Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литые диски
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Господин поручик
Цитата(Lamer157 @ 3.8.2009, 18:16) *
объясните тупому .у классики ет29 если поставить ет36 на эти 7мм колесо уйдёт внутрь или наружу?

Внутрь...кажись umnik2.gif
ромарио
Цитата(sanek_k_a @ 3.8.2009, 19:01) *

один раз до дачи доехать
ромарио
Цитата(Господин поручик @ 3.8.2009, 18:22) *
Цитата(Lamer157 @ 3.8.2009, 18:16) *
объясните тупому .у классики ет29 если поставить ет36 на эти 7мм колесо уйдёт внутрь или наружу?

Внутрь...кажись umnik2.gif

наружу -на то он вылет а не влет
Господин поручик
Цитата(ромарио @ 3.8.2009, 19:12) *
Цитата(Господин поручик @ 3.8.2009, 18:22) *
Цитата(Lamer157 @ 3.8.2009, 18:16) *
объясните тупому .у классики ет29 если поставить ет36 на эти 7мм колесо уйдёт внутрь или наружу?

Внутрь...кажись umnik2.gif

наружу -на то он вылет а не влет

http://www.shinaexpert.ru/articles/6740.html
Пусть Lamer157 сам выберет правильный ответ.
Lamer157
Цитата(Господин поручик @ 3.8.2009, 21:16) *
Цитата(ромарио @ 3.8.2009, 19:12) *
Цитата(Господин поручик @ 3.8.2009, 18:22) *
Цитата(Lamer157 @ 3.8.2009, 18:16) *
объясните тупому .у классики ет29 если поставить ет36 на эти 7мм колесо уйдёт внутрь или наружу?

Внутрь...кажись umnik2.gif

наружу -на то он вылет а не влет

http://www.shinaexpert.ru/articles/6740.html
Пусть Lamer157 сам выберет правильный ответ.

сам думал что внутрь тока не был уверен,а теперь мнения воше разделились
сам собираюсь ставить R14 а они все ет не меньше 35(хотя ещё у немцев есть мнение что на грунтовке для зависимой подвески низкий профиль зло )
Господин поручик
Цитата(Lamer157 @ 3.8.2009, 19:59) *
сам собираюсь ставить R14 а они все ет не меньше 35(хотя ещё у немцев есть мнение что на грунтовке для зависимой подвески низкий профиль зло )

У многих стоят 14 дюймов. Почитай тему (ы)
Uncle_Hank
Цитата(Петрович_32rus @ 28.7.2009, 21:34) *
Мужики, а кто нить может что нить сказать о конторе tech-line? Вроде питерские диски, цены очень привлекательные. А вот как с качеством?


Я на Течлайне гоняю ,плохого ничего не скажу .Легко балансируются ,довольно прочные (проверенно сильным ударом дорожной ямы ) + привлекательный дизайн и цена.

Цитата(sanek_k_a @ 3.8.2009, 18:01) *


Тупой понт . Попробуй прокатись на таких ,управляемость жесть будет ,и подвеску убьёшь . Это ставить так чисто попонтить на низкой скорости на ровной дороге .
Павлуха
Чем больше вылет,тем более утоплено будет колесо drinks.gif
sanek_k_a
Цитата(Uncle_Hank @ 3.8.2009, 20:19) *
Цитата(Петрович_32rus @ 28.7.2009, 21:34) *
Мужики, а кто нить может что нить сказать о конторе tech-line? Вроде питерские диски, цены очень привлекательные. А вот как с качеством?


Я на Течлайне гоняю ,плохого ничего не скажу .Легко балансируются ,довольно прочные (проверенно сильным ударом дорожной ямы ) + привлекательный дизайн и цена.

Цитата(sanek_k_a @ 3.8.2009, 18:01) *


Тупой понт . Попробуй прокатись на таких ,управляемость жесть будет ,и подвеску убьёшь . Это ставить так чисто попонтить на низкой скорости на ровной дороге .


Я уже 2 года катаюсь на них и никаких прблем! И с управляемостью тоже все впоряде, на 215 то резине... smile.gif
Петрович_32rus
Мужики, а вылет ЕТ 38 покатит? Че то я где то прочитал, что больше 35 не подходит
ДенЧи!
Цитата(Петрович_32rus @ 3.8.2009, 17:56) *
Цитата(ДенЧи! @ 3.8.2009, 16:33) *
последние диски стандарт стандарта... пол москвы на таких катает)) да и не долговечные они конечно!

Вот, кстати, ДенЧи, насчет качества дисков tech-line мне посоветовали узнать именно у тебя. Я конечно понимаю, что наши российские производители не дотягивают до зарубежных фирм. Но когда бюджет скромен, приходится искать золотую середину между ценой и качеством. Первый представленный мною каток брянской фирмы "МегаЛюм". Жалоб на эти диски я еще не слышал, хотя много знакомых на них рассекают, и на классике, и на 10 семействе. Хорошие колеса, хорошо балансируются, и стоят например у нас на рынке 1700 рублей (хотя на сайте производителя почему то дороже http://megalum.ru/production/catalog/2/. Но вот с дизайном у них ИМХО слабовато. Что касаемо питерских tech-line, уже 2 продавца не советовали брать наши диски в целом и tech-line в частности. Но торгаши есть торгаши, им бы что подороже впарить. Меня интересует мнение потребителя. Колеса у них на мой взгляд оч красивые и не дороже МегаЛюм'овских. Вот такая блин делема



ну просто теч-лайн это все очень не на долго либо только на летнее аккуратное использование, т.к. металл ацтой...
у мя на гетце стоят диски китайской фирмы i-wheelz... они даже по ощущениям когда их трогаешь в магазине будут по приятней чем теч лайн.. по поводу их прочности ничего не буду говорить, т.к. всем понятно что китай, но скажу только то что все лето на них езжу в деревню и еще ниодного овала или прогиба, хотя дороги там в некоторых местах пздц))) так что думайте товарищ! Самое лучшее это конечно ковка... ИМХО
Петрович_32rus
Спасибо за консультацию ))) значит МегаЛюм. Вопрос с вылетом в силе. На них ЕТ 38. Подойдут?
Павлуха
Цитата(Петрович_32rus @ 6.8.2009, 18:36) *
Спасибо за консультацию ))) значит МегаЛюм. Вопрос с вылетом в силе. На них ЕТ 38. Подойдут?

Допустимо ЕТ 29(+-5),но лучше с этим не играться,скажется на управлении и устойчивости,+ нагрузка на подшипники.
Петрович_32rus
Лучше не играть? Кто нибудь видел в продаже 14-дюймовые колеса с вылетом ЕТ 29. Таких моделей единицы, в основном все они недешевые Kosei. До 35 точно никаких проблем не возникнет. А с ЕТ 38 кто нибудь ездит?
Господин поручик
С большим вылетом возможно задевание диска за тормозные механизмы. Пока колесо не накинешь на место-низачто не угадаешь, каково оно будет. Дизайн спиц...толщина литья...всякие закругления и выступы у всех разные.
Павлуха
Цитата(Петрович_32rus @ 6.8.2009, 20:31) *
Лучше не играть? Кто нибудь видел в продаже 14-дюймовые колеса с вылетом ЕТ 29. Таких моделей единицы, в основном все они недешевые Kosei. До 35 точно никаких проблем не возникнет. А с ЕТ 38 кто нибудь ездит?

С проставками поставь drinks.gif
Петрович_32rus
А вот это точно скажется на подшипниках. Вообще не вариант
Павлуха
Цитата(Петрович_32rus @ 6.8.2009, 23:06) *
А вот это точно скажется на подшипниках. Вообще не вариант

Наоборот,ширина проставки компенсируется смещением точки приложения на диске.

Вылет изменяется и становится более подходящего значения.
Lamer157
и ещё не даст уменьшится колее! а можно использовать стоковые проставки те поставить 2? 175 ,185,195 какую ширину лучше взять?
Enkei
А в чем вообще измеряется вылет диска? Т.е. допустим присмотрел я диски с ЕТ35 а надо 29, сколько мм должна быть проставка?
Господин поручик
Цитата(Enkei @ 23.8.2009, 5:14) *
А в чем вообще измеряется вылет диска? Т.е. допустим присмотрел я диски с ЕТ35 а надо 29, сколько мм должна быть проставка?

35-29=6 мм
Петрович_32rus
Короче заказал себе колеса плюс комплект проставок. будем ждать )))
TAXI
мужики, подскажите какие цифры существуют для литых дисков? т.е. 13 - это диаметр, а какие еще есть (ширина, вылет и т.д)?
Звиняйте если повторяюсь, не нашол drinks.gif
Петрович_32rus
Держи http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=357
там найдешь. Только прочитай полностью, обсосаны ВСЕ цифры в маркировке дисков и резины
Nexus_2106
Цитата(sanek_1987 @ 20.12.2008, 0:03) *
Во красивые,себе точно поставил бы!)

http://www.street-shina.ru/descr7549.htm


У меня такие стоят
frost12
Решил поставить на свою шестерку диски 6J R14 9x98. Если есть опыт использования таких размеров. Поделитесь не задевают ли диски рычаги передней подвески, а так же шины крыло у машины.
Maxson
Мой вам совет... урывайте ВСМПО пока осталось... проверено трамплинами )
gangsters
вот моё родное 14"
Ирусик
Цитата(frost12 @ 31.10.2009, 21:38) *
Решил поставить на свою шестерку диски 6J R14 9x98. Если есть опыт использования таких размеров. Поделитесь не задевают ли диски рычаги передней подвески, а так же шины крыло у машины.

Не задевают
racer46rus
Цитата(gangsters @ 3.11.2009, 18:34) *
вот моё родное 14"


это скад 14"? вылет 18 мм, как диски? какие отзывы - просто такие же себе хочу, вобщем что можеш расказать? побольше крупных фото с резиной с боковиной если не затруднительно
Сергей77
Подскажите пож-та, как быть с направляющими на ступице. хочу поставить диски, а отверстий для направляющих нет
Wedalmai
Стал вопрос покупки литья, нужен ваш совет. Какое литье подойдет к моей машине? Склоняюсь к модели КиК (на фото ниже). У кого нибудь есть опыт эксплуатации этой марки? Жду ваших размышлений по этому поводу...
Господин поручик
Цитата(Wedalmai @ 7.11.2009, 16:26) *
Стал вопрос покупки литья, нужен ваш совет.... ? Склоняюсь к модели КиК (на фото ниже). ?.... Жду ваших размышлений по этому поводу...

Чтож...поразмышляем... У этих дисков жесткость обода в районе спиц очень хорошая (спицы прям по самому краю...аж наружу выпирают), а вот тыльная часть "висит" , и если удар будет по внутренней части обод сомнется ... Вот если б спицы упирались где-то в середине обода, тогда конструкция получится более-менее равнопрочная.... Вот такие мои размышления...Видел на помойке диск очень похожей конструкции-там, где спицы-все ровно, а задняя часть яйцом...
Wedalmai
Господин поручик спасибо за размышления drinks.gif Хм... Ты прав... Если сможешь посмотри что из этого http://www.avtosait.ru/kik.php подойдет по дизайну, и будет более менее надежным. У них помоему все модели дисков "висят" в тыльной части...
Господин поручик
Цитата(Wedalmai @ 8.11.2009, 13:41) *
Если сможешь посмотри что из этого http://www.avtosait.ru/kik.php подойдет по дизайну, и будет более менее надежным. У них помоему все модели дисков "висят" в тыльной части...

Знаешь...иногда чувства преобладают над разумом...Если понравились какие-бери...чтоб не казнить себя потом...типа-эх...послушался кого-то...взял, да не то. Лично я диски рассматриваю с т.з.-дизайна...прочности и удобства для мытья.. Рассматриваю чисто умозрительно...не прицениваясь... Моя ковка ВСМПО пока еще жива...6 лет и 240тыщ... Не думаю, что на литье достиг бы таких цифр.
кобзев
100 проц,согласен с Поручиком...ковка предпочтительнее.
Павлуха
При попадании в ямы,которых на наших дорогах предостаточно,штамповка гнется,литье колится,а вот ковке хоть бы что,но за то достается подвеске,кузову,при сильных заездах может дойти до лонжеронов.
коша
Цитата(Wedalmai @ 7.11.2009, 16:26) *
Стал вопрос покупки литья, нужен ваш совет. Какое литье подойдет к моей машине? Склоняюсь к модели КиК (на фото ниже). У кого нибудь есть опыт эксплуатации этой марки? Жду ваших размышлений по этому поводу...


К и К это вообще не диски, тем более при такой цене.
Я бы на твоём мете подкопил и взял бы ковку. (У МЕНЯ УЖЕ ДАВНО КОВКА) ВСМПО Солярис
Раньше юзал литье
Заскочи сюда и почитай кованные диски


Цитата(Павлуха @ 8.11.2009, 22:21) *
При попадании в ямы,которых на наших дорогах предостаточно,штамповка гнется,литье колится,а вот ковке хоть бы что,но за то достается подвеске,кузову,при сильных заездах может дойти до лонжеронов.


Ну Павлуха скажу тебе сразу что и ковка гнётся (имеется опыт). Но конечно при таких ударах резина не очень выдерживает. но это только по при сильнейших ударах.
Я думаю не стоит пугать людей тем что ковка разбивает подвеску-это лажа.
подвеску быстрее разобьет тяжёлое и кривое литье или штамповка(причём ежедневно крутясь) - чем легкий и ровный кованный диск.
Wedalmai
Ребята, всем спасибо за ответы! Не потяну я ковку ну ни как, потому что студент... Да и ненайти ее у нас, т.к. я из Белорусии а точнее из Гомеля, так вот я все городские авто рынки объездил и ничего из литья на 13 не нашел, спрашивают, на какую машину, а я - на жигули, так они сразу не-не-не... другие говорят не сезон и все такое... Сел в машину, еду домой и тут смотрю вывеска "Империя шин", думаю дайка заеду резину на задние колеса гляну (потому что там еще ссср стоит secret.gif ) Захожу значит в магазин и тут смотрю витрина с литьем стоит, подхожу к продавцу и чисто по приколу спрашиваю типа - а можно что нибудь на жигули подобрать? А он мне достает два каталога КиК и какой то типа Польской фирмы (как я понял это был китай). А вы говорите ковка... Насчет дорог, так у нас все отремонтировали хоть боком катись (только вот надолго ли )))))) Вот немогу с дизайном определиться, нравятся почти все... Если что определюсь по месту, а через недельку отпишусь drinks.gif
Павлуха
Цитата(коша @ 9.11.2009, 0:33) *
Я думаю не стоит пугать людей тем что ковка разбивает подвеску-это лажа.
подвеску быстрее разобьет тяжёлое и кривое литье или штамповка(причём ежедневно крутясь) - чем легкий и ровный кованный диск.

Погнуть можно что угодно,так и стеклянный не надолго grin.gif Да и штамповка с подвеской ничего не сделает,ну если ямы не хватать. drinks.gif
коша
Цитата(Павлуха @ 9.11.2009, 18:43) *
Цитата(коша @ 9.11.2009, 0:33) *
Я думаю не стоит пугать людей тем что ковка разбивает подвеску-это лажа.
подвеску быстрее разобьет тяжёлое и кривое литье или штамповка(причём ежедневно крутясь) - чем легкий и ровный кованный диск.

Погнуть можно что угодно,так и стеклянный не надолго grin.gif Да и штамповка с подвеской ничего не сделает,ну если ямы не хватать. drinks.gif

ну если ямы не хватать- то это на наши дороги хоть не выезжай.
Я говрил следующее -цитирую-.."подвеску быстрее разобьет тяжёлое и кривое литье или штамповка(причём ежедневно крутясь) - чем легкий и ровный кованный диск..."
А про новенькие не гнутые штамповки и литьё речи и нешло-кончно от них вреда никакого, ну и прочности тоже не много. То есть вероятность того что они погнуться или треснут возрастает и неблагоприятное воздействие на подвеску тоже.
Вот тут то и всплывают прочные и надёжные кованные диски
Obana
Подойдут ли на классику такие диски?
http://www.5koleso.su/catalog_disks/litye_...4x98_d586_et35/
надо ли будет подрезать крылья чтоб резина за них не чиркала (если 175 ставить)?
и вообще что можно про них сказать, норм или нет? за 5.5к брать или нет?
Leo666
Можно просто авто задрать и чиркать не будет)
Вроде диски подойти должны, но резину ставить нужно низко профильную, чтобы не цеплялась. И скорее всего придется тебе снимать защиту арок(но не факт).
Obana
а какие параметры у штатных дисков по вылету и ширине обода?
подрезать, задирать крайне не хочется (наоборот занизить чуть хочу). без локеров ездить тож не вариант, сгниет все быстрее да и шуму больше)
Андрюха из Речицы
Люди подскажите пожалуйста! На сайте ВСМПО цена идет за один диск? Я тоже из беларуси и из Гомельской области!
CEPE}I{A
Цитата
Подойдут ли на классику такие диски?
http://www.5koleso.su/catalog_disks/litye_...4x98_d586_et35/
надо ли будет подрезать крылья чтоб резина за них не чиркала (если 175 ставить)?
и вообще что можно про них сказать, норм или нет? за 5.5к брать или нет?

На такие диски обычно ставят резину 195/50 R15! 175 - слишком узкая будет, да и врятли ты её найдёшь!
Цитата
Люди подскажите пожалуйста! На сайте ВСМПО цена идет за один диск? Я тоже из беларуси и из Гомельской области!

rofl.gif прикольный вопрос grin.gif ! Сам подумай, если бы за 3850 р. можно было бы купить 4 кованны диска, то вся страна на таких каталась!
Obana
Цитата(CEPE}I{A @ 16.11.2009, 20:16) *
Цитата
Подойдут ли на классику такие диски?
http://www.5koleso.su/catalog_disks/litye_...4x98_d586_et35/
надо ли будет подрезать крылья чтоб резина за них не чиркала (если 175 ставить)?
и вообще что можно про них сказать, норм или нет? за 5.5к брать или нет?

На такие диски обычно ставят резину 195/50 R15! 175 - слишком узкая будет, да и врятли ты её найдёшь!

хз, вот тут если посмотреть, то резины такой полно
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0...ter=&grhow=
а на сколько узко это будет? мб есть у когонить фотка посмотреть?
Misha065
Ковка ВСМПО Пантера мне нравится, да и знакомые механики говорят лучше ставить ковку чем литье.
CEPE}I{A
Obana, у нас в городе 99% ВАЗов на 15 дисках ездят с резиной 195/50. 175/60 будет смотреться "домиком", примерно ТАК.
Зайди на сайт крупного магазина и ты поймёшь, что купить их не через интернет магазин действительно проблема! http://www.pokrishkino.ru/goods/div1/div7?...amp;diameter=94
Ставить широкие диски и узкую резину не есть хорошо, да и смотрится некрасиво!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU