Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка передних боковых стекол 2107 в 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
067890
всем привет, ещё один мучитель эсп...... если кто может и кому не в лень. скажите размеры крепления обойм на семёрошном стекле указанных на рисунке, а то даже посмотреть не где. по пунктам если можно 1,2,3....... (в сантиметрах) буду очень благодарен!!!!
Enkei
Делается гораздо проще. Ставите подъемник в дверь, на глаз найдя положение параллельности направляющим (у меня получилось низ - в среднюю дырку из-под клопа, верх рейки - точно в высверленное углубление в двери, есть там под батоном штуки 4 таких маленьких "вмятинки" шириной как раз под болт на 13, у меня Форвард - встали идеально), прикручиваете на него кронштейны(жестко, все включая переходный) и не крепя их к стеклу, двигаете стекло подъемником до упора вверх. Если закроется полностью и без щелей, размечайте положение кронштейнов. Если со щелями или вообще косит по дикому - перемещайте рейку или переднюю направляющую. После того как разметили, пару контрольных подъемво-опусканий с помощью рук, т.к. стекло не держится. Если в нижнем положении есть смещение относительно меток - надо менять наклон кронштейнов относительно рейки. Т.к. скорее всего смещение будет, метки наносите чем нибудь стираемым/отдираемым. Я лично шматочки изоленты клеил...

Насчет передней направляющей, можно не крепя ее снизу, просунуть в дверь стекло и руками тягая его вверх-вниз, выбрать наиболее удачный наклон оной.
Bars
всем привет! у меня установлены заводские шестерочные ЭСП,они подойдут для 07 стекол или придется что то переделывать?
простите заранее если этот вопрос уже был
roki
подойти то подойдут только надо будет крепить на стекло только одну обойму и искать центр нижней кромки стекла чтобы прикрепить обойму так что бы оно ходило без перекоса
и вопрос такой и ответ на него уже был и ответ тоже был озвучен ранее даже фото есть установленного подъёмника от 06 стекла на стёкла 07
Garic33
Доброго времени суток! Сегодня наконец то закончил установку седьмых стекол и реечных подьемников гранат. Хочу поделиться своими наблюдениями. Значится так, если кто ставит другие зеркала обязательно найдите треугольник от пятерочного зеркала, с ним намного проще устанавливать переднюю направляющую. Купите не пожалейте денег 2 скобы для установки соленоидов, потом сэкономите массу сил и времени опять же при установке передней направяющей. Обязательно срежте нижнеий ролик, иногда мешает механизму. Чего не решил, зажимание стекла в районе треугольника (зеркалк политех), но при этом стекло доходит до конца, но медленней,ь кто как решал проблему? И осталась проблема следующего плана стекло в поднятом состоянии больше уходит к внешней стороны двери, с внутренней стороны двери между стеклом и бархокой зазор. Вылечить пока не смог. Может кто что подскажет? С уважением Игорь..
vaz21063
Цитата(Garic33 @ 19.7.2009, 18:23) *
И осталась проблема следующего плана стекло в поднятом состоянии больше уходит к внешней стороны двери, с внутренней стороны двери между стеклом и бархокой зазор. Вылечить пока не смог. Может кто что подскажет? С уважением Игорь..

стекло уходит во внешнюю сторону потому что рейка эсп не параллельна самому стеклу!опусти стекло и сравни расстояние вверху между рейкой и стеклом и внизу...внизу расстояние будет больше...
Garic33
Доброго времени суток! Огромное спасибо за советты!!! Рейка стеклоподьемника значит должна быть параллельна направляющим? Получается что крепеж нижней части рейки должне быть смещен к внешней части двери? Я Вас правильно понял? И значит придется что то подкладывать между болтом и крепежом нижней части рейки. Кстати прикупил пластиковые дверные ручки, кнопки управления встали туда идеально, и еще много места осталось, можно кнопку электрозамка замутить.. С уважением Игорь..
vaz21063
Цитата(Garic33 @ 21.7.2009, 8:39) *
Доброго времени суток! Огромное спасибо за советты!!! Рейка стеклоподьемника значит должна быть параллельна направляющим? Получается что крепеж нижней части рейки должне быть смещен к внешней части двери? Я Вас правильно понял? И значит придется что то подкладывать между болтом и крепежом нижней части рейки.

всё верно!кроме подкладывания шайб можно проделать следующее:поджать верхний конец рейки в тисках(сжать рейку вверху,тоесть место крепления как можно ближе прижать к рейке,но так чтобы осталось место для прохождения каретки с мотором)это даст то что рейка немного выдвениться ко внутренней часть двери,а внизу можно разогнуть кронштейн к которому крепиться рейка,для того чтобы она ушла ближе к наружней части двери,тем самым добившись параллельности!
Nepa
Всем привет ! Сегодня делал правую дверь ! Всё стало чётко ! Открывается без перекосов ! Только стекло не опускается до конца... Слетает тросик ! Не доходит до конца сантиметра 4 - 5! На этом надо ограничивать!? Или что-то не так !?
И ещё ! Никак не могу понять как прилепить переднюю направляющую ! Зачем её подрезать на 1 см!? Обрезать болт!? Вообщем растолкуйте ! А то стало дело !!! )))
vaz21063
Цитата(Nepa @ 24.7.2009, 16:14) *
Никак не могу понять как прилепить переднюю направляющую ! Зачем её подрезать на 1 см!? Обрезать болт!? Вообщем растолкуйте ! А то стало дело !!! )))

направляющую можно и не резать,она и так встаёт!а болт срезать для того,что ево не хватает для крепежа,короткий он...вместо нево поставь обычный,более длинный болт
Nepa
Цитата(vaz21063 @ 25.7.2009, 16:48) *
Цитата(Nepa @ 24.7.2009, 16:14) *
Никак не могу понять как прилепить переднюю направляющую ! Зачем её подрезать на 1 см!? Обрезать болт!? Вообщем растолкуйте ! А то стало дело !!! )))

направляющую можно и не резать,она и так встаёт!а болт срезать для того,что ево не хватает для крепежа,короткий он...вместо нево поставь обычный,более длинный болт

Вообщем ничего я не резал и не убирал ! ))) Прикрутил на родные крепления ! Ставил её в самую последнюю очередь ! Выровнял стекло приставил плотно направляющую ! Просверлил 2 отверствия и готово ! Всё вроде открывается и закрывается ! Только чуток туже чем родные стёкла... и ещё одно НО ! По схеме прикрутив ролики осталось ещё немного троса ! Пришлось добавить ещё 1 ! т.е. не 2 ролика а 3 !!!
067890
есть тут электрики?помогите с модулем передних стёкол..... а то не разберусь)
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=669&st=260
Garic33
Доброго времени суток! Посмотри, я подключал кнопки по этой схеме, это от шеви нивы, все работает, доводчик не ставил пока. Мне кажется у тебя кнопки неправильно подключены.
Автоман
Я себе поставил стекла 07 тольк со второго раза где то неделю назад(фото со штатными 2 меяца назад).Проблема была с эл.стеклоподъёмниками(они под 06 стёкла), дрелью и болгаркой проблема была решена- стеклоподъёмник перенесён в перёд двери до упора. Сейчас радуюсь хорошему обзору.
KSD_PHILIPS
Я лично втыкал 05/07 стекла на станции, не было не времени разбираться что и как не желания... втыкалось все вместе 5 замков, сигнался, стекла, эл.стеклоподъемники и интерфейс... Стеклоподъемники сразу выбрали для 7-ки реечные... год откатал - проблем с ними нет!
demans
Цитата(67890 @ 16.7.2009, 21:34) *
всем привет, ещё один мучитель эсп...... если кто может и кому не в лень. скажите размеры крепления обойм на семёрошном стекле указанных на рисунке, а то даже посмотреть не где. по пунктам если можно 1,2,3....... (в сантиметрах) буду очень благодарен!!!!

если ещё надо то сегодня нашёл себе наконецто нахаляву 07 стёкла со всей бижутерией(уплотнители треугольники...)пока всё дома вот размеры:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ps стёкла снял с семёрки, родные(для той семёрки), так что обоймы стоят как на заводе.
Хурма
У меня стоят семерочно-пятерочные стекла + реечные стеклоподъемники. Вроде, как "Гранат". Я всем этим делом очень доволен, но есть одно но. При опущенном стекле, во время закрытия дверцы оно бьется о внутреннюю часть двери, и со временем на тонировке образовались глубокие царапины и сколы. Вот не знаю, на что и думать. Кто-нить подскажет, что это может быть? Может направляющие шестые у меня остались или еще что? Вроде кто-то советовал уплотнитель сменить, но дело не в нем, стекло бьется именно внутри, даже если при закрытии прижать его плотно вместе с уплотнителем рукой.
vaz21063
Цитата(Хурма @ 28.9.2009, 9:50) *
У меня стоят семерочно-пятерочные стекла + реечные стеклоподъемники. Вроде, как "Гранат". Я всем этим делом очень доволен, но есть одно но. При опущенном стекле, во время закрытия дверцы оно бьется о внутреннюю часть двери, и со временем на тонировке образовались глубокие царапины и сколы. Вот не знаю, на что и думать. Кто-нить подскажет, что это может быть? Может направляющие шестые у меня остались или еще что? Вроде кто-то советовал уплотнитель сменить, но дело не в нем, стекло бьется именно внутри, даже если при закрытии прижать его плотно вместе с уплотнителем рукой.

всё верно уплотнители тут нипричём,это бъётся рейка эсп об дверь(ну и соответственно отскакивает по стеклу)...я просто всю дверь внутри проклеил шумкой,и саму каретку эсп тоже(ввиде небольших кусочков тонкой теплошумоизоляции...)вроде бы щас ничиво не слышно!
Хурма
Цитата(vaz21063 @ 28.9.2009, 15:51) *
Цитата(Хурма @ 28.9.2009, 9:50) *
У меня стоят семерочно-пятерочные стекла + реечные стеклоподъемники. Вроде, как "Гранат". Я всем этим делом очень доволен, но есть одно но. При опущенном стекле, во время закрытия дверцы оно бьется о внутреннюю часть двери, и со временем на тонировке образовались глубокие царапины и сколы. Вот не знаю, на что и думать. Кто-нить подскажет, что это может быть? Может направляющие шестые у меня остались или еще что? Вроде кто-то советовал уплотнитель сменить, но дело не в нем, стекло бьется именно внутри, даже если при закрытии прижать его плотно вместе с уплотнителем рукой.

всё верно уплотнители тут нипричём,это бъётся рейка эсп об дверь(ну и соответственно отскакивает по стеклу)...я просто всю дверь внутри проклеил шумкой,и саму каретку эсп тоже(ввиде небольших кусочков тонкой теплошумоизоляции...)вроде бы щас ничиво не слышно!


А там в принципе есть какая-нибудь возможность эту рейку закрепить? Я не знаю, конечно, корректно ли я вопрос задаю, сам внутренности двери видел при монтаже эсп и стекол, и не очень вобще в этом разбераюсь. Просто одно дело убрать шум, другое дело убрать сам факт шатания-болтания.
vaz21063
Цитата(Хурма @ 28.9.2009, 12:16) *
А там в принципе есть какая-нибудь возможность эту рейку закрепить? Я не знаю, конечно, корректно ли я вопрос задаю, сам внутренности двери видел при монтаже эсп и стекол, и не очень вобще в этом разбераюсь. Просто одно дело убрать шум, другое дело убрать сам факт шатания-болтания.

вообще сама рейка закреплена вроде хорошо:внизу и вверху на болтах и "по середине" за стекло...откуда тогда у неё появляется возможность тарахтеть?непонятно dntknw.gif а закрепить по другому впринципе не получиться никак...точек и возможностей крепления у рейки больше нет!прийдётся устранять шум а не предотвращать ево...
Stig67
Мальцы выручайте нигде не могу найти дверь 2107 одну нашел та разкуроченная вся а знакомого на семере не могу найти можете дать написать длину троссов тоесть расстояние от роликов вот на ентой картинке
vaz21063
Цитата(Stig67 @ 23.10.2009, 16:25) *
Мальцы выручайте нигде не могу найти дверь 2107 одну нашел та разкуроченная вся а знакомого на семере не могу найти можете дать написать длину троссов тоесть расстояние от роликов вот на ентой картинке

а зачем знать длину тросов?)берётся 07/05 стеклоподъёмник,ролики ставятся как на двери в первом сообщении и всё...
Stig67
Короч сегодня решил начать работу только над левой дверью но сразу работа не пошла во первых в ближайших автомагазинах не нашел уплотнители но решил разобрать дверь изучить так сказать начал снимать фортоку в итоге каким то образом мое старое стекло разлетелось на мелкие куски.....в итоге так поставил стекло прикрутил к старому сп подставил палку на время на недел доделаю
Вроде бы с подъемниками мне все понятно но как сделать что бы стекло не перекашивалось????Как выглядит эта самая направляющая и о ткуда у меня вылетела вон так хрень ка для чего это вроде бы "желобок" dntknw.gif dntknw.gif
greshnick
Цитата(Stig67 @ 24.10.2009, 20:35) *
Короч сегодня решил начать работу только над левой дверью но сразу работа не пошла во первых в ближайших автомагазинах не нашел уплотнители но решил разобрать дверь изучить так сказать начал снимать фортоку в итоге каким то образом мое старое стекло разлетелось на мелкие куски.....в итоге так поставил стекло прикрутил к старому сп подставил палку на время на недел доделаю
Вроде бы с подъемниками мне все понятно но как сделать что бы стекло не перекашивалось????Как выглядит эта самая направляющая и о ткуда у меня вылетела вон так хрень ка для чего это вроде бы "желобок" dntknw.gif dntknw.gif

это у тебя передняя направляющая стекла 2101,а желобок этот вставляется в треугольник там есть для него паз...
mcJuk
Ребят всем привет!
Поставил себе форвард эсп, вот что то непонятно по электрике, я недогоняю в "мего-инструкции)" нарисовано подключение и там есть провод который идет на габариты зачем он? объясните?
Да и распишите куда лучше подключаться? что то еще помню давно читал тут кто то советовал через реле что ли подключаться, подскажите плз.
Garic33
Цитата(mcJuk @ 3.11.2009, 12:24) *
Ребят всем привет!
Поставил себе форвард эсп, вот что то непонятно по электрике, я недогоняю в "мего-инструкции)" нарисовано подключение и там есть провод который идет на габариты зачем он? объясните?
Да и распишите куда лучше подключаться? что то еще помню давно читал тут кто то советовал через реле что ли подключаться, подскажите плз.


Привет!
Я подключал вот по этой схеме
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=28154
правда гранат, и не парился все работает хорошо! Провод который на габариты служит для подсветки кнопок(внутри кнопки есть лампочка), А еще лучше купи доводчик, не пожалей денег, простой доводчик стоит примерно от 500р, а удовольствия получите на 100000тыс. да и к сиге подключить можно. У меня стоит доволен как слон..!!! С уважением Игорь..
vasenik
Цитата(mcJuk @ 3.11.2009, 11:24) *
Ребят всем привет!
Поставил себе форвард эсп, вот что то непонятно по электрике, я недогоняю в "мего-инструкции)" нарисовано подключение и там есть провод который идет на габариты зачем он? объясните?
Да и распишите куда лучше подключаться? что то еще помню давно читал тут кто то советовал через реле что ли подключаться, подскажите плз.

см.схему: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...dpost&p=291
По схеме подключается через реле, которое вешается на пред №14.
В принципе, если у тебя стоковый блок предов, можно подцепить на любой резервный, только надо расчитать номинал предохранителя.
Enkei
Уточнил бы хоть, какой обычный...
Если все же от 07. Так вот, крепления передвигаются по месту, в зависимости от линий прохождения троса, чтобы его в сторону не вытягивало. А задевать может из-за нештатного вылета этих самых роликов, или кривой приварки...
Если все же подъемник у тебя 06, смело выкидывай его и ставь 07, потому что из затеи с 06 подъемником с одной вертикалью троса ничего путного не выйдет, перекосы неизбежны, как там кронштейн не центруй. Или, если тебе не нужен гемор с переваркой роликов в двери, ставь любые эсп по вкусу и радуйся еще одной прибамбасине.
Я поставил Форвард 07й и, хоть и по первости протрахался больше месяца, весьма доволен результатом good.gif
lord58
[quote name='Enkei' date='7.11.2009, 0:39' post='222913']
Уточнил бы хоть, какой обычный...
Если все же от 07. Так вот, крепления передвигаются по месту, в зависимости от линий прохождения троса, чтобы его в сторону не вытягивало. А задевать может из-за нештатного вылета этих самых роликов, или кривой приварки...
Если все же подъемник у тебя 06, смело выкидывай его и ставь 07, потому что из затеи с 06 подъемником с одной вертикалью троса ничего путного не выйдет, перекосы неизбежны, как там кронштейн не центруй. Или, если тебе не нужен гемор с переваркой роликов в двери, ставь любые эсп по вкусу и радуйся еще одной прибамбасине.
Я поставил Форвард 07й и, хоть и по первости протрахался больше месяца, весьма доволен результатом good.gif

я вообщем поставил все от 7,и подъемник тросиковый,доп.ролики,вот только с передней направляющей загвоздка вышла... на каком расстоянии ее нужно ставить от переда двери??? и если нужно передвигать крепления стекла то нужно трагать только задний или оба передвигать?
vaz21063
Цитата(lord58 @ 7.11.2009, 9:02) *
на каком расстоянии ее нужно ставить от переда двери???

здесь посмотри

Цитата(lord58 @ 7.11.2009, 9:02) *
если нужно передвигать крепления стекла то нужно трагать только задний или оба передвигать?

вставь стекло и по месту определи,надо ли передвигать крепления или нет...
synther
Цитата(MG-Race @ 16.11.2009, 12:08) *
а сколько по деньгам данная переделка обходится(естественно своими руками)??
и еще...у меня ЭСП реечные 06,их надо будет как то дорабатывать или только менять???


надо менять ЭСП так все равно не отрегулируешь
смотри как должно быть
lord58
а кто нить ставил на тросиковый стеклоподъемник электромотор? я хотел,но когда прикинул его то там мешает направляющая и стекло? или все сразу ставили ЭСП?
Sprpddr
Цитата(lord58 @ 18.11.2009, 13:20) *
а кто нить ставил на тросиковый стеклоподъемник электромотор? я хотел,но когда прикинул его то там мешает направляющая и стекло? или все сразу ставили ЭСП?

По-моему нецелесообразно покупать тросиковый электромотор, реечные ЭСП чутка дороже, зато более надежны и просты в установке. А эти тросики постоянно запутываются на тех машинах, где они с завода стоят, а уш с нашим колхозом дополнительных роликов и тому подавно будет не айс.
KuZiA
Я себе поставил стекла и зеркала от 07. А ЭСП поставил ГРАНАТ с японскими моторами для 07. Затруднения вызвали только передние направляющие в дверях, но немного помудрив воткнул и их. Получилось good. А кнопки вывел себе около руля, чтоб кому непопадя не баловались, я лучше сам открою))))Нажмите для просмотра прикрепленного файла, Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Stig67
Вот у меня несколько вопросов:
1.Какие лучше брать ЭСП(Урал или Гранат)
2.И есть у них официальный сайт где можно заказать во всех интернет-магазинах мне встречались только задние
KuZiA
Цитата(Stig67 @ 21.11.2009, 16:29) *
Вот у меня несколько вопросов:
1.Какие лучше брать ЭСП(Урал или Гранат)
2.И есть у них официальный сайт где можно заказать во всех интернет-магазинах мне встречались только задние

Попробуй на www.ural-avto.ru
CCCP-24
Хотел написать о установке 05 стекол... увидел 1 пацана на копейке с такими стеклами, подошел спросил, сам ли он делел? (не по инструкции из интернета) Оказалось да.. И как он мне объяснил технологию - установить ролик в районе оконного треугольника, второй ровно под ней на низ двери. Напраляющую естественно переднюю 05, стекла, уплотнители и оконные треугольники. Самое главное!!! У него стоят стеклоподъемники ВАЗ 2106, на пасажирской двери ручной, на водительской электро (заводской который тянет трос). Я сам проверил на пассажирской стороне, стекло ходит замечательно!!! (на водиловской на электро проводки еще нет). Как удалось ему.... он показал на пассажирской, там не было обшивки на двери. У кого есть соображения на эту тему напишите... (к сожалению не взял у него телефон, так бы можно было зафотать..)
gas-prom
Цитата(CCCP-24 @ 24.11.2009, 6:45) *
Хотел написать о установке 05 стекол... увидел 1 пацана на копейке с такими стеклами, подошел спросил, сам ли он делел? (не по инструкции из интернета) Оказалось да.. И как он мне объяснил технологию - установить ролик в районе оконного треугольника, второй ровно под ней на низ двери. Напраляющую естественно переднюю 05, стекла, уплотнители и оконные треугольники. Самое главное!!! У него стоят стеклоподъемники ВАЗ 2106, на пасажирской двери ручной, на водительской электро (заводской который тянет трос). Я сам проверил на пассажирской стороне, стекло ходит замечательно!!! (на водиловской на электро проводки еще нет). Как удалось ему.... он показал на пассажирской, там не было обшивки на двери. У кого есть соображения на эту тему напишите... (к сожалению не взял у него телефон, так бы можно было зафотать..)


Не стал я на эту тему заморачиватся, купил вместе со стеклами ЭСП Форвард для 05-07, вышло все достаточно просто и аккуратно.
Sprpddr
Цитата(gas-prom @ 24.11.2009, 13:41) *
Не стал я на эту тему заморачиватся, купил вместе со стеклами ЭСП Форвард для 05-07, вышло все достаточно просто и аккуратно.

Я тоже не вижу смысла, раз залез, так уш надо делать все по полной, чтобы эффект от переделки был максимальным. Ну и летом ЭСП это незаменимая вещь.
Stig67
У меня одного направляющая возле замка стоит немного наискосок???
Enkei
Нет, у ней есть наклон. Причем во всех плоскостях. по оси машины с задней части двери нижняя часть левее верхней, с наружного боку двери нижняя часть левее чем верхняя. Двери и окна у нас все же не абсолютно квадратные...
З.Ы. Хотя нах объяснять, дырок то для крепления все равно только две grin.gif
Stig67
И что можно так оставить или же переставить а то стекло входит в верхний уплотнитель туго....
Sprpddr
Цитата(Stig67 @ 18.12.2009, 22:31) *
И что можно так оставить или же переставить а то стекло входит в верхний уплотнитель туго....

Что за верхний уплотнитель? Вообще, если хочешь, чтобы ЭСП работали долго, то делать нужно все так, чтоб стекло с небольшим усилием входило в верхнюю точку, и точно так же выходило из нее. Как вариант - подрезать, бархотки, ВД-40 побрызгать, но это уже если совсем не в моготу будет.
Треугольник зеркала должен стоять плотно со всех сторон, особенно с наклонной(не горизонтальной), потому что именно при прохождении стекла через треугольник возникает максимальное трение.
ЗЫ нужно сделать небольшую скидку, что уплотнители будут некоторое время прирабатываться.
Stig67
вообщем помогите решить проблему...у меня стекло не заходит в верхнюю рамку двери нужно немного надавить то нормально как это исправить??? dntknw.gif и еще я вот купил зеркало но вот не понимаю как внего вставить уплотнитель тогда стекло вообще не ходит может зеркало нужно поменьше ,я даже незнаю стекло впринципе плотно заходит я думаю она необязятельна
Sprpddr
Цитата(Stig67 @ 26.12.2009, 2:05) *
вообщем помогите решить проблему...у меня стекло не заходит в верхнюю рамку двери нужно немного надавить то нормально как это исправить??? dntknw.gif и еще я вот купил зеркало но вот не понимаю как внего вставить уплотнитель тогда стекло вообще не ходит может зеркало нужно поменьше ,я даже незнаю стекло впринципе плотно заходит я думаю она необязятельна

У меня были эти проблемы. Первую решил подогрув слегка рамку двери - сама дверь была малость кривая. С зеркалом тоже все решаемо: Уплотнитель нужно вставить в треугольник зеркала, если треуголиника нет, само собой, покупаем. Но как я понял он есть, и при прохождении стекла через него оно встает, у меня во всей переделке это было одно из самых косячных мест. Имеется два решения этой проблемы: снимаем весь хром с арки двери, и он встает как родной, но меня это не устроило, в хромулинках индивидуальность классики, и я поступил следующим образом: с той стороны, где треугольник ложится на хром стачивал пластмассу так, чтобы в том месте, которое отмечено на рисунке ниже треугольник сел плотно к рамке двери.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Так же можно подкромсать сам уплотнитель в треугольничке, но у меня рука не поднялась это сделать, после немалого количества вываленного бабла.
MuxauJI
Хочу спросить! А придирок ни с какой стороны не будет? Второй вопрос: в начале темы говорилось о том что со временем происходит деформация двери и появляется щель? И третий вопрос: а нельзя поставить двери от 5 или 7 заранее сменив на них "лепестки" (или как там их правильно называть? в общем наружную часть двери) на 6???? Если сглупил не смейтесь! =)

P.S. выше я говорил о передних боковых стеклах!
Enkei
Щели вроде не появилось. На семерах же не появляется...
Двери поставить можно, только на фиг это надо? Сварка, покраска, опять же дверь хз какая будет...
В общем, ставь в свою дверь, в любом случае не пожалеешь friends.gif
MuxauJI
Цитата(Enkei @ 28.2.2010, 11:53) *
Щели вроде не появилось. На семерах же не появляется...
Двери поставить можно, только на фиг это надо? Сварка, покраска, опять же дверь хз какая будет...
В общем, ставь в свою дверь, в любом случае не пожалеешь friends.gif


На счет сварки согласен! Перекрашивать машину полностью буду, так что нормально! Подкупает то , что двери дармовые (ну или почти дармовые. во всяком случае дешевле обойдутся сем стекла и всякие шалобушки) + пугает вот это высказывание:
" сержант
Вот к этому моменту в переделке я отношусь очень критично:
А теперь самое интересное... :)
Берем болгарку и спиливаем распорку в двери (она же являлась опорой для форточки).
На самом деле, есть там такая "Џ"-образная распорка. Стоит под флажком, где форточный ручеек. Кстати, опорой для флажка не является! Говорю точно, так как перебрал не одну дверь. Приварена контактной сваркой одним концом к кромке "шубы", другим к внутреннему остову двери. У старых дверей она, как правило, с трещиной (оторвана) по месту сгиба. (кто знает и видел, тот поймет). Из-за этого вышеупомянутые кромки (на которые одеваются уплотнители форточек, фирменные пластмасса+нерж. или купиративные пластмассовые "бархотки") при закрывании двери (хлоп-хлюп :-)) начинают "играть", так как дверь захлопнулась, а форточка, по-инерции продолжает двигаться и давить внутрь. Особенно разбалтывается когда форточка опущена до конца вниз. В ходе многократного "хлоп-хлюп" щель между кромками, на которые одеваются уплотнители, расходится, что "не есть зер гут". По моему мнению перед переделкой есть смысл как нибудь усилить эти кромки. Тем более что форточка "05-07" гораздо больше штатной. "Шуба" под кромкой (внутри двери) усилена, но недостаточно. Эта планка одновременно служит и для отвода воды, просочившейся под уплотнители и для усиления кромки. С внутренней стороны сейчас, на вскидку, точно не помню. Но вроде бы тоже приварен штатный усилитель. Надо умудриться усилить все это снутри, что бы не затронуть кромки.
..... "
?????
demans
Цитата(goMoBou* @ 28.2.2010, 11:46) *
Хочу спросить! А придирок ни с какой стороны не будет? Второй вопрос: в начале темы говорилось о том что со временем происходит деформация двери и появляется щель? И третий вопрос: а нельзя поставить двери от 5 или 7 заранее сменив на них "лепестки" (или как там их правильно называть? в общем наружную часть двери) на 6???? Если сглупил не смейтесь! =)

P.S. выше я говорил о передних боковых стеклах!

Ставь в 6-е двери и не парья, чтоб дверь деформировалась это лет 10 с особым усердием надо хлопать, у меня лично за год вобще ничего не деформировалось(дверью хлопаю каждый день минимум по 4 раза), про 7-е двери:а оно тебе надо такой геморой???А придирка у меня была одна от друга: -"Н а х... ты форточки убрал теперь курить неудобно rofl.gif ", ТО без проблем прошол.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU