Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши салоны
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Господин поручик
Цитата(Skyliner @ 11.2.2010, 11:13) *
Всё просто, со вкусом и ничего лишнего. Молодец!

Лишнее-это подсветка дефлекторов. Отражение в лобовике очень отвлекает и небезопасно вечером... Меня справа в окошке отражение отвлекает...а уж прям по курсу..перед носом....нет...увольте.
Enkei
+1. И приборы в левом стекле неудобно наверное отражаются, по себе знаю... надо бы какой нить козырек придумать.
_Игорь_
Тоже бесит когда по трассе едешь - ловить отражения приборов в стёклах.
Надо сделать как в СААБах - nigth panel кнопку.
Нажимаешь - и из всех приборов только спидометр подсвечивается.

А так красиво сделано)
Tyomich
Цитата(Skyliner @ 11.2.2010, 10:13) *
Вот тебе мой респект. Один из немногих салонов в теме, что мне понравился. Всё просто, со вкусом и ничего лишнего. Молодец!
Подскажи, где ты взял такие кнопки с подсветкой? Оч надо!


Спасибо на добром слове) friends.gif
По поводу кнопок - они применяются на автомобилях ВАЗ 2108-09, Тавриях, Славутах. Я их врезал в заглушки наших стоковых клавиш... Вот собственно и они:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Господин поручик @ 11.2.2010, 13:53) *
Цитата(Skyliner @ 11.2.2010, 11:13) *
Всё просто, со вкусом и ничего лишнего. Молодец!

Лишнее-это подсветка дефлекторов. Отражение в лобовике очень отвлекает и небезопасно вечером... Меня справа в окошке отражение отвлекает...а уж прям по курсу..перед носом....нет...увольте.

Подсветка дефлекторов раздражает только папика, мне не мешает, ездил с ней порядка 200 км по ночной трассе без особого дискомфорта. Может дело привычки, может что-то другое. На что только не пойдешь, ради торжествующих взглядов зевак!!!))) В качестве компромисса планирую подсветку дефлекторов сделать отдельной кнопкой...

Цитата(Enkei @ 11.2.2010, 14:08) *
+1. И приборы в левом стекле неудобно наверное отражаются, по себе знаю... надо бы какой нить козырек придумать.

Приборы в стекле вроде бы не отражаются, но на максимальной настройке резистора светят ярковато, переборщил наверное с количеством диодов)

Цитата(_Игорь_ @ 11.2.2010, 18:18) *
Тоже бесит когда по трассе едешь - ловить отражения приборов в стёклах.
Надо сделать как в СААБах - nigth panel кнопку.
Нажимаешь - и из всех приборов только спидометр подсвечивается.

А так красиво сделано)


По поводу кнопки, может и можно что-то подобное сделать, но показания приборов тоже важны, и подсвечивать их нужно) Компромисс - минимальные настройки регулятора-резистора освещения приборов.
Спасибо за оценку)
Skyliner
Цитата(Господин поручик @ 11.2.2010, 14:53) *
Цитата(Skyliner @ 11.2.2010, 11:13) *
Всё просто, со вкусом и ничего лишнего. Молодец!

Лишнее-это подсветка дефлекторов. Отражение в лобовике очень отвлекает и небезопасно вечером... Меня справа в окошке отражение отвлекает...а уж прям по курсу..перед носом....нет...увольте.


В принципе, согласен, но в я имел ввиду не подсветку, а само оформление салона (хотя, семёрошная борода мне в шестёрке тоже не нравится), но по крайней мере, в отличии от большинства примеров в этой теме в его салоне я в принципе не нашёл никакого колхоза, всё сделано аккуратно, со вкусом и в едином стиле.
Юрий23
Я вот скромненько так....
Mitka
Цитата(БежевыйВАЗ @ 9.2.2010, 22:44) *
У меня вот так и мне неимоверно нравится мой салон, ничего в нём не буду переделывать, так как в огромном восторге от него....

Извините, не мог удержаться... smile.gif ИМХО, не хватает вот такой наклейки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
leenin249
Мой салон... Пассажирам нравится)))
serega4100
Цитата(leenin249 @ 13.2.2010, 1:11) *
Мой салон... Пассажирам нравится)))

мне потолок твой понравился. расскажи как делал. обклеивал или поменял на ткань? снимал, когда делал или прям так приклеивал?
leenin249
Цитата(serega4100 @ 13.2.2010, 8:50) *
Цитата(leenin249 @ 13.2.2010, 1:11) *
Мой салон... Пассажирам нравится)))

мне потолок твой понравился. расскажи как делал. обклеивал или поменял на ткань? снимал, когда делал или прям так приклеивал?


Потолок не я делал...купил с таким)) поменян на ткань. я заглядывал под него - старый потолок полностью снят. СДелан ваще четко.....там все прошито и под размер. Просто на машине этой баба раньше ездила, думаю она и запарилась - отдала на перетяжку!
_Игорь_
В целом неплохо.
Телевизор от печки сильно греется?
vent_333
Телек не греется!!Т.к. воздух направлен в стекло...

Еще планирую доработки бороды, а так все устраивает!!
serega4100
vent 333, хорошо смотрится, одно НО, которое меня смущает. Зря, мне кажется, убрал лампочку уровня тормозухи.
vent_333
Вот - вот!!!Я же говорю про доработку!!!Хочу от семерки нижнюю часть приделать!!Соответственно туда и размещу....(авар. ур. тор., кнопку багаж., и т.д.)А на днях начну воплощать электро-откр.двери..(из нутри салона).Будет вместо ручки, кнопочка.. Т.к. использую подиумы в двери, под блины.
serega4100
Цитата(vent_333 @ 20.2.2010, 8:30) *
Вот - вот!!!Я же говорю про доработку!!!Хочу от семерки нижнюю часть приделать!!Соответственно туда и размещу....(авар. ур. тор., кнопку багаж., и т.д.)А на днях начну воплощать электро-откр.двери..(из нутри салона).Будет вместо ручки, кнопочка.. Т.к. использую подиумы в двери, под блины.

как сделаешь отпишись что да как! Очень интересно!
mixxa
Вот переделал панельку над магнитолой. Вместо регулятора подсветки приборов - кнопка багажника десяточная. Слева переключатель оборотов отопителя от Калины на 4 скорости. Теперь думаю куда приспособить родную переключалку отопителя.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Leo666
Цитата(mixxa @ 9.3.2010, 22:36) *
Вот переделал панельку над магнитолой. Вместо регулятора подсветки приборов - кнопка багажника десяточная. Слева переключатель оборотов отопителя от Калины на 4 скорости. Теперь думаю куда приспособить родную переключалку отопителя.

О_о
Кстати, хорошо смотрится. Думаю удобная вещь получилась! good.gif
mixa84
Когда я покупал машину эти хромированные кольца уже стояли,это что заводские кольца или нет?подскажите,интересно.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
они также стоят на часах и воздуханах печки
vadim-bagger
Цитата(mixa84 @ 11.3.2010, 19:56) *
Когда я покупал машину эти хромированные кольца уже стояли,это что заводские кольца или нет?подскажите,интересно.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
они также стоят на часах и воздуханах печки


Нет. Это самопал. big_boss.gif
mixa84
Цитата(vadim-bagger @ 11.3.2010, 21:08) *
Цитата(mixa84 @ 11.3.2010, 19:56) *
Когда я покупал машину эти хромированные кольца уже стояли,это что заводские кольца или нет?подскажите,интересно.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
они также стоят на часах и воздуханах печки


Нет. Это самопал. big_boss.gif

Спасибо,буду знать.но смотрятся вроде ничего(еслиб конечно торпеду подреставрировать и сами приборы тюнингануть) clapping.gif
Leo666
И без тюнинха смотрится очень хорошо! good.gif
vent_333
Цитата(mixxa @ 9.3.2010, 22:36) *
Вот переделал панельку над магнитолой. Вместо регулятора подсветки приборов - кнопка багажника десяточная. Слева переключатель оборотов отопителя от Калины на 4 скорости. Теперь думаю куда приспособить родную переключалку отопителя.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



А подсветочку на крутилке подключил???(Два верхних контакта--к подсветке прикуривателя)
У меня все светится!!!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла good.gif
mixxa
Цитата(vent_333 @ 12.3.2010, 11:38) *
А подсветочку на крутилке подключил???(Два верхних контакта--к подсветке прикуривателя)
У меня все светится!!!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла good.gif


Тоже светится, от прикуривателя подключены подсветочки agree.gif Ещё думал кнопку багажника подсветить как нибудь smile.gif
vent_333
Цитата(mixxa @ 12.3.2010, 15:34) *
Цитата(vent_333 @ 12.3.2010, 11:38) *
А подсветочку на крутилке подключил???(Два верхних контакта--к подсветке прикуривателя)
У меня все светится!!!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла good.gif


Тоже светится, от прикуривателя подключены подсветочки agree.gif Ещё думал кнопку багажника подсветить как нибудь smile.gif



А я уже придумал!!!!Берешь прикуриватель, только не стоковый а покупной, снимаешь зеленое кольцо , надфилем подпиливаешь усики на кнопке(багажника) и собственно одеваешь снизу кольцо(встает как родное)К колечку не забудь светодиодик припаять с резисториком(только самый маленький бери, белый)
Вот в гараж сматаюсь и зделаю фото-----ждите!!!Я уже замутил себе кнопку только вот бороду доделаю!!
mixa84
Цитата(Leo666 @ 12.3.2010, 2:31) *
И без тюнинха смотрится очень хорошо! good.gif


Спасибо clapping.gif
samtam
Видел такие

Цитата(samtam @ 15.3.2010, 0:46) *
Видел такие

_Игорь_
Ну что сказать.. Эксклюзив..
Хотя считаю - качество исполнения на 4. Если вкладываются деньги - так надо делать как следует.
Салон как у всяких Астонмартинов, а панель от копейки?? Ну НЕЕЕЕТ...
vent_333
Что равняться на кого то!!Народ экспериментируем, строим своё!!!Ведь каждый хочет быть индивидуальным...

Постройка и переделка моей машинки не завершена, как закончу обязательно выложу фотки!!И вам советую начать переделку салона, а потом и посмотрим у кого как получилось!!!
Astony
Цитата(vent_333 @ 12.3.2010, 12:38) *
А подсветочку на крутилке подключил???(Два верхних контакта--к подсветке прикуривателя)
У меня все светится!!!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла good.gif

Оч зачетно получилось, часики 10-е и ваще..., супер.... drinks.gif

P.S. А пепельницу почему убрал, оч полезная вещь для хранения мелочей ИМХО:
vent_333
Да чувак!!Конечно потрудился на славу!!Но весь цинус в оригинальной торпедо и бороде...Ведь шестерка имеет округлые формы, и никак не к лицу ей седьмая торпедо.....
_Игорь_
alexdon30, работы проделал много, щиток смотрится красиво))) Молоток.

Замечания: убери провода в районе рычага КПП и позорную щель у крышки бардачка...
димон12
Цитата(alexdon30 @ 18.3.2010, 0:23) *
А вот мой "полет фантазии": торпедо 2107, щиток приборов ГАЗ 31105.

Работа хорошая, красиво получилось, но вот тахометр всего то до 6 тыщ, а дальше как, или дальше не крутишь?????(иногда ведь всё равно приходится!!!)
FAUST
Цитата(Hobbit @ 8.1.2010, 15:16) *
мой салон с торпедой от вектры:Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Линолиум бы снял с пола,а то сопреет пол то.
alexdon30
Цитата
Замечания: убери провода в районе рычага КПП и позорную щель у крышки бардачка...

Да эти фото были сделаны сразу после установки (как бы черновые), конечно потом поставил и заглушку на бороде возле рычага кп (просто сначала забыл купить) и мелочевку доделал.
Цитата
тахометр всего то до 6 тыщ, а дальше как, или дальше не крутишь?????(иногда ведь всё равно приходится!!!)

Не-а не кручу, не люблю. А если и когда приходится, то это ведь кратковременно.
mixa84
Цитата(vent_333 @ 13.3.2010, 9:34) *
Цитата(mixxa @ 12.3.2010, 15:34) *
Цитата(vent_333 @ 12.3.2010, 11:38) *
А подсветочку на крутилке подключил???(Два верхних контакта--к подсветке прикуривателя)
У меня все светится!!!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла good.gif


Тоже светится, от прикуривателя подключены подсветочки agree.gif Ещё думал кнопку багажника подсветить как нибудь smile.gif



А я уже придумал!!!!Берешь прикуриватель, только не стоковый а покупной, снимаешь зеленое кольцо , надфилем подпиливаешь усики на кнопке(багажника) и собственно одеваешь снизу кольцо(встает как родное)К колечку не забудь светодиодик припаять с резисториком(только самый маленький бери, белый)
Вот в гараж сматаюсь и зделаю фото-----ждите!!!Я уже замутил себе кнопку только вот бороду доделаю!!


ну и где фотка кнопки багажника? clapping.gif
alekc06
А я так сделал. Давно на эту панель косился. В итоге снес ее.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mixa84
Цитата(alekc06 @ 26.3.2010, 18:53) *
А я так сделал. Давно на эту панель косился. В итоге снес ее.Нажмите для просмотра прикрепленного файла


а что это вместо неё?а два зеркала тебе зачем?
vent_333
Цитата(mixa84 @ 18.3.2010, 19:51) *
Цитата(vent_333 @ 13.3.2010, 9:34) *
Цитата(mixxa @ 12.3.2010, 15:34) *
Цитата(vent_333 @ 12.3.2010, 11:38) *
А подсветочку на крутилке подключил???(Два верхних контакта--к подсветке прикуривателя)
У меня все светится!!!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла good.gif


Тоже светится, от прикуривателя подключены подсветочки agree.gif Ещё думал кнопку багажника подсветить как нибудь smile.gif



А я уже придумал!!!!Берешь прикуриватель, только не стоковый а покупной, снимаешь зеленое кольцо , надфилем подпиливаешь усики на кнопке(багажника) и собственно одеваешь снизу кольцо(встает как родное)К колечку не забудь светодиодик припаять с резисториком(только самый маленький бери, белый)
Вот в гараж сматаюсь и зделаю фото-----ждите!!!Я уже замутил себе кнопку только вот бороду доделаю!!


ну и где фотка кнопки багажника? clapping.gif

Ща Ща!!!Уже от 07 продолжение бороды привентил, осталось по мелочевке!!А фотка кнопочки выложу на днях, путь в гараж был невозможен из за размытой дороги!!!
Boyd
А консоль от 07 на шестерку трудно ставить ? думаю себе поставить.
constmbt
для панели 06 идеально подходит борода от мерса 124,
Gedd
как крепил? на сколько я понимаю ты их выпилил.
Ролакс
Цитата(Boyd @ 28.3.2010, 2:12) *
А консоль от 07 на шестерку трудно ставить ? думаю себе поставить.

когда-то перекидывал,уже не все помню,были какие-то проблемки,но особого гемора не было
vent_333
Цитата(Gedd @ 28.3.2010, 18:43) *
как крепил? на сколько я понимаю ты их выпилил.



Есть другие фото,но не окончательные....Если интересно могу подробно...описать..!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
продолжение бороды выложу позже..... good.gif
Gangster на шестерке
Мои двери.
Gedd
Цитата(vent_333 @ 29.3.2010, 10:40) *
Цитата(Gedd @ 28.3.2010, 18:43) *
как крепил? на сколько я понимаю ты их выпилил.


Если интересно могу подробно...описать..!!


конечно да!!!
Lexani_89
Цитата(Gangster на шестерке @ 29.3.2010, 13:28) *
Мои двери.

необычно,функционально!как ручку от 14-ой вкорячил?с фотками если можно
Aston901
Цитата(Gangster на шестерке @ 29.3.2010, 16:28) *
Мои двери.

тоже инетересно про ручку, но расскажи еще и про регулировку зеркала smile.gif
Gangster на шестерке
Цитата(Lexani_89 @ 30.3.2010, 0:30) *
Цитата(Gangster на шестерке @ 29.3.2010, 13:28) *
Мои двери.

необычно,функционально!как ручку от 14-ой вкорячил?с фотками если можно

Была у меня ручка от 14, решил, что по-любому должен поставить ее. Достал свой любимыи и незаменимый инструмент (болгарку), размелил по шаблону ручки в верхнем правом углу двери (в моем случае эту ручку можно было поставить, если мне не изменяет память, только туда) и выпилил кусок железа, потом просверлил два отверстия под крепление ручки и через проставки (использовал трубку и шайбы) прикрутил ее к двери. Т.к стоят замки с переднего привода, то ручку мне проще было соединить тросиком. Фоток не делал. Но если тебе нужно, то могу сделать где-то через месяц, когда шумку дверей делать буду.

Цитата(Aston901 @ 30.3.2010, 10:43) *
Цитата(Gangster на шестерке @ 29.3.2010, 16:28) *
Мои двери.

тоже инетересно про ручку, но расскажи еще и про регулировку зеркала smile.gif

Зеркала делал года 4 назад. Как их делал точно не помню. Достались они мне от друга за так, вот и решил поставить. Решил поставить в сервисе, но там мне сказали, что если они будут ставить, то форточки не будут открываться, тогда я начил мутить сам. Тросики от управления зеркалом пропустил внутри двери и вывел на батоны. Больше чет ниче не помню как делал. Ну если тебе интересно, то могу сфоткать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU