Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диодная задняя оптика
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
StreetRider
Цитата(vaz21063 @ 13.7.2008, 6:22) *
у меня такая оптика стоит,солнечным днём отец за мной ехал говорит нормально видно свечение,а насчёт как выглядит...на вкус и цвет фломастеры разные!у каждого своё мнение...


Вот и у меня такие же. Многим нравятся, а главное, чтобы мне нравились. tease.gif
GREEEN
вот думаю заказать диоды...
вот это на стопаки пойдут?

их сайт http://www.e-neon.ru/
Светодиод LC503UHR1-15P-A
круглый 5 мм - 4,25(РУБЛЯ или баксов?))
прозрачный, красный, (624 нм), 15 град, * млм, 12000 мкд, со стоппером,
вощьм прошу посоветовать с католога...
1 диоды на стопаки ,поворотники, задний .вощьм на всё заднию оптику
2 резисторы..
какие нужны резисторы я расчитаю сам.т.к незнаю скока буду подключать штук(диодов)

очень интересует где написано в прайс листе (на против диода)
1*напряжение на которое расчитан диод*
2*ток потребляемый диодом*


и по резисторам...
например----С2-23 0.125 5% 270К прошу расшивфровку чтоб подобрать для диода
заказавать буду там..и диоды и резисторы...чтоб нелохонуться-помогите плиз
help.gif

ищё интерисует вопрос: стопаки поворотники и габариты на 12в всё:?
п.с нелюблю электрику...хочу попытаться подружиться)
Тошка
GREEEN, у меня стоят 5-ти мм и вроди хватает. Думаю на перед ставить 10-ти

Интересно какой там стоплер!?!?
GREEEN
такие приплючнутые места на катоде и аноде (возле юбки...)
\наверно чтоб припаивать было одобнее..
позалусто.. жду ответа по моему предыдущему почту...
Тошка
Вообще-то в основном светодиоды идет на 3-3,5 вольта

Я соединял по 4 шт последовательно + 1 резистор на 300К
Если подсоединять 1 диод + 1 резистор 1200К-1400К
Сопративление можно ставить и больше, от этого зависит яркость свечения с.д. Чем больше сопративление, тем тусклее светят. Но меньше нельзя, а то смерть с.д.)))

300К- это значит что резистор с сопративлением в 300 КилоОм.
GREEEN
а как делал места стыков проводов с диодов к проводке машины?*
доп. там ничего ненужно?
Тошка
Смотри, ты соединяешь все проводки с светодиодов соединил в один и подключаешь до клеммы, мамы того или иного контакта на самом плафоне со стороны багажного отсека

Там же к + ты должен припаять резистор с требуемым номиналом!!!!
102 ru
Цитата(StreetRider @ 5.7.2008, 9:00) *
Народ, это не прочпорт!!! Их даже на сайте прочпорта нет, иначе бы были. Сам недавно приобрел такие, только хром. Производитель Китай- Turismo вроде, гонят под прочпорт, даже коробка похожа. А прочпорт такие не выпускает...

а сколько стоят Китай-turismo и можно ли их заказать через инет?
StreetRider
Цитата(102 ru @ 28.8.2008, 14:11) *
Цитата(StreetRider @ 5.7.2008, 9:00) *

Народ, это не прочпорт!!! Их даже на сайте прочпорта нет, иначе бы были. Сам недавно приобрел такие, только хром. Производитель Китай- Turismo вроде, гонят под прочпорт, даже коробка похожа. А прочпорт такие не выпускает...

а сколько стоят Китай-turismo и можно ли их заказать через инет?

Сорри за поздний ответ. У нас они около 2000 стоят(комплект) В инете я таких не видел, но если поискать, думаю найти можно. Только учти, их еще промазать желательно герметиком, иначе получится как у меня затекать будут и гнить контакты. Вовремя спохватился. Китай - он и в Африке Китай. mamba.gif
AVL
Цитата(Тошка @ 15.7.2008, 22:38) *
Вообще-то в основном светодиоды идет на 3-3,5 вольта

Я соединял по 4 шт последовательно + 1 резистор на 300К
Если подсоединять 1 диод + 1 резистор 1200К-1400К
Сопративление можно ставить и больше, от этого зависит яркость свечения с.д. Чем больше сопративление, тем тусклее светят. Но меньше нельзя, а то смерть с.д.)))

300К- это значит что резистор с сопративлением в 300 КилоОм.


У меня что-то с глазами или или правда 300 килоОм? Даже накоротко замкнув светодиоды получим ток 13,6/300000=0,0453 миллиАмпера (а со светодиодами еще меньше), а штатный ток сверхярких светодиодов 20 мА. Неужели они при этом еще горят?
А вообще посчитать резистор при последовательном соединеии светодиодов просто. Ток (стандартный) 20 мА (больше 25 мА давать нельзя). Напряжение надо спросить при покупке. Я брал GNL-5013UWC и FYL-5013UWC (5 - диаметр 5 мм, 13 - сила света 1300 мКд, W (white) - белые, C (cool) - холодный оттенок), у них напряжение 3,2 В. При последовательном сопротивлении 3-х резисторов на них должно быть 3,2*3=9,6 В. Тогда при напряжении в бортсети 13,6 В на дополнительном резисторе должно быть 13,6-9,6=4 В при токе 20 мА, а значит его сопротивление R=4/0.020=200 Ом. Мощность его U*I=4*0.020=0.08 Вт, значит можно ставить маленький по размеру (я ставил вообще SMD размера 1206).

Я поставил себе (в штатную оптику) в передние габариты по 6 белых (2 пары по 3 последовательно соединенных, каждый со своим резистором), в задние габариты по 6 красных (аналогично), и в стопсигналы по 30 красных (10 групп по 3 последовательных). Вот только красные мне попались не такие яркие, поэтому пришлось шлифовать рассеиватели до полного удаления светорассеивающих пупырышек с последующей полировкой.

Прикладываю найденный где-то калькулятор для простого расчета добавочного резистора для последовательного и параллельного соединения светодиодов.
piloterist
Народ подскажите светодиоды не имеют вольтажа ? тобишь им что 220 что 12? просто хочу купить в "Чип и Дип" через интернет и незнаю подойдт ли они в машину
TSUNAMI
Незнаю...я сам себе сделал пробный вариант...смотрится не хуже...Но делал только на стопы и габариты....вся проблема щас деньгах...
Тошка
Цитата(AVL @ 13.10.2008, 8:40) *
У меня что-то с глазами или или правда 300 килоОм? Даже накоротко замкнув светодиоды получим ток 13,6/300000=0,0453 миллиАмпера (а со светодиодами еще меньше), а штатный ток сверхярких светодиодов 20 мА. Неужели они при этом еще горят?

представь уже с пол года работают...
Господин поручик
Цитата(piloterist @ 13.10.2008, 23:10) *
Народ подскажите светодиоды не имеют вольтажа ? тобишь им что 220 что 12? просто хочу купить в "Чип и Дип" через интернет и незнаю подойдт ли они в машину

имеют. еще и полярность имеют.
Тошка
Цитата(TSUNAMI @ 14.10.2008, 20:02) *
Незнаю...я сам себе сделал пробный вариант...смотрится не хуже...Но делал только на стопы и габариты....вся проблема щас деньгах...

Практически у всех с.д. на сайте Чип и Дип написан максимальный напряжение
вот например, написано что max напряжение 2,8В http://www.chip-dip.ru/product0/41196.aspx
olegan
[quote name='malenkiy-mewer' date='18.3.2008, 13:25' post='59483']
Sphinx, а как на счет таких?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Крута ! как се такие забацать !?
piloterist
Цитата(Тошка @ 15.10.2008, 15:01) *
Цитата(TSUNAMI @ 14.10.2008, 20:02) *

Незнаю...я сам себе сделал пробный вариант...смотрится не хуже...Но делал только на стопы и габариты....вся проблема щас деньгах...

Практически у всех с.д. на сайте Чип и Дип написан максимальный напряжение
вот например, написано что max напряжение 2,8В http://www.chip-dip.ru/product0/41196.aspx


Такое ощущение что ты нашел единственный с.д. у которого указан вольтаж сколько лажу больше не могу таких найти ) Вольтаж указан только на Российских с.д. а синии Российские стоят 40 рэ за штуку )
AVL
Цитата(piloterist @ 15.10.2008, 22:37) *
Такое ощущение что ты нашел единственный с.д. у которого указан вольтаж сколько лажу больше не могу таких найти ) Вольтаж указан только на Российских с.д. а синии Российские стоят 40 рэ за штуку )


А что, поиск в И-нете результатов не дает? Я при покупке запомнил марку (или сначала выбирал по прайсу на сайте магазина), поискал на Яндексе и нашел кучу страниц с параметрами (например для GNL-5013 и FYL-5013 нашлись такие такие http://www.sergofspb.ru/index.php?razdel=o...t=fyl-10003xxub , http://www.k206.com.ua/Categories/LightDio...s/gnl5013wc.htm , http://alexandr.h1.ru/td/led/gnl-5013wc.htm )
piloterist
Цитата(AVL @ 16.10.2008, 6:57) *
Цитата(piloterist @ 15.10.2008, 22:37) *


Такое ощущение что ты нашел единственный с.д. у которого указан вольтаж сколько лажу больше не могу таких найти ) Вольтаж указан только на Российских с.д. а синии Российские стоят 40 рэ за штуку )


А что, поиск в И-нете результатов не дает? Я при покупке запомнил марку (или сначала выбирал по прайсу на сайте магазина), поискал на Яндексе и нашел кучу страниц с параметрами (например для GNL-5013 и FYL-5013 нашлись такие такие http://www.sergofspb.ru/index.php?razdel=o...t=fyl-10003xxub , http://www.k206.com.ua/Categories/LightDio...s/gnl5013wc.htm , http://alexandr.h1.ru/td/led/gnl-5013wc.htm )


Спасибо хороший сайтик )
vazik06
А вот мой вариант альтернативной задней оптики на 06! за основу были взяты ламповые фары от PROSPORT! ЛАМПЫ ВЫКИНУЛ, изготовил светодиодные модули! правда пришлось отклейть стекла! лишний отверстия под поворотник и задний ход быль закрыты пластиком, а сверху, чтобы не красить, обклеил матовой черной самоклеющейся пленкой! Это все в крации! dance.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот мой вариант ангельских глазок -на светодиодах!
Shket-13
vazik06
У тебя зеркала заднего вида интересные можно фото крупно


Извиняюсь что не потеми. read.gif

ну и про глазки тогда поподробнее.
vaz21063
Цитата
У тебя зеркала заднего вида интересные можно фото крупно


Извиняюсь что не потеми.

ну и про глазки тогда поподробнее.

зеркала скорее всего pro-sport "формула 1"
vazik06 а вот насчёт глазок тож интересно!и как на машине выглядит фото можно!
vazik06
зеркала заднего вида-типо F-1! А светодиодные ангельские глазки были изготовленны от без изходности! не мог найти эти дурацкие трубочки, смог найти только одну и первый блин вышел комом! под рукой оказальсь светодиоды и то их хватило на одну фару! больше светодиодов с голубым оттенком не было, привозили, то с желтым оттенком, то с ультрофиолетовым оттенком, но тоже ровно на одну хватило бы! И вот у меня теперь проблема, где достать свет.с голубым оттенком, либо с ультрофиолетовым! в магазине где я их заказывал говоря что таких неТ! обратите внимание на то что они как обычные 5 мм, но короткие!Кто знает, где их достать! зарание СПАСИБО!
для начала изготовил шаблон из фанеры(не лучший вариант) толщиной не меньше высоты светодиода! по окружности, через определенный промежуток просверлил сквозные отверстия! дальше вставил светодиоды в эти отверстия и припоял их между собой сгибая усики, на каждый свет.добавил резистор на 620-640 кОм, точно не помню! после аккуратно достаем полученное кольцо и clapping.gif yahoo.gif good.gif

Цитата(vazik06 @ 23.10.2008, 18:29) *
зеркала заднего вида-типо F-1! А светодиодные ангельские глазки были изготовленны от без изходности! не мог найти эти дурацкие трубочки, смог найти только одну и первый блин вышел комом! под рукой оказальсь светодиоды и то их хватило на одну фару! больше светодиодов с голубым оттенком не было, привозили, то с желтым оттенком, то с ультрофиолетовым оттенком, но тоже ровно на одну хватило бы! И вот у меня теперь проблема, где достать свет.с голубым оттенком, либо с ультрофиолетовым! в магазине где я их заказывал говоря что таких неТ! обратите внимание на то что они как обычные 5 мм, но короткие!Кто знает, где их достать! зарание СПАСИБО!
для начала изготовил шаблон из фанеры(не лучший вариант) толщиной не меньше высоты светодиода! по окружности, через определенный промежуток просверлил сквозные отверстия! дальше вставил светодиоды в эти отверстия и припоял их между собой сгибая усики, на каждый свет.добавил резистор на 620-640 кОм, точно не помню! после аккуратно достаем полученное кольцо и clapping.gif yahoo.gif good.gif



готова только одна фара! Но я уверен, что мой вариан куда лучше,чем те котой забит инет-из трубочек1
Shket-13
vazik06 не спорю оригинально, но фото зеркалок можно
Yurik44
Глазки офигенные!)) Намного лучше трубочек!)
p.s.: ты перенес ручку КПП через шевинивовский карданчик?
Тошка
vazik06, у тебя что светодиодная фабрика??? Смотрю в передних подфарниках тоже светодиоды. По сколько брал резисторы???
vazik06
Цитата(Yurik44 @ 23.10.2008, 18:44) *
Глазки офигенные!)) Намного лучше трубочек!)
p.s.: ты перенес ручку КПП через шевинивовский карданчик?

Да! Была использована шнивовская кулиса за 1000р, из которой половина деталей не была использована! Рычаг переключения передач от 08-короткоходная

Цитата(Тошка @ 24.10.2008, 17:39) *
vazik06, у тебя что светодиодная фабрика??? Смотрю в передних подфарниках тоже светодиоды. По сколько брал резисторы???

Если ты имеешь веду цену, то 200шт за 50коп. а так стоят 1р. Оптом дешевле! Фабрикой не владею, не знаю как и где найти светодиоды для ангельских глазок, короткие сверхяркие-750К, 5мм

С такими габаритами катаюсь 3 сезон! Посередине находятся в два ряда белых св.диод., а вверху и внизу еще находятся желтые св.диод - поворотники, тоже в два ряда! фото
Тошка
Я просто смотрю ты на каждый с.д. цеплял по резистору, вот и спрашиваю какой номинал резисторов

Вот моя оптика тоже с.д. на передние не сделал, так как с.д. у меня в городе очень дорого получаются, а заказывать не знаю где((( чтобы с доставкой по Украине
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=Att...ost&id=8478
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=Att...ost&id=8480
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=Att...ost&id=8479
vazik06
есть у меня в городе один отдел радиодетали, ват там я заразываю с.д. он возят ит из москвы. цена 10р. а оптом дешевле, договорился на 5р, 15р - 7р, а резисторы копейки! твои фары - зачет!
Тошка
vazik06, мне просто очень понравились твои ангельские глазки, а как подумаю сколько прийдется выложить денег, то обидно что красота требует жертв, очень больших жертв(((
Плюс ко всему не хочется фару разбирать, хочется что-то придумать во круг фары, просто можно замутить чтобы была трубка, но туда диодов 10 впихнуть
vazik06
Цитата(Тошка @ 27.10.2008, 16:28) *
vazik06, мне просто очень понравились твои ангельские глазки, а как подумаю сколько прийдется выложить денег, то обидно что красота требует жертв, очень больших жертв(((
Плюс ко всему не хочется фару разбирать, хочется что-то придумать во круг фары, просто можно замутить чтобы была трубка, но туда диодов 10 впихнуть

Согласен! Сам ждал дня получки и у родителей приходилось спрашивать деньги на мои «железки»! И действительно красота требует жертв! Старые фары разбираются легко, стоит их Тольки подержать в стекло само отвалится! А вот навое (стекла продают отдельно а отражатели нет) я их в горячей воде держал, в духовке нагревал, все бесполезно! В итоге начал ковырять отверткой, так хорошо приклеили стекло, что стекло трескается, крошится, но от отражателя не отстает! Я может и не прав, на мой вариант максимально приближен к заводскому, он намного лучше смотрится чем новая передняя оптика для 06 от проспорт ! я всегда стремлюсь сделать что то, что бы не было это похоже на ГАРАЖНЫЙ ТЮНИНГ, моя цель – качественный тюнинг! Индивидуальность стоит хороших денег! твой вариант вполне реалистичен, найди подходящую трубочку и в перед drinks.gif
vaz21063
vazik06 вот только как-нибудь бы отгородить глазки от отражателя...чтоб только кольцом светились...
Тошка
vaz21063, разве что покрасить бок с.д. который повернутый до отражателя...
vazik06
Цитата(Тошка @ 29.10.2008, 22:45) *
vaz21063, разве что покрасить бок с.д. который повернутый до отражателя...

мне мой вариант анг.глазок очень нравиться и не чего отгораживать я не собираюсь! свет в моем случае направлен не в сторону отражателя, форма кольца ярко выраженна, а небольшое свечений отражателя голубым цветом выглядит очень даже симпотично! А между прочим, часть света все равно будет отражаться от стекла и тем самым отражатель будет светиться!!!!
And100
Цитата(vazik06 @ 23.10.2008, 16:51) *
А вот мой вариант альтернативной задней оптики на 06! за основу были взяты ламповые фары от PROSPORT! ЛАМПЫ ВЫКИНУЛ, изготовил светодиодные модули! правда пришлось отклейть стекла! лишний отверстия под поворотник и задний ход быль закрыты пластиком, а сверху, чтобы не красить, обклеил матовой черной самоклеющейся пленкой! Это все в крации! dance.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот мой вариант ангельских глазок -на светодиодах!

вопрос ты куда ставишь светодиодное кольцо, я примерно так же сделал,поставил под стекло, на все 4 фары, вроде все нормально было проездил неделю, потом выехал за город на дачу, включил дальный через десять минут вся мрда была в огне. А ставить перед стеклом както не чень то.
vaz21063
vazik06 а вот ещё такой вопрос:а как ты снимал стёкла с задней оптики(с про-спорта)?понятно что они сами по себе приклеены плохо,но всё же при снятие есть вероятность их расколоть...
AVL
Цитата(vazik06 @ 24.10.2008, 20:17) *
не знаю как и где найти светодиоды для ангельских глазок, короткие сверхяркие-750К, 5мм


Сегодня увидел в магазине фонарик Camelion LED 5231 или похожий. Выглядит примерно так: Нажмите для просмотра прикрепленного файла. Содержит 48 коротких светодиодов. Стоит у нас 295 р, получается 6,15 р за светодиод. В общем не сильно дорого, учитывая что стандарные длинные FYL5013UWC на 6 Кд стоит у нас 5 р, а GNL5013UWC на 7Кд стоит 7 р (в розницу). Как вариант может подойти.
zipper1203
Цитата(AVL @ 12.12.2008, 11:52) *
Цитата(vazik06 @ 24.10.2008, 20:17) *
не знаю как и где найти светодиоды для ангельских глазок, короткие сверхяркие-750К, 5мм


Сегодня увидел в магазине фонарик Camelion LED 5231 или похожий. Выглядит примерно так: Нажмите для просмотра прикрепленного файла. Содержит 48 коротких светодиодов. Стоит у нас 295 р, получается 6,15 р за светодиод. В общем не сильно дорого, учитывая что стандарные длинные FYL5013UWC на 6 Кд стоит у нас 5 р, а GNL5013UWC на 7Кд стоит 7 р (в розницу). Как вариант может подойти.

я чтоб свою оптику спаять,в инете диоды заказывал,гораздо дешевле чем в магазине,вместе с доставкой.6-320-114 аська дилера
vazik06
Цитата(vaz21063 @ 27.11.2008, 14:40) *
vazik06 а вот ещё такой вопрос:а как ты снимал стёкла с задней оптики(с про-спорта)?понятно что они сами по себе приклеены плохо,но всё же при снятие есть вероятность их расколоть...


 Мне пришлось аккуратно поковыряться отверткой, в том месте где начинается стенка, подсветка немерного знака, с низу. Немного покоцал, но там не заметно

Цитата(And100 @ 27.11.2008, 13:26) *
Цитата(vazik06 @ 23.10.2008, 16:51) *
А вот мой вариант альтернативной задней оптики на 06! за основу были взяты ламповые фары от PROSPORT! ЛАМПЫ ВЫКИНУЛ, изготовил светодиодные модули! правда пришлось отклейть стекла! лишний отверстия под поворотник и задний ход быль закрыты пластиком, а сверху, чтобы не красить, обклеил матовой черной самоклеющейся пленкой! Это все в крации! dance.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот мой вариант ангельских глазок -на светодиодах!

вопрос ты куда ставишь светодиодное кольцо, я примерно так же сделал,поставил под стекло, на все 4 фары, вроде все нормально было проездил неделю, потом выехал за город на дачу, включил дальный через десять минут вся мрда была в огне. А ставить перед стеклом както не чень то.

Скоро должны привести мне светодиоды, для ангельских глазок! 
Ты знаешь, меня уже давно мучает такой вопрос! Так как я устанавливаю глазки за стекло, а внутри галогеновая лампа довольно сильно нагревает всю фару и я думаю, а вдруг от такой температуры просто отпаяются все контакты! А ты еще пишешь что вся морда в огне sorry.gif !!! У тебя реально загорелись от вкл. дальнего света???
eleg
а че в фанар задний ход и поворот не на светодиодах .Я себе еще лет 10 назад замутил все на светодиодах
у мя в машине кроме фар ниде лампочек нету.прад я тут на фирме де делают LED экраны подрабатываю
вощем доступ есть.хи-хи а на з.х. пишлось камазовскую протитуманку поставить шоб виднее
хотя 10 лет назад светодиоды были отстой щас бы я в пять раз меньше их ставил.
P.S. крутил я тут гольф так у него воще светодиодная фара 5 лепестков и нечо не ксенон но лучше галогенок
прад стоит!!! ана погнила подпаивал
KillerHT
У меня стоит такая (прозрачная), доволен, обошлась (летом брал на Южке) в 1200руб. Правда помню там надо немного переделать подключение в отличии от заводского, но это не составляет труда.
fantomlds
Цитата(Тошка @ 25.10.2008, 12:53) *
Я просто смотрю ты на каждый с.д. цеплял по резистору, вот и спрашиваю какой номинал резисторов

Вот моя оптика тоже с.д. на передние не сделал, так как с.д. у меня в городе очень дорого получаются, а заказывать не знаю где((( чтобы с доставкой по Украине
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=Att...ost&id=8478
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=Att...ost&id=8480
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=Att...ost&id=8479

Извеняюсь что отвечаю на вапрос не комне.
Светодиоды работают от 1.5 до 3 вольт но вообще напряжение не самое главное, а важен ток
так вот ток может быть на светодиоде не больше 30 милиапера а дальше закон ома некто не отменял
Я вот тут выложил в теме "Габариты необычные, или с других авто, чтоб красиво смотрелись" свои фанарики задние такчто если кому интересно то можете глянуть.
Зделано на базе штатных.
Кстати я тоже с Украины. Но в фанарях все делал сам, если что не так так обижаться только на себя.
fantomlds
Незнаю как у кого но я поставил в штатные фанари платки со светодиодами направленными и видно совсех старон нормально
Фотки вылажены сдесь если интересно http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8973&st=100 dirol.gif
Тошка
Моя оптика сделана моими руками, все кто видел- все в восторге)
Илья
А вот моя оптика, делал естественно сам:




интересует вопрос где можно купить вот такие вот фанари:
vaz21063
Цитата(Илья @ 13.5.2009, 16:36) *
интересует вопрос где можно купить вот такие вот фанари:

на фото оптика на 05/07 может такую ты имел ввиду:
krotiliys
Цитата(Илья @ 13.5.2009, 20:36) *
А вот моя оптика, делал естественно сам:




интересует вопрос где можно купить вот такие вот фанари:

А как делал? расскажи
Илья
Цитата(vaz21063 @ 13.5.2009, 21:30) *
Цитата(Илья @ 13.5.2009, 16:36) *
интересует вопрос где можно купить вот такие вот фанари:

на фото оптика на 05/07 может такую ты имел ввиду:


да только сейчас понял что это от 05/07, просто в инет магазине было написано что это 06 и я особо не всматривался, блин а классно бы смотрелось на шохе, никто не ставил фары от 05/07 в шаху?

Цитата(krotiliys @ 14.5.2009, 21:55) *
Цитата(Илья @ 13.5.2009, 20:36) *
А вот моя оптика, делал естественно сам:




интересует вопрос где можно купить вот такие вот фанари:

А как делал? расскажи


Купил прозрачные стёкла и с обратной стороны приклеил неоновые трубочки тоненькие что получилось видишь сам, в живую ещё лучше смотриться!
vaz21063
Цитата(Илья @ 14.5.2009, 18:28) *
да только сейчас понял что это от 05/07, просто в инет магазине было написано что это 06 и я особо не всматривался, блин а классно бы смотрелось на шохе, никто не ставил фары от 05/07 в шаху?

человек под ником Арт ставил себе,но у нево не диодная а простая,которая с круглишками красными!можешь глянуть в ево теме...
timon_comon
2 т.р. Продаются...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU