Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: прокачка тормозов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Михаил456
Цитата(Господин поручик @ 29.6.2008, 16:53) *
Цитата(TSUNAMI @ 29.6.2008, 15:55) *

Ребят вопщем.....руки дошли у меня до задних тормозов...вскрыл барабаны...и оказалось что цилиндры вопще не ходят...никакие...жми педаль,не жми..пофиг...думал проблемы в них...они был поломаный..купил пару заодно..и трубки к тройнику...начал прокачивать...педаль нифига твёрдая в стаёт...тупо как была так и есть..а новые цилиндры так и стоят на месте...в системе жизкость новая есть...со штуцеров течёт...воздух стопудова попал..но ...я даже не знаю чё и делать...вот уже думаю на СТО везди..((ато я после лужи без тормозов вопще...

Это главный тормозной цилиндр выёживается diablo.gif Такая же шляпа была с передними тормозами. Хотя я его и не трогал. А из двух новых только один рабочий оказался
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=Pos...amp;qpid=72671- вот мои приключения

а это можно проверить.разсоеденить на заднем мосту трубку и шланг и нажать на педаль.если польется-колдун,если нет-главный.
GREEEN
у меня помню потёк передний контур( пер правое проди)
потекло на главном цилиндре прямо над гаечкой трубки...
слил томазуху...открутил трубку (готовился к худшему и купил комплект торм трубок-но они непотребовались)
вощьм открутил трубку протёр всй-грязи была закрутил...и начал прокачивать
прокачивал один-вял трубочку зелёную от аквариумного возд.фильтра(насоса). (через него видно даже малеёшие пузырьки(шланг длинной с руку,..))
прокачивал так: жму педаль тормаза 10-15 раз и бегу откручивать штуцер-тормазуха идет с пукзырями-дождался пока они пройдут
закрутил и повторил еще раз на этом колесе.. (в том педаль ниче неупирал)
воздух обратно в систему нешел..
zipper1203
Цитата(valeexy @ 19.5.2008, 18:46) *
Задние колодки не менял - что предстоит, так как ручник уже не держит.

подтяни тросегг!!!нужна яма,плоскогубцы и ключ,не помню какой(или ещё одни плоскогубцы sorry.gif ).. dntknw.gif

менял шланг тормозной,т.к. трещина появилась,решил сразу разобраццо,не тянуть..поменял значет,прокачал эту сторону,дай думаю другую прокачаю,вдруг и туда воздух попал.прокачал,начал закручивать и..башку ему сорвал,хотя тянул не сильно.эт как в нашей раше:
-в ровень или выпирать?
-в рофень випирать..
так вот у меня вровень,ничем не доберусь.проверил-не течёт.пока буду ездить,но рано или поздно придёцца его выкручивать!!чё делать?тянуть не хочу,сразу нада делать..
GREEEN
Цитата(Господин поручик @ 5.5.2008, 9:59) *
Цитата(awolfman @ 5.5.2008, 6:48) *

Тормозные цилиндры и колодки попытаюсь поменять сам, а с прокачкой тормозов боюсь не справлюсь.

Приобрети ключик 8/10 специальный, зажимной дя отворачивания прикипевших штуцеров,Нажмите для просмотра прикрепленного файла трубку прозрачную на спускной штуцер-для наглядности-будешь видеть, как пузыри выплывают, тормозуху не забудь. Найди палку см 80. Палкой качаешь-упираешь её в руль-побежал воздух сбрасывать. (Если уж никто на пиццу и пиво не поведется grin.gif ) Удачи!

случаем не фото твоего цилиндра?? censored.gif
ппц там передний контур течёт(
Господин поручик
[quote name='GREEEN' date='3.7.2008, 19:43' post='86592']
[quote name='Господин поручик' post='72835' date='5.5.2008, 9:59']
Нажмите для просмотра прикрепленного файла случаем не фото твоего цилиндра?? censored.gif
ппц там передний контур течёт(
[/quote]
наблюдательный... grin.gif Зачот!
GREEEN
у меня такаяже хрень была...сверху над гайкой сочилось!
что *это*?
Леонид из Н-ска
Вчера с племянником прокачивал тормоза. Он качал педаль, я у штуцера.
Думал вначале попробовать способ со шприцом выше описанный - нифига не получилось. То ли шприц маловат был, толи еще что-то было не так. Пробовал усиленным (как на фото у Господина поручика) ключом штуцер тормозной отвернуть - тоже фигня - этот ключ хорошо работает на отвинчивании трубок тормозных, а на штуцерах ему просто мало места. Отвернул влёгкую торцевой головкой на "8" с трещёткой все четыре штуцера - ни на одном проблем не было. И закручивал до упора потом ей же. А при прокачке использовал обычный рожковый ключ. На будущее прикупил себе запасных штуцеров на "10" 4 штуки, но пока решил не менять.
Прокачивал с помощью прозрачной трубки от омывайки - рекомендую. Всё хорошо видно - идёт тормозуха или пузырьки. Воздуха вышло немного, тормоза получше стали, короче удовлетворение от работы получил.good.gif
Да, не знаю как другие прокачивают задний контур, но у меня (т.к. ямы не было) нормально не получилось с подлазом снизу под машину. В результате пришел к такому способу - может кому поможет. Поддомкрачиваю под задний мост правое заднее колесо, снимаю его и тормозной штуцер в прекрасном доступе. Чего хочешь, то и делай. По субъективным ощущениям гораздо приятней работать даже чем на яме (у тестя в гараже так прокачивали его пятерку). С левым получилось ещё быстрее. Ну а передние прокачивать - полюбому колёса снимать.
А кстати, кто-нибудь использует например фум-ленту при замене штуцеров или трубок, чтобы плотнее штуцера заходили для устранения подтёков, или она для этого не годится? Может тогда герметиком попробовать?
Flyexe
Проблема в следующем, куда то ушла тормозуха, поменял тормозной бачок (был с трещиной, но в верхней части), залил новой жижи, прокачал тормаза. Проверил вут по описаной инструкции, давил педальку и не отпуская заводил, педаль провалилась, значит вут работает по идее. Педаль тормоза теперь мягкая, схватывает только на самом конце, жижа никуда не уходит - это точно. На заглушенном двигателе педаль тоже жесткая, а заводишь - уходит и так и остаеся... Куда форумчане прикажете лезть?
Еще забыл сказать, прокачал все колеса кроме одного, так как там штуцер предыдущий хозяин краской замазал зачем то и его откручивать не получается, если только полностью срывать, тоесть ломать. Можно еще откуда нибудь воздух там поспускать?
Колян
Воздух в системе. Прокачивать нуно все 4 колеса))))
Попробуй открутить штуцер специальным ключиком (8-10), в каждом магазе есть такой (ну если там совсем все не плохо))))), а если не откручивается, меняй цилиндр)))))
Flyexe
Ну вот и понеслась лабуда с тормозами... В сервис гнать принципиально нехочу, буду сам мучать. Купил новый ВУТ (дааз) и ГТЦ (фенокс), поставил, попытался прокачать ничего не работает, педаль мягкая cray.gif. Снимал задние торм барабаны, цилиндры стоят мертво, под замену, это понятно. Вопрос : сегодня купил ГТЦ (Базальт), можно ли на новом гтц заглушить задний контур?, чтобы были хотя бы передние тормаза и для проверки очередного ГТЦ, ну и прокачивать понадобится только 2 колеса и одну заглушку на заднем контуре.
Flyexe
Поставил ГТЦ Базальт, заглушил задний контур и сразу тормаза появились. Прокачал все как положено, только с заднего контура через заглушку воздух спускал, тормаза работают в самом конце, непонятно пока nea.gif , но главное что появились. С ФЕНОКСОМ я обкачался, отсюда вывод: не покупайте ГТЦ Фенокс, деньги на ветер.
Dmitry Naumov
Ну вот а я даже не прочитал форум пошёл купил ГТЦ Фенокс. Но старый я не выкинул а просто заменил на новый, и в старом потом перебрал все резинки. И возникла проблема как и у Flyexe. Вообшем думаю что в выходные буду ставить старый ГТЦ.
alexand
Здравствуйте. Если кто сталкивался с таким то подскажите пожалуйста что делать. Ситуация такая - после примерно 2 - 3 часов езды педаль тормоза проваливается до пола, а на следующее утро все нормально. Поменял резинки в ГТЦ, не раз прокачивал тормоза - воздуха нет. (может не в тему но тоже самое происходит и с мощностью - выежаеш нормально а потом тяга пропадает появляется детонация)
Deniska1983
при прокачке тормозов сорвал гайку штуцера. стала круглой. тормозуха, вроде, не льётся. как поступить? менять тормозной цилиндр в заднем колесе или поменять штуцер?
Леонид из Н-ска
Цитата(Deniska1983 @ 18.8.2008, 11:38) *
при прокачке тормозов сорвал гайку штуцера. стала круглой. тормозуха, вроде, не льётся. как поступить? менять тормозной цилиндр в заднем колесе или поменять штуцер?

Ну если не течёт, то можно забить. Хотя по хорошему я бы чем-нибудь всё же открутил или цилиндр под замену. Можно напильником сточить под ключ поменьше или чем-то вроде газового ключа попробовать. Предварительно смазать ВД-40 хорошо и не раз. Или чем-то подобным.
Deniska1983
Цитата
Ну если не течёт, то можно забить. Хотя по хорошему я бы чем-нибудь всё же открутил или цилиндр под замену. Можно напильником сточить под ключ поменьше или чем-то вроде газового ключа попробовать. Предварительно смазать ВД-40 хорошо и не раз. Или чем-то подобным.

спасибо. решил - поменяю, всё-таки тормоза. кстати, это на заднем левом колесе.
Deniska1983
начал я прокачивать тормоза, а гайка на штуцере совсем плохая. когда только начинаешь поворачивать её ключем, то грани сминаются. причём, для этого не приходилось прилагать особых усилий. вообщем, прокачать не удалось. что посоветуете, менять все тормозные цилиндры?
Mars
памагите минеее, пропали тармаза переждние калёса несхватывают вообще, сёне заменил калодки усе патаму что те все стёрлись в ноль, и решил заодним прокачать тармаза паскольку йа их уже до этого прокачивал и ничего непомогло пришлось купить главны тармазной цилиндрик причом не фенокс купил а завадской самый дараго

Таварищиии без вас не куда памагите плиз, пропали тармаза переждние калёса не схватывают вообще, сёне заменил калодки усе патаму что те все стёрлись в ноль, и решил заодним прокачать тармаза паскольку йа их уже до этого прокачивал и ничего не помогло пришлось купить главны тармазной цилиндрик причом не фенокс купил а завадской самый дарагой оказался установил всё закрепил прокачал! покатался по гаражу всё отлична и поехал обратно уже и опять тармазов нету вакумник работает проверял на заглушоную педаль зажимал и завадил усё проваливаеться как нада не учто главный тармазной новый завадской попался гавно? жидкасть неуходит сколкьо ездил недоливал нигде падтёкав нету! sorry.gif
Леонид из Н-ска
Цитата(Deniska1983 @ 19.8.2008, 11:30) *
начал я прокачивать тормоза, а гайка на штуцере совсем плохая. когда только начинаешь поворачивать её ключем, то грани сминаются. причём, для этого не приходилось прилагать особых усилий. вообщем, прокачать не удалось. что посоветуете, менять все тормозные цилиндры?

Можно и все поменять если необходимо и деньги есть. А можно те, где штуцера не откручиваются.
Цитата(Mars @ 28.8.2008, 0:06) *
Таварищиии без вас не куда памагите плиз, пропали тармаза переждние калёса не схватывают вообще, сёне заменил калодки усе патаму что те все стёрлись в ноль, и решил заодним прокачать тармаза паскольку йа их уже до этого прокачивал и ничего не помогло пришлось купить главны тармазной цилиндрик причом не фенокс купил а завадской самый дарагой оказался установил всё закрепил прокачал! покатался по гаражу всё отлична и поехал обратно уже и опять тармазов нету вакумник работает проверял на заглушоную педаль зажимал и завадил усё проваливаеться как нада не учто главный тармазной новый завадской попался гавно? жидкасть неуходит сколкьо ездил недоливал нигде падтёкав нету! sorry.gif

Может и новый такой попасться. А может он "заводской" именно в кавычках.
Mars
ну получаеться в главнам тармазном проблема только может быть чтоли? чО мине щяс зделать купить новый и снова попытаться?!) sorry.gif
Mars
вооот папандос ехать в выхадные надо а тармазов нету купил снова главный тармазной прокачал по 2 калеса поставил на тюльки и качал, всё педаль жоская ну думаю всё заеб.. заважу выезжаю жму на тормаз и хучть сума не сашол опять такаяже ху...ня нету передних тармазов вообще чорт а может это вакум пропускает подскажите побыстреее плиииз ещё успею поменять)
рома из таганрога
Прокачивай весь перед! Передний котур не подтикает?
Господин поручик
Цитата(Mars @ 29.8.2008, 9:25) *
вооот папандос ехать в выхадные надо а тармазов нету купил снова главный тармазной прокачал по 2 калеса поставил на тюльки и качал, всё педаль жоская ну думаю всё заеб.. заважу выезжаю жму на тормаз и хучть сума не сашол опять такаяже ху...ня нету передних тармазов вообще чорт а может это вакум пропускает подскажите побыстреее плиииз ещё успею поменять)

Поезжай на сервис-пусть они качают. А если главный цилиндр гавенный, то они напишут акт и сдашь его назад в магазин. Я такую ситуацию проходил . Два дня ипался, два цилиндра купил...
chpok
Mars, могут и цилиндрики заесть.
Mars
нигде ни чего не бежит не течОт пузырей не было когда качал всё отилично и мне уже невериться что это главный тармазной это уже третий пилять и на ВСЕХ задние тармаза тока схватывают значит точно в не в главном тармазном дело! а кроме главного тормозного и вакумника больше ничо веть там не может быть, а если тармазной уже 3 значит с вакумником чего то может он воздух гдето пропускает или ещё чего то какой фирмы лучше барать вакумник и сколько стоит по деньгам, и главныйтармазной какой фирмы лучше?
Господин поручик
Да вакуумник вааще не при делах. Даже если он нерабочий-тормозить должна. Просто тяжело педаль продавить будет
Mars
пилять и чо тоды делать мине у меня уже истерически

пилять и чо тоды делать мине у меня уже истерический смех начинаеться чО мне 4 тармазной цилинд покупать шоли?))) а может такое быть что супорта скончались оба и в рас)))
Оладий
тут можа чё найдежь
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...amp;#entry91443
а ваще давно бы уж на диагностику съездил
Mars
да понимаишь такой йа челавеГ хачу сам зделать а неганять там кому попало если в чомто проблема то понять в чём ччтобы в следоющий раз знать уже! а если гнать на диогностику так называемую ещё и бабосы нужно платить а йа какбы немного ограничен в этом поэтому люблю сам кавыряться а вот чо щяс делать хз а может ремкомплект на главный тармазной купить йа смагу его сам поменять?) и вот ещё вапрос пачиму на всех 3 схватывали толкьо задние калёса чоза фигня неучто у всех тармазныз цилиндров одна и таже балезнь неповерю не за что(
Оладий
Трубки/шланги передние поменяй нах, раз схватывают только задние. Ибо это полезно бывает.
Mars
ну а трубки и шланги разве могут быть веть когда прокачивал бежала жижа отменно)
Mars
а вот ещё вапросик соеденинилы передний и задний контур тармазов на главном тармазном цилиндре?? сегодня решил прокачать чисто передние, а задние не трогал хател посмареть будут ли схватывать на этот раз и прокачал всё выезжаю усё юзом схватывает передние калёса обрадовался цукО стал с зади менять калодки и новые штуцера вкрутил соответственно тормазухи немного выбежало и попал наврена воздух всё теперь надо было прокачать собрал задние барабаны и перехать нужно было другим боком шобы начать прокачку задних тармазов выезжаю а тармазов нетуууууу тоесть ладно задние нетармазят патамучто тармазуха вытекла и воздух НО и передние тоже несхватывают вот и спрашиваю они что както связаны между сабой ато малоли туда воздух ушол и из передних тоже давление пропало! памагите плиз очень прошууууу!) уже устал кавыряться 3 день сижу там уже....sorry.gif
Du pope
help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif
Здраствуйте. Сегодня поменял оба суппорта, шланги, трубки, на передних колесах. Стал прокачивать тормоза, (делал все по правилам) не могу прокачать передние. Воздух идет и идет, и плюс ко всему поднимаются пузыри в бачке. В чем причина подскажите???? Утечки не где нет. Может из вакумного усилителя подсасывать??? Ответьте поскорее вот мой номер ICQ 366437465
Михаил456
Цитата(Du pope @ 15.11.2008, 21:53) *
help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif
Здраствуйте. Сегодня поменял оба суппорта, шланги, трубки, на передних колесах. Стал прокачивать тормоза, (делал все по правилам) не могу прокачать передние. Воздух идет и идет, и плюс ко всему поднимаются пузыри в бачке. В чем причина подскажите???? Утечки не где нет. Может из вакумного усилителя подсасывать??? Ответьте поскорее вот мой номер ICQ 366437465

попробуй чтоб жидкость прошла самотеком,открути штуцеры на передних цилиндрах,если жидкость потечет прокачай.
Leprikon_05101984
Люди подскажите я уже не знаю что делать.... такая вот проблема после торможения клинит правое переднее колесо... я уже все перепробовал сначала чистил цилиндрики..потом вообще поменял супорт полностью и сделал прокачку....все равно такая же история..главный работает нормально проверял методом запуска двигателя и нажатия на педаль тормоза....самое что интерестное каогда машина постоит час и машина опять движется легко... а сегодня вообще заклинило что машина даже стронуться с места не могла... что делать подскажите.....пожалуйста.. за ранее благодарен.. надеюсь на скорый ответ!!!
МЫХЪ
Цитата(Mars @ 30.8.2008, 16:20) *
а вот ещё вапросик соеденинилы передний и задний контур тармазов на главном тармазном цилиндре?? сегодня решил прокачать чисто передние, а задние не трогал хател посмареть будут ли схватывать на этот раз и прокачал всё выезжаю усё юзом схватывает передние калёса обрадовался цукО стал с зади менять калодки и новые штуцера вкрутил соответственно тормазухи немного выбежало и попал наврена воздух всё теперь надо было прокачать собрал задние барабаны и перехать нужно было другим боком шобы начать прокачку задних тармазов выезжаю а тармазов нетуууууу тоесть ладно задние нетармазят патамучто тармазуха вытекла и воздух НО и передние тоже несхватывают вот и спрашиваю они что както связаны между сабой ато малоли туда воздух ушол и из передних тоже давление пропало! памагите плиз очень прошууууу!) уже устал кавыряться 3 день сижу там уже....sorry.gif

Ваще то прокачку тормазоф начинают как раз с жопы, а точнее с заднего правого колеса, потом заднее левое, переднее правое и переднее левое.
Михаил456
Цитата(Leprikon_05101984 @ 15.11.2008, 23:04) *
Люди подскажите я уже не знаю что делать.... такая вот проблема после торможения клинит правое переднее колесо... я уже все перепробовал сначала чистил цилиндрики..потом вообще поменял супорт полностью и сделал прокачку....все равно такая же история..главный работает нормально проверял методом запуска двигателя и нажатия на педаль тормоза....самое что интерестное каогда машина постоит час и машина опять движется легко... а сегодня вообще заклинило что машина даже стронуться с места не могла... что делать подскажите.....пожалуйста.. за ранее благодарен.. надеюсь на скорый ответ!!!

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...&hl=тормоза
МЫХЪ
Цитата(Leprikon_05101984 @ 15.11.2008, 23:04) *
Люди подскажите я уже не знаю что делать.... такая вот проблема после торможения клинит правое переднее колесо... я уже все перепробовал сначала чистил цилиндрики..потом вообще поменял супорт полностью и сделал прокачку....все равно такая же история..главный работает нормально проверял методом запуска двигателя и нажатия на педаль тормоза....самое что интерестное каогда машина постоит час и машина опять движется легко... а сегодня вообще заклинило что машина даже стронуться с места не могла... что делать подскажите.....пожалуйста.. за ранее благодарен.. надеюсь на скорый ответ!!!

Походу главный дурит..... попробуй поменять авось поможет.
Гонщик
Не знаю на счет невы, скорее всего да. я после покупки машины не знал что там налито и долли дот 4 все нормально не свернулась. Ты попробуй сперва их отдельно смешать.и узнаешь можно или нет.
лорд
люди дайте совет,какой фирмы взять рабочие цилиндры задних тормозов
GREEEN
Цитата(лорд @ 23.11.2008, 16:34) *
люди дайте совет,какой фирмы взять рабочие цилиндры задних тормозов

АТЕ...тормоза по томозам эта фирма рулит.. friends.gif
Soundwind
У меня феноксы стоят уже полгода. и до этого стояли они же года 3-4. Менял потому как закисли намертво(в 2-х колесах) штуцеры прокачки. Поршни не зависали, тормозило все хорошо.
Кстати, тормоза прокачивал так: открыл штуцера и спускал жидкость. Когда вся жидкость(примерно по обьему контура) протекала 1.5 раза, закрывал. Как показала практика-этого достаточно.
Mad Molotoff
народ! а подскажите! возможно ли внедрить ВУТ от переднеприводных ВАЗов!?!? и какие плюсы\минусы!?!?
Михаил456
Цитата(Mad Molotoff @ 27.11.2008, 13:00) *
народ! а подскажите! возможно ли внедрить ВУТ от переднеприводных ВАЗов!?!? и какие плюсы\минусы!?!?

можно.гребля с установкой,переходник нужен.вроде тормоза четче.
тема гдето была.
Mad Molotoff
Цитата(Михаил456 @ 27.11.2008, 15:38) *
Цитата(Mad Molotoff @ 27.11.2008, 13:00) *
народ! а подскажите! возможно ли внедрить ВУТ от переднеприводных ВАЗов!?!? и какие плюсы\минусы!?!?

можно.гребля с установкой,переходник нужен.вроде тормоза четче.
тема гдето была.

Спасибо за ответ, было бы не плохо, если еще ссылочку в личку скините)))
лорд
фенокс не катит. год простояли и потекли,возможно попал на брак,что за фирма АТЕ? Как насчет вазовских? Напишите срочно,что еще посоветуйте. СПАСИБО
GREEEN
Цитата(лорд @ 28.11.2008, 9:23) *
фенокс не катит. год простояли и потекли,возможно попал на брак,что за фирма АТЕ? Как насчет вазовских? Напишите срочно,что еще посоветуйте. СПАСИБО

фенокс ставится на самый крайняк.. кода бабла нету ..или в магазине другово нет...
а запчасти автоваза ..ну свиду посолиднее фенокса-но лотерея-тоже нестоит..щас запчасти ваза почти все брак на рынок уходят...
АТЕ-ну больше они квалифицируются по тормозным системам..видел главные цилиндры и тормозные,задние передние...вощем ате самое оно! хоть и на 150-200 руб дороже..заодно колодки незыбудь поменять...китайскую хрень неставь...
феродо или финвал friends.gif
и трубки все поменяй.
S@NJ
Цитата(РуССкоЕ_ЧуДо @ 3.7.2007, 18:50) *
Пытался сначала простым на восемь, потом накидным, осталось газовым попробывать...
Да поменять на 10 хорошая идея...

Всем спасибо за участие и добрые советы!!!

P. S. - думаю мне ещё много о чем спросить надо, но всё в свое время...
только начал ремонт и оживление машинки...


Я пробовал газовым - не смог зацепиться, пришлось снять цилиндры и зажать в тиски. Тогда открутились. А "хитрый" ключ, если грани уже "слизаны", не поможет.
VALANDY
Цитата(david @ 5.5.2008, 13:21) *
тормоза прокачиваю сам, без помощника. для этого нужно чтоб спускной шланг был в жидкости, а ёмкость стояла чуть выше тормозного цилиндра. тогда можно педаль ториозную никуда не упирать, а после прокачки просто закрутить штуцер и всё.

Действительно тормоза можно прокачать самому без помощника, только к сказаному добавлю, что после каждого нажатия на педаль отпускать педаль плавно - жидкость под действием силы тяжести и гидравлического сопротивления назад в систему практически не идет, если педаль отпускать медленно, а закачивается с бачка. В принципе для того, чтобы небольшое количество грязной жидкости с бутылки не заходило назад в цилиндр. И обязательно, чтобы шланчик был все время утоплен в жидкость и плотно сидел на штуцере. Но так прокачать можно только заполненую жидкостью систему.
forzadynamo
Всем доброго времени суток! Извиняюсь если было-не смог найти! ситуация такая! Перебирал полностью передние тормоза(колодки, цилиндры, шланги, трубки), все поставил, вроде прокачал передние тормоза, сел в машину, поехал и понял что ход педали огромный и начинает тормозить качка с 3-го, очевидно что воздух в системе! Решил прокачать все заново, снял заднее колесо, начал прокачивать, и понял что жидкость из штуцера не течет(вытекало по капле и все) Так вот собственно вопрос!!! В чем может быть проблема? Заранее благодарен за дельные советы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU