальше,а то не очень вышло!
POWER FIRE
Цитата(Pronja @ 6.7.2011, 14:07) *
Поставил стекла от 05 с ручными подемниками,просто супер,вот только трудновато они подымаются!кто делал с ручками,подскажите чтобы было полегче крутить!Кстати не сварка не двери мне не понадобились!

Я ставил себе с ручками, то есть механические. Чтобы легко поднимались/опускались стекла, нужно, чтобы все ролики и тросик, были хорошо отрегулированны. Смотри чтобы трос нигде не задевал, а самое главное, очень хорошо смажь все ролики и сам механизм стеклоподъёмника, трос. Но полностью легкого подъёма/опускания не добьешься как на пятёре/семёре, т.к. угол троса к верхним роликам получается более крутой, из-за этого и тугое вращение ручки. Кстати, многие сетуют, что тугость приходится в районе треугольника и как раз именно из-за него, но я скажу, что это не так, была тугость в этом месте, но после того, как треугольник я снял, всё было по прежнему. Чтобы не было такого, нужно проводить процедуры выше описанные, а также регулировка направляющей стекла

Цитата(boida @ 12.6.2011, 0:46) *
Цитата(Skiper-fresh @ 10.6.2011, 14:34) *
Всем привет!Опишите плыз как установить стекла 05 на 06 без ЭСП а со стандартными подъёмниками с 05 модели!Желательно фото с укозаниями доработок!


так и напиши в яндексе :)
А по существу купи ЭСП и не мучайся, если делать с тросами то там и сварка нужна и еще ролик, а кто то пишет и пара дверей от 2105.
Гемор полный.

Для кого-то ЭСП это дорого, как и было для меня, вот и заморачиваются люди с механическими подъёмниками. Гемора не вижу ни какого, ну да двери в количестве двух штук мне понадобились, просто если их достать, всё делается очень легко. Да и сами двери может найти любой, на любом чермете, выйдет копейки, или просто сдаешь железок в два раза больше, чем весят эти двери и забираешь. Там уже было всё нужное, я только купил новые бархотки, уплотнители и зеркала с сырой резиной. Делал я один, не торопясь, результатом доволен, скоро буду переделывать на ЭСП. Сварка тут не понадобится, из крупных инструментов нужны только дрель и болгара
Виталио 473
А я все думаю стоит или не стоит ставить 7ые стекла.есть донор,где стоят уже 7ые стекла плюс ЭСП....
Щас поставлю стекла,это надо будет зеркала менять и ставить другие......вот и мечусь не знаю что выбрать.
Pronja
Спасибо за советы!ставь,обзор отличный,смотрится лучше и зеркала поставишь с регулировкой,а при желании можно и старые попробывать поставить!
POWER FIRE
Цитата(Виталио 473 @ 7.7.2011, 12:56) *
А я все думаю стоит или не стоит ставить 7ые стекла.есть донор,где стоят уже 7ые стекла плюс ЭСП....
Щас поставлю стекла,это надо будет зеркала менять и ставить другие......вот и мечусь не знаю что выбрать.

По-любому Виталь, ставить! Тем более, что всё есть, а зеркала политехи возьмешь - они самые путёвые и не дорогие.....в общем жди, приеду, вместе поставим!
Виталио 473
Цитата(POWER FIRE @ 7.7.2011, 15:12) *
Цитата(Виталио 473 @ 7.7.2011, 12:56) *
А я все думаю стоит или не стоит ставить 7ые стекла.есть донор,где стоят уже 7ые стекла плюс ЭСП....
Щас поставлю стекла,это надо будет зеркала менять и ставить другие......вот и мечусь не знаю что выбрать.

По-любому Виталь, ставить! Тем более, что всё есть, а зеркала политехи возьмешь - они самые путёвые и не дорогие.....в общем жди, приеду, вместе поставим!

Ага,а куда прикажите старые зеркала девать,а?
Саня Курган
Цитата(Виталио 473 @ 7.7.2011, 19:44) *
Цитата(POWER FIRE @ 7.7.2011, 15:12) *
Цитата(Виталио 473 @ 7.7.2011, 12:56) *
А я все думаю стоит или не стоит ставить 7ые стекла.есть донор,где стоят уже 7ые стекла плюс ЭСП....
Щас поставлю стекла,это надо будет зеркала менять и ставить другие......вот и мечусь не знаю что выбрать.

По-любому Виталь, ставить! Тем более, что всё есть, а зеркала политехи возьмешь - они самые путёвые и не дорогие.....в общем жди, приеду, вместе поставим!

Ага,а куда прикажите старые зеркала девать,а?


Все тамже на базаре продал свои стекла и форточки и зеркала!


<censored>,они тебе нужны или подари кому!

POWER FIRE
Цитата(Виталио 473 @ 7.7.2011, 19:44) *
Цитата(POWER FIRE @ 7.7.2011, 15:12) *
Цитата(Виталио 473 @ 7.7.2011, 12:56) *
А я все думаю стоит или не стоит ставить 7ые стекла.есть донор,где стоят уже 7ые стекла плюс ЭСП....
Щас поставлю стекла,это надо будет зеркала менять и ставить другие......вот и мечусь не знаю что выбрать.

По-любому Виталь, ставить! Тем более, что всё есть, а зеркала политехи возьмешь - они самые путёвые и не дорогие.....в общем жди, приеду, вместе поставим!

Ага,а куда прикажите старые зеркала девать,а?

На полочку, должна же на чем-то пыль собираться) ещё у тебя яма есть).....а так, я бы по этому поводу больно бы не парился. у меня вон дома лежит 3 пары зеркал, дык я и не парюсь. хочешь, политехи не бери, я тебе могу задарить 07-е сток, только у них обзорность очень маленькая
Виталио 473
Ага....у меня итак есть на чем ей собираться.......
Сижу и думаю может можно как нить эти мои приедренить........
Не хочется лишний раз лезть в дверь..........
Да и потом придется дифлекторы покупать на двери.
З.Ы. Короче весь в думках...
sedoy
пятые стекла всем хороши, но есть в них один недостаток, отсутствие тех самых ветровиков из-за которых их многие ставят)))
Виталио 473
Цитата(sedoy @ 7.7.2011, 21:09) *
пятые стекла всем хороши, но есть в них один недостаток, отсутствие тех самых ветровиков из-за которых их многие ставят)))

Вот вот....с форточкой и курить удобнее зимой и обдув можно создать салона
sedoy
Цитата(Виталио 473 @ 7.7.2011, 18:11) *
Цитата(sedoy @ 7.7.2011, 21:09) *
пятые стекла всем хороши, но есть в них один недостаток, отсутствие тех самых ветровиков из-за которых их многие ставят)))

Вот вот....с форточкой и курить удобнее зимой и обдув можно создать салона

во-во, очень долго хотел 5е стекла, но все не до них было, а потом покатавшись на пятерке пришел к выводу, ветровик у меня будет жить столько, сколько будет жить шестерка)))
dim-mon
Цитата(Виталио 473 @ 7.7.2011, 9:56) *
А я все думаю стоит или не стоит ставить 7ые стекла.есть донор,где стоят уже 7ые стекла плюс ЭСП....
Щас поставлю стекла,это надо будет зеркала менять и ставить другие......вот и мечусь не знаю что выбрать.


Стоит ставить, темболее если есть большая часть комплектующих, не пожалеешь.
Повторю все плюсы
1. Обзор лучше
2. Получаешь возможность установить два полноценных зеркала с регулировкой из салона
3. избавляешься от форточек, которые очень часто вскрывают, лично у меня вскрывали.
К недостаткам наверное можно отнести
1. Практически обязательную установку ЭСП, но после установки это уже становится большим плюсом
2. Требуется не мало времени на все это
3. материальные затраты
Виталио 473
Цитата(dim-mon @ 7.7.2011, 21:17) *
Цитата(Виталио 473 @ 7.7.2011, 9:56) *
А я все думаю стоит или не стоит ставить 7ые стекла.есть донор,где стоят уже 7ые стекла плюс ЭСП....
Щас поставлю стекла,это надо будет зеркала менять и ставить другие......вот и мечусь не знаю что выбрать.


Стоит ставить, темболее если есть большая часть комплектующих, не пожалеешь.
Повторю все плюсы
1. Обзор лучше
2. Получаешь возможность установить два полноценных зеркала с регулировкой из салона
3. избавляешься от форточек, которые очень часто вскрывают, лично у меня вскрывали.
К недостаткам наверное можно отнести
1. Практически обязательную установку ЭСП, но после установки это уже становится большим плюсом
2. Требуется не мало времени на все это
3. материальные затраты

Двери полностью укомплектованы.такая я же 6-ка была но туда дядька поставил эсп и 7ые стекла
Emelya
Я себе тоже поставил 5е стекла и не жалею. Обзор лучше ,зеркала норальные можно поставить, а форточками когда были вообще не пользоволся.
Правда водительское стекло опускается нормально , а пассажирское сначала туго ( когда стекло проходит с уголока в направляющюю) потом легко . Буду доробатывать.
POWER FIRE
Цитата(Виталио 473 @ 7.7.2011, 21:02) *
Да и потом придется дифлекторы покупать на двери.
З.Ы. Короче весь в думках...

Дефлекторы копейки стоят, мне в 230 рубасов обошлись, а их поставишь как альтернативу форточкам при курении, очень хорошо вытягивают дым при слегка открытом стекле

Цитата(Виталио 473 @ 7.7.2011, 21:42) *
Цитата(dim-mon @ 7.7.2011, 21:17) *
Цитата(Виталио 473 @ 7.7.2011, 9:56) *
А я все думаю стоит или не стоит ставить 7ые стекла.есть донор,где стоят уже 7ые стекла плюс ЭСП....
Щас поставлю стекла,это надо будет зеркала менять и ставить другие......вот и мечусь не знаю что выбрать.


Стоит ставить, темболее если есть большая часть комплектующих, не пожалеешь.
Повторю все плюсы
1. Обзор лучше
2. Получаешь возможность установить два полноценных зеркала с регулировкой из салона
3. избавляешься от форточек, которые очень часто вскрывают, лично у меня вскрывали.
К недостаткам наверное можно отнести
1. Практически обязательную установку ЭСП, но после установки это уже становится большим плюсом
2. Требуется не мало времени на все это
3. материальные затраты

Двери полностью укомплектованы.такая я же 6-ка была но туда дядька поставил эсп и 7ые стекла

халява одним словом, я бы даже не думал. Я вот сейчас буду брать ЭСП, только не решился какие, форвард, гранат и т.д.
Виталио 473
Завтра поеду забирать двери.
Заодно позвонил дядьке и спросил про зеркала.говорит что стояли какие то с регулировкой из салона.сам хоть убей не помню какие стояли.заодно зеркала если дед отдаст заберу
Саня Курган
У меня 07 стоят давненько..А теперь проблема,когда опускаю стекла вниз,то внутреннию бархотку стекла,аж вниз зажовывает... стекла тянут её вниз?Стоят ЭСП.

Может проблема в моющем средстве для стекол...
Emelya
Цитата(Selmer @ 7.7.2011, 21:53) *
У меня 07 стоят давненько..А теперь проблема,когда опускаю стекла вниз,то внутреннию бархотку стекла,аж вниз зажовывает... стекла тянут её вниз?Стоят ЭСП.

Может проблема в моющем средстве для стекол...

Скорее всего у тебя стерся так называемый бархат возможно местами, осталась голая резина поэтому стекло ее зажовывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU