Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трансмисионное масло
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Mursay
Цитата(Albatross @ 18.5.2010, 19:18) *
Цитата(Msnc @ 27.2.2010, 20:32) *
Цитата(serega4100 @ 27.2.2010, 13:32) *
KuZiA, а что ты не веришь? у меня тоже ТАД-17 и машина нормально более-менее работает.

И у меня ТАД-17. В эту зиму ниже -25 мороза не было. Но в прошлую до -35 было. И ниче (тьфу-тьфу-тьфу) прекрасно заводилась и ехала.


НЕ ВЕРЮ!!! СКАЗКА ПРО БЕЛОГО БЫЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

big_boss.gif тогда по твоей теории 12 лет назад все жили в сказке....
Albatross
Цитата
Но в прошлую до -35 было. И ниче (тьфу-тьфу-тьфу) прекрасно заводилась и ехала.

Да уж прекрасно! Я вот с 2002г на ТАД17 есжу, машину брал новую, и только вот сейчас меня осенило, и ПРЕКРАСНЫМ занятием др...ть педаль сцепления я не назову.

К следующей зиме приготовлюсь, в ДВС SHELL 5W-40 полусинтетика, в трансмисию "Shell Transaxle Oil SAE 75W-90", еще поставлю "Северс-М1" - 1,0 квт.
nikolaiski
Цитата(корявый @ 1.7.2008, 16:02) *
в мосту я обе пробки откручивал-одна сзади сверху, другая снизу-немного сбоку, так что не ссорьтесь.
А бочонок думаю с настоящим маслом, т. к. уже лет 8 стоит, и видимо ещё до того лет 5 стоял гденибцдь на складе гсм.
всё равно к зиме ещё раз сменю, чтоб на 100% увереным быть что вся кака смылась, к тому же халява!

срок хранения ТАД-17 5лет с даты изготовления
Sima4
Цитата(Albatross @ 18.5.2010, 17:02) *
А там на ресурсе, чтобы ВАЗ 21066 посмотреть, что нужно выберать, НИВУ? ато там 6-ки нету.

А какая трансмисия у 6-ки, синхронизированная или несинхронизированная трансмиссия ? Как я понимаю синхронизированная.

Кароче буду заливать в МКПП и Задний Мост, масло "Shell Transaxle Oil SAE 75W-90"

Подскажите обьемы МКПП 5-ти ступки и Заднего Моста.

Промывать после ТАД17 саляркой ДА?



Почему? Там я выбирал ВАЗ (LADA) 2106. Внизу под кнопкой LOGIN есть изображения мотоцикла, машинки, грузовика и т.д. Нажми на машинку
Вот, тока что выбрал себе масло снова :)


Нажмите для просмотра прикрепленного файла


ЗЫ Мне кажется Shell Transaxle Oil SAE 75W-90 Жигуль будет фшоке от такого масла. Оно идет как премиум. :)
     Нашим бибикам надо попроще. drinks.gif .

Причем, когда я пошел покупать рекомендованое масло Spirax, то эти несчастные три литра я собирал по 3-м магазинам, обойдя магазинов 6-7.  Очень оно ходовое и быстро разбираемое. Мне так продавцы во всех магазах сказали.

     



 
Albatross
Не, регистрация не трэба, нужно искать вот эту строчку "VAZ (LADA/ZHIGULI)", сначало не нашел.

Там написано в мост лить "TRANSAXLE OIL 75W-90 или SPIRAX AX 80W-90", а в МКПП "SPIRAX GX 80W-90", в ДВС "HELIX HX6 10W-40" новое какоето.

Я сегодня купил 3л "TRANSAXLE 75W-90", буду шокировать свою жучку.

На рулевом редукторе есть заливная пробка, а как слить негрол?
Сержик
Цитата(Albatross @ 19.5.2010, 12:43) *
На рулевом редукторе есть заливная пробка, а как слить негрол?


Купить в аптеке самый большой шприц, прицепить к нему трубочку от капельницы и откачать.
Sima4
Цитата(Сержик @ 19.5.2010, 13:00) *
Цитата(Albatross @ 19.5.2010, 12:43) *
На рулевом редукторе есть заливная пробка, а как слить негрол?


Купить в аптеке самый большой шприц, прицепить к нему трубочку от капельницы и откачать.


Интересно. А правда так можно жахнуть?

И какое масло туда лить, такое же как в коробку или как в двигатель. И каков литраж рулевого редуктора?

Albatross , давай, потом расскажешь как очучения :) friends.gif
Сержик
Цитата(Sima4 @ 19.5.2010, 13:13) *
Интересно. А правда так можно жахнуть?
И какое масло туда лить, такое же как в коробку или как в двигатель. И каков литраж рулевого редуктора?


Лично сам таким способом менял масло в рулевом редукторе.
P.S. Грамм 500 промойму
Albatross
Цитата
И какое масло туда лить, такое же как в коробку или как в двигатель

Как в коробку, я буду лить TRANSAXLE.
Sima4
Спасибо, ребят
vitalii
Скажите стоит ли лить такое масло CASTROL Syntrax Universal 75W90 GL-4/GL-5 1л. син. в коробку и мост?
olegych
Цитата(vitalii @ 19.5.2010, 21:46) *
Скажите стоит ли лить такое масло CASTROL Syntrax Universal 75W90 GL-4/GL-5 1л. син. в коробку и мост?

Легко-Любое масло класса GL-5
Kikos
Я после ремонта коробки и редкутора(с заменой ГП га 4,3 и установкой блокировки) залил Motul GEAR 75w90. Зимой еще не ездил, про морозоустойчивость не могу сказать, но нагрузки на трансмиссию даю немалые(около 90 лосей под капотом) - ощущениями на быстрых переключениях доволен, машинка бежит легко, даже после 140км/ч.
Всё радует, кроме одного - цена :-))))
Сержик
Когда выбирал трансмиссионное масло, хотел синтетику. Но продавцы порекомендовали взять полусинтетику, так как синтетика для "классических" коробок - это просто выкинутые на ветер деньги.
P.S. купил CASTROL Syntrax Universal 75W90 GL-4/GL-5 (на синтетической основе, то есть полусинтетику), залил и в коробку и мост и рулевой редуктор. По ощущениям...скорости стали втыкаться по чётче. На морозе, при отпускании сцепления обороты не падают.
Sprpddr
Посоветуйте мне что-нибудь оптимальное, цена/качество, скоро планирую менять.
Enkei
Посоветовать конкретный образец не могу, т.к. сам еще не менял, но советую по деньгам думать: хорошее масло дешево стоить не будет прежде всего. Никаких тад-17 и прочего говна с неизвестным происхождением(настоящий тад-17 не выпускается еще с развала Союза). Возьми полусиньку импортную по вкусу. Если сильно хочется, можно и синь залить, у тебя все же не сто лет аппарату.
Sprpddr
у меня счас ТАД-17 мадэ ин СССР. Жесть, просто жесть. Каждый день зимой жалел о том, что послушал деда, а не купил нормальное масло.
Склоняюсь к эльфу 75в90
Роман Кировоград
Тоже задумываюсь поменять, но цена кусается, залит тад но свежий... smile.gif
Sprpddr
Хм, а чё стоит примерно, кто знает?
Sprpddr
Приехал в доверенный магаз за эльфом, была только минералка ихняя. Приоритетным был показатель погодоустойчивости - хотел именно 75в90. Из подходящего было манол и кастрол. Первое - отработка, как-то не захотел брать, второе - дорого. Продавец настойчиво порекомендовал Chevron 75w90, полусинь. Сказал, что в канистрах нет, порекомендовал на разлив. Масло американское, из нефтепродуктов, никаких отработок. На цвет - как светлое пиво. Кто что может сказать об этом масле?
werd
Цитата(Sprpddr @ 1.6.2010, 23:35) *
у меня счас ТАД-17 мадэ ин СССР. Жесть, просто жесть. Каждый день зимой жалел о том, что послушал деда, а не купил нормальное масло.
Склоняюсь к эльфу 75в90

в декабре было заменено зик 80в90 гл5 на энеос 75в90 гл5(надписей о том что это синь или полусинь нет, походу минераль), не ожидал что в -30 рычаг может быть таким легким, такоеже залью и в мост перед зимой.
стоит около 400р за 2литра, есть в ааа авто и на терешках где вип автомойка и масляный магаз, ну и на авторынке видел.
Господин поручик
Цитата
Из подходящего было манол и кастрол. Первое - отработка, как-то не захотел брать...


Что значит отработка? Б/У...что-ли? Или это твое отношение к нему?
У меня везде маннол...вчера в мост полез- грамм 400 долил-и всё равно пальцем уровень так и не нащупал (дофига выгнало масла...) А ведь ездил...и ничего...
Sprpddr
Цитата(Господин поручик @ 10.6.2010, 1:15) *
Что значит отработка? Б/У...что-ли? Или это твое отношение к нему?

Делается из отработки. По крайней мере так заверил знакомый на оптовой базе, у которых и закупается тот магаз, где я на розлив брал. Сами бочки они не вскрывают. В общем-то особо страшного ничего в этом нет, не мало трансмиссионных масел делается из отработок.
PS погоди, у тебя ш в трансмиссии эльф? Ты где-то в начале темы отписывался?
Господин поручик
Эльф тоже был... Потом не нашел такого-взял маннол. Кстати, сегодня целый литр долил...получается-мост почти сухой был...а ведь ездила ж))
gruzochek
А какое масло рекомендует завод заливать в задний мост ? и какое лучше залить ? (полное название , сами цыфры).
Сержик
Цитата(gruzochek @ 24.6.2010, 15:06) *
А какое масло рекомендует завод заливать в задний мост ? и какое лучше залить ? (полное название , сами цыфры).


На данный вопрос найдётся ответ в мануале про авто. А какое лучше заливать, решай сам, тут много страниц, почитай и прими решение.
Albatross
Подбор SHELL

А да, совсем забыл, я заменил на 75W-90 SHELL в коробке и мосту, посмотрим как оно зимой будет, еще шприцем в рулевом редукторе заменю, кстати SHELL рекомендует 75W-90 лить в мост.
gruzochek
Скажыте кто пробывал какую присадку в задний мост (появился легкий шум ) и какой эфект ?.
Роман Кировоград
Долей масла , присадки не помогут если взвыл.
gruzochek
А если в задний мост залить Тад 17И 85w90 подойдет ?
adik-0
Хочу поменять масло в редукторе пришёл в магазин спросил у продавца он дал мне масло (волга ойл ТМ-5-18 ТАД-17u SAE 85W-90) но тошто оно гипойдное не написано заливать можно???????
Warrior
Цитата(adik-0 @ 2.8.2010, 22:18) *
Хочу поменять масло в редукторе пришёл в магазин спросил у продавца он дал мне масло (волга ойл ТМ-5-18 ТАД-17u SAE 85W-90) но тошто оно гипойдное не написано заливать можно???????

Тип TM-5 - это и есть гипоидное.. .
adik-0
Большое спасибо
sergeantigor
недавно в коробку залил MOTOR GOLD MULTIPURPOSE GEARTEC GL 5 SAE 75W-90
в мост ушло MOTOR GOLD HYPOID GEARTEC GL 5 SAE 85W-90
пробег общий 130 000, после замены 3 000, замечаний пока нет. передачи включаются легко, выбег стал немного побольше, если сравнивать с предыдущей минералкой тад-17
chuba
синт. в коробе и мосту зимой хорошо расход снижает
daram
Цитата(sergeantigor @ 27.8.2010, 13:38) *
недавно в коробку залил MOTOR GOLD MULTIPURPOSE GEARTEC GL 5 SAE 75W-90
в мост ушло MOTOR GOLD HYPOID GEARTEC GL 5 SAE 85W-90
пробег общий 130 000, после замены 3 000, замечаний пока нет. передачи включаются легко, выбег стал немного побольше, если сравнивать с предыдущей минералкой тад-17

выбег стал немного побольше--это ты о чем?
sergeantigor
пробег на нейтрали, хотя возможно и чисто психологическое ощущение от нового масла :)
ASpirin641
У меня с маслами так дела обстоят:
На классике до 90 тыр лил Манул 10w40, полусинтетику, когда пробег за 90 ушёл, Манул -молибден - бензин 10W40, после чего машина еще 360 тыр прошла и бала продана, потому что кузов сгнил. В КПП и задний мост, после 50 тыр залил Манул трансмиссионку полусинтетику, и раз в 50 тыр ее менял.
Проблем с ними тоже не было. Когда в 1999г слил родной ТАД 17 с трансмиссии, и залил новый, купленный в Руси, на 80км/ч машина выла!!!! Больше его никуда и никогда не залью!
Сейчас езжу на ВАЗ 2103 - там ТАД 17 родной залит в КПП и заднем мосту аж 1977года, посоветуйте какое масле туда залить, ибо манула в продаже не вижу(?
gvv
XADO Atomic Oil 80W-90 GL в коробке и двух редукторах, минеральное, хватает с головой, если куплю ферарри перейду на синтетику или на крайняк полусинтетику
STIK
Цитата(ASpirin641 @ 29.8.2010, 10:43) *
Сейчас езжу на ВАЗ 2103 - там ТАД 17 родной залит в КПП и заднем мосту аж 1977года, посоветуйте какое масле туда залить, ибо манула в продаже не вижу(?

Лей синтетику, зимой радоваться будешь, да и машине полегче. Но первое время придётся за сальниками поглядывать. Я в своей 21063 1989гв менял масло на синтетику, сальники выдержали.
reutov90
товарищи,скока в редуктор влазит то масла?
Mitka
Цитата(reutov90 @ 9.9.2010, 19:07) *
товарищи,скока в редуктор влазит то масла?

1,3 л. Мурзилку купи или скачай, чтобы не задавать глупые вопросы.
reutov90
ага,скачал...А туда влезло чё то больше,но течи то нету.в чем дело?
Mitka
Цитата(reutov90 @ 9.9.2010, 20:05) *
ага,скачал...А туда влезло чё то больше,но течи то нету.в чем дело?

Машина на ровной площадке стояла?
Юрий Белый
Заливал XADO Atomic Oil 80W-90, но как-то в нем разочаровался - при замене (был небольшой пробег) масло было с пузырями воздуха, что крайне нежелательно. Сейчас в коробке Shell, в мосту Texaco, пока доволен
Роман Кировоград
Лей пока не потечет из заливного отверстия, а там уже сколько влезит не важно.
MRAK O BES
я правильно понимаю - в коробку GL4, а в мост GL5, или можно GL5 и в мост и в коробку?
Сержик
Лично я себе залил Castrol Syntax Universal 75W90 GL4/GL5, честно говоря цена кусачья...
MRAK O BES
хотелось бы конкретный ответ, какое куда заливать? про GL4/5 итак знаю.
Сержик
Цитата(MRAK O BES @ 10.9.2010, 11:22) *
хотелось бы конкретный ответ, какое куда заливать? про GL4/5 итак знаю.


GL-4 в коробку.
GL-5 в мост.
GL4/5 и мост и коробка и рулевой редуктор
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU