Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 111130
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Игорек1984
Цитата(ИванычЪ @ 26.4.2016, 9:08) *
Игорь.. В стоке какая динамика я ХЗ.. А на конкретном агрегате , для меня лично ровно на одну скорость.. Пример.. Если с поворота я на шаре выхожу на 3й , то на ОКУШКЕ на 2й .. А на 3й , если разгон не потерял.. вопщем разогнал и овощи на 4й. Mauridia.gif



Понял, я в принципе так и думал - динамика похуже чем на шохе.
Всетки что можно ожидать от двухцилиндровичка. Но она и предназначена больше для перемещения чем для езды.
Зато расход должен радовать - по трассе тырнет говорит 6, а по городу 7,5....
Slay
Динамика чуть страдает....Но зато управляемость)))И проходимость)
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 26.4.2016, 9:53) *
Динамика чуть страдает....Но зато управляемость)))И проходимость)

Динамика - да.. Управляемость -да.. А проходимость мы ей ещё не меряли.. Mauridia.gif
Slay
Иваныч - поверь - ты будешь приятно удивлен проходимостью.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 26.4.2016, 12:53) *
Иваныч - поверь - ты будешь приятно удивлен проходимостью.

Слава , не помню катался ли ты на ЛУАЗике.. Вот кто проходимец.. А за ОКУшку каданить спытаем.. clapping.gif
ИванычЪ
Ну я получил сегодня валик привода - 40 рублей с доставкой.. Смущает внешний вид..

Как бы не совсем новый..

Это в сравнении с савсем новым.. Mauridia.gif
Ролакс
да вроде и белый зубы целые..
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 4.5.2016, 20:52) *
да вроде и белый зубы целые..

Да я не против , что качество вполне в норме.. Первый взгляд - круговые натиры по покрытию оськи и тёмные следы по центрам кромок зубьев.. Но новой паре этого нету.. завтра поставлю.. Тросик и спидом нормальные.. Крутил шуруповёртом.. Стрелка кажет нормально..
ИванычЪ
Вчера поставил валик привода.. Спидак заработал.. Теперь хоть прикинем её апетиты .. Сегодня Ока поехала на службу в храм Георгия Победоносца..Станицы Саратовской.. beee.gif
ИванычЪ
Цитата(ИванычЪ @ 6.5.2016, 11:06) *
Сегодня Ока поехала на службу в храм Георгия Победоносца..Станицы Саратовской.. beee.gif

И нам открылись некотороые тайны.. Может КакОКА и до 120 разгоняться.. Еле убедил . что при том она как жигуль кушает... big_boss.gif
super_gut
А Вы думали, если там пол-движка зубилы, то и жрать будет 4,5...5л./100км? Э не, это у всех малолитражек так.
Игорек1984
Иваныч не страшно на такой тележке 120 лететь? Коробка там я так полагаю четырехступка...интересно сколько оборотов дает движок при 120ти?
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 6.5.2016, 21:26) *
Иваныч не страшно на такой тележке 120 лететь? Коробка там я так полагаю четырехступка...интересно сколько оборотов дает движок при 120ти?

Игорь , перечитай.. КакОКА без меня сегодня путешествовала.. А и со мной тоже .. можно и погонять.. Коробка 4х.. Тахометр есть .. Отвечу позже.. насчёт сколько оборотов..
Ролакс
не,120 на Оке гнать нуигонаф..90-100 само то..я с Ростова на Трафике 170 временами шел-и поразился..ест как Жигуль censored.gif
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 6.5.2016, 23:23) *
.90-100 само то.. censored.gif

Да , Миша .. На ОКЕ своя технология.. Динамика только на 3й.. Разогнал и на 4й овощи по тихому 90.. Mauridia.gif
Ролакс
Есть такое понятие-после 90-120 резко кончается крейсерская скорость.
Slay
Ну кто сказал, что двигатель оки это половинка восьмого??? Двигатель у нее на основе блока 08 и все, в остальном это уникальная вещь.
Иваныч - ты еще с горки затяжной ее не разгонял))))
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 7.5.2016, 2:19) *
Иваныч - ты еще с горки затяжной ее не разгонял))))

Угадал , не было ещё такого slezu.gif , и сколько твой рекорд ?? Вчера купил передние тормозные шланги. Скоро грядет смена.. big_boss.gif
super_gut
Цитата(Slay @ 7.5.2016, 2:19) *
в остальном это уникальная вещь.

И много ль в двигателе уникальных деталей? Ну балансирные валы с пластиковыми шестернями зачет конечно good.gif . Такого даже в Maybach нету!
ИванычЪ
Прошу помощи .. Где скачать электросхему для Оки с тахометром.. umnik2.gif
Ролакс
без тахометра давай кину.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 7.5.2016, 11:57) *
без тахометра давай кину.

У меня есть схема с копеечной приборкой.. drugba.gif
Slay
тахо я шестерочный ставил. в принципе все просто. в чем вопрос Иваныч?
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 7.5.2016, 17:52) *
тахо я шестерочный ставил. в принципе все просто. в чем вопрос Иваныч?

Так мне какой то умник сказал , что на моей ОКЕ штатная приборка..вот я и шукаю схему с моей ОКИ.. Славик , а не пошутил ли ты со мной ?? big_boss.gif
Slay
Давай еще раз фото приборки. Буду еще думать)
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 8.5.2016, 3:40) *
Давай еще раз фото приборки. Буду еще думать)


Тока голову не сломай.. Это скорее тюнинх.. Из приборов 2106..
Slay
Походу самопал. Но были и родные панели с шестеровским тахо.
super_gut
Ну и приборка... bad.gif . Вырви глаз называется. Ара-тюнинг дел мастер клепал похоже её. Купите на разборе нормальную стоковую окушечную и забудьте про это недоразумение. Что неужели она так дорого стоит?? И рулевой кожух весь какой-то кривой и отломанный.
Slay
Не нравится - не смотри. Нормальная приборка, главное с тахометром.
А вот в копеечной тахометра нет и подсветка ни какая.
ИванычЪ
Цитата(super_gut @ 8.5.2016, 12:44) *
Ну и приборка... bad.gif . Вырви глаз называется. Ара-тюнинг

Диман, спасибо за отзыв.. Учтём , в последующих тюненгах.. Слай горшка два. Как тахометр от шара согласовывал по входному сигналу. ? big_boss.gif
super_gut
Цитата(Slay @ 8.5.2016, 12:55) *
Нормальная приборка, главное с тахометром.

Сумбурность и безвкусие процветает....
Стоковая смотрится куда лучше, а отсутствие тахометра не проблема, ставится в левый нижний угол торпеды шестёрошный.
varvar-s
...... big_boss.gif

Slay
Цитата(super_gut @ 9.5.2016, 0:47) *
Сумбурность и безвкусие процветает....
Стоковая смотрится куда лучше, а отсутствие тахометра не проблема, ставится в левый нижний угол торпеды шестёрошный.

Значит у меня зачетно все сделано))))))))
Вернуть шкалы в оригинальный вид ивсе.
ИванычЪ
На днях Окашка привезла свой первый саморез..

Который мы мужественно вынули и дырку зажгутовали..
mixa84
ИванычЪ,лучше так называть)))

ИванычЪ
Цитата(mixa84 @ 19.5.2016, 22:11) *
ИванычЪ,лучше так называть)))

Как вариант.. Mauridia.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 19.5.2016, 21:10) *
На днях Окашка привезла свой первый саморез..


Ты ж их не выбрасывай...Мало ли-сидушки там подзакрепить.чи дырку в полу)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 19.5.2016, 22:51) *
Ты ж их не выбрасывай...Мало ли-сидушки там подзакрепить.чи дырку в полу)

Ну , как получится.. Mauridia.gif
Slay
Иваныч - как может саморез Каму 204ую проткнуть? Может у тебя резина посвежее, но у меня когда колесо было накачано всего 1.0 я даже и не замечал)))))))) Резина то дубовейшая)
А наклейка - бе fffuuu.gif Если кто не может себе позволить на Оке ездить - то извините hi.gif
ИванычЪ
Славик , резина реально дубовая и сухая.. Зад уже и под замену просится.. Внутри протектора почти нету. big_boss.gif
Slay
Аналогично коллега))))
ИванычЪ
Вопчем , поменял передние трубки.. И бачёк пришлось.. было по перемычку.. долил до уровня.. пока под машину залез там уже лужа..
ИванычЪ
Вот так было реализовано музыкальное сопровождение в нашем ОКА..

Было.. Динамик стоял только в водительской двери и музыка не включается..Причину не искал и так нормально..
А вот так выглядит привод на заднюю дверь..

Там пазик и ровно в него засовывается жестинка..
ИванычЪ
Разобрал сидуху.. аля пассджир..

фиксатор положения разлетелся .. Торсион целый.. шариков нету совсем , а роликов типа - не фатает.. Бум думкать..
Enkei
Задний замок примерно представил, спасибо! Осталось понять тонкости. Пластинка, я так понимаю, блокирует нажатие кнопки совсем, да?
Толкатель кнопки обрезан или нет?
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 27.5.2016, 20:52) *
Задний замок примерно представил, спасибо! Осталось понять тонкости. Пластинка, я так понимаю, блокирует нажатие кнопки совсем, да?
Толкатель кнопки обрезан или нет?

Замок под ключ убит навсегда.. Хвост личинки урезан так , что без пластинки не толкает замок.. А вот когда актуатор всовывает пластину , то кнопкой можно открыть.. Пластинка как раз и есть тот демфер .. Урезаная личина замка только при наличеи пластинки продавливает замок..
Enkei
ИванычЪ, т.е. пластинка гнется все время? А не отломится?
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 27.5.2016, 21:30) *
ИванычЪ, т.е. пластинка гнется все время? А не отломится?

Будешь монтировать всё сам скушаешь.. Хвост личины срезан .. кнопкой открыть не возможно.. А вот актуатор впихивает пластинку и уже кнопкою , через пластинку замок продавливается.. Вуаля.. дверца открываетцца.. На сколь хватит пластинки я не задумывлся.. Наверное надолго.. Mauridia.gif

Куплены сальники приводов.. 34 и 35.. Как привода снимаются , подскажем или буду завтра читать мурзилку.. Еже тянуть не стоит.. правый пыльник в лохматы.. big_boss.gif
ИванычЪ
В водительской тоже по одному ролику в каждой салазке.. И стоят по разному..

Добавлю я ещё по одному, може так правильнее будет..
varvar-s
когда снимал сидухи то сразу всунул по куску линолиума на паралон под эти пружины. чтоб его не продавливало через них. быстро дешево сердито и надежно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU