Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка ножевых предохранителей
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
МЫХЪ
Цитата(Мирча @ 22.2.2010, 15:53) *
Скажите для перемычек какого сечения провод надо использовать? Я поставил на 2,5 мм. не мало ли?

вполне достаточно......
Enkei
Мирча, я 1,5мм использовал, не горит ниче вроде, даже не греются...
Mursay
Цитата(daduda @ 31.1.2010, 23:15) *
Я себе года 2 назад тоже поставил от волги, только пришлось все выводы соседних предохранителей прижимать друг к другу и спаивать.

Такая же беда! Сначала поставил перемычки , но потом началось, то ближний свет пропадет,то дальний,то габориты

короче ерунда какае та. В итоге чтобы сильно не заморочиваться спаял их. И теперь горя не знаю. Работает
на ура!

спаять конечно хорошо, но у олова низкая температура плавления, так что перемычки лучше... dntknw.gif поставил перемычки с термоизоляцией и все работает...... (за исключением в начале эл. вент. на радиаторе, ну ент я просто ступил не туда перемычку поставил tease.gif )
Sprpddr
МЫХЪ, по возможности, верни фотки в первом посту, крутил в руках блок ножевых предов для 2106 - качество аццтой + ни один номинал не подписан у предов, в опчем, желание ставить это чудо как-то не имеется.
NOVOCHERKASSK_BEST
я после того как узнал что ставят этот держатель предов -пошел купил и стал по месту смотреть что да как-заняло все у меня 20 минут с неспешкой и изолированием некоторых проводов. Про какие перемычки вы говорите не пойму-нахрен они нужны??? те контакты которые должны быть вместе, просто соединил тойже "мамой"(маму чуть расжал-которая приходит с проводом-а два контакта сжал и все оделось четко и надежно) Вот и все. Уже как год не лазаю туда.
petr0vi41992
Народ может кто нибудь фото с предохранителеми выложить,что подобраны были
Sprpddr
Цитата(petr0vi41992 @ 13.3.2010, 22:21) *
Народ может кто нибудь фото с предохранителеми выложить,что подобраны были

+1 тоже интересует, планирую по наступлению тепла ставить.
Mitka
Цитата(Sprpddr @ 13.3.2010, 20:32) *
Цитата(petr0vi41992 @ 13.3.2010, 22:21) *
Народ может кто нибудь фото с предохранителеми выложить,что подобраны были

+1 тоже интересует, планирую по наступлению тепла ставить.

Фото нет, но могу описать на пальцах! Открываем мурзилку и видим:
1 - 16А,
2-13 - 8А,
14-15 - 16А,
16 - 8А.
В связи стем, что в ножевых предах нет таких номиналов, заменяем 8А на 10А, а 16А на 20А.
В правильном новом блоке будет 13 предов, поэтому исключаются резервные преды №11, №12 и №13.
Получается следущее:
1 - 20А
2 - 10А
3 - 10А
4 - 10А
5 - 10А
6 - 10А
7 - 10А
8 - 10А
9 - 10А
10 - 10А
11 - 20А (соответствует 14 преду или 4 в доп. штатном блоке)
12 - 20А (соответствует 15 преду или 5 в доп. штатном блоке)
13 - 10А (соответствует 16 преду или 6 в доп. штатном блоке)

Эксперементировать с увеличеним номиналов без нужды нет необходимости. Увеличиваем только в том случае, если в какую то цепь добавлена не штатная нагрузка, но не более 20А.
Юрий Белый
Сегодня поставил сие чудо себе. Вроде пока все работает, вот только вентилятор еще не испытал, т.к. не ездил. Перекидывание проводов заняло около часа, т.к. решил два раза не переделывать и предварительно на каждый провод надеть по кембрику термоусадочному. Получилось симпатично - предов вообще не видно.
petr0vi41992
Поставил себе всё норм.место перемычек одел клему мама ещё и запаял.Пока работает
Sanek173
Поставил. Доволен! Теперь часы все время идут, а не через раз, лампа зарядки на приборке не моргает на холостых, не нужно больше поджимать преды, вобщем только одни плюсы!!!
Enkei
Такими должны были быть с завода good.gif
У самого аж два таких блока болтается, второй никак до конца не забью...
NeonKIR
хз а у меня не чё не изменилось dntknw.gif

поставил потому что надо было dirol.gif
Djonnik
Ребятя! Не думайте ..ставить.. не ставить... СТАВТЕ! Работает исключительно. Я Уже полтора года как поставил такой Блок предохранителей, ни разу ничего не моргало ни вылетало! Раньше пачка керамических предохранителей уходила у меня за неделю, преды не зажимались, на кочках вылетали, сигнал пропадал, музон накрутишь горели преды при слабом контакте, после замены, ни один не поменял good.gif Я бы про предохранители бы и не вспомнил если бы на эту тему не наткнулся!!!
alekc06
Спасибо за тему создателям. yahoo.gif Все поставил, с ходу работает. yahoo.gif Надеюсь больше на ходу не будут вылетать.
mpaulf
Спасибо автору темы за идею.
Поставил только что себе такое чудо... Вроде работает drinks.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

оффтоп.
и еще у меня есть такое чудо :-)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
NeonKIR
поздравляю friends.gif

вольтметр зачёт !!! )))))))
Владимир PaperTiger
летом красил шестерку человеку...так у него уже был блок предохранителей нового типа...машинка помоему 2000 года...тож хачу))
Sprpddr
Цитата(Владимир PaperTiger @ 25.3.2010, 19:46) *
летом красил шестерку человеку...так у него уже был блок предохранителей нового типа...машинка помоему 2000 года...тож хачу))

Сам переделывал, 2003год, старые преды, их ставили вплоть до 2005, т.е. до снятия с производства 2106
2106-1988
Прочитал всю эту тему, пошел купил этот блок за 210 рэ, еще несколько предов, поставил на свою машину. Раньше доставала лампочка заряда аккумулятора своим мельканием, теперь все о кей.
Я вот только нигде не нашел термоусадочных кембриков, и все контакты заизолировал изолентой, еле еле мамы порасставлял, но думаю, что изолента будет не хуже кембриков выполнять свою функцию.
Вобщем респект и уважуха автору за тему.
NeonKIR
термоусадка стоит 20 р метр, метра как раз хватает )))

изолента тоже хорошо но трубки красивей и аккуратно !
Владимир PaperTiger
Цитата(Sprpddr @ 25.3.2010, 17:56) *
Цитата(Владимир PaperTiger @ 25.3.2010, 19:46) *
летом красил шестерку человеку...так у него уже был блок предохранителей нового типа...машинка помоему 2000 года...тож хачу))

Сам переделывал, 2003год, старые преды, их ставили вплоть до 2005, т.е. до снятия с производства 2106


ок...зава выходной...тож займусь таки
stasone
Сегодня установил себе=) хотя вначале сомневался что не разберусь оказалось все просто, посмотрев мин 5 на родной блок и блок 3110 стало понятно что и как, мин 30 ушло на перекидку проводов и то из за того что мамки прищлось дергать плосками, туго сидели заразы, рад ппц))) появился дальний свет, смотрится надежна и прикольна, все горит все мигает и завелся нормально, завтра проверим в дороге=)
Sima4
Ребят, я тоже собрал блок. В воскресенmt жахну в бибику. Ставил предохраны с лампочками, которые при перегорания загораются :).

И, пожалуйста, глянте, я ставил предохраны как на стоковом 8А - 10А, 16А = 20 А
Вот что получилось. На верху основной блох (уже с предохранами), а внизу допник, пока без предохранителей.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нижний блок был куплен в СЕЛЬПО под названием Би-БИ, на ценнике стояло название "Блок ножевых предохранителей для ВАЗ2106". Жулики.

Это предохранители с лампочками. Красный 10А, желтый 20А

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А это основной и дополнительный блоки:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ЗЫ Вопрос, а как соединить Основной блок с допником. Можно ли как и стоковые блоки соединены???
Vladimir70
Цитата(Sima4 @ 31.3.2010, 8:19) *
Ребят, я тоже собрал блок. В воскресенmt жахну в бибику. Ставил предохраны с лампочками, которые при перегорания загораются :).

И, пожалуйста, глянте, я ставил предохраны как на стоковом 8А - 10А, 16А = 20 А
Вот что получилось. На верху основной блох (уже с предохранами), а внизу допник, пока без предохранителей.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нижний блок был куплен в СЕЛЬПО под названием Би-БИ, на ценнике стояло название "Блок ножевых предохранителей для ВАЗ2106". Жулики.

Это предохранители с лампочками. Красный 10А, желтый 20А

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А это основной и дополнительный блоки:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ЗЫ Вопрос, а как соединить Основной блок с допником. Можно ли как и стоковые блоки соединены???


Sima4
На всякий случай пусть тусует. У меня обогрев заднего стекла подключен на допник стоковый, плюс пока музыки нету, потом надо буит жахнуть какие-нить противотуманки.

Или все это можно повесить на основной новый блок?
Vladimir70
Цитата(Sima4 @ 31.3.2010, 15:49) *
На всякий случай пусть тусует. У меня обогрев заднего стекла подключен на допник стоковый, плюс пока музыки нету, потом надо буит жахнуть какие-нить противотуманки.

Или все это можно повесить на основной новый блок?




Конечно, всё помещается на основной ,еще и место останется, а у противотуманок свой предохранитель.
Sima4
Спасибо friends.gif .

Буим разбираться и конектить
Enkei
А чем он мешает, раз куплен?
У меня два блока висит, один полностью заполненный, в другом пока только два преда. Как организую таки подогрев стекла и зеркал, будет три.
Mitka
Цитата(Sima4 @ 31.3.2010, 9:19) *
...
ЗЫ Вопрос, а как соединить Основной блок с допником. Можно ли как и стоковые блоки соединены???

В стоковом основном блоке предов - 10 предов, а дополнительном - 6. Из 6 предов в доп. блоке подключены к питанию только 3 последних (см. схему электрооборудования), на них идет отдельный (коричневый) провод с силовой колодки (генератора, АКБ). В твоем новом блоке 13 предов, что вполне достаточно для штатной проводки, включая обогрев стекла. На 11-12-13 преды установи перемычки и подключи коричневый провод с доп. блока предов.
Но можно установить еще доп. блок (для противотуманок, магнитолы, подогрева сидений и т.д.). Для питания этого блока можно использовать тот же коричневый провод (кинуть перемычку с нового осн. блока с 13 преда), или, что предпочтительней, проложить новый провод от АКБ, сечением 4-6 кв. мм.
Sima4
Цитата(Mitka @ 31.3.2010, 17:39) *
Цитата(Sima4 @ 31.3.2010, 9:19) *
...
ЗЫ Вопрос, а как соединить Основной блок с допником. Можно ли как и стоковые блоки соединены???

В стоковом основном блоке предов - 10 предов, а дополнительном - 6. Из 6 предов в доп. блоке подключены к питанию только 3 последних (см. схему электрооборудования), на них идет отдельный (коричневый) провод с силовой колодки (генератора, АКБ). В твоем новом блоке 13 предов, что вполне достаточно для штатной проводки, включая обогрев стекла. На 11-12-13 преды установи перемычки и подключи коричневый провод с доп. блока предов.
Но можно установить еще доп. блок (для противотуманок, магнитолы, подогрева сидений и т.д.). Для питания этого блока можно использовать тот же коричневый провод (кинуть перемычку с нового осн. блока с 13 преда), или, что предпочтительней, проложить новый провод от АКБ, сечением 4-6 кв. мм.


Спасибо, друзья:)

А разве нельзя сделать перемычки на 11-12-13 на основном новом блоке, а Коричневый провод от гены подключить к дополнительному новому и сделать на нем перемычки как на стоковом доп.блоке???
NeonKIR
парни а подогрев стекла обязательно через пред вешать ? umnik2.gif

а то я напрямую сделал, но думаю лучше через пред smile.gif
Господин поручик
Цитата(NeonKIR @ 1.4.2010, 10:51) *
парни а подогрев стекла обязательно через пред вешать ? umnik2.gif

а то я напрямую сделал, но думаю лучше через пред smile.gif


подогреву пофиг...а вот тебе для спокойствия лучше через пред.
NeonKIR
Цитата(Господин поручик @ 1.4.2010, 9:57) *
Цитата(NeonKIR @ 1.4.2010, 10:51) *
парни а подогрев стекла обязательно через пред вешать ? umnik2.gif

а то я напрямую сделал, но думаю лучше через пред smile.gif


подогреву пофиг...а вот тебе для спокойствия лучше через пред.


спс поручик drinks.gif

не как у брата машину не заберу в гараж чтоб съездить поковыряться rofl.gif
Mitka
Цитата(NeonKIR @ 1.4.2010, 10:51) *
парни а подогрев стекла обязательно через пред вешать ? umnik2.gif

а то я напрямую сделал, но думаю лучше через пред smile.gif

Штатно - обмотка реле запитывется через выключатель с 9 преда, а силовая цепь обогрева стекла через контакты реле с 11 преда блока ГАЗ (он же 4(14) в доп. штатном блоке).
Awen
Поставил эти предохранители, перестал работать генератор!!! делал все по схеме, но почему-то не все цвета проводов совпадают. думал дело в реле, поменял - глухо! что делать??
Mitka
Цитата(Awen @ 11.4.2010, 17:10) *
Поставил эти предохранители, перестал работать генератор!!! делал все по схеме, но почему-то не все цвета проводов совпадают. думал дело в реле, поменял - глухо! что делать??

Цвета должны совпадать, если проводка штатная. Перекидывать надо было по одной клеме или подписывать, что где было. Пермычки нужные сделал? Что еще не работает? Или сфотографируй, чтобы все провода были видны, а так - кто же тебе поможет...
Awen
Цитата(Mitka @ 11.4.2010, 22:10) *
Цитата(Awen @ 11.4.2010, 17:10) *
Поставил эти предохранители, перестал работать генератор!!! делал все по схеме, но почему-то не все цвета проводов совпадают. думал дело в реле, поменял - глухо! что делать??

Цвета должны совпадать, если проводка штатная. Перекидывать надо было по одной клеме или подписывать, что где было. Пермычки нужные сделал? Что еще не работает? Или сфотографируй, чтобы все провода были видны, а так - кто же тебе поможет...





В том то и дело что не все цвета совпадают там(( остальное все работает, перемычки сделал. сейчас фото кину. вобщем я запутался)




Цитата(Awen @ 11.4.2010, 23:02) *
Цитата(Mitka @ 11.4.2010, 22:10) *
Цитата(Awen @ 11.4.2010, 17:10) *
Поставил эти предохранители, перестал работать генератор!!! делал все по схеме, но почему-то не все цвета проводов совпадают. думал дело в реле, поменял - глухо! что делать??

Цвета должны совпадать, если проводка штатная. Перекидывать надо было по одной клеме или подписывать, что где было. Пермычки нужные сделал? Что еще не работает? Или сфотографируй, чтобы все провода были видны, а так - кто же тебе поможет...





В том то и дело что не все цвета совпадают там(( остальное все работает, перемычки сделал. сейчас фото кину. вобщем я запутался)





с обратной стороны
Enkei
Что-то у меня смутное ощущение что ты или провода перепутал, или перемычки не на той стороне поставил. Сверься со схемой лишний раз.
Mitka
Цитата(Awen @ 11.4.2010, 23:18) *
В том то и дело что не все цвета совпадают там(( остальное все работает, перемычки сделал. сейчас фото кину. вобщем я запутался)

Не совпадения я не заметил. А вот понапихано - не поймешь как!
Для начала определились с какой стороны у тебя будет подача (вход) напряжения, а с какой раздача (выход). У тебя провода подачи и раздачи скачут по обоим сторонам.
Перемычки должны стоять со стороны подачи напряжения.
Сторона подачи (вход):
1 пред - розовый провод
2 пред - черный провод
3 пред - премычка на 4 пред
4 пред - толстый коричневый провод (он у тебя на другой стороне, а здесь зеленый-черный)
5 пред - премычка на 6 пред (серый черный убрать на другую сторону)
6 пред - красный-синий провод
7 пред - премычка на 8 пред
8 пред - белый-черный провод (где-то болтается в стороне, а желтый убрать на другую сторону, ИМХО, 11 преда)
9 пред - премычка на 10 пред
10 пред - двойной синий-черный и синий-белый (у тебя он почему-то на другой стороне)
11 пред - премычка на 12 пред (что там делает толстый оранжевый (или коричневый? Обогрев стекла? Прозвонить надо!) провод с выхода 11 преда)
12 пред - премычка на 13 пред (красный-черный? Самопал? - на другую сторону)
13 пред - толстый коричневый провод

Сторона раздачи (выход):
1 пред - красный+белый и красный (правильно)
2 пред - желтый-черный и желтый-черный (что там за белый ХЗ, оставь пока)
3 пред - двойной зеленый-черный+зеленый-черный (перекинунуть с другой стороны, а у тебя здесь вообще ничего)
4 пред - зеленый (коричневый убрать на другю стороны)
5 пред - серый-черный (пусто, перекинуть с другой стороны)
6 пред - двойной серый+серый (правильно)
7 пред - двойной желтый+желтый и желтый (правильно)
8 пред - двойной коричневый+коричневый и коричневый (правильно)
9 пред - двойной оранжевый+оранжевый и оранжевый (вроде правильно, но надо проверять цепи по мурзилке, можно попутать с 10 предом)
10 пред - оранжевый и оранжевый (где второй -ХЗ, может его и не было)
11 пред - желтый (его может и не быть - стеклоподъемники) и коричневый (с другой стороны - он больше похож на толстый оранжевый - обогрев стекла) (красный-синий убрать на 12 пред)
12 пред - красный-синий (перекинуть с 11 преда)
13 пред - красный (аврийка, вроде правильно. А что за черный провод? Самопал?)

ЗЫ: Эти поправки, не отменяют, а требуют прозвонки всех цепей тестером на предмет правильности назначения потребителей по мурзилке...
Awen
Цитата(Mitka @ 12.4.2010, 0:38) *
Цитата(Awen @ 11.4.2010, 23:18) *
В том то и дело что не все цвета совпадают там(( остальное все работает, перемычки сделал. сейчас фото кину. вобщем я запутался)

Не совпадения я не заметил. А вот понапихано - не поймешь как!
Для начала определились с какой стороны у тебя будет подача (вход) напряжения, а с какой раздача (выход). У тебя провода подачи и раздачи скачут по обоим сторонам.
Перемычки должны стоять со стороны подачи напряжения.
Сторона подачи (вход):
1 пред - розовый провод
2 пред - черный провод
3 пред - премычка на 4 пред
4 пред - толстый коричневый провод (он у тебя на другой стороне, а здесь зеленый-черный)
5 пред - премычка на 6 пред (серый черный убрать на другую сторону)
6 пред - красный-синий провод
7 пред - премычка на 8 пред
8 пред - белый-черный провод (где-то болтается в стороне, а желтый убрать на другую сторону, ИМХО, 11 преда)
9 пред - премычка на 10 пред
10 пред - двойной синий-черный и синий-белый (у тебя он почему-то на другой стороне)
11 пред - премычка на 12 пред (что там делает толстый оранжевый (или коричневый? Обогрев стекла? Прозвонить надо!) провод с выхода 11 преда)
12 пред - премычка на 13 пред (красный-черный? Самопал? - на другую сторону)
13 пред - толстый коричневый провод

Сторона раздачи (выход):
1 пред - красный+белый и красный (правильно)
2 пред - желтый-черный и желтый-черный (что там за белый ХЗ, оставь пока)
3 пред - двойной зеленый-черный+зеленый-черный (перекинунуть с другой стороны, а у тебя здесь вообще ничего)
4 пред - зеленый (коричневый убрать на другю стороны)
5 пред - серый-черный (пусто, перекинуть с другой стороны)
6 пред - двойной серый+серый (правильно)
7 пред - двойной желтый+желтый и желтый (правильно)
8 пред - двойной коричневый+коричневый и коричневый (правильно)
9 пред - двойной оранжевый+оранжевый и оранжевый (вроде правильно, но надо проверять цепи по мурзилке, можно попутать с 10 предом)
10 пред - оранжевый и оранжевый (где второй -ХЗ, может его и не было)
11 пред - желтый (его может и не быть - стеклоподъемники) и коричневый (с другой стороны - он больше похож на толстый оранжевый - обогрев стекла) (красный-синий убрать на 12 пред)
12 пред - красный-синий (перекинуть с 11 преда)
13 пред - красный (аврийка, вроде правильно. А что за черный провод? Самопал?)

ЗЫ: Эти поправки, не отменяют, а требуют прозвонки всех цепей тестером на предмет правильности назначения потребителей по мурзилке...

Не, обогрева стекла у меня не было никогда. черный это самопал, подсветка в козызьке, есть еще белый самопал, это электрозамок багажника!


Спасибо огромное, пошел пробовать, скоро вернусь))

Mitka
Цитата(Mitka @ 12.4.2010, 0:38) *
Сторона подачи (вход):
...
11 пред - премычка на 12 пред (что там делает толстый оранжевый (или коричневый? Обогрев стекла? Прозвонить надо!) провод с выхода 11 преда)
...
Сторона раздачи (выход):
...
11 пред - желтый (его может и не быть - стеклоподъемники) и коричневый (с другой стороны - он больше похож на толстый оранжевый - обогрев стекла) (красный-синий убрать на 12 пред)

Мучают сомнения, что толстый оранжевый должен быть на выходе 10 преда...

Цитата(Mitka @ 12.4.2010, 0:38) *
...
8 пред - белый-черный провод (где-то болтается в стороне, а желтый убрать на другую сторону, ИМХО, 11 преда)

Толстый желтый не знаю для чего, прозвони что это. dntknw.gif
Awen
Не стал звонить просто открыл капот и нашел его)) он от реле регуляции напряжения идет. вроде так называется... Все схему собрал огромное спасибо еще раз! только вот гена все-равно не работает((( как вообще его проверить на работоспособность?
Sima4
Цитата(Mitka @ 12.4.2010, 0:38) *
Не совпадения я не заметил. А вот понапихано - не поймешь как!
Для начала определились с какой стороны у тебя будет подача (вход) напряжения, а с какой раздача (выход). У тебя провода подачи и раздачи скачут по обоим сторонам.
Перемычки должны стоять со стороны подачи напряжения.
Сторона подачи (вход):
1 пред - розовый провод
2 пред - черный провод
3 пред - премычка на 4 пред
4 пред - толстый коричневый провод (он у тебя на другой стороне, а здесь зеленый-черный)
5 пред - премычка на 6 пред (серый черный убрать на другую сторону)
6 пред - красный-синий провод
7 пред - премычка на 8 пред
8 пред - белый-черный провод (где-то болтается в стороне, а желтый убрать на другую сторону, ИМХО, 11 преда)
9 пред - премычка на 10 пред
10 пред - двойной синий-черный и синий-белый (у тебя он почему-то на другой стороне)
11 пред - премычка на 12 пред (что там делает толстый оранжевый (или коричневый? Обогрев стекла? Прозвонить надо!) провод с выхода 11 преда)
12 пред - премычка на 13 пред (красный-черный? Самопал? - на другую сторону)
13 пред - толстый коричневый провод

Сторона раздачи (выход):
1 пред - красный+белый и красный (правильно)
2 пред - желтый-черный и желтый-черный (что там за белый ХЗ, оставь пока)
3 пред - двойной зеленый-черный+зеленый-черный (перекинунуть с другой стороны, а у тебя здесь вообще ничего)
4 пред - зеленый (коричневый убрать на другю стороны)
5 пред - серый-черный (пусто, перекинуть с другой стороны)
6 пред - двойной серый+серый (правильно)
7 пред - двойной желтый+желтый и желтый (правильно)
8 пред - двойной коричневый+коричневый и коричневый (правильно)
9 пред - двойной оранжевый+оранжевый и оранжевый (вроде правильно, но надо проверять цепи по мурзилке, можно попутать с 10 предом)
10 пред - оранжевый и оранжевый (где второй -ХЗ, может его и не было)
11 пред - желтый (его может и не быть - стеклоподъемники) и коричневый (с другой стороны - он больше похож на толстый оранжевый - обогрев стекла) (красный-синий убрать на 12 пред)
12 пред - красный-синий (перекинуть с 11 преда)
13 пред - красный (аврийка, вроде правильно. А что за черный провод? Самопал?)

ЗЫ: Эти поправки, не отменяют, а требуют прозвонки всех цепей тестером на предмет правильности назначения потребителей по мурзилке...


Блин, Mitka, брат СПАСИБО большое. Такой нюанс я не знал. В выходные буду инсталлировать :).

ЗЫ Распечатал - в кармашек спрятал :)
Mitka
Цитата(Awen @ 12.4.2010, 23:35) *
Не стал звонить просто открыл капот и нашел его)) он от реле регуляции напряжения идет. вроде так называется... Все схему собрал огромное спасибо еще раз! только вот гена все-равно не работает((( как вообще его проверить на работоспособность?

Это ты нашел толстый оранжевый (должен стоять на 10 преде). Измерий при вкл. замке зажигания напряжение на регуляторе напряжения (РН) на клеме 15 (этот же самый оранжевый провод). Если напряжения нет, то напутано в блоке предов. Если напряжение есть, проверь напряжение на выходе РН - клема 67 (серый провод). Если нет на 67 - проверь хорошо ли затянут РН на корпус или замена РН. Если есть на 67 - проверь контакт 67 на гене (серый провод с РН) или что-то с геной.
ЗЫ: А толстый желтый от чего?
Awen
Цитата(Mitka @ 13.4.2010, 17:35) *
Цитата(Awen @ 12.4.2010, 23:35) *
Не стал звонить просто открыл капот и нашел его)) он от реле регуляции напряжения идет. вроде так называется... Все схему собрал огромное спасибо еще раз! только вот гена все-равно не работает((( как вообще его проверить на работоспособность?

Это ты нашел толстый оранжевый (должен стоять на 10 преде). Измерий при вкл. замке зажигания напряжение на регуляторе напряжения (РН) на клеме 15 (этот же самый оранжевый провод). Если напряжения нет, то напутано в блоке предов. Если напряжение есть, проверь напряжение на выходе РН - клема 67 (серый провод). Если нет на 67 - проверь хорошо ли затянут РН на корпус или замена РН. Если есть на 67 - проверь контакт 67 на гене (серый провод с РН) или что-то с геной.
ЗЫ: А толстый желтый от чего?



Спасибо попробую померить. Толстый желтый от стеклоподъемников


Sima4
Я понял, что подача это куда втыкается "токодающий" провод, а раздача - это провода к потребителям.

Я правильно определил:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ребят, а перемычки я правильно установил??

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


ЗЫ просто я боюсь электричества. Поэтому сто раз проверяю и переспрашиваю. Не злитесь friends.gif
Виталио 473
снимаешь приходящий провод на колодку, одеваешь его на новую колодку!снимаешь уходящий провод с колодки, одеваешь на новую!И так все провода поочередно
Цитата(Sima4 @ 14.4.2010, 8:49) *
Я понял, что подача это куда втыкается "токодающий" провод, а раздача - это провода к потребителям.
Я правильно определил:Ребят, а перемычки я правильно установил??
ЗЫ просто я боюсь электричества. Поэтому сто раз проверяю и переспрашиваю. Не злитесь friends.gif

по моему перемычки делаются между верхними соседними контактами!
Sima4
Цитата(Виталио 453 @ 14.4.2010, 11:40) *
снимаешь приходящий провод на колодку, одеваешь его на новую колодку!снимаешь уходящий провод с колодки, одеваешь на новую!И так все провода поочередно

по моему перемычки делаются между верхними соседними контактами!


Я так и сделал вроде. Верхний ряд, соседнии перемычки предохранов. Каждый предохран "сзади" имеет 4 контакта - два внизу и два вверху. Вот к верхним я перемычки и жахнул
Виталио 473
не поленился сходил в гараж и глянул как у меня стоит
у меня вообще сделано интересно. у меня всего 3 перемычки стоит!
приходит толстый провод на верхний контакт, с нижнего уходит тонкий!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU