Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: прокачка тормозов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
VAZess
ИванычЪ, деться некуда... в призрачность причины я тож не верю... Теперь или сам, или в сервис деньги нести... smile3.gif

wernum между ВУ и ГТЦ только механическая связь, однако стоит признать, что движение системы поршней в ГТЦ связано с настройкой штока ВУ
ИванычЪ
Цитата(wernum @ 31.1.2015, 23:15) *
ИванычЪ
на копейках первых вакуумника вообще не было, и все нормально прокачивалось...так что не надо все на вакуум списывать ...

На всем копейном семействе вакуумников не было. Как мне помнится.. С 2103 он начал ставиться. И не усилитель я наоборот не сильно то и думаю.. Мой 86 года до сих пор в рабочем состоянии.
perepelica elena
Помогите найти причину поломки тормозов. Пропали тормоза, ушла тормозная жидкость, на сто сказали нужно заменить ГТЦ, заменили, сказали что систему пркачали, тормоза появились но слабые, педаль не жёсткая. Я снова обратилась к ним и попросила переделать, мне сказали что причина в тормозных колодках, нужно разбирать и смотреть. Может ли такое быть или просто выкачка денег.
Ролакс
Цитата(perepelica elena @ 28.1.2016, 18:57) *
мне сказали что причина в тормозных колодках, нужно разбирать и смотреть. Может ли такое быть или просто выкачка денег.

сами колодки не могут быть причиной если только не сточены в ноль.
Lyzhenkov
если педаль мягкая-завоздушивание тормозов на лицо,а если колодки стерты в ноль-будет скрип "металл об металл",износ тормозного диска можно оценить визуально и даже почувствовать пальцем
ИванычЪ
Цитата(perepelica elena @ 28.1.2016, 18:57) *
Может ли такое быть или просто выкачка денег.

Может и выкачка.. .. Тормоза если взялись делать , то это работа на результат. Не сделали пусть деньги вернут.. Или сделают ,но уже без доплаты.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 28.1.2016, 21:37) *
Может и выкачка.. .. Тормоза если взялись делать , то это работа на результат. Не сделали пусть деньги вернут.. Или сделают ,но уже без доплаты.. big_boss.gif

вот тут сложно,мало кто договор оказания услуг читает,чаще всего его ваапще никто не читает,а в нем написано,что средства,затраченные на ремонт и детали не возмещается,а заказчик под этим подписывается,а если учесть что 90% сервисов ИП,то стребовать еще сложнее.
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 28.1.2016, 20:54) *
вот тут сложноа если учесть что 90% сервисов ИП,то стребовать еще сложнее.

Денис , а вот ведь нужно.. Иначе по пол машины будут менять , вместо подкачки колёс.. fffuuu.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 28.1.2016, 21:59) *
Денис , а вот ведь нужно.. Иначе по пол машины будут менять , вместо подкачки колёс.. fffuuu.gif

тут уместнее сказать-на лохах мир держится, кто будет хорошо делать? Чтобы выручки себя лишать? Чем больше ломается-тем больше денег

а про ответственность сервисов-тут сам заказчик виноват,договор читать надо,как и договор на кредит secret.gif
МЫХЪ
Если контора серьезная, а не гараж деда Тараса, прокачают повторно..... , а дальше как повезет....

Личный случай..... про сцепление.... мороз - 25 , выбило манжету в РЦС .... передачи через раз, с перегазовкой.... рабочий мне купили и привезли, СТОшка по соседству с работой, подогнал на пердячем паре)))))) Сделали, прокачали..... выгнали на улицу .... в боксе +20 снаружи -25 ага))) Пришел забирать, за 5 минут, пока прогревал, педаль провалилась..... обратно в бокс .... повторно прокачали.... , теперь сцепа берет у пола.... подкрутили..... уехал..... простоял ночь, педаль ватная, берет опять с пола, передачи с хрустом.... -15 , полез под машину крутить гайки..... накрутил, всё ОК стало..... Не думал што мороз так влияет на это всё.....
Сделал вывод "случайным"(т.е ты там случайно ввиду острой необходимости) СТО особого доверия нет, уж лучше сам, или в проверенном месте.... но в тот раз я бы до них не дополз даже.....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 28.1.2016, 21:24) *
а дальше как повезет....

Личный случай..... я бы до них не дополз даже.....

Когда кранты и пика в бок... Любая помощь - во благо. пусть и половинчатая.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 28.1.2016, 22:50) *
Когда кранты и пика в бок... Любая помощь - во благо. пусть и половинчатая.. big_boss.gif

поправка- во благо онного СТО secret.gif
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 28.1.2016, 21:55) *
поправка- во благо онного СТО secret.gif

Поправка не в тему.. Тебя когда с рыбалки спасали ?? Хорошо ?? .. А уж если бы без вариантов ??.. Токда , если , куёва , любая помощь - во благо.. Даже стаканчик горячего чаю.. dash1.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 28.1.2016, 23:54) *
Поправка не в тему.. Тебя когда с рыбалки спасали ?? Хорошо ?? .. А уж если бы без вариантов ??.. Токда , если , куёва , любая помощь - во благо.. Даже стаканчик горячего чаю.. dash1.gif

Ну я не платил за это,да и в принципе это их обязанность,а на сто мне бесплатно никто ничего не сделает. Не нужно путать помощь и оказание услуг
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 28.1.2016, 22:57) *
Не нужно путать помощь и оказание услуг

Денис , не понял ты меня.. Когда совсем кранты и только подыхать... Вот тут и про любую помощь... мечтаешь.. Оказание услуг я , в принципе , не имел в виду.. там ваще убивать нужно , кто резьбы путает.. Пример.. Приехал гражданин на шиномонтаж.. ему открутили 5 гаек с колеса.. Услугу оказале и прикрутили колесо .. на 4 родные гайки... И одну шоесть... ибо гайка пропала.. И чё ?.. Гражданин про это узнал... Нет гайки и испорчена шпилька.. Шаг не совпал.. Кого карать ??? big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 29.1.2016, 0:07) *
Денис , не понял ты меня.. Когда совсем кранты и только подыхать... Вот тут и про любую помощь... мечтаешь.. Оказание услуг я , в принципе , не имел в виду.. там ваще убивать нужно , кто резьбы путает.. Пример.. Приехал гражданин на шиномонтаж.. ему открутили 5 гаек с колеса.. Услугу оказале и прикрутили колесо .. на 4 родные гайки... И одну шоесть... ибо гайка пропала.. И чё ?.. Гражданин про это узнал... Нет гайки и испорчена шпилька.. Шаг не совпал.. Кого карать ??? big_boss.gif

по сути себя- не проверил качество оказанных услуг,тем более что слизанную резьбу видно сразу
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 28.1.2016, 23:18) *
по сути себя- не проверил качество оказанных услуг,тем более что слизанную резьбу видно сразу

Ну ты и поц.... Как можно сразу увидеть слизаную резьбу у пяти гаек ?? Внешне все одинаковые.. ??? big_boss.gif
Lyzhenkov
так одна гайка или все 5 потерялись?
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 28.1.2016, 23:31) *
так одна гайка или все 5 потерялись?

Ден , прикалывешься ??.. Урод уронил гайку в люк канализации.. И накрутил внешне похожую.. dash1.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 29.1.2016, 0:23) *
Как можно сразу увидеть слизаную резьбу у пяти гаек ??

я запутался уже, то шпилька,то гайка,то резьба...
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 28.1.2016, 23:45) *
я запутался уже, то шпилька,то гайка,то резьба...

Пить нужно меньше.. Повторяю.. Урод уронил гайку в коллектор... И вместо неё закрутил с другим шагом.. И угробил шпиьку.... Урод работает на СТО... И кто за всё это ответит ??? big_boss.gif
Tolik2402
а девушка то всего спросила про педаль. нафлудили... флуд про гайку в философию жизни перенести б.
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 29.1.2016, 0:50) *
Пить нужно меньше..

а это тут вообще не при чем smirk2.gif Да и пью не много
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 28.1.2016, 23:59) *
а это тут вообще не при чем smirk2.gif Да и пью не много

Меньше пьёшь - меньше глупых вопросов.. ... big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 29.1.2016, 1:04) *
Меньше пьёшь - меньше глупых вопросов.. ... big_boss.gif

я не пойму связи 5 гаек с зализанной резьбой и одной потерянной,хотя кто даст гарантию что все хорошо сделают? при любом ремонте есть косяки,если никто не видел момента их совершения- косяка как бы и нет,та и было secret.gif
Sergei 1991
Приветствую. Поменял передние тормозные цилиндры с колодками, всё прокачал вроде. Но педаль мягкая и схватывает в самом низу. Повторить прокачку? Не уверен что всё получилось. И нужно ли прокачивать через какое то время как поездишь?
Festival58
Sergei 1991 нормальные тормоза когда ? Когда они начинают работать.А начинать они обязаны с самого начала хода педали (ну свободный ход 5мм шо ли ).Отсюда выводы делайте smile3.gif

Исправная система (тормозная) после ремонта,в дальнейшей прокачке не нуждается
Sergei 1991
Всё понял. Пойду в гараж добивать систему)
YaJAROFF
Цитата(Festival58 @ 3.2.2016, 12:54) *
Исправная система (тормозная) после ремонта,в дальнейшей прокачке не нуждается

Верно drugba.gif
meowth
Народ, подскажите, в чем может быть проблема - не могу прокачать тормаза. Система вся новая, течей нигде нету. Пролил наверное литра 2 тормозухи по контурам, а все безтолку. Педаль до половины мягкая. Вначале думал что из-за задних механизмов, но нет, все исправно. Поменял тросс ручного тормоза, почистил и подтянул эксцентрики на колодках (сзади стоят 03 тормозные колодки с 01 цилиндрами), и все равно ничего. ГТЦ новый. трубки тоже. Течи нигде нету. Куда копать - ума не приложу.
П@ш@
Цитата(meowth @ 13.4.2016, 21:41) *
Народ, подскажите, в чем может быть проблема - не могу прокачать тормаза. Система вся новая, течей нигде нету. Пролил наверное литра 2 тормозухи по контурам, а все безтолку. Педаль до половины мягкая. Вначале думал что из-за задних механизмов, но нет, все исправно. Поменял тросс ручного тормоза, почистил и подтянул эксцентрики на колодках (сзади стоят 03 тормозные колодки с 01 цилиндрами), и все равно ничего. ГТЦ новый. трубки тоже. Течи нигде нету. Куда копать - ума не приложу.


Жидкость при прокачке со всех штуцеров идёт нормальным потоком? воздух присутствует при прокачке?
Педаль мягкая до середины, это нет вообще никакого сопротивления? что после середины? Попробуй с помошником вывешивая каждое колесо тормозить и смотреть как тормозит.
Вообще тормоза на машине есть? проверял?
МЫХЪ
Наскока я помню по своему опыту, поначалу всегда мягкая, а стоит немного покататься и потормозить, все встает на свои места, и педаль поднимается.....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 13.4.2016, 22:49) *
Наскока я помню по своему опыту, поначалу всегда мягкая, а стоит немного покататься и потормозить, все встает на свои места, и педаль поднимается.....

Лёша , это не эрекция.. Если прокачено . то уже сразу и колом.. Mauridia.gif
payalnikk
Возможно надо шток отрегулировать.
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 14.4.2016, 7:21) *
Возможно надо шток отрегулировать.

Врядли это шток.. Я больше на колдуна думаю.. Не даёт он задок прокачать и с передом кака получается.. big_boss.gif
Solex
Цитата(ИванычЪ @ 14.4.2016, 8:25) *
Врядли это шток..

Может и шток-свободного хода нет, нажимает на поршень ГТЦ и тот толком не качает. На ЗАЗике помню такая ерунда была, тоже прокачать не мог пока не отрегулировал.
meowth
Всем спасибо за ответы. Теперь по пунктам:
1. Колдуна нету, за место его шланг подключен напрямую к латунному тройнику от УАЗа.
2. Шток ВУТа отрегулирован по мурзилке. Чуть больше 1 мм от корпуса.
3. Тормоза есть. Тормозят все 4 колеса.
4. В начале тормозуха шла с воздухом, теперь на него нету даже намека. Только при сильно открученном штуцере видимо подсасывает через резьбу. При четверти оборота - все нормально.
П@ш@
Тогда в чём проблема? слишком мягкая педаль или нет плавности тормозов?
ИванычЪ
И чё ? В угадайку играть ?? ГТЦ меняй.. Потом вакуум.. Потом тормозуху.. big_boss.gif У меня тормоза в адеквате.. Вопросов нету.. Mauridia.gif
meowth
Проблема в том, что педаль 1\2 хода мягкая, при этом тормоза начинают работать вначале хода. Пугает больше мягкость тормозов без причины. Буду пробовать мучить шток ВУТа и по новой протягивать все места сочленения тормозных узлов и магистралей..
ИванычЪ
Цитата(meowth @ 15.4.2016, 0:01) *
Проблема в том, что педаль 1\2 хода мягкая,

Это при заглушеном или работающем двигателе.. big_boss.gif
П@ш@
Цитата(meowth @ 15.4.2016, 1:01) *
Проблема в том, что педаль 1\2 хода мягкая, при этом тормоза начинают работать вначале хода. Пугает больше мягкость тормозов без причины. Буду пробовать мучить шток ВУТа и по новой протягивать все места сочленения тормозных узлов и магистралей..


мягкая педаль - это воздух, а воздух значит тормозов нет (может какого-то одного) если у тебя тормозит равномерно и адекватно отзывается на педаль, воздух в себя не затягивает, то проблем не должно быть. педаль возвращается нормально? педаль не должна упираться в пол. сними колесо, и пронаблюдай в когда начинает движение поршень тормозного, если в самом начале, то мне кажется ты слишком привык к жёсткой педали старого ГТЦ
jaja1994
Сегодня наверное будем прокачивать тормоза. В багажнике есть две бутылки тормозной жидкости,меньше половины в каждой. Их же можно мешать?
Или обязательно покупать новую жидкость?





Еще вопрос эту же тормозную жидкость доливают в бачок ВУТ или там другая жидкость?
Ролакс
Цитата(jaja1994 @ 29.4.2017, 10:05) *
Сегодня наверное будем прокачивать тормоза. В багажнике есть две бутылки тормозной жидкости,меньше половины в каждой. Их же можно мешать?
Или обязательно покупать новую жидкость?
Еще вопрос эту же тормозную жидкость доливают в бачок ВУТ или там другая жидкость?

попробуй в колпачке смешать,если не свернется-можно лить
в какой ВУТ?-там как раз и есть в бачке тормоза.
jaja1994


что заливают в бачок с черной крышкой, это бачок гидропривода сцепления???
Ролакс
черный сцепление,белый тормоза.Льют одно и тоже.
Aladanir
Дабы не плодить, спрошу тут... На днях решил занятся тормозами, имели, стёртые почти в ноль передние колодки, вообще не работающий зад, ибо там цилиндры заржавели, внутри барабанов всё в рже, и даже тормозуха не качалась, и текущий в салон ГТЦ....

Путём танцев с бубнами, было решено заменить ВСЁ на новое.... после дня работ, заменил всю тормозную систему, разве что кроме педали ))) даже трубки и шланги, передние цилиндры так же новые... Началась прокачка, как положено вначале был прокачан ГТЦ, с полуотпущенными трубочками, затем колёса, начиная с заднего контура всё по феншую.... Получил следующую проблему, педаль стала мягкой, но тормозит отлично...

Точнее раньше было так, хоть тормоза были только передние, то педаль была как камень, и хоть чуток нажимаешь она сразу почти блокировала колёса, то есть тормозила очень быстро и резко.... Теперь же педаль стала мягкая, и торможение проиходит плавное, то есть чуток нажал, машина слегка подтормаживает, выжал её средне, такое же торможение, ну и тапку в пол, блокировка колёс....

Вывешивал каждое колесо поотдельности, тормозил, смотрел как схватывает, всё намертво..... думал воздух, 2 бутылки по 450мл потратил, раза 3-4 прокачивал всё по кругу, все соединения просматривал ультрофиолетом, на наличие подтёков и т.д., хотя уровень жидкости на одном урове никуда не уходит.... короче незнаю куда копать, сомневаюсь что новый ГТЦ и все цилиндры дадут такую мягкость
ЭСКАЛАТОР
Ну нормальное явление, пока колодки притрутся - педаль ватная будет
Ludvig
Не совсем так. Слишком большой ход задних цилиндров. Обычно уменьшают прорезь в планке под цилиндром на 3 мм, сваркой, чем угодно. Далее выбирают ход подтяжкой троса ручника.
Aladanir
Кстате ручник тоже новый, но я его вообще ещё не настраивал и не натягивал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU