Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литые диски
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
taxi-driver
Цитата(volk-team @ 29.4.2010, 19:47) *
Подскажите пожалуйста Диаметр расположения крепежных отверстий на классике? 4*98 или 4*100 ?


4*98
коша
Цитата(volk-team @ 29.4.2010, 20:47) *
Подскажите пожалуйста Диаметр расположения крепежных отверстий на классике? 4*98 или 4*100 ?

ВСЕ АВТОМОБИЛИ производста ТОЛЬЯТЬИ только 4*98!!! big_boss.gif
андрей6661
вот я такие нашел как оцените.
коша
Цитата(Владимир PaperTiger @ 28.4.2010, 3:44) *
дык керхер существует:)

Поручик дело гооврит!!! friends.gif
КЕРХЕР к сожалению не вымывает ребра и за ребрами- приходится мочалочкой мыть а это не на всех дисках удобно!
The_GAME
Владимир PaperTiger и Господин поручик СЕНКС за совет drinks.gif как раз мой выбор пал в основном на эти две пары дисков.Так что осталось дело за малым , съездить в магаз , примерить оба диска и там уже на месте какие лучше смотрется будут те и возьму hi.gif
Владимир PaperTiger
Цитата(The_GAME @ 29.4.2010, 23:46) *
Владимир PaperTiger и Господин поручик СЕНКС за совет drinks.gif как раз мой выбор пал в основном на эти две пары дисков.Так что осталось дело за малым , съездить в магаз , примерить оба диска и там уже на месте какие лучше смотрется будут те и возьму hi.gif


да незачто ....главное чтоб на машинке они намано смотрелись...и будут намано смотреться...и еще чтоб не китайские были...а то их щас много...я работаю в автотехцентре рено...ну и щас как раз прошел сезон на переобувку...дисков всяких перебортировал хз скока...и так скажу...отечественные попрочнее будут...я лично не заморачивался и взял диски всмпо....имхо лучшие диски для наших авто...но тебе по дизайну не подойдут...у них формы больше простые..фотка вон внизу...это связано с технологией изготовления..но мне мои и по дизайну нравятся и моются легко...это уже к Господину поручику)))))...в общем бери диски ..обувай...ставь на ласточку и выкладывай фотки...
коша
Цитата(Владимир PaperTiger @ 30.4.2010, 1:44) *
Цитата(The_GAME @ 29.4.2010, 23:46) *
Владимир PaperTiger и Господин поручик СЕНКС за совет drinks.gif как раз мой выбор пал в основном на эти две пары дисков.Так что осталось дело за малым , съездить в магаз , примерить оба диска и там уже на месте какие лучше смотрется будут те и возьму hi.gif


да незачто ....главное чтоб на машинке они намано смотрелись...и будут намано смотреться...и еще чтоб не китайские были...а то их щас много...я работаю в автотехцентре рено...ну и щас как раз прошел сезон на переобувку...дисков всяких перебортировал хз скока...и так скажу...отечественные попрочнее будут...я лично не заморачивался и взял диски всмпо....имхо лучшие диски для наших авто...но тебе по дизайну не подойдут...у них формы больше простые..фотка вон внизу...это связано с технологией изготовления..но мне мои и по дизайну нравятся и моются легко...это уже к Господину поручику)))))...в общем бери диски ..обувай...ставь на ласточку и выкладывай фотки...

Так у тебя же ковка. а тут о литье речь.
У нас с Поручиком как и у ткбя ВСМПО ковка - кёрхер не вымывает нормально.
У меня солярис проблематичный а у тебя вобще тяжело с рисунком
Владимир PaperTiger
Цитата(коша @ 30.4.2010, 21:15) *
Цитата(Владимир PaperTiger @ 30.4.2010, 1:44) *
Цитата(The_GAME @ 29.4.2010, 23:46) *
Владимир PaperTiger и Господин поручик СЕНКС за совет drinks.gif как раз мой выбор пал в основном на эти две пары дисков.Так что осталось дело за малым , съездить в магаз , примерить оба диска и там уже на месте какие лучше смотрется будут те и возьму hi.gif


да незачто ....главное чтоб на машинке они намано смотрелись...и будут намано смотреться...и еще чтоб не китайские были...а то их щас много...я работаю в автотехцентре рено...ну и щас как раз прошел сезон на переобувку...дисков всяких перебортировал хз скока...и так скажу...отечественные попрочнее будут...я лично не заморачивался и взял диски всмпо....имхо лучшие диски для наших авто...но тебе по дизайну не подойдут...у них формы больше простые..фотка вон внизу...это связано с технологией изготовления..но мне мои и по дизайну нравятся и моются легко...это уже к Господину поручику)))))...в общем бери диски ..обувай...ставь на ласточку и выкладывай фотки...

Так у тебя же ковка. а тут о литье речь.
У нас с Поручиком как и у ткбя ВСМПО ковка - кёрхер не вымывает нормально.
У меня солярис проблематичный а у тебя вобще тяжело с рисунком


плоскость внешняя моется намано...да ...в прорезях проблематично..но я не жалуюсь...)))))...
CEPE}I{A
андрей6661, хорошо смотрится!
Петрович_32rus
Вот и я заимел себе сегодня литьё!!! Брал б/у у друга вместе с резиной "Клебер". Напрягало, что ЕТ 38, примерили, прокатились - и никаких проблем. Диски 14'', резина 185/60. Машина стала устойчевее, и даже вроде как немного мягче, но наверно это все таки заслуга импортной резины перед привычной "Камой"
андрей6661
CEPE}I{A. спасибо за внимание мне тоже ужасно нравиться. yahoo.gif
Илюхин
вот, вчера поставил!!! R14...давно не видел столько раскрытых ртов)))
cee_dee
Цитата(niko63 @ 2.12.2009, 13:52) *
...Поставил штатное десяточное литье на шестерку. Смотрится отлично. Естественно болты длинные нужны. Проставки никакие не нужны. Профиль резины - 65...

а можно фото? и какие именно болты нужны? спасибо!
upd: отвечаю сам, болты нужны подлиннее (при покупке говорить "вазовские, под литые диски"), все встало как родное, нигде ничего не цепляет. диски R14 сток от приоры, ее же родная резина (кама 185/60). имхо на приоре они выглядят хуже:
Димка
Мои колесики Cordiant Sport 185/60R14 + LS 5.5x14 ET35
Придется только проставки ставить вперед - заглушки центральных отверстий не встают на место, колпачки ступицы мешают.
И барабаны покрасить с суппортами в черный (а может в другой) цвет, а то не красиво видно их..
LIVIT
Ребят а r16 кто нибудь думал ставить? они вообще влезут без переделки подвески?
андрей6661
А ЗАЧЕМ резина дорогая до ужаса смысал я поставил 14 и не парюсь
Димка
Цитата(666Digital @ 29.5.2010, 23:55) *
Ребят а r16 кто нибудь думал ставить? они вообще влезут без переделки подвески?

А ты думал, где будешь на них ездить, если поставишь?

PS. Покрасил барабаны smile.gif:)
Илюхин
Цитата(666Digital @ 29.5.2010, 23:55) *
Ребят а r16 кто нибудь думал ставить? они вообще влезут без переделки подвески?

если 16-е ставить, то нужна низкопрофильная резина, поставишь низкопрофильную резину, даже из гаража не выедешь, что там говорит про наши дороги, все диски убьешь!!! да и потратиться придется не слабо.....
p.s 14-ых вполне хватает
CEPE}I{A
666Digital народ говорит что всё влазиет, если конечно нет подкрылок и вылет подобран нормально! Почему бы и нет, 16 это далеко не предел, парни и на 17 катаются и радуются жизни smile.gif судя по отзывам больше 16 это уже трамвай smile.gif зайди на dag-avto.ru там половина людей на 18 ездят grin.gif
Илюхин
да это уже галимые понты. ИМХО никакой практичности....и большие затраты...лучше движок на эти деньги тюнингнуть..
Wedalmai
Невижу смысла даже в R14 big_boss.gif У меня R-13 раньше затирали при заниженнои подвеске спереди... Вот мои крупным планом, после суровой зимы:
Илюхин
Цитата(Wedalmai @ 5.6.2010, 13:57) *
Невижу смысла даже в R14 big_boss.gif У меня R-13 раньше затирали при заниженнои подвеске спереди... Вот мои крупным планом, после суровой зимы:

когда диски достаются на халяву, смысл есть)))
viper.exe
Цитата(Wedalmai @ 5.6.2010, 14:57) *
Невижу смысла даже в R14 big_boss.gif У меня R-13 раньше затирали при заниженнои подвеске спереди... Вот мои крупным планом, после суровой зимы:

А диски какой ширины у тебя? Я вот думаю 5j или 5,5j. Резина тоже 175/70 R13
Димка
Цитата(Wedalmai @ 5.6.2010, 13:57) *
Невижу смысла даже в R14 big_boss.gif У меня R-13 раньше затирали при заниженнои подвеске спереди... Вот мои крупным планом, после суровой зимы:

Смысл в 14" для меня есть. Машина стала понятнее в управлении. В повороты входит как по рельсам. Хотя тут и заслуга резины есть.
Илюхин
единственный минус в 14-ых- это спидометр начинает врать, т.к он на 13-е колеса расчитан.
Evol
Цитата(Илюхин @ 6.6.2010, 18:26) *
единственный минус в 14-ых- это спидометр начинает врать, т.к он на 13-е колеса расчитан.


14" диски и низкопрофильную резину. и ответь как будет спидометр врать?
Димка
Цитата(Evol @ 6.6.2010, 18:56) *
Цитата(Илюхин @ 6.6.2010, 18:26) *
единственный минус в 14-ых- это спидометр начинает врать, т.к он на 13-е колеса расчитан.


14" диски и низкопрофильную резину. и ответь как будет спидометр врать?

+1
14" и 60-я резина - в самый раз.
Было измерено по GPS - всегда показывает на пару кэмэ больше, как и раньше на 13" х 70
Wedalmai
Цитата(viper.exe @ 5.6.2010, 21:21) *
Цитата(Wedalmai @ 5.6.2010, 14:57) *
Невижу смысла даже в R14 big_boss.gif У меня R-13 раньше затирали при заниженнои подвеске спереди... Вот мои крупным планом, после суровой зимы:

А диски какой ширины у тебя? Я вот думаю 5j или 5,5j. Резина тоже 175/70 R13

5,5J меня устраивает полностью... Кстати они какието легкие, может сплав какой ok.gif но зимы у нас просто ужас, сыпят на дороги всякое г...но sorry.gif
Илюхин
Цитата(Evol @ 6.6.2010, 18:56) *
Цитата(Илюхин @ 6.6.2010, 18:26) *
единственный минус в 14-ых- это спидометр начинает врать, т.к он на 13-е колеса расчитан.


14" диски и низкопрофильную резину. и ответь как будет спидометр врать?

не каждому покарману такая резина... pardon.gif
Sprpddr
Цитата(Илюхин @ 6.6.2010, 20:26) *
единственный минус в 14-ых- это спидометр начинает врать, т.к он на 13-е колеса расчитан.

А еще чисто физически, чем легче колеса, тем лучше для подвески, и тем быстрее разгон.
Димка
Цитата(Илюхин @ 7.6.2010, 10:12) *
Цитата(Evol @ 6.6.2010, 18:56) *
Цитата(Илюхин @ 6.6.2010, 18:26) *
единственный минус в 14-ых- это спидометр начинает врать, т.к он на 13-е колеса расчитан.


14" диски и низкопрофильную резину. и ответь как будет спидометр врать?

не каждому покарману такая резина... pardon.gif

Cordiant Sport 14" 185х60 у нас 1300-1500 руб за штуку. А Кама и того дешевле
Илюхин
Цитата(Димка @ 7.6.2010, 11:11) *
Цитата(Илюхин @ 7.6.2010, 10:12) *
Цитата(Evol @ 6.6.2010, 18:56) *
Цитата(Илюхин @ 6.6.2010, 18:26) *
единственный минус в 14-ых- это спидометр начинает врать, т.к он на 13-е колеса расчитан.


14" диски и низкопрофильную резину. и ответь как будет спидометр врать?

не каждому покарману такая резина... pardon.gif

Cordiant Sport 14" 185х60 у нас 1300-1500 руб за штуку. А Кама и того дешевле

ппц.. в Нефтекамске уже на 200 дороже... да и откуда у бедного студента такие деньги....
Rabbit
поставил себе 14 ковку от всмпо, офигительные диски, ну и плюс на резине конечно не сэкономил купил yokohama, блин день и ночь, раньше ездил на штамповке 13 + резина деревянная бл-85  grin.gif
Vad
Цитата(Rabbit @ 7.6.2010, 15:18) *
поставил себе 14 ковку от всмпо, офигительные диски, ну и плюс на резине конечно не сэкономил купил yokohama, блин день и ночь, раньше ездил на штамповке 13 + резина деревянная бл-85  grin.gif

В чем заключается "день"? Какие ощущения по сравнению со старыми колесами?
Rabbit
Цитата(Vad @ 7.6.2010, 15:26) *
Цитата(Rabbit @ 7.6.2010, 15:18) *
поставил себе 14 ковку от всмпо, офигительные диски, ну и плюс на резине конечно не сэкономил купил yokohama, блин день и ночь, раньше ездил на штамповке 13 + резина деревянная бл-85  grin.gif

В чем заключается "день"? Какие ощущения по сравнению со старыми колесами?

как минимум машина лучше в управлении, четче входит в повороты, дорогу держит лучше особенно заметно на мокром асфальте, опять же я говорю про мой случай в сравнении со старой резиной, пожестче стала чтоли...
Vad
На мокром асфальте понятно, БЛ конечно на порядок хуже Йоко... Управляемость наверно за счет более низкого профиля резины. Или Или диаметр колеса больше?
Rabbit
Цитата(Vad @ 7.6.2010, 15:44) *
На мокром асфальте понятно, БЛ конечно на порядок хуже Йоко... Управляемость наверно за счет более низкого профиля резины. Или Или диаметр колеса больше?

диаметр колеса точно не больше, а вот профиль ниже стал ты прав 185/60
Гаврон
Цитата(Леха177 @ 2.6.2007, 20:24) *
Видел сегодня на ВАЗ 2107 Литые диски и низкопрофильная резина... смотриться супер!!!
Уже хочу... что скажите? :)

здрасти! литье не советую! конечно не спорю оно красивее чем ковки но стоит только почитать про минусы литья и у меня чето сразу желание пропало! всякие там раковины и пустоты мало хорошего сулят!
Sprpddr
Цитата(Гаврон @ 7.6.2010, 20:34) *
здрасти! литье не советую! конечно не спорю оно красивее чем ковки но стоит только почитать про минусы литья и у меня чето сразу желание пропало! всякие там раковины и пустоты мало хорошего сулят!

Ну это ты зря. смотря чё за литьё, не зря на новых иновёдрах в блатных комплектациях литьё стоит. Качественное литьё сохранит подвеску лучше, чем любой штамп, я молчу о ковке.
svga16
http://www.vaz-2106.ru/forum/uploads/month...84093_thumb.jpg
А кто-нить подскажет, что это за производитель?
w126
http://dj-wheels.com.ua/kalk.htm Пользуйтесь на здоровье.
svga16
Цитата(w126 @ 13.6.2010, 18:02) *
http://dj-wheels.com.ua/kalk.htm Пользуйтесь на здоровье.

Что-то не нашёл этот образец?
CEPE}I{A
Цитата(svga16 @ 13.6.2010, 17:32) *
http://www.vaz-2106.ru/forum/uploads/month...84093_thumb.jpg
А кто-нить подскажет, что это за производитель?

это GR
ещё у Слик есть нечто пхожее
Klaas
Цитата(svga16 @ 13.6.2010, 17:32) *
http://www.vaz-2106.ru/forum/uploads/month...84093_thumb.jpg
А кто-нить подскажет, что это за производитель?

скорее всего это диски ENKEI. точную модель не знаю, но диски дорогие.
icq
вот хочу тоже поставить диски белые и большие с резиной низкопрофельной ) с пасодить шестёрку!как можно больше но какие диски надо брать какой радиус ширину диска и ризины не знаю и на сколько посадить тоже подскажите мудрые люди!!! Плиз
Алёна
А как я хочу!!!! Уже месяц по "железным" рынкам ездию, сомниваюсь.... Хочу Slik R15 и резину 195/50, но боюсьhttp://www.shinaexpert.ru/uplfile/small/model_disk/l187s_tms_0492.jpg
dim-mon
Прикупил сегодня литье, примерил, подходит нормально, супорт не цепляет. Единственное проблема это то, что придется снимать крышку на диске где ступица или что то мудрить.
Вот и хочу спросить, может существуют колпачки на ступицу более мелкие по глубине чем роздые вазовские?
Болты крепления колеса менять надо, а то диск то толще литой и всего 3-4 витки получается остается для затяжки?
vasylev
Цитата(4ёрт @ 7.2.2010, 14:50) *
себе вот такие поставил...ещё ни разу из гаража не выезжал...

подскажи пожалуйста как они называются, я на свою такие хочу взять под цвет кузова
Voffka_aka
здорова мужики! диски размера 4*98 надо брать?
и как проверить такой размер или нет?
Mad_Doc
Цитата(Voffka_aka @ 28.7.2010, 17:36) *
здорова мужики! диски размера 4*98 надо брать?
и как проверить такой размер или нет?

Можно и 4*100, но в таком случае переход с болтов на шпильки обязателен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU