Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши салоны
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
1300SL
Butters вот про фул дроссель и пообщайся с Полянский Игорь.
глядишь "думать" начнешь, он любитель "заставить"....
Butters
Цитата(1300SL @ 6.1.2012, 17:58) *
Butters вот про фул дроссель и пообщайся с Полянский Игорь.
глядишь "думать" начнешь, он любитель "заставить"....

Ты считаешь, что я туплю? Да ты свои сообщения почитай сперва. И сопоставь с моими.
Полянский Игорь
Цитата(1300SL @ 7.1.2012, 4:58) *
Butters вот про фул дроссель и пообщайся с Полянский Игорь.
глядишь "думать" начнешь, он любитель "заставить"....

Не по теме думать и рассуждать что и для чего и как оно не кому не вредно мозги развивать.
1300SL
Цитата
И сопоставь с моими.
"письками" будем мерятся, али как?
Цитата
не кому не вредно мозги развивать.

вот именно, а о вашей предвзятости, ну как и машине уже всем известно. не навящевая -на вящивость.
ребят, я тут не для того что бы с вами пререкаться. на ваши выпады не собираюсь отзываться.
идите с миром.
Butters
Цитата(1300SL @ 6.1.2012, 18:40) *
вот именно, а о вашей предвзятости, ну как и машине уже всем известно. не навящевая -на вящивость.
ребят, я тут не для того что бы с вами пререкаться. на ваши выпады не собираюсь отзываться.
идите с миром.

Так ты ж сам заварил. Или нет? Идите туда же.

Полянский Игорь, как крепил быстросъем на рулевую? Как дополнительные приборы крепил на панель? От чего подрулевые переключатели?
Полянский Игорь
Быстро съемная муфта крепится на рулевой переходник для спорт руля.
Болтами с внутренним шестигранником м5.
Доп приборы стоят на прилогаемых к ним кранштейнах в комплекте на болтах с в ш г м6.
Переключатели калина устанавливаются на место штатного вертолета с не большими доработками.
1300SL
Цитата
Так ты ж сам заварил. Или нет? Идите туда же.

тебя же за руку подвели к готовому решению...
Цитата
Фул дросельО!
Это именно то, чего мне не хватает: датчик на фуллдроссель!
вот бы и спросил бы как реализовано, если конечно у него есть охота с тобой поделится.
Butters
Спасибо. А колодки на подрулевом подходят?

Цитата(1300SL @ 6.1.2012, 18:57) *
]
тебя же за руку подвели к готовому решению...
Цитата
Фул дросельО!
Это именно то, чего мне не хватает: датчик на фуллдроссель!
вот бы и спросил бы как реализовано, если конечно у него есть охота с тобой поделится.

Так я тему специально и создал, потому что интересно как- ты ж сам это видишь. Если б у него не было желания- то не писал бы про салон и остальное про датчики. А за руку Вас нужно водить.
Полянский Игорь
Цитата(Butters @ 7.1.2012, 6:04) *
Спасибо. А колодки на подрулевом подходят?

Цитата(1300SL @ 6.1.2012, 18:57) *
]
тебя же за руку подвели к готовому решению...
Цитата
Фул дросельО!
Это именно то, чего мне не хватает: датчик на фуллдроссель!
вот бы и спросил бы как реализовано, если конечно у него есть охота с тобой поделится.

Так я тему специально и создал, потому что интересно как- ты ж сам это видишь. Если б у него не было желания- то не писал бы про салон и остальное про датчики. А за руку Вас нужно водить.

Старый подрулевой снимаем на его место ставим центральную часть от пп и в него вставляем переключатели до щелчка. И все. Ну предется по калдовать с сигналом и отбрасыванием на возврат поворотника.
peuton
Цитата(aeromax75 @ 24.2.2011, 2:01) *
еще одно фото. Пока тормозил интернет уже появился вопрос. grin.gif Покупал в Запорожье по цене 50 гр. за шт. продаются отдельно. Низ садится почти плотно. Что значит почти у меня резинки на соплах старе но входит плотненько, я просто хочу взять кусок пластиковой трубы подобрать по диаметру, и вогнать очень плотно, чтоб не было утечек горячего воздуха. Но нужен декоротивный переходник для панели.

от какой машины именно эти дефлекторы ??

DODGE
У логана похожие
ant-bear
Цитата(тоха2102 @ 15.5.2011, 21:00) *
пока в процесе строения



сильно не пинайте

Хоть и сообщение старое, но на в всякий случай - не забудь линолеум убрать)))))
1300SL
типа воздух не проходит?
а если он на мастике сидит?
lance
Фак! первым делом вытряхнул из машины этот пережиток советского колхоза!
Warrior
Видимо современный колхоз - это ламинатом постелить? =)))
1300SL
ковер так же пылесборник, и рассадник заразы....
а тут смотрю на фото самый дорогой по расцветке ковер-линолеум...
lance
Цитата(1300SL @ 12.2.2012, 20:26) *
ковер так же пылесборник, и рассадник заразы....
а тут смотрю на фото самый дорогой по расцветке ковер-линолеум...

а у меня в фактуру торпеды постоянно пыль забивается хрен ототреш так че теперь мне её линолиумом обтянуть?))
Virtuozlo
Поделитесь советом. Кто чем и как, обивает-красит-клеит окантовки ? =)
Ну это штуки которые проходят по бордачку и по стороная от него =)
И что за "самоклейка" такая? скока раз слышал тут и не могу понять что за ткань?)
sereg-koroticki
Не то что бы тюнинг салона,в черном салоне как то комфортнее ездить,глаза меньше устают,особенно с тонировкой,поэтому решил сделать весь салон черного цвета,приятно ездить.


http://piccy.info/view3/2692846/3120ea5bb3...fb157ac91054b4/

1300SL
потолок что крашеный? чем с баллончика красил?
sereg-koroticki
Цитата(1300SL @ 4.3.2012, 22:55) *
потолок что крашеный? чем с баллончика красил?

потолок заводской,такие бывыют продают в магазинах.
1300SL
ясно. у нас щас все на 07 потолках помешались... на разборках очередь...
AVGAN
Решил и я после не большего колхоза показать что получилось, если немножко не туда пишу - извиняйте. Итак имеется семейный авто 21063 1,3л куплен в Польше в начале 86 года.
На сегодняшний день пробег насчитывает 73 тыс. км. В дтп не была, дефекты по мелочах.
На днях соорудил мини подиум для для передних динамиков Boschmann PR-6020 16 см ,
в заднюю полку вмонтированы без всяких подиумов и акустических полок Pioneer ts-a6916, басят хорошо, ничего не дребезжит, голова Pioneer deh-4000ub подключена хорошим проводом к часам, мигание появляется ближе к максимуму, но до этого уже начинает подхрипивать его усь, так что подключением от акума не заморачиваюсь. Задние овалы подключены неделю назад к усю Lightning audio b2.150.2, запитаный напрямую с аккумулятора.
Борода сделана на подобе той, которую увидел в магазине, немного изменив конструкцию
Подиумы сначала планировались с кармашками, но в последний момент передумал, столько лет ездил без них - значит особой нужды нет. Обтянул кожей со старого плаща smile.gif крепятся на двух саморезах к дверной раме (верх и низ) по боках только в обшивку, сидит крепко. Двери пока не шумил, но планирую слегка проклеить. Могу сказать что по сравнению с собратьями в салоне тихо. Машина почти в оригинале, заменен роспред вал, рокера, кольца, бензонасос на Пекарь, и некоторые росходники, серьезных вмешательств не было.
Жду пожеланий по доработках!
artem4eg
двери вибрить и шумить надо, трехполоски серьезные, да и направить было бы гуд.
AVGAN


раньше стояли такие боксы под сидениями, но звука вообще не было спереди, сейчас намного лучше. Так что с направлением не заморачиваюсь.
R&M
тросик стекло подъёмника об динамик не трёт?
AVGAN
Цитата(R&M @ 13.3.2012, 22:00) *
тросик стекло подъёмника об динамик не трёт?

нет, я дал две дсп плиты 16мм, есть зазор в 1 см.
panas
Подскажите сколько нада кожзама чтобы перетянуть торпеду, двери, бороду, потолок.
NightSurfer
За грязный салон не ругать)))

Дверь разобрана под переделку. Завтра начну заниматься всеми дверями. Буду менять батоны, карты, ручки дверей и перебирать замочный механизм. Т.к. на двух дверях заедает ручки открывания дверей.

Цена вопроса:
Грунт чёрный Kudo - 100 рублей
Краска Mobihel 215 Сафари - 135 рублей
Шкалы приборов - 0 рублей (полный hand made)
6 диодов с цоколем - 90 рублей
Сток пластмасски торпеды для экспериментов - 150 рублей.

Итог - 475 рублей, и пара вечеров на рисование шкал, переделку приборов, и покраску нужного пластика.

IGORYAN
Цитата(AVGAN @ 12.3.2012, 21:05) *
Жду пожеланий по доработках!

Мое пожелание:Н заливать таких огромных фотографий.Ну куда 3000х4000пукселей,что там расматривать как под микроскопом?

Чехлы зимние называются))
artem4eg
Цитата(AVGAN @ 13.3.2012, 15:06) *


раньше стояли такие боксы под сидениями, но звука вообще не было спереди, сейчас намного лучше. Так что с направлением не заморачиваюсь.

это зря, компонентные, они обязательно направлятся должны, а звука в подседельниках небыло либо из-за обьема (его недостатка), либо пас не делал, хотя в дверях обьема все одно поболее.
AVGAN
Цитата(artem4eg @ 16.3.2012, 17:59) *
Цитата(AVGAN @ 13.3.2012, 15:06) *


раньше стояли такие боксы под сидениями, но звука вообще не было спереди, сейчас намного лучше. Так что с направлением не заморачиваюсь.

это зря, компонентные, они обязательно направлятся должны, а звука в подседельниках небыло либо из-за обьема (его недостатка), либо пас не делал, хотя в дверях обьема все одно поболее.


не буду вникать в строение динамика и его особенности, факт улучшения звука огромный, так что оставляю как есть. Подскажите как заливать фото чтоб они никому не мешали своим размером, ибо по другому не умею.
artem4eg
заливай на радикал, там он сам сжимает до 640, выбираешь тип ссылки типа "картинка в тексте" или "превью" и вставляешь на форум.
http://www.radikal.ru/
AVGAN
спс, попробую
coltrb
Мне чисто троишный вариант нрайца )
ХуЛиг@Н
Сильно не извращался, так немного изменил цветовую гамму салона :_) Сейчас попробую фото скинуть. Все делалось по месту без шаблонов и выкроек.
DUL06
Цитата(ХуЛиг@Н @ 29.3.2012, 22:20) *
Сильно не извращался, так немного изменил цветовую гамму салона :_) Сейчас попробую фото скинуть.

А что это руки так трясутся? grin.gif
ХуЛиг@Н
Цитата(DUL06 @ 29.3.2012, 21:39) *
Цитата(ХуЛиг@Н @ 29.3.2012, 22:20) *
Сильно не извращался, так немного изменил цветовую гамму салона :_) Сейчас попробую фото скинуть.

А что это руки так трясутся? grin.gif

Если ты насчет фото - то это на телефон фоткал (соттветственно и качество фотографии.....:-)
-Harmful-
Те кто обтягивал панель кожей или кож замом, объясните технологию, и какие подводные камни?
artem4eg
Цитата(-Harmful- @ 30.3.2012, 17:54) *
Те кто обтягивал панель кожей или кож замом, объясните технологию, и какие подводные камни?

много чего обтягивал кожзамом (дермантин), если не отдирать заднюю тканевую основу, то тянется очень плохо, но если отдирать, то проблематично, ибо тонкий кожзам при натяжке очень легко порвать, но зато без ткани он обтягивает свободно, любые поверхности, клей использовал обувной, края кожи проклеивал супер клеем.
-Harmful-
artem4eg о эврика... в жизнь бы не допёрло что можно отодрать материал с кож зама...
И правда тянется гораздо лучше.
Вот вроде какая то мелочёвка, а какой огромный +
Благодарен за совет!
Приобрёл клей-аэрозольный, попробую его заюзать.
-Harmful-
Этот аэрозольный адгезив какой то шляпный, не засыхает нехера(
Купил ещё какой то супер клей в тюбиках по 20 мл. - не склеивает.
В чём дело - не пойму.
Насоветуйте какой нибудь клей или как быть?

artem4eg
хы, супер клей, я для краев использовал, где надо жестко края приклеить, а основу на момент сажал, еще обувной тоже норм, еще есть 88ой, но я не пробовал.
-Harmful-
Для прямых и ровных поверхностей конечно и простой клей подойдёт, а вот как быть с торпедо?
я уже изъёбся весь и всё равно ничего не получилось.
Да простят меня модераторы за мат.
artem4eg
я на момент када сажал, сначала им промазываешь склеиваемые поверхности, чуть погодя, минут через 5, еще слой, на этот, подсохший и мертво пристает, но это уже без ткани дермантин был. и лучше обезжирить панель чем нить.
R&M
не ровные поверхности нужно клеить в несколько этапов.
ещё чтоб не сдирать заднюю тканевую основу мне товарищь рассказывал, что он на 9-ке себе карты дверей кожзамом обтягивал при помощи монтажного фена, а с другой стороны пристреливал строительным степлером скобами с мелкими ножками, чтоб насквозь не вылазили.
ХуЛиг@Н
Цитата(artem4eg @ 31.3.2012, 23:27) *
я на момент када сажал, сначала им промазываешь склеиваемые поверхности, чуть погодя, минут через 5, еще слой, на этот, подсохший и мертво пристает, но это уже без ткани дермантин был. и лучше обезжирить панель чем нить.

карты дверей, бороду тоже на момент сажал, основу не убирал. Тоже сначала поверхности промазывал, ждал потом еще слой и натягивал. Про фен слышал, сам не пробовал.
artem4eg
не поможет фен, дермантин точно тянутся не будет, сколько не грей
-Harmful-
Короче беда, уханькал уже метров 5 дермантина, результат практически нулевой. Обтянул только стойки и крышку бардачка. Они без проблем обтянулись, а вот с самой торпедой пока нет продвижений, а только наоборот. Уляхтал её всю в клею, чем можно клей нормально отодрать? Уайт спирит не помог. неужели нождачкой пидорить?
artem4eg
Цитата(-Harmful- @ 3.4.2012, 0:06) *
Короче беда, уханькал уже метров 5 дермантина, результат практически нулевой. Обтянул только стойки и крышку бардачка. Они без проблем обтянулись, а вот с самой торпедой пока нет продвижений, а только наоборот. Уляхтал её всю в клею, чем можно клей нормально отодрать? Уайт спирит не помог. неужели нождачкой пидорить?

растворитель, что краску оттирает, таким попробуй, а че не клеится то?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU