Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диодная задняя оптика
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Gabber
нород... а реально ли самому из орг стекла согнуть стекла для задних фар? :)
Ролакс
реально..только колхоз полный будет.
Gabber
прпробую поколхозить :)
V1ruS
ребята подскажите что с реле надо сделать если менять на диоды повороты!!??
Gabber
Цитата(V1ruS @ 23.3.2011, 17:13) *
ребята подскажите что с реле надо сделать если менять на диоды повороты!!??


и чем лучше диоды в поворотниках от обычных лампачек?
rabbit 03
Цитата(Gabber @ 27.3.2011, 20:27) *
Цитата(V1ruS @ 23.3.2011, 17:13) *
ребята подскажите что с реле надо сделать если менять на диоды повороты!!??


и чем лучше диоды в поворотниках от обычных лампачек?

Ярче, резко загораются, токопотребление вразы меньше!

Реле переделать надо- где-то на форуме было. Я не переделывал- так и ежжу... Просто быстрее мигают.
Dron_
Цитата(Gabber @ 21.12.2010, 15:22) *

А на этой фотке новые или самопал?
pipa86
Цитата(Dron_ @ 21.4.2011, 18:10) *
Цитата(Gabber @ 21.12.2010, 15:22) *

А на этой фотке новые или самопал?

Если ты о белых стеклах то это фабрично
mr-kachegar
У меня подфарники так получились, доволен как слон dirol.gif



Dron_
Цитата(pipa86 @ 24.4.2011, 10:54) *
Если ты о белых стеклах то это фабрично

нет, о плате набитой диодами, есть ли инструкция к этому, ну всм какая плата (наименование и размер), количество диодов и т.д.
кстати сколько максимум выдает электричество, на лампочки, всм 12в или больше?

Цитата(mr-kachegar @ 5.5.2011, 18:03) *
У меня подфарники так получились, доволен как слон dirol.gif

всё получилось супер :) молочик. Жаль что нет таких полосок, с оранжевым огнём. И можно было бы поставить обесцвеченный плафон, и ярче было бы, красивее смотрелось бы, да и машина смотрить уже по другому с обесцвечеными. всм очень классно смотрится!
так что советую задуматься.. на базаре рублей 100 стоит..
mr-kachegar
Цитата(Dron_ @ 9.5.2011, 22:40) *
Цитата(pipa86 @ 24.4.2011, 10:54) *
Если ты о белых стеклах то это фабрично

нет, о плате набитой диодами, есть ли инструкция к этому, ну всм какая плата (наименование и размер), количество диодов и т.д.
кстати сколько максимум выдает электричество, на лампочки, всм 12в или больше?

Цитата(mr-kachegar @ 5.5.2011, 18:03) *
У меня подфарники так получились, доволен как слон dirol.gif

всё получилось супер :) молочик. Жаль что нет таких полосок, с оранжевым огнём. И можно было бы поставить обесцвеченный плафон, и ярче было бы, красивее смотрелось бы, да и машина смотрить уже по другому с обесцвечеными. всм очень классно смотрится!
так что советую задуматься.. на базаре рублей 100 стоит..

Как раз у меня оранжевые стоят в поворотах))))) А стекло подфарника в комплекте с подфарником шло поэтому не стал брать белые, стоят у нас 60р 2шт. А так наверное возьму для эксперимента.
Milk
Цитата(mr-kachegar @ 5.5.2011, 17:03) *
У меня подфарники так получились, доволен как слон dirol.gif




Прикольно,я тоже диодной лентой пользуюсь.На выходных поставил себе стопаки.Но я так думаю,глядя на количество диодов,у тебя подфарники будут ярче гореть чем ближний))))) Напиши пожалуйста какое реле ставил,чтобы не было эффекта перегоревшей лампочки?
mr-kachegar
Цитата(Milk @ 11.5.2011, 14:41) *
Прикольно,я тоже диодной лентой пользуюсь.На выходных поставил себе стопаки.Но я так думаю,глядя на количество диодов,у тебя подфарники будут ярче гореть чем ближний))))) Напиши пожалуйста какое реле ставил,чтобы не было эффекта перегоревшей лампочки?

Ты имеешь ввиду стабилизатор напряжения.
Milk
Цитата(mr-kachegar @ 11.5.2011, 12:52) *
Цитата(Milk @ 11.5.2011, 14:41) *
Прикольно,я тоже диодной лентой пользуюсь.На выходных поставил себе стопаки.Но я так думаю,глядя на количество диодов,у тебя подфарники будут ярче гореть чем ближний))))) Напиши пожалуйста какое реле ставил,чтобы не было эффекта перегоревшей лампочки?

Ты имеешь ввиду стабилизатор напряжения.

Я про реле поворотов и аварийки...ведь когда на поворотах диоды,реле их видит как лампочку вышедшую из строя и начинает частить.
mr-kachegar
Цитата(Milk @ 13.5.2011, 4:03) *
Цитата(mr-kachegar @ 11.5.2011, 12:52) *
Цитата(Milk @ 11.5.2011, 14:41) *
Прикольно,я тоже диодной лентой пользуюсь.На выходных поставил себе стопаки.Но я так думаю,глядя на количество диодов,у тебя подфарники будут ярче гореть чем ближний))))) Напиши пожалуйста какое реле ставил,чтобы не было эффекта перегоревшей лампочки?

Ты имеешь ввиду стабилизатор напряжения.

Я про реле поворотов и аварийки...ведь когда на поворотах диоды,реле их видит как лампочку вышедшую из строя и начинает частить.

Нужно припаять перемычку на катушке и все буден норм. Где-то об этом писали и фото было если найду скину ссылку.
Milk
Цитата(mr-kachegar @ 13.5.2011, 14:10) *
Цитата(Milk @ 13.5.2011, 4:03) *
Цитата(mr-kachegar @ 11.5.2011, 12:52) *
Цитата(Milk @ 11.5.2011, 14:41) *
Прикольно,я тоже диодной лентой пользуюсь.На выходных поставил себе стопаки.Но я так думаю,глядя на количество диодов,у тебя подфарники будут ярче гореть чем ближний))))) Напиши пожалуйста какое реле ставил,чтобы не было эффекта перегоревшей лампочки?

Ты имеешь ввиду стабилизатор напряжения.

Я про реле поворотов и аварийки...ведь когда на поворотах диоды,реле их видит как лампочку вышедшую из строя и начинает частить.

Нужно припаять перемычку на катушке и все буден норм. Где-то об этом писали и фото было если найду скину ссылку.

Спасибо. Я еще сам поищу,но если найдешь скинь плиз.
Elperegrino
не к катушке, а к геркону нужно перемычку паять. Там геркон рядом с катушкой, когда все лампочки целые (или не светодиодные), через катушку проходит сравнительно большой ток, и геркон от магнитного поля замыкается. В случае СД - тока и магнитного поля недостаточно. Поэтому нужно коротить геркон, ну или магнит сбоку примотать - може тоже получиться...
Vavan83
Если кому нужно тут про реле.
( не сочтите за рекламу.)
Dron_
Цитата(Vavan83 @ 14.5.2011, 21:20) *
Если кому нужно тут про реле.
( не сочтите за рекламу.)

благодарю :) то что искал :)
mr-kachegar
Цитата(Vavan83 @ 15.5.2011, 2:20) *
Если кому нужно тут про реле.
( не сочтите за рекламу.)

Спасибо Vavan83 clapping.gif
ExL



Всем привет, давно не экспериментировал со светом, вот решил попробовать. Угадайте что тут лампа а что светодиоды!?
Ролакс
лампа вверху
mixa84
вверху светодиод))),да?
IGORYAN
Интерес поднял ,а ответа не сказал)))Мое предположение ,что лампа сверху,цвет свечения менее ярко выраженный.Лампа желтезны добавляет
payalnikk
Лампа вверху.
ExL
Лампа действительно сверху, но светят они если не совсем одинаково, то отличаются незначительно свечением.
Использовал 30 светодиодов, эксперименты продолжаются, пока в авто не ставил.
ExL
2 часа дня, светит солнце

Вечер, сумерки

Фото не очень точно передаёт картину, но и тут заметно что диоды светят чуть-чуть ярче, то что нужно, по вечернему фото вообще не отличить где диоды где лампа, на глаз диоды больше бросаются в глаза, заметны сильнее, но не слепят, однозначно этот эксперимент удачен, буду ставить!
Если интересна технология изготовления - выложу позже на примере 2ой лампы а то я ток 1ну пока сделал.
ExL
LEO89
Конечно вылажуй очень интересно!
dimon_21061



Ну тут наверно сразу видно.
ExL
Цитата(dimon_21061 @ 28.5.2011, 9:58) *



Ну тут наверно сразу видно.


Поподробнее поведай как что делал, поближе фотки, как всё устроено, делись своей технологией =)
dimon_21061
Там стоит матрица из 100 светодиодов примерно по такой схеме.

Резисторы подбирались таким образом что бы при питании 9в
ток через диоды был 18-20 мА.

И перед матрицей стоит стабилизатор напряжения на 9в, чтобы
при плавании напруги в бортовой сети диоды не мигали и не меняли
яркость свечения. Потом в фаре залил все термоклеем. Рассеиватель
потом закрыл на силиконовый герметик, что бы влага не попадала.
Стабилизатор стоит на радиаторе (так как линейный и немного греется).
На задний ход стоит один мощьный светодиод на 1Вт.
super_gut
Отлично, молодец!
dimon_21061
Я тут писал про диоды, если кому интересно.
http://www.vaz2101.org/showthread.php?t=11983&page=14
*396*
дениска63
всем привет!!!!!!!!!!!подскажите адрес, где можно реально заказать заднюю светодиодную оптику Торино, у которой буквой П светодиоды, либо кто родную переделывает сам, куплю у вас, только про неё пишите в личку.
Павел Третьяков
Скажу что диодная оптика мне нравится, меньшее потребление энергии, большая яроксть - да и все что делается вручную со всей душой, одобряю))
И сам часто задумываюсь над переделкой оптики.
НО
Я почему то не за то чтобы переделывать расположение и форму заводских "мест подсветки фары" при определенных действиях - то бишь где должен быть стоп сигнал, там и должен быть стоп сигнал, поворотник дак сбоку и оранжевый и т.д.

Как то возвращался днем с учебы, дико уставший - поливаю 70 по прямой, тут передо мной выехала восьмера, все норм, едем 70. Но что меня удивило - это то, что у нее были переделанные задние фонари - кругляшки такие, видно что не заводские, да и машина в целом подколхожена в том же духе.
Едем значит 70 все норм, и тут у восьмеры загораются белым задние фары - один кругляшок - у меня сразу реакция что это задний ход, я чуть юзом не оттормозился, оказалось у этого редиски так стопы горят!!! и тут я еще заметил что он включил поворотник - эдакая полосочка по оконтовке кружка в ЦЕНТРЕ фары шириной в один светодиод, что этот поворотник в солнечный день с 10 метров не различить, моргает он или нет.... censored.gif

Или другой раз встал на сфетофоре за двенашкой, у нее норм диодные фары, но поворотник в форме буквы П тоже в один светодиод, ну нифига же не видно... censored.gif

Так что диодная подсветка это гуд, я ни в коем случае не против нее, но пожалуйста думайте что сзади за вами могут быть люди, не создавайте аварийных ситуаций secret.gif

П.С. Просто накипело))) Кто что думает по этому поводу? Это будет как наставление в дополнении ко всем токам и напряжениям при конструировании подсветки drinks.gif
ExL
Цитата(Павел Третьяков @ 4.6.2011, 22:01) *
Скажу что диодная оптика мне нравится, меньшее потребление энергии, большая яроксть - да и все что делается вручную со всей душой, одобряю))
И сам часто задумываюсь над переделкой оптики.
НО
Я почему то не за то чтобы переделывать расположение и форму заводских "мест подсветки фары" при определенных действиях - то бишь где должен быть стоп сигнал, там и должен быть стоп сигнал, поворотник дак сбоку и оранжевый и т.д.

Как то возвращался днем с учебы, дико уставший - поливаю 70 по прямой, тут передо мной выехала восьмера, все норм, едем 70. Но что меня удивило - это то, что у нее были переделанные задние фонари - кругляшки такие, видно что не заводские, да и машина в целом подколхожена в том же духе.
Едем значит 70 все норм, и тут у восьмеры загораются белым задние фары - один кругляшок - у меня сразу реакция что это задний ход, я чуть юзом не оттормозился, оказалось у этого редиски так стопы горят!!! и тут я еще заметил что он включил поворотник - эдакая полосочка по оконтовке кружка в ЦЕНТРЕ фары шириной в один светодиод, что этот поворотник в солнечный день с 10 метров не различить, моргает он или нет.... censored.gif

Или другой раз встал на сфетофоре за двенашкой, у нее норм диодные фары, но поворотник в форме буквы П тоже в один светодиод, ну нифига же не видно... censored.gif

Так что диодная подсветка это гуд, я ни в коем случае не против нее, но пожалуйста думайте что сзади за вами могут быть люди, не создавайте аварийных ситуаций secret.gif

П.С. Просто накипело))) Кто что думает по этому поводу? Это будет как наставление в дополнении ко всем токам и напряжениям при конструировании подсветки drinks.gif


Да порой такое вытворяют что нифига не видно\показывает неверно\непонятно\ слепит

Я за правильный тюнинх, поддерживаю =)
mixa84
Жека,ну ты что,оба стопака сделал?а то ты только один показывал.придётся вновь к тебе обращаться grin.gif ,габариты до сих пор живы здоровы ok.gif
Виталио 473
Цитата(дениска63 @ 5.6.2011, 0:15) *
всем привет!!!!!!!!!!!подскажите адрес, где можно реально заказать заднюю светодиодную оптику Торино, у которой буквой П светодиоды, либо кто родную переделывает сам, куплю у вас, только про неё пишите в личку.

Не стоит брать Торино с буквой П светодиодами.в солнечную погоду ее вообще не видно не черта. Одному уже репу начистили за нее
Sprpddr
Цитата(Павел Третьяков @ 5.6.2011, 1:01) *
П.С. Просто накипело))) Кто что думает по этому поводу? Это будет как наставление в дополнении ко всем токам и напряжениям при конструировании подсветки drinks.gif

Я те скажу одно: в обоих случаях, если бы заехал ему в зад - ты был бы виноват, и никто бы тебя слушать не стал бы. Есть такое понятие, как дистанция, которую соблюдают далеко не все.

Цитата(Виталио 473 @ 7.6.2011, 13:01) *
Не стоит брать Торино с буквой П светодиодами.в солнечную погоду ее вообще не видно не черта. Одному уже репу начистили за нее

Ну это вообще без комментариев. Лупасить за оптику. Держим ту же дистанцию - будет вам счастье, а не подъезжать под жопу. Именно такой водила и догнал меня в первой аварии. А если у меня пред перегорит, который стопы зажигает? Что тогда? Тоже останавливать и лупасить?
ExL
Цитата(mixa84 @ 6.6.2011, 22:33) *
Жека,ну ты что,оба стопака сделал?а то ты только один показывал.придётся вновь к тебе обращаться grin.gif ,габариты до сих пор живы здоровы ok.gif


Ну дык я делаю либо качественно либо вообще не делаю =)

Сделал уже недели 2 катаюсь со светодиодными стопарями, статью написать никак руки не доходят - времени нет блин =(, стопари светят шикарно, который раз замечаю оригинальность света светодиодов - они светят ярко, бросаются в глаза, но не слепят, вообще кайфовый свет от них. =)
Себестоимость одной лампочки можно подсчитать
- Лампочка (нужен цоколь) - 10 руб
- КРЕН8Б - 10 руб
- светодиоды 30 шт по 4 руб - 120 руб
-10 резисторов - 10 руб
- печатная плата\эпоксидка\припой\канифоль\клей ~ 100 руб

Итого: 250 руб, дороговато но ИМХО того стоило =)
Павел Третьяков
Цитата(Sprpddr @ 7.6.2011, 11:21) *
Цитата(Павел Третьяков @ 5.6.2011, 1:01) *
П.С. Просто накипело))) Кто что думает по этому поводу? Это будет как наставление в дополнении ко всем токам и напряжениям при конструировании подсветки drinks.gif

Я те скажу одно: в обоих случаях, если бы заехал ему в зад - ты был бы виноват, и никто бы тебя слушать не стал бы. Есть такое понятие, как дистанция, которую соблюдают далеко не все.

Цитата(Виталио 473 @ 7.6.2011, 13:01) *
Не стоит брать Торино с буквой П светодиодами.в солнечную погоду ее вообще не видно не черта. Одному уже репу начистили за нее

Ну это вообще без комментариев. Лупасить за оптику. Держим ту же дистанцию - будет вам счастье, а не подъезжать под жопу. Именно такой водила и догнал меня в первой аварии. А если у меня пред перегорит, который стопы зажигает? Что тогда? Тоже останавливать и лупасить?



Дистанция само собой, у меня пост был про другое - что сзади тоже люди и нужно уважать не только себя на дороге, но и окружающих. Вот представь свою реакцию - едешь за машиной и вдруг включились фонари заднего хода, что на ум приходит? Что машина перед тобой вытворит в эту секунду?

Я спокойный водила, год за рулем - еще учусь, можно так сказать - но меня вымораживают особенно ПАЗики, у которых не горят стоп сигналы, если учесть как у нас ездит общественный транспорт, ширину дорог и т.д. - за ними с любой дистанцией ездить опасно, просто ЖО*А какая то.

Я дак почему то не ленюсь раз в месяцок или чаще по желанию заезжаю в гараж, проверяю состояние машинки, все жидкости и т.д. и заодно смотрю все осветительные приборы, для меня это не в падлу почему то)) И в бардачке всегда лежат пара запасных лампочек в задние фары.

А если у меня пред перегорит, который стопы зажигает? Что тогда? Тоже останавливать и лупасить?
Вот как то смотрел дорожные войны по телеку - показывают сюжет едет машина по трассе, именно едет а не летит. Ночь, снимается все на видео регистратор. Вдруг посреди полосы в 30 метрах показывается газель фермер, без аварийки, без знака аврийной обстановки, за газелью лежали лишь две покрышки. Итог - водила успел среагировать и отправился в кювет. Из газели вывалился пьяный пасажир, который сделал ноги.
Что ж теперь - за это мордасы не бить спрашивается?) Можно найти видео и покурить его, хорошо или плохо юзать нормальные осветительные приборы
IGORYAN
Лампочка может перегореть в любой момент,а ты будешь ехать и не знать об этом,так выйдет тип какой либо и начистит не за что!Ты ж не знал.....
Павел Третьяков
Вообщем, опишу свое мнение чтоб не было недоразумений (из моего поста выше) и мы не ушли в дальние дебри)) :
Я не против диодной оптики, я только за, плюсов у нее великое множество! У самого куча мыслей как бы ее себе поставить. Но я хочу высказать свое мнение, что нужно все делать с умом - чтобы диодная оптика вышла не хуже заводской, и в светлое время суток светило отменно, была интуитивно понятна, особенно что касается поворотников и стопаков:
- чтобы было понятно что это стопак - стопак дак стопак, красный, большая поверхность - а не тонкая полосочка по краям из белых диодов в белой оптике
- поворотник дак поворотник, оранжевый, заметный - тоже не в один светодиод шириной

Так как сам столкнулся с тем что чел переделал свою оптику и его действия сложно оценить - это как взять светофор повернуть на 90 градусов и поставить везде белые огоньки - хрен поймешь че он там показывает))) Правильно?

Вот и Виталя сказал про такие же проделки умельцев, где светодиоды стоят такие что ничерта не видно, за этим последовало наказание)) Это конечно не решение проблемы, но может получил по заслугам какой нить колхоз тюнер.
dimon_21061
Поднятый вопрос меня тоже волновал. Так как ночью или в пасмурную погоду любую лампочку и любой грязный фонарь видно. Но днем при ярком солнце не каждый стоковый фонарь видно.
Вот так светят мои поворотники.
http://www.youtube.com/watch?v=MGVk_Vtz2TI
дениска63
ребят, азаднюю оптику Торино с П-образными габаритами и стопом никто не ставил???
Ігор93
http://www.avtomagazine.ua/74831760

готовая оптика нормальная!
дениска63
мляяяяя.поставилТорино П-образную,так вроде ниче,особенно вечером,Супер просто!!!!!!!!!!!!!!
Роман Кировоград
Фото бы....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU