Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диодная задняя оптика
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Тошка
Ну так на просторах интернета найди сайт
Вот например на нашем форуме нашел http://www.led-sv.ru/index.php
kasimoff
интересный вариант ты Тошка предлагаешь, но можно сделать чуточку иначе
Gabber
как
super_gut
От себя лично, конструкция моих светодиодных лампочек взамен накаливания. Что нужно:
1. Светодиоды разные, 10мм и 5мм (делаем матовыми с помощью шкурки, это важно)
2. Тестолит 2-х сторонний
3. Паяльник на 80Вт
4. Резики
5. Лампочки, вернее их цоколи
6. Термоклей
Всё просто, всё на фото, если кому что не понятно, расскажу подробнее.

Теперь про яркость. Яркость достаточна. В ясный зимний день незаметить стопарь или поворотник просто нереально, нужно очень постораться. В последней версии оформления на поворотник и стопари на каждую плату ставил по 5 штук 10мм светодиодов. Светодиоды должны быть матовые, иначе получиться свечение точкой. За счёт равномерного рассеивания, визуальное восприятие максимально приближено к лампе накаливания.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

America style smile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Роман Кировоград
Тоже нормально.
ExL
Супер сделал good.gif Хде такие яркие диоды взял, я на стопарь сейчас 16 штук паяю чтоб было так же ярко как лампа 21 Вт а у тебя всего 5 штучек, так ли ярко они светят?
А реле поворотников дорабатывал чтобы моргали как при лампе накаливания?
А что задних ход, будешь делать тоже светодиоды?
Rabbit
Цитата(ExL @ 21.12.2010, 8:23) *
Супер сделал good.gif Хде такие яркие диоды взял, я на стопарь сейчас 16 штук паяю чтоб было так же ярко как лампа 21 Вт а у тебя всего 5 штучек, так ли ярко они светят?
А реле поворотников дорабатывал чтобы моргали как при лампе накаливания?
А что задних ход, будешь делать тоже светодиоды?

реле полюбасу надо дорабатывать, иначе часто моргать будут
Gabber
народ есть в инете под заказ безые стекла? как снизу на картинке

а то в городже все магазины облазил
super_gut
Спасибо!
Цитата(ExL @ 21.12.2010, 8:23) *
Супер сделал good.gif Хде такие яркие диоды взял, я на стопарь сейчас 16 штук паяю чтоб было так же ярко как лампа 21 Вт а у тебя всего 5 штучек, так ли ярко они светят?
А реле поворотников дорабатывал чтобы моргали как при лампе накаливания?
А что задних ход, будешь делать тоже светодиоды?

Светодиоды взял самые обычные, 10мм, красных, жёлтых и белых, у меня 5 штук, верно, почему 5 штук, просто уж очень не хотелось капитально фару переделывать, решил чтобы эти светодиодные лампочки были сменными, ну вдруг всякое может быть...
В итоге оптимальный размер основания для светодиодов оказался диаметр 35мм, дальше уже если брать больше, то при запаивании металл. цоколя от ламы, светодиодная лампочка уже не садиться на своё место. Конструкция фары такая, полусферическая rofl.gif .
На 35мм основание удаёться запаять только 5 светодиодов размером 10мм.
Теперь о яркости. Конечно, такая лампочка не может сравниться с лампой на 21Вт, лампа однозначно выигрывает.
В ходе экспериментов как я писал выше, днём они вполне вполне отличны to_become_senile.gif !
Особенно поворотники.
На фотках заметно чуток, что свет идёт от 5 источников, но на глаз это практически незаметно.
Самопальные гораздо лучше тех, которые видел в продаже, если ставить покупную, то свет от них будет идти только точкой, пусть даже количество их там больше, там стоят 5мм и стоят все в одной куче.
На задний ход будет, конечно, сделаю.
Релюха доработаеться, чтобы моргала как при обычных лампочках.
ExL

Угадайте где светодиоды а где лампа накаливания?
Павлуха
Цитата(dikobrazzoff @ 21.12.2010, 0:41) *
Теперь про яркость. Яркость достаточна.

Мне кажется,слабовато по сравнению с лампой накаливания,на солнце на увидишь такие.
Габарит и стопарь по фото имеет одну яркость-это неправильно.

Цитата(ExL @ 21.12.2010, 21:54) *

Угадайте где светодиоды а где лампа накаливания?

Ты фото еще поменьше не мог выложить).
Слева лампа!
mixa84
Цитата(ExL @ 21.12.2010, 21:54) *

Угадайте где светодиоды а где лампа накаливания?

неужели слева сд?
super_gut
Цитата(Павлуха @ 21.12.2010, 23:09) *
Мне кажется,слабовато по сравнению с лампой накаливания,на солнце на увидишь такие.
Габарит и стопарь по фото имеет одну яркость-это неправильно.

Не, Павлуха, у габариток меньше яркость ниж у стопарей, однозначно. В стопарях по 5 светодиодов, в габаритке 2 светодиода по 10мм +2 светодиода по 5мм.
А то шо на фотке с одинаковой яркостью получилось, это только из-за фотоаппарата, он так фоткает.
Вобщем летом в солнечные нафотаю, зимой на зимовке стою, когда было ясно выгонял посомтреть как светят.
Павлуха
Цитата(dikobrazzoff @ 21.12.2010, 23:31) *
у габариток меньше яркость ниж у стопарей, однозначно. В стопарях по 5 светодиодов, в габаритке 2 светодиода по 10мм +2 светодиода по 5мм..

Яркость будет зависеть от тока,а не от колличества светов.У меня вообще разница 40 в стопарях,против 6 в габаритах,при одинаклвлм токе через светодиод,яркость получается одинаковой при одновременном горении.
super_gut
Это я всё прекрасно понимаю, Павлуха, иначе я бы не подбирал бы (собственно, зачем подбирать, посчитать же можно, ток в районе 30...40мА, кол-во 4 или 5 штук, последоватльно smile.gif ) гасящий резик, ну я думаю далее следствие приводить не надо smile.gif .
Павлуха
Цитата(dikobrazzoff @ 22.12.2010, 0:03) *
ток в районе 30...40мА, кол-во 4 или 5 штук

Чесно сказать,дофига и ток и колличество светов в линейке.
Стабилизатора по ходу нет,а как же разница напряжения в борт сети?
super_gut
Собственно, да, напряжение будет меняться, ток ессесно тоже, я взял с небольшим запасом, вёлся на некоторое среднее значение между 12,5В и 13,7В.
Посмотрим, какова будет со временем деградация светодиодов diablo.gif .
ExL
Слева диоды справа накал, но эт мой галимый фотик, на взглят тяжело отличить ибо яркость практически одинакова, на грамульку слабее светят диоды, сегодня ясный день поставлю в авто сравню как на солнце будет сфоткаю выложу, если всё супер сделаю и вторую лампочку и выложу методику изготовления! =)
ExL
Цитата(ExL @ 22.12.2010, 8:22) *
Слева диоды справа накал, но эт мой галимый фотик, на взглят тяжело отличить ибо яркость практически одинакова, на грамульку слабее светят диоды, сегодня ясный день поставлю в авто сравню как на солнце будет сфоткаю выложу, если всё супер сделаю и вторую лампочку и выложу методику изготовления! =)


Чет невезет мне со стоп сигналалими, опять ацтой =(((



Дальше пробовать или ну нафик это дело umnik2.gif
mixa84
Цитата(ExL @ 22.12.2010, 19:34) *
Цитата(ExL @ 22.12.2010, 8:22) *
Слева диоды справа накал, но эт мой галимый фотик, на взглят тяжело отличить ибо яркость практически одинакова, на грамульку слабее светят диоды, сегодня ясный день поставлю в авто сравню как на солнце будет сфоткаю выложу, если всё супер сделаю и вторую лампочку и выложу методику изготовления! =)


Чет невезет мне со стоп сигналалими, опять ацтой =(((



Дальше пробовать или ну нафик это дело umnik2.gif

да,слабовато светят.ну если силы есть попробуй ещё,почитай где нибудь подсказки как правильно,а свет заднего хода не делал?
pipa86
Цитата(ExL @ 22.12.2010, 19:34) *
Цитата(ExL @ 22.12.2010, 8:22) *
Слева диоды справа накал, но эт мой галимый фотик, на взглят тяжело отличить ибо яркость практически одинакова, на грамульку слабее светят диоды, сегодня ясный день поставлю в авто сравню как на солнце будет сфоткаю выложу, если всё супер сделаю и вторую лампочку и выложу методику изготовления! =)


Чет невезет мне со стоп сигналалими, опять ацтой =(((



Дальше пробовать или ну нафик это дело umnik2.gif

пробуй дальше, не отчаивайся, тут колличество СД решает
ExL
Цитата(pipa86 @ 22.12.2010, 20:07) *
Цитата(ExL @ 22.12.2010, 19:34) *
Цитата(ExL @ 22.12.2010, 8:22) *
Слева диоды справа накал, но эт мой галимый фотик, на взглят тяжело отличить ибо яркость практически одинакова, на грамульку слабее светят диоды, сегодня ясный день поставлю в авто сравню как на солнце будет сфоткаю выложу, если всё супер сделаю и вторую лампочку и выложу методику изготовления! =)


Чет невезет мне со стоп сигналалими, опять ацтой =(((



Дальше пробовать или ну нафик это дело umnik2.gif

пробуй дальше, не отчаивайся, тут колличество СД решает


Тут было 16 светодиодов вот думаю ща взять 24 или 30 sorry.gif
Павлуха
Цитата(ExL @ 22.12.2010, 21:12) *
Тут было 16 светодиодов вот думаю ща взять 24 или 30 sorry.gif

Использовать нужно мощные и широкоугольные светы и без расположения их по всей плоскости нужного элемента фонаря(стопа и поворотника) не обойтись.
ExL
Цитата(Павлуха @ 22.12.2010, 21:43) *
Цитата(ExL @ 22.12.2010, 21:12) *
Тут было 16 светодиодов вот думаю ща взять 24 или 30 sorry.gif

Использовать нужно мощные и широкоугольные светы и без расположения их по всей плоскости нужного элемента фонаря(стопа и поворотника) не обойтись.


Обойтись можно абсолютно уверен! У нас и обычные то светодиоды достать нелегко а мощные я в продаже и вовсе не видел, да и если будут то будут гораздо дороже, к примеру есть белый светодиод 10 мм 20 мА и есть такой же но типа сверхяркий на 50 мА 1ый стоит 10 р 2ой - 50 р так лучше 5 что на 20 мА купить за те же деньги яркости больше =)
pipa86
вот мои стопари и габориты, сори за качества под рукой только тел Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла, вот только кто подскажет где бы раздобыть НЕрефленые стеклышки, а то эти свет от СД сбивают
super_gut
Тож нормально smile.gif .
Gabber
Цитата(Gabber @ 21.12.2010, 14:22) *
народ есть в инете под заказ безые стекла? как снизу на картинке

а то в городже все магазины облазил


так где купить? белые
vase4ka
я тоже когда мутил фонари диодные на копу,так простые 3,5 вольта и резистор на каждый...побольше засунул и все норм светят big_boss.gif
Gabber
народ пожалуйста купите кто нибудь и перешлите мне по почте денежку ессно отдам.
а то у нас В Смоленске нет таких :(
а в Москве думаю будет
Gabber
что так и никто не поможет?
deniskris
кто живет в г.красноярске знаю магазин там оптика диодная (с лецензией) стоит 1200-1900р на все Вазы выбора очень много с тонировочкой без блестящие крсный и разные!
улица профсоюзов 8 д3

Цитата(Gabber @ 26.12.2010, 8:24) *
Цитата(Gabber @ 21.12.2010, 14:22) *
народ есть в инете под заказ безые стекла? как снизу на картинке

а то в городже все магазины облазил


так где купить? белые


я точно незнаю, НО поезди по Автобалкам поспрашивай(а то они всегда все прячут)то что нужно , я себе первые такие же брал +) цена им 200р пара
Gabber
автобалка всмысле разборка?
deniskris
Цитата(Gabber @ 4.1.2011, 15:27) *
автобалка всмысле разборка?

нет , смысле рынок ну или что то подобное , просто я тоже ездил искал , думал дорого , спрашивал, спрашивал и попалась удача забрал последние но это было три года назад , сечас просто купил новую оптику альтернативную
Gabber
:( там я тоже был
нет нигде this.gif this.gif
AXMETXAH
Ответьте пожалуйста на вопрос! За фары как например у XLAND менты тормозить не будут? и реально ли с ними техосмотр пройти?
DODGE
Цитата(AXMETXAH @ 10.1.2011, 13:15) *
Ответьте пожалуйста на вопрос! За фары как например у XLAND менты тормозить не будут? и реально ли с ними техосмотр пройти?


Тормозить то не будут, по-крайней мере меня с дионой не тормозят.
А вот ТО не пройдёшь, им там тока сток подавай ни более не менее, даже за белые диоды в габаритках разварачивают.
AXMETXAH
Цитата(DODGE @ 10.1.2011, 13:29) *
Цитата(AXMETXAH @ 10.1.2011, 13:15) *
Ответьте пожалуйста на вопрос! За фары как например у XLAND менты тормозить не будут? и реально ли с ними техосмотр пройти?


Тормозить то не будут, по-крайней мере меня с дионой не тормозят.
А вот ТО не пройдёшь, им там тока сток подавай ни более не менее, даже за белые диоды в габаритках разварачивают.

а как ты собираешься проходить? просто поменяешь на время осмотра?
DODGE
Цитата(AXMETXAH @ 10.1.2011, 13:33) *
а как ты собираешься проходить? просто поменяешь на время осмотра?


я обычно на дом покупаю талон read.gif , но когда еду на станцию то тогда меняю их на стандартные.
Gabber
нинайду нигде стёклышок :(
изза них вся работа стоит :((
Fidkar
Могу у себя в краях поспрашивать, правда видал я их давненько. Незнай сейчас есть иль нет))) Тож занялся переходом на светодиод, а ТО мне халявно делают)))
elektrik
Всем привет. В прошлом году я поставил на заднюю оптику светодиоды (на задние габариты) . Точнее я поставил их еще раньше, только те, что продают на цоколе smile.gif . Долго ездил со светящимися сзади точками, надоело и решил сделать так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

За платой со светодиодами (третье фото) патрон от 21 Вт лампы, к которому припаял провода и залил его термрклеем. Кстати сначала хотел обточить верхушки светодиодов (чтобы свет был рассеянным), но потом передумал и оставил, вроде так лучше.
При желании можно открутить плату и поставить обратно простые лампы. В планах сделать диодные стопы и повороты, а также задний ход, чтобы всё было в стоковой оптике с возможностью быстрой замены на простые лампы. Уже прикупил мощных 1Вт диодов красных и оранжевых, но пока лень заниматься lazy2.gif ...
deniskris
красиво светит =) я вообще проспортовские поставил за 1300р нашел новые а так они стоят за 3200р, менты вообще не трогают ,а вот с ТО приходитьс давать на лапу =) чтобы "типо не замечали" переделок
Gabber
Цитата(Fidkar @ 16.1.2011, 0:32) *
Могу у себя в краях поспрашивать, правда видал я их давненько. Незнай сейчас есть иль нет))) Тож занялся переходом на светодиод, а ТО мне халявно делают)))


если найдешь дополнительный комплект пришли мне я оплачу все расходы
sarvaz
мой повторитель поворота
XLAND
ну и своими похвастаюсь тогда :)


sarvaz
Цитата
ну и своими похвастаюсь тогда :)

фотоотчет по изготовлению в студию пож. сюда
TAZ666
в перед я купил светодиоды маяк с 4 smd диодами светит просто отлично)
назад поставлю тоже самое) ибо smd считаются самыми яркими...
fantomlds
ну я вот себе наконец доделал и передние фонари.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Кстати нечего спиливать не недо надо просто взять светодиоды широкоугольные и отодвинуть чуть вглубь и не будет видно никаких точек. drinks.gif friends.gif
sarvaz
Цитата
ну и своими похвастаюсь тогда :)

XLAND, скажи а ты как диоды всавил, выпиливал заднюю стенку?
sergey306
вот мои габариты, но все равно хочу вот такую оптику http://aukro.ua/item1380131308-zadnie-fona...ls.html#gallery может кто что посоветует?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU