Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литые диски
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Сергей77
добрый день. Прошу совета. подскажите, станут ли на 2106 легкосплавные диски с 2110, и поместится ли сзади резина 195/70? Без переделок и прочей головной боли. Основная цель- максимальная скорость
Wedalmai
Зацените мою машинку. Две недели ждал пока диски привезут secret.gif Щас проставки хочу поставить, стоит ли?
serega4100
Цитата(Wedalmai @ 30.11.2009, 11:51) *
Зацените мою машинку. Две недели ждал пока диски привезут secret.gif Щас проставки хочу поставить, стоит ли?

отлично смотрятся, да и пластмассовый обвес тоже нормальный.
kolobok
Цитата(Wedalmai @ 30.11.2009, 10:51) *
Зацените мою машинку. Две недели ждал пока диски привезут secret.gif Щас проставки хочу поставить, стоит ли?

а параметры диска? Конкретно - ЕТ?
Wedalmai
kolobok, R13, 4-98, ) J5,5 ET-сам не знаю но вынос края диска по отношению к центру где то 2 см... Кто знает что за диски Ratlita? Кто нибудь на таких катается?
Kedr
А мне нравятся диски турецкой фирмы Kormetal

kolobok
Цитата(Wedalmai @ 1.12.2009, 11:57) *
kolobok, R13, 4-98, ) J5,5 ET-сам не знаю но вынос края диска по отношению к центру где то 2 см... Кто знает что за диски Ratlita? Кто нибудь на таких катается?

А ты узнай, уж постарайся для себя, любимого...если ЕТ=29, то никаких проставок не надо, если ЕТ=35, то проставка 6мм. Хотя многие ставят диски на классику с ЕТ35 без проставок.
Enkei
Kedr, вот от таких я б не отказался friends.gif

Еще б в черный задуть...
Kedr
Enkei
На таких дисках пол-Москвы ездит! Но их сейчас трудно найти. Я хотел себе второй комплект купить вот таких

Но найти их сейчас проблематично! Несколько раз заезжал на автомойку и мне там говорили: "диски не продаёшь?"
И спрашивали где их достать. я эти Kormetal 509 еще в 2004-м году взял, когда машину купил, а теперь их с огнём не сыскать smile.gif
Господин поручик
Цитата(Kedr @ 1.12.2009, 16:15) *
А мне нравятся диски турецкой фирмы Kormetal

[img]


эти качественно отличаются от всех остальных ...
Enkei
Поручик, ездил?
Wedalmai
Kedr да уж эти диски на класике частенько встречаются... Так ведь есть аналоги всеми любимой K&K big_boss.gif например модель arkada-o! Кто нибудь раскажет про фирму Ratlita, или никто не сталкивался?
niko63
Цитата(Сергей77 @ 23.11.2009, 10:55) *
добрый день. Прошу совета. подскажите, станут ли на 2106 легкосплавные диски с 2110, и поместится ли сзади резина 195/70? Без переделок и прочей головной боли. Основная цель- максимальная скорость

Добрый день. Поставил штатное десяточное литье на шестерку. Смотрится отлично. Естественно болты длинные нужны. Проставки никакие не нужны. Профиль резины - 65. Больше уже проблемнее. Подкрылок передний правый все-равно цепляет. Правда, у меня там один саморез вылетел и подкрылок немного болтается)
Nepa
Ребят может кто-то примерочную какую знает ?
ЧТоб посмотреть как смотрятся диски на определённой машине... а именно на наших 2106
Знакомый советует брать К&К говорит по сравнению с Турцией, Кореей и Китаем небо и земля...
Вот присмотрел себе такие Кармен называются 14" брать хочу у нас их мне за 210у.е. отдают комплект
Что скажите?
Lexani_89
Цитата(Господин поручик @ 2.12.2009, 11:36) *
Цитата(Kedr @ 1.12.2009, 16:15) *
А мне нравятся диски турецкой фирмы Kormetal

[img]


эти качественно отличаются от всех остальных ...

четка!мне кажется самое то,что надо
Enkei
С твоим-то ником? grin.gif
niko63
Цитата(КУМ96 @ 28.9.2008, 21:04) *
скажите пожалста. Как называются стандартные диски которые ставят на 10-ки и 12-шки с завода..они ввиде звездочек ( 5 конечных) выполнены?

"Штатные" литые диски на 10-ю серию 14-го радиуса действительно в виде 5-и конечных звезд с широкими лучами. Название не помню. Колпачок ступицы с лэйблом АвтоВАЗа. Только, по-моему, их ставил не завод, а дилеры как опцию smile.gif
Поставил себе. Доволен. Только профиль резины надо поменьше - не 70, а 65, например, чтобы не цепляла подкрылки.
yanizz
Нашел-таки свои диски на просторах инета...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А это они на мне yahoo.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
League LG 193, 14"
Lexani_89
Цитата(Enkei @ 3.12.2009, 5:34) *
С твоим-то ником? grin.gif

вот эт подметил! grin.gif приходится smile.gif
Enkei
А теперь на мой посмотри rofl.gif
А сам я хотел бы ВСМПО ФанТАЗия 14"...черные...
Lexani_89
то то и оно grin.gif
неплохо будет смотреться!
крутышка
Цитата(Ger@_in @ 10.1.2008, 14:37) *
У меня стоят белые слики размерности 195/50/R15. С крыльями ничего делать не надо, ничего не задевает, кроме задних подкрылок в повпоротах, когда кузов немного кренится и то когда машина нагружена. С установкой данных дисков появился другой нюанс, машину срашно мотает в колее, не знаю в чем проблема, вероятнее всего в разболтанном рулевом управлении??? Кто что может сказать по этому поводу???


просто колея уже, чем ширина твоей резины)

Mad_Doc
Цитата(Enkei @ 5.12.2009, 13:50) *
А теперь на мой посмотри rofl.gif
А сам я хотел бы ВСМПО ФанТАЗия 14"...черные...

Ищите БОРБЕТ и будет вам щастье.
Rabbit
я себе поставил ВСМПО Антарес 14" очень доволен, хорошие диски!!! Сначала хотел литые, но остановился все же на ковке, правда чутка подороже))
TAXI
...где - то уже писалось, но не могу найти..., а на что влияет вылет диска (то что будет цеплять за арку я знаю)?
Господин поручик
Цитата(TAXI @ 16.12.2009, 17:19) *
...где - то уже писалось, но не могу найти..., а на что влияет вылет диска (то что будет цеплять за арку я знаю)?

Может суппорт цеплять...а еще изменяется нагрузка на ступичные подшипники...кагбы...управляемость, типа неуправляемой становится (в колеях)
TAXI
Цитата(Господин поручик @ 16.12.2009, 20:22) *
Цитата(TAXI @ 16.12.2009, 17:19) *
...где - то уже писалось, но не могу найти..., а на что влияет вылет диска (то что будет цеплять за арку я знаю)?

Может суппорт цеплять...а еще изменяется нагрузка на ступичные подшипники...кагбы...управляемость, типа неуправляемой становится (в колеях)

drinks.gif пасиб за ответ. А какой самый оптимальный вылет на наши машинки?
ромарио
Цитата(Господин поручик @ 16.12.2009, 21:22) *
Цитата(TAXI @ 16.12.2009, 17:19) *
...где - то уже писалось, но не могу найти..., а на что влияет вылет диска (то что будет цеплять за арку я знаю)?

Может суппорт цеплять...а еще изменяется нагрузка на ступичные подшипники...кагбы...управляемость, типа неуправляемой становится (в колеях)

неправда
viper.exe
А на некоторых дисках нет отверстий для направляющих. Как быть в этом случае? Или они просто не сквозные и только изнутри?
baby boy
Цитата(Беспечный Ангел @ 6.7.2007, 23:50) *
я взял такие по 1700 за штуку,по-моему неплохо!!!


Отличные диски КиК..По качеству не хуже немецких. smile.gif
Zot
1850 за диск r13 дорого народ? хочу конечно 14е но на резину не наберу еще столько - придется r13.
taxi-driver
Цитата(Zot @ 3.2.2010, 11:07) *
1850 за диск r13 дорого народ? хочу конечно 14е но на резину не наберу еще столько - придется r13.

если хочеш 14-е ,то лучше потерпи и подсобирай денег ,а то будет как у меня:купил 13-е, хоть и хотел 14-е.немного поездил, подсобирал бабла, и всеравно купил 14-е,а от 13-х потом надо избавиться и тех денег что они стоят ты не получишь вот и пришлось продать почти в пол цены и то все носом так крутят: дорого не выгодно они бушные давай еще скидай.был конечно еще вариант: оставить и одеть на них зимнюю резину,но они были с большим выносом и машину под них пришлось поднять(пружины от нивы)вот фото:Нажмите для просмотра прикрепленного файласорри нет фото с 13-ми на всей машине,на этой фотке я мерял 14-е,но всеравно видно что машина поднятаНажмите для просмотра прикрепленного файламежду аркой и колесом пролазило больше 4-хпальцев ,а 14-е которые я купил с выносом ЕТ -35 вроде(неочень помню, кароч они почти без выноса)и под них я машину уже опустил(до родных ее пружин и прокладок под ними)Нажмите для просмотра прикрепленного файлатак что вариант оставить их на зиму сразу отпал
Zot
вечер добрый! drinks.gif

1.) кароч нашел сегодня литье(1700рэ) r13 с небольшим вылетом в отличии от стока, продавец сказал что на 1 см вылет у него больше, это нормально? цеплять нигде не будет ? взади за арки при нагрузке? впереди при повороте? задняя и передняя подвеска сток.

2.) нашел еще КОВКУr13 (я подумал что литье но, продавец переубедил) за 1700рэ, она с винтиками в виде шестигранников. что то уж дешево. (на фото пример) read.gif

3.) мужики еще подскажите - зодолбался уже какой цвет(а) подойдут для цвета моего авто, у меня мурена (темно - синяя)? в магазе ваще грят белый будет смаретцо гуд... ну ну... agree.gif
Виталио 473
мне кажется ребята, лучше всего диски брать в цвет машины!!я вот такие себе хочу поставить, только R15.
Господин поручик
Цитата(Zot @ 5.2.2010, 18:06) *
вечер добрый! drinks.gif

1
2.) нашел еще КОВКУr13 (я подумал что литье но, продавец переубедил) за 1700рэ, она с винтиками в виде шестигранников. что то уж дешево. (на фото пример) read.gif

3

Эти винтики-муляж? иЛИ настоящие? Если настоящие, то имхо дешево просят...а если муляж, то имхо -не ковка.
multik
Цитата(taxi-driver @ 3.2.2010, 11:59) *
Цитата(Zot @ 3.2.2010, 11:07) *
1850 за диск r13 дорого народ? хочу конечно 14е но на резину не наберу еще столько - придется r13.

если хочеш 14-е ,то лучше потерпи и подсобирай денег ,а то будет как у меня:купил 13-е, хоть и хотел 14-е.немного поездил, подсобирал бабла, и всеравно купил 14-е,а от 13-х потом надо избавиться и тех денег что они стоят ты не получишь вот и пришлось продать почти в пол цены и то все носом так крутят: дорого не выгодно они бушные давай еще скидай.был конечно еще вариант: оставить и одеть на них зимнюю резину,но они были с большим выносом и машину под них пришлось поднять(пружины от нивы)вот фото:Нажмите для просмотра прикрепленного файласорри нет фото с 13-ми на всей машине,на этой фотке я мерял 14-е,но всеравно видно что машина поднятаНажмите для просмотра прикрепленного файламежду аркой и колесом пролазило больше 4-хпальцев ,а 14-е которые я купил с выносом ЕТ -35 вроде(неочень помню, кароч они почти без выноса)и под них я машину уже опустил(до родных ее пружин и прокладок под ними)Нажмите для просмотра прикрепленного файлатак что вариант оставить их на зиму сразу отпал

сколько такая красота по деньгам? и название пожалуйста...
Enkei
Цитата(Zot @ 5.2.2010, 18:06) *
кароч нашел сегодня литье(1700рэ) r13 с небольшим вылетом в отличии от стока, продавец сказал что на 1 см вылет у него больше, это нормально? цеплять нигде не будет ? взади за арки при нагрузке? впереди при повороте? задняя и передняя подвеска сток.

Купи сантиметровые проставки и болты подлиньше, и все...
Zot
Цитата(Господин поручик @ 5.2.2010, 19:33) *
Цитата(Zot @ 5.2.2010, 18:06) *
вечер добрый! drinks.gif

1
2.) нашел еще КОВКУr13 (я подумал что литье но, продавец переубедил) за 1700рэ, она с винтиками в виде шестигранников. что то уж дешево. (на фото пример) read.gif

3

Эти винтики-муляж? иЛИ настоящие? Если настоящие, то имхо дешево просят...а если муляж, то имхо -не ковка.


да настоящие!

Цитата(Enkei @ 5.2.2010, 21:02) *
Цитата(Zot @ 5.2.2010, 18:06) *
кароч нашел сегодня литье(1700рэ) r13 с небольшим вылетом в отличии от стока, продавец сказал что на 1 см вылет у него больше, это нормально? цеплять нигде не будет ? взади за арки при нагрузке? впереди при повороте? задняя и передняя подвеска сток.

Купи сантиметровые проставки и болты подлиньше, и все...


без этих переделок будет цепать и есть опаска посадить зад на крыло?? вроде бы 1 сантим не так много...
ВаНеК
Цитата(FoxXx @ 2.1.2008, 3:33) *
Цитата(Злые Мыши @ 6.7.2007, 23:07) *
Цитата(Беспечный Ангел @ 7.7.2007, 0:50) *

я взял такие по 1700 за штуку,по-моему неплохо!!!


Смотрятся хорошо.
А скока они весят?

поставил себе на шаху воть ето, как вам ? 2500 отдал за все 4 диска

воо, хочу такие жа :))) или наподобе, тож б/у думаю брать
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 5.2.2010, 19:33) *
Цитата(Zot @ 5.2.2010, 18:06) *
вечер добрый! drinks.gif

1
2.) нашел еще КОВКУr13 (я подумал что литье но, продавец переубедил) за 1700рэ, она с винтиками в виде шестигранников. что то уж дешево. (на фото пример) read.gif

3

Эти винтики-муляж? иЛИ настоящие? Если настоящие, то имхо дешево просят...а если муляж, то имхо -не ковка.

Если винтики настоящие, то колесо разъемное-обод и ступица....Насколько я знаю--идеология таких колес предполагает замену только обода при повреждении колеса. Смущает то, что ковка настолько прочная, что ее захочешь-хрен сломаешь и ей такие разборные фокусы ни к чему. Вот...имхо
4ёрт
себе вот такие поставил...ещё ни разу из гаража не выезжал...
TSUNAMI
удалите))
taxi-driver
Цитата(multik @ 5.2.2010, 19:35) *
Цитата(taxi-driver @ 3.2.2010, 11:59) *
Цитата(Zot @ 3.2.2010, 11:07) *
1850 за диск r13 дорого народ? хочу конечно 14е но на резину не наберу еще столько - придется r13.

если хочеш 14-е ,то лучше потерпи и подсобирай денег ,а то будет как у меня:купил 13-е, хоть и хотел 14-е.немного поездил, подсобирал бабла, и всеравно купил 14-е,а от 13-х потом надо избавиться и тех денег что они стоят ты не получишь вот и пришлось продать почти в пол цены и то все носом так крутят: дорого не выгодно они бушные давай еще скидай.был конечно еще вариант: оставить и одеть на них зимнюю резину,но они были с большим выносом и машину под них пришлось поднять(пружины от нивы)вот фото:Нажмите для просмотра прикрепленного файласорри нет фото с 13-ми на всей машине,на этой фотке я мерял 14-е,но всеравно видно что машина поднятаНажмите для просмотра прикрепленного файламежду аркой и колесом пролазило больше 4-хпальцев ,а 14-е которые я купил с выносом ЕТ -35 вроде(неочень помню, кароч они почти без выноса)и под них я машину уже опустил(до родных ее пружин и прокладок под ними)Нажмите для просмотра прикрепленного файлатак что вариант оставить их на зиму сразу отпал

сколько такая красота по деньгам? и название пожалуйста...


брал давно(года 2-3 назад)отдал по 120$ за диск, фирма RW называется ,в них 8 отверстии под болты :4/98 и 4/100. их один мои товарищ купил, себе на Volvo хотел поставить ,но так и не поставил: приложил,подумал и взял себе на 16 дюимов
вот фото с их сайта:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Яков
Доброго времени суток!! Появилась возможность купить литье с 2115...пока про них знаю что диски R13, производтсво Турция, стоит летняя резина Amtel 175/75...про состояния дисков и резины пока еще ничего не знаю...продавец обещал сделать фотки и рассказать поподробнее. просит он 6000 за 4 диска с резиной. что скажете на счет цены? и вообще назовите пожалуйста размеры дисков, которые станут на шестерку (вынос, ширина обода и т.д) Заранее спасибо!!!!
М@КС
А вот мои на 14
БежевыйВАЗ
Товарищи ! У меня вот такие вот. Цена 220 долларов комплект. R 14, вес одного диска без резины 5 кг. Не знаю, штамповка или кованые или литьё, знаю одно, легкосплавные ! В какие только ямы не влетал, несколько раз въезжал в бордюр, резину об бордюр разрывал однажды, диски абсолютно целы тхьу тьху тьху... Не гнутся совсем, какие бы ямы не были, единственный минус, это болты крепления, и то, этот минус только у меня, когда откручивал колесо, проколол, сорвался ключ и чуткаря поцарапал хром. Так как болты крепления колеса, я покупал отдельно, а они с тонкими головками, что бы заходили глубоко, ну что то вроде эстетического вида ! А когда их выкручиваешь, ключ цепляет основу диска, одним словом геморрой. В остальном отлично, на 99 процентов доволен !
DCrystal
Подскажите, плиз, кто знает такое дело - когда-то давно видел на форуме белую шестерку с многоспицевым литьем. В упор не помню где/имя автора, уже третий день ищу - все никак :( -оч понравились, хотелось бы модель/производителя узнать.
Опознавательные знаки: у пользователя аватарка была - задняя часть машины в профиль, и в подписи картинка с этой же фоткой, побольше вроде. Диски вроде на 14, цвет машинки -белый.

UPD: нашел=)) http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=126
вопрос снимается :)

п.с. Теперь вопрос, это ВСМПО Вега или нет?
CEPE}I{A
Цитата(DCrystal @ 10.2.2010, 5:43) *
п.с. Теперь вопрос, это ВСМПО Вега или нет?

Да, это они и есть http://www.salda.ru/wheels/wheels15/?pid=277
DCrystal
CEPE}I{A
Спасибо.
Только вот вылет в 38 и диаметр только 15ти, эх ... жаль:(
AnTeL
Ger@_in,Сколько четыре твоих колеса вместе с резиной стоят?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU