Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 111130
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 28.5.2016, 20:32) *
когда снимал сидухи то сразу всунул по куску линолиума на паралон под эти пружины. чтоб его не продавливало через них. быстро дешево сердито и надежно

Я синтипона впихал .. У меня остатки были.. Пружинки меж собою посоединял как на классике.. Реально сидоло лучше стало.. big_boss.gif Да и на пассажирском починил фиксатор спинки...

Только вот ручки фиксатора стоят по разному.. Пока не разобрался , но всё заработало.. big_boss.gif

Был на днях в магазе.. КАМА 204 по 1500.. Но по интернету доступны такие варианты.. http://krasnodar.1000shin.ru/shiny/0/0/12.html
ИванычЪ
Закрепил чехол руля.. И нашол и удалил нерабочий размыкатель массы.. big_boss.gif
ИванычЪ
Может кто сказать правду ? Для чего вот эти разъёмы..

На 6 мамок возле обоих фар территориально.. big_boss.gif
Ролакс
Забей Иваныч,это творчество наверно чье то.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 30.5.2016, 19:38) *
Забей Иваныч,это творчество наверно чье то.

Миша , творчество я и так сразу вижу.. Ещё не всё анулировал.. А это по взрослому.. Идёт в пучёк ... Ну я то ясно разберусь .. не первая машинка то.. big_boss.gif
Slay
Надо глянуть - может корректор фар это....
Warrior
Цитата(Slay @ 31.5.2016, 11:33) *
Надо глянуть - может корректор фар это....

Или подсветка минного трала ... Mauridia.gif
Slay
Завтра скажу - если не забуду.
Кстати - Иваныч - пыльники поменял?
varvar-s
Цитата(Slay @ 31.5.2016, 7:33) *
Надо глянуть - может корректор фар это....

нет на ней корректора...это же супермегга бюджетный авто.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 31.5.2016, 9:03) *
Завтра скажу - если не забуду.
Кстати - Иваныч - пыльники поменял?

Пыльник ... драный только наружний правый.. И то не сильно .. Выглядит как целый , но пара лопин есть.. Знаю тянуть не стоит .. Но пока никак не соберусь.. Mauridia.gif
Slay
Иваныч - при наличии восьмерочного съемника замена наружнего пыльника 15 мин, при наличии у тебя ямы - 11 мин).
А фишки - это электрокорректор фар.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 1.6.2016, 3:20) *
Иваныч - при наличии восьмерочного съемника замена наружнего пыльника 15 мин, при наличии у тебя ямы - 11 мин).
А фишки - это электрокорректор фар.

Слава , в мурзилке про съёмник не пишут..
Slay
Иваныч - на сарае то же пишут....
http://www.42money.ru/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D...B3%D0%BA%D0%B8/
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 1.6.2016, 9:12) *
Иваныч - на сарае то же пишут....

Спасибо , разродил , я то уже давно спрашивал.. big_boss.gif
Slay
Ноут на пару дней помер, зараза этакий. С тел. форум не грузится)
Я прошлом году менял пыльник этим способом, где то в теме моей отписывался.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 1.6.2016, 11:43) *
Ноут на пару дней помер, зараза этакий. С тел. форум не грузится)
Я прошлом году менял пыльник этим способом, где то в теме моей отписывался.

Ну , мне стопоров купить и хомутов и пожалуй можно и поменять.. Я ещё и сальники хотел сменить.. Бортовые.. Съёмник попробую сколхозить..Вроде бы всё понятно.. Mauridia.gif
ИванычЪ
Вчера забрал ...

"Шлёпанцы".. Скоро переобуваемся.. Передняя переедет на зад , а задняя в утиль. Нутрянка скушана .. big_boss.gif
Slay
Надо фото моих колесиков показать...Задним даже спортивные слики позавидуют)
Joker!
С обновой ИваныЧ ! клёвые шлёпанцы!
ИванычЪ
Цитата(Joker! @ 3.6.2016, 15:45) *
С обновой ИваныЧ ! клёвые шлёпанцы!

Олегыч , обычные.. Выбор из наличия ваще мизерный.. Это всесезонка.. 1300.. Зимняя с шипами... 1600.. А ухе липуча 2200..Самое хорошее в них это их свежесть.. На машинке уже сухая.. Вся в трещинах.. big_boss.gif

Вот и я малеха подготовился..

чего сам сделал , чего докупил . Но для для склочников и злопыхателей инфа простая.. Вот тут , на снимке , бэушного нет ничего.. Съёмник само по себе самодельный остальное всё куплено за деньги.. Mauridia.gif bestoloch.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 3.6.2016, 21:17) *
.. Вот тут , на снимке , бэушного нет ничего..

так это Юра-на эту машину еще поискать надо БУшное.опять же у тебя точно не завалялось...так как таких машин у тебя не было.
а по простому так забей ты на пыхателей-главное результат.
ИванычЪ
Итак первый папытка поменять пыльник неудачный..
Slay
Это што???
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 6.6.2016, 12:05) *
Это што???

Это часть съёмника..http://savepic.net/8160083.jpg


Гнёт всё и никакого хода.. censored.gif
super_gut
Ну что за изобретение facepalm2.gif . Давно ведь всё уже изобретено - обратным молотком наружняя граната выбивается, вернее вылетает.
Помошник с ямы держит вал привода, другой - дёргает молоток. И всё! https://www.drive2.ru/l/6701951/
ИванычЪ
Цитата(super_gut @ 6.6.2016, 17:52) *
Ну что за изобретение обратным молотком наружняя граната выбивается, вернее вылетает.
другой - дёргает молоток. И всё!

Диман , Выше Слай ссыль давал ..Вот я так и хотел.. Пришлось весь привод выдёргивать.. И чё ?? И ни чё!!!.. Куюшки..

Шо я только не вытворял и бензин и простукивания и бля , даже танцы с бубном.. Вопчем не поддалася скатинка.. Замена всяко произошла.. По русски.. Через попу.. Разобрал внутрению часть привода.. И методом последовательных исключений заменил дырявый пыльник на новый ..Промыл бензой сустав.. напихал свежего смазки шруса.. Вуаля..

Ставить пока не буду .. пыльники ещё под замену.. Шаровых и рулевых.. Куплены час назад.. И сальники бортовые.. Тоже есть.. big_boss.gif
Slay
Иваныч - ты маньяк))) У меня обычно - поддавил болтиками, создал напряжение - удар молотком и все слетело.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 7.6.2016, 3:18) *
Иваныч - ты маньяк)))

Я такой.. Потом фотну .. Чего от съёмника осталось.. Mauridia.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 7.6.2016, 9:33) *
... Чего от съёмника осталось.. Mauridia.gif

просто называется-не судьба...но главное результат достигнут.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 7.6.2016, 16:40) *
просто называется-не судьба...но главное результат достигнут.

На сегодняшний день достигнут такой результат.. Заменен рваный наружный правый пыльник.. Заменены сальники приводов.. Заменены пыльники шаровых .. Заменены пыльники рулевых ... Досыпал смазки в ШРУСы.. На наружних надпись нашол..

Мелко написано, но там..

Ну и вот чем менял и что снял.. Рулевые - полиуретан.. Вроде и целые , но дырка не обжимается..
ИванычЪ
Привет .. вопрос к опытным окуеводам.. Педаль сцепления очень низко от пола.. Впечатления такие , что лапка в КПП не отягивается нормально..По месту вот так..

А педали стоят вот так..

Начал натягивать регулировкой педаль вроде поднимается , но иногда не поднимается от пола..И тут вопрос.. К чему готовиться.. Ибо вполне возможна замена заднего сальника двигателя.. Идёт активная борьба с замасляным пузом.. big_boss.gif
Slay
Тросик смазать...
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 8.6.2016, 11:54) *
Тросик смазать...

Это лучше его снимать ?? И он же вроде в пластиковой оболочке.. Сам трос..
Slay
Иваныч - я больше причины не вижу
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 8.6.2016, 12:58) *
Это лучше его снимать ?? И он же вроде в пластиковой оболочке.. Сам трос..

Она протирается ой как быстро,плюс смазать саму педаль.у меня она каждые месяца 4-5 требует смазки,скрипеть начинает. А тросик пролить декстроном,на пару лет помогает
varvar-s
в свое время поставил возвратную пружину для педали. ни в какие тросы не лазал и не лил туда ни хрена.
присмотрись к узлу.там была пружина но она штатно не знаю зачем была установлена-ее же я переставил и она стала возвращать педаль вверх. по конструктиву тама трос должен тянуть педаль вверх-это не очень хорошо(уверенно)
ИванычЪ
Вобщем , Слай и Лыженков , дополнительная благодарность.. После снятия троса , выяснилось.. руками продёрнуть невозможно.. продёрнул в тисах и проливал дикстроном , пока не задвигался и грязь не перестала выходить. Поставил ..Педаль в адеквате.. Езда тоже.. Проблема ушла.. drinks.gif
Ролакс
а ты в тисах трос зажал или.. ?
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 8.6.2016, 22:15) *
а ты в тисах трос зажал или.. ?

За наконечники зажимал , а за шубу дёргал..
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 8.6.2016, 23:05) *
Вобщем , Слай и Лыженков , дополнительная благодарность.. После снятия троса , выяснилось.. руками продёрнуть невозможно.. продёрнул в тисах и проливал дикстроном , пока не задвигался и грязь не перестала выходить. Поставил ..Педаль в адеквате.. Езда тоже.. Проблема ушла.. drinks.gif

в такую шляпу попал,когда на скутере заклинил тросик газа,которому месяца 2,5-3 было,практически новый. оболочка стерлась и усе...Главное тормозухой не проливать тросики,жижка гигроскопичная,еще хлеще клинить будет
ritchi
Иваныч, мои запоздалые поздравления с покупкой! Я тоже жене оку купил,похожего цвета даже,тоже понемногу колдую с ней. Давай поболее фото ее!
ИванычЪ
Цитата(ritchi @ 10.6.2016, 19:45) *
Иваныч, мои запоздалые поздравления с покупкой! Я тоже жене оку купил,похожего цвета даже,тоже понемногу колдую с ней. Давай поболее фото ее!

Саня , пасибо.. Как сказала Анна Каренина , вслед уходящему поезду , ложась на рельсы , лучше поздно , чем никогда.. Mauridia.gif Я так и сам в магаз на ОКЕ приноровился . Шар в гараже , ОКА во дворе .. Сел и уже пиво дома.. drinks.gif И дочка успокоилась.. Куда её надо , чих - пых и скаталась.. Дно только - друшлаг.. Но это мне разозлиться нужно и всё поварю.. big_boss.gif
yanizz
И мои запоздалые поздравления! drinks.gif
Сам подумываю о второй машине, но в моей грязидеревне спасет только Нива... Ибо после дождей бегать за трактором заипло.
ИванычЪ
Цитата(yanizz @ 12.6.2016, 15:46) *
[Сам подумываю о второй машине,

Луаз тоже гряземеска нормальноя.. Mauridia.gif
ИванычЪ
Выпадает ручка на водительской двери подъёма стекла.. Штатный штопорь улетел , а колхозного не надолго хватает.. big_boss.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 23.6.2016, 14:33) *
....... не надолго хватает.. big_boss.gif

завари.... smirk2.gif smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 23.6.2016, 18:22) *
завари.... smirk2.gif smirk2.gif

Злой ты.. При нашем пекле нужна не завареная , а рабочая.. Mauridia.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 23.6.2016, 18:46) *
.. При нашем пекле нужна...

а ты люк забабахай или вот так...
ИванычЪ
Ну , свежие новости.. Ручника нету , задних тормозов нету .. Лазил сегодня в задние барабаны.. Для ознакомления и смазку сменить.. результат .. Одного сальника нет.. остатки.. Из внутрених подшипов один при смерти , второй рядом.. Тросы ручника не шевелятся.. И в одном колесе колодки в ауте.. Mauridia.gif
Slay
А нечего под 130 гонять))))))))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU