Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 111130
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 4.6.2019, 19:27) *
ИванычЪ ссори, а я то чн то думал шо речь про преславутый шрус кардан на ваз.


Саша ... Преславутый шрус кардан на моей 2101 уже неделю катается... Минусов пока нету.. big_boss.gif ..
OPTIMUS PRIME
А там Оковские идут или от 2108?
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.6.2019, 7:49) *
А там Оковские идут или от 2108?

Окашечные и валы и шрусы... boredom.gif
Slay
Пыльник наружнего ШРУС на Оке снимается 10 мин, 5 из которых мы колесо снимаем - это если ямы нет. Ну и как бы это - я как только не извращался, у меня ШРУСы родные еще ходят.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 6.6.2019, 6:02) *
Пыльник наружнего ШРУС на Оке снимается 10 мин, 5 из которых мы колесо снимаем - это если ямы нет. Ну и как бы это - я как только не извращался, у меня ШРУСы родные еще ходят.

У меня не получается снять наружный шрус без болгарки...Ну и если бы я на ОКЕ ездил , то тоже меньше поломок бы было. А так её просто убивают.. Сколь бы ты ездил с колодкой если улетает накладка ?? А мне пришлось диск протачивать.. А железка колодки была на 2 мм стёрта.. fffuuu.gif
Slay
Да уж....А еще говорят Ока ненадежная машина)))
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 6.6.2019, 8:16) *
Да уж....А еще говорят Ока ненадежная машина)))

Слава.. ты прав.. drugba.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 6.6.2019, 7:43) *
её просто убивают.. улетает накладка .. А железка колодки была на 2 мм стёрта.. fffuuu.gif


Иваныч-забери у дочи права и выдай ей велосипед...ну, или электропед какой-нить...чтоб в ногу со временем)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 6.6.2019, 19:15) *
Иваныч-забери у дочи права и выдай ей велосипед...ну, или электропед какой-нить...чтоб в ногу со временем)

Низзя... Это .. Типа её машина... На работу 8 км и на выходных 17 в храм....
ИванычЪ
Вот на днях поменял.

Ничего сложного.. кроме того , что с двумя стяжками было бы проще.. Поиски дольше были.. Итог БРТ 330 и самовывоз туда-сюда 30 км.. А неизвестный продавец с АВИТО предлагал настоящую херманию 1000 за пару.. Хай..
Slay
Маленький совет - у меня такая стяжка одна, вторая погибла. Когда приходится, что то ей делать - есть советский кожанный ремень - стянул сторону стяжкой, зафиксировал ремнем и стягиваю вторую сторону.
Иваныч - а как понял, что "помэрла паночка"? У меня до сих пор родные стоят...
ИванычЪ
Правильно понял.. опора кирдыкнулася.. big_boss.gif
varvar-s
Иваныч узнаешь? renault 5 turbo 1983.


ИванычЪ
Картинки махонькие.. А большие заблоченые.. Но типа ОКА..
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 22.1.2020, 13:27) *
. Но типа ОКА..

Это ОКА.... типа Renault !! acute.gif Как и Жигули типа Fiat)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 26.1.2020, 21:55) *
Это ОКА.... типа Renault !! acute.gif Как и Жигули типа Fiat)

Не гони , Николаичь.. Выкрали лягушатники идею нашей ОКИ... read.gif
Господин поручик
Ну да ну да...Лягушатский Рено16 чуть не стал жигулем копейкой). Вместо фиата)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 26.1.2020, 22:20) *
Ну да ну да...Лягушатский Рено16 чуть не стал жигулем копейкой). Вместо фиата)

Ага... kozyvka.gif Ты ещё скажи , что запор и Победу мы у немцев украли.... Хрена... чесна заваевали и репатреировали... yahoo.gif Братья Черепановы это сила.. dash1.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 26.1.2020, 23:32) *
Ага... kozyvka.gif Ты ещё скажи , что запор и Победу мы у немцев украли.... Хрена... чесна заваевали и репатреировали... yahoo.gif Братья Черепановы это сила.. dash1.gif

Честно завоевали и репарировали Opel Kadett образца 1937 года. Вместе со всем заводом, который впоследствии стал МЗМА, а позже АЗЛК (R.I.P.). Кстати, именно на нем впоследствии был с чистого листа создан "Москвич-444", который впоследствии стал легендарным ЗАЗ-965. А Fiat-600 здесь вообще ни разу ни при чем, ага.
ИванычЪ
Примерно так.. И ещё.. Сикорский не в Америке родился.. drugba.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 27.1.2020, 10:04) *
Примерно так.. И ещё.. Сикорский не в Америке родился.. drugba.gif

В КПИ он родился учился. А родился в Киеве. drugba.gif
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 27.1.2020, 10:12) *
В КПИ он родился учился. А родился в Киеве. drugba.gif

Ну это и не секрет.. А вот с Черепановыми блин осечка.. ани не братья , а отец и сын.. dntknw.gif
Route_66
брат
Цитата(ИванычЪ @ 27.1.2020, 12:07) *
вот с Черепановыми блин осечка.. ани не братья , а отец и сын.. dntknw.gif

Хорошо, хоть не гендерно-нейтральные партнеры.
...И сказал брат Стругацкий брату Вайнеру: "Нет, брат! Ты, брат, *уко, брат, неправ, брат!.."
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 22.1.2020, 13:27) *
Картинки махонькие.. А большие заблоченые.. Но типа ОКА..

увеличение по ссыли. нажимаешь и все во весь экран. у меня робит.
ИванычЪ
А мне пишет..
Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». censored.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 27.1.2020, 13:57) *
А мне пишет..

Юрий Иваныч специально для тебя

ИванычЪ
Пасиба.. drugba.gif Так поинтересней.. Пара дворникоф и норм колёса и уже как настояший..
Slay
Э нет, куда эт вас несет???
Ока кардинально отличается от всех этих машинок - у нее совершенное иное ТЗ на проектирование было.
ИванычЪ
Вчера , для ремонта маслощупа ОКИ был приобретен. неизвесной породы щуп.. За 90 р..

И произведен ченьж..Щуп стал как новый..

А резинка , или пласмаска , с ОКИ ушла восстановить щуп 2101 старого образца..


А так как при поездке на ОКЕ были посторонние звуки в заднем правом , было вскрытие.. На месте осталися колодки и верхня пружина остальное высыпалося на пол. Лопнули свареные мной пружинки удерживающие колодки , потерялись гвоздики и гайка распорки провернулася... Гайку сделал новую , пружинки и гвоздики были в запасе..

Всё собралося и регулирнулося.. барабан жалко.. искалеченый с прощлого раза.. Бум искать замену.. За сим. hi.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 23.2.2020, 14:31) *
Вчера , для ремонта маслощупа ОКИ был приобретен. неизвесной породы щуп.. За 90 р..

Похоже на шампур! smile58.gif
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 23.2.2020, 10:43) *
Похоже на шампур! smile58.gif

В ведре с щупами тока этот был и "правильной" резинкой.. big_boss.gif
Warrior
Какая резинка, всегда была пластмаска.
ИванычЪ
разбор начат в субботу.. Вчера вынул поршня.. В левом залипло кольцо.. пришлось выламавать.. Пол дня подгонял канавку.. поставил..

Достал правый отпало три см перемычки.. Пля... неудача нужно было его вперёд снимать... мать... мать... мать.. Вобшем выклянчила кОКАшка себе 4 новых поршня.. залёт 1450..

начинаю собирать... big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ цилиндра два? Поршней четыре??
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 4.5.2020, 13:21) *
ИванычЪ цилиндра два? Поршней четыре??

Эти я за час купил , а если бы искал два , тог може и месяц шукал бы... big_boss.gif
Warrior
Цитата(1300SL @ 4.5.2020, 17:21) *
ИванычЪ цилиндра два? Поршней четыре??

АГа. оппозит! =)
OPTIMUS PRIME
Цитата(Warrior @ 23.2.2020, 15:01) *
Какая резинка, всегда была пластмаска.


Какая пластмаска? Резинка там

Опять дешман какой купил?
Warrior
OPTIMUS PRIME , мы о чем говорим? О щупе? У меня на новом крышка пластмассовая, но с резиновым уплотнительным колечком.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Warrior @ 5.5.2020, 8:07) *
OPTIMUS PRIME , мы о чем говорим? О щупе? У меня на новом крышка пластмассовая, но с резиновым уплотнительным колечком.

У меня тоже
ИванычЪ
Неспеша прикатывваем новые кольца.. Пока малеха дымим..
Снял заднюю банку..
Живого много.. сгорело всего та половина..
ПА и очумелые ручки.. Было
И стало
ИванычЪ
Моем систему от масла и приводим в порядок...

Закис насмерть... После первой зимы удалось расшевелить.. сейчас никак... censored.gif
OPTIMUS PRIME
Лузар падло.У меня щас такой как на фото,шаровой,вроде работает
ИванычЪ
На радиаторе керамика.. За год - два крышка и ось из алюмы слипаются насмерть.. censored.gif
Ролакс
шевелить надо раз в день..в неделю.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 14.5.2020, 10:57) *
шевелить надо раз в день..в неделю.

У меня в копе заводской шевелю два раза в год.. уже под 20 лет как.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 14.5.2020, 11:26) *
На радиаторе керамика.. За год - два крышка и ось из алюмы слипаются насмерть.. censored.gif

Яж говорю говно
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 14.5.2020, 11:14) *
Яж говорю говно

drugba.gif
ИванычЪ
ишо какашко.. Не выдержал...

Раскололся силуминовый корпус замка задней двери.. Заглянул в автолавку.. нету... Есть почти на все ЛАДЫ и на иноверы... Грустно.. Бум колхозить..

Из подручных и нехитрых технологий .. за менее часа... И вроде как работает..

Установка по месту... РаБотает.. и легко регулируется.. Замок , канеша искать буду... Но без фанатизьму.. hi.gif
OPTIMUS PRIME
Навесной повесь, как раз в вашем стиле
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.5.2020, 20:53) *
Навесной повесь, как раз в вашем стиле

Алексей Димитриевич , а я Вас бараном никогда не обзывал.... Себе повесь ..На рога ... aggressive.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU