Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши салоны
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
HKS
парни ктонибудь ставил сиденья от примеры "Р10" ???
Господин поручик
Цитата(HKS @ 16.9.2009, 19:01) *
парни ктонибудь ставил сиденья от примеры "Р10" ???

с этим вопросом-в другую тему, плиз...
URAL.vaz
люди подскажите каким цветом можно вставки сделать,основнои фон черный.цвет машины примула.??????????????????????
orelik
Цитата(URAL.vaz @ 16.9.2009, 20:51) *
люди подскажите каким цветом можно вставки сделать,основнои фон черный.цвет машины примула.??????????????????????

думаю белый будет неплохо смотреться!я бы его сделал на твоем месте
Господин поручик
Цитата(URAL.vaz @ 16.9.2009, 20:51) *
люди подскажите каким цветом можно вставки сделать,основнои фон черный.цвет машины примула.??????????????????????

Ну...дык...примулу и вставляй! Вот на аватаре очень даже достойно смотрится сочетание с черным
URAL.vaz
ясно спасибо за совет
ромарио
это был мой сало -кроме чехлов.и ручка с розочкой
42RUS
Я салон отделываю красным цветом... С балончика крашены: передние стойки; кружки, из которых дует воздух от печки (не знаю как они называются); на руле одета чёрно-красная оплётка; внутренние кнопочки открывания дверей и вёсла тоже красные; дунул с балончика дверную пластиковую панель,которая самая верхняя; стоят металлические накладки на педали с красными элементами и накладка на измерительные приборы белого цвета (спидометр,тахометр,масло,температура,бенз). На мой взгляд смотритя очень даже ничего!
Jorjick
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну вот и я почти доделал торпедо. Секису было просто жуть сколько, немного накосячил с козырьком (ошибся при снятии выкройки, но не страшно! учтемс в следующих работах), но в целом результатом доволен. Осталось обрезать лишнее, заделать шов около в районе рулевой колонки, помыть и установить.
А также обтянул потолок, теперь осталось только двери доделать и салон будет готов.
MaTpOcKuH
Это винил-кожа? Никак не могу его найти у нас в городе. dntknw.gif В каких магазинах он обычно продается?
Jorjick
Цитата(MaTpOcKuH @ 23.9.2009, 12:41) *
Это винил-кожа? Никак не могу его найти у нас в городе. dntknw.gif В каких магазинах он обычно продается?

У меня в городе тоже такого не продают, приходится ездить в соседний более крупный город, и то я его там нашел только в одном магазине, специализирующемся на продаже хозяйственных и строительных товаров.
vaz21063
Цитата(MaTpOcKuH @ 23.9.2009, 4:41) *
Это винил-кожа? Никак не могу его найти у нас в городе. dntknw.gif В каких магазинах он обычно продается?

продаётся в строительных и текстильных магазинах
Jorjick хорошо вышло! ok.gif ещё бы фото уже установленной торпеды...
olegan
Цитата(RomanDyadyura @ 20.4.2009, 18:18) *
Здравствуйте! Люди нужен совет! У меня стоит фиатовская пятиступка! Рычаг в салоне выходит по центру короба, а у классических коробках он смещен немного вправо!! И я никак не могу подобрать себе никакого варианта для продолжения бороды! Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста!

жаль не осталось фотки , но када у меня стояла Фиатка подошла и обычная борода , с базара для шахи !

Цитата(Antifuzzy @ 17.6.2009, 11:04) *
Цитата(mor @ 17.3.2009, 7:40) *
А у меня вот чего получилось:

на бороде рядом с гнездом раньше стеклоподъемники стояли. пришлось их убрать с того места така как видимо мафон у меня нестандартный и при установке торчал на сантиметр из гнезда. из пористого пластика я вырезал подставки под саласки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

эти подкладки я обклеил зеркальной самоклеящейся плёнкой. получилось так как буд-то эти подставки из шлифованного металла. функциональности гибкой вставки, находящейся над гнездом я так и не понял. я перенес прикуриватель, аварийку и регулятор подсветки приборов на "отверстие для динамика". там так же вырезал пластину, обклеил её плёнкой и прикрепил прямо на решетку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

над мафоном образовалась замечательная полка, которую я обклеил сукном
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

борода готова! yahoo.gif на мой взгляд она проста в изготовлении и гораздо удобнее и функциональней чем борода, предложенная производителем


Еще один вариант подобной переделки.



Места получилось достаточно для размещения телефона и солнечных очков. Для установки паяльником вырезал новые пазы в бороде, а саму полоску, на которой размещена группа (прикуриватель, аварийка и прочее) немного срезал по краям, оставив "ушки", которые втыкаются в пазы. С места водителя все группу видно, до всего доступ есть. Сейчас осталось чем-то аккуратно закрыть старые пазы и положить резинку на новообразованную полочку. Хотя и так ничего не скользит.
Забыл сказать - все аварийка, реостат, индикатор, прикуриватель - все работает, подрезать ничего не пришлось.

О.... прикол ! нада се так замутить ! .в печку ниче не уперлось ?
Господин поручик
моя борода

Jorjick
2vaz21063
На выходных планирую поставить, если ничего сверхъестественного не случится. Как установлю обязательно сфотографирую и выложу.
Предел добра
У кого были проблемы с установкой низа бороды(колодца, шахты) под консолью. Не становится, цепляет на рычаг передач...
_Игорь_
Что ты понимаешь под низом бороды? Тот пластик, куда вставляется магнитола? Может за печку цеплять... Или тот кусок пластика, который на рычаг сверху одевается? Тут надо руками по месту подогнать...
vaz21063
Цитата(Предел добра @ 24.9.2009, 6:31) *
У кого были проблемы с установкой низа бороды(колодца, шахты) под консолью. Не становится, цепляет на рычаг передач...

была такая байда давно...не подходило,пришлось подрезать пластик в районе рычага
Jorjick
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На выходных установил панель, не смотря на небольшие косяки, смотрится обалденно. Сегодня доведу до ума панель отопителя и верну на место монитор для компа. Кстати попутно обшил и внедрил потолочные ручки от опеля, на синем фоне потолка смотрится прикольно.

PS. Осталось только двери переделать, и с салоном закончено))).
PS.PS. Cмотрю на фото и понял, что нужно менять ковролин и нижние обшивы.
MaTpOcKuH
Оригинально смотрится good.gif
Потолок наклеивал на старый или натянул вместо?
Jorjick
Цитата(MaTpOcKuH @ 28.9.2009, 13:25) *
Оригинально смотрится good.gif
Потолок наклеивал на старый или натянул вместо?

Клеил на старый, решил сильно не заморачиваться.
vaz21063
Цитата(Jorjick @ 28.9.2009, 1:39) *
На выходных установил панель...

хорошо вышло!)только я бы руль поменял...имхо
Jorjick
Цитата(vaz21063 @ 28.9.2009, 19:45) *
Цитата(Jorjick @ 28.9.2009, 1:39) *
На выходных установил панель...

хорошо вышло!)только я бы руль поменял...имхо

Я поставил этот руль потому, что он меньше чем штатный, при стандартном руле у меня не удобная посадка (правая коленка задевает за руль). НО я хочу попробовать его тоже обшить, и посмотрим что получится))))).
maxxx79
Цитата(Jorjick @ 23.9.2009, 4:17) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну вот и я почти доделал торпедо. Секису было просто жуть сколько, немного накосячил с козырьком (ошибся при снятии выкройки, но не страшно! учтемс в следующих работах), но в целом результатом доволен. Осталось обрезать лишнее, заделать шов около в районе рулевой колонки, помыть и установить.
А также обтянул потолок, теперь осталось только двери доделать и салон будет готов.

А как ты совместил желтый и синий материал над приборами?сшивал,или склеивал на стыке? можешь показать фотку стыка поближе?
Jorjick
Цитата(maxxx79 @ 2.10.2009, 6:55) *
Цитата(Jorjick @ 23.9.2009, 4:17) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну вот и я почти доделал торпедо. Секису было просто жуть сколько, немного накосячил с козырьком (ошибся при снятии выкройки, но не страшно! учтемс в следующих работах), но в целом результатом доволен. Осталось обрезать лишнее, заделать шов около в районе рулевой колонки, помыть и установить.
А также обтянул потолок, теперь осталось только двери доделать и салон будет готов.

А как ты совместил желтый и синий материал над приборами?сшивал,или склеивал на стыке? можешь показать фотку стыка поближе?

Стык прошивал. Сейчас готовлю, по просьбе одного из форумчан, фотки процесса обтяжки. Могу выложить сюда, если кому-то интересно.
maxxx79
Цитата(Jorjick @ 2.10.2009, 12:11) *
Цитата(maxxx79 @ 2.10.2009, 6:55) *
Цитата(Jorjick @ 23.9.2009, 4:17) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну вот и я почти доделал торпедо. Секису было просто жуть сколько, немного накосячил с козырьком (ошибся при снятии выкройки, но не страшно! учтемс в следующих работах), но в целом результатом доволен. Осталось обрезать лишнее, заделать шов около в районе рулевой колонки, помыть и установить.
А также обтянул потолок, теперь осталось только двери доделать и салон будет готов.

А как ты совместил желтый и синий материал над приборами?сшивал,или склеивал на стыке? можешь показать фотку стыка поближе?

Стык прошивал. Сейчас готовлю, по просьбе одного из форумчан, фотки процесса обтяжки. Могу выложить сюда, если кому-то интересно.

Выложи,мне интересно,просто мой эксперемент закончился провалом,и довести до конца его-дело принципа))))
Alexandr172
Цитата(vaz21063 @ 25.9.2008, 16:21) *
...

супер!
Gedd
Цитата(мурз124 @ 2.10.2009, 15:46) *

ручник прикольный))))
_Игорь_
Дааа... Обшито обалденно!
Дайте и я что-ли похвастаюсь!

Мой салончик тут
FEDOSKIN
А у меня вот такие двери с перенесенными ручками





_Игорь_
FEDOSKIN, качественно так, шов на стыке цветов хороший! Прям как с завода!
А ручками на передних дверях пользоваться удобно?
FEDOSKIN
Да, удобнее чем тянуться вниз...
Роман 051
Цитата(FalconMaster @ 31.8.2009, 12:53) *
Друг делает свою шестёрку, я пофоткал обтянутые торпеду, козырёк и подиумы, он всё сам тянул из дермантина по-моему, т.к. тянуть кожей очень дорого получается.
Подиумы он так-же делал сам. Сейчас хочет слепить бороду которая будет уходить к задним пассажирам. Как сделает и обтянет обязательно скину фотки. Только он может не успеть, через месяц уходит в армию.








Красаво +1
sanyich
умеют же люди !!! респект
Titan_24
ОО!!!!! Наконец-то закончил делать бороду, вот представляю на ваш суд..... Все вот собираюсь свою темку организовать, да все не когда... aggressive.gif
вообщем так:
все сиденья гольф 4
кожух руля и переключатели Шнива
управление печкой Шнива
Кожух ручника и сам ручник Гольф 4
Перенесенный рычаг КПП
В планах шумка...... мечты...мечты...)))))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вроде ничего не забыл...
Ах да, замок зажигания от 2110 с маленьким углом поворота и ножковые предохранители))))))))))
З.Ы. За качество фоток не пинать, на мобилу в гараже фоткал.
vaz21063
Titan_24 как и чем обтянута борода?
_Игорь_
Titan_24, нормально так. Ты смог сделать нормальное управление краником печки? У меня оч оч оч тяжело крутились крутилки.. Радиатор печки снимал для нового тросика?
Господин поручик
Titan_24, кожух рычага какой-то невнятный...как мешок от пылесоса...не айс nea.gif
_Игорь_
Господин поручик, ты прямо мои мысли прочитал..
Мне тоже мешок от пылесоса пришёл в голову поначалу, но я как это)) Постеснялся выразиться)
Но без чехла вообще никак, там столько грязи будет собираться..
Titan_24
Цитата(vaz21063 @ 17.11.2009, 23:13) *
Titan_24 как и чем обтянута борода?

Ничем)))) Это пластик dance.gif Там практически везде пластик, только он маленько фанерой усилен для жесткости, ну чтобы не скрипел.

Цитата(_Игорь_ @ 17.11.2009, 23:17) *
Titan_24, нормально так. Ты смог сделать нормальное управление краником печки? У меня оч оч оч тяжело крутились крутилки.. Радиатор печки снимал для нового тросика?

конечно все снимал, тросики новые - длинные, родных-то не хватает, плюс ко всему все смазал. Так что крутить нормально))))

Цитата(Господин поручик @ 17.11.2009, 23:19) *
Titan_24, кожух рычага какой-то невнятный...как мешок от пылесоса...не айс

Ну да, не подходит он туда... Был поставлен как временный вариант... но чувствую останется на долго.... Надо подобрать синий или черный кожзам... Но пока не до этого.)))))))) З.Ы. Его многие ругают, но с мешком для пылесоса еще не сравнивали))))))))))))
А без чехла нельзя.
serega4100
Цитата(мурз124 @ 2.10.2009, 15:46) *

что то как то борода не очень, можно будет и лучше замутить, чем сейчас я в принципе и собираюсь заняться!
TRACKTOR
Вопросы такие.

Есть какие то классные бороды которые не надо самому делать а просто взять и поставить? Ну тюнинговые естественно

От каких машин кроме 2107 штатные бороды подойдут для наших?

Что полезного и как можно впихнуть вместо пепельницы на консоле?
>BOSYAK<
Цитата(Antifuzzy @ 17.6.2009, 12:04) *
Цитата(mor @ 17.3.2009, 7:40) *
А у меня вот чего получилось:

на бороде рядом с гнездом раньше стеклоподъемники стояли. пришлось их убрать с того места така как видимо мафон у меня нестандартный и при установке торчал на сантиметр из гнезда. из пористого пластика я вырезал подставки под саласки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

эти подкладки я обклеил зеркальной самоклеящейся плёнкой. получилось так как буд-то эти подставки из шлифованного металла. функциональности гибкой вставки, находящейся над гнездом я так и не понял. я перенес прикуриватель, аварийку и регулятор подсветки приборов на "отверстие для динамика". там так же вырезал пластину, обклеил её плёнкой и прикрепил прямо на решетку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

над мафоном образовалась замечательная полка, которую я обклеил сукном
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

борода готова! yahoo.gif на мой взгляд она проста в изготовлении и гораздо удобнее и функциональней чем борода, предложенная производителем


Еще один вариант подобной переделки.



Места получилось достаточно для размещения телефона и солнечных очков. Для установки паяльником вырезал новые пазы в бороде, а саму полоску, на которой размещена группа (прикуриватель, аварийка и прочее) немного срезал по краям, оставив "ушки", которые втыкаются в пазы. С места водителя все группу видно, до всего доступ есть. Сейчас осталось чем-то аккуратно закрыть старые пазы и положить резинку на новообразованную полочку. Хотя и так ничего не скользит.
Забыл сказать - все аварийка, реостат, индикатор, прикуриватель - все работает, подрезать ничего не пришлось.

По моему прще и дешевле продолжение бороды купить так там и для бутылки и для сигарет и для ручника лампа и еще для всякой мелочи.

Цитата(TRACKTOR @ 28.11.2009, 20:44) *
Вопросы такие.

Есть какие то классные бороды которые не надо самому делать а просто взять и поставить? Ну тюнинговые естественно

От каких машин кроме 2107 штатные бороды подойдут для наших?

Что полезного и как можно впихнуть вместо пепельницы на консоле?

У моего друга стоит бортовой компьютер с 2110, но он с ним мучился при установке очень очень долго покупал различные датчики, но ито у него не все сейчас работает
serega4100
Цитата(>BOSYAK< @ 3.12.2009, 12:05) *
По моему прще и дешевле продолжение бороды купить так там и для бутылки и для сигарет и для ручника лампа и еще для всякой мелочи.

каждый же под себя бороду делает, а то что продается не всех устраивает. Вот у меня сейчас стоит покупная, а насмотревшись на то как у людей она сделана, понял, что оу меня сейчас не очень удобная и надо доделывать сей девайс!
Никитон
У меня вместо пепельницы телевизор стоял.
3d3e
[quote name='Никитон' date='8.12.2009, 14:35' post='234077']
У меня вместо пепельницы телевизор стоял.
[/quote

если не секрет, то какой? видно что там было?
ВАЗ 210666
А я вот с бороды полностью снял эту панельку, на которой находиться прикуриватель, аварийка и т.д. аварийку врезал сбоку, остальным просто не пользовался никогда. теперь на том месте у меня просто полка. Вырез в том месте закрыл сеточкой, а внутри сделал подсветку. Типа камин получился.
Фотки будут позже, т.к. переустанавливал виндоус, все фотки были утеряны. заново перефоткаю, выложу.
ВАЗ 210666
Вот, как и обещал
G@VR
У меня вот такой вариант: руль, накладки на педали, ручка КПП. Борода пока стандартная, за зиму хочу сделать симбиоз 06 и 07 бороды, т.е. верх оставить шестерочный, а низ где четыре гнезда под кнопки от семерки приделать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU