Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 111130
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
varvar-s
Цитата(Kedr @ 5.4.2016, 15:40) *
У них 5 т, у нас уже от 10 т начинается.

да ну . всегда считал сам себе. и все сходилось при посещении офиса. вот на эту машину для меня Цена: 1766.62 рублей
http://www.osago-peterburg.ru/osago.html
последний раз покупал страховку на Оку в 14 году было 900 рублей.
Kedr
Цитата(varvar-s @ 5.4.2016, 16:20) *
да ну . всегда считал сам себе. и все сходилось при посещении офиса. вот на эту машину для меня Цена: 1766.62 рублей
http://www.osago-peterburg.ru/osago.html
последний раз покупал страховку на Оку в 14 году было 900 рублей.

У вас в Лен.обл. значит коэффециенты другие. Плюс стаж.
У меня по стажу тоже скидка 50%
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 5.4.2016, 10:44) *
Юра а шо так дорого?

Серёжа , 2100 сам полис.. Ну и дальше паровозом..Консультационные услуги , заполненние бланков , проверка орфографии .. Ну и мадама цэлых пол часа работала.. ну и в МРЭО 1800.. И ещё мозг за дверные стёкла повыносили малость..
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 5.4.2016, 20:07) *
Серёжа , 2100 сам полис.. Ну и дальше паровозом..Консультационные услуги , заполненние бланков , проверка орфографии .. Ну и мадама цэлых пол часа работала.. ну и в МРЭО 1800.. И ещё мозг за дверные стёкла повыносили малость..

каким паровозом? бланк печатается на компе... и орфография тебе побоку-это их работа-они за это деньги получают. я просто в шоке от ваших дел-я бы их пострелял всех. diablo.gif
mixa84
Краснодар.не там ли был ИванычЪ?)))хотя так везде.

ИванычЪ
Цитата(mixa84 @ 5.4.2016, 22:44) *
Краснодар.не там ли был ИванычЪ?)))хотя так везде.

У меня жена и дочь этим занимались.. На мне техническая часть , ежели чего.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(varvar-s @ 5.4.2016, 20:10) *
....я бы их пострелял всех. diablo.gif

Ёжжка
а моя страховая компания закрылась censored.gif
не дай Бог что случиться - хз что делать(((
ИванычЪ
Вешаться не будем.. big_boss.gif
технолог56
Дядь Юр, с приобретением тебя! Что то я прозевал такое событие. Пусть катит долго и безпроблемно! clapping.gif
ИванычЪ
Цитата(технолог56 @ 6.4.2016, 21:23) *
Дядь Юр, с приобретением тебя! Что то я прозевал такое событие. Пусть катит долго и безпроблемно! clapping.gif

Вова, это от лени.. Копейка еще не поехала , а шоха уже почти не едет.. Но я её шпыряю.. На работу каждый день.. Дочка вынудила.. Хоть какие колёса.. Ну это я её и убедил купить ОКУ.. Уже застрахерили и на учёт вчера поставила.. Уже катается.. Двиг ходовая вроде в адеквате.. По кузову есть косяки.. Пороги менять и в багажнике.. Это я порешаю.. С годик два покатается купим чего побольше.. drugba.gif
Slay
А я как помню вроде как и пара колес на 12 где то было припрятано))
ИванычЪ
Не было этого..сейчас пара имеется.. С машиной было две запаски.. big_boss.gif
Slay
Маленький советик по улучшайзингу дать? Сделал себе- эффект есть))
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 8.4.2016, 14:00) *
Маленький советик по улучшайзингу дать? Сделал себе- эффект есть))

Слава , я оптимист , а не Оптимус.. Давай , если не жалко.. Можно и большой..
ИванычЪ
вот сегодня подарочек для табуреточки..

220 ры.. Mauridia.gif
Slay
Подкапотка от воздухозаборника печки отделена пластиковой перегородкой. В ней два отверстия для слива воды закрытые резиновыми клапанами. Но размер этих отверстий и клапанов такой что можно воду ведрами через отверстия у лобовухи лить)))))) В общем как бы там не было и вроде и клапана- а подтягивает иногда в салон из подкапотного все ароматы. Я заклеил изнутри отверстия в пластиковом коюухе оставив снизу щели шириной 2-3 мм. И вода уходит и в салон лишнего не тяне.))))
ИванычЪ
Вчера инсталяция чехла ремня прошла успешно. За одно и вытряхнул мусор. Спасибо Слаю , за подсказку

Одно не вкурил резиночка уплотнительноя куда тулится..
Вот лежит на безполезной запаске..

Ну и "сгоняли" за кольцами и мешок цемента . За одно. smirk2.gif
Slay
Хороший гербарий) резиночка тонкая такая- на край кожуха ремня одевается, хотя в принципе не особо герметизирует и вечно слетает.
По запаске - резинка не особо ее держит и она начинает шевелится, попутно задевая датчик на бочке тормозухи, от чего в салоне моргает лампочка. Так что лучше болтик с барашком- прикрутил и все. Пр кручивается кстати хитро- датчик бочка как раз под отверстием для колесной шпильки)))))
Шланги на печку я так понимаю уже не родные? Левый о скобу газа не задевает? И кстати- Иваныч проверь- нижний патрубок радиатора не контачит с тросом сцепы?( частая болячка).
ИванычЪ
Пока не могу.. Ока уехала.. Mauridia.gif
Slay
Он улетел.Но обещал вернуться (с)
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 10.4.2016, 14:55) *
Он улетел.Но обещал вернуться (с)

Ещё в полёте.... big_boss.gif
Ролакс
как дочка,мотается?
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 10.4.2016, 16:48) *
как дочка,мотается?

Освоила. На шаре боится , а этой доверяет. Пипец.. Уже и в лес за цветами и на службу в церкву.. Самостоятельная..
varvar-s
Цитата(Slay @ 10.4.2016, 11:42) *
Так что лучше болтик с барашком- прикрутил и все. Пр кручивается кстати хитро-


штатный крепеж был.
Slay
У меня такой же) Ну Иваныч мигом его сделает)
Кстати- Варвар - у тебя стандартное крепление акума) Иваныч - а у тебя он закреплен?
У меня сначала за счет силы тяжести держался, но когда после прыжков оторвал провод- сколхозил крепление.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 11.4.2016, 13:16) *
У меня такой же) Ну Иваныч мигом его сделает)
Кстати- Варвар - у тебя стандартное крепление акума) Иваныч - а у тебя он закреплен?
У меня сначала за счет силы тяжести держался, но когда после прыжков оторвал провод- сколхозил крепление.

Пока не переварю пороги возить запаску понта нету.. И АКб пока просто стоит.. big_boss.gif
Slay
Акб долбится о опору стойки.
Иваныч - об ясни как связаны пороги и запаска???
OPTIMUS PRIME
На Ниве тоже "барашковым" болтом запаска крепится+ стяжная резинка,и все равно краска протерается
Slay
Ну ты сравнил нивовскую бандуру и окушевскую лялю)))
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 11.4.2016, 13:44) *
Акб долбится о опору стойки.
Иваныч - об ясни как связаны пороги и запаска???

Акб проверим , Порогов нету домкратить не за что.. Или есть другие варианты ?? big_boss.gif
Slay
Ни когда не домкратил Оку за пороги)))
Спереди подрамник - спереди домкрат ставишь и спокойно поднимаешь, сзади под балку - тоже сообразишь куда - все прекрасно поднимается.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 12.4.2016, 4:20) *
переди домкрат ставишь и спокойно поднимаешь, сзади под балку -

Покаж , каким домкратишься.. sorry.gif
varvar-s
Цитата(Slay @ 11.4.2016, 13:16) *
Кстати- Варвар - у тебя стандартное крепление акума)

все четыре года простоял повинуясь силе земного тяготения.
Slay
Цитата(varvar-s @ 12.4.2016, 14:05) *
все четыре года простоял повинуясь силе земного тяготения.

И у меня сколько то стоял..Но как начал джипа изображать - печаль беда...Закрепил.
Иваныч - китайский самый маленький гидравлик, брал за копейки. Пашет уже исправно и давно.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 12.4.2016, 10:13) *
Иваныч - китайский самый маленький гидравлик, брал за копейки. Пашет уже исправно и давно.

Это который на тонну ?? big_boss.gif
Slay
Гордо написано на три_)
ИванычЪ
Ну изъял я глушаконарии..

Колхозный тюненх - ремонт их уже посещал.. И сваркали и мастычили и латки на саморезы ставили и даже алюминевым скотчем обматывали..

Завтра я поколдую малеха.. big_boss.gif Mauridia.gif secret.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 23.4.2016, 22:39) *
Завтра я поколдую малеха.. big_boss.gif Mauridia.gif secret.gif


Удачи тебе..колдун) download.gif
Solex
Цитата(ИванычЪ @ 23.4.2016, 22:39) *
Ну изъял я глушаконарии..

Жаль от копейки не подойдет smile3.gif Пора и мой прямоток снять, ну его, надоел.
ИванычЪ
Цитата(Solex @ 23.4.2016, 23:08) *
Жаль от копейки не подойдет smile3.gif

Да , запас имееццо.. big_boss.gif
ИванычЪ
Ну чё.. Поколдовал маленько..

Потом ешё поколдовал маленько

И так колдовал пока всё не поварил ..Нахрен..

За одно шпаклевал дверцу морозилочки.. Вся покоцаная.. як от оспы.. и красил профиля.. Выехал после восьми вечера.. Рёв пропал полностью.. Но звук мог быть и тише.. Внутри задней банки много чего прогорело.. big_boss.gif
Ролакс
Надо было пару переборок туда кинуть.
Slay
Или стружечки металлической
Игорек1984
Цитата(ИванычЪ @ 29.3.2016, 22:28) *
Серёжа , спасибо. Я её перегонял.. почти 40 км.. никакого дискамфорта.. Чуток сцепа не по мне и газу нужно больше , чтоб поехать.. А ОКА и не саый малый авто.. smirk2.gif


Иваныч что-то ты в новой машинке не очень счастливым выглядишь rofl.gif rofl.gif rofl.gif

А если сурьезно с покупкой! Пусть служит верой и правдой. Как-то я пропустил эту темку.
А чего решился на ентот аппарат?

varvar-s
Цитата(Господин поручик @ 29.3.2016, 21:58) *
Ока...у него аж 11113022,

что то я не видел такой. у меня лично была такая СеАЗ-1111-02 — соци
ее отличие вот такой рычаг
который действовал на педаль сцепы.
ВАЗ-1111 — базовая модель с 2-цилиндровым карбюраторным двигателем ВАЗ-1111 объёмом 0,65 литра. Выпускалась в 1988—1996 гг. на ВАЗе и СеАЗе(«Ока»), КамАЗе («Кама»);
ВАЗ-1111Э — экспериментальная модель с электроприводом[3]. См. также Рапан.
СеАЗ-1111-01 — социальная версия на базе ВАЗ-1111 для инвалидов без обеих ног;
СеАЗ-1111-02 — социальная версия на базе ВАЗ-1111 для инвалидов без одной ноги;
СеАЗ-1111-03 — социальная версия на базе ВАЗ-1111 для инвалидов без одной ноги и одной руки;
ВАЗ-11113 (LADA OKA) — модификация с 2-цилиндровым карбюраторным двигателем ВАЗ-11113 объёмом 0,75 литра. Выпускалась в 1996—2007 гг. В 2000 году на «Автоэкзотика-2000» демонстрировалась версия с 2-дверным кузовом седан с отдельным выступающим багажником объёмом 200 л;
СеАЗ-11113-01 — социальная версия на базе ВАЗ-11113 для инвалидов без обеих ног. В 2000 году на базе данной модификации был показан опытный образец «Ока Престиж» с мягким тентом в левой части крыши и поворотным водительским креслом;
СеАЗ-11113-02 — социальная версия на базе ВАЗ-11113 для инвалидов без одной ноги;
СеАЗ-11113-03 — социальная версия на базе ВАЗ-11113 для инвалидов без одной ноги и одной руки;
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 25.4.2016, 11:38) *
Иваныч что-то ты в новой машинке не очень счастливым выглядишь rofl.gif rofl.gif rofl.gif

А если сурьезно с покупкой! Пусть служит верой и правдой. Как-то я пропустил эту темку.
А чего решился на ентот аппарат?

Дочке .. ей уже припёрло давай хоть шестёрку , хоть семёрку купим.. Понты в сторону.. Ездить нужно по месту .. Ездить можно .. ездит и уже плешь не прожигает.. Привести к осени в порядок днище и ходовую.. Вот глушаки поварил и сразу тише реально работает.. big_boss.gif
Slay
Надо сфотографировать ручное управление - лежит в гараже. Рычаг явно не такой здоровый. Как и куда ставилось - даже не думал.
Игорек1984
Цитата(ИванычЪ @ 25.4.2016, 20:11) *
Дочке .. ей уже припёрло давай хоть шестёрку , хоть семёрку купим.. Понты в сторону.. Ездить нужно по месту .. Ездить можно .. ездит и уже плешь не прожигает.. Привести к осени в порядок днище и ходовую.. Вот глушаки поварил и сразу тише реально работает.. big_boss.gif


Дочке самое оно! Маленькая, неприхотливая машинка.
Доведешь до ума и пусть ездит, радует глаз. Буду следить за темкой, интересно сие чудо.
Кстати как динамика отличается от шестерошной? Сильно "овощная"? Или ввиду малых габаритов и веса не сильно и отличается?
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 26.4.2016, 7:55) *
Дочке самое оно! Маленькая, неприхотливая машинка.
Доведешь до ума и пусть ездит, радует глаз. Буду следить за темкой, интересно сие чудо.
Кстати как динамика отличается от шестерошной? Сильно "овощная"? Или ввиду малых габаритов и веса не сильно и отличается?

Игорь.. В стоке какая динамика я ХЗ.. А на конкретном агрегате , для меня лично ровно на одну скорость.. Пример.. Если с поворота я на шаре выхожу на 3й , то на ОКУШКЕ на 2й .. А на 3й , если разгон не потерял.. вопщем разогнал и овощи на 4й. Mauridia.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU