Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка ножевых предохранителей
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
viduka
подрулевой новый,менялся как раз потому что не работали дворники и повороты.
буду робовать искать то что Митька посоветовал.
kolobok
Цитата(Господин поручик @ 23.9.2009, 18:35) *
Если я не ошибаюсь-на реле поворотников свой контакт для правого поворота и свой для левого. Снаружи которые цепляются. Проверь там...еще стоит проверить контакты на подрулевом рычаге-может, там проблема dntknw.gif

Ошибаешься - реле соединяется со средним выводом переключателя. Таким образом, если работает поворот одного борта, то реле оставляем в покое и начинаем поиски с 8-контактного разъема, которым подрулевой переключатель соединен с проводкой. Не исключено, что вылез провод из разъема.
viduka
Цитата(kolobok @ 23.9.2009, 22:37) *
Цитата(Господин поручик @ 23.9.2009, 18:35) *
Если я не ошибаюсь-на реле поворотников свой контакт для правого поворота и свой для левого. Снаружи которые цепляются. Проверь там...еще стоит проверить контакты на подрулевом рычаге-может, там проблема dntknw.gif

Ошибаешься - реле соединяется со средним выводом переключателя. Таким образом, если работает поворот одного борта, то реле оставляем в покое и начинаем поиски с 8-контактного разъема, которым подрулевой переключатель соединен с проводкой. Не исключено, что вылез провод из разъема.

тоже так подумал и стал копать в разъем 8-ми контактный,там все вставляется хорошо и ничего не вылезает и не промахивается мимо мамки.
я конечно допускаю возможность обрыва нового провода,но тогда кому претензию предъявить? магазин пошлет нафиг(((

я даже кнопку новую купил,все работает в том же режиме: поврото и аварийка только на один борт.

По книге электрооборудования дают совет копать цепь,но говорят как :) я это и так понял
viduka
все работает.цена вопроса 300р. :)
Господин поручик
Цитата(viduka @ 24.9.2009, 12:43) *
все работает.цена вопроса 300р. :)

Так что было-то?
viduka
тут забыл написать. короче обрыв контакта в фишке которая соединяет задний жгут с передник,прям возле самой клемы.

Power
Купил сегодня блок предохранителей но не могу разобраться как его подключить. Там всего 9 предохранителей и 4 запасных. Помогите
Господин поручик
Цитата(Power @ 3.10.2009, 21:56) *
Купил сегодня блок предохранителей но не могу разобраться как его подключить. Там всего 9 предохранителей и 4 запасных. Помогите

Cдай назад и возьми волговский.
mik58
это другой блок, должен быть на 13 предов
krotiliys
Цитата(Power @ 3.10.2009, 21:56) *
Купил сегодня блок предохранителей но не могу разобраться как его подключить. Там всего 9 предохранителей и 4 запасных. Помогите

этот можешь за место малого блока впихнуть. А за место основного надо на 13 предохранителей.
Serg73SV
Да и в нем тоже 13 предов, не составит труда и его установить, только Волговский действительно лучше вписывается и в родное крепление без проблем ставится!
Misha065
Купил сегодня чудо электрики, блок предохранителей нового образца ваз 2106 Нажмите для просмотра прикрепленного файла если сравнить со Злыми мышами Нажмите для просмотра прикрепленного файла то верхней блок на 13 предов имеет одинаковую маркировку 41.3722. Так что под видом блока ваз 2106 нового образца продают Волговский блок+маленький на 13предов в нагрузку.
nikoSS
Парни,вот у меня на моей троичке стоит всего один старый блок обычных предохранителей на 10 штук.я как то отворачивал его,там нет никаких перемычек.мне пойдет блок от волги?или может я что не так понял?
zipper1203
Цитата(nikoSS @ 22.10.2009, 9:26) *
Парни,вот у меня на моей троичке стоит всего один старый блок обычных предохранителей на 10 штук.я как то отворачивал его,там нет никаких перемычек.мне пойдет блок от волги?или может я что не так понял?

точно врать не буду,но там должны быть перемычки,просто они не проводами сделаны,а сами клеммы там коннектяццо
nikoSS
A,ну тогда наверное так и есть.просто таких перемычек как в первом посту я не видел
viduka
Цитата(Злые Мыши @ 30.5.2007, 4:54) *
Решил установить взамен старых "бочонков" блок ножевых предохранителей от Волги.

Делается это не просто, а очень просто.Понадобиться блок предохранителей на 13 шт. от Волги 3110, 10 клемм "мама", кусок провода и схема электрооборудования а так же набор запасных предохранителей для подбора нужных номиналов.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нужно изготовить 5 перемычек для нового блока, шестую можно взять из стандартного маленького блока предохранителей
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Перед началом работы необходимо отключить аккмуляторную батарею от бортовой сети.
Далее откручивам две гайки и снимаем старые основной и дополнительные блоки предохранителей.Записываем на всякий случай порядок подключения проводов.
В соостветсвии со схемой соединяем выводы на новом блоке перемычками и подсоединяем провода от старого.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Для того что бы новый блок встал в нормальное горизонтальное положение, кронштейны крепления нужно немного подгнуть.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Номиналы предохранителей использованные мной, см. на фото.

Надо обновить фотки,у меня их не видно ((( типа изображение удалено
nikoSS
парни,кто поставил себе новый блок,скажите пожалуйста,эта схемка правильная?
ромарио
Цитата(nikoSS @ 22.10.2009, 20:04) *
парни,кто поставил себе новый блок,скажите пожалуйста,эта схемка правильная?

зачем схема бери и переставляй по одномупреду со старого
и посмотри где перемычки на старом также на новом сделай
nikoSS
Цитата(ромарио @ 22.10.2009, 20:07) *
Цитата(nikoSS @ 22.10.2009, 20:04) *
парни,кто поставил себе новый блок,скажите пожалуйста,эта схемка правильная?

зачем схема бери и переставляй по одномупреду со старого
и посмотри где перемычки на старом также на новом сделай

да по схемке вроде проще...тем более по такой простой.
viduka
Garic33
Цитата(nikoSS @ 22.10.2009, 20:04) *
парни,кто поставил себе новый блок,скажите пожалуйста,эта схемка правильная?


Доброго времени суток! делал вот так
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=28663
Все работает! С уважением Игорь..
Enkei
NicoSS вообще-то на вопрос ответ просил, как мне случайно показалось.

Схема правильная. От себя, советую на 11-12-13 сделать одну перемычку(в одну клемму два провода обжать) а не две, как на схеме. Особенно если блок попадется не волговский, а газельный(ну или наоборот, который из них какой даже я не знаю) - на нем может банально папок не хватить.
Роман 051
Всем доброго времени суток!

Тема интересная, главное полезная!

От себя один вопрос:

Поставил себе волговский блок, все работает ровно, но один косяк: всегда горит лампа индикации включения света (зеленая лампа на спидометре) umnik2.gif , может что то не так подключил? Все работает отлично, сутки катаюсь, все проверил вроде все ровно. Объясните что, как. Спасибо!
Enkei
А хз. У меня она тоже горит, но меня не напрягает.
vasenik
Цитата(Роман 051 @ 26.10.2009, 8:17) *
От себя один вопрос:

Поставил себе волговский блок, все работает ровно, но один косяк: всегда горит лампа индикации включения света (зеленая лампа на спидометре) umnik2.gif , может что то не так подключил? Все работает отлично, сутки катаюсь, все проверил вроде все ровно. Объясните что, как. Спасибо!

Именно так, "может что то не так подключил", см.по схеме, там эта лампа подключается на 8-й пред (корич.провод), попробуй его (пред) вытащить и смотри, если горит - значит не так подключил.
и ещё вопрос - когда эта лампочка загорается, в каком положении ключа? если загорается при установки ключа в положение "зажигание", то
возможно провод от лампочки подключен на 9-й пред - он всегда под напряжением в этом положении ключа.
Mishisik
Цитата(Misha065 @ 11.10.2009, 17:19) *
Купил сегодня чудо электрики, блок предохранителей нового образца ваз 2106 Нажмите для просмотра прикрепленного файла если сравнить со Злыми мышами Нажмите для просмотра прикрепленного файла то верхней блок на 13 предов имеет одинаковую маркировку 41.3722. Так что под видом блока ваз 2106 нового образца продают Волговский блок+маленький на 13предов в нагрузку.

Ух ты!!! а Где купил сие чудо)???
Я слышал про такой блок,а в магазах что то не попадались(
Господин поручик
Цитата(Mishisik @ 26.10.2009, 19:31) *
Ух ты!!! а Где купил сие чудо)???
Я слышал про такой блок,а в магазах что то не попадались(

Не обольщайся...Эти четыре горизонтальных преда-просто запасные...там нет контактов!! Я се купил и выкинул нах diablo.gif
ромарио
Цитата(Господин поручик @ 26.10.2009, 20:28) *
Цитата(Mishisik @ 26.10.2009, 19:31) *
Ух ты!!! а Где купил сие чудо)???
Я слышал про такой блок,а в магазах что то не попадались(

Не обольщайся...Эти четыре горизонтальных преда-просто запасные...там нет контактов!! Я се купил и выкинул <censored> diablo.gif

а <censored> выкинул он же идет как дополнительный а не основной friends.gif
Mishisik
се равно хочу такой блок) в руси спрашивал-нет у них..хотя щас на сайте гляну)

так на стоковом блочке на большом 10 мест,на малом 6...
а тут на новом 13мест всего...

ПЫ.СЫ. в руси нет такого
nikoSS
парни,вот у меня на моей троичке всего один блок предохранителей.10 штук. элемент обогрева заднего стекла, электропривод вентилятора системы охлаждения двигателя,
указатели поворота аварийной сигнализации,у меня тоже подключены на этот блок....чтобы поставить волговский блок мне нужно отыскать эти три провода или оставить все как есть,тоестьпросто один в один перекинуть а три оставить резервными?
nikoSS
Поставил все таки себе волговский блок.суд работает нормально.задействованы всего лиш 10 предов,как и было на старом.пытался разобраться куда что поражено-не получилось.со схемой не сходится,половину проводов отличается по цветам со схемой.

Поставил все таки себе волговский блок.суд работает нормально.задействованы всего лиш 10 предов,как и было на старом.пытался разобраться куда что поражено-не получилось.со схемой не сходится,половину проводов отличается по цветам со схемой.
deen
Перешел на ножевые предохранители 6 лет назад, процесс в кратце был описан журнале за рулем. Рекомендую купить термокембрика ( плавить зажигалкой) и для упрощения изменить последовательность расположения предохранителей + новый кронштейн на штатное место.
Dima_21063
Вот сылочка установки евроблока предохранителей на ВАЗ 2101

http://www.vaz2101.org/modules.php?name=Pa...page&pid=67

незнаю подойдет или нет, сам хотел бы узнать
VaSer
Цитата(Dima_21063 @ 6.11.2009, 0:07) *
Вот сылочка установки евроблока предохранителей на ВАЗ 2101

http://www.vaz2101.org/modules.php?name=Pa...page&pid=67

незнаю подойдет или нет, сам хотел бы узнать

Евроблок..... как звучит то rofl.gif
конечно подойдет!!! вот только поюзай тему и посмотри как люди ставят на шнырей
Dima_21063
Цитата(VaSer @ 5.11.2009, 23:14) *
Цитата(Dima_21063 @ 6.11.2009, 0:07) *
Вот сылочка установки евроблока предохранителей на ВАЗ 2101

http://www.vaz2101.org/modules.php?name=Pa...page&pid=67

незнаю подойдет или нет, сам хотел бы узнать

Евроблок..... как звучит то rofl.gif
конечно подойдет!!! вот только поюзай тему и посмотри как люди ставят на шнырей


попроще общайся, просто так получилось.
VaSer
Цитата(Dima_21063 @ 6.11.2009, 0:49) *
Цитата(VaSer @ 5.11.2009, 23:14) *
Цитата(Dima_21063 @ 6.11.2009, 0:07) *
Вот сылочка установки евроблока предохранителей на ВАЗ 2101

http://www.vaz2101.org/modules.php?name=Pa...page&pid=67

незнаю подойдет или нет, сам хотел бы узнать

Евроблок..... как звучит то rofl.gif
конечно подойдет!!! вот только поюзай тему и посмотри как люди ставят на шнырей


попроще общайся, просто так получилось.

куда уж проще???
тебе не нравится что меня развеселило это название????
Denis17
ничего смешного в слове "евроблок" невижу.
budyonuj
Єсть проблема.Извините если повторюсь.Проблема в том, что после установки данного блока все время перегорает предохранитель, который отвечает за ближний счет(правую фару). ставил 7,5 , 10, 15 амперные предохранители. все вылетают. приетом вылетают минут за 10-20.думал может где-то коротит (входы типа мама сзади блока) все вроде в порядке. на штатном блоке таких проблем не было. кто нибудь знает в чём может быть проблема?
Enkei
Позволь спросить, хорошо в электрике разбираешься? Извини сразу, если недооценяю. Во-первых, на дальний в любом случае меньше 15А ставить нельзя. Теперь разберемся, почему у тебя 15А дохнут:
1. Со старым блоком все пахало. Значит фара, провода, реле, в общем все что до и после предов исправно.
2.1 Быть может, ты ошибся контактом для перемычки и у тебя преды последовательно встали в цепь?
2.2 А нет случайно доп.оборудования типа туманок, запитанного тобой в процессе замены блока от дальнего и именно этого преда в частности?
А вообще что-то тут не так. Пред левой дальней фары чуть более загружен, а дохнет правый...
budyonuj
дохнет не дальний свет, а ближний. дальний свет работает хорошо.доп.оборудования установлено не было.можно поподробнее о перемычках??
Enkei
Извиняюсь, был сонный. Хотя в общем, суть не меняется, разве что можно ставить не 15А а 10А.
Честно говоря, провел тут целую хренову исследовательскую работу пока писал этот пост, и, походу дело у тебя не в перемычках. Рассмотри один "глупый" вариант - просто купи нормальные Псковские преды, а не ширпотребкитайговно. У последних часто маркировка не совпадает с реально выдерживаемым током, в обе стороны, правда. Удачи!
Если не поможет - что ж, извини, я старался pardon.gif



Ну и вот краткий вариант примеров "как надо" и "как не надо". Всего почти 10 вариантов неправильной расключки вышло, но вот такого варианта что один пред дохнет, причем не сразу, а второй пашет как надо, я чето не получил...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
budyonuj
Спасибо. Кстати поставил вчера вечером 25А))) еще жывой)) надеюсь не згорит.ни он, ни проводка)))
viduka
одноклубники,дайте ответ (знаю обсуждали уже и не раз,н единого мнения я не увидел).
интересует номинальность предов.
на одной машине заменил проводку и там уже был блок с предами,я только заводские заменил на новые но 1:1,т.к. в машине не используется ничего кроме машины и магнитолы.
А вот на второй машине завтра буду менять сток на газ,и очень интересует КАКИЕ номиналы всетаки ставить? также как и на предыдущую машину,или как у ЗЛЫЕ МЫШИ в 1м посте? Просто у него аж 2 преда 5А,у меня 1 и то боюсь как бы не погорел,а все кто писал в этой теме ставят не ниже 10А преды.
Если кто подскажет более менее подходящие номиналы на какие преды,буду безмерно благодарен. umnik2.gif

Цитата(budyonuj @ 7.11.2009, 15:24) *
дохнет не дальний свет, а ближний. дальний свет работает хорошо.доп.оборудования установлено не было.можно поподробнее о перемычках??

перемычки ставишь так: 3 с 4; 5 с 6; 7 с 8; 9 с 10; 11 с 12; 12 с 13;
Вроде ничего не путаю,это согласно мурзилке.
Enkei
Ставь по Мышам. У меня тоже на габаритах по 5, а ведь еще и навешано на них подсветок да прочих там АГ, однако ниче, живут =)
viduka
Цитата(Enkei @ 9.11.2009, 21:21) *
Ставь по Мышам. У меня тоже на габаритах по 5, а ведь еще и навешано на них подсветок да прочих там АГ, однако ниче, живут =)

не сочтите за флуд.

нормально-ли то,что у МЫШИ стоят преды по 5А там где у меня 20А,и у него 20А у меня 5А ???
И что будет если я поставлю вместо 5А - 10А ??
Enkei
Так, если тебе машина и проводка дороги, срочно ставь все по Мышам. Если сильно хочешь, или нет 5А у тебя, замени 5А на 7,5А или 10А. У тебя все перепутано.
viduka
Ого,спасибо. вечером переделаю по МЫШАМ,но вместо 5А поставлю 10А (ведь как я понял хуже не будет)
Enkei
Вообще, желательно 5А. Иначе в случае небольшого увеличения тока можно с лампами быстро прощаться. В принципе, невелика потеря, но все же.
А вообще дело твое =)
viduka
эээ а я думал,что если проскочит ток выше чем надо то пред на 10 типа выдержит и не оплавится,а получается что погорят лампы...ясненько.
хотя в стоке стоят 8ки и вроде ничего :) ну да ладно,не буду флудить в пустую.
Enkei
Можешь в ответ не флудить grin.gif
Просто сам размысли: зачем вообще нужны предохранители? Если б перед ними цель стояла НЕ гореть, тогда б их и не ставили совсем. А преды ставятся специально как можно меньшего номинала, чтобы если что горел пред за 5 рублей, а не потребитель, порой за пару косарей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU