Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литые диски
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
NikalaZ
Цитата(VAZ-74 @ 22.2.2011, 16:42) *
Да за один. Это обычная Вазовское литьё. и 4 т. это нормально за них ,а кругляши можно купить я думаю.

спасибо
VAZ-74
Цитата(NikalaZ @ 22.2.2011, 18:46) *
Цитата(VAZ-74 @ 22.2.2011, 16:42) *
Да за один. Это обычная Вазовское литьё. и 4 т. это нормально за них ,а кругляши можно купить я думаю.

спасибо

Всегда рад помочь))) friends.gif
дима44
Цитата(NikalaZ @ 22.2.2011, 16:32) *
диски с люкс 2110(как на фото), скажите название или хотябы цену

K&k http://www.kolesa-kik.ru/goods/?id=3 вот цена оффсайта попробуй связатса, может крышки реально достать

http://www.catalog.kolesa-kik.ru/slat/complect/tba2.php вот и крышки выбирай
sedoi55
Кто на таких катается, как впечатления- где-нибудь трёт, руль туже, как подшипники? Имеется в виду на 13!
Яков
Хочу к весне взять литьё. Обычные 13го радиуса..в принципе без наворотов. что-то в таком духе: http://www.vaz-2106.ru/images/users/vaz4.jpg
http://www.vaz-2106.ru/images/users/vaz21061.jpg
http://www.vaz-2106.ru/images/users/02102006.JPG
Во-первых хотел примерно по цене спросить сколько стоят подобные,
а во-вторых уточнить на счет вылета и проставок. Я в курсе про классический вылет ET29 и про то что завод допускает установку дисков с вылетом ET25-30... и я в принципе понимаю что врятли удастся найти именно такие. Поэтому хотел спросить на счет проставок: во-первых есть ли они в свободной продаже и какие на них примерно цены, а во вторых что делать с классическими болтами крепления колес в случае установки проставок...ведь их длины тогда полюбому не будет хватать для надежно фиксации...
Заранее спасибо за советы!
Роман Петрович
Тож такие хочу , в выходной поеду покупать там и выясню что для них нужно.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Роман Кировоград
И я такие хочу, напишешь скоко стоят.
Роман Петрович
Ром на фото фирма не ведна , я такие STORM нашол .
Просит 1600 но укатаю на полторы.
Роман Кировоград
Ясно, укатаешь, выкладывай фото на машине.
леха18
Цитата(Господин поручик @ 4.6.2009, 12:10) *
Цитата(Lev_Ekb @ 4.6.2009, 0:19) *
мое мнение кратко:
1 ковка убивает подвеску, доказано 100%
2 литье лопается, ломает подвеску и дорого стоит
3 штамповка стоит копейки, бережет подвеску, т.к. сама гнется и всегда есть возможность починить в поле кувалдой. Я ЗА!

Вот радости-то будет, когда сомнёшь диск...где-нить вдалеке от цивилизации...или под проливным дождём со снегопадом и морозом. Кувалдой погреешься физически, а на душе и так тепло от мысли. что сберег шаровые...еще чего там...рычаги... Зашибись! С поврежденной подвеской худо-бедно можно доехать до места... На месте спокойно осмотреться и починить. А на квадратном сдутом колесе далеко не уедешь. Это к вопросу об зкстремальных случаях- влетел в яму...наскочил на препятствие...А в повседневной эксплуатации ковка с её мЕньшим весом-бережет подвеску , трансмиссию, тормоза. Доказывать ничего не буду...Самому себе глупо это делать. Ведь за кормой 230 тыс зимой и летом на едиственном комплекте ковки. И не скажу, что разорился на подвеске. Кто прочитает мою тему-тот подтвердит.

ВСМПО-ковка R13 стояли на двух 21099 один и тот-же комплект. Общий пробег дисков около 200 т. км. Дисками был оч. доволен . Шиномантажники положительно отзываются о данном продукте -легко балансируются .
Pronja
Я себе такое литые купил KM R13 бу.в хорошем состояние такие как тут.




поставлю свои покажу.
леха18
Цитата(Яков @ 8.3.2011, 18:17) *
Хочу к весне взять литьё. Обычные 13го радиуса..в принципе без наворотов. что-то в таком духе: http://www.vaz-2106.ru/images/users/vaz4.jpg
http://www.vaz-2106.ru/images/users/vaz21061.jpg
http://www.vaz-2106.ru/images/users/02102006.JPG
Во-первых хотел примерно по цене спросить сколько стоят подобные,
а во-вторых уточнить на счет вылета и проставок. Я в курсе про классический вылет ET29 и про то что завод допускает установку дисков с вылетом ET25-30... и я в принципе понимаю что врятли удастся найти именно такие. Поэтому хотел спросить на счет проставок: во-первых есть ли они в свободной продаже и какие на них примерно цены, а во вторых что делать с классическими болтами крепления колес в случае установки проставок...ведь их длины тогда полюбому не будет хватать для надежно фиксации...
Заранее спасибо за советы!

Болты на литье и ковку свои- они длиннее .
PenZяк
Прикупил вот такие на лето на резине амтел планет, инфы нет никакой в инете на них. Стояли на 2110

Роман Петрович
Вечер всем добрый !
Вот ломаю себе голову, предложили легкосплав. диски а у них вылен ET18 , вопрос такой нужны ли для них проставки?
И вообше с каким вылетом можно ставить диски на таз чтоб небыло никаких проблем ?
Стандартный вылет ET29 , на сколько допустимо безопастное откланение в меньшую или большую сторону?

вот фото предложенных мне дисков Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Роман Петрович
Мужики есть кто небудь шарющий в ET диска ? Завтра хочу за дисками поехать , нужна консультация ато мнений про вылет много
хотелось бы услышать мнение юзавшего нестандартный вылет диска.
Ролакс
http://r16spb.ru/cars/vaz/classics/2004/13/
Роман Петрович
Миш с такими размерами хрен литьё найдёш , а если есть то только на запорик такие ставить.
Ролакс
ет 29 становится
Korabel
C 2007 года с весны по конец осени катаюсь на Techline TL-316 BD (R13 W5.5 PCD4x98 ET18 DIA58,6) http://www.techline.dn.ua/r13.php. За все время 1 раз поменял подшипники в ступицах. Лично у меня есть по ним один минус - переднее левое крыло немного ударено, и в момент когда поварачиваю и резко притормаживаю немного задевает арку. А так нормальные диски. На них нужно болты подленее + совет при покупке договоритесь про проверку на балансировочном станке, а то потом приличные грузики надо будет кидать на колеса.
Роман Петрович
Получается нужно проверять диски без резины пока не найдёш четыре нормальных диска?
Ролакс
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 11.3.2011, 17:37) *
Получается нужно проверять диски без резины пока не найдёш четыре нормальных диска?

ну да,если знакомые-позволят.Заодно и 4 секретки бери.
Роман Петрович
А секретки нафига?
Korabel
Я где то на форумах смотрел, кто-то 8 комплектов проверил пока взял нормальные. У меня было так, купил диски не проверяя (не знал что может такое быть), купил новую резину, собрали - а когда начали балансировать - мастер сказал, что грузики приличные кинул. Я еще грешу на резину - тогда ставил всесезонку БЛ. В этом году хочу на лето Michelin Energy E3B кинуть, тогда точно могу сказать или диски были или резина.

Секретки - чтоб не оставили машину без колес. У нас в городе уже 4 машины за последнюю отоварили
Роман Петрович
Я машину всегда на стоянку ставлю , не хочу с разным гемором сталкиватся , стоянка менуту хотьбы от подъезда.
Ролакс
ну я тоже на стоянке или в гараже кидаю,но мне кажется лучше перестраховаться-в жизни то все бывает,тем более они ерунду стоят.
Korabel
У меня так же. Когда ставил диски рынок уже почти не работал - секреток не нашел, только болты были для дисков. Так и катаюсь по сей день. У сотрудника на 2105 - диски простояли 4 дня, поставил один раз возле дома, вышел утром, а вместо дисков кирпичи силикатные.
Роман Кировоград
На стоянке охраники хоть не бухари?)
Ролакс
Цитата(Korabel @ 11.3.2011, 18:02) *
вышел утром, а вместо дисков кирпичи силикатные.

молодцы хоть аккуратно,а есть раклы прям на асфальт скидуют diablo.gif
Korabel
и еще маленький совет, при замене болтов на новые (немного длинее стандартных), 4 старых нужно кинуть в багажник, а то потом при необходимости запаску не поставишь.
Роман Петрович
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 11.3.2011, 20:04) *
На стоянке охраники хоть не бухари?)


На удевления с этим там строго , был один проработал одну смену и выгнали.
SteelMaster
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 11.3.2011, 20:59) *
Мужики есть кто небудь шарющий в ET диска ? Завтра хочу за дисками поехать , нужна консультация ато мнений про вылет много
хотелось бы услышать мнение юзавшего нестандартный вылет диска.


Поставил литые диски с вылетом 25, те шире на 4мм. Резина зимняя 75 R13 стало на кочках задевать спереди об подкрылки. Вот такие дела... Подогрел подкрылки монтажным феном, подогнул стало не много получше. Так что с вылетом не всегда все гладко... А у некоторых с 15 и 0 вылетом нормально ездят. На счет ступичных подшибников, как правило преувеличение - износ возрастает не значительно.
sedoi55
Думаю если авто не битое и не вареноё, то нихрена задевать не должно! Я про диски!
Роман Петрович
Сегодня примерял легкосплав. диски и возникла проблема.
Диск не садится на место мешает ему вот этот болт Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нужно ли его выкручиват ? Мож есть ему какая небуть замена?
Ато неудобно без него когда колесо снимеш проставка телепается .
Ролакс
да выкрути его и все,силовой нагрузки он не несет никакой.Сзади не так удобно будет,может барабан прокручиваться,пока болты наживлять будеш.
apik2
http://www.6koles.ru/discs/info/7634/7708/
Что скажите по этим дискам стоит ли вестись на низкую цену, может у кого есть такие?
Павел Третьяков
Мужики, как балансируют резину на литье/ковке чтобы не портить внешний вид? Грузики внутрь крепятся?
Wedalmai
Да, приклеиваются friends.gif
Сержик
Не всегда грузики клеются, есть и "набивные". В общем всё зависит от диска.

Snake101
Народ, вопрос: на диске пишется Et или самому замерить? Дело в том что у меня диски RS-768. везде где нашёл RS 768 4*98 у них Et38. Проставки нужны если я спереди ставлю ступицы от оды и зубильные подшипники? и вообще, на какой вылет теперь ориентироваться 35-как на зубилах или 29 как на классике??? help.gif Сразу скажу, диски уже одно лето откатали на моей машине- нигде не жмут, не трут.
думаю если сравнивать, то нужно с вылетом ОДЫ, а ешё точнее знать расстояние от привалочной плоскости диска до привачочной ступицы... Другими словами сравнить толщину посадочного места торм.диска и проставки(если она там есть) с толщиной классических тех же деталей. другими словами на сколько сама привалочная плоскость диска отодвинута от ступицы(между ними стоит тормозной диск, проставка) Вот размеры ОДЫ я и не нашёл. И даже в магазине не видел диски тормозные от оды, а то бы замерил. Кстати, какой вылет на ОДЕ? 35???
чехов
ребят подскажите стоит или не стоит купить !?

Зима бриджик близак 175/70/13 в отличном состоянии,сверловка 4*98,стояли на девятке.
диски литье.
резина говорит износ процентов 20-30.
завтро вот договорились встретиться.

просит за этот набор 6000 р.

литье говорит звездочка....
Роман Петрович
А диски то какие? Цена вроде нормальная.
PenZяк
Мужики, кто ставит литье наперед, колпачек ступичный не мешает ? На моих крышка,которая болты закрывает,в него упирается, снять его или без крышки ездить ?
Rabbit
Цитата(PenZяк @ 19.4.2011, 22:39) *
Мужики, кто ставит литье наперед, колпачек ступичный не мешает ? На моих крышка,которая болты закрывает,в него упирается, снять его или без крышки ездить ?

я когда ставил себе ковку ВСМПО мне тоже мешало немного, а его просто молотком постучал, приплющил так сказать, мне помогло)))
rusya
Буду ставить себе на лупатого R16 ЕТ34 с резиной 205/45, как думаете встанет??В шинном калькуляторе показывает разницу в диаметре от штаного колеса в 16мм всего. Прошлое лето гонял на R14 с резей 185/60 - все отлично было.
Карданный Вал
Есть возможность купить такие колеса. Подойдут ли они на мою шестерку? что написано на дисках сказать не могу.

Роман Петрович
Подойдут если разболтовка 4х98. А хозяин дисков что партизан что не признаётся какие параметры?
Карданный Вал
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 1.5.2011, 14:38) *
Подойдут если разболтовка 4х98. А хозяин дисков что партизан что не признаётся какие параметры?


По разболтовке такие, я имею в виду не будут ли цеплять трубки на сюпортах. Посадку ET не знаю, думал может кто-нибудь на глаз определит...
Роман Петрович
Для этого проставки продают чтоб не цепляла . У соседа такие же на шохе стоят , хотел с балкона сфотать а он уехал.
Карданный Вал
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 1.5.2011, 14:49) *
Для этого проставки продают чтоб не цепляла . У соседа такие же на шохе стоят , хотел с балкона сфотать а он уехал.


А болты нужно длиннее покупать? Или те же подойдут?
Ролакс
Цитата(Карданный Вал @ 1.5.2011, 23:28) *
А болты нужно длиннее покупать?

обычно всегда берутся длиннее,родные коротки.На ино комплект у нас 210гр=750р,на тазик наверно подешевле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU