Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литые диски
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
rabbit 03
Цитата(федор @ 31.10.2011, 19:11) *
Цитата(rabbit 03 @ 31.10.2011, 19:37) *
Цитата(Арсен @ 22.10.2011, 10:43) *
Цитата(aroma @ 22.10.2011, 8:20) *
Ребята подскажите, пожалуйста. Купила зимнюю резину (175/70/13) на стандартных восьмых дисках. Мне кто-то говорил, что они могут не встать на шестерку. Так ли это? Всю тему перерыла ни слова не нашла про это. :(

На восьмых дисках ничего не будет, можеш смело ставить.

Нифига они не подходят по вылету- будут задевать об суппорта. У меня вообще не крутились... Ставятся через проставки.

Цитата(ant-bear @ 31.10.2011, 18:16) *
Сосед предлагает литье. В общем стояли они у него на пятерке, пятерку он стал в утиль и купил 14-ю, но диски было жалко, он через проставки воткнул из и на 14-ю. Поездил какое-то время, но ему это дело отсоветовали, т.к. подшипники ступицы убиваются со временем.
Теперь собственно вопрос: изначально диски были куплены на пятерку, подойдут ли они на мою шестеру? И что именно в маркировке смотреть, на диск мельком глянул, том мелким шрифтом почти на каждой "спице" что-то написано, не нашел информации по вылету.
А да, диски 13, резина 175/70 (стандарт в общем)

Если стояли на пятерке- ставь смело! Все ж одинаковое!





Все нормально будет крутится. У меня комплект зимних колес на восьмых дисках был. Две зимы полет нормальный. Сейчас у знакомого тесть на этих колесах ездит тоже на шахе-без проблем.

Не правда- у меня не стают, только с проставочными кольцами!!! Там вылет другой... Может проставки-то стоят? Утверждаю это из личного опыта!!!
ant-bear
Купил сегодня диски, поставил один на перед, проверил что колесо нормально работает, не трется при поворотах, диски конечно не новые, но в данный момент эстетика не главное, обстоятельства вынудили подбирать на лето диски с резиной.
Нашел в маркировке диска ET12, тобишь вылет положительный и всего 12 мм. Будет ли нормально стоять, кто может уже ездил с такими?
У соседа стояли года 3-4 примерно на пятере, полет нормальный.
А, вот даже сфотал заодно, раз уж ставил:
Сержик
Всё будет работать нормально. Так что ездий и не парься.
ant-bear
Цитата(Сержик @ 1.11.2011, 16:23) *
Всё будет работать нормально. Так что ездий и не парься.

ок, так и сделаю
Роман Кировоград
Отличные диски, смотрятся хорошо.
ant-bear
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 2.11.2011, 17:55) *
Отличные диски, смотрятся хорошо.

Спасибо)
Через месяцок, когда очереди в шиномонтажку пропадут, повезу их на балансировку, а после этого буду реставрировать.
На фото видно след грязный на одной из спиц, на дисках такие еще присутствуют. Дело в том, что на алюминиевой поверхности была полимерная пленка какая-то, защитная судя по всему. Хочу ее убрать и нанести прозрачный антигравий, кой имеется в гараже (правда не знаю хватит ли). Кто-нибудь подобным занимался?
Роман Кировоград
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=10666&st=40 тут можешь спросить...
NeonKIR
парни нужен совет, ставить R15 или всё же остаться на R14 ?

хочу такие

резина 195\50. пугают все что подвеска росыпится от таких дисков smile.gif дорога в городе на 4-, ямки есть но не большие
серго
Цитата(NeonKIR @ 2.11.2011, 18:31) *
парни нужен совет, ставить R15 или всё же остаться на R14 ?

хочу такие

резина 195\50. пугают все что подвеска росыпится от таких дисков smile.gif дорога в городе на 4-, ямки есть но не большие

руль тяжелее крутиться будет и у меня к примеру 1 виток сзади срезан и на изломе моста 14" даже цепляют, 15" мне кажется тоже сильно будут везде шоркать и резина ширче и диск... но как говорится красота требует жертв, ставь big_boss.gif
NeonKIR
Цитата(серго @ 2.11.2011, 20:56) *
Цитата(NeonKIR @ 2.11.2011, 18:31) *
парни нужен совет, ставить R15 или всё же остаться на R14 ?

хочу такие

резина 195\50. пугают все что подвеска росыпится от таких дисков smile.gif дорога в городе на 4-, ямки есть но не большие

руль тяжелее крутиться будет и у меня к примеру 1 виток сзади срезан и на изломе моста 14" даже цепляют, 15" мне кажется тоже сильно будут везде шоркать и резина ширче и диск... но как говорится красота требует жертв, ставь big_boss.gif


а подвеска как ? =) как долго ездишь на 15-ых ?
Гарик 05
Низкий профиль это конечно и красиво и хорошая управляемость, но плохие дороги убивают весь кайф, разбиваешь подвеску, разбиваешь колеса, и дорогу позвоночником чувствуешь, а если поставишь кованные, как тебе уже посоветовали, то можешь и без дисков приехать домой или без кусочков от дисков. help.gif comando.gif
Господин поручик
Цитата(Гарик 05 @ 2.11.2011, 21:57) *
Низкий профиль это конечно и красиво и хорошая управляемость, но плохие дороги убивают весь кайф, разбиваешь подвеску, разбиваешь колеса, и дорогу позвоночником чувствуешь, а если поставишь кованные, как тебе уже посоветовали, то можешь и без дисков приехать домой или без кусочков от дисков. help.gif comando.gif


Гарик, что за пессимизм насчет профиля и ковки?
NeonKIR
желательно чтоб советовали кто ездил или ездит на 15-ых колёсах...
ant-bear
Цитата(NeonKIR @ 2.11.2011, 23:44) *
желательно чтоб советовали кто ездил или ездит на 15-ых колёсах...

Я езжу на 13, советую big_boss.gif
Aleksandr173
Подскажите пожалуйста поставил на свою шестерку вот такие диски 6 x R14 4 x 98 38 58.6(резина 175/65),на шинамонтаже мне их поставили какие то новички так как я у них спросить не мог спрашиваю у вас.Cейчас колеса не чего не задевают все нормально но сегодня после одного дня езды заметил что на передних дисках ступичные колпачки как будто выдавило при попытке вставить их туда они лезут но все равно до конца не защелкиваются.В чем может быть дело подходят ли эти диски вообще к шестерке или нет?И чем грозит езда с такими дисками?
Волга
что такое спинеры и нужны ли они?
rabbit 03
Цитата(Волга @ 12.11.2011, 13:03) *
что такое спинеры и нужны ли они?

http://www.youtube.com/watch?v=Z7Duj8NXBiI...feature=related -вот. Диски с колпаками, которые крутятся не зависимо от колес.
Волга
И что это дает?
Роман Петрович
Цитата(Волга @ 12.11.2011, 15:43) *
И что это дает?


Лишний гемор при мытье.
Волга
значит их можно не ставить?
Роман Петрович
Это по желанию.
Павел Третьяков
Я тут видел колпаки со спинерами =)))) За какую то пластмаску 1500 деревянных хотят rofl.gif
Роман Кировоград
Паша, ставить их не обязательно, Рома выше ответил на глобальный вопрос.)))
rabbit 03
Цитата(Волга @ 12.11.2011, 13:55) *
значит их можно не ставить?

А че, тебя заставляют ставить?
Волга
нет, не заставляют, просто увидела на сайте ПРО-СПОРТА их. ну и спрсила.
ant-bear
Цитата(Волга @ 12.11.2011, 21:18) *
нет, не заставляют, просто увидела на сайте ПРО-СПОРТА их. ну и спрсила.

А еще, когда подшипники забиваются грязью с водой и ржавеют они прикольненько скрипят, даже когда стоишь. В общем на светофорах внимание всех окружающих - твое:)
Волга
Цитата
они прикольненько скрипят, даже когда стоишь. В общем на светофорах внимание всех окружающих - твое:)

rofl.gif
NeonKIR
лучше диски хорошие купить =)
серго
Цитата(NeonKIR @ 13.11.2011, 10:49) *
лучше диски хорошие купить =)

золотые слова
lance
На 15 колесах динамика будет заметно хуже?

п.с. если ответят тет кто сами ездят на r15 будет ваще замечательно))
lavr06
lance теоретически на 15 из-за ширины динамика должнабыть хуже, а в реале я разницы не заметил. А вообще практичнее и удобне на 14. Но свои 15 я даже не думаю менять на 14, и внешне лучше и управляемость поинтереснее, хотя руль и тяжелее, и кстати нигде ничего не трёт( не считая двойного стаба при максимальном вывороте колёс)
ant-bear
Аррргххх! Не дают мне покоя вылеты на купленных дисках ET12. Есть подозрения, что при полной загрузке будет скребсти арки задних колес:( Может кто ездил на таких, опытом хоть поделятся.
А да, диски 13R, ширину не помню, резина 175/70
Роман Петрович
Перед будет регулярно цеплять если проставки не снять , а под задние пружины накрайняк резинки потолще подложиш.
ant-bear
Цитата(Роман Петрович @ 19.11.2011, 22:23) *
Перед будет регулярно цеплять если проставки не снять , а под задние пружины накрайняк резинки потолще подложиш.

Как ни странно перед не цепляли, проверял, одно колесо ставил и выкручивал руль полностью, по гаражам катался (тут естьмысль на счет интересной резины, или ее износа, хз). А вот зад сегодня тоже одно ставил, как ни крути, но при большой просадке задевать может:(
Вообще отец говорил, что проставки под пружины уже максимальные ставил, и что когда снова просядут - только менять. Хотя есть каблуки всякие, в общем не спец я в этом.
А еще, у меня подвеска (пружины) вроде Италия, так они мягче стоковых...
Крымский
Люди подскажи по разболтовке 4х98 - ну это понятно мое.... а что значит разболтовка 4х98/100?
93 REGION
Цитата(Крымский @ 19.11.2011, 22:25) *
Люди подскажи по разболтовке 4х98 - ну это понятно мое.... а что значит разболтовка 4х98/100?

Скорее всего там восемь отверстий кто-то очень хотел поставить эти диски на НЕКСИЮ или АКЦЕНТА где разболтовка 4 х 100 или наоборот изначально была разболтовка 4х100 рассверлили доп.отверстия под ВАЗовские 4х98. Часто встречающиеся решение данной проблемы.
Крымский
Цитата(93 REGION @ 19.11.2011, 22:34) *
Цитата(Крымский @ 19.11.2011, 22:25) *
Люди подскажи по разболтовке 4х98 - ну это понятно мое.... а что значит разболтовка 4х98/100?

Скорее всего там восемь отверстий кто-то очень хотел поставить эти диски на НЕКСИЮ или АКЦЕНТА где разболтовка 4 х 100 или наоборот изначально была разболтовка 4х100 рассверлили доп.отверстия под ВАЗовские 4х98. Часто встречающиеся решение данной проблемы.


фокус в том, что это такое предлагает магазин поэтому и интересуюсь что за лихое обозначение
Роман Петрович
Цитата(Крымский @ 19.11.2011, 22:25) *
Люди подскажи по разболтовке 4х98 - ну это понятно мое.... а что значит разболтовка 4х98/100?

Это значит есть диски у них и на 98 и на 100

кстате земляк тут твой , ато мало вас крымских http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=16800
Крымский
а теперь вопрос по шинам R13 и R13C - разница?
rabbit 03
Цитата(Крымский @ 19.11.2011, 20:53) *
а теперь вопрос по шинам R13 и R13C - разница?

r13c для маленьких грузовичков и минивенов- тебе она не нужна просто. Нужна просто r13.
Роман Кировоград
с-вроде как грузовая идет...
ant-bear
Цитата(Крымский @ 19.11.2011, 23:25) *
Люди подскажи по разболтовке 4х98 - ну это понятно мое.... а что значит разболтовка 4х98/100?

Ну бывает и заводсткая двойная свердловка, вроде вот что-то подобное http://1.static.slando.com/photos/live/01/...8427301_2_F.jpg
или вот еще под 5 отверстий http://h7.img.mediacache.rugion.ru/_i/auto..._1320939490.jpg
Господин поручик
Цитата(lavr06 @ 15.11.2011, 19:03) *
теоретически на 15 из-за ширины динамика должнабыть хуже,


Казалось бы-при чем тут ширина? А если вдуматься-то действительно-не при чем))
чехов
ребят прикупил диски
и возникли вопросы
1. какий болты нужны для крепления ? старый со штамповки поидут?
если старые то хотел их выкрасить в черный
2.литье это или ковка? как определить?
3.возник вопрос как закрыть ступицу думаю в центр вставить родные хром колпачки как думаете будет?

вот фото http://s017.radikal.ru/i423/1112/57/4055528becb4.jpg
серго
Цитата(чехов @ 7.12.2011, 17:42) *
ребят прикупил диски
и возникли вопросы
1. какий болты нужны для крепления ? старый со штамповки поидут?
если старые то хотел их выкрасить в черный
2.литье это или ковка? как определить?
3.возник вопрос как закрыть ступицу думаю в центр вставить родные хром колпачки как думаете будет?

вот фото http://s017.radikal.ru/i423/1112/57/4055528becb4.jpg

болты под льтьё длиннее,ковка на мой взгляд более грубее и грани острее, а там не знаю
Господин поручик
Очень похоже на ковку-у мну такие же фасочки...грани...
Роман Петрович
Процентов 90 это ковка , видел такие на машине у знакомого.
Господин поручик
Цитата(Роман Петрович @ 7.12.2011, 21:56) *
Процентов 90 это ковка , видел такие на машине у знакомого.


Плюсую еще 10. В итоге-100% ковка)
Ролакс
ковку-молотком куют или чем? dntknw.gif
Господин поручик
Прессом, однако, как и штамповку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU