Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диодная задняя оптика
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Pioneer777
Цитата(Aloha @ 20.10.2012, 15:50) *
Цитата(Aloha @ 20.8.2012, 20:32) *
Вот один стоп с использованием ленты с диодами 3428 120 штук на метр .



справа стекло пожелтело + светодиоды стоят "теплый белый свет" . На глаз субъективно светит ярче чем левая 21 Вт лампа . Цвет ближе к красному нежели на фотографии получился . По крайней мере 5 человек которых я спросил , ответили - не слепит , яркость как на иномарке , цвет красный .

Покатался пару месяцев . Есть недостатки . Напряжение высокое в бортсети . Необходимо устанавливать ленты на пластину оцинковки или алюминиевую . Греется нещадно (замерял температуру - при погоде на улице +20С сами светодиоды греются до 90С !!! ) и со временем может яркость упасть *** Основание пвх пластик у меня повело сильно от нагрева . Так же необходимо ставить стабилизатор ограницивающий ток-напряжение .
Может темку замутить о переделке на светодиоды ? В фак закинете ?

НЕ понел? греются диоды? или лампы накаливания. если диод греится тогда на них ток большой идет . по идее они не должны греться вобще и ток потребляют 5 метров ленты всего 4W
Aloha
Цитата(Pioneer777 @ 20.10.2012, 10:54) *
НЕ понел? греются диоды? или лампы накаливания. если диод греится тогда на них ток большой идет . по идее они не должны греться вобще и ток потребляют 5 метров ленты всего 4W


Да , светодиоды греются . Резисторы ток ограничивающие там есть уже . По поводу мощности ленты бывают разных типов и мощности . Есть ленты потребляющие 15 Вт на метр . Устанавливают их на специальный алюминиевый профиль , иначе они даже будучи наклеены на стену со временем теряют яркость от перегрева .
Pioneer777
Цитата(Aloha @ 20.10.2012, 18:26) *
Цитата(Pioneer777 @ 20.10.2012, 10:54) *
НЕ понел? греются диоды? или лампы накаливания. если диод греится тогда на них ток большой идет . по идее они не должны греться вобще и ток потребляют 5 метров ленты всего 4W


Да , светодиоды греются . Резисторы ток ограничивающие там есть уже . По поводу мощности ленты бывают разных типов и мощности . Есть ленты потребляющие 15 Вт на метр . Устанавливают их на специальный алюминиевый профиль , иначе они даже будучи наклеены на стену со временем теряют яркость от перегрева .

Первый раз слышу что диоды греются.там греться нечему.они вобще не должны издавать тепло.

Сейчас по гуглил да вроде как есть такие которые греются ну я такие не встречал ни разу. даже самые мощные диоды у которых кристал 10на10мм он не греится.
super_gut
Ну, если ниразу не встречали "греющихся" свтодиодов, это не означает что их нет или не существует grin.gif . Почитайте поглубже интернет (только правильных источников, а то там вообще много чего пишут и некоторые неправильно потом принимают), а так же почитайте про КПД 100%.
Вот, как-то так...
Саня Курган
Есть такие светодиоды! У них плащадка даже на радиаторе находиться,но они вам в машине точно не нужны!
Если только в дальнюю фару grin.gif http://www.drive2.ru/users/cxdsee/blog/288...152288605/#post
super_gut
Цитата(Саня Курган @ 22.10.2012, 18:29) *
У них плащадка даже на радиаторе находиться,

Саня Курган, я задам тебе встречный вопрос, ну и для чего тогда "площадка на радиаторе находиться" grin.gif ?
Саня Курган
Цитата(dikobrazzoff @ 22.10.2012, 23:16) *
Цитата(Саня Курган @ 22.10.2012, 18:29) *
У них плащадка даже на радиаторе находиться,

Саня Курган, я задам тебе встречный вопрос, ну и для чего тогда "площадка на радиаторе находиться" grin.gif ?


Вообще-то в ссыле все написано!


А плащадка,подрузомевалась сама площадь светодиода! beee.gif

Я видел эти светодиоды в радиотаварах и у друга когда мне их демонстрировал и подключал..
Сам я их не подключал и связан с ними не был из-за ненадобности...Так,что в крайности и хар-ки,темболее тонкости не вдаюсь!
Aloha
Сори за оффтоп . Включил без радиатора 20 Вт светодиод и без ограничивающего резистора на АКБ 12В . Поимел очень яркую вспышку - как от сварки , далее светодиод был брошен ввиду очень сильного нагрева . Было заявлено 3000 ЛМ света . но с перегрузкой там все 5000 получились . Короче светил как 500Вт лампа . . .
Саня Курган
В далнии фары ставь grin.gif
Pioneer777
А можно фото этих мего диодов которые так светят=)
payalnikk
Цитата(Pioneer777 @ 24.10.2012, 16:41) *
А можно фото

http://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D...281&bih=863
Aloha
А если вот эти прожекторы http://www.ebay.com/itm/1pc-Outdoor-20W-Bl...=item2576ddda6a использовать как противотуманки , то вешаться будут АБСОЛЮТНО ВСЕ ибо любой дальний свет померкнет супротив пол киловатта направленного света =)
Что мы имеем - потребление 2х фар светодиодных в сумме как одна фара ближнего , т.е. 50-55Вт Выдают света как 10 фар ближнего , с учетом того , что не отражателей и рефлекторов - любому ксенону заткнем рот =)
Pioneer777
Цитата(Aloha @ 25.10.2012, 1:41) *
А если вот эти прожекторы http://www.ebay.com/itm/1pc-Outdoor-20W-Bl...=item2576ddda6a использовать как противотуманки , то вешаться будут АБСОЛЮТНО ВСЕ ибо любой дальний свет померкнет супротив пол киловатта направленного света =)
Что мы имеем - потребление 2х фар светодиодных в сумме как одна фара ближнего , т.е. 50-55Вт Выдают света как 10 фар ближнего , с учетом того , что не отражателей и рефлекторов - любому ксенону заткнем рот =)

Не знаю как у вас но у меня в городе такие фонари стоят от 3х тясяч((( и не понятно от скольки вольт они работают=)
Aloha
Цитата(Pioneer777 @ 25.10.2012, 16:57) *
Не знаю как у вас но у меня в городе такие фонари стоят от 3х тясяч((( и не понятно от скольки вольт они работают=)


С доставкой из Китая от 1500р . 20Вт светодиод питание 12В (в прожекторе блок питания свой стоит можно не использовать) необходимо лишь ограничивать ток потребляемый . . .
PabloEr
Ну такие то не надо использовать, вот нормальные туманки, 28 Вт диодные, аналог 2х150 Вт фары накаливания

http://www.ebay.com/itm/27W-WATT-LED-Work-...b3b&vxp=mtr

Товарищу брата привозил такие, - ниче - очень даже ниче светит ...
PabloEr
Что хочу заметить! Лучше 20 по 1 Вт, чем 1 по 20! Светоотдача у слабых диодов на 1 Вт потребленной мощности выше!
Саня Курган
Цитата(PabloEr @ 25.10.2012, 23:33) *
Что хочу заметить! Лучше 20 по 1 Вт, чем 1 по 20! Светоотдача у слабых диодов на 1 Вт потребленной мощности выше!

Если отражатель найдешь хороший! Вспомни китайские светодиодные фонари....
PabloEr
Там отражатель не надо, диод светит только вперед с углом 120 град. Надо ставить линзы, на каждый диод - своя линзочка. Углы у линз 5 -10 -15 -20 - 25 -30 -45 град. Какой нравится - те и ставьте. Фокусирует очень хорошо.
Что цимусно - фары получаются плоские, так как не надо отражатель!
avtomat740
Вроде тема диодная Задняя оптика.Вот моя. dntknw.gif

Если интересно опишу процесс.
Ролакс
Ночью то все зачетно светят..ты на солнце сфотай.
avtomat740
Цитата(Ролакс @ 4.11.2012, 10:29) *
Ночью то все зачетно светят..ты на солнце сфотай.



Как-то так.
Pioneer777
сегодня сделал диодную подсветку номера и за одно проклеил спленом номер чтобы не дребезжал)

rozgonchik-87
Цитата(Ronin760 @ 16.10.2012, 19:50) *
Цитата(Саня Курган @ 16.10.2012, 18:17) *
Цитата(Ronin760 @ 16.10.2012, 19:59) *
У меня вот такая...Честно сказать такое г....
Тайвань что-ли??! 0_о в мокрую погоду потеют,и три диода накрылись...Но а так впринцыпи смотрятся кайф=)


У меня работали безупречно! И не потеет!


Сними фару,там плата,как на ладони,открути шурупы и проверь диоды/замени и всё!



Да я разбирал надо бы тюнинг тюнинга провести)

приветствую вас форумчане.подскажите вы когда подключали эти фонари,не возникло никаких проблем,а то у меня не светятся внутрение квадраты диодов.а наружние квадраты работают и на габариты(тускло) и на стопы(ярко).фото не получается приципить,так что прошу понять и помочь по описанию.
sundeev evgeniu
мужики, я где то видел мельком=( фото задней оптики 2101-2106. фото было маленькое пришлось додудымать.=) смысл был такой, штатных фонарей там не было а на всю заднею часть был толи приклеен толи при сверлин пластиковый затемнённый лист (он ещё в строительных магазинах продаётся) что молдинги закрывали края этого пластика! а за ней ярко и насыщено горели под кождый нужный фонарь разноцветные диоиды поворот жолтый и т.д !этот автор как хотел так и располагал диодные ленты!!! я был в восторге!!! коллеги если кто знает или хотябы догадывается про что я! поможите чем можите!!!=)
PabloEr
Цитата(sundeev evgeniu @ 30.3.2013, 3:51) *
мужики, я где то видел мельком=( фото задней оптики 2101-2106. фото было маленькое пришлось додудымать.=) смысл был такой, штатных фонарей там не было а на всю заднею часть был толи приклеен толи при сверлин пластиковый затемнённый лист (он ещё в строительных магазинах продаётся) что молдинги закрывали края этого пластика! а за ней ярко и насыщено горели под кождый нужный фонарь разноцветные диоиды поворот жолтый и т.д !этот автор как хотел так и располагал диодные ленты!!! я был в восторге!!! коллеги если кто знает или хотябы догадывается про что я! поможите чем можите!!!=)

Чем помочь-то? umnik2.gif
Vettel
Ребят подскажите как сделать задние стёкла на фонарях вот так? или они продаются? но лично я таких нигде не видел(
Роман Кировоград
Vettel , прозрачные есть в продаже, ищи...
Северянин
Всем привет. Хочу вот оптику поменять себе заднюю. Оставновился на этих вариантах:
Первая
Вторая
Третья
Так вот, каково ваше мнение, может у кого какая стояла. Буду рад любой инфе
Ролакс
в сонце хреновато видно любую из них..
Роман Кировоград
Северянин , по идее там где больше диодов там и лучше, но надо смотреть конечно как светят они, есть такие что ярко, ищи отзывы о них.
Северянин
Роман. так вот с названием косяк, его тупо нет. И отзывы не почитаешь boredom.gif
dim-mon
Цитата(PabloEr @ 13.10.2012, 3:32) *
Ммм коллеги - так все интересно пишете. clapping.gif

Я тоже решил сделать диодный тюнинг оптики. Причем без изменения её стокового вида. big_boss.gif

ВОт стопы состряпал:
6 диодов красных 1 Вт (две серии по три последовательно) на звездах и алюминиевом радиаторе, два драйвера 3Х1Вт неполярных
Светят - ППц - мощно.
6 Вт на красных диодах - это аналог 4-х штатных 22 ВТ лампочки накаливания за светофильтром (светофильтр обрезает 90% светового потока за исключением красной полосы спектра). СТоковые лампочки отдыхают. 250-300 Люмен красного - это очень много. ФОткать не стал - ибо на фотках все равно бесполезно.
По моему мнению 3 Вт на красных диодах - светят раза в полтора ярче 22 Вт лампочки
Приклеено специальным теплопроводящим клеем, после застывания представляет из себя резиноподобную субстанцию.
При такой схеме включения диоды защищены от переполюсовки, бросков напряжения, обратных токов, горят стабильно независимо от бортового напряжения.
Обязательно надо будет защитить все выводы и проводники лаком - а то в стопах как-то сыровато.
Техническое решение таково: ну и все к отражателю на два самореза. Отражатель не нужен, потому что диоды светят только вперед с углом раскрыва 120 град.



а я платы развел 1вт-12шт на стопаки, также на повороты, но давать им хочу не 300мА, а раза в два поменьше, тогда теплоотвод не понадобится.
Павлуха
Цитата(dim-mon @ 20.4.2014, 15:34) *
а я платы развел 1вт-12шт на стопаки, также на повороты, но давать им хочу не 300мА, а раза в два поменьше, тогда теплоотвод не понадобится.

Теплоотвод в виде печати сделать и посадить диод на пасту.Даже если 150 мА,таким образом не помешает.
ИванычЪ
А если не про зад вопросик?? Сколько ватт спереди беленького , чтоб свет достойный был??. Я к чему. У меня кучка диодных лампочек 12 в 3 вт с тремя светодиодами. Линзы у них штатные. Светят довольно ярко. Если в темноте..
dim-mon
Цитата(Павлуха @ 21.4.2014, 0:39) *
Теплоотвод в виде печати сделать и посадить диод на пасту.Даже если 150 мА,таким образом не помешает.


Именно так и разводил плату. Эксперемент показал, если на светодиод давать 150мА тепла выделяется в разы меньше, при том что яркость свечения уменьшается наверное на 1/3(без приборов сложно судить о яркости)
Светодиоды едут с китая, разных цветов, по 50шт, будет с чем эксперементировать. Цена очень привлекательная 0,09-0,12$ за шт -1вт

Цитата
А если не про зад вопросик?? Сколько ватт спереди беленького , чтоб свет достойный был??. Я к чему. У меня кучка диодных лампочек 12 в 3 вт с тремя светодиодами. Линзы у них штатные. Светят довольно ярко. Если в темноте..


как пишут в инете 7вт led= 60вт накаливания. С головным светом все намного сложнее, надо эти люмены и ваты как то сфокусировать в родном отражателе, с ксеноном то не все гладко получается....
NNEONN
Я так делал, Светододные фонари на драйве
eleg
я себе так делал на прицеп фонари ,причем на видео четко видно насколько светодиоды быстрее срабатывают
ИванычЪ
bad.gif bad.gif bad.gif eleg поглядел ... режесура дерьмо .. качество дерьмовое .. музычка немножко в плюсе .. а вобще на что нужно смотреть было .?
Tolik2402
собственно вопрос: съемка присходила в темноте, когда и от одного светодиода глаза режет. как обстоит дело солнечным днем? насколько я в курсе светодиоды,если только они не сверхяркие, уступают лампам. у меня тоже прицеп есть и на нем в солнечный день даже с лампами не особо ярко фонари светят. ну и мое субъективное мнение- качество видео не очень.
Lyzhenkov
мне кажется там мощные светодиоды стоят,как минимум на 1ватт каждый, т.к. если бы на обычных 5мм делалось- их бы видно было,что их много,а тут различить 2-3 штуки можно,из чего собственно и получаем вывод. Лучше фото днем,чем видео ночью
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 21.7.2015, 10:40) *
Лучше фото днем,чем видео ночью

Добавлю.. Лучше нормальное фото днём , чем плохое видеео в любое время дня.. good.gif
eleg
ну из меня Лукас никакой .Дата два года назад .А кто умеет смотреть тот увидит .Для тех кто не разглядел сделаем днем.И самое главное вся соль видео была именно в сравнении (на машине лампа накаливания 21 ватт,и на прицепе слева тоже ,а вот на прицепе справа светодиод 3 ватта 85 люмен 120 градусов запитан через lm317. плюс коллиматор и рассеиватель ) на видео четко видно что светодиод ярче ,но не намного,и загораеться быстрее.
Ролакс
были б диоды по цене ламп))
Lyzhenkov
Цитата(eleg @ 21.7.2015, 19:47) *
3 ватта 85 люмен

ЭТО КАК? Если расчетная световая мощность у светодиода 1вт= 100люмен, минусуем потери на нагрев, выйдет 95-92люмена, меньше 180 быть не может в белом,желтом,красном. В синем-да,около 100люмен,у него диапазон излучения другой,и кристалл из другого материала

Цитата(Ролакс @ 21.7.2015, 20:28) *
были б диоды по цене ламп))

А если я скажу что 3вт светодиод (линза 120градусов) стоит 21руб? Я себе домой брал 10вт матрицы по 29руб\шт. Все освещение дома светодиодное будет
sergey_sin_igorya
Цитата(Lyzhenkov @ 22.7.2015, 0:38) *
ЭТО КАК? Если расчетная световая мощность у светодиода 1вт= 100люмен, минусуем потери на нагрев, выйдет 95-92люмена, меньше 180 быть не может в белом,желтом,красном. В синем-да,около 100люмен,у него диапазон излучения другой,и кристалл из другого материала


А если я скажу что 3вт светодиод (линза 120градусов) стоит 21руб? Я себе домой брал 10вт матрицы по 29руб\шт. Все освещение дома светодиодное будет


а где такие цены?
Lyzhenkov
Цитата(sergey_sin_igorya @ 22.7.2015, 11:44) *
а где такие цены?

Китай спонсирует
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 22.7.2015, 14:00) *
Китай спонсирует

Денис , поделись ссылкой.. read.gif
eleg
светодиоды брал в Украине на сайте Харьковском (космодром) тип EDSA-3LA3 цена тогда была 1.1$

днем видно лучше чем основные фонари так как присутствует резкий цветовой контрас ,а не яркострный контраст как на машине

не нужно путать китайские люмены с продукцией фирмы где все в группе допуска ,и теория теорией а практика практикой
Да существуют светодиоды в 120 люмен с ватта ,но они стоят 100$
Lyzhenkov
Цитата(eleg @ 22.7.2015, 19:28) *
не нужно путать китайские люмены с продукцией фирмы где все в группе допуска ,и теория теорией а практика практикой
Да существуют светодиоды в 120 люмен с ватта ,но они стоят 100$

В том и дело,что измерялись показатели. Лично проверял 10вт матрицу еще в институте на дорогом аппарате, 895люмен для теплого белого и 945 для холодного белого. Брал их по 29руб\шт. Не спорю что есть поддельный китай,а есть заводской,который и делает те же CREE, только один стоит 100$ а другой 15$,но без надписи. Заводской китай очень и очень стал по качеству и по смешной цене

Цитата(ИванычЪ @ 22.7.2015, 16:50) *
Денис , поделись ссылкой.. read.gif

Там партия 10шт 293рубля, 10 штук дешевле,чем по одной. Есть 1 и 3вт разных цветов

http://ru.aliexpress.com/item/10PCSX3W-Sup...267898.html?s=p
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU