Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литые диски
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Nexus_2106
Цитата(efioppp @ 23.3.2010, 0:55) *
Подскажите : на R13 легкосплавы хочу летнюю резину взять 185\70\30 ... будут ли какието проблемы? в магазине пытались переубедить - почти удалось, т олько аргументов не было почти!

будет ли тереть об защиту? да и вобще что выграю от этого кроме хорошего вида?


Что за параметр 30 в конце? 175/70/R13 и 185/70/R13 отличается только шириной покрышки на 1 см. Какая разница во внешнем виде?
efioppp
Цитата(Nexus_2106 @ 23.3.2010, 12:03) *
Цитата(efioppp @ 23.3.2010, 0:55) *
Подскажите : на R13 легкосплавы хочу летнюю резину взять 185\70\30 ... будут ли какието проблемы? в магазине пытались переубедить - почти удалось, т олько аргументов не было почти!

будет ли тереть об защиту? да и вобще что выграю от этого кроме хорошего вида?


Что за параметр 30 в конце? 175/70/R13 и 185/70/R13 отличается только шириной покрышки на 1 см. Какая разница во внешнем виде?



185\70\13 )) незнаю, продавец провтирал что из за вот этого сантиметра - будет тереть об защиту и вобще лажа полная ( а внешне просто будет смотреться шире чуть чуть и все!
Halogen
Подскажите пожалуйста:
Собираюсь купить диски б\у, смогу ли я своим непрофессиональным взглядом оценить их состояние, т.е. их ровность, или нужно будет обязательно заехать на шиномонтажку, чтоб там посмотрели??
Zot
Цитата(Halogen @ 23.3.2010, 22:44) *
Подскажите пожалуйста:
Собираюсь купить диски б\у, смогу ли я своим непрофессиональным взглядом оценить их состояние, т.е. их ровность, или нужно будет обязательно заехать на шиномонтажку, чтоб там посмотрели??


если своим, да еще и непрофессиональным, то не стоит ИМХО-бестолку,ниче не узришь толком, мало ли как и кем они использовались, если есть знакомый на шиномантажке, который реально проверит, а не попинает их ногой и скажет нормально , то лучше канешн к нему.
Halogen
Цитата(Zot @ 23.3.2010, 22:52) *
Цитата(Halogen @ 23.3.2010, 22:44) *
Подскажите пожалуйста:
Собираюсь купить диски б\у, смогу ли я своим непрофессиональным взглядом оценить их состояние, т.е. их ровность, или нужно будет обязательно заехать на шиномонтажку, чтоб там посмотрели??


если своим, да еще и непрофессиональным, то не стоит ИМХО-бестолку,ниче не узришь толком, мало ли как и кем они использовались, если есть знакомый на шиномантажке, который реально проверит, а не попинает их ногой и скажет нормально , то лучше канешн к нему.

Нее ну знакомого нету...
Ну а хотя бы как правильно провести осмотр, на что смотреть в первую очередь!??
Zot
Цитата(Halogen @ 23.3.2010, 22:59) *
Цитата(Zot @ 23.3.2010, 22:52) *
Цитата(Halogen @ 23.3.2010, 22:44) *
Подскажите пожалуйста:
Собираюсь купить диски б\у, смогу ли я своим непрофессиональным взглядом оценить их состояние, т.е. их ровность, или нужно будет обязательно заехать на шиномонтажку, чтоб там посмотрели??


если своим, да еще и непрофессиональным, то не стоит ИМХО-бестолку,ниче не узришь толком, мало ли как и кем они использовались, если есть знакомый на шиномантажке, который реально проверит, а не попинает их ногой и скажет нормально , то лучше канешн к нему.

Нее ну знакомого нету...
Ну а хотя бы как правильно провести осмотр, на что смотреть в первую очередь!??


внешне сложно определить качество бушки, потому, что литье либо колится на части, либо внешне в хорошем состоянии. проверь на наличие трещин и сколов ВЕЗДЕ, от обода до крепления болтов(и даже если их нет, это не факт, что литье хорошее, у литья есть плохое свойство- оно накапливает микротрещины которые не видны, в один прекрасный момент оно раскалывается на части), желательно с собой взять губку и литра 2-3 воды, если грязные, на месте мыть и смотреть повреждения. конечно не мое дело - я б не стал брать бу.
Sprpddr
Есть диски с 35-м вылетом, нужны ли проставки, и если нужны, то какие?

Halogen Завези на шиномонтажку, пущай прогонят их, заплатишь рублей 150 за проверку, зато не лоханешься.
DCrystal
Как думаете, какой из этих вариантов будет лучше смотрется на машинке?

http://www.eurowheels.com.ua/ru/catalog/573


http://www.kolesomne.ru/diskinfo.php?id=615


http://ityretest.hq.ityre.com/uk/disks/cat.../tgracing/4672/
Sprpddr
DCrystal, по мне второй вариант айс.

Вопрос про проставки еще в силе, неужели никто не знает?!?!?!
DCrystal
Sprpddr
Спасибо за мнение!, но боюсь 15-ти спицевые на классике смотреться не будут(а так, мне такие тоже нравятся ;) ).
По поводу 35 вылета - вроде как нет. Посмотри страницу 2-3 этой темы. (Вроде бы, проставки с 38идут).

Вот - http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=708&st=160 (с первого поста на этой странице).
Sprpddr
DCrystal, спасибо. Ну я даже не знаю, первые приевшиеся, тогда последние? umnik2.gif Вообще смотря какой цвет диска, и цвет машины.
Halogen
Цитата(Sprpddr @ 25.3.2010, 18:13) *
Есть диски с 35-м вылетом, нужны ли проставки, и если нужны, то какие?

Halogen Завези на шиномонтажку, пущай прогонят их, заплатишь рублей 150 за проверку, зато не лоханешься.

Спасибо, но решил отказаться от б/у, взял новые clapping.gif
DCrystal
Sprpddr, ну цвет машинки - вишневый, диски, наверное, белые бы хотелось.
п.с.вообще, вот такие еще понравились tongue.gif

Никто не знает варианта побюджетней, но с похожим дизайном?)
rusya
подскажите пожалуйста, встанут ли ВСМПО Солярис 5,5Jx14, ET 45 mm, PCD 4x100, DIA 54,1- 72,6 мм с резиной 185 на 60 R14. Может какие-нибудь проставки понадобятся или т.п.
alex21061
Купил недавно литые диски K&K 4*98 ET35 R13, в магазине сказали что на 6-ку пойдут. На монтаже на перед встали отлично, а сзади они вплотную прилегают, сказали что должен быть зазор или придется барабан пилить. Подскажите пожалуйста, какие диски подойдут без распилов барабана и т.п.?))
aaalex
парни сорри если не оч по теме. вопрос в следующем. встанут ли на классику 15-ри с 65 профилем ширина 205 , диски есть , резина есть, пока по отдельности. подскажите встанет нет ? пока не забортовал и не отбалансировал .
Bazaar74
На подобие таких хочу найти, но на 14 ) Может кто в курсе где искать?
Владимир PaperTiger
Цитата(maxxxmen @ 8.7.2007, 22:58) *
Беспечный Ангел, а с чего ты взял что литье меньше весит?
Диск колесный ВАЗ 2103,06 ( эмаль) "АвтоВАЗ" Вес 5.700 кг
Диск колесный кованый "К&К" R-14/6J/ET35/4x98 Легенда люкс Вес 7.764 кг
Диск колесный литой "CMS" R-13/5,5J/ET35/4x98 Acis 267 Вес 6.750 кг
Диск колесный литой "CMS" R-13/5,5J/ET9/4x98 Pandaros 266 Вес 6.150 кг
Диск колесный литой "К&К" R-13/5,5J/ET18/4x98 Эмир Вес 7.500 кг
Диск колесный литой "К&К" R-13/5,5J/ET25/4x98 Аркада-нова Вес 6.154 кг
Диск колесный кованый "К&К" R-14/6J/ET35/4x98 Легенда люкс 7.764 кг(на подобе штамповки, дырок мало :) )
Диск колесный КОВАНЫЙ ВСМПО R-15/7J/ET38/4x98 Элегия Вес 7.122 кг
Диск колесный кованый ВСМПО R-13/5J/ET29/4x98 Альфа Вес 4.500 кг
Диск колесный кованый ВСМПО R-14/5,5J/ET35/4x98 Фантазия Вес 7.400 кг
Диск колесный кованый ВСМПО R-14/5,5J/ET35/4x98 Звезда Вес 5.450 кг
Диск колесный кованый ВСМПО R-13/5J/ET29/4x98 Пантера Вес 4.552 кг(помоему у Злые Мыши, такие)
т.к что сказать что литье меньше весит чем штамповка нельзя!!! а вот кованные есть легкие.
Посмотрел еще штук 10 литья ненашел легче чем 6.4кг!
есть даже такие
Диск колесный литой "К&К" R-14/5,5J/ET37/4x98 Турнео блэк платинум и Диск колесный литой "К&К" R-14/5,5J/ET40/4x98 Стрела - ВЕС 8кг )

посмотри
http://pasker36.ru/catalog/?f_group=8&...&f_country=


кстати на классику нужен вылет ET29.....чтобы база не уменьшалась...если ставить с переднеприводных с вылетом ET40 то база становится меньше..т е уже...но это для R13....соответственно при увеличении радиуса ширина диска возрастает..и вылет нужен другой..главное правильно аппроксимировать

Цитата(alex21061 @ 5.4.2010, 16:10) *
Купил недавно литые диски K&K 4*98 ET35 R13, в магазине сказали что на 6-ку пойдут. На монтаже на перед встали отлично, а сзади они вплотную прилегают, сказали что должен быть зазор или придется барабан пилить. Подскажите пожалуйста, какие диски подойдут без распилов барабана и т.п.?))

патамушт вылет неправильный...повторюсь...для классики ЕТ29....а ЕТ38 вылет на зубилах...с такими колесами база уже...кароч чем меньше цифра..тем больше вылет..и еще наверно ширина диска 5,5...поэтому и не подходит...с такой шириной нужен радиус 14
Den777
Привет всем! такой вопрос, у вентилируемых тормозных дисков ваз 2112 размер болтов крепления дисков такойже как и у классики? 4х98
Господин поручик
Цитата(alex21061 @ 5.4.2010, 16:10) *
Купил недавно литые диски K&K 4*98 ET35 R13, в магазине сказали что на 6-ку пойдут. На монтаже на перед встали отлично, а сзади они вплотную прилегают, сказали что должен быть зазор или придется барабан пилить. Подскажите пожалуйста, какие диски подойдут без распилов барабана и т.п.?))


Езжай на другой монтаж...Чото тебе бред какой-то наплели про барабаны. Поставь проставки между диском и барабаном.

постом выше писали про изменения БАЗЫ... Следует читать- КОЛЕИ ...
Lev_Ekb
Цитата(Den777 @ 11.4.2010, 19:20) *
Привет всем! такой вопрос, у вентилируемых тормозных дисков ваз 2112 размер болтов крепления дисков такойже как и у классики? 4х98


У всех машин ВАЗ 4х98.
Владимир PaperTiger
купил диски всмпо эдельвейс....читаю в инете...размерность R13 5 ET29 4*100....причем походу почти все всмпо так...я про 4*100....ладно...будем ставить...главное что кованные...весят 4.5 кг...но почемут данные по цифрам в разных источниках расходятся...вот это меня немного смущает но ни сколько не останавливает...жаль проставочки блин пластиковые...такая хрень...
Владимир PaperTiger
еще вот думаю в какой цвет эти диски красить))))...делать белыми или стандартный серый металлик...под зеленый цвет кузова впринципе оба неплохо подойдут..даже хорошо_)))
Господин поручик
Цитата(Владимир PaperTiger @ 14.4.2010, 12:47) *
еще вот думаю в какой цвет эти диски красить))))...делать белыми или стандартный серый металлик...под зеленый цвет кузова впринципе оба неплохо подойдут..даже хорошо_)))


Неправильные диски взял..б/у? И почему в теме про литье пишешь? Пиши в ковку...
Dogzilla
добрый вечер! Задумался над приобретением дисков, в принципе, полностью по характеристикам устраивает такой вариант Мегалюм на 13" (5,5Jx13 4x98 58,6 ET29)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

единственное что смущает, ширина диска 5,5 при стандартном вылете не возникнет с арками проблем, есть ли опыт по эксплуатации их дисков?


kolobok
Не возникает: диск 5.5", резина 185/65R13.
Dogzilla
Цитата(kolobok @ 14.4.2010, 21:49) *
Не возникает: диск 5.5", резина 185/65R13.


это хорошо, а если в дальнейшем 205-ю? smile.gif
Владимир PaperTiger
Цитата(Господин поручик @ 14.4.2010, 15:24) *
Цитата(Владимир PaperTiger @ 14.4.2010, 12:47) *
еще вот думаю в какой цвет эти диски красить))))...делать белыми или стандартный серый металлик...под зеленый цвет кузова впринципе оба неплохо подойдут..даже хорошо_)))


Неправильные диски взял..б/у? И почему в теме про литье пишешь? Пиши в ковку...


блин..не видел я темы про кованные...щас поищу....да нормальные диски...на счет 4*100 эт в инете написано...на самих дисках такой маркировки нет...завтра произведу измерение
стелс жигуленок
всем привет!лучше будет смотрется если на ней будет стоят 15 или 16 радиус
правда придется срезать колесные арки но эфект просто класс


кстати можно в инете покопатся и найти от какой тачки подойдут катки но в моем случае стояли от фолькса
класс вообще
Enkei
Че уж мелочиться, сразу от Беларуси задние R38, а?
Жигулям хорошо 13 и 14, больше - фтопку...
стелс жигуленок
ни чего ты не смыслешь в красоте и тюнинге!ты хоть раз был на соревнования по тюнингу или авто звуку????????
а колеса от беларуся можешь себе на велосипед поставить не в обиду!!!????
Bazaar74
По-моему, тупо на счёт колёс спорить... Кому что нравится - тот то себе и поставит.
Enkei
На соревнованиях по тюнингу я точно не был, а что, такие соревнования существуют? И кто становится победителем, у кого наклеек больше или кто первым низкопрофильную резину о русские направления убьет? rofl.gif
А при чем тут автозвук и диски я ваще нифкурил. Да и сам автозвук ИМХО напрасная трата денег, лучше бы люди железо на них делали...
Естественно я там не был, ибо смотреть там не на что, да и так глухой, так совсем оглохнуть еще не хватало.
Диски - ни разу не тюнинг. Особенно с большими диаметрами, т.к. из-за большей инерции(принцип маховика) они делают хуже разгон и торможение, а из-за большей общей массы - ухудшают управляемость. Так что в своем роде даже антитюнинг...
Диски 16 без тормозов 16, а уж подавно с неубранными барабанами - напрасное дрочево на инохлам.
Про то, кто и в чем смыслит, поделись мыслями с друзьями, а в чем смыслю я - то я и без комментариев знаю.

А велосипеда у меня нет. Может потому я и злой такой, что велосипеда нет? grin.gif


З.Ы. Так, на будущее знатокам тюнинга, R13 или R16 означает посадочный диаметр резины в дюймах и ее конструкцию - радиальную в частности( R ). Сами диски маркируются, например 5,5j14, где 5,5 - ширина в дюймах, а 14 - диаметр в дюймах.
стелс жигуленок
вот когда ты хоть раз побываешь на таких соревнованиях ты изменишь свое мнение и сам будешь говорить 13 и 14 радиюс кидай в топку я в этом уверен!а велосипед себе купи обязательно а то у меня как раз около дома резина от беларуса лежит я тебе ее подганю!
вот и еще
да я с тобой согласен что разгон плохой но на наших рыдванах с завода изготовителя разгон до 100 за 18 кекунд это если двига 1,3 а если 1,5 то 17 сек. так куда же ты собрался на этих рыдванах гонять*?????так пусть хоть твоя машина как черепаха но зато красивая и люди будут оборачиватся на твою тачу,а почему я написал про авто звук?да потому что и на такие соревнования приезжают такие машины (наши)что тебе и не снилось так что мой тебе совет сходи хоть раз!!!!не пожалеешь big_boss.gif
Enkei
Обвес на жигулях никакой смотреться не будет. Лучшее что можно с жигой сделать - приварную юбку под бампер в стиле американских маскл-каров, да и то будет выглядеть пародией на оных...

Да, если на ваших соревнованиях бывает что-то типа такого:

то я быстрее предложу это чудо вместе с дисками под пресс пустить ибо ужоснах.

Вот это еще куда ни шло, но диски я бы тоже выкинул...

Особенно прошу убедиться в том что тормоза 13 под такими дисками выглядят действительно уё...
стелс жигуленок
короче народ на вкус и цвет товарищей нет кому как

то что ты прислал на 20% похоже на то что я видел

это лучше чем 1
Enkei
Лучше, но диски в ней все равно лишние. Куда лучше пришлось бы какое-нибудь "олдскульное" литье типа вот этого:
стелс жигуленок
hi.gif

Цитата(Enkei @ 17.4.2010, 13:02) *
Лучше, но диски в ней все равно лишние. Куда лучше пришлось бы какое-нибудь "олдскульное" литье типа вот этого:

такие катки ставили на бмв 318 в далеком прошлом
kolobok
Цитата(Dogzilla @ 14.4.2010, 20:59) *
Цитата(kolobok @ 14.4.2010, 21:49) *
Не возникает: диск 5.5", резина 185/65R13.


это хорошо, а если в дальнейшем 205-ю? smile.gif

Поставишь 205, потом нам всем раскажешь, что и как. Будем ждать! clapping.gif
МЫХЪ
Цитата(Enkei @ 17.4.2010, 13:02) *
Лучше, но диски в ней все равно лишние. Куда лучше пришлось бы какое-нибудь "олдскульное" литье типа вот этого:

..... Именно такие я и искал на свою...... не нашел....... в итоге поставил то што щас стоит....
Владимир PaperTiger
живые в теме есть?...вот два вопроса...чем люминевые диски красить...чото слышал про грунт ак-075 ....говорят по алюминию самое то или кислотная грунтовка вл-02....и какая краска с ээфектом хромировки существует?...подскажите кто знает?
ProtoSpartak83
Ребят, не подскажите, как закрепить золотник на литьё? Золотники черные такие, вроде пластиковые.
Или для шиномонтажки это оставить?
Nexus_2106
Цитата(ProtoSpartak83 @ 26.4.2010, 10:04) *
Ребят, не подскажите, как закрепить золотник на литьё? Золотники черные такие, вроде пластиковые.
Или для шиномонтажки это оставить?


На шиномонтажке все закрепят не заморачивайся. Наверное не золотники а стойки. (золотник внутрь стойки вкручивается)
The_GAME
Собравшись ставить литьё на свою жигу, посмотрел несколько вариантов между цена-качество и выбрал примерно вот такие:

Все диски R13(не вижу смысла ставить больше т.к. наши дороги оставляют желать лучшего).
Владимир PaperTiger
Цитата(The_GAME @ 26.4.2010, 16:19) *
Собравшись ставить литьё на свою жигу, посмотрел несколько вариантов между цена-качество и выбрал примерно вот такие:

Все диски R13(не вижу смысла ставить больше т.к. наши дороги оставляют желать лучшего).


третьи слева в верхнем ряду http://www.vaz-2106.ru/forum/uploads/month...84093_thumb.jpg ...будет нормуль...стальное так се

а мне про вопрос о покраске дисков так никто ниче не ответит... полюбому же кто то красил...
Anndreykov
Цитата(Владимир PaperTiger @ 27.4.2010, 1:33) *
Цитата(The_GAME @ 26.4.2010, 16:19) *
Собравшись ставить литьё на свою жигу, посмотрел несколько вариантов между цена-качество и выбрал примерно вот такие:

Все диски R13(не вижу смысла ставить больше т.к. наши дороги оставляют желать лучшего).


третьи слева в верхнем ряду http://www.vaz-2106.ru/forum/uploads/month...84093_thumb.jpg ...будет нормуль...стальное так се

а мне про вопрос о покраске дисков так никто ниче не ответит... полюбому же кто то красил...

Не знаю, себе брал краску для дисков в аэрозольной упаковке, почистил отставшую краску, зашкурил, покрасил втупую без всякого грунта, езжу 3-й год каждый день в любую погоду, до сих пор ни одного скола.
Цитата
да я с тобой согласен что разгон плохой но на наших рыдванах с завода изготовителя разгон до 100 за 18 кекунд это если двига 1,3 а если 1,5 то 17 сек. так куда же ты собрался на этих рыдванах гонять*?????так пусть хоть твоя машина как черепаха но зато красивая и люди будут оборачиватся на твою тачу,а почему я написал про авто звук?да потому что и на такие соревнования приезжают такие машины (наши)что тебе и не снилось так что мой тебе совет сходи хоть раз!!!!не пожалеешь

А вот здесь уж точно на вкус и цвет ... . Я предпочитаю иметь запас мощности под пятой точкой и удивлять народ не налеплеными побрякушками. а разгоном 10 секунд до 100, на что далеко не каждая ино класса 1.3-1,6 литра способна. И диски имею Melber R13 - 4x98, ET26 производства Италия. И я знаю, что по нашим дорогам, а точнее направлениям, если гдето и впоймаю ямку, то не раззуюсь. А ездить я привык немного быстрее чем все остальные, а не тащиться в хвосте.
Господин поручик
Цитата(The_GAME @ 26.4.2010, 16:19) *
Собравшись ставить литьё на свою жигу, посмотрел несколько вариантов между цена-качество и выбрал примерно вот такие:

Все диски R13(не вижу смысла ставить больше т.к. наши дороги оставляют желать лучшего).

Вторые слева вверху....Когда будешь мыть машину-вспомнишь меня и спасибо скажешь grin.gif
Владимир PaperTiger
дык керхер существует:)
андрей6661
привет всем а кто подскажет реально найти литье цвета адриатика(светло голубой).и где если не секрет.на шаху.


volk-team
Подскажите пожалуйста Диаметр расположения крепежных отверстий на классике? 4*98 или 4*100 ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU