Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диодная задняя оптика
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Стасямба
Это она?
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/7800...d7217-large.jpg

http://s2.images.drive2.ru/car.photos/7800...0d56e-large.jpg

если да то помогите найти в интернет магазине...
Паха75
кто ставил диодную заднию оптику ответьте плиз!!!!!! Как к этому отнеслись сотрудники ГИБДД???
И возможно ли пройти с такой оптикой тех. осмотр????
Хочу заказать торино П-образную, и незнаю стоит ли связываться.
заранее спасибо!
POWER FIRE
Цитата(Паха75 @ 30.7.2011, 10:43) *
кто ставил диодную заднию оптику ответьте плиз!!!!!! Как к этому отнеслись сотрудники ГИБДД???
И возможно ли пройти с такой оптикой тех. осмотр????
Хочу заказать торино П-образную, и незнаю стоит ли связываться.
заранее спасибо!

С любой не стоковой оптикой ездить можно, но на ТО всего скорее придется снимать
По-любому бери, проблем не будет, а перед ТО думаю не проблема открутить 8 гаек и клеммы
Я перед ТО всегда ставил сток....
После стока у меня сначала были TORINO [ОOо] [оОО] с круглЯшками, потом я их продал и поставил обесцвеченный сток, поменяв расположение ламп [ +-+ ] [ +-+ ], потом мне мне Миша Sprpddr отдал бакушки красно-белые [----] [----], а теперь у меня на машинке TORINO светодиодные [::I--I::] [::I--I::]
И со всей этой оптикой не было проблем
Так что бери TORINO П-образные и катайся с радостью! [;;;;;] [;;;;;]
TAZ666
Цитата(Паха75 @ 30.7.2011, 8:43) *
кто ставил диодную заднию оптику ответьте плиз!!!!!! Как к этому отнеслись сотрудники ГИБДД???
И возможно ли пройти с такой оптикой тех. осмотр????
Хочу заказать торино П-образную, и незнаю стоит ли связываться.
заранее спасибо!


доп. стоп сигнал тогда ставь палюбому, а то вечером нихрена не понятна тормозиш ты или нет
IGORYAN
Цитата(Ігор93 @ 17.7.2011, 17:50) *
http://www.avtomagazine.ua/74831760

готовая оптика нормальная!

И в правду прикольная!
420гр.-надо умножать или делить на четыре?,а то чуть не испугался когда умножил))
Роман Кировоград
Чтоб в рубли, умножать на 3..
Алехандро
Цитата(TAZ666 @ 12.8.2011, 9:55) *
Цитата(Паха75 @ 30.7.2011, 8:43) *
кто ставил диодную заднию оптику ответьте плиз!!!!!! Как к этому отнеслись сотрудники ГИБДД???
И возможно ли пройти с такой оптикой тех. осмотр????
Хочу заказать торино П-образную, и незнаю стоит ли связываться.
заранее спасибо!


доп. стоп сигнал тогда ставь палюбому, а то вечером нихрена не понятна тормозиш ты или нет

Всё понятно. Когда на тормоз жмёшь, с.д. ярче начинают гореть в 2 раза. Аж слепят. А на габаритах приятным для глаз светом горят.
Dintex
Почитал тут я вас, и решил себе тоже светодиоды поставить. Пока начал с габаритов. Потом, по мере появления желания и денег свободных - буду стопы и повороты заменять. А пока выкладываю несколько фоток того что у меня вышло:
Тыльная сторона платы, это если кому интересна сама пайка.

Каждому светику - свой резистор, ставил на 680ом, свечение практически такое-же по яркости, зато "запас прочности" больше.

Единственное и главное отличие от того как делали комрады выше - я решил не садить плату вглубь фары, а прижать её вплотную светодиодами к рассеивателю. Так и свет не такой яркий, и точки видно,прям как на дорогой оптике у иномарок.
IGORYAN
да уж,не самые мощные диоды взял...
1300SL
я бы предпочел иметь диоды . как дублирующий элемент, на случай "вылета" штатной лампочки.
ant-bear
Цитата(IGORYAN @ 1.12.2011, 2:08) *
да уж,не самые мощные диоды взял...

Ну тут вот так оценить сложно, надо смотреть как в темноте будет.
А вообще не стоит перебарщивать с мощностью диодов, а то ездят тут у нас арамашины, у которых что габариты, что стопы....
Dintex
Ну так да. И так смотрю, и понимаю что хорошо что взял резюки на 680ом. Яркости с головой.
Фотка вечером. Но на телефон,много шумов.
Саня Курган
Стоят у меня Торино.
Тормознули на посту ГАИ...Гаишник взял документы и и спросив,а где в тех.паспорте указанны особые отметки о светодиодных задних фанорях...
Я ответил,что машина снята с производства и что хочу и ставлю!
В ответ:ты из неё еще самолет сделай,на что я,надо будет сделаю!
Парил мне голову 15мин,что не пройду ТО...Я сказал поставлю родные,когда буду проходить ТО.
Все же отпустил,можно ли мне езъдить с диодной оптикой...
rickenbacker360
Цитата(Selmer @ 12.12.2011, 20:57) *
Все же отпустил,можно ли мне езъдить с диодной оптикой...


А как же, по правилам все так, снята с производства хоть самолетные мигалки ставь) а кого уже там волнует диоды в них или нет
Ролакс
Ну да..посылайте куда подальше..
офф.. rickenbacker360,все как твой ник увижу,сразу думаю спамер..ник у тебя очень похож на бота))
Саня Курган
Цитата(Ролакс @ 13.12.2011, 1:36) *
Ну да..посылайте куда подальше..
офф.. rickenbacker360,все как твой ник увижу,сразу думаю спамер..ник у тебя очень похож на бота))

grin.gif Я бы тоже,рад исправить...только ни как help.gif

Цитата(rickenbacker360 @ 13.12.2011, 1:32) *
Цитата(Selmer @ 12.12.2011, 20:57) *
Все же отпустил,можно ли мне езъдить с диодной оптикой...


А как же, по правилам все так, снята с производства хоть самолетные мигалки ставь) а кого уже там волнует диоды в них или нет


Ему так и объеснял,но уперся гад!Все в особые отметки в Тех.паспоте слагался...их нет,значет снимай.Но,я и не сабирался в -15.


R&M
Цитата(Selmer @ 12.12.2011, 21:57) *
Стоят у меня Торино.
Тормознули на посту ГАИ...Гаишник взял документы и и спросив,а где в тех.паспорте указанны особые отметки о светодиодных задних фанорях...
Я ответил,что машина снята с производства и что хочу и ставлю!
В ответ:ты из неё еще самолет сделай,на что я,надо будет сделаю!
Парил мне голову 15мин,что не пройду ТО...Я сказал поставлю родные,когда буду проходить ТО.
Все же отпустил,можно ли мне езъдить с диодной оптикой...

А у вас всё ещё ТО проходить надо? У нас уже эту байду отменили. dance.gif

Цитата(rickenbacker360 @ 12.12.2011, 23:32) *
А как же, по правилам все так, снята с производства хоть самолетные мигалки ставь) а кого уже там волнует диоды в них или нет
ну с мигалками ты не перегибай)) за это уж точно наклонят. запрещено со всякого рода мигалками и сиренами ездить))) а вот со светодиодами почему нет. тут я думаю можно свои права отстаивать.
Саня Курган
Цитата
А у вас всё ещё ТО проходить надо? У нас уже эту байду отменили. dance.gif


Мне в июне проходить надо.
Виталио 473
Цитата(Selmer @ 13.12.2011, 18:56) *
Цитата
А у вас всё ещё ТО проходить надо? У нас уже эту байду отменили. dance.gif


Мне в июне проходить надо.

не волнуйся....не имеют права...я в этом году спокойно прошел ТО, даже сам инспектор сначала залупнулся, что не соотвествует режиму работы, я ответил, а давай те проверим???гаец постоял, помялся на месте, подписал листок и пошел к следующему проверять
Саня Курган
Цитата(Виталио 473 @ 13.12.2011, 20:47) *
Цитата(Selmer @ 13.12.2011, 18:56) *
Цитата
А у вас всё ещё ТО проходить надо? У нас уже эту байду отменили. dance.gif


Мне в июне проходить надо.

не волнуйся....не имеют права...я в этом году спокойно прошел ТО, даже сам инспектор сначала залупнулся, что не соотвествует режиму работы, я ответил, а давай те проверим???гаец постоял, помялся на месте, подписал листок и пошел к следующему проверять


Спасибо!


Думал переставлять надо...

rickenbacker360
Цитата(Ролакс @ 12.12.2011, 22:36) *
офф.. rickenbacker360,все как твой ник увижу,сразу думаю спамер..ник у тебя очень похож на бота))

ОФФтоп
Эт марка гитар такая))) все спрашивают что такое рикенбакер)
elektrik
Вот наконец-то у меня дошли руки до поворотников. Выкладываю результат.








Слева - диоды, справа - стандартная 21W лампа:



После установки светодиодов пришлось доработать реле поворотов, чтобы не мигали часто. Открыл реле, в нем датчик тока - геркон и на нем несколько витков провода. Рядом с герконом находится мелкий магнит. Его достаточно немного переместить и диодные поворотники моргают как надо. Я добился такого положения магнита, что при обрыве цепи в задних поворотниках (ну например будет плохой контакт) реле работает часто, а при нормальном контакте реле работает в штатном режиме.

Теперь осталось заменить стоповые лампы. Но туда наверное поставлю несколько 1-ваттных красных диодов.
Ну и "самое сложное" будет - сделать диодную подсветку номера grin.gif
Роман Кировоград
Совсем не сложно....

elektrik
Не, имхо для подсветки слишком жирно. Я лучше такую ленту на освещение багажника поставлю. А для номера думаю сойдет по 2-3 простых белых диода в штатные места вместо ламп.
Tentorium-tih1
Может кому пригодится, http://led.linear1.org/led.wiz . Сайт для расчета светодиодов, как их наиболее выгодно устанавливать и т.д. Так же рисует схемы подключения. Мне очень помогает он, когда проектирую светодиодную оптику!
Саня Курган
Цитата(Tentorium-tih1 @ 3.2.2012, 0:00) *
Может кому пригодится, http://led.linear1.org/led.wiz . Сайт для расчета светодиодов, как их наиболее выгодно устанавливать и т.д. Так же рисует схемы подключения. Мне очень помогает он, когда проектирую светодиодную оптику!

Всё ни чего,но не бум-бум в английском. dntknw.gif
Linguist
Почитал я тему и понял, что большинство людей ссылается на недостаточную видимость задних фонарей. Может быть я что-то не понимаю, но зачем колхозить (извините, но это я называю так) стандартные фары и делать из них светодиодные? Кто не видит на дороге свечение стоп-сигналов и поворотников нормальных (не тонированных и прочих) стандартных фар с обычными лампочками, я считаю этому человеку зря выдали мед. справку для получения водительских прав.

Ах да, забыл добавить, что тоже являюсь участников движения в немалом городе и почему-то даже в летний солнечный день прекрасно лицезрел горение ламп задних фонарей, хотя бы на классике. А то что лампочки перегорают, я думаю это не так сложно купить за две копейки новую и поменять сделав пару легких движений.
Роман Кировоград
Скорее всего чтоб потребление энергии уменьшить.
1300SL
да СД не так уж часто горят, выходят со строя как лампочки...
Linguist
Цитата(Роман Кировоград @ 2.2.2012, 22:51) *
Скорее всего чтоб потребление энергии уменьшить.


Не смеши. Ты можешь посчитать на сколько уменьшилось потребление энергии?
R&M
Цитата(Linguist @ 2.2.2012, 21:24) *
Почитал я тему и понял, что большинство людей ссылается на недостаточную видимость задних фонарей. Может быть я что-то не понимаю, но зачем колхозить (извините, но это я называю так) стандартные фары и делать из них светодиодные? Кто не видит на дороге свечение стоп-сигналов и поворотников нормальных (не тонированных и прочих) стандартных фар с обычными лампочками, я считаю этому человеку зря выдали мед. справку для получения водительских прав.

Ах да, забыл добавить, что тоже являюсь участников движения в немалом городе и почему-то даже в летний солнечный день прекрасно лицезрел горение ламп задних фонарей, хотя бы на классике. А то что лампочки перегорают, я думаю это не так сложно купить за две копейки новую и поменять сделав пару легких движений.


Зрение у всех разное и погодные условия порой тоже. Например в туман в прошлом году попал, под носом нифига не видно было. Сделать своими руками и улучшить освещённость своего автомобиля, тем самым обезопасив себя и возможно других участников движения от ДТП нельзя называть колхозом. да и вообще порой человеку просто свойственно иметь хобби, возможно это именно такой случай. да тут на форуме скорее всего все имеют хобби под названием "сделай свой автомобиль лучше". Так что красивые, на мой взгляд, габариты - мелочь, а приятно!!!))
payalnikk
Цитата(Linguist @ 2.2.2012, 22:43) *
Не смеши. Ты можешь посчитать на сколько уменьшилось потребление энергии?

А что, интересно посчитать, если бы я сделал себе так как elektrik тут....
Повороты:
светодиоды - 60*20=1.2A 1,2*12=14,4Вт, штатная лампочка - 21Вт
разница - 6,6Вт
Экономия на одной стороне - 13.2Вт

тормоз:
светодиоды 14,4Вт, лампочка - 21Вт
разница - 6,6Вт
Экономия на двух лампочках - 13.2Вт

Габарит:
Светодиод - 3,6Вт, лампочка - 5Вт
разница - 1,4Вт
Экономия на четырех лампочках - 5.6Вт

Теперь возьмем то что я наматываю за день (одно время было интересно и примерно посчитал) -

Повороты:
Количество включений поворотов за день около 80, каждый поворот от 10 до 40 секунд, среднее 25 сек, на повороты тратим = 33 минуты. Количество перестраиваний за день около 120, от 5 до 15 сек в среднем 10 сек, за день 1200 сек, минут 20-ть.
Всего повороты день работают 53 минуты.
Штатный цикл реле поворотов 90 в минуту, т.е загораний лампочки 45. За 53 минуты она моргнет 2385 раз, при том что за миг лампа горит ~0,4 секунды. Получается лампа горит за 53 минуты 16 минут, т.е. экономим
13.2Вт 16 минут = 13.2*0,25=3,3Вт*ч

Тормоза:
Стоя с тормозом на перекрестках и поворотах около 60 раз от 5 до 40 секунд, среднее время 25 секунд, общее 25 минут
13,2Вт 25 минут = 13,2*0,42=5,54Вт

Габариты:
включены габариты на протяжении 4-5 часов
Т.е. за 4,5 часов - экономим 5,6 Ватта = 5,6*4,5=25,2Вт*ч

Т.е. лично я за день экономил бы - (3,3+5,54+25,2)=34Вт*ч, за месяц 1кВт*ч, за год 365кВт*ч.
Прикольно :)
elektrik
Цитата(payalnikk @ 3.2.2012, 13:36) *
Т.е. лично я за день экономил бы - (3,3+5,54+25,2)=34Вт*ч, за месяц 1кВт*ч, за год 365кВт*ч.

Интересно, можно ли сэкономленную мощность пересчитать на потребление топлива smile.gif . Возможно выгода будет не особо большая.

Но лично я ставлю диоды вместо ламп просто потому что мне это интересно, как хобби. Я даже не считал, сколько лампочек можно купить на ту сумму, которую я потратил на светодиоды.
Да и свет от диодов отличается от "лампочного" и ярче, если всё сколхозить сделать по-уму.
payalnikk
Цитата(elektrik @ 3.2.2012, 13:57) *
Интересно, можно ли сэкономленную мощность пересчитать на потребление топлива smile.gif

По идее все можно, только как? :))))
Цитата
. Возможно выгода будет не особо большая.

А зачем она большая, ведь делаешь не для какой то выгоды а для себя, и главное что самому нравиться, а остальные побоку, я так считаю. Пусть я даже вложу туда стоимость всех новых плафонов вместе взятых с 200 лампочками....
Linguist
Цитата(payalnikk @ 3.2.2012, 15:14) *
и главное что самому нравиться, а остальные побоку, я так считаю


Вот про таких людей есть пословица. Говорить не буду)

То есть ярые защитники "правильных" светодиодных фар, вы считаете, что светодиодные фары днём лучше нежели обычные нормальные фары (не тонированные, с нормальными лампочками, с нормальными контактами и прочим)?. Некоторые выкладывают фото, как светодиоды светят ночью...Да, круто, только если ты не видишь сток фары в темное время суток, то это уже пора лечиться)) Светодиодные фары светят днём также как и обычные, а то и хуже...

Кто то там посчитал нереальное кол-во съэкономленной энергии) Магнитолу не включай и печку, экономия будет гораздо больше)) Особенно порадовала фраза "Количество включений поворотов за день около 80", а потом еще и "Количество перестраиваний за день около 120". То есть при перестроениях ты пользуешься чем то иным? нежели поворотниками)))
payalnikk
Цитата(Linguist @ 3.2.2012, 18:51) *
...То есть при перестроениях ты пользуешься чем то иным? нежели поворотниками)))

Не понял вопроса....
Перестраиваясь, соответственно включаю поворот или ты рукой показываешь?

П.С. Техника как ни странно идет вперед, иногда светодиоды светят ярче чем лампочки, а противникам малого угла света скажу что уже есть очень много светиков угол свечения которых 120 градусов.

Цитата(Linguist @ 3.2.2012, 18:51) *
Особенно порадовала фраза "Количество включений поворотов за день около 80", а потом еще и "Количество перестраиваний за день около 120"

Обычно имею привычку заране готовиться к повороту, т.е. за ранее занять соответствующую полосу - перестроиться. По этому включаю поворот перестариваюсь - выключаю, подъезжаю к повороту включаю опять. Или ты как г..й маршручик с крайнего левого перед поворотом или потенциальным пассажиром без поворотов и насрать остальных участников движения?
Повторяю цифры реальные, езжу много. Посчитай свои и посмотрим.
Linguist
Цитата(payalnikk @ 3.2.2012, 20:03) *
насрать остальных участников движения?

Цитата(payalnikk @ 3.2.2012, 15:14) *
главное что самому нравиться, а остальные побоку, я так считаю


К тебе вопросов больше нет. Всё стало ясно.
elektrik
Цитата(Linguist @ 3.2.2012, 19:51) *
То есть ярые защитники "правильных" светодиодных фар, вы считаете, что светодиодные фары днём лучше нежели обычные нормальные фары (не тонированные, с нормальными лампочками, с нормальными контактами и прочим)?. Некоторые выкладывают фото, как светодиоды светят ночью...Да, круто, только если ты не видишь сток фары в темное время суток, то это уже пора лечиться)) Светодиодные фары светят днём также как и обычные, а то и хуже...

Можно поставить три светодиода и всем хвалиться: "Вот, смотрите, какие у меня супер светодиодные лампы". Или иногда едешь днем, впереди - жигуль автомобилист со светодиодным поворотником из серии "аратюнинг", который почти не видно, а то и вообще не видно. В этом случае светодиоды действительно хуже стоковых ламп.

Цитата(Linguist @ 3.2.2012, 19:51) *
Особенно порадовала фраза "Количество включений поворотов за день около 80", а потом еще и "Количество перестраиваний за день около 120". То есть при перестроениях ты пользуешься чем то иным? нежели поворотниками)))

Некоторые вообще никогда не пользуются поворотниками. Им не нужны ни лампы, ни светодиоды.

Цитата(Linguist @ 3.2.2012, 20:32) *
Цитата(payalnikk @ 3.2.2012, 20:03) *
насрать остальных участников движения?

Цитата(payalnikk @ 3.2.2012, 15:14) *
главное что самому нравиться, а остальные побоку, я так считаю


К тебе вопросов больше нет. Всё стало ясно.


Linguist, а тут вы намешали всё в кучу. В ваших цитатах потерялся общий смысл сообщений payalnikk'а
Linguist
Цитата(elektrik @ 3.2.2012, 21:03) *
длинный пост


То есть вы хотите сказать, что светодиодные фары ручной сборки светят лучше нормальных стоковых не выгоревших фонарей? Ответ прошу дать: "Да/Нет".
elektrik
Цитата(Linguist @ 3.2.2012, 21:18) *
Цитата(elektrik @ 3.2.2012, 21:03) *
длинный пост


То есть вы хотите сказать, что светодиодные фары ручной сборки светят лучше нормальных стоковых не выгоревших фонарей? Ответ прошу дать: "Да/Нет".


Сорри за флуд, но мне кажется, что вы юрист, а может адвокат. Обычно юристы задают такие конкретные вопросы.

А что касается ответа на ваш вопрос - у меня два конкретных ответа.
ДА - за то, чтобы светодиодные фары ручной сборки были не хуже стоковых. То есть, чтобы всё было видно, что мигает поворотник, что горят стоп-сигналы, или же включены габаритные огни. Я считаю, что если сделать с умом, то диоды будут не хуже "ламп Ильича".
НЕТ - можно соорудить светодиодные фары ручной сборки, "супер светодиодный" фонарь, который совсем не будет видно, тогда я считаю, что простые лампы накаливания рулят.
Сколько людей, столько и мнений - каждый думает по-своему.

Оффтоп.. Было время - я ставил в ближние фары ксенон. Было очень КРУТО! Я видел всю дорогу впереди и в туман и в дождь. Но когда приняли поправки к коап, снял эти лампы и сейчас езжу с галогенками, хотя с ксеноном было просто в кайФ. Я тогда почитал данный форум и принимая во внимание недовольство ксеноном других форумчан, заменил ксенон на галогенки....

Короче, моё мнение - надо делать так, чтобы не навредить другим участникам движения.
Linguist
Цитата(elektrik @ 3.2.2012, 22:32) *
ДА - за то, чтобы светодиодные фары ручной сборки были не хуже стоковых


Такие имеются?
Саня Курган
У меня стоят Торино и гараздо ярче и лучше светят стоковых!!!
Полянский Игорь
А можно фото посмотреть ваших фар с примером их свечения днем. Спасибо.
Саня Курган
Цитата(Полянский Игорь @ 4.2.2012, 18:31) *
А можно фото посмотреть ваших фар с примером их свечения днем. Спасибо.




В сумерках Здесь
Полянский Игорь
Помоему и на мой вкус все очень хорошо видно. Может если против света. Будет чуть хуже видно. Но в целом. Все хорошо видно. Многие ездят со сток фарами. Которые очень плохо видно и ночью. Все зависит от водителя авто и уходом за своими фарами.

Посмотрел видео. А Г смотрятся классно. Вы их как делали или покупали уже готовые. Расскажите пожалуйста.
Алехандро
Цитата(Selmer @ 4.2.2012, 16:50) *
Цитата(Полянский Игорь @ 4.2.2012, 18:31) *
А можно фото посмотреть ваших фар с примером их свечения днем. Спасибо.




В сумерках Здесь

Согласен. За АГ плюс сто семьсот good.gif
Саня Курган
Спасибо!!!!
Против солнца конечно хуже видно...
АГ делал сам. Где-то в теме,про АГ есть
Linguist
Неудачный пример фото. Погода пасмурная. Интересно как именно на солнце выглядит данное чудо техники?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU