Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литые диски
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
дима44
Цитата(чехов @ 7.12.2011, 17:42) *
ребят прикупил диски
и возникли вопросы
1. какий болты нужны для крепления ? старый со штамповки поидут?
если старые то хотел их выкрасить в черный
2.литье это или ковка? как определить?
3.возник вопрос как закрыть ступицу думаю в центр вставить родные хром колпачки как думаете будет?

вот фото http://s017.radikal.ru/i423/1112/57/4055528becb4.jpg

1.долты нужно покупать специальные, под литьё они подлиннее и может конус другой(не сравнивал)
2.95% ковка, посмотри каталоги ВСМПО
3.закрой родными колпачкам, лучше сначала их покрасить конечно
R&M
Цитата(чехов @ 7.12.2011, 18:42) *

Похоже на Кованый диск ВСМПО Орион (6x15 5x108 ET52.5 D63.4) .
Но могу ошибаться.
чехов
вот и я думаю что кованные
ибо когда мыл дома диски уж очень качественно сделаны показалось..
хотя когда ходил по магазинам смотрел реально заявленое литье показалось качеством хуже чем это б.у
правдо и смотрел литье в диапазоне 6500-8000

калпочки советуете покарасть ?? я думал просто хром идеально покатит...

можно поподробние про болты как чего и сколько стоит...
vad_ik
Болты с резьбой 26мм, насколько я помню, конусные. Брал самые дорогие по 50 рублей + секретки 600р. А вообще в магазине скажи на классику под литье, нормальный продавец должен знать.
Dusha33rus
Предлагают 15 литьё с гольфа третьего....Стоит брать или нет?


Ах да, забыл сказать разболтовка там 4 на 100..... Резина стоит 185 на 55
rabbit 03
Цитата(Dusha33rus @ 8.12.2011, 19:50) *
Предлагают 15 литьё с гольфа третьего....Стоит брать или нет?


Ах да, забыл сказать разболтовка там 4 на 100..... Резина стоит 185 на 55

4*100 НЕ СТАНУТ!!! На ВАЗах 4*98. Не испытывай судьбу... Диски постоянно будут откручиваться- задолбаешься с ними... Забей на эту затею. Мне тож недорого предлагали отличное литье 4*100. Все обдумав и выучив, отказался. Почитай про установку таких дисков.
Dusha33rus
Цитата(rabbit 03 @ 8.12.2011, 21:03) *
Цитата(Dusha33rus @ 8.12.2011, 19:50) *
Предлагают 15 литьё с гольфа третьего....Стоит брать или нет?


Ах да, забыл сказать разболтовка там 4 на 100..... Резина стоит 185 на 55

4*100 НЕ СТАНУТ!!! На ВАЗах 4*98. Не испытывай судьбу... Диски постоянно будут откручиваться- задолбаешься с ними... Забей на эту затею. Мне тож недорого предлагали отличное литье 4*100. Все обдумав и выучив, отказался. Почитай про установку таких дисков.


А где почитать про установку таких дисков? А если на шпильки вместо болтов перейти? И почему они постоянно будут откручиваться? И какие ещё возможны проблемы...
rabbit 03
http://www.vaz2101.org/showthread.php?t=35881 -тут почитай. Я ж говорю- не стоит оно того... Жизнь дороже!..
чехов
позвонил узнал есть на 17 и на 19
мне собсвенно нужны 19 так как балонник у меня на 19
но вот боюсь что при постановке на диски ключь не подлезет под болт так как стенка диска будет мешать!
или все норм можно смело брать ? на 19
vad_ik
У меня на 17. Балонник еще один положил. И совет тебе - если запаска со штамповкой, вози с собой 4 обычных болта и 19 балонник. А то длинные болты могут шоркать за что-нибудь...
чехов
примерил сегондя на 19 норм встают...
а вот с колпачками проблема невлазят они диски.
ладно передний колпачки ступиц из балона выкрашу и норм будет))
Baluu
Извините лень полностью тему читать, есть вопрос с нексии диски на 2106 подойдут стандартные или нет?
rabbit 03
Цитата(Baluu @ 5.1.2012, 11:11) *
Извините лень полностью тему читать, есть вопрос с нексии диски на 2106 подойдут стандартные или нет?

Стандартные- не подойдут, там ЦО меньше, не налезут... А литье- пожауйста! Я выше писал, чтоб не заморачивались с 4*100, потом все-таки купил диски 4*100- все встает НОРМАЛЬНО, нигде не бьет, все закручивается! Уже месяц отъездил! Так что не парьтесь- ставте на здоровье! friends.gif
rabbit 03
Диски Игоря Полянского- попросил выложить:
ВСМПО Альфа Р14





А вот и мои СКАД Марс-2 Р14 4*100:
Milk
Добрый вечер всем.Вот начал присматривать диски 13 размера и вижу, что вылет в основном поподаеться либо 25 либо 35.Вылет 29 ооооочень редко видел,кроме как ВСМПО (в них родной 29,но они бесконечно дорогие)Скажите какой из них более подходит.У кого какой вылет стоит. Понятно что 25 будет наружу немного выпирать,небудет ли он тереться о крылья,особенно задние при загрузке.Расскажите плиз!
серго
Цитата(Milk @ 11.1.2012, 18:20) *
Добрый вечер всем.Вот начал присматривать диски 13 размера и вижу, что вылет в основном поподаеться либо 25 либо 35.Вылет 29 ооооочень редко видел,кроме как ВСМПО (в них родной 29,но они бесконечно дорогие)Скажите какой из них более подходит.У кого какой вылет стоит. Понятно что 25 будет наружу немного выпирать,небудет ли он тереться о крылья,особенно задние при загрузке.Расскажите плиз!

не мой дело, но раз решил заморочиться литьем , по мне надо брать не меньше 14"
Господин поручик
Цитата(Milk @ 11.1.2012, 19:20) *
Добрый вечер всем.Вот начал присматривать диски 13 размера и вижу, что вылет в основном поподаеться либо 25 либо 35.Вылет 29 ооооочень редко видел,кроме как ВСМПО (в них родной 29,но они бесконечно дорогие)Скажите какой из них более подходит.У кого какой вылет стоит. Понятно что 25 будет наружу немного выпирать,небудет ли он тереться о крылья,особенно задние при загрузке.Расскажите плиз!


Странно. Вылет 29 тебя, судя по всему, устраивает, а вот 25 беспокоит..Разница всего 4 мм !!!!! Не будет ничего тереть. Я свои ВСМПО колеса губкой мою-рука подлазит в щель между аркой и колесом. И насчет "бесконечно дорогих" готов поспорить. Ты ОДИН раз потратишься и всё! Никаких ежегодных прокаток (выравниваний) не потребуется. Они ж, сцуко, весьма прочные и жесткие-хрен согнешь. Девять лет езжу...290 тыщ-и всё такие же ровные. Не жмись-купи хорошие колеса
1300SL
так стоп. какой у нас должен вылет быть???-родной.
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 11.1.2012, 20:18) *
так стоп. какой у нас должен вылет быть???-родной.


Если об арку не шкрябает, значит годицо)
Роман Петрович
Milk 25 идеально подходит , став и кактайся , ничего не обо что не цепляет.
Milk
Спасибо всем за ответы. Езжу я мало,а машину преобразить хочеться. А если ковка или 14".... то это в разы увеличит мое преображение по бабуликам. На литье ездят и ланосы и лацетти у знакомых, за 4 года один раз ездили на прокатку (ну это кому как повезет,можно и в первый день помять диск). И тем более на покрышках 175/70 сложновато до диска пробить. У меня вопросик к Роман Петрович,у тебя на картинке в сообщении, шаха на 13 диска? И еще вопросик вообще не в тему.Уменя форум стал отображаться в виде дерева,ну т.е.каждое сообщение нужно окрывать,скажите как это убрать...или это у всех?
gunner16
Цитата(Milk @ 12.1.2012, 11:57) *
Спасибо всем за ответы. Езжу я мало,а машину преобразить хочеться. А если ковка или 14".... то это в разы увеличит мое преображение по бабуликам. На литье ездят и ланосы и лацетти у знакомых, за 4 года один раз ездили на прокатку (ну это кому как повезет,можно и в первый день помять диск). И тем более на покрышках 175/70 сложновато до диска пробить. У меня вопросик к Роман Петрович,у тебя на картинке в сообщении, шаха на 13 диска? И еще вопросик вообще не в тему.Уменя форум стал отображаться в виде дерева,ну т.е.каждое сообщение нужно окрывать,скажите как это убрать...или это у всех?

Справа от названия темы есть кнопочка "Опции" в ней режим отображения поменяй
Milk
Цитата(gunner16 @ 12.1.2012, 18:20) *
Цитата(Milk @ 12.1.2012, 11:57) *
Спасибо всем за ответы. Езжу я мало,а машину преобразить хочеться. А если ковка или 14".... то это в разы увеличит мое преображение по бабуликам. На литье ездят и ланосы и лацетти у знакомых, за 4 года один раз ездили на прокатку (ну это кому как повезет,можно и в первый день помять диск). И тем более на покрышках 175/70 сложновато до диска пробить. У меня вопросик к Роман Петрович,у тебя на картинке в сообщении, шаха на 13 диска? И еще вопросик вообще не в тему.Уменя форум стал отображаться в виде дерева,ну т.е.каждое сообщение нужно окрывать,скажите как это убрать...или это у всех?

Справа от названия темы есть кнопочка "Опции" в ней режим отображения поменяй



Спасибо, но почему то у меня на нажатие этой кнопки нечего не происходит. Открыл форум в Опере....тут все нормально отображается.
ant-bear
Тут идея пришла в голову. Диски у меня на лето заготовлены с вылетом ET12, ничего не шеркают, но вот вылет великоват для ступиц, нагрузка итд.
А что если убрать на лето дистанционное кольцо с тормозного диска. Ведь оно, я так понимаю изначально для того, чтобы выдержать нужное расстояние прижимной плоскости колесного диска, а также чтобы этот диск об супорт не терся. С моими же дисками тереться ничего не должно. Какие у кого мыли?
ant-bear
Цитата(ant-bear @ 29.2.2012, 16:04) *
Тут идея пришла в голову. Диски у меня на лето заготовлены с вылетом ET12, ничего не шеркают, но вот вылет великоват для ступиц, нагрузка итд.
А что если убрать на лето дистанционное кольцо с тормозного диска. Ведь оно, я так понимаю изначально для того, чтобы выдержать нужное расстояние прижимной плоскости колесного диска, а также чтобы этот диск об супорт не терся. С моими же дисками тереться ничего не должно. Какие у кого мыли?

Отвечу сам себе)
Можно, знакомый их снимал, когда ставил 14 штамповки на лето от десятки (вроде, не суть важна). Снимал, чтобы не задевали за локеры.
Sportlayner
[Привет всем.
Нужна ваша помощь. У миня Ваз 2106 купил себе Итальянские диски R15 4/100 с отверстиями под болты 14 мм.
Но как мне их установить на автомобиль? Обязательно ли нужно ставить шпильки?
Потому что если их закручивать стандартными болтамы с резьбой на 12 они будут болтаться.
Заранье спасибо за ответ.
studentdmitriy
Вопрос: можно ли поставить литьё 185/50/r15? и как это будет влиять на состояние подвески. Планирую ездить по городу. Дороги нормальные.
Господин поручик
Цитата(studentdmitriy @ 22.3.2012, 0:51) *
Вопрос: можно ли поставить литьё 185/50/r15


Можно. Только не литье,а резину...кагбы))
1300SL
на нормальных ровных дорогах, с подвеской не чего вроде не происходит то...
Роман Кировоград
дороги где такие?
studentdmitriy
В саратове
Mitka
Цитата(studentdmitriy @ 22.3.2012, 0:10) *
В саратове

Когда это в Саратове дороги сделали?
чехов
Ребят возник вопрос по поводу цвета покраски суппортов и барабанов в какой посоветуете?
Цвет машины рубин (красный)
Цвет дисков белый.
Сам думаю в черный...
вы что думаете?
вот фотка дисков и части машины
http://content.foto.mail.ru/mail/seb.69/_myphoto/i-242.jpg
Warrior
Цитата(чехов @ 23.3.2012, 16:17) *
Ребят возник вопрос по поводу цвета покраски суппортов и барабанов в какой посоветуете?
Цвет машины рубин (красный)
Цвет дисков белый.
Сам думаю в черный...
вы что думаете?
вот фотка дисков и части машины
http://foto.mail.ru/mail/seb.69/_myphoto/242.html#243


Хороши диски! =)
чехов
ДА мне то-же понравились...
Простенькие а главное ковка))
На шиномантажке балансировку делал чел грит очень хрошие диски...
Warrior
Цитата(чехов @ 23.3.2012, 16:40) *
ДА мне то-же понравились...
Простенькие а главное ковка))
На шиномантажке балансировку делал чел грит очень хрошие диски...


Ага, но на этой ссылке лучше получились, ИМХО. http://foto.mail.ru/mail/seb.69/_myphoto/243#242
techno2106
привет всем

а у меня вот такая проблема - купил вот такое литье - http://www.lowprofile.ru/wheels/LS/NG231.php на 13 дюймов, вроде подбирал по характеристкам, чтобы нормально встали на родные места.

а получилось так, что на перед колеса встают без проблем, а на зад - не налазят приблизительно на 5-10 мм (я не мерил точно). получилось, что сзади диски упираются в юбку на барабане тормоза - http://s2.ipicture.ru/uploads/20120407/H49Y4pz2.jpg

у меня вот такой вопрос - можно ли сточить эту юбку, чтобы налазили диски, на что эта юбка влияет?

проставки как бы не хочется ставить, во-первых токаря искать, во-вторых - чертеж делать...

заранее спасибо за ответ :)
rabbit 03
Цитата(techno2106 @ 7.4.2012, 17:00) *
привет всем

а у меня вот такая проблема - купил вот такое литье - http://www.lowprofile.ru/wheels/LS/NG231.php на 13 дюймов, вроде подбирал по характеристкам, чтобы нормально встали на родные места.

а получилось так, что на перед колеса встают без проблем, а на зад - не налазят приблизительно на 5-10 мм (я не мерил точно). получилось, что сзади диски упираются в юбку на барабане тормоза - http://s2.ipicture.ru/uploads/20120407/H49Y4pz2.jpg

у меня вот такой вопрос - можно ли сточить эту юбку, чтобы налазили диски, на что эта юбка влияет?

проставки как бы не хочется ставить, во-первых токаря искать, во-вторых - чертеж делать...

заранее спасибо за ответ :)

Во-первых, проставки продаются, у нас по 15грн пара, во-вторых- выкрути шпильки центровочные- литье станет, как родное. Это вынужденная мера...
techno2106
Цитата(rabbit 03 @ 7.4.2012, 18:04) *
Во-первых, проставки продаются, у нас по 15грн пара, во-вторых- выкрути шпильки центровочные- литье станет, как родное. Это вынужденная мера...

у нас в городе как бы в продаже проставок я не видел (но поищу), но дело в том, что я не поленился, нашел барабан от барабанного тормоза, засунул в диск, и как бы получается, что это не шпилька мешает встать, а именно юбка. плюс я купил болты под литье, и вот это расстояние, на которое не садится диск, не дает закрутить эти болты, то есть это какие-то болты надо искать длинные и как бы страшновато, что их срежет потом при езде - или нет?
rabbit 03
Тогда у тебя литье не подходит... Тут- или проставки, или- другие диски... Ищи проставки. Они 5-10мм толщиной.
дима44
проставка с передней ступицы может подойдёт? которая крепится к тормозному диску, вместо болтов можно использовать шпильке=)
rabbit 03
Я ее именно и имел ввиду, с передней ступицы.
дима44
тогда проблем её найти быть недолжно или в крупном магазине запчастей или ещё проще на разборке/чермете
techno2106
ясно :) спасибо за советы, попробую искать
Стик
купил литье на13 но они не подходят, упирается в суппорт!!!Пробовал ставить блины, все равно цепляет!!!
Роман Кировоград
неси назад их...
IGORYAN
Цитата(Стик @ 10.4.2012, 11:50) *
купил литье на13 но они не подходят, упирается в суппорт!!!Пробовал ставить блины, все равно цепляет!!!

Че за литье ,какая размерность?
Стик
Цитата(IGORYAN @ 10.4.2012, 12:54) *
Цитата(Стик @ 10.4.2012, 11:50) *
купил литье на13 но они не подходят, упирается в суппорт!!!Пробовал ставить блины, все равно цепляет!!!

Че за литье ,какая размерность?

ет35w181
IGORYAN
Цитата(Стик @ 10.4.2012, 12:55) *
ет35w181

Ссылка из нета на диски есть?
Стик
Цитата(IGORYAN @ 10.4.2012, 14:00) *
Цитата(Стик @ 10.4.2012, 12:55) *
ет35w181

Ссылка из нета на диски есть?

нет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU