Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: прокачка тормозов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
bARTez
для того чтобы на задний кордон было больше давление чем на передний!!! так как у заднего кордона магистраль длинее
Lev_Ekb
Цитата(serega4100 @ 3.3.2010, 14:39) *
а зачем домкратить весь перед?


домкратить вообще не надо, если есть яма или эстакада.
Mitka
Цитата(bARTez @ 3.3.2010, 12:33) *
Видимо я недостаточно понятно обьяснил!!!
...

Видимо...
Цитата(bARTez @ 3.3.2010, 12:33) *
...
2. Снимаем передние колёса.
...
4. Ослабляем затяжку томозных штуцеров.
...

Только передних? Или задних тоже? Или делать сначала для задних, потом для передних? Если одновременно, то, ИМХО, количество жидкости в переднем контуре значительно меньше, чем в заднем... Поясни.
bARTez
Снимаются только передние колёса, совершенно верно передний контур меньшепо этому на прокачку уходит порядка 1л тормозухи!
bARTez
Снимаются только передние колёса, совершенно верно передний контур меньшепо этому на прокачку уходит порядка 1л тормозухи!
Gypsus
1. че-то я тож после "подробного разъяснения" запутался, откручивает ли камрад bARTez при таком способе задние штуцеры.

2. Екскьюзми, но 1 литр тормозухи стекает куда??? Гадится пол в гараже + попутно тормозная основательно пропитывает все на своем пути (железки-резинки-подшипники ступиц) ???
Mitka
Цитата(Gypsus @ 3.3.2010, 21:30) *
1. че-то я тож после "подробного разъяснения" запутался, откручивает ли камрад bARTez при таком способе задние штуцеры.

Во-во! И я чет не пойму! Если прокачивается так только передний контур, то понятно для чего снимаются передние колеса - для удобства. А как же тогда задний. Если и задний прокачивается, то почему снимать только передние? Тогда уж и задние до кучи или не снимать вообще колес... И смысл откурчивать все штуцеры одновременно? Столько жидкости мимо попусту уходит... dntknw.gif Может у bARTez дядя на тормозной фабрике работает? smile.gif
Роман Кировоград
Качайте как книга пишет, и не создавайте себе проблем!
>BOSYAK<
Я не когда не прокачивал с трубочками и с сосудами, а делал все очень просто , отвинчиваешь штуцер где-то на половину и плотнозатыкаешь его пальцем,  друг нажимает на педаль тормоза несколько раз и удерживает ее нажатой в этот момент, убираешь палец со штуцера и из него выходит воздух и немного тормозухи, если с затычкой пальцем не получилось можно закрывать и открывать штуцер, передний контур всегда так прокачиваю, за всю процедуру тратиться около 40-70 гр. жидкости.

А вот на АвтоВАЗе прокачивют так, откручивают все штуцеры, на расширительный бачок одивается герметичный клапан и под давлением туда закачивается жидкость, когда жидкость без перебоев начинает идти из штуцеров их закручивают вот и весь секрет.



Цитата(bARTez @ 3.3.2010, 12:33) *
Видимо я недостаточно понятно обьяснил!!! ну чтож поробую подругому: 1. Поднимаем морду машины домкратом. 2. Снимаем передние колёса. 3. Открываем капот и выкручиваем пробку бачка тормозной жидкости. 4. Ослабляем затяжку томозных штуцеров. 5. Ждём пока сольётся старая тормозуха. 6. заливаем в бачок новую. 7. По мере уменьшения уровня жидкости в бачке доливаем. 8. Просматриваем чтобы из всех штуцеров жидкость лилась (при желании можно несколько раз качнуть педалью). 9. Когда жидкость будет вытекать равномерно без пузьрьков закручиваем штуцеры и проверяем тормоза. надеюсь теперь я описал всё подробно и лишних вопросов не будет!!! Если боверяеш больше дедовскому способу то это твоё личное право!!!! acute.gif


Интересное дело, если бы было так просто, то и все так качали бы.
bARTez
Ребят какие проблемы качайте тормоза как вам привычнее я лишь предложил способ как это делать проще!!!
Lev_Ekb
давно себе сделал такую "штуку" и забыл про проблемы с прокачкой.



Качаю так:
1 Надеваем крышку с ниппелем на бочек
2 откручиваем, домкратим, снимаем колесо (у кого есть яма, этот пункт не обязателен)
3 создаем давление в бочке 2атм (я накачивал и больше) насосом или компрессором.
4 надеваем на штуцер шланг, опускаем его в бутылку (чтобы на землю не лить) и откручиваем штуцер пока не потечет торм. жидкость.
5 Когда кончатся пузыри или вытечет старая жидкость, штуцер закрутить.
6 поставить колесо, опустить с домкрата (у кого есть яма, этот пункт не обязателен)
7 перейти к следующему колесу
8 для прокачки задних колес нужно заблокировать "колдун" (если он имеется... у кого есть яма, этот пункт не обязателен)


serega4100
Цитата(Lev_Ekb @ 4.3.2010, 10:15) *
давно себе сделал такую "штуку" и забыл про проблемы с прокачкой.



Качаю так:
1 Надеваем крышку с ниппелем на бочек
2 откручиваем, домкратим, снимаем колесо (у кого есть яма, этот пункт не обязателен)
3 создаем давление в бочке 2атм (я накачивал и больше) насосом или компрессором.
4 надеваем на штуцер шланг, опускаем его в бутылку (чтобы на землю не лить) и откручиваем штуцер пока не потечет торм. жидкость.
5 Когда кончатся пузыри или вытечет старая жидкость, штуцер закрутить.
6 поставить колесо, опустить с домкрата (у кого есть яма, этот пункт не обязателен)
7 перейти к следующему колесу
8 для прокачки задних колес нужно заблокировать "колдун" (если он имеется... у кого есть яма, этот пункт не обязателен)

Отличная штука и очень распространенная! у меня тоже давно такая же имеется!
П@ш@
Цитата(Lev_Ekb @ 4.3.2010, 10:15) *
давно себе сделал такую "штуку" и забыл про проблемы с прокачкой.



Качаю так:
1 Надеваем крышку с ниппелем на бочек
2 откручиваем, домкратим, снимаем колесо (у кого есть яма, этот пункт не обязателен)
3 создаем давление в бочке 2атм (я накачивал и больше) насосом или компрессором.
4 надеваем на штуцер шланг, опускаем его в бутылку (чтобы на землю не лить) и откручиваем штуцер пока не потечет торм. жидкость.
5 Когда кончатся пузыри или вытечет старая жидкость, штуцер закрутить.
6 поставить колесо, опустить с домкрата (у кого есть яма, этот пункт не обязателен)
7 перейти к следующему колесу
8 для прокачки задних колес нужно заблокировать "колдун" (если он имеется... у кого есть яма, этот пункт не обязателен)


Очень интересно))) впервые увидел такое приспособление...
Роман Кировоград
Это самодельное или есть в продаже?
Gypsus
Цитата(Lev_Ekb @ 4.3.2010, 11:15) *
давно себе сделал такую "штуку" и забыл про проблемы с прокачкой.


Может хоть ты ответишь - как герметизируется резьбовое соединение этой крышки и торм. бачка? :) раза два уже тут на форуме спрашивал - в ответ тишина, а у меня такая приспособа не хочет давление держать
mik58
обычно такую приспособу одевают на запаску, шлангом, ну пусть чуть травит, избыточное давление все равно будет в крайнем случае запаску можно подкачать
Lev_Ekb
Цитата(Gypsus @ 7.3.2010, 23:27) *
Цитата(Lev_Ekb @ 4.3.2010, 11:15) *
давно себе сделал такую "штуку" и забыл про проблемы с прокачкой.


Может хоть ты ответишь - как герметизируется резьбовое соединение этой крышки и торм. бачка? :) раза два уже тут на форуме спрашивал - в ответ тишина, а у меня такая приспособа не хочет давление держать


не совсем понял вопрос )))
эта фотка не моя.

я сделал из крышки от бочка сцепления. фотки нету.
просто в центре сверлится отверстия и вставляется ниппель от бескамерного диска, с герметиком.
xpyct
Вечер добрый! Такая проблема - начал прокачку с ЗП колеса, пузырей нету, жидкость течет, а вот педаль тормоза схватывает только у самого пола! В чем может быть проблема? Вся тормозная система абсолютно новая!
Providec
Как вариант, бракованный ГТЦ, к сожалению, это не редкость сейчас+(
Taksi069
Всем привет! У меня такой вопрос. Кто то мне говорил что если прокачивать тормоза то нужно начинать с задней правой,т.е. с дальней потом зад левая передняя правая и передняя левая
serega4100
Цитата(Taksi069 @ 10.3.2010, 11:26) *
Всем привет! У меня такой вопрос. Кто то мне говорил что если прокачивать тормоза то нужно начинать с задней правой,т.е. с дальней потом зад левая передняя правая и передняя левая

все верно говорят!
stimul
Доброе время суток! у меня есть вопрос. так как я первый раз в жизни столкнулся с проблемами ремонта задних тормозов то получилось так. заменил задние цилиндры и трубки и вобщем при снятых колодках понажимал педаль тормоза и вобшем из цилиндра вылетел поршень с защитным резиновым колпачком ну так вот вопрос я конечно все вставил обратно как было но можно ли использовать этот цилиндр после этого?
Роман Кировоград
Конечно можно, он же новый, без барабанов не желательно сильно давить на педаль.
stimul
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 11.4.2010, 17:24) *
Конечно можно, он же новый, без барабанов не желательно сильно давить на педаль.

но когда поршен вылетел оттуда тормоззуха полилась я вот думаю не польется ли она при вставленных колодках при нажатии на педаль
ромарио
Цитата(stimul @ 11.4.2010, 20:18) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 11.4.2010, 17:24) *
Конечно можно, он же новый, без барабанов не желательно сильно давить на педаль.

но когда поршен вылетел оттуда тормоззуха полилась я вот думаю не польется ли она при вставленных колодках при нажатии на педаль

нет
stimul
Сегодня прокачал задние тормоза воздух весь (как мне показалось вышел, педаль тяжело нажималась)
решили проверить ... задние колеса почти не схватывают на ходу. разобрал барабан и напарник нажимал на педаль тормоза. поршни начинали раздвигаться только после второго нажатия на педаль , и поршни раздвигались не одновременно а по очередности. так и должны они работать или эт какой то косяк цилиндров
VAZAN164
Цитата(stimul @ 15.4.2010, 19:33) *
Сегодня прокачал задние тормоза воздух весь (как мне показалось вышел, педаль тяжело нажималась)
решили проверить ... задние колеса почти не схватывают на ходу. разобрал барабан и напарник нажимал на педаль тормоза. поршни начинали раздвигаться только после второго нажатия на педаль , и поршни раздвигались не одновременно а по очередности. так и должны они работать или эт какой то косяк цилиндров


смени его, тоже такое было.. жизнь дороже
stimul
так и не пройму в чем дело . убрал колдун прокачал тормоза а схватывают задние все равно со второго раза или третьего
Роман Кировоград
Задние тормоза барабанные менее эфективные чем передние дисковые.
stimul
Цитата(stimul @ 17.4.2010, 13:52) *
так и не пройму в чем дело . убрал колдун прокачал тормоза а схватывают задние все равно со второго раза или третьего

???????? кто нибудь еще подскажет что нибудь. 5 дней с этими тормозами *****.кста передние тормоза не прокачивал
Lev_Ekb
Цитата(stimul @ 18.4.2010, 23:05) *
Цитата(stimul @ 17.4.2010, 13:52) *
так и не пройму в чем дело . убрал колдун прокачал тормоза а схватывают задние все равно со второго раза или третьего

???????? кто нибудь еще подскажет что нибудь. 5 дней с этими тормозами *****.кста передние тормоза не прокачивал


1) цилиндры задние не текут?
2) ручник отрегулирован?
3) прокачай все тормозные цилиндры
4) вакуумник работает?
5) передние нормально тормозят?
Mitka
Цитата(stimul @ 18.4.2010, 21:05) *
Цитата(stimul @ 17.4.2010, 13:52) *
так и не пройму в чем дело . убрал колдун прокачал тормоза а схватывают задние все равно со второго раза или третьего

???????? кто нибудь еще подскажет что нибудь. 5 дней с этими тормозами *****.кста передние тормоза не прокачивал

Может проблема в ГТЦ, перепускает?
stimul
Цитата(Lev_Ekb @ 18.4.2010, 21:24) *
Цитата(stimul @ 18.4.2010, 23:05) *
Цитата(stimul @ 17.4.2010, 13:52) *
так и не пройму в чем дело . убрал колдун прокачал тормоза а схватывают задние все равно со второго раза или третьего

???????? кто нибудь еще подскажет что нибудь. 5 дней с этими тормозами *****.кста передние тормоза не прокачивал


1) цилиндры задние не текут?
2) ручник отрегулирован?
3) прокачай все тормозные цилиндры
4) вакуумник работает?
5) передние нормально тормозят?

1 не текут
2 не отрегулирован
3 ясн
4 не уверен но вроде работает ( педалька со второго или третьего качка нажимается с небольшим усилием и тормоэит нормально машина)
5нормально
Lev_Ekb
Цитата(stimul @ 18.4.2010, 23:48) *
Цитата(Lev_Ekb @ 18.4.2010, 21:24) *
Цитата(stimul @ 18.4.2010, 23:05) *
Цитата(stimul @ 17.4.2010, 13:52) *
так и не пройму в чем дело . убрал колдун прокачал тормоза а схватывают задние все равно со второго раза или третьего

???????? кто нибудь еще подскажет что нибудь. 5 дней с этими тормозами *****.кста передние тормоза не прокачивал


1) цилиндры задние не текут?
2) ручник отрегулирован?
3) прокачай все тормозные цилиндры
4) вакуумник работает?
5) передние нормально тормозят?

1 не текут
2 не отрегулирован
3 ясн
4 не уверен но вроде работает ( педалька со второго или третьего качка нажимается с небольшим усилием и тормоэит нормально машина)
5нормально


2) вот, вероятная причина того, что плохо работает задний контур. зазор колоджок не выставлен, а выставляется он как раз ручником.
4) проверяется так: мотор заглушен, нажимаешь педальку примерно на половину и заводишь мотор, если педалька уйдет, значит норм.
stimul
Цитата(Lev_Ekb @ 18.4.2010, 21:59) *
Цитата(stimul @ 18.4.2010, 23:48) *
Цитата(Lev_Ekb @ 18.4.2010, 21:24) *
Цитата(stimul @ 18.4.2010, 23:05) *
Цитата(stimul @ 17.4.2010, 13:52) *
так и не пройму в чем дело . убрал колдун прокачал тормоза а схватывают задние все равно со второго раза или третьего

???????? кто нибудь еще подскажет что нибудь. 5 дней с этими тормозами *****.кста передние тормоза не прокачивал


1) цилиндры задние не текут?
2) ручник отрегулирован?
3) прокачай все тормозные цилиндры
4) вакуумник работает?
5) передние нормально тормозят?

1 не текут
2 не отрегулирован
3 ясн
4 не уверен но вроде работает ( педалька со второго или третьего качка нажимается с небольшим усилием и тормоэит нормально машина)
5нормально


2) вот, вероятная причина того, что плохо работает задний контур. зазор колоджок не выставлен, а выставляется он как раз ручником.
4) проверяется так: мотор заглушен, нажимаешь педальку примерно на половину и заводишь мотор, если педалька уйдет, значит норм.

спасибо за помощь! все сделал. ручник виноват был. еще раз СПАСИБО
marcusl
День Добрый, Господа! Нужен совет. Поменял ГТЦ и не могу прокачать ЗЛ колесо. ЗП прокачивается на ура, а ЗЛ 2-3 раза тормозуха идет на 4 нет, и педаль при этом не уходит. Зато слышно какое то журчание в ЗП. Вот так и бегаю то ЗП ТО ЗЛ. Несколько бочков уже через задний контур прогнал и хоть бы хны. Очень нужна помощ!!!
Lev_Ekb
Цитата(marcusl @ 20.4.2010, 16:50) *
День Добрый, Господа! Нужен совет. Поменял ГТЦ и не могу прокачать ЗЛ колесо. ЗП прокачивается на ура, а ЗЛ 2-3 раза тормозуха идет на 4 нет, и педаль при этом не уходит. Зато слышно какое то журчание в ЗП. Вот так и бегаю то ЗП ТО ЗЛ. Несколько бочков уже через задний контур прогнал и хоть бы хны. Очень нужна помощ!!!


Сними колесо и барабан... возможно цилиндр бежит тормозной.
marcusl
Цитата(Lev_Ekb @ 20.4.2010, 13:52) *
Цитата(marcusl @ 20.4.2010, 16:50) *
День Добрый, Господа! Нужен совет. Поменял ГТЦ и не могу прокачать ЗЛ колесо. ЗП прокачивается на ура, а ЗЛ 2-3 раза тормозуха идет на 4 нет, и педаль при этом не уходит. Зато слышно какое то журчание в ЗП. Вот так и бегаю то ЗП ТО ЗЛ. Несколько бочков уже через задний контур прогнал и хоть бы хны. Очень нужна помощ!!!


Сними колесо и барабан... возможно цилиндр бежит тормозной.



Приветствую! Нет тормазуха в количестве не убывает. сколько залил стольки и слил. только ЗЛ очень плохо.
marcusl
Не знаю в где искать, простите! При движении вибрирует руль. Подскажите где посмотреть??? Заранее спасибо.
DimCa
Всем привет, недавно собрался прокачать тормоза снимаю переднее левое колесо, беру ключ на 8 хочу отвернуть гайку которую требуется отвернуть для прокачки тормозов а фиг она так затянута что не сорвал аж ключ проскочил потом пытался плоскогубцами тоже ничего не вышло, может я чего не то делал, че терь мне делать с этой бедой, уж не суппорта менять?
Vladimir70
Цитата(DimCa @ 12.5.2010, 23:06) *
Всем привет, недавно собрался прокачать тормоза снимаю переднее левое колесо, беру ключ на 8 хочу отвернуть гайку которую требуется отвернуть для прокачки тормозов а фиг она так затянута что не сорвал аж ключ проскочил потом пытался плоскогубцами тоже ничего не вышло, может я чего не то делал, че терь мне делать с этой бедой, уж не суппорта менять?


Ну, если уже сорвал грани штуцера на 8, возьми торцевую головку на 7,забей её на штуцер молотком и крути, должно помочь. Если уж совсем хана, можно попробовать вот этим. (Набор для выворачивания шпилек KT TOOLS)Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Warrior
Цитата(Vladimir70 @ 13.5.2010, 4:07) *
Цитата(DimCa @ 12.5.2010, 23:06) *
Всем привет, недавно собрался прокачать тормоза снимаю переднее левое колесо, беру ключ на 8 хочу отвернуть гайку которую требуется отвернуть для прокачки тормозов а фиг она так затянута что не сорвал аж ключ проскочил потом пытался плоскогубцами тоже ничего не вышло, может я чего не то делал, че терь мне делать с этой бедой, уж не суппорта менять?


Ну, если уже сорвал грани штуцера на 8, возьми торцевую головку на 7,забей её на штуцер молотком и крути, должно помочь. Если уж совсем хана, можно попробовать вот этим. (Набор для выворачивания шпилек KT TOOLS)Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Поди рожковым ключем открутить пытался? Есть специальный ключ для прокачки с поджимами:
DimCa
Vladimir70 да надо попробывать
Warrior pardon.gif да пытался рожковым, про этот ключ знал но надеялся на авось а вон че получилось, значит такой ключ надо отыскать и им попытаться или в сервис на крайняк
Warrior
Цитата(DimCa @ 13.5.2010, 13:31) *
Vladimir70 да надо попробывать
Warrior pardon.gif да пытался рожковым, про этот ключ знал но надеялся на авось а вон че получилось, значит такой ключ надо отыскать и им попытаться или в сервис на крайняк

Рожковым даже пытаться не стоит.. На край хоть накидным или разрезным..
Роман Кировоград
Купи такой ключик им и открутишь, и в будущем всегда пригодится.
DimCa
Warrior вот таким я пытался открутить, вон фотка

да, куплю спец ключ, если не получиться то головку гайки немного надфилями подправлю чтоб захват лучше был
keygabrielll
у меня на передних дисках износ глубиной в 1 мм с обоих сторон колодок, относительно буртика с краю, как определить пора ли мне уже менять тормозные диски или их толщину теперешнюю? а то снимать супорт ради замера как то неохота.
mik58
а суппорт то зачм для замеров снимать?
там и так подлезть можно
Vaz-21063
Всем привет!
Мужики, подскажите пожалуйста!
Какая то лажа происходит, уже около 1 года мне тормоза делают мозги. Заднии есть всегда, переднии пропадают после прокачки через 1 - 2 дня. Вакуумник отличный, ГТЦ тоже. Не течет ничего нигде, все сухо, жидкость на месте. Правда когда торможу педаль до упора приходиться выжимать чтобы вызвать хоть какуюто блокировку колес. При слабом плавном нажатии, почти до конца машина катится.
Это ладно, самое главное мне чтонибудь сделать с передними. Качать надоело. =(
И еще указатель давления масла с сигнализатором недостаточного давления, почемуто всегда горит, пока давления не дам ей ( ну или другими словами, до 3к оборотов надо газануть ) Чем это может быть вызвано?
keygabrielll
Цитата(mik58 @ 29.8.2010, 19:13) *
а суппорт то зачм для замеров снимать?
там и так подлезть можно


и как? и чем?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU