Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диодная задняя оптика
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
pipa86
Парни скажите, если ставить СД в повороты что необходимо сделать с реле поворотов, что бы они не мигали сильно часто, кто что и как делал?
IGORYAN
Цитата(pipa86 @ 16.1.2010, 14:12) *
Парни скажите, если ставить СД в повороты что необходимо сделать с реле поворотов, что бы они не мигали сильно часто, кто что и как делал?

Покупаешь реле поворотов нового образца оно меньше ,ставишь и все!Там нет шунта нагрузки при перегорании одной лампы.У меня так сделано все повороты светодиодные,только не смог победить повторители,без нагрузки то есть без лампы просто горит,а аварийка работает.Я просто оставил лампу за крылом ,а снаружы диоды.Думаю надо подобрать резистор на 5вт и по замерам лампы сопротивление должно быть около 4Ом.Вот так!
БежевыйВАЗ
Привет парни ! Да, прикольные тут есть фоты с оптикой всевозможной, согласен. Тоже себе хотел замутить что то на подобии, перепоганил кучу стёкол задних стопарей, немеряно диодов и в итоге мне не понравилось ничего что я накуралесил. Как ни крути как не верти, а выбирать приходится одно из двух, либо самодельные стопари отлично смотрятся ночью и убого днём, либо отлично днём но паршивенько ночью. Короче думал я думал и в итоге пошёл на рынок, купил диодные лампочки (это такие лампы, с 10-тью диодами на обычном цоколе) поставил их на место обычных, в поворотники жёлтые в стоп сигналы красные и в габариты алые, ну в задний свет соответственно белые, после чего установил неоновую подсветку номера. Кстате очень ощютил преимущество диодных лампочек, теперь можно оставлять машину на всю ночь на габаритах и аккумулятор не разряжается совсем. Всё это мне обошлось в 20 долларов. Вот собственно что получилось. Позже выложу фото передка.
Leoton
Сегодня поставил спаяные вчера блоки светодиодов. Днём светит отлично! Ночью вобще бомба!

Цитата(pipa86 @ 16.1.2010, 14:12) *
Парни скажите, если ставить СД в повороты что необходимо сделать с реле поворотов, что бы они не мигали сильно часто, кто что и как делал?







Я просто на герконе сверху перемычку припаял и всё. Мигает как обычно, но теперь вдруг лампочка сгорит определить будет невозможно.
pipa86
Leoton, реле поворотников в панели находиться? ты стекла фар не тонировал?
Leoton
Цитата(pipa86 @ 16.1.2010, 17:30) *
Leoton, реле поворотников в панели находиться? ты стекла фар не тонировал?




Стёкла не тонировал. А реле - снимаешь панель и оно прямо прикручено к передней стенке. Включи поворот и услышишь как оно клацает. Вскрываешь его и там такая катушечка, у неё сверху контакты, ты припаиваешь к ним перемычку и всё.
IGORYAN
Цитата(БежевыйВАЗ @ 16.1.2010, 15:48) *
Привет парни ! Да, прикольные тут есть фоты с оптикой всевозможной, согласен. Тоже себе хотел замутить что то на подобии, перепоганил кучу стёкол задних стопарей, немеряно диодов и в итоге мне не понравилось ничего что я накуралесил. Как ни крути как не верти, а выбирать приходится одно из двух, либо самодельные стопари отлично смотрятся ночью и убого днём, либо отлично днём но паршивенько ночью. Короче думал я думал и в итоге пошёл на рынок, купил диодные лампочки (это такие лампы, с 10-тью диодами на обычном цоколе) поставил их на место обычных, в поворотники жёлтые в стоп сигналы красные и в габариты алые, ну в задний свет соответственно белые, после чего установил неоновую подсветку номера. Кстате очень ощютил преимущество диодных лампочек, теперь можно оставлять машину на всю ночь на габаритах и аккумулятор не разряжается совсем. Всё это мне обошлось в 20 долларов. Вот собственно что получилось. Позже выложу фото передка.

Да у меня сначала так и было ,но ненравиться как эти лампы горят в точку а не весь фонарь освещает и 10 диодов мало у меня стояли 24:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла и то не очень,если на габарит все ок,то стоп никакой,невыразительный
Loginevskiy
Всем привет, есть выход проще:
проставить обманку и все 1 лампочка - 1 обманка, вот и все!!! Ссылка ниже!!!
http://www.xenon55.ru/catalog/other/detail.php?ID=170
IGORYAN
Ну да это обычный резистор только мощный!
Loginevskiy
Цитата(IGORYAN @ 16.1.2010, 20:56) *
Ну да это обычный резистор только мощный!

Только ничего паять не надо, так сказать для ленивых :)
Leoton
Пошёл на авторынок и хотел купить белые стёкла на фары, на уице было 17 градусов мороза и эти белые стёкла ещё новые, но уже помутнели. Я думаю, а что будет когда на улице будет лупить жара и солнце! Они же вобще станут жёлтые! Подумал и купил цветные новые стёкла и не пожалел! Диоды светят просто отпад! Свет яркий, насыщеный. Завтра фотку сделаю и выложу.
Lex@
Цитата(Leoton @ 19.1.2010, 23:36) *
Пошёл на авторынок и хотел купить белые стёкла на фары, на уице было 17 градусов мороза и эти белые стёкла ещё новые, но уже помутнели. Я думаю, а что будет когда на улице будет лупить жара и солнце! Они же вобще станут жёлтые! Подумал и купил цветные новые стёкла и не пожалел! Диоды светят просто отпад! Свет яркий, насыщеный. Завтра фотку сделаю и выложу.

Ждемс....))
fantomlds
Цитата(Leoton @ 16.1.2010, 17:02) *
Сегодня поставил спаяные вчера блоки светодиодов. Днём светит отлично! Ночью вобще бомба!

Цитата(pipa86 @ 16.1.2010, 14:12) *
Парни скажите, если ставить СД в повороты что необходимо сделать с реле поворотов, что бы они не мигали сильно часто, кто что и как делал?







Я просто на герконе сверху перемычку припаял и всё. Мигает как обычно, но теперь вдруг лампочка сгорит определить будет невозможно.

Что то мне твой стопаки до боли знакомы friends.gif drinks.gif tease.gif
Не у меняли подсматрел
Павлуха
Цитата(fantomlds @ 23.1.2010, 0:58) *
Что то мне твой стопаки до боли знакомы friends.gif drinks.gif tease.gif
Не у меняли подсматрел

Ндо было патентовать drinks.gif
Кстати и на мои стопари похоже,только у меня светодиоды чаще friends.gif
Leoton
Цитата(fantomlds @ 23.1.2010, 0:58) *
Цитата(Leoton @ 16.1.2010, 17:02) *
Сегодня поставил спаяные вчера блоки светодиодов. Днём светит отлично! Ночью вобще бомба!

Цитата(pipa86 @ 16.1.2010, 14:12) *
Парни скажите, если ставить СД в повороты что необходимо сделать с реле поворотов, что бы они не мигали сильно часто, кто что и как делал?







Я просто на герконе сверху перемычку припаял и всё. Мигает как обычно, но теперь вдруг лампочка сгорит определить будет невозможно.

Что то мне твой стопаки до боли знакомы friends.gif drinks.gif tease.gif
Не у меняли подсматрел





Ну да! А чё мне "велосипед" изобретать. Только на стопах по 30 светодиодов. И чуть модернезировал способ припайки диодов. Если их просто посадить на плату, а потом плату прикрутить к фонарю, то из-за наклона фонаря вниз, диоды светят тоже вниз. Я их не до конца сажал на плату, а потом подогнул на ножках вверх, теперь они светят паралельно земле и сзади едущим машинам всё видно чётко и днём и тем более ночью.
Павлуха
Цитата(Leoton @ 23.1.2010, 13:53) *
Я их не до конца сажал на плату, а потом подогнул на ножках вверх, теперь они светят паралельно земле и сзади едущим машинам всё видно чётко и днём и тем более ночью.

Если ставить широкоугольные,такого бы не было и при обычной установки.
Leoton
Цитата(Павлуха @ 23.1.2010, 14:07) *
Цитата(Leoton @ 23.1.2010, 13:53) *
Я их не до конца сажал на плату, а потом подогнул на ножках вверх, теперь они светят паралельно земле и сзади едущим машинам всё видно чётко и днём и тем более ночью.

Если ставить широкоугольные,такого бы не было и при обычной установки.




Да я знаю, так они дорого стоят! А это бюджетно, как раз во время всемирного кризиса покатит.
Павлуха
Цитата(Leoton @ 23.1.2010, 14:36) *
Да я знаю, так они дорого стоят! А это бюджетно, как раз во время всемирного кризиса покатит.

вот http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8973&st=120 ,если хочешь на мои посмотри.
Виталио 473
Цитата(M@ikl @ 4.1.2010, 9:52) *
Вчера нашол в инете новые фонариНажмите для просмотра прикрепленного файла,
Кто нибудь поставил такие???Покажите фотки Пожалуйста.

отстой полный ИМХО!!!днем свечение тормозов вообще не видно, так что не советую ставить!
Цитата(Sprpddr @ 12.1.2010, 20:26) *
С такими фонариками надо отходить от стока в плане экстерьера, ездят такие по городу, нравится только на одной 2106, у нее зализаны все ручки, содрат весь хром, занижена, повторители и подфарники белые, сама машина задута в белый матовый цыет.На стоковой внешности они смотреться не будут.

эта 2106 в такси ездит!ИМХО, на фига делать авто что бы ее для такси использовать!
Leoton
Цитата(Павлуха @ 23.1.2010, 15:05) *
Цитата(Leoton @ 23.1.2010, 14:36) *
Да я знаю, так они дорого стоят! А это бюджетно, как раз во время всемирного кризиса покатит.

вот http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8973&st=120 ,если хочешь на мои посмотри.




Не вопрос!!! Круто! Но накладно выходит.
fantomlds
Цитата(Leoton @ 23.1.2010, 18:31) *
Цитата(Павлуха @ 23.1.2010, 15:05) *
Цитата(Leoton @ 23.1.2010, 14:36) *
Да я знаю, так они дорого стоят! А это бюджетно, как раз во время всемирного кризиса покатит.

вот http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8973&st=120 ,если хочешь на мои посмотри.




Не вопрос!!! Круто! Но накладно выходит.

За кросату надо платить и не всегда дешево.
friends.gif drinks.gif
M_Sasha
Я себе вот так сделал


Lex@
Цитата(M_Sasha @ 25.1.2010, 15:14) *
Я себе вот так сделал




Круто!!!))
Rabbit
Цитата(M_Sasha @ 25.1.2010, 13:14) *
Я себе вот так сделал




классно получилось, тока вот задний ход синевой отдает, ну может так на фотке кажется))
M_Sasha
Цитата(Rabbit @ 25.1.2010, 16:05) *
классно получилось, тока вот задний ход синевой отдает, ну может так на фотке кажется))

кажется так
fantomlds
Цитата(M_Sasha @ 25.1.2010, 21:15) *
Цитата(Rabbit @ 25.1.2010, 16:05) *
классно получилось, тока вот задний ход синевой отдает, ну может так на фотке кажется))

кажется так

Это он применил светодиоды с холодным белым свечением вот и создается илюзия что отливает синим.
Лучьше применять белые теплые они немнохко тянут в желтоватый меньше вероятность что менты приколупаются friends.gif drinks.gif
А так вообщем молодцом сразу видно человек сторался
XLAND
Давно вас палю :) прикольные вещи мутите, пришла пора продавать мне мои огоньки, а поскольку на форуме я ничё не писал, и долго не мог понять в чём же проблема при создании новой темы, разобравшись понял, что сначала надо нафлудить пять сообщений, поэтому потихоньку начну :)
А по теме, люблю светодиоды очень давно, когда была шаха была цель оставить лампы только в фарах, да и на другой эта же цель, вобщем вот мои огоньки, переделывал всё по максимуму, одно жалею, надо было габариты со стопами делать разной яркости, но количеством светодиодов всё равно стопы превосходят габариты.




Rabbit
Цитата(XLAND @ 27.1.2010, 20:28) *
Давно вас палю :) прикольные вещи мутите, пришла пора продавать мне мои огоньки, а поскольку на форуме я ничё не писал, и долго не мог понять в чём же проблема при создании новой темы, разобравшись понял, что сначала надо нафлудить пять сообщений, поэтому потихоньку начну :)
А по теме, люблю светодиоды очень давно, когда была шаха была цель оставить лампы только в фарах, да и на другой эта же цель, вобщем вот мои огоньки, переделывал всё по максимуму, одно жалею, надо было габариты со стопами делать разной яркости, но количеством светодиодов всё равно стопы превосходят габариты.





блин это самые крутые что я видел идея классная и руки из того места растут, увидел бы в продаже такие купил не раздумывая!!!!
Kardinal
XLAND уже видел твои фонари на каком то сайте. смотрится потрясно, ничего не скажешь...но больно дорого выходит sad.gif
XLAND
Rabbit, Kardinal приятно :)
Меня тут уже обсуждали, да и осуждали, вобщем обзор здесь http://people.overclockers.ru/XLAND/record3
pipa86
XLAND, Суперские фанарики, а стекла у тебя там какого цвета?
Rabbit
Цитата(XLAND @ 27.1.2010, 21:06) *
Rabbit, Kardinal приятно :)
Меня тут уже обсуждали, да и осуждали, вобщем обзор здесь http://people.overclockers.ru/XLAND/record3

слушай, а сколько по деньгам сие удовольствие вышло если не секрет?))
XLAND
Все фотки на машине со стандартными стёклами, они почему-то мне понравились больше прозрачных, да и жёлтый через красный отлично светит жёлтым, а если задуть стандартную секцию поворотника в красный, ваще наверно стильно получится.

Самое неоправданно дорогое было как ни странно платы, от безысходности я купил в чипидипе три платы, которых хватило на всё, каждую за 400 руб, для следующего проекта надо искать контору, имеющую фрезерный или лазерный станок, текстолит без дырок благо ещё недорого стоит.
Светодиоды(их у меня тут всего 444) в среднем по 400-800 руб за сто штук, если оптом покупать, резисторы 10-50 коп за штуку(оптом), ну и всё наверно.
Rabbit
Цитата(XLAND @ 27.1.2010, 23:16) *
Все фотки на машине со стандартными стёклами, они почему-то мне понравились больше прозрачных, да и жёлтый через красный отлично светит жёлтым, а если задуть стандартную секцию поворотника в красный, ваще наверно стильно получится.

Самое неоправданно дорогое было как ни странно платы, от безысходности я купил в чипидипе три платы, которых хватило на всё, каждую за 400 руб, для следующего проекта надо искать контору, имеющую фрезерный или лазерный станок, текстолит без дырок благо ещё недорого стоит.
Светодиоды(их у меня тут всего 444) в среднем по 400-800 руб за сто штук, если оптом покупать, резисторы 10-50 коп за штуку(оптом), ну и всё наверно.


нормально так по деньгам выходит, но результат в принципе стоил того!!! в любом случае то что я видел в продаже начинается от 2000 фигня полнейшая имхо...
Lexani_89
Цитата(XLAND @ 28.1.2010, 0:16) *
Все фотки на машине со стандартными стёклами, они почему-то мне понравились больше прозрачных, да и жёлтый через красный отлично светит жёлтым, а если задуть стандартную секцию поворотника в красный, ваще наверно стильно получится.

Самое неоправданно дорогое было как ни странно платы, от безысходности я купил в чипидипе три платы, которых хватило на всё, каждую за 400 руб, для следующего проекта надо искать контору, имеющую фрезерный или лазерный станок, текстолит без дырок благо ещё недорого стоит.
Светодиоды(их у меня тут всего 444) в среднем по 400-800 руб за сто штук, если оптом покупать, резисторы 10-50 коп за штуку(оптом), ну и всё наверно.

респект,так сказать.фонари четкие!можешь сайт посоветовать где заказывал светодиоды или где то у себя брал?
XLAND
Спасибо всем кому понравилось, светодиоды брал здесь http://www.ledworld.ru и надеюсь что в отличие от сайта, который уже не работает по непонятным причинам, этот человек все же ими занимается, 8-926-232-232-6 Олег.
M@ikl
Да,фонари классные,я в шоке!!!
good.gif
IGORYAN
XLAND, А ты на каждый светляк по резюку цеплял?У тя прям плата сзади вся утыкана резюками! smile.gif
Идея хорошая молодец! good.gif
XLAND
ага на каждый, спасибо :)
CaLLIKA
Самые крутые фонари good.gif
vaz21063
XLAND снимаю шляпу hi.gif лучшие фонари...
TSUNAMI
Без Б,только вот интересует вопрос,сколько времени убил на создание,и цену такого удовольствия...))
писец..нет слов))
AnTeL
XLAND, мегакрутые фары,самые лучшие из тех которых я видел,интересует вопрос вообщем сколько по цене обошлось?
XLAND
Спасибо всем. По ценам расписал вроде по прошлой странице, по времени(не люблю торопиться) пару месяцев, можно гораздо быстрее :)
mixa84
Круто получилось,на заказ делаешь clapping.gif
Milk
Привет всем.Много читал по поводу светодеодов.А почему не кто не говорит и не монтирует светодеодные ленты,они же гораздо легче в монтаже и визуально получается тоже отлично.Я себе такое поставил недавно в подфарники(эксперементадьный вариант),выглядит не плохо,выложу фотки в соответсвующей теме.
URAL.vaz
я вот тоже начел делать все на свето диоды(на ленту)пока только проба.
dj-den
Я тоже ленту пристроил в задние габариты, как и URAL.vaz, только на всю длину габарита.
Вот что получилось
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Milk
Цитата(dj-den @ 8.5.2010, 11:16) *
Я тоже ленту пристроил в задние габариты, как и URAL.vaz, только на всю длину габарита.
Вот что получилось
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ого, а сколько ты лент туда поставил, у меня лента в одну полосу...ну у меня менее ярче светится.Щелкну на днях и вывешу.
dj-den
Цитата(Milk @ 27.7.2010, 10:05) *
Ого, а сколько ты лент туда поставил, у меня лента в одну полосу...ну у меня менее ярче светится.Щелкну на днях и вывешу.

Тоже одна лента. покупал на радио-рынке, там есть разные ленты - с разным количеством светодиодов на отрезок длинны, так вот я взял самую "частую". цена 800 руб/метр у такой, взял отрезок 300мм (по 150 на фонарь) и вышло где-то 200 чем-то рублей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU