Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диодная задняя оптика
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Leoton
Цитата(Тошка @ 15.7.2008, 18:38) *
Вообще-то в основном светодиоды идет на 3-3,5 вольта

Я соединял по 4 шт последовательно + 1 резистор на 300К
Если подсоединять 1 диод + 1 резистор 1200К-1400К
Сопративление можно ставить и больше, от этого зависит яркость свечения с.д. Чем больше сопративление, тем тусклее светят. Но меньше нельзя, а то смерть с.д.)))

300К- это значит что резистор с сопративлением в 300 КилоОм.



Не чуди!!! Какие 300 килоОм!!!! Это обозначение значит 300 Ом!!!! Если б 300 килоОм, то они б не то что горели тускло, а вобще непроглядная тьма была бы!
super_gut
Цитата(Тошка @ 15.7.2008, 18:38) *
Вообще-то в основном светодиоды идет на 3-3,5 вольта
Я соединял по 4 шт последовательно + 1 резистор на 300К
Если подсоединять 1 диод + 1 резистор 1200К-1400К

Да, с множителями реально намудрили.

Ни кто не пробовал такую вещ:
Включаем габаритки - габаритки горят как обычно, стопарь в пол-накала, жмём тормоз - стопарь уже как обычно - в полный накал.
Красиво смотрится просто victory.gif .
Схема проста как пять копеек.
Lex@
Цитата(dikobrazzoff @ 21.11.2009, 2:10) *
Ни кто не пробовал такую вещ:
Включаем габаритки - габаритки горят как обычно, стопарь в пол-накала, жмём тормоз - стопарь уже как обычно - в полный накал.
Красиво смотрится просто victory.gif .
Схема проста как пять копеек.


мне кажется гайцы не оценят
super_gut
А для ГАИцов ставим повторитель стоп-сигнала beach.gif .
Тот, который на более современных ВАЗ 2107 стоит.
_Игорь_
Машина снята с производства, главное, с яркостью не переборщить
Lex@
Цитата(dikobrazzoff @ 24.11.2009, 22:07) *
А для ГАИцов ставим повторитель стоп-сигнала beach.gif .
Тот, который на более современных ВАЗ 2107 стоит.

самое правильное
serega4100
Цитата(_Игорь_ @ 24.11.2009, 20:29) *
Машина снята с производства, главное, с яркостью не переборщить

разве если машина снята с производства, то можно с ней что хочешь делать?
Lex@
Цитата(serega4100 @ 25.11.2009, 17:43) *
разве если машина снята с производства, то можно с ней что хочешь делать?

да!!!
serega4100
Цитата(Lex@ @ 25.11.2009, 15:45) *
Цитата(serega4100 @ 25.11.2009, 17:43) *
разве если машина снята с производства, то можно с ней что хочешь делать?

да!!!

а почему они (гайцы) тогда до ангельских глазок доматываются? что то здесь не так
Sprpddr
Цитата(serega4100 @ 25.11.2009, 17:57) *
Цитата(Lex@ @ 25.11.2009, 15:45) *
Цитата(serega4100 @ 25.11.2009, 17:43) *
разве если машина снята с производства, то можно с ней что хочешь делать?

да!!!

а почему они (гайцы) тогда до ангельских глазок доматываются? что то здесь не так

Ну как сказать...Кушать все хотят, к тому же ты едешь на задрипанной шестерке, этим все и объясняется.


Цитата(dikobrazzoff @ 21.11.2009, 2:10) *
Цитата(Тошка @ 15.7.2008, 18:38) *
Вообще-то в основном светодиоды идет на 3-3,5 вольта
Я соединял по 4 шт последовательно + 1 резистор на 300К
Если подсоединять 1 диод + 1 резистор 1200К-1400К

Да, с множителями реально намудрили.

Ни кто не пробовал такую вещ:
Включаем габаритки - габаритки горят как обычно, стопарь в пол-накала, жмём тормоз - стопарь уже как обычно - в полный накал.
Красиво смотрится просто victory.gif .
Схема проста как пять копеек.


Делалось уже, нужны двухконтактные лампы, на стоковых фонарях будет фуфел
vaz21063
Цитата(serega4100 @ 25.11.2009, 12:57) *
а почему они (гайцы) тогда до ангельских глазок доматываются?

потому что censored.gif они
super_gut
Цитата(Sprpddr @ 25.11.2009, 16:58) *
Делалось уже, нужны двухконтактные лампы, на стоковых фонарях будет фуфел

Да, самое простое - это двухспиральная лампа.
Я имел в виду вариант без переделки стопарей.
Все лампы штатные оставляем.
Юрий23
Лампочки на 2101 5/21W их и поставить только как
serega4100
Цитата(Sprpddr @ 25.11.2009, 16:58) *
Делалось уже, нужны двухконтактные лампы, на стоковых фонарях будет фуфел

+1
super_gut
Цитата(Sprpddr @ 25.11.2009, 16:58) *
Делалось уже, нужны двухконтактные лампы, на стоковых фонарях будет фуфел


Цитата(dikobrazzoff @ 21.11.2009, 0:10) *
Схема проста как пять копеек.

Leoton
Я себе сделал из светодиодов вот такую оптику. Телефон конечно плохо передаёт цвет, но на самом деле выглядит намного круче. Сегодня буду делать стопы.
Павлуха
Цитата(Leoton @ 5.12.2009, 13:23) *
Я себе сделал из светодиодов вот такую оптику. Телефон конечно плохо передаёт цвет, но на самом деле выглядит намного круче. Сегодня буду делать стопы.

Может так кажется,но габариты намного ярче поворотов.
Leoton
просто это фото с близкого расстояния и телефон был сфокусирован как раз на габарите. Если из далека, то светят хорошо все. Но я хочу попробывать поставить белые стекла. Посмотрю как будет, думаю должно нормально светить. У меня ж диоды не белые, а цветные.
M@ikl
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаСкажите? кто покупал заднюю оптику Torino DL5270 NLA,как смотрятся на машине?
CEPE}I{A
Цитата(M@ikl @ 7.12.2009, 13:22) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаСкажите? кто покупал заднюю оптику Torino DL5270 NLA,как смотрятся на машине?

Это оптика для семёрки!
На шаху есть только такая


Стоит 2500 рэ
TSUNAMI
Как на меня не фонтан
Хэнд мэйд по красивее будет!ну эт канеш вариант не для тех у кого руки с ...
M@ikl
Цитата(CEPE}I{A @ 7.12.2009, 22:47) *
Цитата(M@ikl @ 7.12.2009, 13:22) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаСкажите? кто покупал заднюю оптику Torino DL5270 NLA,как смотрятся на машине?

Это оптика для семёрки!
На шаху есть только такая


Стоит 2500 рэ

Но в интернет-магазинах эта оптика идёт для "шарика",может они ошиблись?смотрим
Elperegrino
А у меня вот чего получилось....
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8398&st=40
CEPE}I{A
M@ikl, 100% ошибка! Срани фары под кодом 0991 и 1180 по ссылке что ты указал, картинка одна и та же! Я уверен что вместо фото той фары о которой мыговорим (код 0991) должно быть фото что я выкладывал выше, т.е. фара такая же как и с кодом 0992, но без тонировки!
M@ikl
А жаль,эти фонари прикольней.
Loginevskiy
А у меня так!!!
pipa86
Leoton, а ты стекла оставлял такие какие были, или краску убирал? и где заказывал светодиоды?
Leoton
Стёкла стандартные, нечего не делал с ними. Я хочу поставить белые так, как светодиоды у меня цветные. А покупал у себя в городе в радиомагазине, но там дорого. А недавно нашёл в инете радиомагазин в Виннице, где можно по инету их и заказать и цены нормальные даже с доставкой получаеться дешевле в 2,5 раза. Но я ещё не заказывал, только созвонился. Если устроит могу выложить их адрес.
666Bmw666
Цитата(Leoton @ 25.12.2009, 19:17) *
Стёкла стандартные, нечего не делал с ними. Я хочу поставить белые так, как светодиоды у меня цветные. А покупал у себя в городе в радиомагазине, но там дорого. А недавно нашёл в инете радиомагазин в Виннице, где можно по инету их и заказать и цены нормальные даже с доставкой получаеться дешевле в 2,5 раза. Но я ещё не заказывал, только созвонился. Если устроит могу выложить их адрес.

выкладывай и если можно раскажи сколько потратил на стоп сигнал диодов и чё по деньгам выйдет если с сайта заказ делать
ex_Rolex_X
Цитата(Leoton @ 25.12.2009, 19:17) *
Стёкла стандартные, нечего не делал с ними. Я хочу поставить белые так, как светодиоды у меня цветные. А покупал у себя в городе в радиомагазине, но там дорого. А недавно нашёл в инете радиомагазин в Виннице, где можно по инету их и заказать и цены нормальные даже с доставкой получаеться дешевле в 2,5 раза. Но я ещё не заказывал, только созвонился. Если устроит могу выложить их адрес.

Поделись drinks.gif
pipa86
Винница, это ведь на Украине, интересно сколько будет стоить доставка в Россию? но все равно кидай ссылочку, там разберемся,
Leoton
У меня в поворотах по 24 светодиода 10мм, в габаритах по 16 штук, а стопах я ещё не сделал, хочу заказать по инету. Кому нада держите ссылку магазина, только это ж на Украине! Так, что в Россию я не знаю доставят они или нет. Ну нада с ними связываться и разговаривать.

http://www.radiocom.vinnitsa.com/svetodiod...kn_i_povich.php
M@ikl
Вчера нашол в инете новые фонариНажмите для просмотра прикрепленного файла,
Кто нибудь поставил такие???Покажите фотки Пожалуйста.
DenMegakach
Цитата(M@ikl @ 4.1.2010, 9:52) *
Вчера нашол в инете новые фонариНажмите для просмотра прикрепленного файла,
Кто нибудь поставил такие???Покажите фотки Пожалуйста.


Интересный вариант
А где нашел?

Ха, у нас в одном магазине оказывается такая продавалась, вчера кто то купил. Ценник 2310р кажись :) Но сдается мне, чет дорого
димон12
Да у нас тоже на рынке продаются. Но вот цена в 3т руб. меня останавливает их покупать! И тем более если бы они были полностью светодиодными, а то середина-обычные лампочки!!! А вообще так в принципе красивые фонарики!
Rabbit
Цитата(M@ikl @ 4.1.2010, 9:52) *
Вчера нашол в инете новые фонариНажмите для просмотра прикрепленного файла,
Кто нибудь поставил такие???Покажите фотки Пожалуйста.


ставил себе такие, покатался не понравились, днем плохо видно свечение((( плюс эти лампочки как бельмо на глазу, если бы полностью были диодные! лучше уж самому спаять диодные платы эффектней будет!!!!!
DenMegakach
Цитата(Rabbit @ 5.1.2010, 12:08) *
Цитата(M@ikl @ 4.1.2010, 9:52) *
Вчера нашол в инете новые фонариНажмите для просмотра прикрепленного файла,
Кто нибудь поставил такие???Покажите фотки Пожалуйста.


ставил себе такие, покатался не понравились, днем плохо видно свечение((( плюс эти лампочки как бельмо на глазу, если бы полностью были диодные! лучше уж самому спаять диодные платы эффектней будет!!!!!


Считай отговорил :)
M@ikl
Цитата(DenMegakach @ 5.1.2010, 11:12) *
Цитата(M@ikl @ 4.1.2010, 9:52) *
Вчера нашол в инете новые фонариНажмите для просмотра прикрепленного файла,
Кто нибудь поставил такие???Покажите фотки Пожалуйста.


Интересный вариант
А где нашел?

Ха, у нас в одном магазине оказывается такая продавалась, вчера кто то купил. Ценник 2310р кажись :) Но сдается мне, чет дорого

смотрим здесь автоблик
Denya2106
http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&am...cle&sid=354
Вот один расклад изготовления. Я себе подсветку в салоне и габаритные огни светодиодные сделал. Днём нормально видно, а ночью ярче светят чем штатные лампочки. Максимальная потребляемая мощность 0,28 ватт. Диоды брал белые 10 мм (20 мА, 2 В) по 14 руб за штуку, сопротивление 620 Ом на каждый светодиод. Ставить резистор НА КАЖДЫЙ отдельно светодиод. По 14 шт на задний габарит и по 5 шт на передние. Делаешь типа кластера который крепится к перегородкам в фонаре, а проводки выводишь на цоколь от лампочки (без внутренностей), чтобы в случае техосмотра или ещё каких предъявах со стороны закона установить штатные световые приборы. Для расчёта можно использовать нехитрый калькулятор тут http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html
Главное не переборщить с фонариками, слепят линзы не кисло. Есть способ бошку светодиоду спиливать по плоскости делая светодиод матовым, можно матовые ставить. Хотя у меня нормально рассеиваются стеклом фонаря. Красные сочнее смотрелись 5 мм, но я их как первый блин попортил подключив без резисторов последовательно по 7 штук. Яркость свечения гуляла в зависимости от оборотов двигла, при стоянке тускло светили. С сопротивлением теперь горят постоянной яркостью. Хочу попробовать на поворотник оранжевые, только сомневаюсь в их работе при малой потребляемой мощности, реле прерыватель работает с такой частотой потому что лампочка 21 W. Походу будет так типа лампочка перегорела, моргать часто будет.
Jora44
Подскажите где можно закать светодиоды по нормальной цене с доставкой по почте?
Kardinal
Цитата(M@ikl @ 4.1.2010, 9:52) *
Вчера нашол в инете новые фонариНажмите для просмотра прикрепленного файла,
Кто нибудь поставил такие???Покажите фотки Пожалуйста.

а мне понравились эти фонарики! tease.gif
правда у нас в городе таких не встречал..надо на рынке посмотреть
и кого-то из форумцев тоже видел такие фонари, смотрятся классно! good.gif
IGORYAN
Я себе тож сам делал!Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=36
681:DSC01413.JPG]Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла плохая фота на улице холодно!
Заказывал диоды 5мм красного 40штук габарит,48штук в стоп,50штук в поворот и 15штук белого 10мм в зад.ход на одну фару!
Вот в дополнение еще будет вставлены лампы из 24 диодов в стоп Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А это передние габаритыНажмите для просмотра прикрепленного файла,и поворот тоже диодные с повторителями,Пока нет фоток!
Пока тестирую задние,вроде все ок!
roki
Цитата(M@ikl @ 4.1.2010, 10:52) *
Вчера нашол в инете новые фонариНажмите для просмотра прикрепленного файла,
Кто нибудь поставил такие???Покажите фотки Пожалуйста.


у друга на его шарик поставили правда ещё подключили дополнительный стоп так как не видно когда тормозит я чуть 2 раза ему в жопу не въехал из за этого
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sprpddr
Цитата(M@ikl @ 4.1.2010, 11:52) *
Вчера нашол в инете новые фонариНажмите для просмотра прикрепленного файла,
Кто нибудь поставил такие???Покажите фотки Пожалуйста.

С такими фонариками надо отходить от стока в плане экстерьера, ездят такие по городу, нравится только на одной 2106, у нее зализаны все ручки, содрат весь хром, занижена, повторители и подфарники белые, сама машина задута в белый матовый цыет.На стоковой внешности они смотреться не будут.
StreetRider
Цитата(roki @ 12.1.2010, 18:22) *
Цитата(M@ikl @ 4.1.2010, 10:52) *
Вчера нашол в инете новые фонари
Кто нибудь поставил такие???Покажите фотки Пожалуйста.


у друга на его шарик поставили правда ещё подключили дополнительный стоп так как не видно когда тормозит я чуть 2 раза ему в жопу не въехал из за этого

с такими фонарями надо 3-ий стоп вешать, иначе точно когда нибудь въедут.
Sprpddr
офф: вообще надо обязательно повторитель вешать на заднее стекло, на западе обязательно он должен быть, иначе штраф!
DenMegakach
Цитата(IGORYAN @ 12.1.2010, 18:01) *
Я себе тож сам делал!Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=36
681:DSC01413.JPG]Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла плохая фота на улице холодно!
Заказывал диоды 5мм красного 40штук габарит,48штук в стоп,50штук в поворот и 15штук белого 10мм в зад.ход на одну фару!
Вот в дополнение еще будет вставлены лампы из 24 диодов в стоп Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А это передние габаритыНажмите для просмотра прикрепленного файла,и поворот тоже диодные с повторителями,Пока нет фоток!
Пока тестирую задние,вроде все ок!


Раскажи пожалуйста подробнее, как делал и из чего.
Из чего отражатели брал и как изготовил рассеиватели?
IGORYAN
Цитата(DenMegakach @ 13.1.2010, 17:15) *
Цитата(IGORYAN @ 12.1.2010, 18:01) *
Я себе тож сам делал!Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=36
681:DSC01413.JPG]Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла плохая фота на улице холодно!
Заказывал диоды 5мм красного 40штук габарит,48штук в стоп,50штук в поворот и 15штук белого 10мм в зад.ход на одну фару!
Вот в дополнение еще будет вставлены лампы из 24 диодов в стоп Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А это передние габаритыНажмите для просмотра прикрепленного файла,и поворот тоже диодные с повторителями,Пока нет фоток!
Пока тестирую задние,вроде все ок!


Раскажи пожалуйста подробнее, как делал и из чего.
Из чего отражатели брал и как изготовил рассеиватели?

Я деал по легкому,даже не разбирая фонари:
1 Сначала разметил сзади фонарей места установки,прикинул сколько надо по максу,чтоб света больше было
2 Просверлил тонким сверлом сначала,потом сверлом диаметром со светодиод(лучше чуть меньше)
3 Вставляя по одному светику сразу капал клеем чтоб не выпал и не сместился,надо еще правильно его направить
4 Потом спаивал 4 цепи по 5 светиков последовательно плюс резюк соответствующий на цепь-- это на стоп, а на габарит по 6 послед и тож резюк
5 Далее все так же с задним ходом и поворотом,залил клеем,припоял провода на подключение к борт сети авто и все!
А отражатели не ставил поскольку дорогие фары получаются,почти золотые smile.gifВ принципе в фонарях остался отражатель только меньше поскольку там диоды еще стоят и мне кажется отражатель не нужен направленным диодам свет в 20град.,для отражат. нужен как минимум 60гр.
Рассеиватели те же самые остались
Не знаю по мне хорошо получилось!
Да и на стоп надо по ярче и по больше шт. брать светодиоды-это важно!На габарит можно и один поставить,а стоп внятным должен быть!
Leoton
Вот только что забабахал светодиоды на стопы. Фоткал под углом сверху потому, что слепит телефон и нечего не видно. Светит я тебе дам! Завтра буду ставить на машину и выложу фотку как будет смотреться.
IGORYAN
Цитата(Leoton @ 15.1.2010, 22:03) *
Вот только что забабахал светодиоды на стопы. Фоткал под углом сверху потому, что слепит телефон и нечего не видно. Светит я тебе дам! Завтра буду ставить на машину и выложу фотку как будет смотреться.

Норм так!А диоды 10мм?Ждем фото на авто!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU