Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ставим генератор от ВАЗ 2110 на ШАХУ (СТАТЬЯ)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
NeonKIR
это тебе в соседнию тему про ниву drinks.gif

это нивский гена
шурик6110
Купил себе гену от Шнивы (шкиф 5 ручейков) 100А ПРАМО, шкиф на колено и на помпу, заодно решил взять новый редукторный стартер КАТЭК... завтра буду ставить!!! yahoo.gif
Хотел брать гену от 2110 на 105А, но передумал, зачем мне лишний ручеёк ))) Вот и решил сделать более грамотно.
Дальнейшие фотки с отчётом буду выкладывать в другой теме, с геной от инжекторной нивы.
NeonKIR
у кого падает до 12 иногда зарядка ?????

у меня уже 3 дня иногда падает до 12 как будто регулятор не работает censored.gif

может реле умерло 502 ?


PS стоит трёхуровневый регулятор напряжения
QWAZAR
Мужики подскажите характеристики FEMSA ALS12N-82
Mitka
Цитата(QWAZAR @ 10.3.2010, 23:06) *
Мужики подскажите характеристики FEMSA ALS12N-82

FEMSA ALS12N-62 - 12V 55A
FEMSA ALS12N-82 - 12V 75A
QWAZAR
Премного блогодарен! А то на нем непонятная маркировка 12v 065АА и все.
gangsters
многоуважаемы элекрики...вопрос на засыпку! umnik2.gif
итак в наличии 8 генератор,обмотка новая-тестером проверял,обрывов и КЗ на корпус нет,так же проверил якорь там всё в порядке.Диодный мост новый...2шт их даже =( щёти с РР(реле регулятором) новые

Итак вопрос.... почему нет зарядки???
Ставил на 2108 зарядки нет...думал дело в РР поставили на рабочую машинку,показывает 14,1 значит РР исправен
КУДА КОПАТЬ ТО????


P.S Когда снимали рабочий генератор с 2108 я его прозвонил тестером у него почемуто с вывода 61 есть КЗ с корпусом О_о....а у меня нет cray.gif
NeonKIR
неужели только у меня проблемы с зарядкой dntknw.gif

или не у кого нет вольтметра выносного ?


стоит мне менять генератор 80А на 115А ???



Цитата(gangsters @ 14.3.2010, 17:29) *
многоуважаемы элекрики...вопрос на засыпку! umnik2.gif
итак в наличии 8 генератор,обмотка новая-тестером проверял,обрывов и КЗ на корпус нет,так же проверил якорь там всё в порядке.Диодный мост новый...2шт их даже =( щёти с РР(реле регулятором) новые

Итак вопрос.... почему нет зарядки???
Ставил на 2108 зарядки нет...думал дело в РР поставили на рабочую машинку,показывает 14,1 значит РР исправен
КУДА КОПАТЬ ТО????


P.S Когда снимали рабочий генератор с 2108 я его прозвонил тестером у него почемуто с вывода 61 есть КЗ с корпусом О_о....а у меня нет cray.gif


тебе в соседнию тему про зубильные генераторы drinks.gif

смотри проводку у себя, походу где то обрыв...
gangsters
Цитата(NeonKIR @ 14.3.2010, 17:34) *
тебе в соседнию тему про зубильные генераторы drinks.gif

pardon.gif
Soro
Цитата(шурик6110 @ 8.3.2010, 0:53) *
Купил себе гену от Шнивы (шкиф 5 ручейков) 100А ПРАМО, шкиф на колено и на помпу, заодно решил взять новый редукторный стартер КАТЭК... завтра буду ставить!!! yahoo.gif
Хотел брать гену от 2110 на 105А, но передумал, зачем мне лишний ручеёк ))) Вот и решил сделать более грамотно.
Дальнейшие фотки с отчётом буду выкладывать в другой теме, с геной от инжекторной нивы.


Ну ты жжёшь! Уж и боязно спрашивать, во скоко тугриков все встало! И все-таки, сколько отдал?
svska
проблема достала уже((
стоит 2 акб по 60..недавно поставил 10 гену на 105а....сёдне заменил реле на 527..жёлтый провод на гену..серый из.,руглятор откл....
еду еду бах музыка откл..свет плохой..еду дальше....останавливаюсь глушу.....незавод....акб высасоны оба.......c толкача завёл...думаю чё то не то..капот открываю смотрю провод жёлтый от гены отпал.воткнул при заведённом авто......всё норм...приехал домой мерею напругу 15-17в...чё такое? что может быть?? был такой же заряд с реле 702.....
какая причина?
1 когда отпал жёлтый провод реле згорело
2 реле не держит два акб
3 гена ?
4 реле плохое
помогите а dntknw.gif
Mitka
Цитата(svska @ 21.3.2010, 0:52) *
проблема достала уже((
стоит 2 акб по 60..недавно поставил 10 гену на 105а....сёдне заменил реле на 527..жёлтый провод на гену..серый из.,руглятор откл....
еду еду бах музыка откл..свет плохой..еду дальше....останавливаюсь глушу.....незавод....акб высасоны оба.....смотрю провод жёлтый от гены отпал.....воткнул......всё норм....мерею напругу 15-17в...чё такое? что может быть?? был такой же заряд с реле 702.....
какая причина?
1 когда отпал жёлтый провод реле згорело
2 реле не держит два акб
3 гена ?
4 реле плохое
помогите а dntknw.gif

Не очень понятно, что и когда подключено "недавно поставил 10 гену на 105а" и "сёдне заменил реле на 527..жёлтый провод на гену..серый из.,руглятор откл". А как от "недавно" до "сёдне" ездил? dntknw.gif
Включение обмотки возбуждения штатного генератора и 2110 различается кардинально. В Г221 через внешний РН, в 2110 через контрольную лампочку заряда АКБ (или, что не очень правильно, через обмотку реле 527). В генераторе 2110 РН находится внутри гены. Реле: ни 702, ни 527 не влияют на величину напряжения в борт. сети. Если все подключено верно, а напряжение высокое, то, вероятно, вышел из строя РН внутри генератора.
ЗЫ: А зачем при таком гене нужно 2 аккумулятора?
svska
Цитата(Mitka @ 21.3.2010, 3:19) *
Цитата(svska @ 21.3.2010, 0:52) *
проблема достала уже((
стоит 2 акб по 60..недавно поставил 10 гену на 105а....сёдне заменил реле на 527..жёлтый провод на гену..серый из.,руглятор откл....
еду еду бах музыка откл..свет плохой..еду дальше....останавливаюсь глушу.....незавод....акб высасоны оба.....смотрю провод жёлтый от гены отпал.....воткнул......всё норм....мерею напругу 15-17в...чё такое? что может быть?? был такой же заряд с реле 702.....
какая причина?
1 когда отпал жёлтый провод реле згорело
2 реле не держит два акб
3 гена ?
4 реле плохое
помогите а dntknw.gif

Не очень понятно, что и когда подключено "недавно поставил 10 гену на 105а" и "сёдне заменил реле на 527..жёлтый провод на гену..серый из.,руглятор откл". А как от "недавно" до "сёдне" ездил? dntknw.gif
Включение обмотки возбуждения штатного генератора и 2110 различается кардинально. В Г221 через внешний РН, в 2110 через контрольную лампочку заряда АКБ (или, что не очень правильно, через обмотку реле 527). В генераторе 2110 РН находится внутри гены. Реле: ни 702, ни 527 не влияют на величину напряжения в борт. сети. Если все подключено верно, а напряжение высокое, то, вероятно, вышел из строя РН внутри генератора.
ЗЫ: А зачем при таком гене нужно 2 аккумулятора?

гену поставил 3 дня назад...гену из магаза брал...эти 3 дня катался с напругой 17в(времени небыло)
сегодня купил 527...лампа зарядки потухла..напруга 14,3 с нагрузкой 13,2...после сегодняшнего чп опять 17в
зы 2 акб и такая гена для музыки.http://www.youtube.com/watch?v=Gp2eBMiv4LQ&feature=player_embedded
Drift22
Цитата(svska @ 21.3.2010, 0:53) *
Цитата(Mitka @ 21.3.2010, 3:19) *
Цитата(svska @ 21.3.2010, 0:52) *
проблема достала уже((
стоит 2 акб по 60..недавно поставил 10 гену на 105а....сёдне заменил реле на 527..жёлтый провод на гену..серый из.,руглятор откл....
еду еду бах музыка откл..свет плохой..еду дальше....останавливаюсь глушу.....незавод....акб высасоны оба.....смотрю провод жёлтый от гены отпал.....воткнул......всё норм....мерею напругу 15-17в...чё такое? что может быть?? был такой же заряд с реле 702.....
какая причина?
1 когда отпал жёлтый провод реле згорело
2 реле не держит два акб
3 гена ?
4 реле плохое
помогите а dntknw.gif

Не очень понятно, что и когда подключено "недавно поставил 10 гену на 105а" и "сёдне заменил реле на 527..жёлтый провод на гену..серый из.,руглятор откл". А как от "недавно" до "сёдне" ездил? dntknw.gif
Включение обмотки возбуждения штатного генератора и 2110 различается кардинально. В Г221 через внешний РН, в 2110 через контрольную лампочку заряда АКБ (или, что не очень правильно, через обмотку реле 527). В генераторе 2110 РН находится внутри гены. Реле: ни 702, ни 527 не влияют на величину напряжения в борт. сети. Если все подключено верно, а напряжение высокое, то, вероятно, вышел из строя РН внутри генератора.
ЗЫ: А зачем при таком гене нужно 2 аккумулятора?

гену поставил 3 дня назад...гену из магаза брал...эти 3 дня катался с напругой 17в(времени небыло)
сегодня купил 527...лампа зарядки потухла..напруга 14,3 с нагрузкой 13,2...после сегодняшнего чп опять 17в
зы 2 акб и такая гена для музыки.http://www.youtube.com/watch?v=Gp2eBMiv4LQ&feature=player_embedded

У меня такое было на 55 родном гене. когда спалил диодный мост показивало зарядку тоже 15-17, включал музыку ,свет , печку падало напряжение до 12.1, это когда ехал! а когда стоял то и 11.1 показывал! мне кажетса это гена)
NeonKIR
а что у меня может быть:

на холодную всё ок, не много прогреется и напруга падает до 12.7, иногда 13.7 бывает

регулятор напряжения трёхуровневый !
Mitka
Цитата(NeonKIR @ 21.3.2010, 11:08) *
а что у меня может быть:

на холодную всё ок, не много прогреется и напруга падает до 12.7, иногда 13.7 бывает

регулятор напряжения трёхуровневый !

Может контакт плохой, там где подкл. РН. Может щетки зависают. Может РН бракованный.
ЗЫ: Как подключена обмотка возбуждения? Если через реле 527, то попробуй вместо него (обмотки реле) подклюить лампочку 3 Вт (снять контакты с реле и на них лампочку повесить).
NeonKIR
Цитата(Mitka @ 21.3.2010, 13:12) *
Цитата(NeonKIR @ 21.3.2010, 11:08) *
а что у меня может быть:

на холодную всё ок, не много прогреется и напруга падает до 12.7, иногда 13.7 бывает

регулятор напряжения трёхуровневый !

Может контакт плохой, там где подкл. РН. Может щетки зависают. Может РН бракованный.
ЗЫ: Как подключена обмотка возбуждения? Если через реле 527, то попробуй вместо него (обмотки реле) подклюить лампочку 3 Вт (снять контакты с реле и на них лампочку повесить).


я в электрике слабоват sorry.gif

короче всё подключил как в теме расписано

реле 527 стоит, какие именно контакты подключать ? read.gif

ещё вот такое бывает: когда падает до 12.7, я включаю дальний свет на сек 2-3 и зарядка снова 13.8 14.2 dntknw.gif


если не затруднит то зайди в асю 499-651-361 friends.gif
svska
заменил 527....всё равно от 15 до 15.7 даёт.....может быть это норм для 2х акумов?? и как проверить мост в гене?
Mitka
Цитата(NeonKIR @ 21.3.2010, 14:10) *
...
реле 527 стоит, какие именно контакты подключать ? read.gif
...
если не затруднит то зайди в асю 499-651-361 friends.gif

Контакты 85 и 86 - желтый и оранжевый провода. Снимаешь эти провода с реле, и на них подключаешь лампочку для проверки. Если при таком подключении будет все хорошо, то переделывай схему подключения без реле - с лампочкой, резистором и диодом (где-то в этих темах было).
ЗЫ: Аси у меня нет и не будет... Можешь в личку написать.

Цитата(svska @ 21.3.2010, 15:43) *
заменил 527....всё равно от 15 до 15.7 даёт.....может быть это норм для 2х акумов?? и как проверить мост в гене?

Вынуть выпрямительный блок и проверить тестером диоды (диоды должны пропускать ток только в одном направлении).
Скорее всего неисправен РН (короткое замыкание между выводом "DF" и массой). Присмотрись к 3-х уровневым РН - они как раз нужны для систем с 2-мя АКБ (есть тема: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=10699 ).
Drift22
народ кто ставил гену с 10-ки?! какой ремень ставили? стандартный ремень натягует, но есть одно но: при спокойной езде гена не касаетса к ланжерону , стоит только на старт стать сразу генератор бъетса об ланжерон и пропадает натяжка ремня. Стандартный ремень 948 вроде, есть ли ремни поменьше хотябы 920 - 930?! пробывал 900 не налазит, а других не встречал! dntknw.gif
Lev_Ekb
Цитата(Drift22 @ 22.3.2010, 1:52) *
народ кто ставил гену с 10-ки?! какой ремень ставили? стандартный ремень натягует, но есть одно но: при спокойной езде гена не касаетса к ланжерону , стоит только на старт стать сразу генератор бъетса об ланжерон и пропадает натяжка ремня. Стандартный ремень 948 вроде, есть ли ремни поменьше хотябы 920 - 930?! пробывал 900 не налазит, а других не встречал! dntknw.gif


читаем: Поликлиновый ремень для 2110 генератора
NeonKIR
Цитата(Mitka @ 21.3.2010, 21:41) *
Цитата(NeonKIR @ 21.3.2010, 14:10) *
...
реле 527 стоит, какие именно контакты подключать ? read.gif
...
если не затруднит то зайди в асю 499-651-361 friends.gif

Контакты 85 и 86 - желтый и оранжевый провода. Снимаешь эти провода с реле, и на них подключаешь лампочку для проверки. Если при таком подключении будет все хорошо, то переделывай схему подключения без реле - с лампочкой, резистором и диодом (где-то в этих темах было).
ЗЫ: Аси у меня нет и не будет... Можешь в личку написать.


лампочку какую брать ???

резистор диод это для меня сложновато umnik2.gif dntknw.gif

но сперва попробую лампочку, спс за подсказку drinks.gif
Lev_Ekb
Цитата(NeonKIR @ 22.3.2010, 16:14) *
Цитата(Mitka @ 21.3.2010, 21:41) *
Цитата(NeonKIR @ 21.3.2010, 14:10) *
...
реле 527 стоит, какие именно контакты подключать ? read.gif
...
если не затруднит то зайди в асю 499-651-361 friends.gif

Контакты 85 и 86 - желтый и оранжевый провода. Снимаешь эти провода с реле, и на них подключаешь лампочку для проверки. Если при таком подключении будет все хорошо, то переделывай схему подключения без реле - с лампочкой, резистором и диодом (где-то в этих темах было).
ЗЫ: Аси у меня нет и не будет... Можешь в личку написать.


лампочку какую брать ???

резистор диод это для меня сложновато umnik2.gif dntknw.gif

но сперва попробую лампочку, спс за подсказку drinks.gif


ничего сложного схема
NeonKIR
а как спаивать и вообще есть вид этого чуда ???
Lev_Ekb
Цитата(NeonKIR @ 22.3.2010, 18:28) *
а как спаивать и вообще есть вид этого чуда ???


вот есть фотка правда фигового качества.
сделано из реле рс702

использовано 2 диода
NeonKIR
и поможет ???

почему ты так сделал, чем не устроило реле 527 ? smile.gif


спс за фото !
Mitka
Цитата(NeonKIR @ 22.3.2010, 19:50) *
Цитата(Mitka @ 22.3.2010, 18:53) *
Цитата(NeonKIR @ 22.3.2010, 16:40) *
может мне так же сделать ?

Везде отметился... Ты попробуй сначала сделать то, что советовали - лампочку 12В 3 Вт. Потом уже принимай решение.


если будет ок с этой лампочкой, может так и гонять ? )))

завтра попробую эту процедуру agree.gif

Можно, но лампочку под капотом из-за руля плохо видно... grin.gif Но резистор нужен для разгрузки стартера во время пуска (генератор не возбуждается), а диод не дает утечки тока в обратную через лампочку с цепи возбуждения генератора во время работы. Хотя на 2104, 05, 07 с генератором 2108-3701010 ни каких резисторов и диодов не было, а на 2108-09 уже были.
Lev_Ekb
Цитата(NeonKIR @ 22.3.2010, 21:47) *
и поможет ???

почему ты так сделал, чем не устроило реле 527 ? smile.gif


спс за фото !


решил сделать так как написано в "библии", чтобы потом не возникло лишних проблем.
как задумано, так и сделано.
NeonKIR
ну норм у тя зарядка с этим чудом ? smile.gif
Lev_Ekb
Цитата(NeonKIR @ 23.3.2010, 1:35) *
ну норм у тя зарядка с этим чудом ? smile.gif


все отлично проблем нету.

еще читал на форумах десятого семейства, что при таком подключении есть режимы типа: "лампа горит в пол накала" и это тоже означает определенные неполадки.
с реле такого не будет, там или горит или не горит.
NeonKIR
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

всё гуд ! agree.gif

было так:

приехал в гараж, сделал через лампочку как вы говорили, не чё не изменилось...

потом стал теребить контакты которые связаны с геной и акб, снял клеммы что идут на болт + генератора, покрутил повертел и одна оторвалась rofl.gif , ну я сразу понял что причина в этой клемме, нашёл старый провод с такой же клеммой прикрутил и поставил обратно, и о чудо, зарядка как и должна быть ( трёхуровневый РН dirol.gif ) на среднем 14.2 и на максималке 14.7 dance.gif

под полной нагрузкой (реально включено всё что можно включить) 13.8 drinks.gif

спс парни всем кто участвовал friends.gif


PS после сессии сделаю полную проверку проводки, каждую клемму зачищу если на надо то поменяю, и укутаю в термоусадку ))

NeonKIR
ОСНОВНАЯ проблема была в болтающимся болте + на генераторе !

ехал в гараж, хлоп пропала зарядка, доехал стал смотреть чё за <censored> опять umnik2.gif dntknw.gif

пощупал опять все контакты, смотрю болтается сучёнок, затянул его и о чудо, зарядка ещё лучше стала ! yahoo.gif

так что если проблемы смотрите самое главное контакты drinks.gif
Drift22
Всем привет! Нашел наконецто ремень 925 бош. поставил, все работает на ура, поликлиновый наверно и лучше, но есть одно но, дороговато ставить шкивы от нивы))))) афтору спасибо за тему!! ok.gif
_Игорь_
Замучал весь поиск. Не нашел.
В продаже есть такое чудо: генератор Г2110-125А DYNAMO 3289,00 рублей... Это что за генератор?
Мощности двигателя для такой электростанции то хватит?
Lev_Ekb
Цитата(_Игорь_ @ 4.4.2010, 22:28) *
Замучал весь поиск. Не нашел.
В продаже есть такое чудо: генератор Г2110-125А DYNAMO 3289,00 рублей... Это что за генератор?
Мощности двигателя для такой электростанции то хватит?


Мощности хватит. но ремень нужно ставить обязательно поликлиновый. Наибольшее сопротивление вращению, он будет создавать только при наибольшем потреблении электроприборами, т.е. в обычном режиме езды (фары + печка + простая магнитола) он будет "сопротивляться" примерно так же как и "родной генератор".
Разумеется если ты будешь гонять генератор на полную, к примеру поставишь "тепловую пушку" в машину, чтобы отапливать свой район, то генератор сильно поест мощность двигателя и ремни будешь менять часто.

Я сомневаюсь, что ты будешь его использовать "на полную" катушку, от сюда вопрос на хрена он тебе нужен?
NeonKIR
такого гену ставят если музыки киловаттов 5 минимум или прожектора весят smile.gif

для стоковой проводки 80 прям идеал !

но шкивы от шнивы надо ставить сразу, на будущее dirol.gif
_Игорь_
Да я всё со своим системным блоком от компьютера ношусь. . уж очень мне не понравилось в дождь толкать машину.
Значит, 105А или 110 хватит за глаза и переплачивать 600 рублей незачем.
А шкив пожалуй оставлю 6 ручейковый, ничего с ним не будет.
Alex3101
Доброго времени суток!

Я себе поставил гену от 2110, перевернул его вверх тормашками. Установил на него шкив от шевинивы и остальные шкивы тоже заменил. Также в него установил вот такой реле регулятор, выкинув при этом доп диоды


http://www.vtnauto.com/ru/9444.html

Работой регулятором и генератором в целом Очень доволен. yahoo.gif

Все было бы хорошо, Но стандартного обхвата ремнем, шкива генератора не хватает. Пищит зараза! Озадачился этим вопросом и придумал куда поставить опорный ролик, так чтобы обхват генератора был половина шкива. Вот так получилось

Опорный ролтик


Установил его на нижние болты помпы


Теперь вот так облегает ремень шкив генератора и не проскальзывает



Уже год эксплуатации. Полет нормальный! drinks.gif

Где то даже чертежи рисовал в автокаде. Если кому надо попробую найти и выслать куда надо...
PostScript
Имеется в наличии у товарища генератор 2110. Рабочий, но при замене подшипников обнаружили, что коллектор уже сильно сточеный, осталась только пленочка, при снятии заднего подшипника немного её задели и процарапали до пластмассы. Он париться не стал и купил новый, предлагаю ему отдать на реставрирацию мне все что осталось, с последующей установкой на мою 06ку. Хочу поменять коллектор. Хотя это довольно сложно или даже невозможно. Кто-нибудь проводил подобные операции? Жду любых советов.
kolobok
Это очень даже возможно. Поищи у себя в городе умельцев, которые делают эту работу.
prapor
Находил статью в интернете,про наращивание колец,ну накройняк есть ремкомплекты,старые снимаются токарным станком,а потом набивают новые.Ну или в магазин за новым dntknw.gif .Да вот вспомнил старые колечки шлифуют чтоб небыло эксцентричности,лудятся припоем,точятся стальные кольца по ширине старых.Диаметр наружний примерно как у новых,а внутрений как у проточенных,травятся кислотой тоже лудятся,нагреваются и таким образом припаиваются,после шлифовка и установка.Подробней на icark.narod.ru/
greshnick
Сегодня был куплен вот такой вот генератор от Калины на 85А ,хочу вкорячить в братову шестерку:
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=32089

помогите со схемой подключения,уже битый час не могу разобраться.
Если я не ошибаюсь то его можно подключить также как и генератор ваз 2110...
Прошу помощи....
Mitka
Цитата(greshnick @ 8.5.2010, 12:11) *
Сегодня был куплен вот такой вот генератор от Калины на 85А ,хочу вкорячить в братову шестерку:
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=32089

помогите со схемой подключения,уже битый час не могу разобраться.
Если я не ошибаюсь то его можно подключить также как и генератор ваз 2110...
Прошу помощи....

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=12821
NeonKIR
советую всем сделать такое чудо drinks.gif
















как сделать думаю сообразите friends.gif
zid2106
а длины ремня при этом хватит? или надо другой ремень?) какой?
NeonKIR
Цитата(zid2106 @ 18.5.2010, 20:46) *
а длины ремня при этом хватит? или надо другой ремень?) какой?


причём тут ремень ? smile.gif

у меня ремень прошёл больше 70 000 и ещё хватает на натяжку agree.gif
zid2106
я вот крепеж натяжителя сделал маленько по другому, вот чо получилось -
NeonKIR
Цитата(zid2106 @ 22.5.2010, 10:35) *
я вот крепеж натяжителя сделал маленько по другому, вот чо получилось -


тоже хорошо но как то громоско ))

не проще было загнуть под углом и всё ?
zid2106
не загибал под угол по трем причинам:
- не было рядом машины и не мог представить под каким углом загибать.
- так можно регулировать расположение регулировочной планки верх и вниз.
- на изгибе все равно в дальнейшем эксплуатации все равно трескнет от вибрации.
NeonKIR
Цитата(zid2106 @ 22.5.2010, 23:33) *
не загибал под угол по трем причинам:
- на изгибе все равно в дальнейшем эксплуатации все равно трескнет от вибрации.


я этот метал кувалдой гнул а ты говоришь треснет rofl.gif

там даже если и ошибёшся, то потом можно просверлить немного в бок и всё agree.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU