Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литые диски
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Pioneer777
Цитата(dron51rus @ 14.5.2013, 23:36) *
красивые колеса!
машину бы чуть пониже...

Она на родных пружинах ниже у нас в городе ни как езжу на дачу на природу и так везде цепляю)
Smeliys
А нужно ли колеса с новыми легкосплавами балансировать?
Smeliys
Нужно.
Smeliys
Взял себе сегодня такие
Роман Кировоград
за сколько?
Smeliys
421 гвн каждый плюс доставка 53 гвн
Ролакс
что за фирма и сайт?
Warrior
Цитата(Smeliys @ 15.6.2013, 3:02) *
Взял себе сегодня такие


Это не SCAD диски?
Michael_Mira
Цитата(Smeliys @ 14.6.2013, 16:03) *
А нужно ли колеса с новыми легкосплавами балансировать?

Нужно. От возраста колес и резины ничего не зависит.
sr.Pomidor
Ребята,подскажите.хочу купить диски литые на шестерку.размер 185/60 r14 вылет 38, разболтовка 4х98, ширина 5,5, радиус 14, ЦО 58,6
они станут или нет?
MARMEN
эти подойдут на 2106? www.list.am/item/2937112
или как поставить
Smeliys
Цитата(MARMEN @ 15.10.2013, 18:40) *
эти подойдут на 2106? www.list.am/item/2937112
или как поставить

разболтовка не подходит
вылет - колёса будут глубже сидеть, но будут
MARMEN
Цитата(Smeliys @ 15.10.2013, 22:18) *
разболтовка не подходит
вылет - колёса будут глубже сидеть, но будут


Спасибо!
Уже купил, посмотрю что можно замутить!
Tom Lepski
Я тоже в дисках не бум-бум, езжу пока на своих



Вот начитался здесь и,так понял что штамп - это якобы "титаны", а литье - это белые ,яркие, да ?

под скажите как подобрать в инете диск, там же надо вылет, размеры болтов еще какая-то фигня....хочу на 13 глянуть.
Lyzhenkov
http://www.s-shina.ru/disk/search/

например там
Tom Lepski
Цитата(Lyzhenkov @ 28.10.2013, 1:20) *
http://www.s-shina.ru/disk/search/

например там

я не знаю ни ширину,ни вылета...я за это имею ввиду.
Lyzhenkov
Цитата(Tom Lepski @ 28.10.2013, 0:13) *
езжу пока на своих

нормально перекрасить,ставим хром колпаки (при желании флипперы) и все, сменная обувь классического стиля готова

Цитата(Tom Lepski @ 28.10.2013, 0:23) *
я не знаю ни ширину,ни вылета...я за это имею ввиду.

ааа, ширина 5,5J-6Jх13 разболтовка 4-98 вылет ет25-33 центральное отверстие 58,6
Tom Lepski
Цитата(Lyzhenkov @ 28.10.2013, 1:25) *
нормально перекрасить,ставим хром колпаки (при желании флипперы) и все, сменная обувь классического стиля готова


ааа, ширина 5,5J-6Jх13 разболтовка 4-98 вылет ет25-33 центральное отверстие 58,6

на разных сайтах по-разному, но я уже разберусь. Спасибо что подсказал, а то я смотрю на эти характеристики , как обезьяна в книгу))


флиппера и хром - классная затея , но мне чего-то стремно на флиппперах ездить))
Lyzhenkov
Цитата(Tom Lepski @ 28.10.2013, 0:53) *
флиппера и хром - классная затея , но мне чего-то стремно на флиппперах ездить))

Что стремного?
Tom Lepski
Цитата(Lyzhenkov @ 28.10.2013, 1:59) *
Что стремного?


под флипера моя задумка была без тонировки, чуть опустить и все сделать в штатском стиле ( классика короче ) . Но передумал и все))
Lyzhenkov
тонировка особо то и не мешает smirk2.gif
mkg22
ширина 5,5J-6Jх13 разболтовка 4-98 вылет ет25-33 центральное отверстие 58,6
В таком размере диск станет как обычная штамповка без всяких проблем? Просто интересует установка и размеры литья без всевозможных излишеств (не трет колесо об арку,нагрузка на ступицу не превышает допустимую и т.п.) Ну и размер резины наверное 175х70 r13.Буду благодарен за разьяснение.Спасибо.
Mikas
Ищу литой диск вазовский родной на ваз 2112
Mikas
Ищу штатный диск на ваз 2112 литой где ток ни искал))) diablo.gif
ExL
Как Вам такие?

Raicing Wheels Classic H-333
R13 5.5 4x98 ET-39 56.8
Mikas
[quote name='ExL' date='5.2.2014, 11:50' post='744350']
Как Вам такие?

Raicing Wheels Classic H-333
R13 5.5 4x98 ET-39 56.8
[я спрашивал про штатные диски... file:///E:/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%81%D0%B0.%20-%20%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%81%D0%B0_files/1388921905193_bulletin
drvgt
Где-то год назад перемерял кучу дисков, начиная от обычных штампов R13 ЕТ29 и заканчивая литьем R14 c вылетами 10-40.
Проблема в том что китайские (турецкие и т д) литье обычно имеет вылет 35, реже 38, что не очень красиво смотрится на классике, т.к. колеса слишком глубоко сидят внутри арок и иногда трут о внутренние части подкрылков. Нормальных красивых дисков с вылетом 20-30 не так много. Ставить вылет меньше 20 не рекомендую в связи с проблемой с управляемостью - слишком большой рычаг будет на передних колесах, и при наезде на препятствие руль будет вырываться с рук с гораздо большей силой. Колхоз тюнинг конечно подразумевает установку лисков с ЕТ 0, это вообще отдельная песня)
Про подшипники ступиц говорить не буду, и так понятно, чем дальше от стандартного ЕТ, тем хуже.
Для себя остановился на дисках R14 ЕТ 20, причем выбросив проставку 5 мм, которая стоит на всей классике по заводу, итого у меня спереди вылет 25 относительно стока, сзади 20. Правда у меня стоят передние ступицы на передних подшипниках 2108 и тормоза 2112, так что проблемы с подшипниками у меня другие (точнее их пока еще небыло, слава Богу)
ExL
Цитата(drvgt @ 12.8.2014, 19:44) *
Где-то год назад перемерял кучу дисков, начиная от обычных штампов R13 ЕТ29 и заканчивая литьем R14 c вылетами 10-40.
Проблема в том что китайские (турецкие и т д) литье обычно имеет вылет 35, реже 38, что не очень красиво смотрится на классике, т.к. колеса слишком глубоко сидят внутри арок и иногда трут о внутренние части подкрылков. Нормальных красивых дисков с вылетом 20-30 не так много. Ставить вылет меньше 20 не рекомендую в связи с проблемой с управляемостью - слишком большой рычаг будет на передних колесах, и при наезде на препятствие руль будет вырываться с рук с гораздо большей силой. Колхоз тюнинг конечно подразумевает установку лисков с ЕТ 0, это вообще отдельная песня)
Про подшипники ступиц говорить не буду, и так понятно, чем дальше от стандартного ЕТ, тем хуже.
Для себя остановился на дисках R14 ЕТ 20, причем выбросив проставку 5 мм, которая стоит на всей классике по заводу, итого у меня спереди вылет 25 относительно стока, сзади 20. Правда у меня стоят передние ступицы на передних подшипниках 2108 и тормоза 2112, так что проблемы с подшипниками у меня другие (точнее их пока еще небыло, слава Богу)

Заводские передние проставки на классике 6 мм.
У меня литьё R-13 ET 39 (корейские), проставки спереди я заменил на самопальные проставки сделанные из тормозных задних барабанов, у них толщина ~11 мм, у меня получается вылет сейчас где-то 32, ничего не трёт, только если в предел вывернуть руль может цапануть верхний рычаг подвески за кант диска.
Сзади я установил передние проставки, вылет получается 33, ничего не трёт, только на запредельном перегрузе (что аш протектор скрыт под аркой) может пружину тереть об колесо.

Зимой езжу на штамповках зубильных (ET-40) картина та же.
fedorchenkoa
нужна небольшая консультация.прикупил титаны и новые болты под них.но <censored>-продавец дал один болт М12х1,5 ,в итоге одна резьба сзади слизалась на 4 витка.если вкрутить нормальный болт без диска,то он несколько витков закручивается,может 2,может 3.менять ступицу-не вариант,они новые.резать резьбу под москвича М14,отпадает,прийдется тогда и диск разсверливать.шпилька не подходит,так как прийдется их все ставить чтоб дизбаланса не было.хватит ли тех 2-3 витков что остались?
@~steRRoid
Цитата(fedorchenkoa @ 26.9.2014, 13:18) *
нужна небольшая консультация.прикупил титаны и новые болты под них.но <censored>-продавец дал один болт М12х1,5 ,в итоге одна резьба сзади слизалась на 4 витка.если вкрутить нормальный болт без диска,то он несколько витков закручивается,может 2,может 3.менять ступицу-не вариант,они новые.резать резьбу под москвича М14,отпадает,прийдется тогда и диск разсверливать.шпилька не подходит,так как прийдется их все ставить чтоб дизбаланса не было.хватит ли тех 2-3 витков что остались?

ездят люди на трёх болтах...но я лично бы не стал так делать
ExL
Цитата(@~steRRoid @ 26.9.2014, 17:47) *
ездят люди на трёх болтах...но я лично бы не стал так делать

И на 2ух болтах ездят и ничего.
Ваианты:
1. Найти ещё более длинный болт.
2. Поставить шпильку.
3. Проварить отверстие, нарезать новую резьбу.
fedorchenkoa
Цитата(@~steRRoid @ 26.9.2014, 17:47) *
ездят люди на трёх болтах...но я лично бы не стал так делать

а у кого нибудь случайно в гараже нет ступицы или полуоси,чтоб прикинуть сколько там всего витков?я думаю если там 3 витка будет,то возьму болт колесный на 38мм и подгоню его на токарном чтобы он захватывал те витки что остались и пусть так и ездит.если нет,то прийдется перерезать резьбу на М13((((

Цитата(ExL @ 26.9.2014, 18:26) *
И на 2ух болтах ездят и ничего.
Ваианты:
1. Найти ещё более длинный болт.
2. Поставить шпильку.
3. Проварить отверстие, нарезать новую резьбу.

1.да болт то есть,просто не могу понять сколько там витков осталось,нужно барабан снимать.
2.шпильки нужно ставить в таком случае 2 ,чтоб дизбаланса не было.
3.не хочется полуось снимать.если б она уже снятая была,я бы и не парился,на кардинатно-расточном новые отверстия смещенные от родных сделал бы.
ИванычЪ
Цитата(birain @ 13.2.2015, 18:02) *
», теперь хочу и вам посоветовать с ними иметь дело,

Спасибо , добродетель ты наш.А мы то неблагодарные.. Из четырех собщений на форуме два удалены... fffuuu.gif Наверное не тем . Не тогда и не то советуешь.... fffuuu.gif
DAVIK
185/60 r14 недорого и глаз радуют второй год...

такими я их увидел впервые.
vetalbon
А мне такие предлагают поставить

Как ты думаешь они так же хорош будут выглядеть как и твои?
ИванычЪ
vetalbon Класные диски.. Только вот ответа можешь очень долго ждать.. В теме крайний пост апрельский.. Хотя и я могу ответить.. Мои древние - простая звёздочка..
Smeliys
Цитата(vetalbon @ 26.8.2015, 10:38) *
Как ты думаешь они так же хорош будут выглядеть как и твои?

Будут ещё лучше выглядеть. Тоже хотел себе чёрные диски, на зимнюю резину
Solex
Цитата(ИванычЪ @ 26.8.2015, 10:50) *
Мои древние - простая звёздочка..

Или все таки кованые ВСМПО smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Solex @ 26.8.2015, 23:49) *
Или все таки?

Дим , я про них так хорошо и не думал.. где на них штамп может нафодиться ??
Solex
Цитата(ИванычЪ @ 27.8.2015, 9:03) *
Дим , я про них так хорошо и не думал.. где на них штамп может нафодиться ??

У Поручика вроде такие же были, штамп на крышках был и на ободе мог быть до перекраски. Только они могут быть БКМПО, но тоже кованые.
ИванычЪ
Цитата(Solex @ 27.8.2015, 12:01) *
Только они могут быть БКМПО, но тоже кованые.

Ух ты .. Да я - крутой.. ehidna.gif
vetalbon
Та понятно, но кто же ответит)))
Я честно говоря передумал . Мне Zepp литые диски больше понравились реклама, у них и выбор по больше сейчас
ИванычЪ
vetalbon Давай я о5 отвечу.. Про свои.. Солекс был прав..

Точно БКМПО.. Бляха.. Ковка.. Я то всегда подумывал - литьё..
Ну а тебе удачного выбора..
varvar-s
как определить марку/модель диска? смотрел может где чего написано...не нашел.
Господин поручик
Интуиция подсказывает мне посмотреть фордовский каталог аксессуаров
Господин поручик
похожи...но не оно acute.gif
Ролакс
Да,вижу)) у Варвара более строгие прямые линии..но модель думаю один хрен Реплика)
еще один http://www.shinservice.ru/disk_catalog/mod...h/Fo62H/669897/
Господин поручик
Я по своему форду помню-были такие в каталоге, как аксессуар (за доп. бабульки))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU