Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши салоны
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
SE#GA
Вот это класс!!! Ляпотаа...
TAZ666
НАРОД! Кто-нибудь встречал в продаже вот это?????? (что обведено красным)
по научному это типа облицовка отопителя...
DODGE
Цитата(TAZ666 @ 12.1.2011, 17:02) *
НАРОД! Кто-нибудь встречал в продаже вот это?????? (что обведено красным)
по научному это типа облицовка отопителя...


встречал. даже больше: покупал
Viksy
а я коврики прикольные купила, а то вечная грязь и лужи на обычных, резиновых, уже задолбали!!!ну и руль новенький.
Delink
Цитата(Viksy @ 12.1.2011, 17:34) *
а я коврики прикольные купила, а то вечная грязь и лужи на обычных, резиновых, уже задолбали!!!ну и руль новенький.

Молодец !!!! У меня такие же коврики уже год (нормальное качество) только на наши зимы надо отстегивать летний вариант!!!!
Mitka
Цитата(Viksy @ 12.1.2011, 16:34) *
а я коврики прикольные купила, а то вечная грязь и лужи на обычных, резиновых, уже задолбали!!!ну и руль новенький.

Руль - классный! А куда вода и грязь на этих ковриках девается?
Viksy
а вода впитывается, сохнут потом они очень быстро, а грязь пылесосом пособирала - и чистота!
dementr
Немного модернизировал Щиток приборов, что называется на быструю руку.

Синяя клавиша - ручное включение вентилятора охлаждения двигателя(када делал проводку для него, до этого стояла крыльчатка на шкиве, запаралелил и вывел на клавишу, оказывается - не зря датчик включения вентилятора не фига не срабатывает), зелёная - соответсвенно освещение, а оранжевая - обогрев заднего стекла. Планирую еще поставить клавишу с подсветкой на включение печки.
Ролакс
Гламурненько,а ночью глаз не слепит?
dementr
Ночью пока не ездил, ток не давно поставил, ну думаю када выключать, - точно мимо не нажму boredom.gif
TAZ666
Цитата(dementr @ 21.1.2011, 15:05) *
Ночью пока не ездил, ток не давно поставил, ну думаю када выключать, - точно мимо не нажму boredom.gif



скажи плиз где ты такие заглушки взял в которые вставил кнопки? они продаются?
dementr
Цитата(TAZ666 @ 24.1.2011, 15:21) *
Цитата(dementr @ 21.1.2011, 15:05) *
Ночью пока не ездил, ток не давно поставил, ну думаю када выключать, - точно мимо не нажму boredom.gif



скажи плиз где ты такие заглушки взял в которые вставил кнопки? они продаются?


Продаются , их нашел ток в южном порту(москва), и то - не сразу. Там ларёк есть 1000 мелочей, они там по 10 руб стоят.
TAZ666
Блин)пойду на рынок поищу может тоже найду)
Delink
Вот сделал себе максимально приближенную к оригиналу!!!!
virus X
вот время появилось доделал панельку,зацените ,кто что думает?)может кто что посоветует...
TAZ666
Цитата(Delink @ 13.2.2011, 1:30) *
Вот сделал себе максимально приближенную к оригиналу!!!!



А куда аварйику убрал? прикуриватель? тормозуху? реостат? тогда эт не по оригиналу будет..если оригиналто всё как с завода!

Цитата(virus X @ 13.2.2011, 15:24) *
вот время появилось доделал панельку,зацените ,кто что думает?)может кто что посоветует...


Супер!" clapping.gif
Саня Курган
Цитата(Delink @ 13.2.2011, 3:30) *
Вот сделал себе максимально приближенную к оригиналу!!!!


Торпеда,аж блестит!


Молодец! good.gif

VAZ-74
Классно сделал!

Молодец!
Господин поручик
Цитата(virus X @ 13.2.2011, 15:24) *
вот время появилось доделал панельку,зацените ,кто что думает?)может кто что посоветует...


Красота! Сделай шкалы в тон с обивкой...а еще лучше-весь салон. Будет супер good.gif
virus X
Цитата(Господин поручик @ 13.2.2011, 21:03) *
Цитата(virus X @ 13.2.2011, 15:24) *
вот время появилось доделал панельку,зацените ,кто что думает?)может кто что посоветует...


Красота! Сделай шкалы в тон с обивкой...а еще лучше-весь салон. Будет супер good.gif


планирую обшить батоны на всех дверях,и бороду стандартную ваз 2106 обтянуть тем же кожвинилом, в итоге получиться верх белый,а седенья серые -мышиного цвета
Господин поручик
Цитата(virus X @ 13.2.2011, 22:36) *
Цитата(Господин поручик @ 13.2.2011, 21:03) *
Цитата(virus X @ 13.2.2011, 15:24) *
вот время появилось доделал панельку,зацените ,кто что думает?)может кто что посоветует...


Красота! Сделай шкалы в тон с обивкой...а еще лучше-весь салон. Будет супер good.gif


планирую обшить батоны на всех дверях,и бороду стандартную ваз 2106 обтянуть тем же кожвинилом, в итоге получиться верх белый,а седенья серые -мышиного цвета


Одобрям))
Sima4
Ребят! Привет :)

В этом месте (см. рисунок) хочу поставить дефлектор для обдувания бокового окна, от него гибкий шланг через бардачок к печке

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Реально это сделать или не стоит мараться? А торпеда в этом месте легко режется, если делать сквозное отверстие


ЗЫ на фото не наша машинка.
Саня Курган
Если,там нет металической опоры внутри торпеды!
А так можно от ваз 2110 обдув взять он смотриться хорошо.
Sima4
Цитата(Selmer @ 14.2.2011, 22:08) *
Если,там нет металической опоры внутри торпеды!
А так можно от ваз 2110 обдув взять он смотриться хорошо.


Обдув -это сами дефлекторы (решеточки)?
Саня Курган
Цитата(Sima4 @ 15.2.2011, 0:34) *
Цитата(Selmer @ 14.2.2011, 22:08) *
Если,там нет металической опоры внутри торпеды!
А так можно от ваз 2110 обдув взять он смотриться хорошо.


Обдув -это сами дефлекторы (решеточки)?


Да,они полутше,чем семерошные.
сделано в России
Цитата(Sima4 @ 14.2.2011, 22:01) *
Ребят! Привет :)

В этом месте (см. рисунок) хочу поставить дефлектор для обдувания бокового окна, от него гибкий шланг через бардачок к печке

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Реально это сделать или не стоит мараться? А торпеда в этом месте легко режется, если делать сквозное отверстие


ЗЫ на фото не наша машинка.




Отличная идея, поддерживаю !! если брать решетку для обдува с десятки, то лучше с евро панели. По симпатичнее будет!
Sima4
Все, ребят, спасибо. Значит будем жахать :)

А дефлекторы 2110 продаются отдельно? А то я, что-то не видел отдельно продающихся шестерошных дефлекторов :(

Жэка
Цитата(virus X @ 13.2.2011, 14:24) *
вот время появилось доделал панельку,зацените ,кто что думает?)может кто что посоветует...

Тож хотел светлую кожу, но нееет.
Покатайся в солнечный день и узнаеш как красива твоя панель в отражении лобового стекла. Дорогу будеш видеть через густую белую пелену.
sedoi55
Цитата(Sima4 @ 15.2.2011, 21:23) *
Все, ребят, спасибо. Значит будем жахать :)

А дефлекторы 2110 продаются отдельно? А то я, что-то не видел отдельно продающихся шестерошных дефлекторов :(

А зачем???? У меня и так ничего не затягивает, не проще печку "почистить"?
Господин поручик
Цитата(Жэка @ 15.2.2011, 22:43) *
Цитата(virus X @ 13.2.2011, 14:24) *
вот время появилось доделал панельку,зацените ,кто что думает?)может кто что посоветует...

Тож хотел светлую кожу, но нееет.
Покатайся в солнечный день и узнаеш как красива твоя панель в отражении лобового стекла. Дорогу будеш видеть через густую белую пелену.


Ну вот...так хорошо всё начиналось...а тут Жэка ))
Sima4
Цитата(sedoi55 @ 16.2.2011, 20:51) *
Цитата(Sima4 @ 15.2.2011, 21:23) *
Все, ребят, спасибо. Значит будем жахать :)

А дефлекторы 2110 продаются отдельно? А то я, что-то не видел отдельно продающихся шестерошных дефлекторов :(

А зачем???? У меня и так ничего не затягивает, не проще печку "почистить"?


Эээ, друг, печка стерильная, вах :) Я ее весной и осенью ревизирую. Просто хочется, что нить новенького. Тем более интересно поковыряться - лишним не буит. Если руки не подведут :)
turbotroikadrift
наш ответ буржуйским BLITZ !
Господин поручик
Цитата(turbotroikadrift @ 17.2.2011, 0:14) *
наш ответ буржуйским BLITZ !


Это наше FFE )))
aeromax75
Цитата(Sima4 @ 16.2.2011, 23:09) *
Цитата(sedoi55 @ 16.2.2011, 20:51) *
Цитата(Sima4 @ 15.2.2011, 21:23) *
Все, ребят, спасибо. Значит будем жахать :)

А дефлекторы 2110 продаются отдельно? А то я, что-то не видел отдельно продающихся шестерошных дефлекторов :(

А зачем???? У меня и так ничего не затягивает, не проще печку "почистить"?


Эээ, друг, печка стерильная, вах :) Я ее весной и осенью ревизирую. Просто хочется, что нить новенького. Тем более интересно поковыряться - лишним не буит. Если руки не подведут :)


Откровенно говоря не вижу смысла в установке доп дефлекторов особенно от 2110. При правельно повернутой решетке, стекло не "потеет". У меня вместо штатных будут от Шевролет Авео(Калос). Уже купил, приложил, так вот даже когда просто впихнул и направил на правый дворник и то стекло "отпотело" сразу. А на счет десяточных Прежде чем их искать для приобретения, внимательно рассмотри как они устоновлены на их штатных местах в машине. У меня вторая машина 21124 с новой европанелью....., сомневаюсь что будет красиво. Да и гремят они прилично (не все, правый да, левый нет, болезнь такой у них) когда печку включаеш. Но это как совет, а там дело хозяйское.
Sima4
Цитата(aeromax75 @ 18.2.2011, 2:13) *
Цитата(Sima4 @ 16.2.2011, 23:09) *
Цитата(sedoi55 @ 16.2.2011, 20:51) *
Цитата(Sima4 @ 15.2.2011, 21:23) *
Все, ребят, спасибо. Значит будем жахать :)

А дефлекторы 2110 продаются отдельно? А то я, что-то не видел отдельно продающихся шестерошных дефлекторов :(

А зачем???? У меня и так ничего не затягивает, не проще печку "почистить"?


Эээ, друг, печка стерильная, вах :) Я ее весной и осенью ревизирую. Просто хочется, что нить новенького. Тем более интересно поковыряться - лишним не буит. Если руки не подведут :)


Откровенно говоря не вижу смысла в установке доп дефлекторов особенно от 2110. При правельно повернутой решетке, стекло не "потеет". У меня вместо штатных будут от Шевролет Авео(Калос). Уже купил, приложил, так вот даже когда просто впихнул и направил на правый дворник и то стекло "отпотело" сразу. А на счет десяточных Прежде чем их искать для приобретения, внимательно рассмотри как они устоновлены на их штатных местах в машине. У меня вторая машина 21124 с новой европанелью....., сомневаюсь что будет красиво. Да и гремят они прилично (не все, правый да, левый нет, болезнь такой у них) когда печку включаеш. Но это как совет, а там дело хозяйское.



Т.е. вместо штатных, ты жахнул Авеовские? А где отдельно их продают. Я хотел себе поставить от Логана или Фиесты. Так их нет нигде. Только с торпедой.


А в боку хочу поставить дефлектор от импортной тачки. Примерил, вроде айс. Делаю это из-за желания иметь интим с жигулёй :):):):) (с)

Не получится, так не получится. А то, что если повернуть дефлектор в сторону окна, то у нас тоже стекла отпотевают. А хотся не поворачивать :)
aeromax75
Цитата(Sima4 @ 18.2.2011, 15:03) *
Т.е. вместо штатных, ты жахнул Авеовские? А где отдельно их продают. Я хотел себе поставить от Логана или Фиесты. Так их нет нигде. Только с торпедой.
А в боку хочу поставить дефлектор от импортной тачки. Примерил, вроде айс. Делаю это из-за желания иметь интим с жигулёй :):):):) (с)
Не получится, так не получится. А то, что если повернуть дефлектор в сторону окна, то у нас тоже стекла отпотевают. А хотся не поворачивать :)

Дело конечно хозяйское, да и изменение салона 2106 штука нужная. А на счет просто жахнуть авешевские, тут не все так просто, они меньше по диаметру в месте стыка с панелью,а в месте входа в воздуховод почти что надо, но это дорабатывается легко. Поэтому щас потеплеет закажу у токаря переходники из алюминия. Когда будет готово уже решу или заполирую или обклею карбоновой пленкой, там будем посмотреть как говорится. Если получится на днях заеду в гараж, и сфоткаю как это все выглядит в просто "прикинутом" виде. А продаются они на рынке автозапчастей или в магазине где есть запчасти на Шевролет Авео, впринципе не проблематично, машины ведь новые.
Есть еще одна думка, после того как купил потом увидел дефлекторы от Мазда 626 предпоследнего поколения, они как от авешки только больше и с 3-мя створками, вот помойму они должны подойти в самый раз. Правда где и как такое искать не знаю, но и цена у них думаю будет что у вертолета.
aeromax75
Извиняюсь за задержку, вот фотографии дефлекторов. Снимал мобильником на скорую руку.
Ролакс
В штатное место садятся идеально,плотно?продаются отдельно и почем?
aeromax75
еще одно фото. Пока тормозил интернет уже появился вопрос. grin.gif Покупал в Запорожье по цене 50 гр. за шт. продаются отдельно. Низ садится почти плотно. Что значит почти у меня резинки на соплах старе но входит плотненько, я просто хочу взять кусок пластиковой трубы подобрать по диаметру, и вогнать очень плотно, чтоб не было утечек горячего воздуха. Но нужен декоротивный переходник для панели.
Ролакс
Забыл спросить,в случае чего их можно разворачивать?
ПС а у вас жарко))
aeromax75
Цитата(Ролакс @ 24.2.2011, 1:16) *
Забыл спросить,в случае чего их можно разворачивать?
ПС а у вас жарко))

если я правельно понял вопрос, то верхушки дефлекторов вращаются как и наши решетки, только там есть трещеточка которая их подфиксирует. В Симферополе гидромецентр сообщает: сейчас гдето 3-5 градусов тепла, днем было 8-12 градусов тепла.
Ролакс
Тогда вобще отлично.Да еще с лета хочу эту хрень втулить,по весне вплотную займусь,от Транзита кто то ставил,тоже подходит,щитай такие же.Надо на рынке поузнавать,если что на разборку ино съезжу,думаю отыщу.+12-это мечта))у нас щас -11.
Graneniy
Всем привет! Давно уже хотел что - нибудь сделать со своей торпедой, у меня есть кое какие косяки, вот теперь дума: то ли купить накладку (что не хочется делать, т.к. с финансами туговато, да и смотрится говорят не совсем айс) то ли что-то придумать самому.
Сегодня был в гараже, тачка стоит пару месяцев, прихожу раз в 2 недели прогреть, да пару кругов дать, у нас слишком много снега, а резину пора менять - весной займусь. Так вот, поменял первым делом руль, всё встело замечательно, да и смотрится врое неплохо, то что и хотел. Но есть некоторые косяски на торпеде, помогите придумать, чем можно залепить эти дыры, может что-то туда поставить, на подобие датчиков каких-то или вообще игрушку туда красивую прилепить))))

Слева там торпедо немного отходит от стойки, я хз, когда купил машину - так было. А там где возле руля так кусочек напанели приборов отломано. Справа чуть полегче, туда можно часики какие-нибудь прилепить, по типу пейджера. В общем, ВАШИ СОВЕТЫ???? boredom.gif

На бардак не обращаем внимания, с осени не мылась)))

aeromax75
Цитата(Graneniy @ 24.2.2011, 19:58) *
Слева там торпедо немного отходит от стойки, я хз, когда купил машину - так было. А там где возле руля так кусочек напанели приборов отломано. Справа чуть полегче, туда можно часики какие-нибудь прилепить, по типу пейджера. В общем, ВАШИ СОВЕТЫ???? boredom.gif

Самый оптимальный вариант это оптянуть молодым дермонтином. Стоит он не дорого, да и смотрется будет получше чем гремучая накладка. Часики игрушки и т.д., это детский сад. Береш дермонтин, 88 клей (тут может быть проблема, т.к. нынешний 88 говно полное, но найти можно), пока зима сними панель, хорошенько обезжирь, обломанные и потрескавшиеся места можно выложить монтажной пеной и эбоксидкой (посмотри в инете технологии создания подиумов, их дофига) шпаклянуть, шлифонуть где надо. По дермантину, совет такой:
1. там где панель переходит в козырек для приборки придется сделать шов (думаю ктото из родных женщин на машинке шить умеет).
2. дермантин тянется в одном направлении, а особенно хорошо разогретый феном (опятьже у женщин фен есть, эспреприируй на пару часов). так вот используй этот момент для обклеивания изгибов возле дефлекторов.
Прежде чем все это провернуть, потренируйся на чемто. У меня опыта не было, но бороду обтянул, (шила бабушка grin.gif ) я обклеивал и лекала делал. Также обтянул спинки от мерсовских сидений.
Ну вот гдето так. А игрушки это не серьезно.
Graneniy
aeromax75, спасибо!

Идея хорошая, давно думал об этом, но почему не осуществляю - на самом деле сама торпеда не совсем то и покоцанная, единственные вот эти 2 болячки....не хочется всё снимать и тормошить...Вообще сколько по времени это, снять панель? бороды, магнитолы тоже придется снимать или нет?
Herokilah
Цитата(Graneniy @ 24.2.2011, 20:25) *
aeromax75, спасибо!

Идея хорошая, давно думал об этом, но почему не осуществляю - на самом деле сама торпеда не совсем то и покоцанная, единственные вот эти 2 болячки....не хочется всё снимать и тормошить...Вообще сколько по времени это, снять панель? бороды, магнитолы тоже придется снимать или нет?


Снять панель - работы на час максимум (если в первый раз). Бороду с магнитолой снимать придется. Снять не сложно совсем, главное начать. Так что снимай и обтягивай получше.
aeromax75
Цитата(Herokilah @ 24.2.2011, 21:31) *
Снять панель - работы на час максимум (если в первый раз). Бороду с магнитолой снимать придется. Снять не сложно совсем, главное начать. Так что снимай и обтягивай получше.

Согласен, снимается быстро, собирается долго. Я весь салон с помощью чудо штуки шуруповерта, раскидал за 45 мин вместе с торпедой, а вот собирал, почти полтора года. tease.gif Но это шутка, просто у меня 2 машины поэтому никуда не торопился. Главное начать и отнестись серьезно. И все получится! Главное верить в свои силы!
Ролакс
Цитата(Graneniy @ 24.2.2011, 19:25) *
Идея хорошая, давно думал об этом, но почему не осуществляю - на самом деле сама торпеда не совсем то и покоцанная, единственные вот эти 2 болячки....не хочется всё снимать и тормошить...Вообще сколько по времени это, снять панель? бороды, магнитолы тоже придется снимать или нет?

Акриловый герметик-и новая торпеда good.gif
VAZ-74
Цитата(Ролакс @ 24.2.2011, 22:47) *
Цитата(Graneniy @ 24.2.2011, 19:25) *
Идея хорошая, давно думал об этом, но почему не осуществляю - на самом деле сама торпеда не совсем то и покоцанная, единственные вот эти 2 болячки....не хочется всё снимать и тормошить...Вообще сколько по времени это, снять панель? бороды, магнитолы тоже придется снимать или нет?

Акриловый герметик-и новая торпеда good.gif

А как трешины в панели заделать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU