Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка ножевых предохранителей
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Hobbit
Цитата(Пухлый @ 2.5.2010, 15:26) *
Подключил всё работает кроме при включения габаритов они не загораються, и на ближнем горит только левый фонарь

Перемычки ставил ???
А с теми синими разобрался ???
Пухлый
Всем спасибо за помощь вроде разобрался
kolynsdv
Поставил уже год назад, нет проблем как раньше с предохранителями на свет. вобщем одни положительные впечатления. ставить можно снемая по одному со старого, там пару перемычек только добавить надо... впрочем я смотрю тут и без меня все знают. просто у каждого свой способ:)
PenZяк
Цитата(kolynsdv @ 6.5.2010, 22:31) *
Поставил уже год назад, нет проблем как раньше с предохранителями на свет. вобщем одни положительные впечатления. ставить можно снемая по одному со старого, там пару перемычек только добавить надо... впрочем я смотрю тут и без меня все знают. просто у каждого свой способ:)

Вроде вс всё знают, а на 26 страниц наговорили.
Сам год назад поменял, плавились преды ближего постоянно.
graff-st60
внесу свою скромную лепту ... :)
если кто-то не может найти изолирующих кембриков - совет такой :
заходим в ближайший зоомагазин , покупаем воздушный шланчик (рыбкам в аквариуме воздух подается ) режем на желаемую длину ...

вариант идеальный
Pavel_M
Ураа! Поставили тоже!
Ставил следующее:
- Большой блок от ГАЗ на 13 штук.
- Малый блок от ВАЗ 2106 ЕВРО на 9 штук.

Итого 22 штуки. Есть запас для различной электроники.

Посадил все на штатные крепления. Большой вообще не видно, малый слегка.

Плюсы данных изменений:
- перестал моргать свет
- напряжение в сети стало стабильное (13,9 В при включении ближнего + дальнего + птф + габариты), раньше падало при включении птф
- мне показалось, что радио стало ловить станции лучше. Раньше ловила только одну станцию более менее(но это возможно только догадки).

Минусы: НЕТ!!!

На все затратили около 1,5 часа. Делали качественно, медленно и аккуратно! Главное качество, а не время! Ведь это ваша безопасность!
Вингтор
пост отличный!!! обязательно сделаю себе такое))) благо 6-ка появилась недавно и все полезно на этом сайте, всем огромное спасибо!
З.Ы. Кто знает где их можно купить в москве, желательно рядом с новогиреево)?
Pavel_M
В Тольятти продаются от ГАЗ в "7Вираж" от ВАЗ 2106 Евро в магазине "Би-Би"

Возможно в других городах также, ибо каталог товаров у них одинаковый.
NeonKIR
Цитата(Pavel_M @ 12.5.2010, 14:32) *
В Тольятти продаются от ГАЗ в "7Вираж" от ВАЗ 2106 Евро в магазине "Би-Би"

Возможно в других городах также, ибо каталог товаров у них одинаковый.


+1

очень хороший магазин, только цены большие smile.gif
Antoha
Купил сегодня такой вот блок. Только номиналы предохранителей там совсем другие.
Отдельно предохранителей на 10 и 20А нигде нет.
Можно-ли оставить эти предохранители? Если да, то куда какой ставить?

Sprpddr
Цитата(Antoha @ 16.5.2010, 12:51) *
Купил сегодня такой вот блок. Только номиналы предохранителей там совсем другие.
Отдельно предохранителей на 10 и 20А нигде нет.
Можно-ли оставить эти предохранители? Если да, то куда какой ставить?


Низя, ищи, на развес, у нас полно где продают, 1 пред - 5руб. Оставишь - рискуешь проводку спалить со всеми вытекающими.
Antoha
Цитата(Sprpddr @ 16.5.2010, 10:59) *
Низя, ищи, на развес, у нас полно где продают, 1 пред - 5руб. Оставишь - рискуешь проводку спалить со всеми вытекающими.

Тоесть вместо 8A ставить 10? А вместо 16A - 20?
Правильно я понял?
Sprpddr
Цитата(Antoha @ 16.5.2010, 13:04) *
Тоесть вместо 8A ставить 10? А вместо 16A - 20?
Правильно я понял?

Да.
Enkei
Никаких оставить, машину сожжешь!
Ставь все согласно родным номиналам. 20А только на первый пред и на вентилятор, на остальные 15 хватает, там где были 16. Где было 8, ставь 10, на габариты хватает и 5.
Antoha
Установил новый блок предохранителей, все сразу заработало. Доволен как слон tongue.gif
Небольшой фотоотчёт ниже:



Роман Кировоград
Преды по номиналу поставил?
Antoha
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 16.5.2010, 18:12) *
Преды по номиналу поставил?

Первый поставил на 20A, остальные на 10, на габариты по 5A.
Если есть Электродвигатель вентилятора системы охлаждения и обогрев заднего стекла, то на них думаю по 15A хватит. Но у меня их нет.
Anatolij
Цитата(Anatolij @ 18.11.2009, 22:45) *
Цитата(коша @ 13.11.2009, 2:20) *
Цитата(Anatolij @ 13.11.2009, 0:58) *
Извините, не могу снять провода с клемной колодки censored.gif . мамки такие: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=25355, только луженные. за провод беру, тяну, а не слазят. Как поснимать?

Можно WD-40 пробрызнуть легче снимется с помощью отвертки и на будущее от сырости и от окисления спасёт

Спасибо. Попробою WD-40. friends.gif Отверткой пробовал раньше спихнуть - безуспешно. Болтается наконечнник из стороны в сторону, а выступ с отверстия на плоскости папы не слазит. 2-е попытки переставить провода на такой ,же клеммник на новый провалились dntknw.gif . Теперь благодаря этой ветке и детальной информации буду ставить ножевые. Несколько лет назад на авторынке предлагался такой вариант но остановила близость оголенных наконечников. Термоусадочная трубка должна решить проблему. Вот только бы наконечники постаскивать smile.gif .

Месяц назад переставил на ножевые. http://vaz-2106.ru/forum/style_emoticons/default/yahoo.gif Плавились дальние. Ездил несколько лет практически на ближнем. Теперь доволен, можна подумать поставить в фары лампочки какие-нибудь получше.
Переставлял провода по очереди, одевал термоусадочные кембрики там где клеммы голые. неслазящие наконечники снимал отверткой java script:add_smilie(":smile:","smid_23")
Спасибо Злым Мышам и форумчанам. hi.gif
hotrod
а я завис на дополнительном блоке... большой переставил без проблем, а на маленьком завис. Вобщем какой-то розовый провод с тремя клеммами... Не знаю чего и куда......
Mitka
Цитата(hotrod @ 13.6.2010, 23:10) *
а я завис на дополнительном блоке... большой переставил без проблем, а на маленьком завис. Вобщем какой-то розовый провод с тремя клеммами... Не знаю чего и куда......

На доп. блоке нет розовых проводов. Есть толстый коричневый (запитка блока от АКБ), тонкий красный (аварийка) и красно-синий (вентилятор охлаждения). dntknw.gif Еще может быть коричневый - на обогрев стекла. Остальное - колхоз.
Wayfarer-j
Сегодня поставил себе сей девайс. Тут главное внимательность с проводами и пряморукость. В общем у меня всё получилось с первого раза, чем очень доволен. Спасибо за отличную идею и соответственно за развитие данной темы. drinks.gif
Gruzchik
Сегодня заменил блок предохранителей, но перемычки ещё не ставил. Кое-что не работает. Завтра буду всё исправлять.
Огромное спасибо за тему, советы и фото! Очень помогает!
Gruzchik
Всё исправил. Получилось вот что...

Ещё раз спасибо!
NeonKIR
отличная работа drinks.gif
Genak46
Поставил вчера от волги преды,до этого горел пред на вентиляторе,пока норм.но есть касяк не горят правый свет когда дальний включаешь,в чем дело?куда не то воткнул?
Mitka
Цитата(Genak46 @ 25.6.2010, 8:15) *
Поставил вчера от волги преды,до этого горел пред на вентиляторе,пока норм.но есть касяк не горят правый свет когда дальний включаешь,в чем дело?куда не то воткнул?

Перемычку между 3 и 4 предом поставил?
Genak46
Цитата(Mitka @ 25.6.2010, 18:59) *
Цитата(Genak46 @ 25.6.2010, 8:15) *
Поставил вчера от волги преды,до этого горел пред на вентиляторе,пока норм.но есть касяк не горят правый свет когда дальний включаешь,в чем дело?куда не то воткнул?

Перемычку между 3 и 4 предом поставил?

да,там же не имеет значене куда их ставить?главное на 3й с 4ым,да?
Mitka
Цитата(Genak46 @ 26.6.2010, 0:23) *
Цитата(Mitka @ 25.6.2010, 18:59) *

Перемычку между 3 и 4 предом поставил?

да,там же не имеет значене куда их ставить?главное на 3й с 4ым,да?

Что значит: не имеет значения? Перемычки ставятся со стороны подачи напряжения (на старом блоке - это толстые провода с черными кембриками на мамах). В данном случае - 3-4 преды - со стороны толстого коричневого провода. Почитай в этой теме 2-3 страницы назад - уже обсуждалось.
Genak46
Цитата(Mitka @ 26.6.2010, 1:26) *
Цитата(Genak46 @ 26.6.2010, 0:23) *
Цитата(Mitka @ 25.6.2010, 18:59) *

Перемычку между 3 и 4 предом поставил?

да,там же не имеет значене куда их ставить?главное на 3й с 4ым,да?

Что значит: не имеет значения? Перемычки ставятся со стороны подачи напряжения (на старом блоке - это толстые провода с черными кембриками на мамах). В данном случае - 3-4 преды - со стороны толстого коричневого провода. Почитай в этой теме 2-3 страницы назад - уже обсуждалось.

всё перепробывал ,может преды какие Г?не работают фары на дальнем правые и аварийка ,а так всё гуд.
Mitka
Цитата(Genak46 @ 28.6.2010, 18:59) *
всё перепробывал ,может преды какие Г?не работают фары на дальнем правые и аварийка ,а так всё гуд.

Замени подозрительные преды. Нарисуй как подключил, а лучше сфоткай с обеих сторон блок, чтобы было видно все провода...
Genak46
Цитата(Mitka @ 28.6.2010, 22:46) *
Цитата(Genak46 @ 28.6.2010, 18:59) *
всё перепробывал ,может преды какие Г?не работают фары на дальнем правые и аварийка ,а так всё гуд.

Замени подозрительные преды. Нарисуй как подключил, а лучше сфоткай с обеих сторон блок, чтобы было видно все провода...

портараюсь,я их ставил как ты писал 2стр назад,кстати заменил пред на аварийке она заработала!а там должны стоять все по 10 ампер кроме 1,11 и 12,да?
Mitka
Цитата(Genak46 @ 28.6.2010, 23:14) *
портараюсь,я их ставил как ты писал 2стр назад,кстати заменил пред на аварийке она заработала!а там должны стоять все по 10 ампер кроме 1,11 и 12,да?

1, 11, 12 преды - 20А.
Можно еще заменить преды дальнего света 3-4 - 15А.
Mitka
---Удален дубль---
Genak46
Цитата(Mitka @ 29.6.2010, 18:37) *
Цитата(Genak46 @ 28.6.2010, 23:14) *
портараюсь,я их ставил как ты писал 2стр назад,кстати заменил пред на аварийке она заработала!а там должны стоять все по 10 ампер кроме 1,11 и 12,да?

1, 11, 12 преды - 20А.
Можно еще заменить преды дальнего света 3-4 - 15А.

всё ,зделал всё работает!спасибо за советы!оказалось что из тех предов что шли не рабочех было половина.я ещё на аварийку на 15А поставил ,на 10А не пашит.
Фенчик
Мужики, вопросик есть этакий
Я себе поменял блок предохранителей, переставляя последавательно каждый предохранитель, естественно потом чуть ли не вся электроника перестала работать, после прочтения мануала всё это исправилось и всё работает, только без перемычек и появилось 3 лишних провода, розовый а вот два других непомню.Собственно вопрос таков - может ли установка без перемычек что-то за собой повлеч?
Enkei
Ты явно где-то фигню сотворил. Без перемычек там никак.
Фенчик
ну дык как это напутал) я понемаю если бы я напутал и что-то бы не работало, или предохранители бы горели, а так не то и не другое и что самое странное всё работает идеально
Mitka
Цитата(Фенчик @ 30.6.2010, 15:30) *
ну дык как это напутал) я понемаю если бы я напутал и что-то бы не работало, или предохранители бы горели, а так не то и не другое и что самое странное всё работает идеально

Если не трудно, сделай фото твоей инсталляции (с двух сторон)... Хочется увидеть, как это может, без перемычек и с тремя лишними проводами, все работать?
Фенчик
лишние провода назначение уже своё нашли, а фотки я наверное даже сегодня выкину)
Фенчик
вот собсно сей девайс в действие
Warrior
Цитата(Фенчик @ 8.7.2010, 21:47) *
вот собсно сей девайс в действие

Неаккуратненько как-то...
Mitka
Цитата(Фенчик @ 8.7.2010, 18:47) *
вот собсно сей девайс в действие

Сделано мало того не аккуратно, но и не правильно. Я же просил фото с двух сторон... Посмотри как надо (чуть выше) http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=300546.
Нужно одеть трубочки на все клеммы. Они у тебя меж собой замыкают, и создается впечатление правильной работы (случайным образом). Сгоришь так нафиг или посадишь АКБ.
Фенчик
сегодня выкину или завтра выкину уже окончательный вариант
работу делало два электрика, всё подключено по схеме и всё работает, кстати насчёт каратыша, трубки неодеты потому что контакты и так запаралелены, смысла если честно не вижу, но для красоты поставил
Rezr
Поставил себе данный девайс. Спасибо за идею. Только остался 1 провод коричневый от маленького блока, я так понимаю это + от него и его нужно просто заизолировать?
Роман Кировоград
Ну если плюс-то конечно.
Hedgehog_str
Из опыта эксплуатации блока ножевых предохранителей: вентилятор охлаждения двигателя (предпоследний предохранитель) желательно поставить 20 ампер. Пробовал 15 ампер - летом в жару перегорают. Остальные поставлены из расчёта 8 старых ампер = 7.5 новых ампер, 16 старых ампер = 15 новых ампер, больше чем за пол года не сгорел ни один.
Mitka
Цитата(Rezr @ 9.7.2010, 14:35) *
Поставил себе данный девайс. Спасибо за идею. Только остался 1 провод коричневый от маленького блока, я так понимаю это + от него и его нужно просто заизолировать?

А что разве на маленьком блоке не было потребителей? А аварийка, а вентилятор охлаждения? Эти системы питались от этого коричневого провода. Читай выше - все расписано...

Цитата(Фенчик @ 9.7.2010, 14:33) *
сегодня выкину или завтра выкину уже окончательный вариант
работу делало два электрика, всё подключено по схеме и всё работает, кстати насчёт каратыша, трубки неодеты потому что контакты и так запаралелены, смысла если честно не вижу, но для красоты поставил

Сейчас только рассмотрел по-подробнее. Выгони нафиг этих электриков, обоих. Пусть идут землю копают... Некоторые потребители (фары БС, ДС и др.) штатно были разведены на разные (парные) предохранители (для этого в штатном блоке стояли перемычки внутри блока). Это было сделано для распределения нагрузки и более быстрого поиска неисправностей. Твои электрики нагрузку двух предов посадили на один. В этом случае номиналы предов следует увеличить, и нумерация предов не будет соответствовать документации. Как ты будешь помнить, какой пред за что отвечает?
Ромс
Да не парьтесь вы с этими перемычками: сожмите соседние контакты на блоке (те, которые нужно соединить), пропаяйте и натяните на них теплоусадочный кембрик. Получится намного быстрей, аккуратней, надёжней и места меньше занимает!!! Я себе так сделал, 2 месяца езжу и ничего нигде не отвалилось. Всё получилось с 1го раза.
Пухлый
Использовал вместо кембриков обычную изоленту, ничего страшного не будет?
multik
Цитата(Пухлый @ 10.7.2010, 11:46) *
Использовал вместо кембриков обычную изоленту, ничего страшного не будет?

не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU