Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литые диски
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
vasylev
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста такой размер диска подойдет? L-187S R15x6.5J ET:32 PCD4x98 W
Enkei
По сверловке подойдет, по вылету - более менее подойдет. Только высокий он... не люблю большие диски, но это уже твое дело.
vasylev
спасибо
Mad_Doc
кончно, подойдёт. резину можно ставить 195/45/15, 195/50/15, 195/55/15, 185/55/15, 185/60/15, 205/50/15, 205/45/15
Ролакс
С нашими дорогами на 45(профиль) ставить круто-до первой ямы.Пипец и скату,и диску.
Mad_Doc
Цитата(Ролакс @ 3.8.2010, 23:36) *
С нашими дорогами на 45(профиль) ставить круто-до первой ямы.Пипец и скату,и диску.

Это верно. Но в России дороги на несколько порядков лучше наших украинских.
sereg-koroticki
Подскажите кто знает,при чуть форсированом моторе и кпп r1 из этих двух вариантов,что быстрее разгоняеться с места редуктор 3,9+сток колеса или редуктор 4,4 на 15 радиусе колес?или это примерно одно и тоже получаеться?
Ролакс
Цитата(sereg-koroticki @ 4.8.2010, 7:33) *
Подскажите кто знает,при чуть форсированом моторе и кпп r1 из этих двух вариантов,что быстрее разгоняеться с места редуктор 3,9+сток колеса или редуктор 4,4 на 15 радиусе колес?или это примерно одно и тоже получаеться?

4,4 должен быть поживее,несмотря на больший радиус колес.Ну а максималка на 3,9 по идее все равно должна быть поболее.Однако поездив по краю(Краснодар),понял,что хоть дороги и идеальные,в отличие от наших,гайцы особо порезвиться не дают.Так что пусть лучше динамика будет.
Mad_Doc
высота профиля колеса с резиной 175/70/13 и 195/50/15 ОДИНАКОВА.
Динамику нужно вытягивать мотором и короткой парой.
Роман Петрович
Прошу совета. Подойдут ли такие диски на шаху, и что они из себя по качеству представляют???Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Enkei
Подойдут, куда они денутся. Сверловка то вазовская чай?
Узнай их вылет и подложи под них проставки штатные в нужном количестве.
Роман Кировоград
Подойдут, это десятошное литье на 14 вроде, по качеству не знаю.
lavr06
добрый вечер господа! кто ездит зимой на 15 колёсах расскажите как оно, как устойчивость и всё такое а то скоро зима надо резину покупать, вот я и думаю взять зимнюю резину на 15 или купить штамповки на13 с резиной.
Роман Кировоград
15 -тая, насколько понимаю , низкопрофильная, на зиму то лучше профиль повыше.

Тема есть по резине, пользуйся поиском.
StreetRider
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 16.9.2010, 20:09) *
Прошу совета. Подойдут ли такие диски на шаху, и что они из себя по качеству представляют???


Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 16.9.2010, 20:23) *
Подойдут, это десятошное литье на 14 вроде, по качеству не знаю.

Все верно, это 10-е литье на 14. Ставились с завода на люксовую комплектацию. Диски какашка полная, гнуться при малейшем ударе. Лучше взять тот же КиК. secret.gif
Роман Петрович
Кто , что знает о дисках Talan //Польша// ??? Цена больно интересная!
Роман Кировоград
Что ж за цена то такая?
Роман Петрович
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 20.9.2010, 19:32) *
Что ж за цена то такая?

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Вот эти диски,цена на 13 размер 330 гривен, очень заманчиво, +доставка по Украине 60 гривен! Вот адрес http://www.avtodisk.lviv.ua/vaz_ru.php
Роман Кировоград
Заманчиво, но как по мне , то я лучше пятиступку пока бы взял.
Саня Курган
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 20.9.2010, 23:14) *

А на рубли,это сколько?
Роман Петрович
В рублях не скажу , скажу в доларах 41долар 25 центов

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 20.9.2010, 20:27) *
Заманчиво, но как по мне , то я лучше пятиступку пока бы взял.

Ромыч на пятиступке мне гонять нема когда я почти всегда с детьми катаюсь, две девчёнки у меня 3и10 лет!!!!!!
Роман Кировоград
На рубли , на 4 умножай.
Александр 71 JR
Ребят а с Дэу Нэксии литьё R13 подойдёт на 21063?...
MSfixer
там сверловка 4*100. обычными болтами не прикрутиш или прикрутиш и однажды ВНЕЗАПНО колесо обгонит. шпильки помогут.
viper.exe
Вот мой вариант. r13 5j. Долго выбирал. techline
http://s46.radikal.ru/i114/1010/22/f72818d8ba53.jpg
ni_za
стояли 15 белые МОМО и низкопрофильная резина 205/50 .. немного подтирало покрылки на поворотах, но зато машина стала идти увереннее на больших скоростях... никакого неудобства из за 15-х колес не почувствовал... и смотрится очень внушительно...

Цитата(Александр 71 JR @ 11.10.2010, 15:14) *
Ребят а с Дэу Нэксии литьё R13 подойдёт на 21063?...

круглым напильником придеться немного поработать...
MSfixer
205\50 неочень низкопрофильная. ну как минимум неправильного размера. понятное дело что подкрылки терло. ну и разгонялось хуже и спидометр врал
new
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 20.9.2010, 18:13) *
Кто , что знает о дисках Talan //Польша// ??? Цена больно интересная!

Польша своих дисков непроизводит.Цена на диски в Польше дороже чем во Львове.Скорее всего это кетай или турки.
ExL
Поставил себе racing wheels h-333 5.5J r13 4x98 ET 38
Всё бы ничего, да зараза при повороте цепляет за верхнюю стойку подвески
думал поставить проставки, так блин одни уже стоят, поставил ещё по одному блину для примера, всё равно цепляло, толку почти нет
руль мин на 10 больше стал поворачивать
сейчас езду стараясь сильно руль не выкручивать
особо не беспокоит, но всёж мож кто знает как побороть это?
Штамповки стояли вылет 29 как выяснилось спереди уже проставки стоят 5 мм толщиной
Зад не беспокоит всё норм

Кто сталкивался с таким?
MSfixer
2ExL поставь проставок побольше. не такой большой вылет
ExL
Цитата(MSfixer @ 2.11.2010, 11:22) *
2ExL поставь проставок побольше. не такой большой вылет


С проставками не разгуляешься, я взял самые длинные болты что смог у нас найти с проставками 50 мм болты уходят сантиметра на полтора, т.е. ещё 50 мм и всё, шпильки ставить не вар, техосмотр хрен пройдёшь, а ездить со вкручеными на полсантиметра согласитесь очковато!
flat
Нужна помощь !!!!! поставил диски на 13 (арбузы) очень сильно задевает подкрылки ((((( ! Какие проставки лучше поставить ? и как сделать так чтобы при поворотах колеса подкрылки не задевали!!!!!!! уж не хочется чтобы машина гнила umnik2.gif
Господин поручик
Цитата(flat @ 3.11.2010, 20:18) *
Нужна помощь !!!!! поставил диски на 13 (арбузы) очень сильно задевает подкрылки ((((( ! Какие проставки лучше поставить ? и как сделать так чтобы при поворотах колеса подкрылки не задевали!!!!!!! уж не хочется чтобы машина гнила umnik2.gif


Проставки?? .... ну если только " отрицательные"- ...толщиной минус пять-десять...гыы
дима44
Цитата(flat @ 3.11.2010, 21:18) *
Нужна помощь !!!!! поставил диски на 13 (арбузы) очень сильно задевает подкрылки ((((( ! Какие проставки лучше поставить ? и как сделать так чтобы при поворотах колеса подкрылки не задевали!!!!!!! уж не хочется чтобы машина гнила umnik2.gif

тебе проставки непомогут, наоборот. попробуй посмотреть как крепитса сам локер может где притянуть можно, или чуть подругому расправить
SteelMaster
Цитата(flat @ 3.11.2010, 23:18) *
Нужна помощь !!!!! поставил диски на 13 (арбузы) очень сильно задевает подкрылки ((((( ! Какие проставки лучше поставить ? и как сделать так чтобы при поворотах колеса подкрылки не задевали!!!!!!! уж не хочется чтобы машина гнила umnik2.gif


Такая же проблема. Поставил диски R13 с вылетом ЕТ - 25. (Заводской вылет ЕТ - 29.) Резина стоит зимняя 175/70/R13. При повороте задевает об переднюю часть подкрылки. Есть вариант нагреть подкрылку техническим феном и подправить ее...

Может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите советом help.gif
ExL
Цитата(SteelMaster @ 10.11.2010, 10:41) *
Цитата(flat @ 3.11.2010, 23:18) *
Нужна помощь !!!!! поставил диски на 13 (арбузы) очень сильно задевает подкрылки ((((( ! Какие проставки лучше поставить ? и как сделать так чтобы при поворотах колеса подкрылки не задевали!!!!!!! уж не хочется чтобы машина гнила umnik2.gif


Такая же проблема. Поставил диски R13 с вылетом ЕТ - 25. (Заводской вылет ЕТ - 29.) Резина стоит зимняя 175/70/R13. При повороте задевает об переднюю часть подкрылки. Есть вариант нагреть подкрылку техническим феном и подправить ее...

Может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите советом help.gif


Можно и феном, а можно например поставить резину пониже профилем, но всё это только в случае если за подкрылку совсем немного задевает
ИЛЬЯ &
Цитата(RedLinE09 @ 1.11.2010, 23:25) *


прикольно смотрится,а как называются и почем стоят ok.gif
ExL
У меня о какие:




Racing Wheels H333 5.5j x 13 4 x 98 ET38

Очень они мне понравились, единственный момент у них вылет аш 38ой, при крутом развороте цепляет верхнюю стойку подвески, ставил проставки 5мм эффекта почти никакого всё равно цепляют, проставки только минут на 10 хода руля добавляют, особо не беспокоит, резко руль даю только например если со стоянки выворачиваю, но всёж думаю как бы вылет уменьшить.
От большого вылета есть один плюс - меньшая нагрузка на ступицы.
mixa84
Цитата(ExL @ 11.11.2010, 19:52) *
У меня о какие:




Racing Wheels H333 5.5j x 13 4 x 98 ET38

Очень они мне понравились, единственный момент у них вылет аш 38ой, при крутом развороте цепляет верхнюю стойку подвески, ставил проставки 5мм эффекта почти никакого всё равно цепляют, проставки только минут на 10 хода руля добавляют, особо не беспокоит, резко руль даю только например если со стоянки выворачиваю, но всёж думаю как бы вылет уменьшить.
От большого вылета есть один плюс - меньшая нагрузка на ступицы.

с машиной сочетаются хорошо.
ExL
Приятно слышать =)

Кстати, супорта я покрасил серебряночкой, но их всё равно почти незаметно, а вот барабаны в чёрный цвет, чтобы они не сливались с самими дисками
В какие то яркие цвета не красил птому как яркие цвета с основным цветом авто ну никак не сочетаются да и красные\жёлтые тормозные барабаны выглядит колхозом как то, не люблю я такие вещи
Seryi
У меня ковка Enkei RC 01 15'' 7j 35et Резина 195\55 + машина немного посажена трёт только при полном вывороте колёс
разнос отверстий 4х100,езжу на колёсах с 4х100 уже год,болты обычные колёса никогда не терял ,зато когда у меня на копейке стояли убогие арбузы диджей вилс 4х98 я их три раза терял
mixa84
Цитата(ExL @ 11.11.2010, 21:17) *
Приятно слышать =)

Кстати, супорта я покрасил серебряночкой, но их всё равно почти незаметно, а вот барабаны в чёрный цвет, чтобы они не сливались с самими дисками
В какие то яркие цвета не красил птому как яркие цвета с основным цветом авто ну никак не сочетаются да и красные\жёлтые тормозные барабаны выглядит колхозом как то, не люблю я такие вещи

ну лично у меня диски ВСМПИо(фантазия),как то так,и барабаны сзади красные(сам не красил,видимо фирма такая),смотрятся нормально-без колхоза.p.s. мнение независимых экспертов(зевак).
ExL
Цитата(Seryi @ 12.11.2010, 19:57) *
У меня ковка Enkei RC 01 15'' 7j 35et Резина 195\55 + машина немного посажена трёт только при полном вывороте колёс
разнос отверстий 4х100,езжу на колёсах с 4х100 уже год,болты обычные колёса никогда не терял ,зато когда у меня на копейке стояли убогие арбузы диджей вилс 4х98 я их три раза терял


На ВАЗах PCD 4х98, им категорически 4х100 ставить нельзя, последствия могут быть непредсказуемые - разбитая подвеска, биение диска, увод авто в сторону при движении и торможении, вибрация! У тебя что ничего такого не проявляется?
Seryi
Значит так:Раньше у меня стояли точно такие же Enkei только 14'' тоже 4х100,я отдал их тестю на 2110 он тоже уже ездит полгода и не жалуется, сейчас я уже езжу на своих полгода - полёт нормальный,причём часто езжу по трассе скорость около 140-150.Так-что получается опыт эксплуатации PCD 4х100 полтора года и никаких вышеописанных симптомов.
Друг на 2114 ездиет с PCD 4х100 и 3!! три года и всё нормально.
ИМХО-предрассудки всё это.
mr-kachegar
Скажите пожалуйста какой оптимальный вылет должен быть на дисках R15 с резиной 195/50/15, чтобы не терло подкрылки. И что лучше брать 14 или 15. Заранее благодарю.
дима44
у меня, когда был выбор между 14 и 15, остановился на 14. В основном из-за того что с 15 динамика ухудшаетса (разгон и торможение) причом существенно. 15 диски красивее смотрятса на порядок.
ExL
Цитата(дима44 @ 2.12.2010, 9:35) *
у меня, когда был выбор между 14 и 15, остановился на 14. В основном из-за того что с 15 динамика ухудшаетса (разгон и торможение) причом существенно. 15 диски красивее смотрятса на порядок.


Аха, а ещё напорядок делают жёстче машину и напорядок быстрее убивают подвеску tease.gif
mr-kachegar
Цитата(дима44 @ 2.12.2010, 9:35) *
у меня, когда был выбор между 14 и 15, остановился на 14. В основном из-за того что с 15 динамика ухудшаетса (разгон и торможение) причом существенно. 15 диски красивее смотрятса на порядок.

Цитата(дима44 @ 2.12.2010, 9:35) *
у меня, когда был выбор между 14 и 15, остановился на 14. В основном из-за того что с 15 динамика ухудшаетса (разгон и торможение) причом существенно. 15 диски красивее смотрятса на порядок.
Аха, а ещё напорядок делают жёстче машину и напорядок быстрее убивают подвеску tease.gif

Все понял лучше ставить 14. Но 15 вне конкуренции по виду. Скажите 195/55/R15 будет шаркать, у нас в городе 195/50/R15 найти проблема.
ExL
Цитата(mr-kachegar @ 4.12.2010, 11:28) *
Цитата(дима44 @ 2.12.2010, 9:35) *
у меня, когда был выбор между 14 и 15, остановился на 14. В основном из-за того что с 15 динамика ухудшаетса (разгон и торможение) причом существенно. 15 диски красивее смотрятса на порядок.

Цитата(дима44 @ 2.12.2010, 9:35) *
у меня, когда был выбор между 14 и 15, остановился на 14. В основном из-за того что с 15 динамика ухудшаетса (разгон и торможение) причом существенно. 15 диски красивее смотрятса на порядок.
Аха, а ещё напорядок делают жёстче машину и напорядок быстрее убивают подвеску tease.gif

Все понял лучше ставить 14. Но 15 вне конкуренции по виду. Скажите 195/55/R15 будет шаркать, у нас в городе 195/50/R15 найти проблема.


ИМХО на классику 13" ну максимум 14" и то 14 уже не есть хорошо
А 15" эт для мегаэкстремалов которым пофиг на скорую смерть подвески, жёсткую езду и постоянные шишки в шинах tease.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU