Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литые диски
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
КУМ96
скажите пожалста. Как называются стандартные диски которые ставят на 10-ки и 12-шки с завода..они ввиде звездочек ( 5 конечных) выполнены?
Беспечный Ангел
Цитата(КУМ96 @ 28.9.2008, 22:04) *
скажите пожалста. Как называются стандартные диски которые ставят на 10-ки и 12-шки с завода..они ввиде звездочек ( 5 конечных) выполнены?

фото в студию!!! Насколько мне известно на заводе ставят штамповку.
andr
смотрел на рынке диски R13 понравились,мож у кого такие стоят или кто знает не будут ли они цеплять суппорт ???
Беспечный Ангел
суппорт думаю что цеплять не будут,а вот выпирать будут очень сильно...у них вылет какой? по-моему очччень маленький..
andr
ширина 5,5 я видел на шохе такие диски смотряться нормально
а что за производитель не знаешь мне сказали что турция???
GREEEN
Цитата(andr @ 29.9.2008, 19:29) *
ширина 5,5 я видел на шохе такие диски смотряться нормально
а что за производитель не знаешь мне сказали что турция???

да диски зачот!!!
аля ламборджини diablo.gif
а примерки в магазине походу нету?((((
ну там продавец должен значть то...
п.с..непонял..какая цена то за штуку?*
andr
250$ за 4 продавец сказал если будут цеплять то подкладки есть


а че лучше 4 или на запаску тоже брать? я слышал если коцнуть хорошо то отдельно один не всегда найдеш
Leo666
Цитата
я слышал если коцнуть хорошо то отдельно один не всегда найдеш

Это верно. Парой бывает вообще невозможно такие же как у тебя найти.
Если обладаешь средствами бери 5-й на запаску) На всякий)
Eloy
Ger@_in, на эти диски 185 ставятся ?? точно такие хочу брать вот незнаю какой размер на них можно.

andr, такие класно на зад ставить )) в зади широкие а в переди поуже тогда кулл ))
миг
Цитата(TAKA26RUS @ 3.6.2007, 11:35) *
низко профиль хорошо но только внешне! у меня стояли 15R 195 50, жёстко все кочки чувствуеш и подвеска разбивается, но есть и плюсь без доработки подвески машина хорошо входит в повороты если доработать подвеску стабилизаторами и жёсткими пружинами то получиться хорошая управляемость при поворотах. тут ещё важно по каким дорогам будет эксплатироваться машина трасса хорошая то можно 15 если убитая то лучше не больше 14. если машина для гонок по городу то 15R просто надо знать для чего ты её хочеш сделать и где и как собираешся ездить. чуть не забыл если 15 то прейдётся арки крыльев обрезать что бы не цепляли при поворотах или задерать. 17 это мрак совсем ездить будеш не больше 40 км/ч. и будут цеплять там надо будет поднимать кузов будет после этого паркетник.

....195 широковато для жигуля,вернее для его веса,скорость+вода=выкинет с трассы.

Цитата(Беспечный Ангел @ 29.6.2008, 19:09) *
Цитата(Господин поручик @ 29.6.2008, 18:53) *

Цитата(Беспечный Ангел @ 5.3.2008, 21:03) *

Цитата(Barkas @ 5.3.2008, 11:21) *

Прочитал темку... что то не совсем уловил... есть 3 вида дисков: литье, штамповка и кованые... литье от каваных чем отличается и что лучше?

ковка - прочнее,легче,дороже
литьё - менее прочное,тяжелее, но! более красивое,есть большой выбор,дешевле.

что для тебя лучше-решать тебе.

ковка-Нажмите для просмотра прикрепленного файла штамповкаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Ковка ВСМПО 13". Резина на обоих фотках одинаковая-185/60. Правда, на ковке еще и камера стоит

во как,данная ковка легче штамповки на целых 2 кг!!!

...уменьшенее веса на подрессориную масу на 1 кг -60кг нагрузки. smile.gif

Цитата(КУМ96 @ 28.9.2008, 21:04) *
скажите пожалста. Как называются стандартные диски которые ставят на 10-ки и 12-шки с завода..они ввиде звездочек ( 5 конечных) выполнены?

...десяточными так и звуть,хороши тем что мягкие и легко ровняються,лёгкие но на перед лучше не ставить,при парковке слегка цеп бровку и согнул. smile.gif
Eloy
вопрос можноли ставить ET 38 ??? R14
Drive@sek
Цитата(Eloy @ 25.10.2008, 1:47) *
вопрос можноли ставить ET 38 ??? R14

А почему нет?

Народ, так для инфы: Не кажое литьё встанет с Зубилы на Классику - у них вылет разный! Прежде чем купить литьё - прикиньте на машину, если суппорта не трёт - то ок! Я покупал с зубилы, у меня тёрло тока левый суппорт - вроде, как на суппортах старого образца есть выступ, а на новом - нет, т.е. придётся точить или диск и суппорта!

штамповка зубильная с меньшим вылетом, т.е. лучше браать классические диски для классики!

у меня на шохе много разных дисков стояло, максимум чо ставил из 14" это резину 195/60/14, сейчас 15" литьё купил!

чем больше диск - тем он тежелее и резина тяжелее, следственно и нагрузка больше на трансмиссию и узлы подвески - износ больше!

А так надо диски покупать 4х96 сверловку, 4х100 тоже можно поставить - я ставил, но не стоит этого делать категорически!
Беспечный Ангел
Цитата(Drive@sek @ 26.10.2008, 18:00) *
Цитата(Eloy @ 25.10.2008, 1:47) *

вопрос можноли ставить ET 38 ??? R14

А почему нет?

Народ, так для инфы: Не кажое литьё встанет с Зубилы на Классику - у них вылет разный! Прежде чем купить литьё - прикиньте на машину, если суппорта не трёт - то ок! Я покупал с зубилы, у меня тёрло тока левый суппорт - вроде, как на суппортах старого образца есть выступ, а на новом - нет, т.е. придётся точить или диск и суппорта!

штамповка зубильная с меньшим вылетом, т.е. лучше браать классические диски для классики!

у меня на шохе много разных дисков стояло, максимум чо ставил из 14" это резину 195/60/14, сейчас 15" литьё купил!

чем больше диск - тем он тежелее и резина тяжелее, следственно и нагрузка больше на трансмиссию и узлы подвески - износ больше!

А так надо диски покупать 4х96 сверловку, 4х100 тоже можно поставить - я ставил, но не стоит этого делать категорически!


маленькая неточность: у классики сверловка 4*98
Balamut
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста неграмотному человеку...вот собрался диски на свою шестерку покупать,точно знаю,что R14 и что литые.Вопрос мой в следующем:
Какой цифровой диапазон (max&min) будет у остальных характеристик(вылет и т.п.) дисков,которые мне подойдут без особых изменений в конструкции?
3dix
скажите плз подойдут такие диски на 6у
6.00 x 14 4x98 58.6 ET35
или надо брать 5.5?
hooligan45rus
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот стоят YAMOTO IMAGAVA R14 резина MATADOR и норм))
по моему размер 14 само то) и выглядят хорошо и на подвеску не влияет)) да и помять их всяко разно тяжелее чем 15 катки))
3dix
Уважаемые помогите подобрать модель дисков
еще вопрос
вынос с 0 до 35 или 29 до 35?
hooligan45rus
ну насчёт выносов без понятия)) а если насчет марки то посоветую тебе GR или YAMOTO отличные японские фирмы да и относительно приемлемые цены ну и линейки видов очень богатые)) ну или ещё можешь взять себе ВСМПО тоже норм катки но там лучше всего брать ковку)) friends.gif
Eloy
Цитата(3dix @ 6.11.2008, 14:49) *
Уважаемые помогите подобрать модель дисков
еще вопрос
вынос с 0 до 35 или 29 до 35?

ммм точно 27 - 40 . меньше 27 угробиш подшипники .


Цитата(hooligan45rus @ 2.11.2008, 14:13) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот стоят YAMOTO IMAGAVA R14 резина MATADOR и норм))
по моему размер 14 само то) и выглядят хорошо и на подвеску не влияет)) да и помять их всяко разно тяжелее чем 15 катки))

спс за подсказку мне понравились Диски GR H-033 (WH) 6*14 4/98 ET38


Admin
Я считаю, что делать из шохи типа элегантный спорт...как бы это сказать....бесмыссленно, если не абсурдно. ничего не выйдет. я свою если внешне и буду переделывать, то под дерби. если и обвешивать ее, то в грубом стиле. то же и о колесах и о дисках.
я решил покрасить обычные диски, хотя мож и литые поставлю.
а вот переделка вместо часов - напряжометр - это круто )
Barkas
Товарищи, решил купить 14 литье... Где то читал типа пидометр врать будет... Какой нужен профиль чтоб показания спидометра не сильно(вообще) не отличались от реальных?
Stasus
Цитата(Barkas @ 13.11.2008, 15:10) *
Товарищи, решил купить 14 литье... Где то читал типа пидометр врать будет... Какой нужен профиль чтоб показания спидометра не сильно(вообще) не отличались от реальных?


185/65
Barkas
Status при таких размерах он будет правду показывать?

Форумчане, есть штамповка 14, но у не PCD= 100, тут говорили типа можно шпильки поставить вместо болтов(как на ниве я так понимаю?) Так вот вопрос, с этими шпильками безопасно будет ездить на таких дисках или есть какие то сложности? И еще вопрос, можно ли точить отверстия под болты чтоб получить PCD= 98 или тогда диску ваще хана придет?
Eloy
Цитата(Barkas @ 13.11.2008, 16:10) *
Товарищи, решил купить 14 литье... Где то читал типа пидометр врать будет... Какой нужен профиль чтоб показания спидометра не сильно(вообще) не отличались от реальных?

чо будеш видеть на спедометре 60 км а насамом деле 70 ггг и менты оштрафуют бугагага download.gif
Barkas
так какой самый подходящий профиль чтоб он говорил правду? при 185/65 он врать будет?



И что если ЕТ= 49?
Stasus
Цитата(Barkas @ 13.11.2008, 18:04) *
Status при таких размерах он будет правду показывать?

Форумчане, есть штамповка 14, но у не PCD= 100, тут говорили типа можно шпильки поставить вместо болтов(как на ниве я так понимаю?) Так вот вопрос, с этими шпильками безопасно будет ездить на таких дисках или есть какие то сложности? И еще вопрос, можно ли точить отверстия под болты чтоб получить PCD= 98 или тогда диску ваще хана придет?


Ага на сколько помню при таком размере диаметр колеса всего на 1 мм больше стокового значения. Поэтому реальная скорость при 100 км/ч на спидометре составит где-то 100,3 км/ч. А вообще зайди на сайт какого-нибудь интернет-магазина где шинами барыжат и глянь по шинному калькулятору.
напримет здесь:http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11
Barkas
Status спасибо.

И все таки так и не понял, диск с PCD=100 и ЕТ = 49 встанет на 6ку если шпильки вкрутить или нет? Подскажите плиз, а то товарищ-продавец ждет
Stasus
Цитата(Barkas @ 14.11.2008, 14:56) *
И все таки так и не понял, диск с PCD=100 и ЕТ = 49 встанет на 6ку если шпильки вкрутить или нет? Подскажите плиз, а то товарищ-продавец ждет


Я не ставил бы, но это мое личное ИМХО. PCD100 центровать и подгонять. ЕТ49 скорее всего потребуют проставок.
Eloy
Цитата(Barkas @ 14.11.2008, 0:44) *
так какой самый подходящий профиль чтоб он говорил правду? при 185/65 он врать будет?



И что если ЕТ= 49?

причём здесь ширина ?? некоторые и 70 ставят и шо с этого ? ваше яб на твоём месте для 14 дисков брал 55-60. 15 диски 50. так шо те решать , но моё мнение нестоит брать больше чем ЕТ= 40 !!
hooligan45rus
Цитата(Barkas @ 13.11.2008, 15:10) *
Товарищи, решил купить 14 литье... Где то читал типа пидометр врать будет... Какой нужен профиль чтоб показания спидометра не сильно(вообще) не отличались от реальных?



ну что врать будет это правда но не на много)) так что не бойся тем более что по закону за пару км/ч превышенных от нормы тебя не остановят))


вот взял на днях резину зимнюю шипованную nankang S600 175/65 R14 82Т

сфоткаю выложу фотку))


а про белую GR так то норм литьё на 6 смотрится отлично только радиус уж точно надо не меньше 14 брать)) и вид то такой спортивный придаёт))


но я бы вместо него взял ВСМПО ковку белую так то почти одинаковые диски)) но ковка она и есть ковка всяко надёжнее
Erema
У меня на моей "Ласточке" стоит вот такое литье. Сразу скажу не знаю какая фирма, но они очень старые такие ни разу не видел. Резина R13 185\65
/
P.S. Прошу прощение sorry.gif на качество фотки вырезал из другой фотографии. Завтра специально возьму фотоаппарат и сделую более качественно.

У меня на моей "Ласточке" стоит вот такое литье. Сразу скажу не знаю какая фирма, но они очень старые такие ни разу не видел. Резина R13 185\65
/
P.S. Прошу прощение sorry.gif за качество фотки вырезал из другой фотографии. Завтра специально возьму фотоаппарат и сделую более качественно.
Eloy
Цитата(Erema @ 6.12.2008, 20:58) *
У меня на моей "Ласточке" стоит вот такое литье. Сразу скажу не знаю какая фирма, но они очень старые такие ни разу не видел. Резина R13 185\65
/
P.S. Прошу прощение sorry.gif на качество фотки вырезал из другой фотографии. Завтра специально возьму фотоаппарат и сделую более качественно.

У меня на моей "Ласточке" стоит вот такое литье. Сразу скажу не знаю какая фирма, но они очень старые такие ни разу не видел. Резина R13 185\65
/
P.S. Прошу прощение sorry.gif за качество фотки вырезал из другой фотографии. Завтра специально возьму фотоаппарат и сделую более качественно.

некогда таких невидал
Erema
Выкладываю обещаную фотографию моих дисков.
Господин поручик
Цитата(Erema @ 10.12.2008, 22:07) *
Выкладываю обещаную фотографию моих дисков.

Похожи на авиационные... Оттуда? А чо грузики снаружи прицепили-некрасиво
саша д
Цитата(Eloy @ 14.11.2008, 17:59) *
Цитата(Barkas @ 14.11.2008, 0:44) *
так какой самый подходящий профиль чтоб он говорил правду? при 185/65 он врать будет?



И что если ЕТ= 49?

причём здесь ширина ?? некоторые и 70 ставят и шо с этого ? ваше яб на твоём месте для 14 дисков брал 55-60. 15 диски 50. так шо те решать , но моё мнение нестоит брать больше чем ЕТ= 40 !!

от ЕТ-38 до ЕТ-12 можно ставить
Erema
Цитата(Господин поручик @ 10.12.2008, 22:30) *
Цитата(Erema @ 10.12.2008, 22:07) *
Выкладываю обещаную фотографию моих дисков.

Похожи на авиационные... Оттуда? А чо грузики снаружи прицепили-некрасиво

Господин поручик Врать не буду-не знаю. Когда я покупал машину отдали эти диски с резиной и зимнюю резину на дисках в догонку. Поэтому не знаю откуда. А по поводу грузиков, то диски балансируются по двум сторанам. Один фиг до первой ямы вся балансировка.)))))
ТюЛеНь
а на 15 катках кто нить ездит вообще... я ездил.... и летом и зимой... все норм... или это я привыкший))))) в 15 колесах нет ничего страшного!!!
sanek_1987
Во красивые,себе точно поставил бы!)

http://www.street-shina.ru/descr7549.htm
vadim-bagger
Цитата(3dix @ 6.11.2008, 12:49) *
Уважаемые помогите подобрать модель дисков
еще вопрос
вынос с 0 до 35 или 29 до 35?


От 29 до 35. Менее 29 и более 35 брать не стоит - сильней будет подвеска изнашиваться, да и с устойчивостью будут проблемы.
кобзев
Цитата(sanek_1987 @ 20.12.2008, 1:03) *
Во красивые,себе точно поставил бы!)

http://www.street-shina.ru/descr7549.htm

А мне больше многоспицевые нравятся,а 15 б не взял. http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=12349
шото типа этого
Saniok
Всем привет. Есть один вопрос: встанет ли этот Диск в 6-ку, т.е. не будет упираться в арку крыла при вылете ET 5 ??
Soarer
Хочу себе ставить 14/195/60. Некоторые оригиналы утверждают, что будет цеплятся колесо за арку при полном вывороте колеса при установленных подкрыльниках. Есть доля правды в этом?
MaDyKraBi
Всем привет комрады!
Подскажите пожалуйста, надумал себе ставить лить 14-тое вот с такими параметрами:
Диски R14 TGRacing, ЕТ35,4*98
Диски стояли на десятке с завода

Кто знает с установкой никаких проблем не будет??
вот фотка
vadim-bagger
Цитата(MaDyKraBi @ 12.2.2009, 20:22) *
Всем привет комрады!
Подскажите пожалуйста, надумал себе ставить лить 14-тое вот с такими параметрами:
Диски R14 TGRacing, ЕТ35,4*98
Диски стояли на десятке с завода

Кто знает с установкой никаких проблем не будет??
вот фотка


Смело ставь. Резину бери 185/60.
MaDyKraBi
Цитата(vadim-bagger @ 12.2.2009, 21:53) *
Смело ставь. Резину бери 185/60.


а вот на другом форуме напугали какими-то проставками.. мол без них не встанет..
yanizz
Эти диски я брал вместе с машиной. Сорри за фото, это на 2-й день после покупки машины (щас она намного лучче выглядит), фотать её не люблю (предрассудки grin.gif )кто-нибудь видел такие? Сколько я магазинов-рынков облазил - ни разу. Очень интересует производитель, т.к. хотелось бы второй комплект таких же (3 года стоят, очень прочные, сколько ямищ ловил и ничего, только об бордюры подрал) 14" 185*60, нигде ничего не трёт, нет никаких проставок.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Попытаюсь седня отмыть один и щелкнуть получше.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Maxson
Цитата(Soarer @ 14.1.2009, 12:33) *
Хочу себе ставить 14/195/60. Некоторые оригиналы утверждают, что будет цеплятся колесо за арку при полном вывороте колеса при установленных подкрыльниках. Есть доля правды в этом?


У меня оно такое летом и стоит, перед не цепляет, зад чиркает край арки немного на загруженной, но я колею расширял на 3см, без этого может и не будут, вылет диска у меня 35.
Avenger
Всем привет! Скажите пожалуйста, стоит ли брать вот ети диски?

диски легко-сплав, вместе с резиной (обутые и отбалансированные) 195*60r15. резина бриджстоун туранза. цена 5300 наших рублей
Заранее спасибо!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU