Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литые диски
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Роман Петрович
Покупал по 6 гривен один болт. Блестяшшые стоят 120гр комплект.
Карданный Вал
Цитата(Карданный Вал @ 1.5.2011, 14:28) *


Блин, диски-то взял эти, да вот только болты штатные коротки оказались, купил в магазине самые длинные что у них были, кажется 32мм, и всё равно до резьбы не достают.
На зад если ставишь, то прихватываются только на пол оборота, а в переди вообще не достают.
Посмотрел в магазине на литые диски, так там у отверстий глубина чуть меньше + конусная фаска для болта, а на моих конусной фаски нет. Ума не приложу как их раньше крепили. Может, конечно они не болты ставились, а гайки, как нивовские колеса...
Хотя вчера видел шестерку точно с такими же дисками, да вот только не посмотраел что там за болты были. Начал потихоньку у отверстий выбирать фаску под болты, для начала сделал у 2х, углубил примерно на 5 мм, начали заворачиваться, но маловато...
На дисках никаких надписей не нашел, только на кромке нашел 2 буквы Ж.
У кого какие мысли?
Дистанционное кольцо впереди стоит, но штатное которое, без него диск будет цеплять тормозной цилиндр.
Роман Петрович
Зачем диск пелял? Самостоятельно ты ровно фаску не снимеш , машина потом будет как мячик прыгать. Возьми с сабой один диск и на рынок пускай там под них болты и подберут. Но я думаю что для всего литья болты одинаковые , они длиннее штатных на 6-7 витков.
дима44
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 3.5.2011, 16:12) *
Зачем диск пелял? Самостоятельно ты ровно фаску не снимеш , машина потом будет как мячик прыгать. Возьми с сабой один диск и на рынок пускай там под них болты и подберут. Но я думаю что для всего литья болты одинаковые , они длиннее штатных на 6-7 витков.

можно на шпильке посадить, или действительно сходи с дицком в магаз
Карданный Вал
Да я с диском уже и магазины все объехал и сколько я шиномонтажей объехал, все руками разводят... Я болты и так удлиненные купил в магазине. На 1 оборот заворачиваются только, на одном шиномонтаже начали мне парить мозги, что вылет не тот, что диск виснет на барабане и т.п. но я же не слепой и всё прекрасно вижу, виснет он или нет, кроме того, на передке ему неначем виснуть кроме тормозов, но с этим всё ок. На одном сервисе посмотрел мужичек, сказал, что у меня ищё фиатовские ступицы стоят, но всё равно это ничего не меняет. Ну никак я не пойму почему не хватает длны, там действительно, если посмотреть, то сначала толщина дистанционного кольца, миллиметра 4, потом толщина ступы тормозного диска миллиметра 4-5, итолько потом резьба, которая в ступице. Пытался искать в продаже болты ещё длиннее, но их нет, точнее есть иномарочные, но с шагом 1,5 вместо 1,25. А можно ли ездить если снять дистанционное кольцо? и чем это грозит? Правда с задними тогда что делать?! А обычный если болт поставить? Колесные болты чем отличаются? Сплав? Каленые?
Ролакс
не,они не каленые,нельзя такие.
идеш в ЖЭК/завод/бурсу-и точиш такие же но длиннее.
azarnik
Подскажите !
имеются литые диски 6,0*15 ,вылет (ЕТ) 35
Пойдут ли они на шестёрку ? и какая резина для них нужна по ширине ?
liam
а можно на шестерку ставить 14 радиус с вылетом 37?
Gridos
Цитата(liam @ 8.7.2011, 10:38) *
а можно на шестерку ставить 14 радиус с вылетом 37?

можно!встает норм!
liam
отлично. спасибо)
даже проставок не надо? там резина 175/65 ширина диска 6J (и возможно вылет 38, вместо 37, т.к. есть и таккая и такая модель, какая из них у меня хз)
Gridos
Цитата(liam @ 8.7.2011, 11:18) *
отлично. спасибо)
даже проставок не надо? там резина 175/65 ширина диска 6J (и возможно вылет 38, вместо 37, т.к. есть и таккая и такая модель, какая из них у меня хз)

диск немного широкаоват,а так все норм...хоть 37 хоть 38-без разницы!!!
liam
поставил. встали как родные)
Snake101
Цитата
отлично. спасибо)
даже проставок не надо? там резина 175/65 ширина диска 6J (и возможно вылет 38, вместо 37, т.к. есть и таккая и такая модель, какая из них у меня хз)

диск немного широкаоват,а так все норм...хоть 37 хоть 38-без разницы!!!

А вот проставки нужны!!! стояли у меня диски ет 39. подшипников за лето угнал комплектов десять.



ответ на пост 602.
У меня точно такие же диски. смотри мою тему. обычные болты под литьё нормельно встают.
Если этого мало- покупаешь 16 шпилек КПП 2108 и 16 гаек колёс Нива под литые диски. далее всё поймёшь.
srgk
Подскажите пожалуйста. Купил литье, а на двух дисках нет отверстий под установочные штифты. Вопрос, надежно ли будет держаться тормозной барабан только на болтах, или все таки просверлить отверстия?
Волга
Аналогичной темы не нашла, увидела только по выбору резины.
Какие диски лучше выбрать? Вообще какие существуют диски, пригодные для установки на шестерок и надежные? Я не в курсах...
malenkiy-mewer
Цитата(Волга @ 24.8.2011, 15:37) *
Аналогичной темы не нашла, увидела только по выбору резины.
Какие диски лучше выбрать? Вообще какие существуют диски, пригодные для установки на шестерок и надежные? Я не в курсах...



Я конечно извиняюсь но можно поточнее диски колесные или тормозные?
rabbit 03
Цитата(srgk @ 13.8.2011, 11:59) *
Подскажите пожалуйста. Купил литье, а на двух дисках нет отверстий под установочные штифты. Вопрос, надежно ли будет держаться тормозной барабан только на болтах, или все таки просверлить отверстия?

Все будет держаться нормально- я так езжу уже 2 года. Только присутствует некий дискомфорт при снятии-установке колеса- приходится постоянно придерживать...
Волга
malenkiy-mewer
колесные
Alex995
Вот тут
http://salda.ru/wheels/wheels13/
это для резины на 13 дюймов
токо нужно 4-х дырочные...
Сам давно мечтаю о кованных, литые это гуамно и стоит также а бывают и дороже...
П.С. Кованные это тоже из легких сплавов и они, что самое главное, весят меньше литья + точнейшее изготовление т.к. их вытачивают а не отливают... хотя с нашей кривой резиной это точнейшее изготовление сводится на нет ))))
Господин поручик
Цитата(Alex995 @ 27.8.2011, 17:40) *
П.С. Кованные это тоже из легких сплавов.... их вытачивают а не отливают... хотя с нашей кривой резиной это точнейшее изготовление сводится на нет ))))


Вытачивают...но сначала куют из заготовки . Ковка упрочняет металл. А чтоб не разочароваться в них-ставьте хорошую резину..вот и все))
Волга
OZ RACING SARDEGNA



разболтовка этих дисков 4х100, радиус 14 дюймов. Эти диски на шестерку реально поставить? Очень уж нравятся.
А еще вопрос как красить самому колесные диски? В автосервисе боюсь дорого будет. Я хочу в темно-красный красить.
lavr06
Я бы не рискнул их поставить, у классики разболтовка 4на98, то есть мжболтовое расстояние на 2мм меньше, вроде ерунда но если учесть что это колёса, то риск того не стоит. Хотя друган у меня ездил на дисках 4на100.
NightSurfer
Где можно достать ATS Cup 6jx15 с вылетом ET20. Не хочу чтоб очень сильно всё торчало. Пошарил в и-нете в основном они бывают на Украине. Chtlyzz wtyf pf lbcr 40-50$ Кто-нить знает сколько будет стоить всё енто дело с доставкой.

Skiper-fresh
привет всем. Подскажите что делать пиобрел титаны на 14 Ет 35. 185 и поставил резину на 65 трет зад.поткрылки. Когда с зади ктото сидит .думаю поднимать.может есть другой способ?
Gridos
Цитата(Skiper-fresh @ 19.9.2011, 13:21) *
привет всем. Подскажите что делать пиобрел титаны на 14 Ет 35. 185 и поставил резину на 65 трет зад.поткрылки. Когда с зади ктото сидит .думаю поднимать.может есть другой способ?

Подкрылки снять или резю на 60 поставить!
Skiper-fresh
втом то и дело резину брал новую не расчитал немного.А подкрылки не хочется снимать!
Gridos
Цитата(Skiper-fresh @ 19.9.2011, 17:25) *
втом то и дело резину брал новую не расчитал немного.А подкрылки не хочется снимать!

ну тогда много не нагружай)))
drvgt
Купил диски, и там же заказал болты.
Вчера попробовал поставить диски на переднюю ступицу, столкнулся с двупя проблемами - вопервых, мешают направляющие болтики, которыми прикручена дистанционная проставка, тормозной диск к ступице, выкрутил их, собираю дальше - болты закручиваются всего на 4 оборота. ПОмоему это очень мало! Что скажете? Сравнил длину новых болтов и старых, для штампованых дисков - длина одинаковая, но ведь у литого диска толщина в месте крепления больше?
sad.gif
дима44
Цитата(drvgt @ 7.10.2011, 13:20) *
Купил диски, и там же заказал болты.
Вчера попробовал поставить диски на переднюю ступицу, столкнулся с двупя проблемами - вопервых, мешают направляющие болтики, которыми прикручена дистанционная проставка, тормозной диск к ступице, выкрутил их, собираю дальше - болты закручиваются всего на 4 оборота. ПОмоему это очень мало! Что скажете? Сравнил длину новых болтов и старых, для штампованых дисков - длина одинаковая, но ведь у литого диска толщина в месте крепления больше?
sad.gif

болты для литых и штампованных дисков разные идут, как раз они наверно длинной и различаются
drvgt
ПОнятое дело что разные. Болты купил в том же интернет магазине, комплект для литых дисков, но проблема в том что они короткие, что ли? 4 оборота, мало?
дима44
Цитата(drvgt @ 7.10.2011, 15:39) *
ПОнятое дело что разные. Болты купил в том же интернет магазине, комплект для литых дисков, но проблема в том что они короткие, что ли? 4 оборота, мало?

очень мало, неставь. приди в магазин запчастей и попроси их болт под литьё и сравни длинну с твоим, может продаваны тебе по ошибке отправили болты под штамповку
серго
Цитата(drvgt @ 7.10.2011, 13:20) *
Купил диски, и там же заказал болты.
Вчера попробовал поставить диски на переднюю ступицу, столкнулся с двупя проблемами - вопервых, мешают направляющие болтики, которыми прикручена дистанционная проставка, тормозной диск к ступице, выкрутил их, собираю дальше - болты закручиваются всего на 4 оборота. ПОмоему это очень мало! Что скажете? Сравнил длину новых болтов и старых, для штампованых дисков - длина одинаковая, но ведь у литого диска толщина в месте крепления больше?
sad.gif




болты длиннее, а вот с направлящими бывают проблемы, там под них отверстие вроде меньше, направлящие выкрути, но винтики болтики вкрути, пригодится
vad_ik
Болты под литье берите с резьбой 26мм, не ошибетесь. Я купил дорогие по 50 руб. штука и не жалею - красиво и качественно.
Диски NZ SH590 R13 4*98

NN73
Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста,срочно!
Купил зимнюю шипованную резину Nоkiаn Нарреlitа-5 на r13, покрасил суппорта и здт в черный цвет.

р.s.собираюсь на днях покупать новое серебристое литье на r13(не ковку),так вот никак немогу определиться с выбором дизайна(формы),был в 3х магазинах,так и невыбрал толком! ;(

ВЫЛОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОТО КОТОРОЕ САМОЕ ОПТИМАЛЬНОЕ ДЛЯ ШАХИ! СПАСИБО!!!

Ролакс
Цитата(NN73 @ 18.10.2011, 14:52) *
ВЫЛОЖИТЕ ФОТО КОТОРОЕ САМОЕ ОПТИМАЛЬНОЕ ДЛЯ ШАХИ!

На вкус и цвет.. pardon.gif
artem4eg
Цитата(NN73 @ 18.10.2011, 15:52) *
Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста,срочно!
Купил зимнюю шипованную резину Nоkiаn Нарреlitа-5 на r13, покрасил суппорта и здт в черный цвет.

р.s.собираюсь на днях покупать новое серебристое литье на r13(не ковку),так вот никак немогу определиться с выбором дизайна(формы),был в 3х магазинах,так и невыбрал толком! ;(

ВЫЛОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОТО КОТОРОЕ САМОЕ ОПТИМАЛЬНОЕ ДЛЯ ШАХИ! СПАСИБО!!!


такие бери.
Сержик
Я бы взял ковку, а именно вот эту:
серго
racing weels clapping.gif
lavr06
Я как и Сержик за ковку, лёгкие и прочные.
NN73
Цитата(lavr06 @ 18.10.2011, 19:26) *
Я как и Сержик за ковку, лёгкие и прочные.


Да,Вы правы ковка рулит,

но все таки хочется больше ваших фотографий с Литьем увидеть у кого что есть!? ;)

Да,Вы правы ковка рулит,

но все таки хочется больше ваших фотографий с Литьем увидеть у кого что есть!? ;)

р.s. А кто-нибудь заказывал диски через интернет-магазин почтой по РФ? Если у кого есть ссылка интернет-магазина выложите Пожалуста! ;)
booBot
Пожалуйста: ВСМПО.
NN73
Цитата(booBot @ 18.10.2011, 22:39) *
Пожалуйста: ВСМПО.


мда... Хорошая ссылка про Ковку, но хотелось бы ссылку по Литым дискам!

СПАСИБО! ;)
NN73
Цитата(NN73 @ 18.10.2011, 23:31) *
Цитата(booBot @ 18.10.2011, 22:39) *
Пожалуйста: ВСМПО.


мда... Хорошая ссылка про Ковку, но хотелось бы ссылку по Литым дискам!

СПАСИБО! ;)


СКИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛКУ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА ПО ЛИТЫМ ДИСКАМ!

СПАСИБО! ;)
gas64
Цитата(Сержик @ 18.10.2011, 16:46) *
Я бы взял ковку, а именно вот эту:

самый четкий вариант clapping.gif
aroma
Ребята подскажите, пожалуйста. Купила зимнюю резину (175/70/13) на стандартных восьмых дисках. Мне кто-то говорил, что они могут не встать на шестерку. Так ли это? Всю тему перерыла ни слова не нашла про это. :(
Арсен
Цитата(aroma @ 22.10.2011, 8:20) *
Ребята подскажите, пожалуйста. Купила зимнюю резину (175/70/13) на стандартных восьмых дисках. Мне кто-то говорил, что они могут не встать на шестерку. Так ли это? Всю тему перерыла ни слова не нашла про это. :(

На восьмых дисках ничего не будет, можеш смело ставить.
ant-bear
Сосед предлагает литье. В общем стояли они у него на пятерке, пятерку он стал в утиль и купил 14-ю, но диски было жалко, он через проставки воткнул из и на 14-ю. Поездил какое-то время, но ему это дело отсоветовали, т.к. подшипники ступицы убиваются со временем.
Теперь собственно вопрос: изначально диски были куплены на пятерку, подойдут ли они на мою шестеру? И что именно в маркировке смотреть, на диск мельком глянул, том мелким шрифтом почти на каждой "спице" что-то написано, не нашел информации по вылету.
А да, диски 13, резина 175/70 (стандарт в общем)
rabbit 03
Цитата(Арсен @ 22.10.2011, 10:43) *
Цитата(aroma @ 22.10.2011, 8:20) *
Ребята подскажите, пожалуйста. Купила зимнюю резину (175/70/13) на стандартных восьмых дисках. Мне кто-то говорил, что они могут не встать на шестерку. Так ли это? Всю тему перерыла ни слова не нашла про это. :(

На восьмых дисках ничего не будет, можеш смело ставить.

Нифига они не подходят по вылету- будут задевать об суппорта. У меня вообще не крутились... Ставятся через проставки.

Цитата(ant-bear @ 31.10.2011, 18:16) *
Сосед предлагает литье. В общем стояли они у него на пятерке, пятерку он стал в утиль и купил 14-ю, но диски было жалко, он через проставки воткнул из и на 14-ю. Поездил какое-то время, но ему это дело отсоветовали, т.к. подшипники ступицы убиваются со временем.
Теперь собственно вопрос: изначально диски были куплены на пятерку, подойдут ли они на мою шестеру? И что именно в маркировке смотреть, на диск мельком глянул, том мелким шрифтом почти на каждой "спице" что-то написано, не нашел информации по вылету.
А да, диски 13, резина 175/70 (стандарт в общем)

Если стояли на пятерке- ставь смело! Все ж одинаковое!
федор
Цитата(rabbit 03 @ 31.10.2011, 19:37) *
Цитата(Арсен @ 22.10.2011, 10:43) *
Цитата(aroma @ 22.10.2011, 8:20) *
Ребята подскажите, пожалуйста. Купила зимнюю резину (175/70/13) на стандартных восьмых дисках. Мне кто-то говорил, что они могут не встать на шестерку. Так ли это? Всю тему перерыла ни слова не нашла про это. :(

На восьмых дисках ничего не будет, можеш смело ставить.

Нифига они не подходят по вылету- будут задевать об суппорта. У меня вообще не крутились... Ставятся через проставки.

Цитата(ant-bear @ 31.10.2011, 18:16) *
Сосед предлагает литье. В общем стояли они у него на пятерке, пятерку он стал в утиль и купил 14-ю, но диски было жалко, он через проставки воткнул из и на 14-ю. Поездил какое-то время, но ему это дело отсоветовали, т.к. подшипники ступицы убиваются со временем.
Теперь собственно вопрос: изначально диски были куплены на пятерку, подойдут ли они на мою шестеру? И что именно в маркировке смотреть, на диск мельком глянул, том мелким шрифтом почти на каждой "спице" что-то написано, не нашел информации по вылету.
А да, диски 13, резина 175/70 (стандарт в общем)

Если стояли на пятерке- ставь смело! Все ж одинаковое!





Все нормально будет крутится. У меня комплект зимних колес на восьмых дисках был. Две зимы полет нормальный. Сейчас у знакомого тесть на этих колесах ездит тоже на шахе-без проблем.


ant-bear
ок, буду брать:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU