Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 111130
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 4.4.2017, 21:47) *
я вот беру страховку без всяких доп услуг big_boss.gif

Я бы тоже без взял бы.. Не дают.. Были варианты.. 6100 и 5500.. Выбрал меньшее зло..
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 4.4.2017, 21:19) *
Сделали страховку..

good.gif
А ТО сделали?
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 4.4.2017, 22:48) *
good.gif
А ТО сделали?

ТО делаю я.. А бумажку да , машинка годная в базе запись есть.. big_boss.gif
Господин поручик


Ну и ладушки. Главное, что ты сам уверен в своей машинке.
Ну и не могу не отметить твою коммерческую жилку, ага...ведь-
Цитата
Были варианты.. 6100 и 5500..
А купил за 3700!! slezu.gif
ИванычЪ
ГП.. это жена.. Прошарила все свои связи.. Допы были везде и плюс жадность.. Вот и выпал варик.. big_boss.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 4.4.2017, 22:04) *
Я бы тоже без взял бы.. Не дают..

накатал взял залобу в союз автостраховщиков. и всего делов то. це же есть навязывание услуги. и тем паче ты можеш отказаться от навязанной услуги с возвратом средств. по телику показывали алгоритм.
вся эта шляпа построена на том что мы молчим и никуда не идем.вот и пользуют нас.
ИванычЪ
Вчера обнаружилось , что печка не греет и вентиль не включается , притом ,что температура почти сразу прёт до красной зоны.. Во.. Проследил тосол. Пока воды налил погляжу .. censored.gif
ИванычЪ
Сегодня по утру КакОкашка , после дождя , хотела взорваться.. При запуске несколько выстрелов в глушак и на закусь в карб.. При этом мне показалось , что аж подпрыгнула.. Доча испугалась реально.. Открыл капот .. Катушка мокрая.. Аж капли висят.. Ясный пень.. Принёс фен и через пять минут завелась с пол тыка.. Вот так вот.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 14.4.2017, 21:59) *
после дождя ,.. Открыл капот .. Катушка мокрая.. ..
Ясный пень..


Вот как раз таки не ясный...


капот тряпошный, штоле...или из сетки рабицы?
ИванычЪ
Я думаю ларчик просто открывался .. big_boss.gif Клуша проболталась.. Папа , я в омыватель доливала.. Но на катушку не лила..
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 14.4.2017, 22:34) *
Клуша проболталась..


язык мой-враг мой))
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 14.4.2017, 22:34) *
Я думаю ларчик ...

Юра вижу у тебя стекла нет на поворотнике. от Оки если нема то от волжаны весь фонарь идет.не помню от какой только. но сам ставил. timeout.gif
ИванычЪ
Серёжа , спасибо .. Этой фотке больше года . так была куплена.. Стекло уже давно стоит.. Печаль моя стала несколько шире.. Вмята пассажирская дверь.... заметил сегодня .. кода впоймали ХЗ.. походу на парковке кто то придавил.. censored.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 15.4.2017, 14:04) *
Печаль моя стала несколько шире.. Вмята пассажирская дверь....

Пфф. Забей!
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 15.4.2017, 14:04) *
Вмята пассажирская дверь....

дык это сними обивку да выправи...ты вжеж мастер на эти дела... timeout.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 16.4.2017, 18:24) *
дык это сними обивку да выправи...ты вжеж мастер на эти дела... timeout.gif

Сережа , ремонт ожидается покрупнее .. Замена порога и думаю ремонт пола.. И на обоих сторонах.. Там и двери достанется big_boss.gif
ИванычЪ
Вчера пришлось выезжать на спасение ОКИ.. Встала на трассе в 10 км от дома... " Папа приезжай , лопнул ремень и машина заглохла и не заводится " .Запасной ремень , инструменты , лыгачь и поехал.. Приезжаю стоит на обочине на аварийке.. Смотрю.. Да ремень реально разлетелся.. при этом выдернул провода из катушки и один порвал.. Скрутить провода и подключить к катушке пара минут.. Запуск и поехали своим ходом.. Замена ремня 10 минут.. Полёт нормальны.. big_boss.gif
Slay
А кожух где?
ИванычЪ
Кожух на месте.. Сори.. Это ремень генератора разлетелся.. )))
технолог56
Вот хорошо, что "папа" рядом. Славно, что всё кончилось благополучно!
ИванычЪ
Цитата(технолог56 @ 18.3.2019, 16:52) *
Вот хорошо, что "папа" рядом. Славно, что всё кончилось благополучно!

По молодости так же было.. Папа и подскажет и поможет.. Таперь я выручалка.. smirk2.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 18.3.2019, 19:48) *
Таперь я выручалка.. smirk2.gif

Бэтмэн))
А странно-чего ж она заглохла? И почему заводиться не хотела?
ИванычЪ
Цитата(ИванычЪ @ 18.3.2019, 11:06) *
ремень реально разлетелся.. при этом выдернул провода из катушки и один порвал..

Николаичь .. Так понятней ?? big_boss.gif
Господин поручик
Ясно. А кто ж выпустил на линию автотранспортное средство с изношенным ремнем? Кто завгар?
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 18.3.2019, 20:36) *
Ясно. А кто ж выпустил на линию автотранспортное средство с изношенным ремнем? Кто завгар?

Ну ты же в курсе , что я экономный и прижимистый.. Зная , что ремешок уже растянут и не айс , я про запас купил свежий , уж пол года как.. А предыдущий умер акуратно и остался в ручейке.. Нет заряда ищем причину и меняем ремень.. А тут вот по другому.. Я больше так не буду.. Чесное слова.. secret.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 18.3.2019, 20:52) *
Я больше так не буду.. Чесное слова.. secret.gif

Завтра же техобслуживание проведешь..дефектовку и всё такое big_boss.gif Чтоб я не переживал за твою дочу )
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 18.3.2019, 20:58) *
Завтра же техобслуживание проведешь..дефектовку и всё такое big_boss.gif Чтоб я не переживал за твою дочу )

Я бы и пороги и с полами бы поменял . Не дають.. Кажин день какАКАшка в разгоне.. Тока и успеваю пендалей давать , чтоб ездила.. dntknw.gif
Господин поручик
Пороги и полы это не критично для безопасности. Внезапно не откажут. А вот потеря тяги, отваленное колесо и пропажа тормозов это серьезно. Вот эти позиции нужно блюсти тщательнее)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 18.3.2019, 21:32) *
потеря тяги, отваленное колесо и пропажа тормозов это серьезно. Вот эти позиции нужно блюсти тщательнее)

Яволь бум блюсти оци позиции иша тщитильней..е ok.gif
Slay
Пороги и полы это не критично для безопасности. Внезапно не откажут - а вот тут я поспорю!!!!
У Оки нет лонжеронов и прочего - спереди подрамник, который к кузову крепится, сзади балка - она тоже к кузову. И как раз связующим звеном являются пороги и пол. Судя по тому, что по порогам ржавчина уже пошла - усилителям, внутренней части, месту сопряжения с полом, соединение с передними арками - там уже все подгнило и держится только за счет дурной многослойности конструкции. Я тоже думал, что по быстрому пороги поменяю, а когда крылья снял, то понял - они самой крепкой частью во всем этом пироге остались. Так, что мой совет - не тянуть, а пока есть еще что восстанавливать - то попробовать восстановить.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 19.3.2019, 3:58) *
Так, что мой совет - не тянуть, а пока есть еще что восстанавливать - то попробовать восстановить.

Слава.. На пассажирскую сторону уже лежат про запас и внешка и нутрянка порога... Восстанавливать там нечего.. Только замена и пола тоже.. Только тоннель целый..
Господин поручик
Иваныч-отправляй дочу в отпуск и доставай свои запасы...А то сгниют там в закромах, пока своей очереди дождутся,
Slay
Сразу готовь металл для ремонта передней стойки...
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 19.3.2019, 9:26) *
Иваныч-отправляй дочу в отпуск и доставай свои запасы...А то сгниют там в закромах, пока своей очереди дождутся,

Фиг вам все детали хорошо прогрунтованы..

Цитата(Slay @ 19.3.2019, 9:27) *
Сразу готовь металл для ремонта передней стойки...

Будь готов - Усигда готов...У меня и на полы жесть припасена ..
Slay
Было бы интересно увидеть процесс ремонта со стороны..
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 19.3.2019, 10:41) *
Было бы интересно увидеть процесс ремонта со стороны..

мне тоже.. drugba.gif
Slay
Иваныч - у меня не ремонт, а обучение ) Учусь варить, а с тем условием что ремонт крайне бюджетный и ремонтировать там особо нечего - эту страсть даже как то выкладывать желания нет.
Господин поручик
К вопросу о внезапности, прижимистости, поррогах и пр. жести (для полов))


чот майские указы напоминает...сами знаете чии))
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 20.3.2019, 4:19) *
эту страсть даже как то выкладывать желания нет.

Слава . я никак не про твой ремонт.. Я бы и сам со стороны посмотрел бы как я Оку рамонтирую.. Ан пока не состыкувываетца.. dash1.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 20.3.2019, 11:13) *
Я бы и сам со стороны посмотрел бы как я Оку рамонтирую..


Иваныч-дрона запускай...Ну. ты в курсе))
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 20.3.2019, 9:59) *
чот майские указы напоминает...сами знаете чии))

Николаичь .. Ну я ж писал ремонт тока пендальный.. Дать пендаля шобы ездило... Вот шрус затрещал - дали поменять . Махнул все... Хотя умер только один.. Ещё бендекс приклинило .. втулка ушла.. Пеннда венцу и шерстне на бендексе.. Починил - поменял.. А ещё запердела дымом и ехать не хотела.. Менял кольца зазоры в палец были.. И по кузову по ерунде пока.. Глобально остановить на пол месяца - месяц не получается.. diablo.gif
Slay
Главное, что бы поздно потом не было)
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 21.3.2019, 3:53) *
Главное, что бы поздно потом не было)

Поздно было уже вчера.. Вот дно выпадет и начну ремонт... Наверно.. aga.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 20.3.2019, 11:13) *
.. Я бы и сам со стороны посмотрел бы как я Оку рамонтирую.. .

дык ты это ...закажи шоувидеопрограм : "Юрий Иваныч мастыритЬ авто"
ну а после другие сезоны(авто) если пойдеть . timeout.gif
ИванычЪ
Новости с полей... Полей идёт каждое утро и вечер и все выходные... ну и по машинке.... Погибли наружные шрусы...

Попала вода и капут...

Разлетелся пыльник.. пополам... И пинда суставу... Были ПИЛЕНГА... Целый пыльник тоже весь в микротрещинах... Куплен ХОФФ... День долботни ... и ездим снова...
1300SL
Так мож крестовины того-надежней???
А как с балансировкой?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 3.6.2019, 9:50) *
Так мож крестовины того-надежней???
А как с балансировкой?

САША... НЕТ... И Только Шрусы. big_boss.gif .. Балансиравка при замене не нужна..
1300SL
Что так категорично? Без балансировки и шрус помреть. Вон на нексии и то стояли балансиры а полуосях...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 3.6.2019, 21:32) *
Что так категорично? Без балансировки и шрус помреть. Вон на нексии и то стояли балансиры а полуосях...

На ОКЕ нету на полусях ничего.. И в мануале про балансировку тоже ничего нет.. drugba.gif
1300SL
ИванычЪ ссори, а я то чн то думал шо речь про преславутый шрус кардан на ваз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU