Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши салоны
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
DrVovik
Цитата(vaz21063 @ 8.5.2009, 21:29) *
Цитата(BonJur @ 8.5.2009, 11:14) *
Цитата(DrVovik @ 8.5.2009, 13:58) *
Доброго всем времени суток. У меня такой вопрос: Кто-нибудь ставил бороду от 213-й нивы в шестерку, или есть ли какие соображения на сей счет. поделитесь пожалуйста. Потихоньку прилаживаю ее, и свежая мысль никогда не повредит. Буду очень благодарен.

хорошо бы фотки глянуть, этого чуда и цену

+1 по поводу фото


Фото завтра выложу, обязательно. Цена вопроса 180р. - "борода" + 200р. "2-е клавиши стеклоподъемников"
papagen
Цитата(Никитон @ 10.5.2009, 9:08) *
Цитата(papagen @ 9.5.2009, 22:25) *
кто "нить" видел такой "тюнинг" торпеда ауди 80,передние сиденья мазда 626,задние бмв7 кожа?это пока внешний вид .на днях выложу фотки салона

Че то мне уже страшно стало.

ха ха ха! я думал ,что все кто "укладывает тахометр за 5500" уже ничего не бояться!!! yahoo.gif grin.gif
vaz21063
papagen шикарно!не потолке кожа?
коша
papagen как на меня показания приборов не очень читаемы!
Тем более для тех кто "укладывает тахометр за 5500" . НАМ УЖ ОЧЕНЬ НАДО ЭТОТ ТАХОМЕТР ВИДЕТЬ
Mazay
Цитата(DrVovik @ 12.5.2009, 7:56) *

О, блин, у меня такаяже в гараже валяется. А вверху над клавишами чего будет?
DrVovik
Доброго всем времени суток. В образовавшееся место над клавишами, думаю поставить небольшую панель с электрическим приводом, для управления печкой (заслонками и краником) а может еще что в голову придет туда приладить, но пока остановился на варианте блока управление отопителем.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика - Делаю Блок управления отопителем на ВАЗ
orelik
А вот такой у меня салончик)) по мелочи еще много чего в планах
ромарио
Цитата(orelik @ 25.5.2009, 23:14) *
А вот такой у меня салончик)) по мелочи еще много чего в планах

а что под сидение подкладывал
orelik
Цитата(ромарио @ 25.5.2009, 23:17) *
а что под сидение подкладывал

под какое именно?под переднее?если вы имеете ввиду что высоко, так это так и было.сиденья все от пятерки
ромарио
Цитата(orelik @ 25.5.2009, 23:22) *
Цитата(ромарио @ 25.5.2009, 23:17) *
а что под сидение подкладывал

под какое именно?под переднее?если вы имеете ввиду что высоко, так это так и было.сиденья все от пятерки

не заднее а то у меня блтается чехол
orelik
Цитата(ромарио @ 25.5.2009, 23:24) *
а то у меня блтается чехол

я когда снял чехол старый там еще какой то чехол видимо заводской, ну из кож зама.вот я его протер и прям на него надел новый.просто натягивать надо очень хорошо .жена держала я растягивал чехол и продевал на эти клыки которые там торчат.потом их загнуть не забудь
ромарио
Цитата(orelik @ 25.5.2009, 23:35) *
Цитата(ромарио @ 25.5.2009, 23:24) *
а то у меня блтается чехол

я когда снял чехол старый там еще какой то чехол видимо заводской, ну из кож зама.вот я его протер и прям на него надел новый.просто натягивать надо очень хорошо .жена держала я растягивал чехол и продевал на эти клыки которые там торчат.потом их загнуть не забудь

ровненько получилось
orelik
Спасибо старались.правда не все шло гладко...поэтоиу начали с заднего сиденья оно проще.сначала не получились подголовники нормально сделать.были слишком низко опущены назад.прролезли тонкой ручкой поправили,подпихнули паралон.и все стало лучше.удачи!советую,сразу машина преображается,глаз ненарадуется
ромарио
Цитата(orelik @ 25.5.2009, 23:57) *
Спасибо старались.правда не все шло гладко...поэтоиу начали с заднего сиденья оно проще.сначала не получились подголовники нормально сделать.были слишком низко опущены назад.прролезли тонкой ручкой поправили,подпихнули паралон.и все стало лучше.удачи!советую,сразу машина преображается,глаз ненарадуется

сделаем .я на передних чехлы под пласмаски загнал получше вид тоже
Skript
Цитата(Kok @ 22.9.2008, 7:09) *
Что-то странное - столько просмотров, и ни одного ответа:(
Неужели все такие скромные? Или хвалиться нечем?

вот смотри тут есть фоты салона, но тему смотри до конца, я несколько раз загружал http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry180871
Antifuzzy
Цитата(mor @ 17.3.2009, 7:40) *
А у меня вот чего получилось:

на бороде рядом с гнездом раньше стеклоподъемники стояли. пришлось их убрать с того места така как видимо мафон у меня нестандартный и при установке торчал на сантиметр из гнезда. из пористого пластика я вырезал подставки под саласки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

эти подкладки я обклеил зеркальной самоклеящейся плёнкой. получилось так как буд-то эти подставки из шлифованного металла. функциональности гибкой вставки, находящейся над гнездом я так и не понял. я перенес прикуриватель, аварийку и регулятор подсветки приборов на "отверстие для динамика". там так же вырезал пластину, обклеил её плёнкой и прикрепил прямо на решетку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

над мафоном образовалась замечательная полка, которую я обклеил сукном
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

борода готова! yahoo.gif на мой взгляд она проста в изготовлении и гораздо удобнее и функциональней чем борода, предложенная производителем


Еще один вариант подобной переделки.



Места получилось достаточно для размещения телефона и солнечных очков. Для установки паяльником вырезал новые пазы в бороде, а саму полоску, на которой размещена группа (прикуриватель, аварийка и прочее) немного срезал по краям, оставив "ушки", которые втыкаются в пазы. С места водителя все группу видно, до всего доступ есть. Сейчас осталось чем-то аккуратно закрыть старые пазы и положить резинку на новообразованную полочку. Хотя и так ничего не скользит.
Забыл сказать - все аварийка, реостат, индикатор, прикуриватель - все работает, подрезать ничего не пришлось.
Санек987
Из чего лучше сделать обшивку дверей из фанеры или двп или чего нибудь другого?
orelik
Цитата(Санек987 @ 27.6.2009, 0:45) *
Из чего лучше сделать обшивку дверей из фанеры или двп или чего нибудь другого?

Сначало надо разобраться что есть фанера и двп.двп тонкое,около 4 миллиметров,некоторые это называют фанерой. вот таким и надо,если сделать толще но таких же размеров то дверь может не закрыться или плохо закрываться. А чем тебя не устраивает уже та, которая стоит?
Санек987
Цитата(orelik @ 29.6.2009, 12:01) *
Цитата(Санек987 @ 27.6.2009, 0:45) *
Из чего лучше сделать обшивку дверей из фанеры или двп или чего нибудь другого?

Сначало надо разобраться что есть фанера и двп.двп тонкое,около 4 миллиметров,некоторые это называют фанерой. вот таким и надо,если сделать толще но таких же размеров то дверь может не закрыться или плохо закрываться. А чем тебя не устраивает уже та, которая стоит?

Хочу сделать новую
моя немножко сгнила
может быть фанера будет лучше для акустики?(в передние двери буду встраивать колонки, только не решил с подиумами или без)
orelik
Ну про подиумы много говорили,читай ,и решай как больше нравится.для акустики конечно лучше что то толще и жестче,но думаю для блинов это принципиально,а для обычных 13' не особо.а минусов у толстого листа на дверь много.тяжелее,известно что двери у наших машин и так проседают,про закрытии двери уже говорил.вот я когда обшил себе дверь,положил немного заметил труднее стала закрываться дверь.такое мое мнение
Jorjick
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Выглядит пока немного страшновато, но на днях дотяну торпедо в и установлю новую бороду, а к концу месяца обтяну потолок, и думаю будет смотрется неплохо)).
Bars
Цитата(Jorjick @ 6.8.2009, 6:18) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Выглядит пока немного страшновато, но на днях дотяну торпедо в и установлю новую бороду, а к концу месяца обтяну потолок, и думаю будет смотрется неплохо)).


нормально получается good.gif от чего плафон освещения поставил?
Jorjick
Цитата(Bars @ 6.8.2009, 21:06) *
Цитата(Jorjick @ 6.8.2009, 6:18) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Выглядит пока немного страшновато, но на днях дотяну торпедо в и установлю новую бороду, а к концу месяца обтяну потолок, и думаю будет смотрется неплохо)).


нормально получается good.gif от чего плафон освещения поставил?

Все ото того же опеля омега А )))))). Только вместо лампочек поставил ультра яркие светодиоды.
vaz21063
салон ещё не доделан,но на севодня вот что имеем...
Jorjick
Цитата(vaz21063 @ 19.8.2009, 9:58) *
салон ещё не доделан,но на севодня вот что имеем...

Классно сделано 5+.
А зачем тебе 2 датчика давления масла????
vaz21063
Цитата(Jorjick @ 19.8.2009, 3:11) *
Классно сделано 5+.
А зачем тебе 2 датчика давления масла????

спасибо,у тебя тоже салон на отлично!)
второй датчик на бороде вставлен пока просто так,дырку заткнуть)вместо нево будет установлен датчик температуры масла в двигателе
Jorjick
Цитата(vaz21063 @ 19.8.2009, 11:22) *
Цитата(Jorjick @ 19.8.2009, 3:11) *
Классно сделано 5+.
А зачем тебе 2 датчика давления масла????

спасибо,у тебя тоже салон на отлично!)
второй датчик на бороде вставлен пока просто так,дырку заткнуть)вместо нево будет установлен датчик температуры масла в двигателе

))) понятно, я тоже хочу себе такой девайс поставить, но только я хочу поставить на переднюю стойку сейчас подиумы готовлю.
vaz21063
Цитата(Jorjick @ 19.8.2009, 4:41) *
))) понятно, я тоже хочу себе такой девайс поставить, но только я хочу поставить на переднюю стойку сейчас подиумы готовлю.

кстати я тоже подумываю о приборах на стойке,да вот всё никак не могу определиться...и стойка вроде узкая и приборы чтоб не мешали обзору...в общем Jorjick ты не мог бы выложить сюда мануал по своим подиумам под приборы?охото взглянуть)
Jorjick
Цитата(vaz21063 @ 19.8.2009, 12:58) *
Цитата(Jorjick @ 19.8.2009, 4:41) *
))) понятно, я тоже хочу себе такой девайс поставить, но только я хочу поставить на переднюю стойку сейчас подиумы готовлю.

кстати я тоже подумываю о приборах на стойке,да вот всё никак не могу определиться...и стойка вроде узкая и приборы чтоб не мешали обзору...в общем Jorjick ты не мог бы выложить сюда мануал по своим подиумам под приборы?охото взглянуть)

Сегодня вечером на фотографирую, и завтра выложу описание.
Jorjick
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну начнемс.
За каркасную часть я взял баночку от "ушных палочек 50шт.", диаметр баночки на 4мм больше диаметра прибора (диаметр прибора 52мм, а баночки 56), но так как мне еще нужно будет обтянуть подиум, то мне как раз. Срезаем заднюю часть баночки (получаем цилиндр) и просто запениваем.
Ждем когда высохнет пена (около суток), а затем обрезаем ее придавая нужную форму. Затем убираем угловатости с помощью наждачной шкурки.
Далее, да простят меня пластикаторы-профессионалы, я обмотал то, что получилось, бинтом и в несколько этапов пропитывал это изделие эпоксидной смолой. Эпоксидку использовал обычную хозяйственную за 120 рублей упаковка. (1 фото). Сушим сутки. В результате получаем некоторое изделие (фото 1-3). Выколупываем лишнюю пену изнутри.
Далее шкурим, шпаклюем, и снова шкурим и тд.тп. пока деталь не станет ровненькой (хотя если в последствии обтягивать до идеала можно и не доводить).
Затем обтянул и прикрутил к накладки стойки. Сверлим отверстие под провода, устанавливаем датчик. Устанавливаем накладку на место. Подключаем датчик.

Теперь подводные камни.
1. На моменте обрезания пены, состыкуйте места крепления подиума и накладки стойки (если к боковой стойки крепите).
2. Когда я начал прикручивать подиум понял что ножка получилась довольно слабенькая и саморезы может вырвать. Я вклеил в ножку подиума деревянный брусочек можно металлическую пластинку. А при желании можно залить и гаечки для болтиков.
3. Провода для подключения пришлось брать меньшим сечением нежели стандартные, места под накладкой не много, а стойку сверлить не очень-то хотелось.
4. Крепить не обязательно на стойку, можно и в углу панели там проблем с проводами не возникает.

2vaz21063
Обзору не мешает и читается гораздо удобнее так как он практически перед глазами. На последних фото подиум сделан под большой датчик (64 мм кажется), а на приборке меньше.

PS: В планах на приборной доске оставить только спидометр и тахометр, а для датчиков: датчики бензина, температуры, и давления масла сделать подиум на стойку. а на свободное место разместить кнопки. А сейчас загорелся (спасибо fantomlds) сделать эти датчики на основе диодной шкалы, эксперименты начались.
andryuha.str
Я бы подиумы для приборов совместил с накладкой передней стойки, сделал бы одну целую деталь! good.gif (ИМХО)
vaz21063
Jorjick спасибо за мануал!неплохо вышло)

Цитата(andryuha.str @ 21.8.2009, 15:33) *
Я бы подиумы для приборов совместил с накладкой передней стойки, сделал бы одну целую деталь! good.gif (ИМХО)

andryuha.str именно так и собираюсь делать)накладка и приборы единое целое как на ино)
Jorjick
2andryuha.str
Сделать цельную не великая проблемка, проблема будет потом - в обтягивании. А вообще когда будут готовы все три подиума я их совмещу в одно целое.
2vaz21063
На иномарках немного проще, там стойка шире, можно просто в накладке выпилить отверстие, а к нему уже прирастить подиум. В нашем же случае накладка маленькая и еще и полукругом. И такое наращивание как на иномарке будет, по моему мнению, геморройно. Хотя, как гоаорится, было бы желание и руки прямые)))))) friends.gif
к353ом54
Вот мой салон... буду дорабатывать.. пока так...


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Jorjick
Цитата(к353ом54 @ 25.8.2009, 15:01) *
Вот мой салон... буду дорабатывать.. пока так...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Смотрится интересно, но по мне как-то слишком агрессивно, отвлекает внимание, хотя на вкус и цвет...
ромарио
номана еще сруль полочку и чехол этот на тунель который
Lev_Ekb
качество покраски видимо оставляет желать...
надо было краску лучше выбирать.

я рекомендую краску "montana", очень хорошее качество и цена вполне адекватная.
продается в магазинах для графитистов, стоит примерно 250ру за баллон.
к353ом54
да панель только на раз... краска кончилась, а был не в городе, сейчас хочу обшить панель замшей, все равно снимать буду покрашу еще раз..)) еще приборы прокачаю...(красил Садалином за 160руб:))
А к цвету привык, и особо не отвлекает, даже повеселее ехать)

Руль такой воткну через недельку...
http://www.avtoblik.ru/shop/UID_7582.html
nikoSS
у меня так:



Muwa
Цитата(nikoSS @ 25.8.2009, 20:36) *
у меня так:




ИМХО много красного
FalconMaster
Друг делает свою шестёрку, я пофоткал обтянутые торпеду, козырёк и подиумы, он всё сам тянул из дермантина по-моему, т.к. тянуть кожей очень дорого получается.
Подиумы он так-же делал сам. Сейчас хочет слепить бороду которая будет уходить к задним пассажирам. Как сделает и обтянет обязательно скину фотки. Только он может не успеть, через месяц уходит в армию.







vaz21063
Цитата(FalconMaster @ 31.8.2009, 9:53) *
Друг делает свою шестёрку, я пофоткал обтянутые торпеду, козырёк и подиумы, он всё сам тянул из дермантина по-моему, т.к. тянуть кожей очень дорого получается.
Подиумы он так-же делал сам. Сейчас хочет слепить бороду которая будет уходить к задним пассажирам. Как сделает и обтянет обязательно скину фотки. Только он может не успеть, через месяц уходит в армию.

отлично получается! good.gif
Хан
Цитата
Друг делает свою шестёрку, я пофоткал обтянутые торпеду, козырёк и подиумы, он всё сам тянул из дермантина по-моему, т.к. тянуть кожей очень дорого получается.
Подиумы он так-же делал сам. Сейчас хочет слепить бороду которая будет уходить к задним пассажирам. Как сделает и обтянет обязательно скину фотки. Только он может не успеть, через месяц уходит в армию

Шикарно и масштабно)) У меня вопрос - как снять декоративные полоски(молдинги) на панели, чтоб не сломать? Заранее спасибо
Господин поручик
Цитата(Хан @ 1.9.2009, 10:55) *
У меня вопрос - как снять декоративные полоски(молдинги) на панели, чтоб не сломать? Заранее спасибо

К бардачку он прикручен винтами...А эти...по бокам которые, стержнями вставляются в дырки на торпеде и изнутри пружинными шайбами притянуты. Нада шайбы выковыривать.
к353ом54
Ребят, вопрос- Как обтягивать панель... на что материал крепить?
ромарио
Цитата(к353ом54 @ 3.9.2009, 11:03) *
Ребят, вопрос- Как обтягивать панель... на что материал крепить?

на клей
шестеровод
Цитата(zipper1203 @ 24.9.2008, 16:08) *
новая обшивка передних и задних дверей,батоны к ним же,карманы с лампочками(при открытии одна белая в ноги светит и красная с торца),задние в процессе(сначала хочу затонировать),задняя полочка,новые уплотнительные резинки для стекла(не царапают,но не очень плотно прилегают к стеклу,как вывод пропускают воду,хренли,старые тоже дофига пропускали,только ещё и царапали).саморезы нада бы хоть маркером покрасить,выделяются здорово.впереди в ногах там ещё вставышы какие то,тоже в одну тему.

сток конечно,но все же молодчик что руки не опустил
orelik
Цитата(FalconMaster @ 31.8.2009, 9:53)
Друг делает свою шестёрку, я пофоткал обтянутые торпеду, козырёк и подиумы, он всё сам тянул из дермантина по-моему, т.к. тянуть кожей очень дорого получается.
Подиумы он так-же делал сам. Сейчас хочет слепить бороду которая будет уходить к задним пассажирам. Как сделает и обтянет обязательно скину фотки. Только он может не успеть, через месяц уходит в армию.

Друган твой красавчик!!!вообще здорово по моему все получается!вот мне бы такие прямые руки)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU